Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оскорбления и т.д.

Пожалуйста, подскажите, как пресечь оскорбления в семье со стороны мужа? Было так: 1. Я обиделась из-за ерунды какой то, ну минут на 10 :), он спрашивает: где таблетки от комаров? молчу, в шкафу убирал он, т.ч. ему вроде лучше знать, вопрос прозвучал 3 или 4 раза, молчу. И посыпалось - тупая, глухая, слепая и т.д. Я оделась и уехала со словами что мне нужно побыть одной и подумать обо всем этом. Вслед неслось - уматывай, если уедешь, подам на развод. На следующий день куча СМС, прости, больше этого не будет. Еще через день вернулась домой, все вроде хорошо, говорить ни о чем не стала, бесполезно. Прошло 2 дня, и вот вчера опять. Звонит телефон, беру трубку, там звучит "Позовинаего", молча протягиваю трубку, состоится разговор с пьяным двоюродным братом, через пять мин. опять звонок, беру трубку: лица те же, спрашиваю "Руслан, ты имя мое не помнишь?", в ответ: "не на". После общения мужа по тел прошу оградить меня от таких звонков, на что мне отвечают, что ты хочешь? у чела образование 3 класса, я предлагаю, ну пусть звонят тебе на сотовый, кончилось тем что я опять дура, корова и всякое животное. Написано в стиле он сказал, она сказала, но по другому не могу сейчас. Что это? начало конца, или может можно еще сделать что-то?
08.08.2005 13:11:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
расскажу как было у нас. в начале отношений, при всех положительных моментах и безумной страсти, имело место быть хамство со стороны мужа, а именно оскорбления. ругались мы часто, притирались, так сказать, друг к другу, при этом оба были уверены, что поженимся, что все будет хорошо и это временное. как я боролась с этим? сначала никак, плакала, терялась и тп., он тут же извинялся. тут я упустила момент. надо было в первый же раз, встать и уйти, если не на всегда, то он должен был думать, что именно навсегда. но я этого не сделала. потом я начала ему отвечать тем же, у нас чуть ли не до драки доходило, зато мне не так обидно было в конце ссоры, т.к. он "обтекал" тоже. а еще позже я с ним поговорила, попросила прощения за все мерзости, объяснила, что мне это реально все надоело и если я услышу еще одно оскорбление в свой адрес, я с ним расстанусь. в свою очередь я тоже прекращаю играть по его правилам. я была очень убедительна. я в крассках рассказала, как это все будет, и то, что мне будет плохо, но я это сделаю, тк не на помойке себя нашла и т.д и т.п. Видимо, я была реально убедительна, т.к. он научился себя контролировать. Сейчас бывает нагрубит, но не более, того что было раньше, не повторяется. конечнО, могло все закончиться и плохо, тогда мы бы точно расстались. но, к счастью, я не ошиблась в нем. да, во всем остальном он меня устраивал и устраивает на все 100%. может стоит попробовать не давать себя в обиду, дать отпор? не знаю, это не совет, это я рассказала про себя. 09.08.2005 17:25:45, tatya
Спасибо. 10.08.2005 08:26:22, видимо дура
Одно из самых суровых наказаний - молчание, т.к. большинство людей расценивают его, как лишение любви. Кому это понравится?
Если Ваш муж Вас не слышит, значит: 1) Вы не на том языке с ним разговариваете 2) Не того человека выбрали себе в мужья.
Думаю легче всего - отвечать, хотя бы односложно или кратко: "Да", "Нет" "Таблетки не брала" :|
С братом ссориться - вообще ни к чему...
09.08.2005 00:11:33, Муж Харас
Olga U
Честно говоря, мне кажется, что у Вас какая-то не умная линия поведения.
1. Про обиды. Ну, если уж доводите до такого накала молчанием, то должны и ожидать соответствующую реакцию. Представляя себя на месте Вашего мужа, тоже бы достало :-)
2. А по поводу родственников вообще очень тонкий вопрос. Я считаю очень неправильным заставлять (или пытаться) человека рвать с кем-то из близких: мать, отец, братья-сестра, даже двоюродные!
Я объясняю это себе тем, что "нельзя человека сделать лучше, заставляя его делать неблаговидные поступки" что-ли...
08.08.2005 18:13:49, Olga U
1. Никакого накала не было :) И Вы считаете нормальным, на отсутствие желания общаться прыгать вокруг и орать?
2. Я не в коем случае не заставляю его рвать отношения с родственниками, я прошу оградить меня от неприятных эмоций. Этого брата я видела 2 раза в жизни, муж возможно 10, и звонит он нам ТОЛЬКО в пьяном виде, зовет мужа попить пива (муж не пьет). Я считаю, что если ты звонишь человеку в дом, то можно хоть поздороваться. Я очень трепетно отношусь к своему личному пространству, не люблю чужих людей в доме и т.д., в процессе "ора" муж сказал, что меня его родственники не любят, потому что я "городская". Цирк. Женился бы на "деревенской", все довольны :)) Только тянется то он ко мне, и общаться ему интересней с моими друзьями. Хотя это уже другая история.
09.08.2005 08:08:18, видимо дура
Olga U
И Вы считаете нормальным, на отсутствие желания общаться прыгать вокруг и орать?
А как Вы считаете надо вести себя и чувствовать в данной ситуации. Вот я на себя перекладываю. Если кто-то со мной демонстративно не разговаривает (это не нежелание общаться, когда нет ответа на бытовой вопрос), то это меня "заводит" в любом случае. Тем более если я считаю что повода к такому поведению не было.
Какие варианты я вижу в данной ситуации:
1. Сразу просить прощение у того кто "дуется", но... если я считаю что это поведение не оправдано, то такое прощение не будет искренним, а из серии "опять она... ладно "если женщина неправа, то надо просить у нее прощения"..." Вам нужны столь неискреннее поведение со стороны мужа и доказательство того, что он уже не видит смысла в действительном разборе ситуации, а ему проще как ребенку сказать: "Прости, был неправ" и больше не думать о проблеме?
2. Стать "дуться" в ответ. Ну это наверное что я бы сделала, но это совершенно неконструктивный подход. Ну может быть, при определенных темпераментах потом не произойдет "взрыва" с чьей-то стороны (что более всего вероятно), а просто через N кол-во часов вы станете разговаривать как ни в чем не бывало. Но опять же какая-то недосказанность, обида, отсутствие близости останутся.
3. Ну это "взорваться" и попытаться высказать все что думаешь по этому поводу :-) Что мы и имеем.
Вам хоть один из этих вариантов нравится? Или Вы видите еще варианты?
Просто такое "надувание" неконструктивно, ЕСЛИ Вы не умеете им манипулировать мужем. А Вы не умеете :-)
09.08.2005 17:17:25, Olga U
3. Ну это "взорваться" и попытаться высказать все что думаешь по этому поводу :-) Что мы и имеем.

В моем представлении оскорбить, это не сказать о своих мыслях, доводах, обидах. Это разозлить, попытаться унизить. Для меня откровение, что муж "думает" что я на самом то деле слепая и глухая, да еще и корова :)) в этом случае выход вообще был бы только 1, принести справку от врача :). И я еще раз повторю, НЕ НУЖНО искать причин, для этого как минимум я должна предоставить больше информации, а я этого не хочу. Я отдаю себе отчет что где то виновата сама, НО это не значит что меня можно всячески обзывать, ну не считаю я это нормальным в семье, вот хоть кто виноват, не важно, но до оскорблений и унижений друг друга доходить нельзя, так и до рукоприкладства недалеко. Поэтому я и просила посоветовать как прекратить это раз и навсегда тех, кто с этим сталкивался и возможно справился, ситуация то на самом деле банальна, и возникает у многих, хотя чаще, ИМХО, так ведут себя дамы.
10.08.2005 08:10:39, видимо дура
хухра-мухра
Интересно, он всегда таким был или только в последнее время? 08.08.2005 17:03:54, хухра-мухра
если был таким - то почему, дура, с таким жить стала. Если нет - то как, дура, человека до такого довела?

Правильный ход рассуждений? :)
08.08.2005 18:00:09, AleXXX
Причин может быть много, я прошу совета как это прекратить. Вчера друг мне сказал, что мы три года не отдыхали, и не нужно заниматься самокопанием, нужно ехать в отпуск. Что у нас это банальная усталость от кучи проблем за это время. 09.08.2005 08:15:27, дура точно :)
значица - в отпуск :) 09.08.2005 20:22:05, AleXXX
точно дура. в первом случае пол дурости спровоцировала скандал на ровном месте, во втором - ну не бери трубку, какие проблемы? 08.08.2005 16:40:30, AleXXX
я бы сказала в спокойной обстановке что для меня это не приемлимо!!!, он взрослый человек и може контролировать словесные потоки
еще раз повториться -я уеду на две недели и подумаю серьезно насколько этот брак для меня важен
и выполнила бы свое обещание
а там бы действительно решела, сможешь ты терпеть подобный стиль общения и насколько все хорошее перевешивает
08.08.2005 14:27:52, Shyya
Спасибо. Вот так я примерно и вижу эту ситуацию :( 09.08.2005 08:19:12, видимо дура
вы знаете у меня муж тоже может много всего наговорить, но я поняла откуда это. У него в семье не принято обращать внимания на слова,т.е. буквально все могут послать друг друга на общеизвестные три буквы, а через 5 минут сесть пить чай как будто ничего и не было. Его родители не придают словам значимости, для них это просто слова и его воспитали таким же. Это очень грустно я пытаюсь чтото с этим сделать, объяснить что это не норма, пока не получается :(( можт и ваш муж так же? сказал и тут же забыл, возможно него это ничего не значит. хотя искренне вам желаю чтобы у вас был "не мой" вариант. 08.08.2005 13:43:33, Вредьма
У меня тоже он через 3 мин. ходит с видом что все ок, но раньше то этого не было!!! Вот я и понимаю, что и так момент упустила, и если не остановить сейчас, то так будет всегда, а я НЕ МОГУ ТАК И НЕ ХОЧУ. 08.08.2005 13:52:37, дура
Вы оба шагаете в одном направлении - к разладу. Что Вы надеялись получить от своего молчания на четырежды заданный вопрос???? 08.08.2005 13:32:37, мышка на сервере
Ничего, я не знала где они (таблетки) - это раз, была обижена - это два. И кстати, раньше НИКОГДА я не решала конфликты молчанием, для меня это было смерти подобно :) а с мужем, бессмысленно говорить, невозможно донести свои мысли, он просто НЕ СЛЫШИТ, и мне стало проще молчать. Я хочу понять, можно ли это остановить сейчас, когда я уже пропустила важный момент, возможно у кого то есть опыт или предположения. 08.08.2005 13:41:46, видимо дура
Ну вот Вы никогда раньше не решали конфликты молчанием, а он не обзывал вас глухой, слепой и пр. С почином вас :)))
08.08.2005 20:14:26, так
truiеe 1,1
а "стаж" у вас какоЙ?
08.08.2005 13:22:01, truiеe 1,1
живем вместе 3,5 года, расписаны 2,5 08.08.2005 13:25:35, видимо дура
truiеe 1,1
я б ушла. не думаю, что три года назад он был другим, может просто не замечали... но жить с этим я б не стала 08.08.2005 14:42:30, truiеe 1,1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!