Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня лишить родительских прав?!!!

То, что меня свёкор со свекровью ненавидят лютой ненавистью - это отдельная тема. Но сегодня они превзошли самих себя. Звонит свекровь и говорит - "мы написали заявление в органы опеки, что ты избиваешь ребёнка, искалечила ему психику и если к тебе придёт милиция и будет допрашивать - ты не удивляйся". Я не наркоманка, не шизофреничка. не пью, не курю. сына до года кормила грудью и вообще с рук не спускала, до 3-х лет сидела с ним, на работу не выходила, да что там говорить... А то, что мальчик у меня с характером, бывает ингода поднимает руку на старших, так я ему по этому поводу всыпала ремнём несколько раз. Сейчас ему 6 лет и у нас уже практически нет таких проблем, а год-два назад часто были конфликты и к психологу обращались. Но чтобы написать заявление на лишение родительских прав из-за того, что мать поджопник сыну дала.... Я рыдала в истерике просто, мне так обидно!
01.08.2005 17:05:35,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, может я не по теме выскажусь, но меня в детстве родители ремнем "воспитывали". Не скажу, что меня кажды день избивали до полусмерти, или синяки были - ударяли ремнем несколько раз. Больно. Так я их ненавидела. В самом натуральном смысле - за то, что с прогулки опоздала, или квартиру не убрала. Я точно знала, что в случае чего мне объяснять не будут, а будут лупить. Каждый день, из минуты в минуту я желала им смерти. Я желала им умереть самым мучительным образом, я об этом мечтала.
Так если бы мне сказали не то, что родные бабушка и дедушка, а просто чужие люди - мы знаем, что родители тебя бьют, хочешь, их в тюрьму посадят? Да я бы им руки целовала!
Может, у меня с мозгами не в порядке, что я к ним так отношусь, но не с младенчества же?
А я об этом даже с психотерапевтом говорить не могу до сих пор. Мне стыдно, не могу рассказать. Говорю - к черту, может, там и лежит исток всех моих проблем, но лучше он пусть там и лежит, чем я кому-то расскажу...
Вот так вот. Не говорю, что ваши свекры правы. Ни в коем случае. Но вы задумайтесь. Очень вам желаю - сделайте все, чтобы ваш ребенок забыл, что вы его хоть раз ударили.
02.08.2005 13:55:06, один ребенок
caban
если бы ваши родители советовались с психологом, то они бы знали что вас ни в коем случае нельзя наказывать ремнем.
Лютик советовалась и не с одним.
02.08.2005 14:05:06, caban
потому что вас лупили "за все, про все, для профилактики" - идиотизм, конечно, со сороны родителей, а тут лупили за дело. И ребенок тут просек, что раз отношения у мамы с бабушкой плохие, то тут можно умело манипулировать. 02.08.2005 14:04:52, Горячий шоколад
Я очень вам сочувствую. Но во-первых, я много раз здесь говорила - я никогда не наказывала ребенка ремнем за провинности. Ремень - это реакция на его попытки физически причинить боль кому-то из взрослых.
И лично мой опыт: было несколько раз в жизни, что меня выпороли, но мои отношения с родителями и в детстве всегда были очень теплыми и близкими, и сейчас такими же и остались. Начинать надо с отношений в целом, а не с факта наказания как такового, ИМХО.
02.08.2005 14:02:20, Лютик
Пардон, реакция - это шлепок ладонью. Сдачи ремнем не дают. Ремнем именно наказывают.

02.08.2005 23:04:10, Artemis
Ленча
Они вырастили СВОИХ детей,а это только Ваш ребёнок, и Вам решать как его воспитывать...(конечно это не относится к случаям избивания детей родителями-думаю это не про вас)А вообще, запаситесь валерианкой и в следующий раз,когда ребёнок вас выведет из себя, спокойно уведите его в угол и закройте дверь-поплачет,да перестанет...а потом,когда успокоится, можно поговорить с ним, объяснить в чём он не прав..... не повезло вам с родственниками :( 02.08.2005 11:16:27, Ленча
История имела продолжение. Вечером они приехали, запихнули сына (моего) в машину и увезли "на обработку". Я вскочила в машину, догнала их на дороге, подошла, что бы забрать ребёнка - они закрыли центральный замок. После некоторыз препирательств ребёнка выпустили из машины, свёкор начал на меня наскакивать, махать руками и орать, что я прмитивная дура, шалава и ещё что-то, точно уже не помню, что они заберут у меня детей и не позволят их воспитывать. И это всё при сыне! На что я сказала, когда заберёте, тогда и будете права качать, а пока как мать не позволяю вам общаться с детьми без моего присутствия. Забрала ребёнка и уехала домой. 02.08.2005 10:37:52, Лютик
Ужас! А как они к вам попали без вашего ведома? У них есть ключи? Забрать немедленно или замки поменять.
02.08.2005 23:00:12, Artemis
Ключи у них конечно, есть. И поменять замки мне мой муж не разрешит. А вчера мы просто у дома встретились, на улице. 02.08.2005 23:25:06, Лютик
Как это не разрешит?
Поменяйте без разрешения. ИЛи под угрозой развода.
04.08.2005 04:36:43, Artemis
caban
просто интересуюсь технической стороной вопроса- как они это сделали? ведь вы же дома были? 02.08.2005 11:23:23, caban
Они подъехали к дому на машине, ребёнок был на улице перед домом. Они позвали его к себе, разумеется, сын радостно побежал к дедушке с бабушкой (он их очень любит), а они рванули с места как шумахеры на моих изумлённых глазах:)) Я вскочила в свою машину и понеслась на перехват. А так как я занималась экстремальным вождением, то у них было мало шансов от меня уйти:))) 02.08.2005 11:33:10, Лютик
caban
а если в следующий раз они лучше подготовяться?!
просто кошмар какой то. что ж теперь телохранителя сыну нанимать?
опять хочется спросить а муж что? без его вмешательства уже никак не разберешься мне кажется
02.08.2005 12:45:35, caban
Муж молчал. Стоял рядом и молчал. Дома он мне сказал: "ну ты не обижайся на моих родителей, ты должна их понять и простить" (в который раз!?) Он в целом на моей стороне, но молча. 02.08.2005 13:56:17, Лютик
Мужа пинком с лестницы! 02.08.2005 23:00:55, Artemis
caban
ну и хорошо что хоть молча , но на вашей стороне.
жаль только что вам одной придется это решать
02.08.2005 14:06:50, caban
да, вот за такие слова, я бы такого задала, мама не горюй. До конца жизни бы извинялся. 02.08.2005 13:59:53, Горячий шоколад
caban
пипец просто.
а что сын вообще по этому поводу думает?
02.08.2005 11:50:40, caban
Сын чуть не заплакал, сказал, " а нельзя, что бы все дружили?" Я честно сказала, что 10 лет пыталась дружить, а теперь с меня хватит. Что дедушка с бабушкой меня ненавидят и ничего с этим не поделаешь. 02.08.2005 11:55:39, Лютик
ни фигассе "мамка-шумахер" :)) Ой, молодца! 02.08.2005 11:35:14, Горячий шоколад
Елена Д.
заяву в милицию, я бы даже не раздумывала ни о чьих чувствах, они не задумываются о том, что калечат психику ребенку, я бы не задумывалась о том, как это будет выглядеть со стороны :(
Ребенок, судя по всему, у Вас сложный, наверное, тем более его не нужно пороть, поищите другие способы воздействия.. мой пацан тоже мог заявить, что его бьют (шлепнули по руке или попе, чтобы просто привести в чувство), Ваш, думаю, тоже - поэтому бабушки-дедушки и так негативно относящиеся к Вам вполне могут себя "накрутить", что над ребенком издеваются..
02.08.2005 10:59:49, Елена Д.
Ленуся ( 16 )
ой, СРАЗУ (!!!) в милицию!!!! это ведь чистой воды похищение! 02.08.2005 10:39:45, Ленуся ( 16 )
Ленуся ( 16 )
общение запретить, далнейшие разговорю записывать на плёнку, так, на всякий случай. что бы потом в психушке им предъявить... 02.08.2005 10:34:59, Ленуся ( 16 )
НЕ оправдываю поведение свекров. Но объяснять ребенку, что драться нельзя с помощью ремня..... Это нонсенс.

02.08.2005 06:14:12, Artemis
моя соседка уже 5 лет каждый год по судам бегает - со свекрами судится:( Они больные - это точно. Мало того, что она еле избавилась от их сына садиста, так теперь и из-за детей судится постоянно. Муж ее был жутко и ему даже пришлось в психушке посидеть, что бы от уголовной ответственности избавиться. Она выкупала у него квартиру, что бы жить спокойно. А свекры пьют кровь регулярно гоняя ее по судам и инстанциям. Не пьет, не курит, работает преподавателем математики в ВУЗе. И как ей тяжко тянуть двоих парней - это не то слово:( Причем мальчишки то нормальные совсем, если конечно не вспоминать их детство в этой "чудной" семье. Но вот такая судьба - пипец просто:(((
Очень надеюсь, что вам такого не предстоит !!!
02.08.2005 01:59:03, Ксеник
ужас! вот подумала: а может, они только сказали? тоже отвратительно, но всё-таки не будет тогда тех последствий, из-за которых вы переживаете...

01.08.2005 22:16:18, Багирра
Ну, раз " всыпала ремнем" ребенку младше 6 лет- может, они и правы в чем-то ? 01.08.2005 21:07:10, Silver
Давайте проведём опрос, кто ни разу не давал поджепник ребенку младше 6 лет. И я вам клянусь за все шесть лет таких эксцесов наберется не больше десятка, а я думаю и меньше. причём ребенка не "избивали", а именно шлепнули. Рукой или ремешком. 02.08.2005 10:40:29, Лютик
Ну, я не била. Мой муж. Мои родители.А вас били? А мужа? 03.08.2005 00:41:24, Silver
рука и ремешок это две очень большие разницы. ремешком вы наносите сильный стресс и унижение ребенку, не говоря уже о боли. 02.08.2005 11:45:23, tatya
Не путайте поджлопник и "давать сдачи" ребенку ремнем. Поджопник если и дается, то только в целях "фиксации" наказания, в любом случае это не больно. Наказывать прчинением боли - недопустимо. 02.08.2005 11:00:45, AleXXX
Ленуся ( 16 )
а то и больше. есть разница шлёпнуть (святое дело) или избить до синего цвета. я не знаю родителей которые не шлёпают детей. мне даже соцработник как то призналась что несмотря на запрет, без шлепка детей не воспитывает! 02.08.2005 10:42:09, Ленуся ( 16 )
ZAIA
ну, я родитель, который не шлепает детей
и выступаю резко против телесных наказаний. У меня ребенок ремня и угла в глаза за 10 лет не видел.
Чтож это за родители, чьего авторитета не хватает объяснить НА СЛОВАХ все, что требуется?
02.08.2005 10:51:26, ZAIA
У меня угла тодже не видел. Хотя шлепнуть я его тоже могу. Но угол считаю униженгием, в отличие от шлепка.
02.08.2005 22:55:01, Artemis
А у меня не видела потому, что заставить стоять в углу могу только основательно отшлепав, иначе она из него просто удет и большой привет. Ну так и чего париться? 02.08.2005 23:11:20, Lexxx
Очень рада за вас, и сожалею, что у меня сложилось иначе. Вы тоже считаете, что пара шлепков - повод для лишения меня родительских прав? 02.08.2005 10:59:53, Лютик
Насчет повода - не знаю. Но то, что вы в этом неправы - это факт.
Соглашусь с вашим мужем. Свекров надо утихомирить но бить ребенка ремнем нельзя.
02.08.2005 22:57:48, Artemis
Во-первых, я бы на вашем месте успокоилась, потому что чтобы лешить мать её же детей для этого нужны веские основания, и к тому же ещё доказательства, если вы нормальная мать, то вам неочем собственно беспокоиться. Ваши родственники просто трепят вам нервы, и лучшая защита это наподение, по всему видно, что они считают вас человеком незнающим свои права, поэтому их надо поставить на место, напомнить им что есть уголовная и административная ответственность ещё на этом свете, во-вторых поговорить с мужем на эту тему, пора ему прекратить отмалчиваться, а поговорить со своими родителями, чтобы они оставили вас в покое, на самом деле я думаю, что они просто трепят вам нервы, у меня была аналогичная ситуация, правда ребёнка хотел забрать мой собственный муж, мы жили в Испании у меня там ни знакомых, язык знала плохо, Вот, где жуть, то! Ничего поехала в отпуск к родителям в Москву и не вернулась, вот тогда-то мой муж и понял наверное, что такие "шутки я не люблю", сейчас живём вместе всё прекрасно, так, что не всё угрозы ведут к реальным действиям. Просто поставьте их на место! 02.08.2005 18:42:15, Tsik
ZAIA
для лишения родительских прав - ни в коем случае
Даже если 10% из вашего рассказа - правда, то ваши свекры просто психи.
Я высказала мысли по поводу воспитания, но к ситуации конфликта с баб. и дед. это не относится.....
А вы консультировали ребенка у психолога? И что вам сказали? Вы в Москве живете? Если в Москве, то где именно вы консультировались?
Просто есть у меня желание тоже показать сына психологу.....
02.08.2005 11:33:56, ZAIA
Я консультровалась у трех разных психологов. (скажу по секрету, у меня у самой псих.фак МГУ, правда незаконченный). Мы два года с этим работали и сейчас ребенок стал проявлять своё недовольство в цивилизованной форме. У нас вообще уже не стоит эта проблема! Но когда-то так было. А сейчас свёкры вытащили на свет истории полутора-двух летней давности и пошли на абордаж:((( 02.08.2005 11:43:51, Лютик
Нет. Уже наверное, полгода ни каких скандалов с ребенком не было и уж, конечно, ни какого рукоприкладства. просто повода больше нет. 02.08.2005 23:27:39, Лютик
Т.е. этого уже нет? 02.08.2005 22:58:24, Artemis
Ленуся ( 16 )
не всегда это только от родителей зависит. у ребёнка тоже есть характер, в нашем случае ой ой ой какой. хотя шлепки тоже не помогают, а вот наказания типа угла ( что тоже не очень) или лишения подарков/ поездок/ гуляний да. я тоже всегда была против телесных наказаний, но есть дети когда по другому ну просто не понимают!!! (пример - мой муж в детстве) 02.08.2005 10:55:49, Ленуся ( 16 )
Интересно, а как там на самом деле? Эх, как хочется в таких случаях свекровь послушать :)))

Хотя если ребенок поднимает руку на взрослых, а мама лупит его ремнем - может, свекры не так уж и не правы?

Разделив высказывания свекров в передаче невестки на 10 и умножив на 10 рассказ про поведение ребенка и его наказания (кто ж будет про себя и своего ребенка ВЕСЬ негатив выкладывать?) - возможно, получим реальную картину... А если картина такова, то нафик такую маму...
01.08.2005 19:32:40, AleXXX
Я тут давний и реальный персонаж, многие у меня в гостях были и видели мои взаимоотношения с детьми. Так, что сказать "нафиг такую маму" - это очень смелое заявление. 02.08.2005 10:41:58, Лютик
Да уж. Одно дело, когда двухлетка по дури руками машет - это вариант нолрмы.
о вот когда шестилетка бьет родителей - что-то не так с родителями.
02.08.2005 07:05:31, Artemis
Аксандра
А смысл... Хоть она прижигает его каленым железом... Родительских прав никто ее не лишит, а даже если и лишит, то ребенок останется с мужем, то бишь фактический расклад сил (с кем живет ребенок) останется тот же - ребенок живет с мамой и папой....
Глупость свекров и ничего более...
01.08.2005 19:37:04, Аксандра
ПО решению суда ребенка можно из семьи забрать и определить место его проживания с бабушкой.
02.08.2005 07:03:08, Artemis
Лишить можно. И жить они будут с отцом, бабушкой и дедушкой. Мать - нафик. Если есть желание и деньги - можно все. Но дешевле, конечно, пристрелить...

Ясен пень, если мать прижигает каленым железом - это фигня, ее ребенок, что хочет, то делает, и свекры абсолютно не правы...
01.08.2005 19:43:11, AleXXX
Аксандра
Ты говоришь про ситуацию _развода_.
Если развода нет (а в ситуации развода нет) все такие иски - дурь большая и ничего кроме.
01.08.2005 20:45:59, Аксандра
Я говорю про то, что человек пишет сюда исключительно с целью чтоб его пожалели и оправдали. Она не хочет никакого совета - тут и невозможно (ИМХО) дать совет. Когда человек хочет совета, он излагает ситуацию относительно объективно. Ясно, что когда хочет сочувствия - необъективно. Поэтому могу себе представить, что там на самом деле. 02.08.2005 10:19:11, AleXXX
Аксандра
Ну вот мне грозили "обратиться к представителям закона (суд/опека) раза три в моей жизни. И меня в эти моменты очень грела мысль, что затея у "той стороны" удивительно "провальная". Вдруг автора согреет мысль, что затея свекров "провальная" (а она - провальная :-))). 02.08.2005 11:32:57, Аксандра
нет провальных затей. Есть проблемы с финансированием их воплощения. 02.08.2005 12:00:00, AleXXX
Аксандра
Вспомнила, последний раз, когда мне заявляли "Я на Вас в суд подам!!!".
У человека материального ущерба наскидку рублей на 300 (они даже не потрудились акт составить). У меня бумага со всеми печатями, что я в причиненном ей ущербе никоим образом не виновна.
Человек отчаянно визжит про "я с Вами в суде буду разговаривать".
Говоришь, не бывает провальных затей? :-))))
02.08.2005 12:13:23, Аксандра
Аксандра
Ну естественно, оценивая "провальность" я и сравнительную характеристику своего и "оппонентов" финансового положения делала :-)) И много какие еще параметры (например, поддержку, отсутствие поддержки от других членов семьи, их авторитетность и финансовое положение).
Просто в описанной ситуации с т.з. "эффективности" свекры пошли не по тому пути. По предпринимаемым шагам (обращение в органы опеки по поводу лишения родительских прав) - затея именно провальная.
02.08.2005 12:05:29, Аксандра
Мне как-то озвучивали сумму - сколько стоит отцу гарантированно забрать ребенка у матери при разводе... Имеется ввиду - комплексная услуга - обработка свидетелей, медиков, органов опеки, судей и т.д. Получалась сумма около 70000...

Но ясно, что такие вещи с гордого крика "иду на вы" не начинают. Так что в данной ситуации вероятность доведения дела до победного конца свекрами маловата.

Хотя директор, пусть даже бывший, градообразующего предприятия в провинции - достаточная фигура. Может и просто на старых связях сделать все, что угодно...
02.08.2005 12:26:15, AleXXX
Аксандра
:-))) Я эту душераздирающую историю читала от тебя уже раз дцать.
Но ты, во первых, прав по поводу "иду на Вы", тут явно прослеживается "демонстративность" поведения, а это тот случай, когда применима народная мудрость "брехливая собака не кусается".
Во вторых странно сравнение прав _отца_ после развода (которые вообще-то по закону равны правам матери и все, что требуется, это слегка подкорректировать "судебную практику"), и совсем другое - "права" дедушек и бабушек на ребенка, который (на минуточку) имеет двоих живых родителей, к тому же не разведенных с которыми и сестрой проживает...
Тут либо забирают "без суда и следствия", либо будут ждать "решения суда", пока рак на горе свистнет....
02.08.2005 12:31:31, Аксандра
Ерунда, сумму я только сейчас озвучил :) 02.08.2005 16:38:30, AleXXX
Аксандра
Ты раньше меньше сумму называл, но простительно, инфляция :-)) И сравнивал с ценами киллеров :-))) 02.08.2005 18:52:36, Аксандра
Что конкретно вы хотите услышать объективно? Что ребенка несколько раз в жизни наказывли ремнём? Да, это правда. Что ребёнок проявляет агрессию по отношению к старшим? да это правда, и мы несколько лет работали с группой психологов, и сейчас ребёнок абсолютно нормально себя ведёт для своего возраста (кулаками больше не машет). Что мои свёкры ненадидят меня страшной ненавистью все 10 лет своместной жизни - тоже правда. Что ещё вас интересует для объективного вынесения приговора? 02.08.2005 10:46:06, Лютик
Аксандра
Запретила бы им общение.
Зато с ребенком бы стала общаться побольше.
не очень умный поступок со стороны свекров....
Старческое, наверное....
01.08.2005 17:51:39, Аксандра
Я им всё и всегда прощала и спускала на тормозах, несколько лет назад они меня на полном серьёзе обвиняли, что я их убить хочу, я и это снесла. Они несколько лет назад потеряли младшего, любимого сына, и я всё на это списывала. Но, задев мои материнские чувства они, конечно перегнули палку. Не прощу! 01.08.2005 17:54:12, Лютик
Аксандра
Ну и не прощайте... Навреняка, кстати, и ребенок поспокойнее будет, если не будет с ними общаться... 01.08.2005 23:09:30, Аксандра
А где муж????
Или Вы одна воспитываете ребенка?
01.08.2005 17:37:02, Kiddy
Муж, конечно, на моей стороне, он уже заставил их забрать заявление, по крайней мере, они обещали, а уж как на самом деле поступят... кто их знает... Но мой муж - это же ИХ СЫН. Ему и их обидеть не хочется и меня жаль. 01.08.2005 17:56:00, Лютик
Знаете, то, что вы пишите звучит очень грустно.
Муж на вашей стороне, но боится обидеть родителей. Они вам угрожают такими вещами, а он боится...
Да, может быть, у них после той трагедии о которой вы написали что-то с головой стало, но это совершенно не повод трепать вам нервы и говорить такие слова, и уж тем более делать такие вещи.
Плюс ко всему они могут настраивать вашего сына против вас. У меня был подобный пример перед глазами.
Имхо вашему мужу надо горой встать на защиту семьи и даже если при этом будут задеты чувства родителей, это менее страшная вещь, чем сломанная психика ребенка.
01.08.2005 18:06:22, Kiddy
Мужа не стоит трогать - он свою функцию в данном случае выполнил и с родителями поговорил. ПОлагаю, что он сам не в восторге от избиения ребенка ремнем, но ему приходится защищать жену. Что он и пытался до нее донести.
Я сочувствую мужу. Сомневаюсь, ято если бы мой муж взял в привычку избивать ребенка ремнем, я бы его защищала от моих родителей.

02.08.2005 07:01:59, Artemis
Я ему распечатаю ваше мнение. Я вобщем-то для него и подняла этот топик здесь. 01.08.2005 18:11:18, Лютик
ZAIA
угу. И рыбку съесть и песТню спеть:) 01.08.2005 17:57:17, ZAIA
Держитесь. 01.08.2005 17:35:47, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Igla
а где муж вообще???? Может его позвать на помощь?

01.08.2005 17:33:19, Igla
Мужу уже нажаловалась, он с ними поговорил, велел им забрать заявление. У мужа и без наших разборок проблем хватает:((( 01.08.2005 17:38:45, Лютик
Как странно читать, что у мужа и без вас проблем хватает....
По-моему, проблема, описанная вами достаточно серьезная, чтобы он обратил свое драгоценное внимание и уделил немножко времени, которого насколько я понимаю на вас у него не особо хватает.
Дело в том, что заявления о лишении вас родительских прав - это не просто какой-то скандал или бытовая ссора. Это очень серьезная вещь.
А муж вообще что сам думает? Его устраивает ваш метод воспитания сына? И участвует ли он сам в этом процессе хоть как-то?
01.08.2005 17:57:53, Kiddy
У мужа сейчас уголовное дело висит (он истец, его партнёр у него пытался бизнес украсть), так что времени у него на семью сейчас действительно мало. А вопрос конечно серьёзный, но муж отмахнулся. сказал, "что ни кто всерьёз лишать меня не собирается, так родители погорячились, а детей бить нельзя!" А считаю, что если ребёнок ударил взрослого, надо дать ему почувствовать, что другому человеку тоже может быть больно. Мы и к психологу ходили, психолог сказала, " я бы вашему сыну и не так ещё всыпала!" 01.08.2005 18:07:10, Лютик
нормальный психолог так не скажет :-) 02.08.2005 10:05:59, Карамелька
Igla
странный психолог.... 02.08.2005 09:26:59, Igla
А без ремня он этого нн почувствует? Он - олигофрен?
02.08.2005 06:45:17, Artemis
Кто - психолог? :) 02.08.2005 11:00:59, AleXXX
Насчет психзолога я и не сомневаюсь:-))).
Я о ребенке.
02.08.2005 22:50:37, Artemis
:)) ОФФ - как ребенка в итоге назвала? :) Можно на подник :) 02.08.2005 23:51:42, AleXXX
Хороший психолог:( 02.08.2005 02:03:17, Оладушек с сахаром
Да уж.. Сил Вам и терпения! 01.08.2005 17:27:50, Gulchatai
caban
ответили бы , что если к ним придут из психушки чтобы тоже не удивлялись :о))))
а если по делу....ну что тут скажешь, терпения вам, очень сочувствую :о((((
01.08.2005 17:18:10, caban
точно :) автор, вызовите им санитаров! 01.08.2005 17:27:12, Горячий шоколад
Вы знаете, первое, что я ответила - без справки о вашей нормальности я вас больше к внукам не подпущу. Но ведь кто-то же принял это заявление к рассмотрению! они уважаемые люди в городе, свёкор долгое время был директором градообразующего завода:(( 01.08.2005 17:34:20, Лютик
caban
ну кто принял заявление- просто обязан был это сделать, тут к сожалению без вариантов.
я так и не поняла про мужа, но можно взять вариации на тему- еще одна такая выходка и я собираю детей и прочие пожитки и можете забыть что у вас когда то были внуки.
мне кажется(может я и не права- не сталкивалась с подобным), что с такими людьми, когда конфликт уже открытый, можно только так.
01.08.2005 17:41:21, caban
Я так и сказала, муж как мог меня успокоил, что он родителям сказал, я не знаю, только они обещали заявление забрать. Но позор-то какой! 01.08.2005 17:46:41, Лютик
caban
надеюсь вам стыдно за их поведение, а не за себя. 01.08.2005 17:49:18, caban
Мне стыдно, что будут люди говорить, сын в первый класс идёт, вдруг ещё в школу сообщат. 01.08.2005 17:51:11, Лютик
caban
подумайте- стыдно вам или нет- это никак не сможет повлиять на ситуацию, кроме как порадовать ваших свекров.
а если кто что скажет- с улыбкой отвечайте, ну вы же понимает- старые больные люди, слегка не в себе, им так тяжело я их понимаю :о))))
01.08.2005 17:59:14, caban
может они этого и добиваются - "еще одна такая выходка и я собираю детей и прочие пожитки и можете забыть что у вас когда то были внуки"? 01.08.2005 17:42:19, Горячий шоколад
Может... Даже наверняка! Как я сразу не догадалась! Когда вторую девочку родила (ей годик сейчас) свекровь сказала - "мы просто в шоке, для нас это катастрофа, с одним сыном он бы тебя точно бросил, а с двумя теперь сложнее, ну ничего... мы ему уже подобрали хорошую девочку..." И всё в таком духе. Видимо это и была их цель, спровоцировать меня уйти. (Первое желание было именно такое) 01.08.2005 17:49:28, Лютик
caban
ну тогда в список пожитков надо включить мужа!:О)))))) 01.08.2005 17:53:09, caban
caban
вряд ли они хотят избавиться от нее вместе с детями. к тому же я пишу- вариации на тему в зависимости от позиции мужа.
а в общем то я имела в виду, что Лютику виднее их слабые места.
01.08.2005 17:44:54, caban
у ребенка синяков нет? он может на вас "настучать", сказав, что вы его били? 01.08.2005 17:35:50, Горячий шоколад
Синяков нет, конечно:) А рассказать ужасы, как его "били ботинком по позвоночнику" (двоюродный брат 10 лет запустил в него тапочком) - это он может. Они его накручивают будь здоров! Был у них неделю на даче, приехал домой, строго говорю -"компьютер выключить, иди убирай игрушки" - он в позу - "а я на тебя бабушке с дедушкой пожалуюсь, они тебе зададут! Они сказали, что у меня защиты нет, безвыходная ситуация, только им и надо жаловаться в трудную минуту". Ну я ответила, что сейчас у него настанет очень трудная минута, а заодно и у дедушки с бабушкой! Вобщем, Павлика Морозова мне воспитывают:( 01.08.2005 17:43:52, Лютик
Естественно, от ремня синяков нет... 01.08.2005 19:33:32, AleXXX
отличненько 01.08.2005 19:47:55, Горячий шоколад, потирая ручки
Найдите ка вы себе адвоката и пусть органы опеки вместе с милицией будут работать в присутствии вашего адвоката. Чтобы адвокат разъяснил вам ваши права и действия, а также "фильтровал базар" милиции и инспектора. В случае если органы опеки "уйдут ни с чем", можно будет попробовать подать иск на родственников за клевету. 01.08.2005 18:03:21, Горячий шоколад
Адвокатов у меня, как грязи. Надеюсь. они мне не понадобятся, но я просто оскорблена в своих материнских чувствах. Они на весь свет заявили, какая я скверная мать! 01.08.2005 18:15:35, Лютик
мало ли кто чего сказал. Относитесь к этому пофигистично, типа "собака лает, ветер носит" 01.08.2005 18:23:53, Горячий шоколад
caban
но вы же знаете что это не так, ваш муж это знает? и наверняка еще куча людей это знает, подумаешь мнение пары людей, которые вас не любят. Вы же тоже я думаю не особо горите любовью к ним, ну и пусть себе говорят.
конечно заявление- это перебор.
в такой ситуации важно не упустить внимание ребенка от себя. если вы будете злиться на его заявления " а вот бабушка, а вот дедушка....они хорошие а ты плохая...." и т.п. то ему и впрям начнет казаться, что они лучше. потому что не ругают, не наказывают.
01.08.2005 18:21:20, caban
а зачем вы к таким бабушкам-дедушкам отправляете ребенка?
Они имеют право на собственное мнение, пусть и дурацкое. Не общайтесь с ними, если не можете поставить на место. В чем проблема?
А вот бить ребенка - это не правильно, на мой взгляд :-(
01.08.2005 17:56:07, Карамелька
Вы никогда себе не позволяли шлёпнуть маленького сорванца? У вас ангельское терпение. А я считаю, что мальчика надо строго воспитывать. А за чем отдавала ребёнка? не хотелось на конфликт с ними идти... Теперь не дам больше. 01.08.2005 18:09:56, Лютик
Шлепнуть - да. Ремнем бить - нет.
02.08.2005 06:40:37, Artemis
не позволяла никогда. Правда, ему пока 3 года, не буду зарекаться :-)) 01.08.2005 18:21:51, Карамелька
Я в принципе против телесных наказаний. Я его не НАКАЗЫВАЛА ремнём за что-то, я конкретно давала сдачи, что бы он понял, что нельзя безнаказанно бить людей. Кажется, он понял. Последние полгода эксцесов не было. У него очень не простой характер, вот дочка совсем другая, не думаю, что у нас с ней дойдёт до рукоприкладства:)) 01.08.2005 18:29:43, Лютик
а вас он ремнем, что ли бил? ;-))
Неужели вы не понимаете, что для него станет нормой бить людей? Если может так сделать мама, значит можно и ему.
Я понимаю, когда ребенок в 1 год кусает, щипает или тянет за волосы - надо ответить ему тем же. Но только в силу того, что он не понимает, какие ощущение вызывают у других его действия. А вот когда в 6 лет ребенок поднимает руку на взрослого, а тот в ответ лупит его ремнем - это уже проблема. Причем проблема у обоих. И то, что последние полгода эксцессов не было - это не очень хороший показатель. Скорее всего мальчик загнал агрессию в себя и непонятно - куда она выльется при первом удобном случае. Ведь для него драка - это уже почти норма.
02.08.2005 10:13:27, Карамелька
Вы ставите диагноз на расстоянии? А аппендицит дистанционно не вырезаете? 02.08.2005 10:48:07, Лютик
я не ставлю диагноs на расстоянии. Я просто высказала предположение. И буду рада, если ошибусь.
Ребенок - это личность. А вы его унижаете.
02.08.2005 11:55:12, Карамелька
Аксандра
Ребенок... он личность... безусловно... Только не самостоятельная... Посмотрела бы я на того, кто утверждал бы что дорогу я могу переходить только с ним за руку, на прогулке не уходить "из поля зрения", дома оставаться с няней, ложиться спать, когда мне скажут и каждый день есть суп :-))
Но до тех пор, пока проблемы ребенка это 100% МОИ проблемы мне и решать, что ему и как делать, и добиваться выполнения так, как умею (в рамках закона).
02.08.2005 12:27:14, Аксандра
не вижу связи между детской несамостоятельностью и битьем.
А вот с тем, что каждый добивается выполнения так, как умеет - я согласна.
02.08.2005 13:01:57, Карамелька
Аксандра
Детская "несамостоятельность" - это то, чем "личность" ребенка отличается от "личности" взрослого. Поэтому к взрослому и ребенку применимы разные меры. Например, ребенка нельзя посадить в тюрьму, или за любое поведение ребенка ответственность несут его родители. 02.08.2005 13:19:29, Аксандра
caban
блин, все такие психологи тут собрались - с ума сойти!!!! 02.08.2005 13:17:43, caban
звучит как ругательство :-)) 02.08.2005 13:19:34, Карамелька
caban
просто если почитать все 3 темы по этому поводу напрашивается вывод- каждый этот вопрос бить иль не бить примеряет на себя - меня это так унижало, до сих пор простить не могу; - еще в 4 года решила не буду бить своих детей и выполняю; - наказывали не обижалась и т.п.
мне вот почему то кажется что зависит от психики ребенка какие методы лучше.
кому то совершенно по фигу что там трындят родители над ухом, а кому то один шлепок превращает родителей в извергов. а кому то нотации родителей- как ножом по яйцам и лучше бы шлепнули, чем так, но действия от нотаций- ноль все равно.
02.08.2005 13:30:57, caban
я согласна, что для каждого ребенка нужен свой подход. Одному нужно строго сказать, а другого шлепнуть по попе.
Но ремень! этого я не понимаю :-((
02.08.2005 13:48:18, Карамелька
caban
наказание ремнем- это определенного рода ритуал, он не подразумевает как либо иных трактовок кроме наказания
ребенка можно шлепнуть и от избытка чувств( как например муж "бьет" :о) жену по любимой попке)- надеюсь понятно излагаю.
02.08.2005 13:57:23, caban
милые ритуальчики. Что ремень, что попа :-)) 02.08.2005 15:40:00, Карамелька
я вот мимо жены пройти не могу, чтобы ее по попе не похлопать... Ну нравицца она мне :)

Вот тока почему-то жена не пишет сюда "меня муж бьет!"
02.08.2005 16:41:39, AleXXX
А у меня еще и укусит. 02.08.2005 22:49:08, Artemis
caban
у меня сегодня что то с пониманием туго- вы намекаете на что?
02.08.2005 15:58:55, caban
ни на что не намекаю. Просто не нравится мне, когда мужчина шлепает по попе. Даже любя. Не могу объяснить - почему. Бр..
Кто тоже этого не любит - тот меня поймет :-))
02.08.2005 16:53:57, Карамелька
caban
он ведь шлепает от избытка чувств, это как раз тот случай когда "бьет значит любит" :о))))
это как признание в любви, а вы бр....
02.08.2005 17:24:33, caban
признаю более романтичные признания в любви :-)) 02.08.2005 17:52:17, Карамелька
caban
все остальное- слова....:о) 02.08.2005 18:12:10, caban
Сдачи? Ремнем - очень интересно.
02.08.2005 06:41:31, Artemis
!!!! Чем же вас так бил ребенок, что ему надо давать сдачу ремнем? Чем дальше, тем интереснее... 01.08.2005 19:34:57, AleXXX
ну, поджопник то дать иногда не мешает, даже наоборот. Речь то не об избиении идет. 01.08.2005 18:04:10, Горячий шоколад
в исходном посте было "я ему по этому поводу всыпала ремнём несколько раз". Это уже посерьезнее, чем поджопник 01.08.2005 18:22:55, Карамелька
но и не избиение :) 01.08.2005 18:24:30, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!