Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полтора года назад меня бросил любимый ч

Полтора года назад меня бросил любимый человек. Я пыталась покончить с собой... Откачали. Такая боль! Я просто не могла жить с этим. Год лечилась в клинике...там было просто ужасно. Сейчас выписали, сижу на антидепрессантах. Мне очень плохо, жизнь без НЕГО кажется пустой и бессмысленной. Зачем сюда пишу? Сама не знаю. Может, рассчитываю услышать слова ободрения. Ну скажите, что еще кого-то тоже бросали, а потом все наладилось! У меня такое чувство, что меня никто никогда не полюбит и я никого уже не смогу полюбить. Я боюсь новых отношений и новой боли.
Я одна. Меня воспитывала бабушка, она уже умерла, детей нет. Правда, есть две подруги, спасибо им, одна из них меня и спасла, апотом навещали меня в клинике. Хотя иногда мне кажется, что зря - моя жизнь никому не нужна, и совершенно бессмысленна.
28.06.2005 10:52:14,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Несчастной любовью надо болеть в раннем подростковом возрасте,лет в 11-12, тогда лучше переносится... Если Вам больше, могу только посочувствовать, как, например, взрослому человеку, умудрившемуся ветрянкой заболеть. 29.06.2005 00:02:47, Cat-S
Тоже пережила подобное, тоже очень сильно переживала, но покончить с собой не решилась. Было очень тяжело. "Будто воздух унёс ты с собою" - эти слова из песни Аллегровой передавали моё состояние. К тому же каждый день я плакала в подущку, приходя с работы, а в пятницу и субботу видела счастливые лица новобрачных, говорила им, улыбаясь, красивые слова (я работаю в ЗАГСе). А вечером слёзы в подушку и уверенность, что у меня этого никогда не будет.
За пеленой слёз, я не увидела много, о чём сейчас, честно говоря, очень жалею.
Да, и не замечала я, как смотри на меня наш Загсовский фотограф.

Прошло время... Да, я не любила так никого и никогда, НО ... ФОТОГРАФ (через 3 года после ухода того) стал моим мужем, у меня растет замечательная дочурка. Да, повторюсь, я не люблю так никого, слепой любовью, но моя любовь к мужу иная - незнаю, спокойная что ли. Теперь я знаю, что так любить, как любила того, нельзя. Прежде всего люби и цени себя, а потом и тебя полюбят.

Поверь я знаю, как это ТЯЖЕЛО. И порой и мне сгрустнётся, но СТОИТ ЛИ ДУМАТЬ О ПРОШЛОМ, КОГДА ВПЕРЕДИ ЧУДЕСНОЕ БУДУЩЕЕ. ВЫШЕ НОС!!!!!!!!

Знаешь, мне говорят друзья, что я умею предсказывать любовь:-)). Так вот если ты возмешь себя в руки и изменишь своё поведение в корне, всё у тебя будет ХОРОШО.
А своими слезами и вечным горем на лице, ты только покажешь тому человеку, какой он хороший и как правильно поступил с тобой. Поверь, чем больше я тогда плакала, тем больше мой "любимый" унижал и оскорблял меня.
Знаешь, психологи советую: Раз так поступил с тобой человек, он просто не твой, и если он не оценил своего счастья, то плоха не ты, а ОН.

Ещё раз: ВЫШЕ НОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.06.2005 22:19:41, Цветана
Ну я конечно с собой не поканчивала, но тоже боялась что если влюблюсь, то опять также будет. Неа не будет вам любой кто неразделенно был влюблен скажет. Точно-точно так больно больше не будет никогда, вы свою норму уже выполнили. Поэтому смело знакомтесь/встречайтесь, и поверьте через некоторое время вы все с вами случившееся будете как в тумане вспоминать, без эмоций. Ну вроде как эмоции то остались и они не ушли никуда, но к тому которого вы любили никакого уже отношения не имеют. Тоесть например вспоминаете вы любовь свою все чувства которые у вас были, а потом с удивлением вспоминаете объект любви и думаете удивленно так...вот ведь этож все чувства он у меня оказывается вызывал, а теперь не вызывает :)) 28.06.2005 17:23:18, Бритни Спирс
У меня было похожее, только еще более сташная история. К сожалению тут писать не могу и не хочу, есть желание пишите на мло, а лучше стучитесь в аську. 28.06.2005 15:36:22, Изнанка жизни
Нет у меня аськи. Я с чужого компа пишу. 28.06.2005 16:00:25, авт.
Первое - сменить ник. Серьезно :-)
Дальше. Нужно любить себя и быть гордой. Можно загнать себя в угол и бояться. Но от этого ничего не изменится. Можно искать новые отношения и найти счастье или боль, любовь или разочарование. Никто ни от чего не застрахован. Но если что-то делать - есть шанс. Если не делать ничего - шансов нет. Выбирать вам.
28.06.2005 13:29:23, Helenn
ппкс и насчет ника в первую очередь. 29.06.2005 00:11:53, ммм
Фунтик
Вы когда с собой кончали - вы о родителях своих думали?! 28.06.2005 13:28:01, Фунтик
У меня их нет. 28.06.2005 13:40:55, авт.
Меня не бросали, но я сама по-глупости рассталась с дорогим человеком. Было очень тяжело где-то год. (вот дура я была!) Потом стало отпускать по-тихоньку. Когда выбросила все, что о нем напоминало стало еще легче, хотя выбросить было тяжело. Не зацикливайтесь на своей боли. Думается, что Вам лет 20. УВас все впереди. Постарайтесь себя все время чем-нибудь занимать, хорошо выглядеть и постепенно отказаться от антидепресантов. Все будет хорошо! Обязательно! 28.06.2005 13:19:21, Женушка
Если Вы будете так думать, что «никто и никогда», так и будет – «никто и никогда». Перестаньте жалеть себя и упиваться этим. Только вы сами сможете вытащить себя из этой депрессии, а никто другой. Подруги могут только поддержать Вас, но не решат Вашей проблемы. Это можете сделать только Вы сами. Самостоятельно. Перестаньте пить антидепрессанты, это вредно для здоровья и проблему не решит. Вам нужна реальная внутренняя энергия. Ее нет. Ее нужно получить извне. Самый простой и действенный метод получить эту энергию «здесь и сейчас» это - поднять попу со стула/ кресла/ дивана (нужное подчеркнуть), пойти в ванную, принять теплый душ и облиться с головой холодной водой из ведра (холодный душ не подойдет, это мерзко, ИМХО), сразу же насухо вытереться и тепло одеться и пойти на кухню пить горячий, сладкий, вкусный и крепкий чай. А потом сесть и подумать, что конкретно сделать для того, чтобы жить дальше долго и счастливо. Поставьте себе цель и решите ее. 28.06.2005 12:24:26, Горячий шоколад (ex Temnila)
Спасибо. Правда, я не люблю сладкий чай, аостальное - подходит. Мне бы очень хотелось снова обрести любовь и цель в жизни. Но страшно. Я боюсь новых отношений, если меня опять бросят, наверное, не переживу. 28.06.2005 13:06:28, авт.
не бросят :)) не успеют :))) 28.06.2005 13:11:49, Горячий шоколад (ex Temnila)
Уж лучше страдать, чем серые обывательские будни.
Однообразные дела, маршрут, меню, и позы, приветствия одних и тех же лиц,
И пала б ниц - да не перед кем!
28.06.2005 12:11:06, Булочка
Леший
Прошу простить великодушно за цинизм, но полтора года - более чем достаточный срок для взятия себя в руки. Вам на самом деле плохо не потому что плохо, а потому что подсознательно Вам нравится находиться в таком состоянии. Подсознательно Вы продолжаете позиционировать себя маленькой девочкой - ребенком, жизнь которого делают другие люди. Которые заботятся. Которые берут на себя решение всех житейских проблем. И, соответственно, всю ответственность. Отсюда и мысль о том, что сами по себе Вы "никому не нужны".

Хотя, формально, Вы абсолютно правы. Стопудово. В этой жизни ни кто никому не нужен. При условии, конечно, если этот самый "ни кто" не нужен даже сам себе. Понимаете, ценность человека начинается именно с его самоценности. Когда человек нужен себе, но мало нужен окружающим, так в жизни бывает. Но наоборот небывает никогда абсолютно.

Потому у Вас есть всего два выхода. Либо продолжить себя жалеть дальше, либо прекратить ныть и начать взрослеть.

В первом случае оно вроде как легче. Насильно себя взрослеть непросто. Но даже в среднесрочной перспективе при таком раскладе однажды Вы потеряете даже тех двух подруг, которые у Вас есть. И тогда точно останется лишь в петлю или на иглу. Вам такая перспектива нравится? Если да, то дальше можно не читать.

Во втором случае оно тяжелее. Нужно брать себя в руки. Нужно учиться держать удар. Нужно выковывать в себе тот стержень, который делает человека человеком, а не слизнем. Это трудно. Но за то результат окупает все затраты. Вы становитесь нужной себе. Интересной себе. И тогда оглянуться не успеете, как окажется, что Вы станете интересной (и, соответственно, нужной) и для окружающих.

Какой путь выбрать решить можете только Вы сами.
28.06.2005 12:00:52, Леший
Спасибо. Наверное, в чем-то вы правы. Меня растила бабушка. С детства я привыкла всю ответственность брать на себя. И вот появился человек, который всегда держал меня за руку, вел по жизни. Это было то что мне надо! Я полностью растворилась в нем. Когда он меня бросил было чувство, что без него меня просто нет. Я была полностью раздавлена отчаяньем. Жизнь казалась абсолютно бессмысленной и никчемной. В клинике было ужасно. Не представляете, чего я там насмотрелась! Я как-то частично излечилась. Но кажусь себе моральной калекой: эмоции притупились, все вокруг какое-то серое. Как это изменить, не знаю. 28.06.2005 13:10:43, авт.
Леший
А вот это уже совсем другой разговор! Не ждите, что уже завтра с утра жизнь заиграет яркими красками. Чем глубже та психологическая яма, в которую влапываешься, тем сложнее из нее выбираться. Но самый главный вывод Вы уже можете сделать. Даже самый близкий человек не должен оказываться растворителем, в котором растворяешься без остатка. Это не значит, что "верить никому нельзя". Но это значит, что Вы всегда должны оставаться собой. Знаете, не удивлюсь, если в итоге окажется, что он от Вас ушел именно потому, что Вы в нем полностью растворились.

Что делать? Выбираться! Знаете, что нужно делать, когда до эвакуации далеко, небо кажется с овчинку, и больше всего хочется просто упасть и умереть? Нужно просто переставлять ноги. Не для чего. Просто нужно. Шаг. Еще шаг. Потом еще. Дальше уже глядишь - ноги как-то сами уже переставляются. Да и в голове становится меньше пустоты. Ловишь себя на мысли, что хочется пить, есть. Дальше появляются и другие желания и мысли. А там очень скоро соображаешь, что былые проблемы - полная фигня. Что вокруг жизнь и она интересная.
28.06.2005 13:35:00, Леший
Умом я понимаю, что это нужно сделать. Но не могу себя заставить. Каждое утро не могу заставитьсебя встать. А вечером - надеюсь заснуть и не проснуться. Не представляю, что могло бы меня подтолкнуть?! Хочу вернуться к нормальной жизни! 28.06.2005 13:43:19, авт.
было когда-то похожее состояние, правда недолговременное. замени себе лекарства чем-нибудь приятным, не сразу конечно, но хотя бы постепенно. есть же что-то, то ты любишь - шоколад, например, или вязание всяких фантазийных непрактичных вещей, или слушать какую нибудь музыку взахлеб, целыми сутками, покупать кучу дисков любимого певца и крутить 2-3 песни по кругу и петь. позволь побаловать себя какой-нибудь такой приятной ерундой, для которой обычно жалко денег и времени.
когда у меня по утрам бывало такое настроение, что и вставать не хотелось, даже на улицу выглядывать было неинтересно, перебирала не вставая весь следующий день, пока не находила что-то , ради чего всеже хотелось подняться - вечером зарплата, или днем в буфете куплю мороженое, или одену любимые туфли, или вечером будет хорошее кино, или может поболтаю со своим приятелем и т.д. бывает, лежала утром в постели по пол-часа и искала стимул к жизни.
зато поднимаешься уже не потому что надо а потому что хочется, и день идет чуть-чуть лучше.
Леший прав, делая маленькие шажочки, можно далеко зайти, даже если заставлять себя это делать. но обычно человек начинает двигаться все быстрее, так что стоит попробовать
01.07.2005 00:54:22, Деванька
Елена Д.
антидепрессанты не вызывают волю к жизни, а наоборот, отупляют, со слов врача невропатолога.. может Вам попробовать их отменить? Ведь это тоже определенная зависимость.. 28.06.2005 14:19:57, Елена Д.
Просто я сменила одну зависимость на другую. Понимаю, что с этим надо кончать, но трудно решиться. 28.06.2005 16:01:58, авт.
Была в подобной ситуации. Ужасно. Больно. Жить не хочется. Видеть никого не хочется. Ничто не радует. Мир сер. Эмоция нет. Причем никаких - уже и плохих не осталось
Окончательно пришла в себя за 5 лет (хотя встреча с тем человеком до сих пор причиняет боль). Но первые шаги начала через год делать. Заставила себя пересмотеть гардероб и сама принять решение что мне чтото нужно. ПОхвалила себя - значит емею проявлять к чему то интерес. Заставила себя почаще выползать и встречаться с подругами Потихоньку втягиваешься
Потом смотрела ТВ. В детстве не могла ужастики смотреть. Потом вот все равно - но когда много смотришь не бездумно - вот и вроде эмоуии появляются
Потом прорвало на слезы. Глядишь - тоже хорошо и эмоции
Потом работу нашла....
Потихоньку выбираюсь из этой ямы
Недавно появился МЧ. Чувства к нему совсем другие. Но у нас все хорошо. Я дорожу этими отношениями и понимаю, что в этой жизни есть приятные моменты :)))
28.06.2005 16:19:07, сочувствующая
Леший
Так оно и будет все продолжаться пока вы САМИ (!) не захотите это изменить. И тут Вам ни кто ни чем не поможет. Ни кто не может помочь человеку захотеть. Только Вы сами. Ибо... обратите внимание на то, как Вы реагируете на "советы". "Да, все правильно, но...." (и дальше идет повтор различных причин по которым Вы НЕ МОЖЕТЕ им последовать). При таком настрое положительные результаты не появятся никогда. Подумайте над этим. 28.06.2005 16:14:13, Леший
Какая-нибудь случайная встреча, искорка и все изменится! А из пошлого стоит извлечь опыт -
"всегда держал меня за руку, вел по жизни. Это было то что мне надо! Я полностью растворилась в нем" - Поэтому наверно и бросил. Не каждому это понравится.
28.06.2005 13:21:57, ежишка
Это отличный совет. Но не для человека, который выписался из больницы и сидит на антидепрессантах, имхо. 28.06.2005 12:03:31, lavazza
Леший
Давайте не будем отделять следствия от причин. ИМХО, полагаю что "человек сидит на антидепресантах" именно потому что его слишком много и слишком долго "жалели" в детстве, ограждая от реальной жизни. Потому человек и не повзрослел. Ибо взросление ни как не связано с возрастом по паспорту. Взросление есть процесс накопления опыта, его переосмысления и дальнейшего использования выводов в личной системе принятия решений. Отсюда вывод - если его и дальше жалеть (ожидая, что "потом ему станет легче и он будет в состоянии начать воспринимать разумные советы"), то таким человек останется всегда. Т.е. хочет он того или нет, но не выбрав второй вариант, он тем самым выберет первый даже помимо свой воли. Со всеми вытекающими последствиями. 28.06.2005 12:20:54, Леший
Никто меня не "жалел" по жизни. Всем было абсолютно наплевать. Мое детство прошло так. тчо если бы я спилась и сдохла под забором, никто бы и не заметил. То, что я закончила школу с золотой медалью - только моя заслуга, никого это не интересовало. И то, что поступила в институт - тоже. Он был первый человек, который меня "пожалел", и чем все кончилось! 28.06.2005 13:12:50, авт.
Леший
А Вы не задумывались над тем - ПОЧЕМУ все закончилось именно так? Вероятно потому, что когда он с Вами начинал общаться, то Вы были сильной, интересной, инициативной, т.е. самостоятельной и ценной личностью. А что изредка на него опирались, так подумаешь, фигня какая, ведь это было действительно изредка. Что вполне нормально. Другое дело, что по мере продолжения ваших отношений Вы все больше и больше ложились на него своего рода психологическим грузом. И однажды ему перестало быть приятно эдакой опорой. Из опоры он превратился в единственную несущую конструкцию, что, уж можете мне поверить, далеко не так приятно и интересно, как об этом принято думать. Т.е. та женщина, которая его привлекла, с которой ему было интересно и приятно, пропала. Ее место заняла совсем другая, совсем не интересная, не способная жить самостоятельно. 28.06.2005 13:40:30, Леший
жалеть тоже может надоесть! ну что вы нюни развели??????? вы же сильная! школа с золотом, институт без поддержки, зачем вам жалеющие????? вы сама все можете. а к сильным людям знаете как все тянутся! 28.06.2005 13:17:47, Авестина
Это правда, когда-то была сильной. Но это расставание меня так шандарахнуло по башке. Чувствую себя просто никому не нужной развалиной. 28.06.2005 13:23:16, авт.
Сядьте и подумайте, сколького вы себя лишили из-за этой зависимости от мужчины: 1) полутора лет радости жизни, 2) наверняка работы, 3) возможностей новых встреч 4) силы и здоровья. Блин, да не жалейте вы себя, а разозлитесь на себя: "Да что же это я? Плыла против течения, школу с золотой медылью закончила, в институт поступила, и все потерять из-за того, что кто-то меня не оценил по достоинству? Да пусть сдохнут те, кто нас не любят (с).
А пока будете сидеть и думать, что никому не нужны - и правда никому не будете нужны. Вспомните, какой вы себе нравитесь, какой вы себя любите, и начинайте быть такой.
А для начала бросайте антидепрессанты.
28.06.2005 13:45:44, lavazza
Не зная человека невозможно сказать где следствие, а где причина. Если у человека реакция на уход мужчины - самоубийство, это уже говорит, что психика подвижная. М.б. вы не в курсе, но после попытки самоубийства людей переводят в психоневрологические отд. б-цы, а как там лечат - это отдельная история. Я с этим сталкивалась 2 раза (с близким ч-ком и подругой), поэтому если человека там держали год, значит были причины. 28.06.2005 12:27:01, lavazza
Леший
За исключением крайних случаев действительно клиники, все остальные случаи подобного рода абсолютно всегда (дважды подчеркиваю) являются поведенческой фикцией и следствием неизжитого взрастного психологического инфантилизма. Помочь себе человек может только сам. За него ему помочь не может ни кто. 28.06.2005 12:29:57, Леший
Тогда я еще уточню: после попытки самоубийства человека наблюдают в б-це какое-то время. Это м.б. 1-3 недели, в случае "возрастного инфантилизма", как вы это называете. Если человек остается в неадеквате дольше, его лечат. Лечат у нас плохо. Но долго. Если лечили год - это уже не "поведенческая фикция", а реальная проблема, которую, возможно, еще и неправильно лечили. Хорошие врачи стараются избегать антидепрессантов. 28.06.2005 12:38:39, lavazza
Леший
Извини, но мы потому и спорим, что исходим из абсолютно противоположных империтивов. Врачи исходят из нерушимости постулата - человеку нужно помогать. Всегда. Любой ценой. Даже когда он этого и не особо хочет. Ибо, мол, жизнь священна как сама по себе. Отсюда проистекает медицинский империтив. Если человек попытался покончить с собой, значит он покусился на святое. Следовательно его нужно "лечить". Успокаивать. Опаивать. Даже отуплять, если иначе не получается удержать его он "неправильного поступка". Что получаем в итоге? Формально - искомый результат. Человек остался жив. А нужна ли ему такая жизнь, может ли он дальше полноценно жить самостоятельно - остается за скобками. По большому счету - не играет роли. Однако сам человек от такого "лечения" сильнее не становится. Не редко вообще наоборот. Он еще больше укрепляется в мысли о нормальности собственного бессилия, а также о том, что окружающие ему ОБЯЗАНЫ помогать. В то время как сам он себе помогать НЕ ОБЯЗАН.

Я лично такой результат нормальным считать не могу. Я исхожу из обратного. Помощь, это когда из десяти ступенек лестницы человек по тем или иным причинам не может преодолеть одну. Ему помогают ее преодолеть и дальше он уже топает сам. Причем помощь эта заключается не в том, что ступеньку преодолевают ЗА НЕГО, а в том, что ему помогают увидеть тупиковую ситуацию с несколько других, ранее ему недоступных точек зрения. Что расширяет картину. А с новой точки зрения чуловек дальше опять же САМ (!) видит тот свой путь, и сам по нему идет, чем в итоге ранее непреодолимую ступеньку таки штурмует. Но для этого прежде всего сам (!) человек должен иметь волю к победе. А не сидеть и страдать от того что "мне ни кто не помогает". И чем раньше человек это поймет, тем быстрее ему станет лучше. По этому, ИМХО, чем больше такого человека окружающие "жалеют", тем больше ему наносят вреда. Ибо тем самым он лишь еще больше закапывается в свою "проблему". А значит тем дольше ему "плохо".
28.06.2005 13:24:38, Леший
неясно сколько вам лет, но думаю чуть-чуть за 20, обычно такое происходит именно в этом возрасте. Я пережила подобное. Единственно разница- никогда не пыталась убить себя. Ибо нехфиг и это признак слабости. Мама научила.
На фоне большой трагедии "меня бросили" у меня еще был жуткий конфликт со стороны родителей (как ты могла уйти от N ради этого [нецензурно]?! Так тебе и надо!), что только усугубляло ощущение горя, непонимания и желания закопать себя вдали от цивилизации. Меня никто не любит- вот главная песня. Идти мимо Его места работы ежедневно, доходить до места учебы, первые 2 пары рыдать в туалете, после занатий ездить к Его дому и смотреть с другой стороны улицы. Все ужасы были пережиты, глупости сделаны. Все прошло только спустя год, после того, как мы встретились снова и снова начали встречаться. Недолго. Потому что я наконец то поняла, Кто этот человек. И что я не нужна ему, не означает что я не нужна остальному миру. Всё пережито, я выкарабкалась, я сильная. И всё равно, он до сих пор "мужчина моей мечты".
28.06.2005 11:53:35, Д.
мне 28 28.06.2005 13:20:45, авт.
всегда было интересно, а в чем тут мечта? логично, Вы поняли КТО он...так в чем мечта осталась? 28.06.2005 11:58:32, Авестина
здесь было важно кто он по жизни: умный, сильный, красивый, обаятельный, успешный- короче всё при нём.

Но, как ни странно меня не оттолкнуло от него это Кто (я неверно наверное написала изначально, здесь было важно не кто он, а как он относится ко мне) - безразличный, эгоистичный самец. Воможно с другой женщиной, которую он бы любил он и вел бы себя иначе. А для меня он всё равно - идеальный мужчина, жалко только, что я не та, кто ему нужен. Но это уже меня не тревожит. Давно.
28.06.2005 12:05:21, Д.
Если тот мужик так и остался мужчиной мечты, то и проблема псих. зависимости осталась. 28.06.2005 12:01:09, lavazza
вообще то я тоже так считаю. а то что каждому свое ( в смысле с одной может быть эгоистом, с другой просто лапочкой) - это нормально, есть же все таки любовь. 28.06.2005 12:18:32, Авестина
МарикаЧ
У ВАс сильная психологическая привязанность. Сама такая. Когда от первого мужа уходила (сама, между прочим) - боль была невыносимая, думала с катушек съеду. Но на тот момент у меня был маленький ребенок и мне нельзя было "расклеиваться". Хотя очень ждала, что кто-нибудь скажет: "да все еще вернется". Когда то же самое повторилось со вторым мужем (тоже разводилась), я решила поставить на страданиях точку и пошла к психотерапевту. Без таблеток и гипнозов проблема была решена за месяц. Собственно, это и совет - найти хорошего психолога, который поможет Вам преодолеть психологическую привязанность. 28.06.2005 11:46:10, МарикаЧ
Скажите, а какая у вас профессия? Есть ли сейчас работа? Друзья? Сколько вам лет? 28.06.2005 11:34:46, lavazza
Если вас интересует совет, тот попробуйте начать с того, чтобы не называть себя "Ненормальной". 28.06.2005 12:12:11, lavazza
Нельзя спасти утопающего, если он сам этого не хочет. Рецидив неизбежен. 28.06.2005 12:16:26, Жора.
И я о том же. Но с другой стороны сложно ожидать адекватности от человека, который провел год в больнице, а теперь сидит на антидепрессантах. О какой воле может идти речь? 28.06.2005 12:21:03, lavazza
ну всему когда то приходит конец. 28.06.2005 12:26:03, Авестина
Ну не знаю. Для меня данная проблема видится несложной. Есть сильные люди, а есть слабые. Есть ведущие, а есть ведомые. Один родился волчонком, а другой ягнёнком. Что у нас там насчёт перековки одних в другие? Такое бывает?

И это, вот лично для меня было бы через некоторое время скучно постоянно кого-то вытягивать из депресняка. Вот такой я злой.
28.06.2005 13:59:52, Жора.
Вы же как-то жили до него, правда ? Значит, жить без него возможно.
Если Вы его полюбили, значит, любить Вы умеете, значит, это придет к Вам еще :)
А бояться новой боли - это очень глупо. Тут одно из двух: либо она будет, либо нет. Если ее не будет - глупо отравлять свою жизнь страхами. А если будет - лучше пережить этот момент, чем плюс ко всему еще и ждать его постоянно, и бояться.
А то, что пишете "жизнь без него кажется пустой и бессмысленной" - ну подумайте, неужели в Вашей жизни все так никчемно, неужели Вы сама по себе ничего в этой жизни не представляете ? Вы - пустое место ? Если Вы чувствуйте, что живете только тогда, когда отдаетесь кому-то полностью, то просто найдите этого кого-то, и не бойтесь отдавать.
А больно друг другу люди делали всегда, во все времена. Это жизнь...
Держитесь. Все еще наладится.
28.06.2005 11:14:04, Ширмакша
вот чего то я наверное в жизни недопонимаю. во первых, что значит бросил? он хотел разрыва, вы - нет, просто не сошлись взглядами на Ваши отношения и разошлись. у Вас есть работа? какие у Вас интересы? да, млин, ВЫ ОДНА И РАДУЙТЕСЬ ЭТОМУ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!!! вы можете пойти учиться тому, что Вам интересно, Вы можете сколько угодно засиживаться на интересной работе, ездить отдыхать куда хотите, сколько хотите и с кем хотите! Вы что думаете мужчина - панацея от всех бед? 28.06.2005 11:10:26, Авестина
Вам нужно взять себя в руки и переключиться на что-нибудь, спорт, учеба, работа, путешествия, ремонт в квартире тоже подходит. Вы можете сейчас не верить в это, но все эти вещи реально помогают занять время и отключиться от мыслей о нём. Поймите жизнь на этом не закончилась. Не знаю сколько вам лет но уверена что всё лучшее еще впереди. 28.06.2005 11:06:27, Сладкая N
Елена Д.
я вообще не понимаю фразы "бросил" (котенок Вы что ли чтобы Вас бросать?), типа все было замечательно, а он взял и "бросил", не верю, либо Вы заблуждались на счет него (тогда чего о нем жалеть) либо все давно было не тип-топ, тогда тоже жалеть не о чем.. и вообще, себе надо сказать - ни один мужчина не стоит моих слез - и вытаскивать себя из этого состояния через немогу, иначе - Вы себя погубите.. каждый человек имеет какую-то ценность, иначе бы Вас не было на свете, иначе бы у Вас не было подруг.. если будете верить всем назло, что у Вас все будет хорошо, то так оно и будет. 28.06.2005 11:00:00, Елена Д.
Вообще-то, человек, описывая ситуацию, описывает свое отношение к ней... Для автора - именно бросил, хотя окружающим, может, и видны были проблемы.

Вот идете вы по дороге, спотыкаетесь и падаете. А я вам говорю "Я вообще не понимаю фразы "шла да упала", типа шла-припевала, и вдруг бах - упала, не верю, либо Вы заблуждались, и не шли вы вовсе, а плелись на заплетающихся ногах, либо дорога была не тип-топ, а в рытвинах, тогда тоже жалеть не о чем..." Но синяки-то от этого меньше не станут...
28.06.2005 12:33:30, мышка на сервере
Елена Д.
я пытаюсь повысить самооценку автора :) чтобы она поняла, что не котенок она, чтобы ее бросали.. 28.06.2005 12:58:33, Елена Д.
У меня было чувство, что именно бросил- как котенка. Приручил, пригрел, приучил к себе - а потом - пинком под зад... И живи как хочешь. В нем была вся моя жизнь, ближе никого не было. 28.06.2005 11:10:19, авт.
а мы всегда злимся и обижаемся на людей, от которых видели добро, которых считали добрыми и хорошими. это 1-разочарование 2- что злиться на тех, кто сразу ясен пень - мерзавец. но теперь то Вы увидели КТО ОН ПО отношению к ВАМ - табуретка бесчувственная. Вы бы хотели чтоб он остался с Вами не любя? или еще чего? или Вы бы хотели чтоб он Вас любил? это невозможно, по заказу не любят. а без любви жить...чтоб он делал Вам одолжение??????? ну вы же себя не на помойке нашли, он честнее поступил в принципе. на то вы человек а не котенок, что вы не беспомощны. 28.06.2005 12:30:16, Авестина
Елена Д.
я Вас понимаю, очень приятно находиться в такой зависимости, сама первые месяц-два совместной жизни была с мужем "одним целым", а потом поняла, что я в нем растворяюсь, я теряю себя и заставила себя "вынырнуть" из этого состояния: есть он, есть я, есть наша семья, потом еще деть появился, но я уже не чувствовала себя сиамским близнецом, от которого отрезали братика когда он уезжал в командировки.. Значит - можно с этим бороться, надо только сильно захотеть, понять, что без него Вы представляете даже большую ценность, чем с ним.. 28.06.2005 11:35:55, Елена Д.
А может назло ему (пока хоть так) попробовать чего-то добиться в жизни, чтобы он понял какое сокровище потерял. А по-моему, так не один мужик не достоин того,чтоб из-за него на себя руки накладывать. Через несколько лет вам самой смешно и немного грустно об этом вспоминать будет. Конечно все лучшее еще впереди, только отчаиваться не надо. 28.06.2005 11:18:59, ежишка
может надо разобраться, а? была ли вся жизнь в нем? ну могу сказать в муже моя жизнь. но это потому что мы живем вместе, заботимся друг о друге, у нас общий быт, деньги и т.д и т.п. но как то я жила до него? значит и без него я могу жить так же как до него или лучше или просто по другому. а у людей дети умирают, вот где горе то!!!!!! а тут мужик и явно недостойный облегчил Вам жизнь своим исчезновением....радоваться надо!!!!!!:)))) 28.06.2005 11:13:27, Авестина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!