Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rotkappe (8 мес)

я страшная собственница? или отношения с родственниками мужа...

Я страшно не люблю, когда мой муж занимается делами свих родственниковю Особенно на мой взгляд совершенно бесполезными. Но и побороться с
этим не могу, в итоге себя накручиваю и сильно нервничаю.
Что делать? Права ли я?
Я вот начинаю ругать мужа, на, понимая, что он меж двух огней (с той стороны, и с моей), сразу перестаю.

Например, сегодняшняя ситуация.
Мой муж сегодня с утра приезжает из командировки. В этот же день в Москву приезжает его папа на утреннем поезде (он живет далеко от Москвы, о его приезде я была проинформирована вчера вечером часов около 23 часов), для того, чтобы "перевозить вещи сестры мужа (замечу, старшей) на новую квартиру"...

Муж приезжает усталый, хромающий, с сильно натертой ногой, и, начиная с восьми утра, звонками каждые полчаса его начинают заставлять немедленно занятся "делами", разбудив при этом меня, мою дочь и т.п.

Слава богу, я таки донесла каким-то образом до свекора, что вещи надо возить не в восемь утра и не одному моему мужу, а я найду друзей (кстати, я их уже находила на вечер четрерга прошлой недели, но почему-то сетсера передумала их перевозить в тот день), который помогут в какой-нибудь вечер на робочей неделе (а не оторвавшись от семьи в 8 утра выходного дня, блин).

И что для покупки нового холодильника гораздо проще испльзовать интернет и бесплатную доставку, чем плечи моего мужа и разьезды с ним по каким-то неизвестным оптовым базам.

После этого муж-таки часов в 11 уезжает и уже несколько часов занимается абсолютно бесполезными делами - ходит за отцом, который сам не знает чего хочет (например, хоядт вокруг общаги ФДС и ищут студентов, которые найдут коробки и помогут сложить вещи старых хозяев на новой квартире - по-моему бред полный). Предполагается, что мой муж будет сегодня целый день сопровождать отца непонятно зачем, т.к. он сам не знает, что надо сделать, а все дела (покупка холодильника и перевоз вещей я уже все равно взяла на себя).
А мужу "дозволено" отлучится на три часа, чтобы съездить с нами на рынок, куда нам нужно срочно за обувью. При этом во всем этом сестра мужа не участвует (она спит и собирается в гости, хотя это тоже дело, конечно...).
Все это вместо (1) отдыха и времени с семьей после командировки, (2) поездки в Подмосковье, где нас ждет сегодня моя мама, и простых домашних дел типа (3) мытья ребенка и уборки, которые я не могу сделать с ней на руках. Не говоря о том, что я рассчитывала использовать эти выходные для своей работы (4), а то к 29ому числу несколько важных дедлайнов, а работать я тоже могу только, когда дочь с кем-то, иначе сосредоточится невозможно.

Я, конечно, понимаю, что раз уж отец приехал в Москву, то он должен создать видимость деятельности (я так понимаю, все эти дела под силу его дочери дез него, или уж по крайней мере мне) и всех подпрячь, но, черт подери, аналогичные вещи случаются слишком часто, при этом меня никто заранее не предупреждает.
25.06.2005 14:12:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya, vas ochen' horosho ponimau. Vot tol'ko neponyatno pochemy svekor ne mog zaranee raskazat' o svoih planah, pointeresovat'cya vashimi planami, vse obmozgovat', vse splanirovat'. Eto kajetcya chto eto dolgii process, no esli u ludei est' smekalka, to eto delo pyati minut. I voobshe pochemu vashi plani poshli na vtoroi plan, pochemu ih plani ne poshli na vtoroi plan? Iz nepredvidennih momentov, kotorie mogut polomat' moi plani sleduushee: chya-to vnezapnaya bolezn', smert' (ne dai bog), neschastnii sluchai. Vse ostal'noe mojet vnedryat'cya v vashi plani BEZ USHERBA pervonachalnim planam. 27.06.2005 22:22:52, Mishelka
Я в таких случаях просто отключаю все телефоны. 27.06.2005 21:02:53, Тайна
ой, у меня муж вот так же рвется помогать своим. Успокаиваю себя только тем, что он и мне практически не в чем не отказывает. И для малыша хороший пример.
Психую конечно жутко :-))
27.06.2005 12:08:53, Helenn
Елена Д.
с одной стороны да, кажется, что родственники пользуются безотказностью мужа в своих целях, но ведь Вы этим тоже пользуетесь или нет? Понимаете не бывает одно без другого.. У меня муж тоже не откажется помочь друзьям или родителям, ну так он и мне никогда не откажется помочь :) Единственное, что Вы можете сделать - рассказать как Вы скучали, как хотите, чотбы хотя бы после командировок он был рядом (не чтобы прибраться-убраться, на рынок поехать, поработать..), а именно отдохнуть с Вами и ребенком, тогда, возможно, он бы предпочел остаться дома, а сестре помог потом.. А то такое ощущение, что Вы просто предложили ему другой вид деятельности, а не отдыха.. Вы же не написали, хотела поваляться с ним на диване, киношку посмотреть, а именно: надо уборку, рынок, работать, а ему с дитем сидеть, так чем Вы лучше родителей в этом плане? Не обижайтесь, я прекрасно знаю, что такое маленький ребенок, который все-время на руках, просто раз такое условие - что деть на руках, значит все дела учимся делать вместе с ним, по-другому, никак, у меня, по-крайней мере не получалось по-другому :) 27.06.2005 07:06:40, Елена Д.
masyanya
В таких делах мой муж обычно прячится за мою широкую спину :))) т.к. со мной свекры не связываются... раз я сказала , что сегодня он не может - значит не может! И будет так , как я сказала. Я совсем не против помощи , но не такой , как у вас. Может и вас себя так поставить перед родственниками ? Я , кстати, такое свое поведение объясняю как заботу об их собственном сыне.... им нравиться :))) 25.06.2005 20:51:24, masyanya
ну что поделать,никуда не денешься,с этим нужно жить))),может это все-таки неплохо,для ваших детей опять таки хороший пример,не оставят родителей без участия. 25.06.2005 19:59:27, ммм
rotkappe
надеюсь :) 25.06.2005 20:09:29, rotkappe
ABDDavidoff
отцу приятно, когда сын рядом. Вряд ли его сама деятельность радует, а вот с сыном рядом -совсем другое дело.
Если это не часто -можно сцепить зубы и промолчать, имхо.
25.06.2005 19:28:37, ABDDavidoff
rotkappe
да, наверное 25.06.2005 20:07:45, rotkappe
Дашук
У меня есть правда старший брат и я бы искренне не поняла, если бы он не помог мне с переездом или не встретил нашего отца с поезда. И еще, я никогда не решаю за мужа - полезными или бесполезными делами он занимается. Если он решил посвятить выходной день своим родственникам - это его право, его решение, которое я уважаю. При этом свои или семейные дела, если их необходимо сделать именно в этот выходной, я буду делать по возможности самостоятельно. Покупка обуви и мытье ребенка - это ж смешно, можно и без мужа справиться. 25.06.2005 15:25:27, Дашук
rotkappe
кстати сказать, у меня тоже есть старший брат, но я его практически никогда не отвлекаю на свои дела, т.к. у него трое детей, которых он воспитывает один, и если уж у него ест время свободное, то пусть лучше потратит его миллион раз на себя 25.06.2005 20:09:05, rotkappe
rotkappe
тут немножко о другом - ее вещи по-любому перевозили бы мы, но мы бы это сделали в тот день (в любой рабочий день), когда у нас есть помощь в виде друзей и в тот, когда нам это удобно, когда это не нарушило наши планы ни с того ни с сего свалившись на голову
и я уверена, что эти вещи бы мы перевезли существенно быстрее :(
и желательно тогда, когда она сама бы в этом поучаствовала

а не получив приказ от свекора его сопровождать
25.06.2005 20:07:04, rotkappe
Родители вашего мужа очень хорошо воспитали своего сына. Молодцы. Это лучше, чем безответственный, ни к чему не приспособленный человек. Выгоняйте своих тараканов и учитесь убирать квартиру с ребенком на руках. Я научилась, это не сложно :) 25.06.2005 15:08:36, Temnila
Сима Полосатая
донести эти мысли до участников процесса пробовали?
А вообще - я Вас очень хорошо понимаю - у меня такой отец. Он всю жизнь решает проблемы родственников - родителей (теперь еже 1 бабушка) и 3-х сестёр), а ещё есть двоюродные, троюродные...
Это такой тип людей и с этим практически ничего нельзя сделать - слишком развитое чувство семейного долга. Хотя... может это и не так плохо - он же и к Вам, вашей семье так же относится, мой папа, по крайней мере, для нас сделает всё возможное и невозможное...
25.06.2005 14:42:44, Сима Полосатая
rotkappe
до мужа-то донесла, а вот до свекора не получилось :(
надо попробовать в следующий раз
25.06.2005 20:04:03, rotkappe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!