Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшие и нынешние

Прошу помощи коллективного разума.
история долгая, но постараюсь покороче.
У меня 6 лет назад был роман с одним человеком. Недолгий и вобщем то бестолковый, потому что я была в него сильна влюблена, а он, как мне показалось, преследовал только одну цель. Ну да ладно... Вобщем через полгода наших встреч я их прекратила, но мы остались хорошими друзьями. Как это не цинично, но мы дружим семьями, и у нас достаточно теплные отношения. И я ими дорожу в определенном смысле. Более того, он крестный моей дочки.
Сегодня у меня тоже есть человек, которого я люблю и с котором длительность наших встреч уже давно перевалила те давнишние.
Но его трясет от мысли, что я общаюсь с бывшим. Никакие уговоры, клятвы в верности и в невозможности возобновления наших отношений не действуют.
На эти выходные мы едем к нему в гости на дачу. Это уже не первый раз, потому что у нас дачи нет, вывезти ребенка некуда, она у меня целое лето сидит в городе... Поэтому я использую любую возможность вытащить ее на свежий воздух, но кроме моего бывшего нас к себе никто не зовет.
И вот нам сегодня ехать, у меня настроение испорченное, мой любимый просто в бешенстве, мы истрепали друг другу нервы, наговори кучу обидных слов, оба расстроились, а выхода так и нет.
Причем сам он уезжает на все выходные к себе на дачу... Его тут все равно не будет.
какой выход есть????? Я не хочу никого обижать, но поступить так, как он хочет, наплевав на дочкин комфорт, я не могу. Тем более, что она этими поездками просто бредит.

и не спрашивайте меня, пожалуйста, зачем я рассказала одному про другого. Дура потому что была... Но так уж вышло, теперь это обсуждать уже поздно.

PS Написать на мою любимую конфу предложил мне он сам... Так что читать наверно будем напару и делать выводы.
06.08.2005 08:05:00,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
сказать по теме толкового, наверное, ничего не смогу, т.к. в принципе не понимаю таких растроений личности, но, видимо, бывает.. одного люблю, с другим живу, с третьим встречаюсь.. Везет же некоторым :) А вообще при таком раскладе не понятно почему Вас заботят чьи-то там чувства, по идее не должны.. 08.08.2005 12:58:42, Елена Д.
чтоб ответить на все ваши вопросы, надо слищком много подробностей моей жизни тут описывать. А цели такой не стояло, да и не к чему. Я конкретный вопрос завадала и мне на хотелось бы от него отклоняться.
а вы общаетесь только с мужем???? То есть просто знакомых быть не может, это уже растроение?
наверняка вам тогда не понятны те, кто поддерживают хорошие отношения со своими бывшими мужьями и женами.
08.08.2005 13:25:41, постоянная участница
Елена Д.
мне не понятно потому, что если я живу с мужем, то я, в принципе, интересуюсь его настроением и его мнение мне важно, при этом настроение других моих мужчин-приятелей меня не волнует вообще, кто они мне? А у Вас получается, что Вы учитываете настроения того, кто больше "выступает".. а если бы Вас ревновал Ваш муж, Вы бы учитывали его настроения или все-равно нет? 08.08.2005 13:39:56, Елена Д.
я считаюсь с близкими мне людьми. Кто они - мужчины, женщины, бывшие, нынешние - это уже второй вопрос. Существует понятие близкого человека... Обсуждать, что у меня из больше чем один - тоже нет смысла. Я ж тему не это подняла.
Я только хотела узнать, кто прав из нас, если ли основания у человека меня обвинять и как разрешить конфликт.
а чтоб осуждали мой моральный облик... -)))) Простите если резко, но я не хочу.
08.08.2005 13:52:01, постоянная участица
masyanya
ваш моральный облик - это ваше личное дело . Но нельзя же переживать и подстраивать под кого попало , даже если вы сним спите ! Эдак и себя потерять можно запросто. О себе надо думать и оребенке, а все остальные пока - прохожие , и вас волновать не должны. А конкретно отвечая на ваш вопрос - пошлите любовника с его недовольством куда подальше и делайте так , как вам удобно - он все проглот :))) 08.08.2005 23:00:15, masyanya
Елена Д.
я не обсуждаю Ваш моральный облик, мне по-барабану, я просто не могу понять Вашей иерархии, если для Вас любовник на 1-м месте, значит, да, надо учитывать его интересы (и не ехать на дачу к бывшему), если на 10-м, то глубоко наплевать кого он и к кому ревнует.. но у Вас, похоже, все на одном, тогда сложно, пактически не возможно "разрулить" ситуацию, на Вашем месте, на 1-е место (каламбурчик) я бы поставила ребенка, а все остальные пусть ревнуют скока влезет :) 08.08.2005 14:06:13, Елена Д.
что на первом месте ребенок, понятно еще из моего топика, когда я написала, что не могу пожертвовать комфортом ребенка.
Поэтому я и сделала свой выбор и на дачу поехала.
08.08.2005 14:35:38, постоянная участница
Irisсha
Тогда так и объясните любовнику. Для Вас ВАЖНА Ваша ДОЧЬ и Вы едите на дачу для нее! Едите на ту, куда приглашают. Едите с МУЖЕМ! Ну, в конце-то концов к мужу он Вас не ревнует, муж к бывшему не ревнует (а уж ОН-то мог бы и права покачать;)). А если дружите домами, то можете и ответить, что если он не хочет, чтобы Вы ездили туда, пусть приглашает он. Если дружите домами, то и приглашение вполне будет понятно. 08.08.2005 15:06:53, Irisсha
да в том то и дело, что я с вами согласна, и все это говорила неоднократно, но он не слышит меня.
Вот и мелькнула мысль, может и впрямь он прав...
но уже не мелькает больше. -))
спасибо.
08.08.2005 15:08:41, постоянная участница
Irisсha
Странный по-моему товариСЧ. Ну, о том, что так ведут себя мужья, я слышала... а вот когда ЛЮБОВНИК протестует против поездки на дачу друзей ИЗ РЕВНОСТИ, при том, что Вы едите туда с МУЖЕМ??? Такое впервые слышу! Такое впечатление, что у товарища действительно БОЛЬШИЕ проблемы с самооценкой и он отигрывается на Вас. Может, я не права, но мне так кажется, что Вы для него не в физическом плане интересны, Вы нужны ему для поднятия самооценки. И в семье у него, похоже, не все в порядке. 08.08.2005 15:26:12, Irisсha
Елена Д.
тогда и не "парьтесь" по поводу чье-то там ревности, как только расставишь приоритеты, сразу легче становится, не так ли? 08.08.2005 14:52:17, Елена Д.
когда я первое место определяю, то вроде все просто. Деть!
-)))) а вот как со вторым быть? или ревность (чувства, мнения) вторых уже не в счет? -))
08.08.2005 15:07:08, постоянная участница
Елена Д.
не то чтобы не в счет, но и серьезно к рассмотрению не принимаются :) т.е. можно сказать, знаю, тебе это не нравится, НО я делаю так, как лучше РЕБЕНКУ, все, почвы для дискуссий нет. 08.08.2005 15:18:24, Елена Д.
хухра-мухра
Если он женат, то вообще не имеет права вас ревновать! Или пускай купит вам дачу. :)) 08.08.2005 11:41:20, хухра-мухра
Ваш МЧ - эгоист и неуверенный в себе мужчина, извините за резкость. А вы идете у него на поводу - РАДИ ЧЕГО? Он разве думает о вашем душевном комфорте, когда 1) едет на дачу со своей семьей, 2) не думает о том, где лучше проводить время вам и вашему ребенку, 3) трепет вам нервы из-за бывшего бойфренда, при этом не предлагая руки и сердца?

Он явно поставил вас в эмоциональную зависимость, если у вас еще есть сомнения на этот счет.
08.08.2005 08:07:02, Бывш. Крыска
у меня вообще сомнений нет. Я считаю, что ничего не происходит, потому что прекрасно оцениваю наши отношения и с тем, и с тем и понимаю, что там где все закончилось быть уже ничего не может, а тем отношениям, которые у меня сейчас, ничто не угрожает.
Но он то так не думает...
08.08.2005 09:37:57, постоянная читательница
Вы не понимаете проблемы. Дело не в угрозе отношениям, а в комплексах вашего МЧ. Поймите, что пока он сам не изживет свою мужскую неуверенность, что бы вы ни делали - хоть замуруйтесь дома с ребенком - он все равно будет на вас их вымещать. Его неуверенность в себе проявляются прежде всего в том, что он предъявляет к вам претензии в преданности, при этом ничего не предлагая вам взамен со своей стороны. Типичный эгоизм и двойной стандарт. 08.08.2005 10:14:52, Бывш. Крыска
Серебристый Лис
Чёта я плохо вьехал... У нынешнего дача есть, но не приглашает??? Удивительно.... 06.08.2005 21:30:27, Серебристый Лис
я уже ответила, он там не один 07.08.2005 22:09:04, постоянная участница
Саккара
ммм..сошлашусь с теми, кто высказался ниже. почему имея собственную дачу (дачу родителей - неважно!) и зная, КАК вам важно чтобы ребенок был на воздухе и за городом - ПОЧЕМУ ВАШ МЧ ЕДЕТ БЕЗ ВАС?
взял бы вас с собой - и нету проблемы. а коли не может или не хочет (???) - так не имеет никаких прав указывать, что делать с ребенкой. тем более она поездками "просто бредит". почему ради блажи МЧ расстраивать дитенку? :)
06.08.2005 16:31:43, Саккара
он женат. И на свою дачу едет со своей семьей. На выходные мы друг другу не принадлежим и каждый проводит их в кругу своих семей. Просто в круг моей семьи невольно втискивается бывший любовник и одним своим присутсвием портит моему любимому человеку настроение. 07.08.2005 22:08:33, постоянная участница
Саккара
Я фигею, дорогая редакция! Слушайте, хорошенький у вас "нынешний"!..и никакой это не МЧ, а самый что ни на есть любовник. а какие у ЛЮБОВНИКА права диктовать вам свои условия, скажем, проведения выходных? как вы сами сказали, на выходных мы друг другу не принаделжим..ну пусть и валит на свою дачу, с женой, какое право он имеет вам диктовать, с кем вам выхоодные отдыхать??? видите ли, "бывший любовник одним своим присутсвием портит ему настроение!" а вас ЕГО жена настроение не портит?
дааа, высокие отношения. не парьтесь вы! езжайте на дачу с чистой душой. хорошо устроился товарисч!
07.08.2005 23:27:05, Саккара
ЕК настоящая
:) В повседневной жизни то, что делает Ваш МЧ называется "переваливать с больной головы на здоровую".
Иными словами, обвиняя и давя на Вас, мужчинка организует "сделку с собственной совестью": понимает, что сам ведет себя подленько, но ничего в своем образе жизни менять не хочет.

Вспомнилась еще одна крылатая фраза, но не хочу Вас обидеть.
07.08.2005 22:29:54, ЕК настоящая
ну вы не совсем правы. У нас никто ничего менять не хочет, все живут, как живут в своих семьях и со своими детьми. Но на выходные мы друг про друга вынуждены забывать.
Больше всего мне обидно то, что я не собираюсь там трахаться все выходные, я с ребенком отдыхать еду. И позиция, что я должна просидеть в Москве, когда он сам отдыхает на даче, меня просто убивает.
08.08.2005 09:41:23, постоянная участница
ЕК настоящая
В чем я не права?
"У нас никто ничего менять не хочет, все живут, как живут в своих семьях и со своими детьми. Но на выходные мы друг про друга вынуждены забывать."

Если так, то почему ВАША жизнь в выходные строится не по Вашему сценарию?
08.08.2005 23:00:54, ЕК настоящая
WildStitch
ну вы не собираетесь тр..., а он? Неужто кто-то верит что с женами годами не живут, а те и рады? И даже если вас не напрягает то, что он там с женой, все равно - если у вас уговор что на выходные вы "друг другу не принадлежите" то это только ваш выбор - сидеть дома за телевизором, ехать на дачу или оргии устраивать. И пока он вам не сделал предложения руки и сердца и пока вы его не приняли - пусть молчит в тряпочку и радуется что вы хоть иногда с ним.

Я вообще не понимаю вас - какого хрена вы паритесь о том что он там себе думает и что ему там не нравится?
08.08.2005 10:21:15, WildStitch
ну он мне не посторонний же! мне совсем не радостно от его переживаний. Просто я не могу сделать так, как он просит, но ему плохо, я это вижу и равнодушной не могу оставаться. Правда продолжаю делать по своему и на дачу ездить. 08.08.2005 11:54:19, постоянная участница
ЕК настоящая
Путаница какая-то... Если Ваши желания и его желания расходятся, и компромисса в виде устраивающего вас обоих варианта нет, то кому-то придется уступить. Вы хотите, чтобы ему было хорошо, и он не переживал?
Так сидите дома, делайте то, что он просит.
Чего в Вас больше: любви к себе (ребенку) или к нему?
Трудно удержать 2 горошки на одной ложке...
08.08.2005 23:04:19, ЕК настоящая
не хочу я делать так, как он просит. Я хочу найти слова, чтоб его убедить и успокоить, а он меня не слышит. 09.08.2005 14:28:01, постоянная участница
Вот и правильно, продолжайте!

А мне интересно - вас устраивает такой расклад? Вот вы переживаете за него, пытаетесь приспособиться, возможно даже потеряете при этом каких-то друзей... а он при этом ведет свою жизнь с семьей и вас это устраивает? Я просто пытаюсь понять психологию женщины в вашей ситуации.
08.08.2005 12:02:07, Бывш. Крыска
WildStitch
мне тоже как-то не понятно все это. Вы что - счастливы от того что он в выходные с женой? В вас нет даже капельки неудовольствия на эту тему? Вот как-то мне трудно это представить. И он-то что - считает что то что он с женой едет на дачу - это НОРМАЛЬНО? 08.08.2005 12:16:52, WildStitch
если люди живут вместе, они и на дачу вместе ездят. Что в этом запредельного????
Меня не удивляет. Нравится-не нравится, это другой разговор, но в данном случае я не имею права выдвигать подобных требований. Пока человек живет в своей семье, у него перед ней существуют определенные обязательства. Вот если б он развелся и ездил бы, тогда еще может... -))))
а то что он живет и не разводится, вас не удивляет? вас удивляют только поездки совместные на дачу? -))))

08.08.2005 12:36:38, постоянная участница
Вот меня как раз и удивляет то, что не разводится. Но, похоже, вы тоже не собираетесь разводиться, так что в этом плане все равны.

Наверное, вы просто очень любвеобильная женщина, если вас хватает и на мужа, и на любовника, и на детей, и на бывшего...
08.08.2005 12:44:55, Бывш. Крыска
в каком смысле ХВАТАЕТ??? вы сейчас о чем? -))) 08.08.2005 12:50:48, постоянная участница
Хватает - энергии, времени, душевного тепла. Все то, чего требуют серьезные отношения. И семья. Вот вы переживаете из-за чувств любовника - на это уходит ваши нервы. И время, в конце концов, чтобы писать сюда.

Ладно, проехали, что-то не получается говорить.

08.08.2005 13:16:01, Бывш. Крыска
я вас просто не поняла...
на бывшего меня не хватает совсем, это его на меня хватает. Нафиг мы ему вообще то там в его выходные? Но зовет и исключительно тоже из-за крестницы, потому что в городе плохо сидеть в жару.
На остальных...
Ну на мужа с ребенком само собой. А любовник в наше время тоже не редкость. Ну и 3 близких человека - это не так уж и много, согласитесь? -))
08.08.2005 13:23:04, постоянная участница
WildStitch
подождите-ка, чего то я тут совсем запуталась. У вас - тоже муж? Если вашего мужа не волнует где вы проводите выходные, то при чем тут вообще любовник? И про любовника тоже не понятно - то есть к мужу он не ревнует, а к бывшему любовнику значит - да? Весело у вас там. Может вам всем вместе дачу снять? 08.08.2005 12:19:21, WildStitch
я понимаю, что вам больше нравится для меня роль одинокой и несчастной женщины с ребенком, которая не нужна не бывшему, не нынешнему. -))) Но все совсем не так.

вы внимательно читали??? я написала, что мы дружим СЕМЬЯМИ. Муж мой тоже был на этой даче.
08.08.2005 12:30:14, постоянная участница
Irisсha
Простите, а что Ваш МУЖ думает об этом всем?
Как-то не понятно... Вы едите с дочью и МУЖЕМ в гости к семейной паре и Ваш ЛЮБОВНИК при этом ревнует... А если Вы пойдете у него на поводу, то КАК объясняете дочери и мужу что не поедите на дачу?
Какая интересная у Вас жизнь!:)
08.08.2005 13:39:59, Irisсha
можно подумать трудно найти предлог.
я могу просто не сказать мужу, что нас пригласили или не предлагать ему поехать изначально.
Спасибо за комплимент! а то иногда такой трясиной начинает казаться! -)))
08.08.2005 13:55:18, постоянная участница
WildStitch
да нет, я в общем то за то чтобы все были здоровы, богаты и счастливы, тока не понимаю я вас. :( Если муж доволен, то чего париться проблемами живого вибратора? Уж простите, но я любовников тока так понимаю. Если моему тостеру или мокроволновке не нравится как я макияж накладываю, то это их сугубо личные проблемы. Любовник - вещь практичная иногда но и только. Кого заботит чего он там думает? 08.08.2005 12:39:22, WildStitch
ну здесь наши взгляды совсем расходятся... в смысле для чего нужны любовники.
Тогда надо рассказывать про мою семейную жизнь, а это уже совсем другая история. -))
08.08.2005 12:53:27, постоянная участница
Мда, многолюдно однако... 08.08.2005 12:25:08, Бывш. Крыска
меня не устраивают его требования, но своих требований у меня по большому счету нет.
Мы все семейные... У нас у всех троих жены-мужья, дети... Поэтому вопрос о всех жизни не стоит, только о выходных и общении с бывшим...
08.08.2005 12:15:54, постоянная участница
Боже, как подумаешь, сколько интересов задействовано - его, его жены, вас, вашего мужа, бывшего друга, его семьи, у всех дети... Тут с одним мужем-то трудно разобраться, не то, что с такой толпой. А вот скажите - неужели отношения с этим мужчиной этого всего стоят? Какую отдачу вы от него получаете, и сколько сил уходит на то, чтобы все это скрывать и держать под контролем?

Я ни в коем случае не осуждаю вас, а просто пытаюсь понять.
08.08.2005 12:27:03, Бывш. Крыска
если б не стоили, я бы с ним не была... 08.08.2005 12:31:31, постоянная участница
Я понимаю, поэтому и спрашиваю - что вас так привлекает в этой ситуации? Какая отдача может быть от женатого мужчины с детьми? Я искренне пытаюсь понять, и совершенно не осуждаю вас. 08.08.2005 12:43:17, Бывш. Крыска
психоэмоциональный (душевный) и сексуальный комфорт. Кстати мне кажется, что наличие жены и детей на это не влияет. Если нам настолько хорошо вместе, но остальное на это не влияет. 08.08.2005 12:55:35, постоянная участница
WildStitch
какой же у вас душевный комфорт если вы тут переживаете и если он вам сцены ревности закатывает? 08.08.2005 12:57:38, WildStitch
ну это во первых частный случай. Во-вторых, я не верю в мир на всей земле! -))) Все люди, как бы не любили друг друга, имеют разногласия по тем или иным вопросам. 08.08.2005 12:59:54, постоянная участница
Вот и у меня такой же вопрос. Тем более, что молчел, похоже, ничего в жизни менять не собирается. Какая-то нелепая ситуация. 08.08.2005 10:25:42, Бывш. Крыска
вот вы там удивились сильно...
а мне кажется, моя то ситуация лучше... Я не так сильно завишу и ничего ни от кого не жду. И от жизни перемен тоже...
08.08.2005 12:32:59, постояннная участница
Ленуся ( 17 )
ваш МЧ должен просто вам больше доверять. мой муж тоже меня дико ревнует к моему бывшему (10-и летней давности...) но что бы скандал устраивать?! и мы тоже в хороших отношениях. 06.08.2005 10:04:03, Ленуся ( 17 )
ЕК настоящая
Не должен. Понимаете? И основания есть, и с характером не поспоришь. Какое, блин, "должен"?:)))

Но вот если есть такая проблема, то снять ее - плевое дело! Но для этого надо хоть что-то сделать, а не давить на партнера скандалами и претензиями к вымышленным грехам.
Не надо молодому человеку оставлять свою любимую девушку в ситуации, когда ОНА НЕ ВИДИТ ДРУГИХ ПУТЕЙ решения нужной ей задачи. У нее есть задача: вывезти сына на воздух. И она ее решает доступными ей способами. А других у нее, видимо, нет.
Пусть бы этот ревнивец:)) предложил ей ДРУГОЙ вариант вывоза ребенка на свежий воздух! Сейчас он ведет себя неконструктивно, вызывает и нарывается на конфликт, провоцирует у девушки упрямство. И при этом внушает и навязывает ей чувство вины.
А ты, МЧ, сделай что-то сам! Ну предотврати этот нежелательный тебе контакт!
Почему бы не вывезти ребенка на ту самую дачу, куда едет он сам?
Почему не поехать всем вместе, чтобы и побыть лишний раз вместе и избежать беспочвенных подозрений?
Почему не купить путевку в какой-нить дом отдыха любимой и ребенку, если сам не можешь?
Почему через не отправить ребенка в детский лагерь на природу, чтобы его мама была спокойна, что деть не в пыльном городе?
Короче, варианты есть. Но МЧ ничего не делает (сужу исходя из написанного), а пытается управлять ситуацией и женщиной только через запреты.

P.S. Оставлять женщину с ребенком одну, а самому ехать на свою дачу и при этом предъявлять какие-то претензии, запрещать ей тоже куда-то ехать - даже комментировать не могу, т.к. такая логика вааще не укладывается в моем сознании.
06.08.2005 11:37:58, ЕК настоящая
masyanya
в конце концов могли бы скинуться и снять дачу на недельку другую. Или пусть уж все вместе дома сидят на худой конец. 06.08.2005 16:29:24, masyanya
KengaLU+Твинки-львинки
Если он сам (ваш настоящий) едет к себе на дачу, не пригласив туда вас, то я считаю, он не имеет никакого права запрещать вам вести вашего ребёнка на другую дачу, к тому же к крёстному!
Извините, а почему он кстати не может вас взять с собой на дачу?
06.08.2005 09:01:07, KengaLU+Твинки-львинки
Может, у него там жена ;-)? 06.08.2005 11:28:29, Nesmejana
masyanya
нууу! тогда пусть заткнется в тряпочку! 06.08.2005 16:18:45, masyanya
KengaLU+Твинки-львинки
во во! =) 06.08.2005 22:40:39, KengaLU+Твинки-львинки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!