Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как с этим жить

Ситуация: у мужа появилась очередная пассия,он с ней периодически встречается, пишет письмо по инету, шлет смс-ки, у меня есть подозрение, что целуются и обнимаются.(вообще-то они у него появляются раз в два года, но предыдущие когда узнавали(понимали) что у него любимая жена, и расстоваться с ней он не собирается решали остаться друзьями, и мы до сих пор дружим семьями). А этой он говорил, но она видно настолько влюблена что ничего с этим поделать не может. Круг общения у нас широкий поэтому труда не составила нас паознакомить, вернее мы познакомились с ней примерно в одно время. Муж утверждает, что меня любит, что у нас в семье все хорошо, но ее он тоже любит, но по другому. Ей он сказал, что у него есть любимая жена и ребенок, (вероятно чтобы ни на что не надеялась). О том что он с ней я каким-то образом всегда догадываюсь. А вчера он обещал провести вечер с нами, при этом поехал к ней насвидание и они в машине где-то застряли, поэтому приехали в 2-часа ночи к нам домой ночевать (она живет в другом городе), муж аргументирует это тем, что не мог же он среди ночи ее бросить и автобусы уже не ходили. Она спала в соседней комнате, а муж спал со мной в кровати, рассказывал как меня любит, что у нас такие классные доверительные отношения, а с ней просто новые эмоции. Просил прощения что не смог предупредить о том что придет поздно. Проблема в том, что я его просила сообщать если придет домой поздно(после 24-00) или вообще не придет, чтоб я не волновалась, а он уже в третий раз забывает.
Как с этим жить дальше? Что делать? Предпринимать ли что-нибудь или это я просто заморачиваюсь а на самом деле все классно?
16.07.2005 11:02:55,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы хотите с ЭТИМ жить? Так ведь он на этом не остановится. Завтра вы вынуждены будуте еще что-то понимать и принимать про него, вы же такая исключительно терпеливая. И пользовать Вас он будет на полную катушку, сомнений никаких. Некоторых женщин, которые живут с изменяющими мужьями, вполне устраивает "матрица" - т.е. тщательно создаваемое впечатление, что все ОК. Так у Вас нет уже и этого. Может, пора вспомнить о самолюбии, самоуважении? И послать его очень и очень круто! 18.07.2005 06:20:16, Корделия
Давайте поженимся, а? 18.07.2005 04:08:56, Молодой-холостой
давайте 18.07.2005 09:59:04, жизнь
рудно поверить в реальность описанного, однако чего не бывает.
Вам хорошо? Тогда все клааассно, не заморачивайтесь... Типа широта взглядов и т.п. У всех своя жизнь.
А что касается моего мнения, я вчера с мужем рассталась, т.к. уличила в сексе с другой женщиной. Нунах такое счастье. А тоже могли бы прекрасно жить, как он сказал, если бы я на это внимания не обращала.
17.07.2005 20:07:33, Devore_Amante
Посмеялась от души. Классная разводка:)
За последнюю фразу, просто 5 баллов!
17.07.2005 16:09:33, Оладушек с сахаром
У некоторых все, что не вписывается в рамки воображения, всегда называется разводкой :-((( 18.07.2005 06:12:28, Корделия
Ироник
Я тоже сначала про разводку подумала , но...все так серьёзно отвечают:) 17.07.2005 16:21:37, Ироник
Ваще-то я всегда всем верю:). И подобные истории знаю из жизни. Но тут уж никак:) 17.07.2005 16:24:13, Оладушек с сахаром
нет, я все допускаю, и разводку тоже, но вот я знаю историю и покруче - так что, простите, в жизни понятие "перебор" не существует;))) 18.07.2005 06:38:20, Ромолетта
Так я не о переборе, а о том, как все это рассказано:) 18.07.2005 18:12:52, Оладушек с сахаром
Ироник
Везёт же!:) Я ни одной такой истории из жизни не знаю. Какая-то у меня жизнь...не такая.:). Смутила сумбурность авторского рассказа , мне казалось что разводка должна быть более...продуманна, что ли:) 17.07.2005 16:41:17, Ироник
А я знаю такую историю В ЖИЗНИ. Она таки ушла от него, через лет 7-8 брака. Они причем даже венчанные были, а он ей беременной изменял и тоже каждый раз ПОСЛЕ другой женщины пел ей серенады. Потом уже ребенок сказал - а может нам не нужен такой папа? Сейчас живет с другим:)) 17.07.2005 16:51:54, ЖеНуШка
Ироник
Ну хоть серенады пел!:)
Вот ведь...какая насыщенная у людей жизнь!:)
17.07.2005 17:12:09, Ироник
Не, в истории, которую я знаю, муж тоже любовницу домой ночевать приводил. И как ни странно, жена была совсем не дура. Очень умная, очень успешная, яркая женщина. А вот поди ж ты, свои тараканы:(. 17.07.2005 17:20:37, Оладушек с сахаром
Ироник
А зачем он любовницу домой-то приводил??? Им больше негде встречаться было? Или (совсем тихо) это для жены такой допинг?
Какой муж хозяйственный , всё в дом:)!
17.07.2005 17:30:18, Ироник
Ироник
А Вы от мужа сильно материально зависите или это любовь такая?
Вот ведь как выдрессировали даму!(имхо,имхо...)
17.07.2005 15:50:46, Ироник
Муж баб домой водит, а жена обижается, что не позвонил, что поздно привел. Хорошая жена, однако. :))))) 16.07.2005 23:00:28, Кысь
Н-да, бывает же такое:))
Что меня больше всего поразило - слова автора: "Проблема в том, что я его просила сообщать если придет домой поздно(после 24-00) или вообще не придет, чтоб я не волновалась, а он уже в третий раз забывает." Вот это расстановка акцентов:))
16.07.2005 15:39:02, МамочкаПТ
Даритта
А что вас собственно беспокоит? То, что муж не предупредил, что придет поздно, то , что он приехал с любовницей, то что он вам всё рассказывает( прав курмышкин, поверьте, не всё), или то, что у него есть регулярная потребность на поход налево? Если вам безразличны его походы, то чего нервничать то? Если вас не устраивает, то, что он вам дает об этом знать, ну что ж довольно сообщить ему, что вы не хотите об этом знать, и все продолжится дальше, без "мучений от знания". Кто может знать, какие именно у вас внутри мотивы? Я могу говорить только за себя, и я готова или быть одной, или быть единственной. Несмотря на любовь, детей и пр. Чувство собственного достоинства знаете ли оно дорогого стоит... 16.07.2005 12:04:54, Даритта
должны быть какие-то границы-то.
если Вы не готовы к сексу втроем, зачем ее пускать на порог? квартиру заценить?
16.07.2005 11:54:04, Деванька
Нет, если готова - чего ее в соседней комнате положили????!!! ;-)))) 16.07.2005 12:14:42, Курмышкин
это был "период ухаживания" )) 16.07.2005 12:43:27, Деванька
так. девушка, Вы довольны ситуацией? Вас устраивает, что Вы в курсе приключений своего мужа, принимаете их в том виде, в котором они есть, и при этом явно вдохновляете мужа на продолжение? если да, то прекратите себе нервы мотать.
если я правильно понимаю, Ваша основная ценность для Вашего мужа - и Ваше же основное оружие - это то, что Вы его принимаете таким, какой он есть. в этом Ваше главное отличие от тех, кто Вам ниже пишет, что вы "слишком терпеливы" или "глупы". я более чем уверена, что за такое любой мужик отдаст все на свете - чтобы была жена, которая все понимает и не истерит при этом. так что если Вас ничто не напрягает, то действительно все классно.

а то, что уже не первый раз забыл предупредить что задержался - при том, что, как я понимаю, Вас особо не волнует где - это проблема решаемая в рабочем порядке: "вставьте пистон" за безалаберность и успокойтесь.

наверное, надо добавить "ИМХО";)))
16.07.2005 11:50:47, Ромолетта
ИНтересно, что я точно так же думаю, но муж, зараза, никак не дает на практике теорию применить :)))
Может тогда по другому запою ? :)
17.07.2005 05:24:09, Рррозовая
не уверена;))) все-таки есть у меня ощущение, что такое восприятие в конечном итоге выстрадано, видимо, где-то что-то в жизни нам с тобой это доказало, так что, будем применять;)))

и... потом.... а не на муже проверять не пробовала;)))
17.07.2005 09:21:51, Ромолетта
Не, он меня безосновательно ревнует :))) 17.07.2005 19:18:56, Рррозовая
спасибо за психотерапию. А спят-то они спят, сегодня выпытала. Мы с ним тоже спит причем классно, и практически каждый день.
Тяжело осознать,а выгонять-то не хочется.
16.07.2005 17:53:52, жизнь
ЕК настоящая
Насчет "любого мужика" я бы поспорила. А в целом - качественная психотерапия.
Только, Ромолетта, Вы, как мне кажется, просто не приняли на веру то, что даму такой расклад НЕ устраивает. А если поверить ей?
16.07.2005 14:26:52, ЕК настоящая
Есть женщины в руских селеньях.... 16.07.2005 11:54:35, Курмышкин (задумчиво)
а еще в еврейских и американских;))) 16.07.2005 11:56:37, Ромолетта
Не... Такого что в наших селеньях больше нигде нет :-))) Я просто рад что родился здесь ;-)) 16.07.2005 12:01:12, Курмышкин
че-та я не вижу радости;))) застыдил дэушку просто вусмерть! нет чтобы сказать - всем бы нам таких понятливых и принимающих жен!;))) 16.07.2005 12:04:07, Ромолетта
Всем не надо.. :-)) Только нам :-))Потому что если у всех будет такое счастье то уже не интересно будет :-))) 16.07.2005 12:10:12, кур
ну, в этом есть некоторый цимес;))) всегда хочется быть избранным - ты прав;))) 16.07.2005 12:11:51, Ромолетта
Рома, ты умница! :) безо всякого "имхо" даже! 16.07.2005 11:52:48, Багирра
:)))) на том стоим! :))) сидим и лежим;))) 16.07.2005 11:57:53, Ромолетта
Прямо на ТОМ??? ;-)) Больно же :-) 16.07.2005 12:01:48, Курмышкин
Серебристый Лис
Особенно, если наступить - так просто ОЧЕНЬ больно! А уж стоять - это уже садизмом отдает! 16.07.2005 13:23:50, Серебристый Лис
ну, любимая пытка Мюллера;))) 16.07.2005 12:03:00, Ромолетта
Не знал что старик Мюллер практиковал БДСМ :-)) 16.07.2005 12:11:42, Курмышкин
моя ты радость!!!!:)))))) уже зашла! 16.07.2005 12:01:34, Ромолетта
off: пишу письмо частями - скоро будет 16.07.2005 12:04:35, Багирра
жду!!!!:))) кстати, ты видела у меня в реге Парад Гордости? зайди, глянь. красиво гуляют, поросята!!! ну и "дочь" мою за одно оценишь;))) 16.07.2005 12:07:47, Ромолетта
у нас тоже скоро парад будет, толпа народу в ярости ))))

эх, к ним бы шоу-балет Пескова для полного моего удовольствия

а "дочь" мила, я такую знаю с потрясающим имечком - Касю, звучит-то как: Касююю...
16.07.2005 12:13:28, Багирра
ну, мы от Касю не далеко ушли - она Бетти, в просторечии Буся;)))

а я про ваш парад читала... абыдна...
16.07.2005 12:15:26, Ромолетта
Саккара
ноу комментс. конечно, все просто ПРЕКРАСНО. или вы сами не видите? 16.07.2005 11:50:06, Саккара
Carsa
(тупо) а что классно-то? 16.07.2005 11:26:45, Carsa
Я просто обалдеваю, дорргая редакция!!
Это ж какие терпеливые и понимающие женщины живут в нашей любимой стране! ;-))
Лично я вижу за этими историями совершенноя ясно что трахаются они на полную катушку и его заводит после этого еще с женой...
Да...
16.07.2005 11:25:12, Курмышкин
я согласна. что-то не представляю, как влюбленная новая знакомая может быть подходящей для интеллектуального платонического общения. у мужчин, простите, дружба с женщиной на 50процентов из влечения складывается, и если подруга влюблена, то интим очевиден, хотя может быть у нее какие-то другие планы на этого мужчину.
не ну если жена не ревнивая...
16.07.2005 11:59:19, Деванька
а вот тут - скузь ми! если Вы не видели таких отношений, это еще не значит, что их нет;)) "если к вам не прижимаются в метро, это еще не значит, что метро в Париже не существует"(С);)))) 16.07.2005 12:06:04, Ромолетта
просто если нет ответного интереса, сама не замечаешь интереса к себе.
пардон, может у меня все друзья темпераментные либо неудовлетворенные, но им тока намекни - обеспечат тебе секс, как говориться безвозмездно.
а там - влюбленная девушка.
16.07.2005 12:13:25, Деванька
да, но бывают и друзья, которые просто берегут дружбу, и не портят ее сексом;).
а влюбленная девушка - это, знаете, не бегущий бизон - ее и остановить можно;))
16.07.2005 12:17:42, Ромолетта
конечно, по мне интрига и даже классный секс - ничто в сравнении с дружбой.
но дружба с влюбленной девушкой - это игра с огнем, зачем она вообще нужна? девушке понятно что хочется встречаться , разговаривать , может быть она согласна на все - даже на отношения без сека.
а ему то это зачем надо? из жалости ?
если это дружба переросла во влечение, можно понять, что оно пройдет и они опять будут приятелями, если это важно - например, работают вместе или живут по соседству.
а как я поняла, эта дамочка возникла откуда-то вместе со своей влюбленностью, и не этой почве они и встречаются. ему нужна была свита из поклонниц ?
16.07.2005 12:42:22, Деванька
Можно ли испортить сладкое вкусным? :-) 16.07.2005 12:20:41, Курмышкин
вкусное в тыщу раз привлекательнее сладкого: вкусное обожаю, сладкое не в кайф - вкуса не чувствуется:(
имхо, конЭшно
16.07.2005 12:22:06, Багирра
офф: солнце, ты извини - спать хочу, как собака...:((( я же еще и работаю завтра...:(((

увидимся!!!!;)))
16.07.2005 12:24:45, Ромолетта
можно;)) потому что послевкусие со сладким может не просочетаться;))) 16.07.2005 12:21:52, Ромолетта
Да,я согласен, секс часто разрушает отношения... 16.07.2005 12:25:16, курмен
ЕК настоящая
Нифига. Просто делает эти отношения другими.
А если хочется секса, но "не портить" им отношения, то эти отношения тоже не сохранятся в неизменном виде.
16.07.2005 14:33:33, ЕК настоящая
подписываюсь! очень дорожила и дорожу такими друзьями :) 16.07.2005 12:19:49, Багирра
правда ? и женатые такими бывают?
у меня правда женатых друзей не было
16.07.2005 12:45:30, Деванька
как ни странно звучит, бывают :)

ну совпадает очень сильно какой-то интерес по жизни, а всё остальное неважно, и не очень интересно, это же нормально :)

в терминологичеком плане это называется "не смешивать контексты", простая в сущности вещь

если оба участника в этом заинтересованы, безопасная взаимная симпатия - редкостное удовольствие :) нет - до свидания: условия в силе для обоих.

похоже на то что Жора писал о конфе какой-то совсем без модерирования: ВСЕ заинтересованы в соблюдении ДОГОВОРА (!), а кому он неважен - пошёл нафиг, участники сами его "выдавят"
16.07.2005 13:22:30, Багирра
Да, я думаю он прав. Любое сообщество не сможет долго и нормально существовать по правилам, которые чужды его участникам. 16.07.2005 19:45:12, Булочка
Откуда такая цифра 50? Мне казалось - на 150% :-)) 16.07.2005 12:02:43, Курмышкин
а теперь чуть подробнее, что при этом лично Вам не нравится в ситуации;). ну, если их все устраивает - при чем тут терпение вообще? трахаецца кто-то или нет - это вообще тут не обсуждалось - автор вообще беспокоится только потому, что ее не предупредили, что задерживаются;))
Курмышкин, дорогой, Вы забыли, что есть понятие "любимая жена" - это вполне официальный гаремный термин, ну так тут он очень даже хорошо освоен, ко всеобщему удовлетворению, заметтье;)))
16.07.2005 11:53:34, Ромолетта
Да я ж не против!!! Я просто восторгаюсь этой чудесной женщиной на самом деле!!!!
А мужик - козел все равно :-))
16.07.2005 12:06:16, Курмышкин
ну, почему козел? ну, Курмышич, ну это же мужская природа как минимум на 90%. ну, моногамных мужчин или нет совсем или оооооочень мало. ну так тут просто ему повезло и он не должен играть театр одного вахтера! мне просто кажется, что если всех все устраивает, то это даже лучше, чем "правильно" врать и строить из себя верного, когда глаза разбегаются от изобилия вариантов и в душе клянешь себя за то, что женился... 16.07.2005 12:11:03, Ромолетта
значит, стимул новый на пользу обоим? ;)
а может, просто мужчины НЕтерпеливые и НЕпонимающие?
16.07.2005 11:29:40, Багирра
Если один обманывает другого то значит уже есть кто-то однозначно проигравший...Причем может быть как раз не обманутая 16.07.2005 11:36:00, Курмышкин
ППКС! 17.07.2005 20:07:40, Devore_Amante
а кто кого обманывает? жена ЗНАЕТ, что есть пассия, муж ЗНАЕТ, что она знает. спят-не спят тут не принципиально - принципиально, что все в курсе происходящего и не заморачиваются такими деталями;))) вообще, по-моему, идеальный брак. 16.07.2005 11:54:56, Ромолетта
Моя гипотеза что муж обманывает что не спят.
Мне кажется ему бы надо было честно ее подготовить к тому что они спят. Жена, судя по всему ему и это простила бы :-))
16.07.2005 12:04:22, Курмышкин
а у меня как-то не сложилось ощущения, что кто-то кого-то обманывает - там просто идет речь, что жена предполагает, что отношения развиваются, а о высказываниях мужа там как-то довольно туманно - "ты - любимая жена, "и успакойся"(С)) то есть, там не вранье, а просто недоговаривание, причем не потому, что не хочет говорить, а потому, что просто не спросили. 16.07.2005 12:13:59, Ромолетта
"если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"
а кому больно - известно сразу
16.07.2005 11:41:12, Багирра
так инкто ни к кому не уходит. Мужчина практикует полигамию и я епонимаю как ему неплохо ;-))))
Меня просто поражает реакция жены :-))
16.07.2005 11:46:20, Курмышкин
Реакция жены - реакция жены. А что делать жене в такой ситуации? Узнала - спят. При этом я ним сплю практически каждый день, по моему мнению неплохо. Ну выпытала, поревела, а потом - бурный секс, куча комплиментов какая я "самая лучшая, за 8 лет совместной жизни мы прошли множество испытаний, и теперь я(муж) от тебя никогда никуда не денусь."
Можно ли с этим жить дальше? Можно, но как? Меня постоянно мучает вопрос, а какая она, в чем лучше, в чем хуже меня. Затереть в памяти все плохие мысли, может и действительно ничего страшного.
16.07.2005 18:05:03, жизнь
Она не лучше. Она просто другая. Это - основной критерий выбора мужа в данном случае.
Жить с этим было бы можно, но дело ж не в трахе... Дело в честности, в желании обманывать или быть обманутой.
Вы - сильнее Вашего мужа. Это однозначно. Ваш муж слаб. Вот собственно и все.
18.07.2005 00:45:28, Курмышкин
Что делать жене? Выставить эту тетю на улицу, прямо ночью, нефиг трахаться (простите) с мужем и еще иметь наглость ночевать в одной квартире с его женой! И не обращать внимания на "соплежуйство" со стороны мужа "не могу же я ее среди ночи бросить и автобусы уже не ходили". Я просто а-абалдеваю от вашей терпеливость - терпеть ее у себя в квартире, терпеть похождения мужа, развешивать, простите, уши, когда он вам на них лапшу вешает, да еще и терзаться вопросами, в чем она ЛУЧШЕ вас. Бред, простите.
Такие мужчины НЕ МЕНЯЮТСЯ. Только бежать и скорее. Будет сначала больно, очень больно. Он будет бегать за вами, очень-очень сильно бегать и красиво (комплименты, цевты - все будет даже лучше, чем вначале). И если вы будете твердой и не поддатитесь на его лесть и враки, потом вам будет хорошо. Бываю, действителньо, другие мужики и вы заслуживаете лучшего к себе отношения.
17.07.2005 09:48:52, ЖеНуШка
Я там выше Вам писала, но сейчас напишу без подписи.
Этот пост - прямо про меня. И бурный секс с мужем после его признаний в измене, и комплименты, которые на пару дней мирили меня с идиотской ситуацией, в которой я оказалась. И ощущение конца жизни после 9 лет брака, если вдруг представляла, что мы разойдемся. И все далее по Вашему тексту.
Как же я счастлива сейчас, спустя 6 лет после решения расстаться!!!! Боже, как это унизительно - осознавать, что мне изливают всю грязь с души, а я должна ЭТО жрать. Мной (и Вами) просто манипулировали, вынуждая быть понимающей и прощающей. Какое-то время я велась, а потом увидела, что бывают другие мужики, и бывает совсем другое отношение ко мне.
16.07.2005 19:44:32, это про меня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!