Раздел: Жена и муж

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проханжество в сексе и жизни

Вот сегодня в интимной пришла мне в голову мысль. Процитирую ее здесь: "Пусть я тоже буду ханжой. Но вообще-то ханжа - это человек, живущий по двойным стандартам. Т.е. сама устраиваю оргии, а других за это порицаю. Я не такая. Мое субъективное мнение заключается в следующем: я не верю, что женщины, предлагающие своим мужчинам секс с еще одной (или несколькими) партнершами, делают это ради собственного удовольствия. Они переступают через себя, чтобы а) порадовать мужчину, который к ним охладевает, б) считают, что все равно этот б..ун мне изменит, то пусть лучше у меня на глазах. Не слышала, чтобы мужчина предлагал своей постоянной партнерше секс с двумя мужчинами. Вот это я как раз и называю ханжеством и двойными стандартами." Короче, нефик этим женщинам строить из себя крутых жриц любви.
Но может, быть я не права? Могут ли женщины получать удовольствие от созерцания измены собственного мужа с какой-то другой теткой? И почему мужчины думают, что Он+Жена+Она - это круто, а муж+Жена+Он это фу, бяка?
07.07.2005 17:51:35, lavazza

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне этого удовольствия не понять, но люди разные бывают.
Сама таких не встречала.
08.07.2005 23:09:41, Лида Удоева
Насчет она+он+она- не знаю. Большинство мужчин, которые мне попадались , с трудом могли удовлетворить хотя бы одну женщину, а вообще-то им и полженщины бы хватило за глаза :) Мой бывший муж, конечно, исключение - думаю, он, как поручик Ржевский из анекдота, мог бы переползать с одной на другую - "пардон, мадам- мерси, мадам". 10 женщин в свои лучшие годы он бы, конечно, удовлетворил запросто :)
Но большинству мужчин я бы посоветовала схему Он+она+он или даже он+он+она+он - сачкануть можно :)
А если серьезно - там, где начались такие игры, любовь больше не живет. :(
08.07.2005 13:48:09, хухра-мухра
могут. только не от "измены" мужа, а от его секса, и не с "тёткой", зачем же так :) с приятной женщиной, выбор благо есть.
и - мужчины ТАК не думают. по крайней мере - так думают далеко не все.
08.07.2005 11:37:43, Lii
А ну, то есть есть женщины, которые другую партнершу в своей постели воспринимают как красивую резиновую куклу. Типа секс-игрушки. И соответственно, мужчины есть которые воспринимают другого мужчину как такой красивый кожаный вибратор. Ну, тогда да. Согласна. Видимо есть и такие. 08.07.2005 11:52:05, lavazza
а секс - это такое жутко серьёзное ответственное дело? :)) я всегда воспринимала секс как некую игру...в которую играют чтобы получить удовольствие. так что вторая Ж или второй М в постели - это просто третий партёр в игре. 08.07.2005 12:11:26, Lii
М.б. секс и имеет отношение к игре, но довольно интимной. А для меня все интимное исключает присутствие посторонних людей. И как то не получается представить живых людей в роли неодушевленных предметов (секс-игрушек). То ли недостаток воображения? :) 08.07.2005 12:24:03, lavazza
если хочется секс-игрушек - то их можно приобрести в магазине. а если хочется живых партнёров - то надо их пригласить. эти партёры - не секс-игрушки, они игроки. и они получают удовольствие, иначе зачем им это надо? так что сравнение с неодушевлёнными игрушками имхо некорректно. 08.07.2005 12:30:41, Lii
Вот где собака порылась - в интимности! Интимность действительно уходит после таких экспериментов. Но многие живут без интимности, а у многих она уходит и по другим причинам. 08.07.2005 12:30:14, Бывш. Крыска
А мне кажется, если люди пустились на такие эксперименты, то интимности уже нет. Иначе они бы чувствовали ее ценности и не захотили бы рисковать ее потерять. 08.07.2005 12:34:23, lavazza
Почему Вы считаете, что всем ценна интимность?;)Есть, например, нудисты, загорающие нагими. Они ценят интимность? Скорее, им ценно нечто другое. 08.07.2005 12:41:12, Hel
ну ты сравнила... 08.07.2005 18:22:08, AleXXX
я не считаю, что она всем ценна. Я просто пытаюсь разобраться, почему люди приходят к таким экспериментам. 08.07.2005 12:43:56, lavazza
точно! им ценен загар на всём теле :) а любителям свинга ценно разнообразие партнёров, например. 08.07.2005 12:43:06, Lii
Тоже верно. :) И опять же - многие семьи живут без интимности годами, и считаются нормальными семьями. 08.07.2005 12:40:24, Бывш. Крыска
Я бы с ума сошла от одного такого предложения. От ревности, от ненависти и пр. 08.07.2005 11:07:32, Lbv
даже не знаю :) наверное есть и такие, но мне-собственнице не понять как можно радоваться при виде того, как родной, можно сказать, муж с другой теткой... бр-бр. Но самое семшное, мой муж этого бы тоже не понял (ну т.е. как это я могу такое позволить?) :) Т.е. вывод - есть люди с определенным "вывертом" в мозгах для которых это неприемлемо ни под каким соусом а есть те, для которых приемлемо (даже цели такой представить не могу, если честно :)).. 08.07.2005 07:51:26, Елена Д.
А по-моему, на все есть свое время и свои отношения. Есть тип отношений, при которых такое очень даже возможно. Правда, это скорее не серьезные семейные отношения, а более юный и легкомысленный их вариант. 08.07.2005 10:16:06, Бывш. Крыска
так и я про то, если это не мой муж, то мне, в принципе фиолетово скока там еще народу :) просто мне самой это не надо, не интересно.. а если отношения серьезные, семейные, то мне не понять.. а другие пусть развлекаются как хотят, ежели это не за мой счет. 08.07.2005 10:52:32, Елена Д.
Так я и говорю, что семейные отношения всякие бывают - бывают юные, а бывают взрослые. 08.07.2005 10:54:59, Бывш. Крыска
а-а :) я просто не понимаю, что такое "юные" семейные отношения :) и зачем они нужны? я вообще, наверное, многое не понимаю :)) 08.07.2005 11:12:18, Елена Д.
Юный и легкомысленный вариант не катит. Мне интересно, если люди это привносят в семью, в долгие отношения с постоянным партнером. Или изначально предлагают такой вариант вместе предложением руки и сердца. 08.07.2005 10:41:04, lavazza
Да, я привнесла в долгие отношения с постоянным партнером - во всяком случае, такими они мне казались тогда. С возрастом поняла, что это были не совсем идеальные семейные отношения... но это уже потом. :) Так что бывает всякое. 08.07.2005 10:54:03, Бывш. Крыска
А зачем привносили-то? 08.07.2005 10:58:26, lavazza
О, заметила, что мы один и тот же институт закончили. 08.07.2005 11:09:45, Бывш. Крыска
Внизу написала уже - без особой причины, просто так само собой получилось. И не жалела. 08.07.2005 11:00:18, Бывш. Крыска
А если жена - би? 08.07.2005 01:24:57, Daryssimo
Тогда нет вопросов. Если ее муж воспринимает какой, какая она есть, у него нет ревности по отношению к партнерше жены, то я за них рада. 08.07.2005 09:15:54, lavazza
sorry, но мой личный опыт опровергает ваши утверждения
не претендую на объективность, но :
- "Могут ли женщины получать удовольствие от созерцания измены собственного мужа с какой-то другой теткой?" - если не обращать внимание на формулировку, а говорить только о факте набюдения секса своего любимого мужчины с кем либо еще, ( не обсуждаем пока причины, чувства и другие субъективные факторы, которые сосбвтенно и отличают то, что вы описали от того, что способно доставить удовольствие) то - да, могут

- "И почему мужчины думают, что Он+Жена+Она - это круто, а муж+Жена+Он это фу, бяка?"
далеко. очень далеко. не все мужчины думают так, как вы написали:). поверьте.
и делают тоже:)

08.07.2005 01:12:24, :))))) porosenok
Под словом "удовольствие" я имела в виду сексуальное удовольствие и психологическое удовлетворение. Но м.б. вы расскажете, какие еще виды удовольствия это может доставить? 08.07.2005 09:14:32, lavazza
если Вы перечитаете то, что я написала, то там
"причины, чувства и другие субъективные факторы, которые отличают то, что вы описали от того, что способно доставить удовольствие" - имелась в виду описание ситуации, а не понятия "удовольствие"
08.07.2005 22:14:15, ^))) porosenok
довелось как-то по ХХХ каналу посмотреть фильм документальный про свинг-клуб.

во мне ханжеского не так уж много, двойные стандарты ненавижу. а впечатление от фильма было странное: приходилось чуть ли не уговаривать себя что получаю ценную информацию о неизвестной мне стороне жизни.

конечно, может, их камера напрягала, но уж такие они были все неблагополучные на вид (это к съёмкам-то, и всех не раз и не по одному эпизоду), и так натужно рассказывали как им всем здорово в клубе и благодаря ему, что сочувствие во мне просто фонтанировало, словно мне репортаж про последствия цунами показывали :(
08.07.2005 00:22:53, князь Андрей
Вот и у меня такое же впечатление все это вызывает. 08.07.2005 09:08:36, lavazza
напоминает некоторых эмигрантов, напрягающихся на тему как им там хорошо :))) 08.07.2005 10:14:17, AleXXX
Имеет смысл общаться с нормальными эмигрантами, у которых нет напряга. 08.07.2005 23:04:17, Лида Удоева
ага, словно они заполняют некую пустоту и скрывают неизбывную тоску по чему-то одновременно жизненно-необходимому, но уже недосягаемому

вообще в рассуждениях на тему о свободе секса (можно подумать он такое уж подневольное занятие) проскальзывают такие нотки, как будто человек тоскует по душе, а плачет о сексе
08.07.2005 10:21:36, князь Андрей
Вы знаете, все люди заполняют какую-то пустоту, только разными способами - кто водку пьет, кто вышивает крестиком, кто с парашютом прыгает, кто перед компьютером проводит половину своей жизни, кто трахает всех подряд в любых вариациях. А судить их за это - это как раз ханжество. 08.07.2005 10:27:52, Бывш. Крыска
не сужу - боже упаси! вроде сказал только что пустоту в душе сексом не заполнить, не получилось что ль? 08.07.2005 10:44:38, князь Андрей
Да никто их не судит. Просто хочется узнать, есть ли действительно люди, у которых такие отношения и ВСЕМ участникам этих отношений в равной степени хорошо. И что их выбор - это свободный выбор каждого из участников. 08.07.2005 10:36:34, lavazza
Есть. 08.07.2005 10:58:14, Бывш. Крыска
В каком плане хорошо? Морально комфортно?

Ведь одинаково хорошо даже вдвоем не всегда бывает... Или вообще всегда неодинаково хорошо:) Заговариваюсь:)
08.07.2005 10:41:49, Neo_
А почему сразу эмигрантов? Может напомнить кого угодно, к примеру семейных, которые напрягаются на тему, как им хорошо в семье. Или наоборот, неженатых, на тему, как им хорошо одним. Странный какой-то комментарий... Попахивает напрягом на тему эмигрантов. 08.07.2005 10:21:35, Бывш. Крыска
посмотрев регу понял, что именно это и имел ввиду :) 08.07.2005 10:29:52, AleXXX
"Это" - что? :) Меня, кстати, уже и эмигрантом считать трудно, если вы на это намекаете, слишком много раз "эмигрировала." Я скорее гражданин мира. :) 08.07.2005 10:32:34, Бывш. Крыска
По-моему, либо Вы лукавите, либо просто говорите о предмете, знакомом Вам исключительно в теории (журналы, досужие "фривольные" разговоры, плохое кино и т.п.). Дело в том, что когда на небе не видно Солнца, это еще вовсе не означает, что его там нет совсем. Сексуальность - очень широкое и многогранное понятие. Если чего-то не хочется лично Вам, это же еще не означает, что этого не хочется вообще никому. Люди разные. Как мужчины, так и женщины. Не стоит всех под одну гребенку.

А вот определение ханжества Вы дали правильное. В первой его формулировке. :)
07.07.2005 23:09:48, Леший
Т.к. я сама действительно знаю предмет обсуждения в теории, поэтому и спросила: "М.б. я не права?" И ждала, чтобы кто-то, например, женщина, которая сама предложила мужу такой вариант отношений (М+Ж+М), откликнулась и сказала: "Да. Это здорово. Моему мужу нравится". Но таких нет. Есть только рассуждения: "Секс разный бывает". Да, бывает, но не значит, что приносит удовольствие всем его участникам. 08.07.2005 09:06:36, lavazza
Ну хорошо, откликнусь. Я в свое время предложила мужу М-Ж-Ж, и всем очень понравилось. И не жалела об этом. С мужем, правда, все равно разошлись, немного по другим причинам. В будущих семейных отношениях не буду предлагать, да и мужу, надеюсь, это будет не нужно. 08.07.2005 10:19:13, Бывш. Крыска
Немного по другим причинам, или все таки совсем по другим причинам? Это две большие разницы... 08.07.2005 10:26:23, Neo_
Развелись из-за того, что у мужа возник роман на стороне. Это было через 5 лет после описанных событий. Думаю, роман завелся бы в любом случае, даже если бы не было наших сексуальных приключений, так что прямой связи тут нет. :) 08.07.2005 10:30:48, Бывш. Крыска
есть. У мужа возникла иллюзия, что раз потрахацца вместе разрешено, то и роман на стороне терпеть будете с радостью... 08.07.2005 11:02:11, AleXXX
Вот я молод и глуп, потому и спрашиваю.
Вот если, как говорит AleXXX "потрахацца" вместе было можно, то почему роман-то нельзя? Какая разница-то? Мужем он быть не перестал, "потрахацца" Вы ему разрешаете. В чём трудность-то?
08.07.2005 11:49:43, Жора.
Это ко мне вопрос? Если та, то поясните, пж-ста, вопрос. Повторю исходный тезис: Роман (что включает в себя "потрахацца") был бы в любом случае. Причем тут менаж а труа? 08.07.2005 12:01:44, Бывш. Крыска
Да, к Вам - не туда ткнул, извините.
Конкретнее: почему роман+"потрахацца" с любоницей, а потом с Вами , был для вас непрмиемлимым, а "потрахацца" втроём был нормален? Разница, как мне видится, во времени, месте и количестве человек впостели одновременно с вами.
Т.е. вы обиделись, что вы не участвоете в процессе? Или что.
Вот не понимаю я, какая фиг разница в приведённом вами пример. При любом раскладе мужчина один, женщины две. Что не так?
08.07.2005 12:09:06, Жора.
Отвечаю: Не думаете ли вы, что решение мужа завести роман на стороне как-то связано с моим отношением к этому?! То есть, типа, роман заводится только тогда, когда жена на это дает добро (например, посредством занятия сексом втроем)? А если жена добро не дала, то роман не заводится? Если бы все было так просто, то топик измены не поднимался бы тут с такой регулярностью.

А разница есть между любым трахом (втроем или вдвоем) и романом на стороне. Из-за первого многие семьи не рушатся, из-за второго - выхода другого нет.

08.07.2005 12:16:44, Бывш. Крыска
Ок. А если б он с ней спал без заведения романа? Такая схема устроила бы вас? Или плохо то, что он делает это без ващего участия и не под вашим контролем?

Ну сказал бы: "Я ней просто сплю, ничего больше. Ведь ты раньше сама мне подложила другую женщину. Какие проблемы?"
08.07.2005 12:29:13, Жора.
Если бы, да кабы. :) Может, простила бы. А может, и не простила. Черт его знает. Но, как я уже написала, наши развлечения я изменой не считала - мы же вместе это делали. Измена для меня - это когда он на стороне трахается. 08.07.2005 12:34:17, Бывш. Крыска
Может в отношении его ко второй женщине? Вернеев глубине этих отношений? 08.07.2005 12:15:23, Neo_
Потому и спрашиваю. Я не говорю хорошо это или плохо, так как люди разные и "что хорошо русскому то немцу смерть". Просто пытаюсь понять.
Т.е. что поллучается: у мужа появились близкие (не в смысле секса) отношения с другой женщиной - пошёл вон, это бэд. А когда в постели втроём, то отношения (опять же не в смысле секса) мужа с третьим участником были никакие? Т.е. он всю дорогу молчал чтоль? Приволокли девчонку с улицы красных фонарей, отработала смену, баксы на тумбу и всё? Чёта я не понимаю, наверно, в этой истории.
08.07.2005 12:23:08, Жора.
Уж больно ты упрощаешь все - красные фонари, пошел вон, бэд... В жизни все гораздо сложнее. Девка была нашей подругой, ей и осталась. Это была игра, не более. Романы на стороне - другая история совсем. Это более глубокое, и это обман. 08.07.2005 12:37:06, Бывш. Крыска
Пардон, а подруге не противно было, что ей такое предложили? 08.07.2005 23:07:27, Лида Удоева
Просто я не ищу сложностей. Особенно если их нет :) 08.07.2005 12:38:20, Жора.
Увы, жизнь не всегда укладывается в простые формулы. Даже когда их ищешь изо всех сил. :) 08.07.2005 12:41:35, Бывш. Крыска
А все таки мне кажется именно обмана не простила.. То что скрывал не простила...
Да и потом если у человека есть новые близкие отношения,более глубокие, и тщательно скрываются, то старые уже наверно не имеют смысла..
08.07.2005 12:29:57, Neo_
За трах простила (тем более сама инициировала), и даже узнала что-то новое в наших отношениях. За длительную связь за моей спиной - не простила. Вот такая загадочная женская душа. :) 08.07.2005 12:19:27, Бывш. Крыска
Всё ясно :) Все вопросы снимаю. Резюме: трах только под моим контролем, в моём присутствиее и с моим участием. 08.07.2005 12:30:16, Жора.
Жора, к чему такое рвение подводить все под простые формулы? :) Менаж а труа - это всего лишь игра. Роман на стороне - это предательство. При чем тут контроль? 08.07.2005 12:37:57, Бывш. Крыска
А что нового-то вы узнали? Что он умеет трахаться с другими? Вот тоже мне новость. 08.07.2005 12:26:36, lavazza
Что вы такая злая-то? Вас кто-то в постель с другой женщиной что-ли тащит? Не нравится вам это - не делайте. Я просто говорю, что есть люди, которым нравится. Неужели это так трудно принять? 08.07.2005 12:39:08, Бывш. Крыска
Чего злого то? Вот уж не думала что вас это может обидеть. Охота узнать, какие глубины в сексуальной жизни это открывает и какие новые ощущения при этом становятся доступны. 08.07.2005 12:50:39, lavazza
Да я не в обиде! Просто какой-то агрессивный настрой чувствуется - типа, попробуй переубеди меня!

Я же написала там уже - это для нас было как вместе открыть новый горизонт, как в новую страну съездить. И вместе заценить.
08.07.2005 12:53:01, Бывш. Крыска
Ну ладно. Видно не пойму все равно. Видимо есть такие люди, которые относятся к третьему-четвертому-пятому в постели как к еще одной специи в блюде. Типа, пустячок, а приятно. Тема, правда была не о том, но... who cares? 08.07.2005 13:02:54, lavazza
Но если вам это показалось обидным, прошу прощения. 08.07.2005 12:51:59, lavazza
Я присоединяюсь к вопросу. Правильно ли я поняла, что ваш разрыв произошел из-за (см. по ссылке). И рассматривалась ли вами другая партнерша в постели (во время ваших экспериментов на троих) просто как секс игрушка? 08.07.2005 12:08:25, lavazza
Я бы развил мысль дальше - что же это за жена, подумал муж, которая позволяет мне в постели еще одну самку трахать, как она и кем сможет воспитать моих детей - и втихаря свалил к более морально устойчивой деушке...

"Она же потом этими губами моих детей целует" ну или как там более точно...
08.07.2005 12:15:38, AleXXX
Если бы вы еще видели эту "морально устойчивую девушку"! :)) 08.07.2005 12:18:04, Бывш. Крыска
я только развиваю мысль, не более того :) 08.07.2005 12:24:42, AleXXX
А, ну разве что ради интеллектуального эксерсиса... 08.07.2005 12:42:15, Бывш. Крыска
Я бы не стала делать таких примитивных выводов. Как я уже сказала, роман бы у него был и без этого. Человек такой-с. :) 08.07.2005 11:04:12, Бывш. Крыска
вам виднее 08.07.2005 11:09:19, AleXXX
Дык. :) 08.07.2005 11:10:08, Бывш. Крыска
А зачем вы ему предложили такие отношения? И стало ли вам от них лучше с мужем? 08.07.2005 10:37:48, lavazza
Предложила не потому, что было плохо и хотелось улучшить что-то. Просто так получилось, мы ничего заранее не планировали. Понравилось - получилось еще. Стало ли лучше? В какой-то степени да. Как будто вместе узнали что-то новое, открыли новые горизонты. Ну не знаю, как будто в новую страну съездить. Но, как я уже сказала, в новой семье такого предлагать не стану. Отыгрались уже в эти игры. :) 08.07.2005 10:57:48, Бывш. Крыска
Ключевая фраза: "в новой семье такого предлагать не стану". Значит, лучше отношения не стали. Тем более, что их больше нет. 08.07.2005 11:02:04, lavazza
Как я уже писала, мы это делали не для улучшения отношений. Что-то улучшилось, что-то может ухудшилось. Отношения распались не из-за этого. А впрочем, какая разница? У меня нет цели кого-то убедить или разубедить в чем-то, тем более если вы сами этого не пробовали. Просто отвечаю на вопрос - бывает такое. :) 08.07.2005 11:06:13, Бывш. Крыска
бОльшая часть таких изысков происходит по двум причинам. Первая (мужская) - это поддержка падающей потенции дополнительными стимуляторами. Вторая (женская) - поддержане интереса мужа к себе при помощи дополнительных стимуляторов. Корень и тех и других причин - в заниженной самооценке и слабом здоровье. Чего тут думать-то? :) 07.07.2005 20:07:07, AleXXX
я бы добавила еще две причины-глубокий пофигизм по отношению к партнеру по постели,и вторая-бисексуализм,это очень весомая причина,может быть главная,ИМХО. 08.07.2005 07:26:40, ммм
Потенция или есть, или нет. Анекдот про домкрат знаете? :-)) Поддержка интереса к себе через групповой секс? Ну для этого дама должна быть суперской, чтобы любое сравнение было в ее пользу, а такие женщины как раз в повышении оценки со стороны партнера не нуждаются. 08.07.2005 02:02:02, Серебристый Лис
Неверно. Ты разве не сталкивался с ситуацией, когда живешь некоторое время с женщиной, устаканился какой-то режим секса - ну, скажем, 2-3 раза в неделю. Потом появляется новая подруга и тут ты просто проявляешь чудеса трахливости - пять-семь раз за ночь? :)

А если человеку в стационарном режиме ну просто не хочется больше, скажем, раза в две недели, он начинает комплексовать - что-то у него не того... И вот как раз в такой ситуации и нужен дополнительный стимулятор в виде любовницы, групповухи или каких-то совершенно особых требований к постоянной партнерше. И тут он наконец получает необходиое количество половых актов, которое, как он считает, является нормой для мужчины его возраста...

Но вся фигня в том, что, ИМХО, именно такой стационарный режим и является физиологически оптимальным для данного человека. Перекосы как в плюс, так и в минус излишни и, наверное, вряд ли нужны...

08.07.2005 10:04:56, AleXXX
ерунду ты сейчас сказал
"Ты слишком категоричен, значит, ты не прав"(с)Синий
:)
Причин может быть много. И часто такими вещами занимаются совсем молодые ребята, у которых и с потенцией все в порядке, и жен нет:)
07.07.2005 23:19:36, Hel
Ну добавь в конце ИМХО :))

Ну а совсем молодым ребятам, тем более не имеющих жен - им, ясен пень, надо поэкспериментировать в молодости. Тут-то речь идет о семейных отношениях, когда пары уже существуют долго, а потом в силу каких-то причин начинаются такие взбрыки... Вот я и высказал свои соображения по поводу сути эих взбрыков...

Вспоминается старый анекдот - сидит на базаре старый аксакал (индеец, индус или вааще буддист) и дергает за одну струну на своем музыкальном инструменте (дутар, домбра или саксаул) - дзеннь! - дззеннь!

К нему подходит молчел русский (европеец, белый американец) и спрашивает - а чего вы, акя (уважаемый, сэнсей) за одну струну дергаете, надо же по разным струнам, да и пальцами надо струны зажимать - так все ведь играют! А старик в ответ - молодой человек, они все еще ищут, а я уже нашел...
07.07.2005 23:44:48, AleXXX
Лешкин, да не в потенции дело, при чем здесь она?Наоборот. мне кажется, с потенцией должно быть все в порядке у всех участников, иначе ведь толку не будет?:) И не в заниженной самооценке. Конечно, ни с того ни с сего такое желание вряд ли возникнет, но кажется мне, что дело не в тех причинах, о которых ты говоришь. 07.07.2005 23:50:50, Hel
Предложи иное... 07.07.2005 23:53:33, AleXXX
Например, существуют разные модели браков, помимо традиционной. Те же шведские семьи, открытые браки и свингерские пары. Они просто другие, у них другое отношение к сексу. Это не высшая степень любви, как в традиционных браках, это в первую очередь удовольствие. Удовольствие от секса с несколькими партнерами может быть больше, так почему бы не доставить его своей любимой женщине или мужчине? Это в качестве примера:)И я не берусь утверждать, что это несчастные люди, не понимающие истинных ценностей.
Почему люди приходят к открытым бракам или изначально начинают так жить - вот там надо копать:)Но причины, названные тобой, опять же, роли в этих случаях не играют.
И еще, подобные случаи частенько происходят почти случайно, под воздействием алкоголя, например. Хи-хи, ха-ха, а давайте? А давайте:) Повеселились и разошлись. У кого-то могут возникнуть после этого проблемы в семьях, а кто-то посчитает веселым приключением и все. Более-менее сознательно ведь пошли на это, никто не заставлял, так чего волосья потом драть?:)
И это я еще не рассматриваю пары, которые целенаправленно ищут третьего, дают объявления в газеты и т.д. Думаю, у них тоже причины иные. Кажется мне, что они этим демонстрируют свою продвинутость, раскрепощенность и т.д.
08.07.2005 00:10:25, Hel
ты и в самом деле считаешь, что это - брак, семья? Подумай, и согласись, что лично ТЫ такое семьей не считаешь... 08.07.2005 10:32:42, AleXXX
не соглашусь, увы.:) 08.07.2005 11:14:06, Hel
я про батальон? :) Семья? Даже песни поют:

И тогда вода нам как земля.
И тогда нам экипаж семья.
И тогда любой из нас не против-
Хоть всю жизнь служить в военном флоте.

08.07.2005 11:16:10, AleXXX
батальон -нет, там не брак:) Хотя, назвают же командиров отцами:) 08.07.2005 11:30:48, Hel
батяня-комбат :))) А почему не брак? Все твоим критериям (финансы, хозяйство, проживание, дети) он удовлетворяет... 08.07.2005 12:10:44, AleXXX
у них нет права выбора приятных для себя людей для совместного проживания. Кого поселили в казарму, с теми и живут:) 08.07.2005 12:19:50, Hel
нет ничего невозможного :) А ты считаешь, что в семье все друг другу офигительно приятны? Тогда семья, где в квартире живут невестка со свекровью, как правило - не семья? :) 08.07.2005 12:26:53, AleXXX
Если оба, и муж, и жена рады от проживания с ними свекрови, то семья:)
И опять же, в открытых браках нет постоянного совместного проживания.
08.07.2005 12:36:45, Hel
а если не рады, а по необхордимости (нету денег снимать, а мвекровь - змея) то не семья? То есть понятие семья-несемья зависит от отношений свекрови с невесткой? 08.07.2005 13:29:58, AleXXX
конечно, зависит. Если невестка и свекровь живут вместе, но в состоянии войны, то какая же это семья? 08.07.2005 13:59:15, Hel
Ну почему войны? В казарме не все со всеми воюют. То есмть, например, у Фяки - не семья, раз свекр с ними живет? Пойди ей это скажи :) 08.07.2005 14:32:05, AleXXX
у Фяки семья с мужем и детьми, а не с мужем, детьми и свекром:) 08.07.2005 15:04:28, Hel
Хм. Главное, чтобы ОНИ считали, не правда ли? :) 08.07.2005 10:34:11, Бывш. Крыска
Ну так до многого можно договориться. А семья виртуальная это тоже семья? А семья зоофилов (вон, у свиней, оказывается, даже оргазм бывает), а педофилы тоже могут считать что у них прекрасные отношения отец-дочь? Мало ли кто что назовет семьей?
08.07.2005 10:43:38, lavazza
Педофилия - это нарушение закона.

Если люди живут большой группой, называют это семьей и довольны своей жизнью, то в чем проблема для общества?

Если они живут большой группой и не довольны жизнью - опять же, это проблема не общества, а ИХ.
08.07.2005 11:02:57, Бывш. Крыска
Да нет для общества никакой проблемы. Живут и пусть живут, просто не надо считать, что если все время гаворить "халва", то во рту станет слаще (с). В том смысле, что если это называть семьей, то семьей это не станет. 08.07.2005 11:19:45, lavazza
Для кого это не станет семьей - для вас? Вы думаете, им не все равно? :)

Мне вообще непонятен такое острое желание сформировать мнение о ком-то/чем-то, к чему мы отношения не имеем, и даже не пробовали никогда.
08.07.2005 11:28:25, Бывш. Крыска
А зачем мне пробовать то, что мне уже не вид не нравится?
Мнение сформировать о чем-либо можно даже не имея к этому прямого отнешения. Например, мне не надо становитья наркоманом, чтобы убедиться, что наркотики - это плохо. Целью данного топика было найти людей, которые привели бы убедительные аргументы в пользу таких отношений. Пока я таких не нашла. Потому что ваш пример меня не убеждает. Я вижу в нем только доказательство того, что бывают люди, для которых физическая измена одного из партнеров не является поводом для разрушения отношений. Вы увидели своего мужа в постели с другой партнершей, это не вызвало вашей ревности. Однако, когда ваш муж впоследствии завел роман на стороне (увлекся другой женщиной не только как сексуальным партнером) - это стало причиной разрыва.
08.07.2005 11:46:20, lavazza
"Целью данного топика было найти людей, которые привели бы убедительные аргументы в пользу таких отношений." - а если бы мы все еще были бы женаты, то вас бы это убедило? Сомневаюсь.

Я как-то не посчитала "это" за измену. Звучит странно, но это так. Это было совместное получение удовольствия, не больше. В этом плане это улучщило, или скажем так - обогатило, нашу жизнь.
08.07.2005 12:05:05, Бывш. Крыска
Да, но тем не менее вы не считаете этот опыт полезным для себя. Иначе не писали бы, что не собираетесь привносить его в следующий брак. Т.е. считаете, что не все браки надо обогащать таким опытом? 08.07.2005 12:12:23, lavazza
Все браки разные, и все люди разные. Если кто-то на данный момент считает, что это обогатит их отношения, то это не значит, что они идут на компромисс или принуждают себя что-то делать. Хотя часто бывает и такое, не спорю. :)

А что касается моего будущего брака - так знаете, есть хорошие и приятные вещи, которые я делала в молодости, которые мне совершенно не хочется повторять. Не потому, что они плохие, а потому, что их время уже прошло.
08.07.2005 12:28:57, Бывш. Крыска
То есть согласны, что это было по дури? 08.07.2005 12:31:21, lavazza
Для этого было свое время. Дурь - понятие растяжимое. Я сейчас во многом МЕНЬШЕ понимаю жизнь, чем тогда. А во многом больше. Просто я понимаю людей, которые это делают, и делают с удовольствием без ущерба себе или отношениям. 08.07.2005 12:44:00, Бывш. Крыска
Имхо, брак не может быть "открытым". Брак - это не общественная организация. Люди, живущие шведскими семьями, свингеры и проч. просто называют это браком. Имхо, на самом деле это просто тусовка людей, приятно проводящих друг с другом время. Мне вот интересно, бывают ли в таких "браках" дети, общие финансы, и пр.? Если в традиционных браках двоим-то часто сложно договориться о том, как воспитывать детей, о совместных тратах и пр., то сомневаюсь, что это могут сделать трое-четверо и более. Имхо, по такой модели живут люди, которые по каким-то причинам не могут создать традиционный брак. Именно "не могут", не "не хотят". 08.07.2005 09:51:57, lavazza
Общее хозяйство, общие финансы, общие дети, совместное проживание -чем не брак?:) А уж как все это налажено -дело этих людей.Брак может быть разным, лишь бы он устраивал людей, которые в нем живут:) 08.07.2005 10:33:14, Hel
Вы представляете себе ведение совместного хоз. и воспитание детей а таких семьях, я уже не говорю о юридических аспектах такой семьи? 08.07.2005 10:49:07, lavazza
думаю, при желании все это можно организовать. Гаремы существуют не одну сотню лет, в конце концов:) 08.07.2005 11:15:20, Hel
Не, ну гарем - это совсем иное. Это авторитарная структура. Шейха(эмира и кто у них там) не волнует, насколько сексуально удовлетворены его жены. И их желания, в общем-то его мало волнуют. "Открыте" семьи претендуют на равноправие, демократию и свободныц выбор ее членов. Вот мне и кажется, что этот свобоный выбор имеют не все ее члены. Кто-то обязательно идет на постоянный компромисс со своими чувствами и переживаниями. А компромисс в семье - это хороший зонтик, но плохая крыша (с). 08.07.2005 11:32:41, lavazza
При таком подходе армейское подразделение - тоже семья. Общие финансы, общее проживание, общее хозяйство. Вспомним про голубых - секс наличествует. Да и даже без голубых, ситуация, когда "старшина за@бал" - частая... Вспомним книжку "Сын полка" - дети есть...

Ну, Лен - батальон эта семья? :)))
08.07.2005 11:00:29, AleXXX
:))).
Ну, в принципе, не хватает только одного критерия - добровольности этого трепетного союза.
08.07.2005 11:07:37, lavazza
Ну... возьмем для рассмотрения контрактную армию :) Ну или даже призывников... Кто-то обладает свободой выбора - идти в армию или нет, кто-то такой свободой не обладает (от лени в основном). ИМХО практически как с семейными узами :) 08.07.2005 11:11:18, AleXXX
Читала статью про такую семью, причем в серьезной публикации. Ничего, живут, все распределили. А как, скажем, гомосексуальные семьи? И тоже многие с детьми, между прочим. 08.07.2005 10:59:36, Бывш. Крыска
Общие дети? Скока пап-мам у них в свидетельстве о рождении? :) 08.07.2005 10:47:05, AleXXX
один, конечно. Кто и является 08.07.2005 11:16:06, Hel
Один кто? то есть дети у них НЕ общие. 08.07.2005 11:18:09, AleXXX
Брр..мы о чем? Об открытом браке? Так там нет постоянного проживания всех. Есть пара-костяк, у них свои дети, есть "пришлые", которых принимает костяк. С "пришлыми" детей нет. 08.07.2005 11:32:56, Hel
ты сама писала "общие дети"... Так они общие или не общие? Разберись плз :) 08.07.2005 12:11:33, AleXXX
Общие для двоих! Как в традиционном браке. ну что ты, в самом деле:( 08.07.2005 12:20:57, Hel
А остальные тогда че делают кроме траха с родителями? Сидят на ставках воспитателей? Или обеспечивают финансово? В чем их роль в СЕМЬЕ, а не в постели? 08.07.2005 12:28:54, lavazza
в гости приходят:) 08.07.2005 12:39:01, Hel
То есть для швецкой семьи родители - это тока биологические родители? Значица это не семья, а совместное проживание нескольких семей под одной крышей... 08.07.2005 12:28:02, AleXXX
я понятия не имею, что и как происходит в шведской семье. Может, у них один муж, который является отцом детей этих женщин. И женщины совместно воспитывают этих детей, не думая о том, кто чей. Отец один, матери разные, живут все вместе. 08.07.2005 12:38:38, Hel
А-а-а... Это я читал - очень напоминает стаю (или как еще назвать, ну не стадо же) шимпанзе... 08.07.2005 13:19:00, AleXXX
Кажется мне, что они этим демонстрируют свою продвинутость, раскрепощенность и т.д.
а зачем ее кому-то демонстрировать? т.е. опять приходим к выводу - это комплексы :)
08.07.2005 08:08:57, Елена Д.
можно фразу заменить "это происходит из-за их продвинутости, раскрепощенности и т.д."

не обязательно желать демонстрировать, чтобы продемонстрировать, ведь так??
ведь если тело красивое у женщины, к примеру, и она просто ходит по улице, она ведь не обязательно хочет его демонстрировать, но окружающие смотрят
08.07.2005 09:56:11, Siniy
если они такие продвинутые и раскрепощенные, то зачем об этом миру вещать? живи себе, "продвигайся" и "раскрепощайся", так нет, хочется всем доказать, что они вот "продвинутые", а остальные ханжи и закомплексованные.. на подсознательном уровне им все-равно кажется, что они ведут себя как-то не так или отношения у них какие-то не такие, ну это мне так кажется.. 08.07.2005 11:03:04, Елена Д.
ты многих таких знаешь, которые всему миру вещаешь??

так вот тех, кто так живет, намного больше, чем тех, кто вещает

более того, среди "правильных" процент вещающих всему миру о своей правильности (и о неправильности остальных) - намного больше
что там на подсознательном уровне - сама придумай ;)
08.07.2005 12:31:43, Siniy
не знаю :) просто их как-то слышнее на общем фоне :) Я верю, что тех, кто об этом не "вещает" тоже много, ну так они не считают себя особо "раскрепощенными", они считают себя нормальными :) 08.07.2005 13:26:29, Елена Д.
слышнее те звуки, которые меньше похожи на обычные для конкретной местности :)) 08.07.2005 16:05:20, Siniy
Так многие и живут просто, ничто никому не демонстрируя. 08.07.2005 11:07:54, Бывш. Крыска
:)) Для полноты картины надо добавить всего одно слово:

ведь если тело красивое у женщины, к примеру, и она просто ходит ГОЛАЯ по улице, она ведь не обязательно хочет его демонстрировать, но окружающие смотрят

тогда эта фраза будет точнее отражать ситуацию :)

08.07.2005 10:17:02, AleXXX
точно :) 08.07.2005 10:58:35, Елена Д.
Ну блин.. Ну все обломал....
Мы тут про кайф услышать хотели, про нечто недоступное основной серой массе вроде нас.. А ты... Прям опошлил..:)))
07.07.2005 20:21:47, Neo_
Да прав, он, прав, чего там. Как это ни противно отдельным эстетствующим скучающим импотентам. (я не про участников конфы). 07.07.2005 20:24:57, lavazza
не про участников конфы? А про кого конфы? :) 07.07.2005 20:39:43, AleXXX
Это просто был реверанс в сторону участников конфы, которые в силу своей мнительности могли воспринять это на свой счет. 07.07.2005 20:48:09, lavazza
А-а-а... А я подумал, что это наезд на Синего :) Хотел его защитить :) 07.07.2005 20:51:25, AleXXX
Отставить. Синий у нас боец-молодец. Внизу написала про оттенки. 07.07.2005 20:53:15, lavazza
Хорошо, что не про участников. А то я чуть было на себя не примерила:)) 07.07.2005 20:29:55, Булочка
Импотентная булочка? Оригинально. 07.07.2005 20:32:02, lavazza
ну вот...доигралась...:) 07.07.2005 20:36:12, Булочка
как там.. За что боролась...:) 07.07.2005 21:08:29, Neo_
:)))) 07.07.2005 20:27:15, Neo_
Гм... Ну что могу сказать? Секс с двумя деффками хорош, но (по моему глубокому убеждению) подходит в основном для платных услуг... 07.07.2005 20:23:40, AleXXX
Опять согласна. Зачем всяку шнягу в семью-то нести? 07.07.2005 20:26:40, lavazza
Ай, малацца! согласна. 07.07.2005 20:09:58, lavazza
Лен, я такое женское поведение могу только в одном варианте понять ( но не значит принять) - если женщина бисексуалка, и ей действительно это доставит удовольствие. Т.е. если она не будет созерцать, а будет непосредственно участвовать.

Либо если это не с любимым человеком происходит (опять же только предположение)

Делить по настоящему любимого и родного человека с кем то НЕПРИЕМЛЕМО. Опять же если и он любит тебя, то по ряду причин и сам на это не пойдет. В основном - просто не захочет, не будет у него такой потребности.
07.07.2005 20:04:02, Neo_
Смотря что понимать под термином "делить"... 07.07.2005 23:11:23, Леший
Про бисексуалок я не подумала. Верно. Щастья им. 07.07.2005 20:16:27, lavazza
Толково-словообразовательный
ХАНЖА2 м. и ж.
1. Неискренний человек, прикрывающийся показной добродетельностью или набожностью; лицемер.

07.07.2005 20:00:31, гостья
Ну да, так и есть. Мне лень по словарям шастать. Я и сама умная. 07.07.2005 20:11:17, lavazza
да уж какие тут могут быть сомнения?:)))))))) 07.07.2005 20:13:19, гостья
Одна моя знакомая девушка во время медового месяца отправила своего новоиспеченного мужа в бордель.. типа, все равно изменит - так хоть знать буду. и что вы думаете - ему понравилось:) и начались свинги, проститутки и пр.. как сейчас у них не знаю - давно не общалась, но их брак всегда меня мягко говоря удивлял:) 07.07.2005 19:32:35, гостья
да, кстати.. все это время она его дико ревновала.. пила из-за этого. но в свингах учавствовала. боялась, что ему наскучит простой секс с ней, вот и придумывала всякие штучки.. при этом он собссно не был инициатором подобного образа жизни - сначала она настаивала, ну а потом ему самому уже понравилось. а что, желание жены - закон:) вот такая странная пара.. 07.07.2005 19:36:31, гостья
Действительно ценное дополнение. Он как раз подтверждает мою мысль. 07.07.2005 19:43:46, lavazza
а вот интересно, её можно назвать ханжой? 07.07.2005 19:58:55, гостья
Нет, ханжой вряд ли. Это можно объяснить только природной дуростью. И неуверенностью в себе. 07.07.2005 20:13:09, lavazza
я, конечно, не психиатр, но на мой взгляд у нее были проблемы с психикой.. и это не только в сексуальной жизни проявлялось.. 07.07.2005 20:15:04, гостья
Во-во. Каких только чудиков нет, но их пожалеть надо. А не пиарить. 07.07.2005 20:19:14, lavazza
в каком смысле - пиарить? 07.07.2005 20:26:43, гостья
Ну, в смысле пытаться протолкнуть мысль, что это хорошо. И занимайтися, полезно и приятно. И всем участникам такого секса будет щастье.
Враки это.
07.07.2005 20:31:15, lavazza
а разве кто-то их пиарит? тут по-моему дело вкуса.. а ведь может же быть такое, что хоть женщине и неприятно присутствие в постели третьей, но то, что её мужу это доставляет удовольствие, ей приятно? то бишь можно сказать, что ей это процесс приятен опосредованно.. ну вот такая у нее заниженная самооценка.. но ведь ей это может и не доставлять дискомфорта.. или я неправа? 07.07.2005 20:37:39, гостья
Про "пиарит" имелось в виду, что некоторыми людьми (в СМИ, напр.) продвигается в массы мысль о том, что это (оргии) хорошо.

Про заниженную самооценку согласна. Но подобная... терпимость для меня лично граничит с самоуничижением, и не имеет ничего общего ни с удовольствием от секса, ни с равнопартнерскими отношениями между М и Ж, в принципе.
07.07.2005 20:45:25, lavazza
Вообще я рекомендую вам посмотреть на эту тему старый фильм "Эммануэль":) красивая музыка и интересные мысли. А вообще очень пуританский фильм:) 07.07.2005 19:00:14, Булочка
да,и какие мысли интересны?:) 08.07.2005 07:28:53, ммм
Неужели вы думаете что я не смотрела этот фильм? Это ж классика. Но это ж фильм. В фильме что хош можно показать красиво. Вон Тарантино (обожаю) показал как красиво убивать людей. 07.07.2005 19:06:39, lavazza
по-разному думают мужчины. Есть и такие, которых заводит, если они видят секс своей женщины с другим мужчиной. В общем, не против этого. 07.07.2005 18:24:45, Hel
Да я не против этого. Как вообще м.б. против чего-то, что кому-то нравится? Если кому-то это нравится, ради бога, просто не верю, что это может искренне нравиться. Хотя конечно, есть всякие извращенцы.
А, кстати, вы не против чего? Против секса с еще одним мужчиной? Или если он будет еще с одной женщиной?
07.07.2005 18:29:07, lavazza
Я лично?:)Во-первых, я не считаю таких мужчин извращенцами.
:))
Я не любитель таких забав, но если уж идти на такое, то для меня привлекательнее вариант он+она+он, чем она+он+она. Я не вижу себя в постели с другой женщиной и как-то слабо представляю себе. а делать-то с ней что?:)) А если с ней ничего не делать, то вдвоем одного мужчину..гм..так орган-то один, второй-то чем заниматься в это время? Помогать? в общем, я не знаю:)))))))))Но сам факт меня не ужасает. Не привлекает, но и яростного отторжения не вызывает:)
07.07.2005 18:32:56, Hel
а вторая, например щекочет... Знаешь, как сдорово :) 08.07.2005 11:12:33, AleXXX
ага..так ты и сам "из этих"?:)) 08.07.2005 12:25:18, Hel
да, в детстве мне было забавно покупать одновременно двух шлюх:) 08.07.2005 12:35:28, AleXXX
Причём действуют оптовые скидки :)

Опять всё опошлили.
08.07.2005 12:41:31, Жора.
ну вот - делисся опытом, делисся, а потом оказывается - опошлил :( 08.07.2005 13:19:36, AleXXX
У мужчин много эрогенных зон..... 08.07.2005 02:08:37, Серебристый Лис
что вы говорите..., а мы и не знали... спасибо за просвещение :) 08.07.2005 10:34:47, Горячий шоколад
... а вторая может его в это время за пяточки щекотать.
Вот где кайф!
07.07.2005 21:03:34, Лида Удоева
Это он че, в это время ржать будет? Не согласна. Как получить удовольствие, когда мужик ржет и брыкается? 07.07.2005 21:10:34, lavazza
Связать и кляп в рот :)) 07.07.2005 22:40:08, Йоко
Дык а первая на что?:) По макушке настучала - мол не отвлекайся, делай себе свое дело:))) 07.07.2005 21:16:57, Neo_
Не, ну это уже садо-мазо для мужичка: одна пятки щекочет, другая по башке стучит, а он, делай свое дело? Хотя, гм.... а кто ему обещал, что будет легко? За удовольствие надо платить. 07.07.2005 21:21:22, lavazza
бедняжка (это я про мужика) - садомазо, однако, одна за пятки щекочет, другая по голове стучит :) А попадуться мужичку две "долгоиграющие" дамы, так заездят бедного. 07.07.2005 21:20:00, Горячий шоколад
блин, ну можно ли так смешить! Сижу, ржу, начальство уже косо смотрит :) 08.07.2005 14:51:39, хухра-мухра
Да не, у меня тоже не вызывает. У каждого свои тараканы. И дело не в норме-ненорме. Просто вот вспомнилось типа телешоу, там было несколько пар, ведущих такую сексуальную жизнь. И все они типа, такие раскованные и довольные жизнью, и как бы знающие нечто, недоступное пониманию людей, занимающихся традиционным сексом. А потом психолог начал с девушками беседовать и выяснилось, что все эти девушки элементарно были вынуждены подчиниться желанию своих мужчин. И никто их них не сказал, что если бы мужчина был один, то они получили бы меньее удовольствие. И, как сказал психолог, все дувушки относились к одному типы: эмоционально зависимых людей. Короче, боялись мужиков потерять, вот и переступали через себя, только чтобы сохранить отношения с постоянным партнером. А поначалу как все гламурно выглядело: сексуальная свобода, добровольный выбор людей и проч. мутота. 07.07.2005 18:48:37, lavazza
Я не знаю такие пары, которые бы постоянно вели такую жизнь. Может, у них и так..Если это один-два раза было, то, скорее, это эксперимент а не потребность именно в таких отношениях. Да даже в этой конфе с завидной периодичностью поднимается эта тема. "Муж предложил", "Я хочу". Это же не означает, что только так и будет в дальнейшем? По сравнению с теми, кто занимается традиционным сексом, наверное, эти люди знают больше:)У них же есть этот опыт?
Да и шоу эти не вызывают доверия. Подобрались такие девушки случайно, специально или так и есть на самом деле. Групповым сексом, любовью ля труа занимаются многие, если опросить всех, наверное, будет другая картина. Где-то это было совместным решением, где-то инициатором выступила женщина, где-то мужчина, но с согласием добровольным женщины, а кто-то и переступал через себя.
Можно еще опросить тех женщин, кто занимается анальным сексом. И тоже катринка может удивить своей неоднородность. Кто-то переступает через себя, из боязни потерять мужа. Но за Ас вроде теперь не особо гнобят, так в чем разница? по мне, так это явления одного порядка:)
07.07.2005 18:57:03, Hel
Про Ас не согласна. Это все же игры двоих.
А про девушек, которые пишут в конфу с целью посоветоваться, идти или нет на групповые эксперименты, скажу: если вам муж предложит норковую шубу или брильянты, или виллу на карибах, вы будете советоваться с конфой? Вряд ли. Согласитесь, потому что точно знаете, что вы этого хотите. А если люди советуются, значит, сомневаются, вынуждены через что-то в себе переступать.
07.07.2005 19:03:25, lavazza
ох, а может, я напишу сообщение под видом "посоветоваться", а на самом деле - похвастаться, вот у меня какой муж :)
АС разве относится к понятию "традиционный секс" По-моему, нет. Игры двоих могут быть ой, какие разные. Тот же "золотой дождь", плеточки и подобные игрища:)Тогда особой разницы между играми двоих и любовью втроем я не вижу.
07.07.2005 19:08:05, Hel
Просто у твоего мужа нормальная потенция и всего этого ему не нужно. Это ты имела ввиду? :) 07.07.2005 20:15:02, AleXXX
Мне кажется, что разные. Традиционный секс - это секс пары людей. А уж как эта пара забавляется - их дело. Хош по камасутре, хош в миссионерской позе.
Мой вопрос: Третий лишний. Лишний с сексе или нет? Не в глобально морализаторском плане, а для удовольствия дает он че-нить или это от скуки все?
07.07.2005 19:13:33, lavazza
Так все же разные! Кому-то дает, кому-то нет. Как можно оценить?
А вибратор как оценивать? Как третьего лишнего в сексе двоих или как дополнение?:)
Вспоминается история, которая в свое время обошла Инет, про ДР мужа и жену, которая решила ему подарить секс втроем и пригласила еще одну даму. Но когда увидела, как его попа ходит вверх-вниз не выдержала, схватила вилку и вонзила ее в эту попу:) Этой жене такое явно удовольствия не доставило:))
А кому-то нравится..дополнительные ощущения получают. Наверное, там есть свои плюсы. И минусы тоже.:) Так и в сексе двоих могут быть плюсы и минусы. Все же у одного мужчины две руки, а у двоих четыре:) Это плюс:) Как и другое:), в двух экземплярах. Чем не плюс?:) Зато в сексе вдвоем не нужно преодолевать психологического барьера. Это плюс. Да много плюсов, чего говорить-то?:)
07.07.2005 19:23:14, Hel
Наверное, для всех по-разному. Для меня и третий и третья явно будут лишними. И я не представляю даже, чё они делдать будут с нами в постели. Что вообще делают - это я знаю. А вот конкретно в нашей компании чем будут заняты - не знаю. 07.07.2005 19:18:48, Мартовская кошка
Пускать слюни и фоткать :). 07.07.2005 19:19:39, lavazza
Обслюнявят мой цифровик, в руки взять будет противно...
Придётся топик заводить, жаловаться:)
07.07.2005 19:21:44, Мартовская кошка
Ханжество вообще возникает от сексуальной дисгармонии. От отсутствия удовлетворенности в этой области. 07.07.2005 18:17:53, Булочка
Да нет, я не согласна. Ханжество - это просто лицемерие, жизнь по двойным стандартам. Т.е., например, когда мать возмущается тем, что подруга дочери живет половой жизнью с одноклассником, в то время как сама выходила замуж не девственницей. Ну и проч. Ну т.е. когда чел делает нечто, что он считает неприглядным для других, и при этом совершенно нормальным для себя. 07.07.2005 18:25:03, lavazza
А вам не кажется, что все это обсуждение тоже какое-то ханжеское?:))))) 07.07.2005 18:51:51, Булочка
Не, не кажется. Я надеялась услышать людей, которые скажу что-то примерно: "Да вы чо! Это ж такой кайф, когда я с мужем и с подружкой. Да мы только сейчас и поняли, чего нам не хватало для полного щастья. А теперь он мне предлагает, мол, давай и для тебя мужчинку посамцовестей найдем." А получилась мирная беседа допропорядочных теоретиков. 07.07.2005 18:58:30, lavazza
Вот и я о том же... 07.07.2005 19:02:33, Булочка
А Вы им поверите, если они так скажут?:) 07.07.2005 19:00:11, Hel
Ну, если убедительно расскажут, как докатились до жизни такой:), поделятся впечатлениями, почему ж не поверить. 07.07.2005 19:04:59, lavazza
Вряд ли в конфе следует ждать подобных откровений:) Зачем? Это дело этих людей, интимное. Не для широкой огласки, уж точно:)) 07.07.2005 19:09:49, Hel
Ну почему же. Я предлагаю утверждение, которое можно оспорить. В конфе сидит куча народу. Кто-то со мной не согласен. Хочу чтоб попробовал убедить в моей неправоте. А то так и буду ведь всю жизнь влачить в полном невежестве и думать, что секс на троих, на самом деле приносит удовольствие только двоим из этой группы, а третий подчиняется инициатору таких экспериментов. А инициатор это делает от скуки и пресыщенности, из-за разврата, короче. 07.07.2005 19:18:52, lavazza
так и говорят, что бывает по-разному:)
Я несколько раз сслышала рассказы мужчин, у которых это было, в разных вариантах. Им больше нравится, когда он+2 женщины. Но уверяли, что все остались довольны.И без принуждений все происходило:)
Или нужны конкретные имена, явки, пароли?:)
07.07.2005 19:28:14, Hel
Ключевая фраза "рассказы мужчин". Хотелось бы послушать рассказы женщин. 07.07.2005 19:41:18, lavazza
телефоны, адреса...:)
Ох, ну и посмешили вы меня в конце дня:)))
07.07.2005 19:31:56, Булочка
ТТХ мужчин, женщин, позы, длительность, количество актов на час времени и т.д.
:)))))))))
07.07.2005 19:33:29, Hel
А какова роль второго тогда? 07.07.2005 19:25:00, Мартовская кошка
Потрахацца на халяву. 07.07.2005 19:28:16, lavazza
"таких не берут в космонаффты":)) 07.07.2005 19:32:08, Hel
Ну почему на халяву?:)) Иногда можно и денег срубить:))) 07.07.2005 19:30:29, Булочка
Ханжа тот, кто пытается выглядеть лучше, чем есть...имхо конечно. я не Даль:) 07.07.2005 18:49:15, Булочка
Ну, это не противоречит моему определению. 07.07.2005 18:50:29, lavazza
Нет, не противоречит. Дополняет:) 07.07.2005 18:53:58, Булочка
самы прикол - поймала себя на мысли
в ситуации он+она+он жутче всего мне показался не тот факт, что она с двумя мужчинами, а то, что при этом 2 мужика оказываются в одной постели:)))
брррр
07.07.2005 18:07:57, ZAIA
вообще, странно, что ты не встречала мужчин, которые хотели бы доставить своей женщине удовольствие с помощью секса с участием еще одного мужчины
я встречал :))

и вообще, у нас равноправие :)
07.07.2005 17:56:31, Siniy
Долго думала и хотела ответить, что не встречала таких. Но потом, что-то прямо щелкнуло "Ба, Иван Иваныч" :))) 07.07.2005 22:53:31, Йоко
И как? 07.07.2005 23:50:19, AleXXX
Чего как? 07.07.2005 23:53:14, Йоко
Это факт, неполноценные мужчины всречаются достаточно часто, они считают, что им нужна помощь для того, чтобы удовлетворить одну-еднственную женщину :) 07.07.2005 20:09:56, AleXXX
нет, в тысячи чаще встречаются мужчины, которые думают, что могут удовлетворить женщину ;))

ну и очень много тех, которые зациклились на определенных позах и действиях, и не вносят в свою жизнь каких-то дополнительных единичных интересностей
08.07.2005 09:58:50, Siniy
Между прочим, иногда сексуальные аппетиты мужчины и женщины очень различаются. А если ее аппетиты не удовлетворить данному конкретному мужчине - он что, неполноценный ? Ничего подобного ! 07.07.2005 23:17:08, Ширмакша
Конечно, неполноценный :)) На голову :) Раз этого не понял достаточно быстро :) 07.07.2005 23:47:31, AleXXX
Слабак! 07.07.2005 23:37:38, Йоко
Анекдот.
Приходит к мужику сосед и говорит: "Ты хочешь поучаствовать в групповом сексе?"
Мужик: "Конечно, ещё спрашиваешь! А кто будет участвовать?"
Сосед: "Ты, я и твоя жена"
Мужик: "Ты что, с ума сошёл мне такое предлагать!"
Сосед: "Ну ладно, тогда я тебя вычёркиваю"
07.07.2005 18:09:43, Мартовская кошка
Хороший анекдот, спасибо! 08.07.2005 23:11:54, Лида Удоева
Люблю групповуху!
Почему?
Там можно сочкануть......... оооченно старый анекдот.
07.07.2005 18:31:36, masyanya
во-во. я поленилась этот анекдот процитировать. 07.07.2005 18:20:38, lavazza
А я набивала, старалась:) 07.07.2005 18:21:55, Мартовская кошка
это ещ1 вопрос, чем вызвано подобное желание мужчины.
Точно ли заботой о женском удовольствии.
Или какие то свои интересы прикрыты.
В общем, нужна женщина, чье подобное желание было с радостью удовлетворено)
07.07.2005 18:04:29, bmamba
В этой ситуации муж просто старается увильнуть от своих прямых обязанностей:) 07.07.2005 18:12:09, Мартовская кошка
В этой ситуации, ИМХО, оба стараются доставить женщине максимум удовольствия:) 07.07.2005 18:28:20, Hel
Правда??
Пасую перед опытом, так как сама профан:)
07.07.2005 18:37:00, Мартовская кошка
посмотрите любой фильм..ээ..эротического содержания. Там хорошо видно, что и как происходит. Для этого не нужно быть профи, чтобы понять, что к чему:) 07.07.2005 18:41:47, Hel
Я стесняюсь такие фильмы смотреть:) 07.07.2005 18:48:17, Мартовская кошка
Да и какое там "удовольствие" - у людей работа, рядом камера (несколько камер, чтобы с разных ракурсов), осветители, народ... 07.07.2005 18:49:18, Аксандра
Нудык на экране ж актеры! Если вы им верите, что они действително испытывают наслаждение - значит ХОРОШИЕ актеры. К сожалению, чаще видно, что они работают :-))))) 08.07.2005 02:33:49, Серебристый Лис
Вот я думаю, что когда мужч. предлагает свей жене другого самца, он рассчитывает на ее разрешение в свою очередь поиметь другую партнершу. Не верю в столь бескорыстную и альтриустическую заботу об удовлетворении секс. фантазий жены.
Мне кажется это противорнчит законам природы. Все самцы борятся за обладание самкой. Вот интересная была бы картина, если бы 2 оленя вместо того, чтобы драться за олениху, начали друг друга подталкивать к ней рогами. Абсурд.
07.07.2005 18:09:34, lavazza
А возможен вариант, когда нагло-самоуверенный в себе мужчина подталкивает партнершу к близости с другим для сравнения?? Типа того - НУЧО, ПОНЯЛА КАКОЙ Я КЛАССНЫЙ САМЕЦ???? 08.07.2005 02:36:24, Серебристый Лис
Ну почему же...все как раз закономерно. Больше всего возбуждает соперничество. 07.07.2005 18:13:41, Булочка
Так получается, что в природе есть соперничество, а человек (мужчина, зовущий в постель другого самца) отказывается от этого соперничества. Ведь самец-олень никогда без боя не отдаст самку другому самцу. 07.07.2005 18:19:52, lavazza
Да нет, он просто искусственно создает его. Постель и есть арена боя:) 07.07.2005 18:21:39, Булочка
Да? Оригинально. Только в природе животные именно борются, чтобы не допустить другого самца к самке, а не за то, кто больше ей удовольствия доставит. Тогда поединок бы выглядил так: самка стоит на полянке, а к ней по очереди подходят самцы, делают свое дело и ждут, с кем из них она соизволит сделать это еще раз.
Вывод: человек - тупиковая ветвь эволюции :).
07.07.2005 18:33:45, lavazza
Никогда не видели группового секса у животных?
Он у них очень даже бывает, причем именно в наборе "два самца+самка".
Последний раз видели в зоопарке у уток :-))
Муж меня еще убеждал, что это две утки бьют заглянувшего на их территорию "чужака"... Ага... бьют...
07.07.2005 18:51:32, Аксандра
Мало того! (ужасаясь) Точно установлен факт, что у высших млекопитающих существуют гомосексуалисты! Причем установлен сей факт учеными-натуралами!

Вывод: нынешнее состояние эволюции - тупик :-)))))))
08.07.2005 02:39:44, Серебристый Лис
Ну это как раз абсолютно естественно и не странно... 08.07.2005 12:52:30, Аксандра
Вы про уток? Но утки не высшие млекопитающие. И даже не животные. У них даже оргазма нет :). Видимо то, что вы видели - это как два селезня пытаются наперегонки налезть на самку. Ну уж точно не удовлетворить ее сексуальные фантазии :)))). 07.07.2005 19:09:56, lavazza
Не они не "наперегонки"... Они ээээ... одновременно, но с разным успехом...
У собак тоже такое бывает (я видела) - собаки Вам сойдут за млекопитающих? :-))
А "удовлетворить" вообще никогда не стоит задачи у животных...
Это я просто к тому, что групповой секс (в смысле одновременного/поочередного "имения" самки ну никак не противоречит законам природы... И "бороться" там совсем не обязательно...
07.07.2005 23:42:34, Аксандра
Теперь понятно.
А не то я все в раздумьях была: утки вроде однодырочные животные (клоака), если не считать клюва, а оральный секс исключается :-)
08.07.2005 23:00:15, Лида Удоева
У животных в принципе не бывает секса, точнее он выполняет исключительно размноженческую функцию. Вы бы еще сравнили с тараканами:))))) 07.07.2005 19:14:43, Булочка
Это видимо ответ не мне, а Аксандре.
Ну, я могу поспорить. Если понаблюдать любовные игрища некоторых животных - это довольно эротичное зрелище. Секс у животных выполняет размноженческую функцию, но некоторые высшие млекопитающие способны испытывать ни это сексуальное удовлетворение. Если не ошибаюсь, это потому, роды у них болезненные, и для того, чтобы спровоцировать этих животных на продолжение рода, природа придумала такую сладкую пилюлю - удовольствие от процесса размножения.
07.07.2005 19:26:06, lavazza
Нет, оргазм испытывают только самки гомо сапиенса. И то не все;)) 07.07.2005 19:29:00, Булочка
еще свиньи... 07.07.2005 20:40:40, AleXXX
Откуда знаешь? 07.07.2005 22:17:35, Йоко
Докладывали. 07.07.2005 22:55:35, AleXXX
Свиньи? 07.07.2005 23:39:07, Йоко
Свинопасы :) 07.07.2005 23:47:58, AleXXX
Это точно? Я читала другое. 07.07.2005 19:37:18, lavazza
а кто их знает:)
Если посмотреть на глаза кобеля после случки, они у него такие..гм..ТАКИЕ:)) В общем, восторг:)
И, опять же, если животные ничего при этом не испытывают, то откуда у них гомосвязи? Второму-то это зачем?:))
07.07.2005 19:31:26, Hel
Я не про самцов, я про самок:) Самцы меня меньше волнуют:))) 07.07.2005 19:33:41, Булочка
опасное утверждение:)))) 07.07.2005 19:34:35, Hel
В свете этой дискусси...да:)))) 07.07.2005 19:36:03, Булочка
вот-вот:)А то как набегут, как затащат куда не надо:) 07.07.2005 19:38:56, Hel
у человека есть разум:), а не только инстинкты:) 07.07.2005 18:35:44, Hel
Через что он и страдает... 07.07.2005 20:41:30, AleXXX
Да, вот такая я оригиналка. Мне муж не предлагал лечь в постель с ним и еще с одним хорошим парнем. Муж почему-то думает, что мне и с ним хорошо, и ему доп. помощь в постели не требуется. Вот такой уж он оригинал. 07.07.2005 18:01:31, lavazza
Лично я тут только за себя могу говорить - я не могу получать от этого удовольствие. И вряд лди когда-то смогу. Но, наверное, я допускаю это, живут на земле женщины, которым это по силам. А насчет "Кинг-сайз" (так по-моему это называется, когда два парня +девушка) - один мой знакомый считал, что это и есть высшая точка мужской дружбы - когда вдвоем можно иметь одну девицу одновременно и при этом не испытывать никакого дискомфорта душевного 07.07.2005 17:55:25, Маня и Санька (год)
не так давно читала, что если муж фантазирует на тему секса он плюс жена плюс еще мужик какой-нибудь, то на подсознательном уровне, "где-то очень глубоко", он мечтает о гомосексуальном контакте. вроде как через жену поиметь того второго. 07.07.2005 18:01:36, kkira
Почему обязательно через жену?
Можно и прямым образом, типа "паровозик".
07.07.2005 21:10:01, Лида Удоева
Че за паравозик? Куда едем? Просветите темноту. 07.07.2005 21:12:33, lavazza
Схема "паравозик":

Муж => Приглашенный мужик => Жена
08.07.2005 22:57:13, Лида Удоева
Гм... То есть либо импотент, либо голубой... Интересно, кого именно встречал Синий? 07.07.2005 20:42:55, AleXXX
Блин, он же четко обозвал себя синим, а не голубым. Алекс, разберитесь же наконец в оттенках. :))) 07.07.2005 20:50:38, lavazza
голубой - это всего-навсего оттенок синего. И наоборот. 08.07.2005 11:03:08, AleXXX
Гм... Т.е. синий - это тот же голубой, только более ярко выраженный? Интересно.
Алекс - ты провокатор. :)))
08.07.2005 11:27:37, lavazza
Мне кажется, это справедливо, и для женщин тоже. Кстати, в той же самой интимной мелькала где-то мысль, что вот мол хочу девочку, а муж не разрешает, а я ему секс втроем, заодно и подругу поимела 07.07.2005 18:05:13, Маня и Санька (год)

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2005 году

Ситуация... [828] меня уже нет
а он... [429] сижу с ребенком
семейные расходы [377] Я их соседка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.07.2017 09:38:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!