Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот объясните мне, пожалуйста, что со мн

Вот объясните мне, пожалуйста, что со мной происходит. Я тут уже писала, про не совсем измену мужнину (это когда он с коллегой долго по мейлу переписывался, СМС-ки всякие другу другу отправляли, он её своим другом считал, а она в него взяла и влюбилась, а он её долго успокаивал). Так вот говорили мы с мужем долго, все казалось бы выяснили, он мне все объяснил: не было там с его стороны ничего, только действительно хорошее дружеское отношение, ну, может быть, немного флирта. Но ничего больше. И я ему поверила. Клятвенно пообещал, что переписка их прекращена. И вроде отношения наши теперь в прежнее русло входят, даже я бы сказала стали более близкими и горячими (в смысле секса). Так почему же мне так хреново? Вроде день ничего, а на следующий как будто что-то накатывает. Начинаю сама себя накручивать: вот чем он сейчас без меня занимается, не пишут ли они друг другу, что он думает, что чувствует? Мне постоянно кажется, что ему не хватает этой их переписки, и рано или поздно все начнется снова. Постоянно прокручиваю все события, его слова и поступки, и нахожу в них еще какие-то доказательства обмана. Я очень боюсь, что меня снова обманут. Я очень боюсь снова испытать такое унижение.
Может кто-то тоже через такое прошёл, поделитесь, пожалуйста, как с этим бороться. И скоро ли это пройдет? И пройдет ли вообще, или вся моя жизнь будет отравлена этими подозрениями?
22.07.2005 16:05:26,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Чтобы избавиться от ненужных мыслей, вам надо себе поднять самооценку, вспомнить что вы сильная, умная и красивая. Что вы ничего не боитесь. Я уверена, что это так.
Вы умная. Красивая. Уверенная в себе. Вы многого в жизни добились. И добьетесь всего, чего захотите. Вы сильная.
Если вам захочется, чтобы ваш муж бы с вами - он будет с вами. Но если судьба повернется по другому - вы не пропадете и все равно будете счастливы, так или иначе, с ним или безз него, ранно или поздно.
Беспокоиться не о чем. Вы сильная. Вы умная и красивая. У вас самый лучший муж и самый лучший ребенок.
Беспокоиться не о чем.
В конце-концов, вокруг вашего мужчины всегда будут другие женщины, и они всегда будут оказывать ему знаки внимания (он же не совсем пропащий у вас, а очень даже ничего, так ведь).
Ну будут женщины. А вы ничем не хуже их и даже гораздо лучше. Поэтому ваш муж будет с вами оченивая вас в рамках этой здоровой конкуренции. И к тому же он к вам привык, он вас любит и у вас чудесный общий ребенок.
Ну о чем вам беспокоиться с этой дурехой с ее СМСками…

Ну как я вас уговариваю???? Легчает???
Хотя попытаться занять мужа общением с вами по аське или СМС не такая плохая идея.
23.07.2005 15:36:10, vasillek
Спасибо!!! 25.07.2005 08:27:12, Сестрица Алёнушка
Невротическое поведение с элементами депрессии. Муж - лишь удачный предлог. Точно так же можно переживать о возможной войне, голоде, неурожае или победе коммунистов на выборах.
Россия - страна непуганных идиотов в этом отношении, культура борьбы с депрессией и неврозом - в лучшем случае на уровне выпитиь водки или новопассит какой...
22.07.2005 23:37:34, Курмышкин
vasillek
а куды бечь? Шо делать-то? Прикармливать психоаналитика? 23.07.2005 15:26:34, vasillek
Хороший психиатр. Не боятся к нему сходить. 24.07.2005 22:29:28, Курмышкин
Сдается мне, таким макаром страдают люди, которым совершенно нечем себя занять. Когда опять накатит, пойди роман новый почитай, али спортом позанимайся. Или в конце-концов, погладь мужу рубашек побольше. 22.07.2005 18:22:45, LightBlue
Серебристый Лис
Мысль про рубашки - более правильная :-))) А то до чего дошло, а... Сегодня сам гладил рубашку..... 23.07.2005 20:38:38, Серебристый Лис
ЕК настоящая
Автор темы - Ваша жена? 23.07.2005 22:55:56, ЕК настоящая
Olga U
Я бы начала с мужем активную переписку, тем более если есть возможность на работе.
Это бы решило ряд проблем:
1. Я бы знала что муж заинтересован перепиской со мной и на кого-то еще у него уже может не хвататать не просто времени, а желания.
2. Если бы наша переписка была интересной, то это бы утверждало меня во мнении что наши отношения складываются лучшим образом.
3. Это просто бы сближало нас :-)
Но переписка должна быть какой-то легкой. Можно какие-то приколы послать для начала, можно наоборот что-то "заигрывающее", но без "выяснения отношений"!
22.07.2005 17:47:30, Olga U
Я думала над этим. Вообще-то мы с ним и раньше периодически переписывались. Но неактивно. А вот к активной переписке я не склоняюсь. Это будет выглядеть как попытка скопировать их отношения. Я этого не хочу. 22.07.2005 17:52:19, Сестрица Алёнушка
Olga U
Я вас понимаю... И думаю мне бы тоже вначале было бы не очень приятно :-(
Но я все-таки вижу больше плюсов чем минусов.
Плюсов:
- вы перетягиваете его «зависимость» на себя. Да! Тут многие из нас страдают «интернет зависимостью»! Кто-то из конфы не вылазит, кто-то в личную переписку играет... И от этого излечиться СУПЕР сложно. Правда! Если человек привык сидеть и следить не «поднялся ли флажок» его почты, то потом у него будут сильные «ломки». И тут Вы просто ему поддержку даете ;-) Я бы так для себя это и рассматривала.
- Ну и все то же что я раньше сказала.
Ну и найдите «свой» стиль общения! Я не знаю в курсе ли вы в каком ключе была их переписка. Если знаете, то избегайте повторов, а найдите что-то свое.
Может быть эротическое общение начать (вряд ли оно там присутствовало как я поняла) или еще что-то. Вы своего мужа знаете лучше!
22.07.2005 17:59:05, Olga U
Спасибо за совет. Я как человек мало времени проводящий в инете и в конфах разных, действительно не приняла во внимание возможность "ломки" от отсутствия привычного занятия. Для меня гораздо интереснее потрепаться по телефону, чем переписываться, поэтому мы с ним в основном перезванивались. Что ж, попробуем по-другому. 22.07.2005 18:03:31, Сестрица Алёнушка
Занять себя чем-то надо, а не жить только мыслями о муже - с кем он и что делает. Не думали о том, как было бы приятно, если бы Ваш муж заботился о том, с кем вы и чем заняты? :)) 22.07.2005 17:44:02, Кысь
Если бы он об этом заботился, мне действительно было бы приятно. И я никогда не скрывала от него, где я и чем занята, потому что и скрывать-то нечего. И внимание любимого мужчины всегда приятно. Я понимаю, что занять чем-то себя нужно. Только, сидя на работе, не очень-то чем-то себя займёшь. 22.07.2005 17:47:45, Сестрица Алёнушка
а-ааа... работой??? :))))))))))))
Может, это не совсем правильно, что он всегда знает, где Вы и с кем? Может, поинтриговать немного? Мужчин привлекает загадка, то, что изучено досконально - это не любопытно, согласитесь?
22.07.2005 17:55:07, Кысь
Соглашусь. Но я так устроена, что я всегда очень боюсь обидеть другого человека, тем более близкого человека. Поэтому никогда не пускалась во всякие интриги. А вдруг это его обидит, вдруг он тоже себе что-нибудь накрутит? 22.07.2005 17:58:15, Сестрица Алёнушка
Ну, тогда это Ваш удел - переживать и накручивать. :))) 22.07.2005 18:19:20, Кысь
Это происходит потому, что доверие полностью еще не восстановилось. У меня ушло примерно полгода на восстановление доверия, но и повод был серьезнее.
Бороться, как мне кажется, бесполезно, просто нужно время. И нужен какой-то самоконтроль, что ли, чтобы не позволять плохим мыслям портить то, что происходит сейчас. Т.е., они будут, эти мысли, но как-то нужно себя останавливать, когда они слишком уж далеко заходят.
Надеюсь, я не слишком сумбурно выразилась.
В этих мыслях нет ничего страшного, лишь бы они не стали управлять всеми Вашими поступками
22.07.2005 16:48:34, не важно
Спасибо. 22.07.2005 18:13:20, Сестрица Алёнушка
caban
если вам дороги отношения с этим человеком вы должны постараться взять себя в руки.
предствьте себе- он отказался ради вас от переписки, но вы все еще чем то недовольны, а почему это собственно? я ж бросил все ради нее, а она, ну раз так.....то...все равно ж недовольная, можно и попереписываться.....переписываюсь недовольна, не переписываюсь недовольна.....
я не оправдываю, абсолютно, просто представьте себе возможные последствия своего неустойчивого состояния.
когда в семье происходить что то подобное то успешно пережить такое можно лишь закрывая на многое глаза, не вспоминать, не накручивать себя, живите сегодняшним днем - он со мной и он меня любит.
Но это естественно при условии, что вам это надо
22.07.2005 16:26:33, caban
Оно мне надо. И я не высказываю ему своих перживаний, я его ни в чем уже не упрекаю. В том-то и дело, что я ношу все эти мысли в себе, и не знаю, куда от них деться, так от этого хреново... 22.07.2005 16:31:19, Сестрица Алёнушка
caban
Вы не всказываете, но он все чувствует же!
Лучще вас никто не знает куда от них(мыслей) деться, просто перестаньте себя жалеть
22.07.2005 16:37:43, caban
А кто ж меня еще пожалеет, если не я сама? И что плохого в жалости? Я не считаю, что жалость унижает человека. Очень часто, просто пожалев кого-то, мы помогаем ему справиться с негативными эмоциями. По крайней мере со мной так. Да только он у меня очень скупой на проявление чувтсв, поэтому о жалости с его стороны и речи нет. А мне необходимо сейчас, чтоб он мне ежедневно, ежечасно доказывал, что он меня любит, понимает и жалеет. Но наверное я зря ожидаю этого от него. Может имеет смысл к психологу обратиться, чтоб мне мозги вправили? Как Вы думаете, поможет? 22.07.2005 16:52:18, Сестрица Алёнушка
caban
давайте лучше мы вас пожалеем
вы правильно заметели, что когда тебе сочувствуют легче пережить свое горе.
про психолога незнаю....мне кажется можно справиться и без него, но я про себя.....
мне кажется все ваши мысли идут от того, что вы не до конца уверены что все кончено в этой переписке.
а еще мне кажется он совсем не понимает как для вас выглядит данная ситуация, и не видит в ней ничего такого страшного, поэтому и не считает необходимым жалеть и постоянно проявлять чувства.
Я бы попробовала донести это до него
22.07.2005 17:00:15, caban
Спасибо за сочувствие. Пробовала я до него это донести. Объясняла, как все это выглядит моими глазами. Вроде все понимает. Но увы... Я как была наедине со всеми моими проблемами (которые, кстати, благодаря ему и возникли), так и остаюсь. Вообще мужчин прошибить чем-то можно? Вот все говорят-пишут: мужчины любят таких-то женщин, не любят таких-то, если хочешь быть с мужчиной, стань такой как ему нравится. Не будешь такой, он может сделать ручкой. Но ведь он полюбил-то меня именно такой, какая я есть, он со мной такой 11 лет прожил, отлично знает, как я реагирую на разные вещи, отлично знает, что мне нужно... Так почему же я сейчас должна вдруг меняться и изображать из себя то, чем я никогда не была? Почему я должна запрятывать свои чувства далеко-далеко, лишь бы его не потревожить? Почему не переложить часть тяжести, которая у меня на душе, на его сильные мужские плечи? Ведь в конце концов это он ответственен за то, что мне так тяжело сейчас. Может я старомодна, но мне кажется, что смысл брака в том и есть, что 2 человека становятся как бы единым целым, и берут на себя заботу друг о друге. Иначе зачем вообще жениться/замуж выходить?
Вы меня извините, я очень сумбурно пишу, в сторону ухожу. Просто наверное выговориться хочется. Потому что подругам и дузьям своим я ничего не рассказывала, и не хочу этого делать, а тем более родственникам. Мужу, говорят, нельзя плакаться. Вот и получается, что и поплакаться-то могу только здесь...
22.07.2005 17:26:44, Сестрица Алёнушка
Елена Д.
Вы пишете, что за 11 лет он должен был узнать какая Вы, а Вы, в таком случае, должны были узнать какой он, т.е. зачем ждать от человека того, что он в принципе дать не может.. я знаю о чем говорю :) у меня тоже муж не особо сопосбный ВНЕШНЕ проявлять сочувствие и участие, он может помогать только действенно (отказался от переписки, Вам об этом сообщил, считает, что сделал все, что мог). Но, если мне надо, чтобы меня просто "погладили по головке" я просто об этом и прошу и чаще всего получаю :) т.е. погладить по голове - это вполне понятное действие, а сидеть и выражать Вам сочувствие вздохами и взглядами, ну не может он, придется Вам самой с этим справиться.. 25.07.2005 10:52:27, Елена Д.
caban
все правильно вы пишите, все....но
мужики по природе своей в этом вопросе слабее женщин.
если на сторону потянуло(хоть в переписке хоть как) значит дома чего то не хватает. Вы и сами могли не заметить как за 11 лет поменялись, вы же понимаете что человек не может за 11 лет не поменяться.
Если дадите волю чувствам (обиды, горечи, жалости и т.п.) вы потеряете контроль над ситуацией.
Ну представьте как бы вам льстило внимание мужчины, что он пишет вам что любит, это вас ни к чему не обязывает, для вас он просто друг, но...вы знаете, что вы нужны кому-то ( я не говорю, что он вам не нужен, но за 11 лет он забыл уже про это).
22.07.2005 17:44:37, caban
Да, наверное Вы правы... 22.07.2005 17:55:37, Сестрица Алёнушка
Если сама прекратишь себя накручивать, будешь пресекать эти моменты, останавливать эти мысли - пройдет быстрее... 22.07.2005 16:14:44, Ширмакша
Вот-вот, самое сложное. Я все понимаю, нужно просто не думать об этом. Но вот сижу я на работе целый день, а сейчас у нас "мертвый" сезон, все заказчики в отпусках, дел в общем-то никаких, но и уйти нельзя, вдруг что-нибудь привалит. И мысли сами в голову лезут, ясно, что не про работу. Как себя заставить не думать, если эта тема заставила меня так мучиться еще неделю назад? 22.07.2005 16:20:58, Сестрица Алёнушка
Я как-то поймала себя на том, что думаю я всякую ерунду или нет - ничего от этого не меняется, кроме моего настроения и самочувствия. И какой смысл тогда ?
Если мне угрожает то, что я боюсь, то мои терзания мне все равно не помогут.
А если не угрожает - вот глупость-то тогда :)))
22.07.2005 16:46:04, Ширмакша
А вот я и думаю постоянно о том, угрожает мне то, чего я боюсь, или не угрожает. 22.07.2005 16:54:21, Сестрица Алёнушка
caban
сходите в обед в парикмахерскую просто укладку сделать
вечером на маникюр
в выходной к косметологу
ну и т.п.
нужно вспомнить что то такое , что вас радует, потому что такие мысли сами по себе делают вас грустной расстроенной, а чтобы с этим справиться нужно не потерять самооценку. А внимание мужчин в этом деле незаменимо. Поэтому- улыбайтесь, жизнь прекрасна.
Да у многих все так плохо, а у вас? что такого страшного произошло?
Мужчины приходят и уходят, как бы дороги они нам ни были, главное не потерять себя.
22.07.2005 16:35:22, caban
Лара Крофт
Это самоедство заглохнет, но очень постепенно. По мере того, как муж будет постоянно доказывать свои чувства к тебе. У меня на это ушло два года. 22.07.2005 16:13:54, Лара Крофт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!