Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

две семьи

нахожусь в шоке. муж откровено сказал, что не намерен ни с нами прощаться (я и двое детей), ни с любовницей. попросил "дать ему разрешение жить официально на две семьи". отношения с любовницей последний год то прекращались, то возникали вновь. сейчас у них опять страсть и любовь неземная.
22.06.2005 17:38:46,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна моя подруга так живет уже много лет. Она - любовница. Как все это переваривает жена неизвестно. Денег у товарища хватает на всех. 24.06.2005 15:06:12, Ольга*
о Господи..Я бы не смогла такое разрешить.Отправила бы к любовнице.А если детей любит - так и материально не обидит. 23.06.2005 12:46:07, Евра
Neo_
Девочки, вот опять у всех однозначная реакция: убить гада!. Так то оно так несомненно, но если автор разрушать семью не хочет, может побороться? В роли второй жены это сделать несомненно проще....Побудт он общим "членом" некоторое время , а потом при разумном подходе - вполне даже замечатьельно вернется домой насовсем. Тем более что с любовницей видимо все совсе не безоблачно....
Просто жене нужно попытаться опять стать лучшей. Больно конечно через обиду переступить. Но тут просто для себя решить надо что важнее - отомстить изменнику или сохранить семью....
23.06.2005 11:52:11, Neo_
а вы бы согласились на "общий член"? :-))
лично я - нет
но это так, к слову :-)
23.06.2005 12:49:46, Helenn
Neo_
так и я нет, и все здесь нет... Но это абстрактно....
Как оно будет если до дела дойдет я даже боюсь себе ппредставить... Хотя делить мужа с кем то не стану точно...
Ну вот как тут советовать?
23.06.2005 14:50:51, Neo_
МарикаЧ
Странная идея, любят не "лучших", а любимых. Неблагодарное это занятие - "быть лучшей" - это никак не спасает семью и отношения. 23.06.2005 11:56:07, МарикаЧ
Neo_
Да дело то не в том, что он ее не любит.... Просто видимо ему не хватает чего то, чего дает любовница.... 23.06.2005 12:05:45, Neo_
Curry
Я Вам, кстати, могу порекомендовать женский форум на islam.ru - Вы там найдете очень много единомышлениц :) 23.06.2005 15:48:46, Curry
Neo_
Это мне? Единомышленниц в чем? 23.06.2005 17:02:59, Neo_
Сима Полосатая
видимо в идее многожёнства:)) 24.06.2005 17:33:13, Сима Полосатая
МарикаЧ
Как это "дело не в том, что не любит"? В том-то и дело, что не любит. Ну станет она, к примеру, блондинкой, как любовница - муж что - обратно прибежит? Или научиться пироги печь... Любовь, ежели она ушла, так она и ушла. А если он вернется, а завтра ему вдуг понравиться мадам с зелеными глазами - жене линзы срочно вставлять?
Ха! Помню, как мой БМ решил измениться, чтобы я вернулась, ну реально изменился (пить бросил - работать начал, хорошо зарабатывать). Только время-то ушло, он прям вот такой хороший, кстати, дружим, НО я его не люблю и жить с ним не буду. Я к тому, что все поезда уходят и что цепляться за ушедшее?
23.06.2005 12:21:15, МарикаЧ
Neo_
Ну дело ведь не только во внешности и пр... Может ему общения или секса не хватает? 23.06.2005 12:35:30, Neo_
МарикаЧ
С этим - сложнее. Только про это в начале надо начинать думать. И увлечения пытаться разделять (хоть как-то!) и с темпераментом работать.ВЕРНУТЬ гораздо сложнее, чем предотвратить.
Но мне кажется, что реально жизненные ситуации сложнее, тоньше. Вот порвалось что-то незримое - и все. Ни секс, ни общение ничего уже спасти не могут. (Это чисто гипотетически - данную ситуацию мы все равно точно не знаем).
23.06.2005 12:43:46, МарикаЧ
Neo_
угу:( 23.06.2005 14:51:23, Neo_
Год - более чем достаточный срок для мужчины, чтобы понять, чего он хочет и принять решение. Если решение не принято - это уже не семейный кризис (эпизод в вашей жизни), а отношения которые могут продлиться годы. Пока кто-то из вас (вы или любовница) их не прекратят. Предлагаю вам стать первой. Судя по тому, что вы в шоке, предложение мужа вы серьезно не рассматриваете. 23.06.2005 11:39:42, lavazza
да я на него как на дурака последние дни смотрю, ей богу. все думаю, а не ку-ку ли у мальчика? 23.06.2005 11:56:00, автор
Вот именно, дурак он и есть дурак. Мне мужчины в таких ситуациях кажутся просто неумными. И зачем вам неумный мужчина? 23.06.2005 12:28:46, Бывш. Крыска
Мне мой муж тоже сказал такое однажды, за пол-часа собрала ему сумки и "до свидания", несмотря на 9 лет совместной жизни и 8-летнюю дочь. Через месяц просил прощения- прощен не был. Сейчас прошло уже два года. Он один, у меня новый муж, который души не чает ни во мне, ни в дочери...
Так что считаю, что прощать такие вещи не нужно- след все-равно останется и нормальных семейных и доверительных отношений не будет никогда..
23.06.2005 10:51:18, wera
А он только у Вас разрешение просил жить на две семьи? Предложите ему самому еще и у детей спросить разрешения и все им объяснить тоже самому. А Вам вообще зачем нужны такие отношения? Он не может расстаться ни с Вами, ни с ней, значит слабоват мужчина оказался, хорош пример для двоих детей:-(( Решать Вам, но я не смогла бы так жить, да еще и с детьми, такие дела детям не нужны в первую очередь. 23.06.2005 10:19:23, pomadka
Катюшкин
Я бы просто надавала по морде за такие слова и коленом под зад, пусть живет с любовницей но своим детям пусть платит по максимуму, чтоб не в чем ваше мат.положение не ухудшилось. 23.06.2005 09:38:10, Катюшкин
Елена Д.
однозначно, быть второй женой я бы не стала, но от помощи и денег при наличии двух детей не отказалась бы :) да еще старалась бы пользоваться им по-максимуму, чтобы на любовницу времени и денег не оставалось.. а то иш, хорошо устроился :( 23.06.2005 08:15:18, Елена Д.
Лично для меня это идет вразрез с моим представлением о семье, но в своей жизни еще и не то видала... 23.06.2005 07:31:14, Бывш. Крыска
Знаете, я сама очень ревнивая, и не хотела бы оказаться в такой ситуации, но... Если бы оказалась - наверное согласилась бы быть "второй женой", нежели "брошенной женой". Но, конечно, только в том случае, если этот мужчина мне дорог. Не просто из боязни оказаться "незамужем". 23.06.2005 00:34:23, Лютик
МарикаЧ
Почему сразу "брошеной"? Ну, наверное, лучше быть "той дурой, которой муж изменяет, а она терпит". Думаете "общественность" будет даму как "вторую жену" воспринимать? Ежели только мы не говорим о мусульманской семье, тогда наличие "второй жены будет вполне логичным. 23.06.2005 10:09:47, МарикаЧ
Человеческие отношения гораздо сложнее и подгонять их под "общественные" термины - это сильно упрощать ситуацию. И так ли важно, "что скажет Марья Алексевна!"? (с) 23.06.2005 10:29:21, gri
МарикаЧ
Конечно, не важно. Я, собственно, и хотела сказать, что всегда найдутся люди, которые навешают ярлыки "брошеная", "дура" и т.п. Навешают, даже если все совсем не так. И ориентироваться на это, обращать на это внимание, не стоит. ИМХО (мой личный опыт подсказывает), что надо жить так, как тебе ЛИЧНО комфортно. 23.06.2005 10:44:32, МарикаЧ
ППКС три раза! На мой взглад самое разумное написала Джума. 23.06.2005 10:52:05, gri
у вас совещание, а вы тут философствуете, понимаешь... :) 23.06.2005 14:10:37, Sid
МарикаЧ
Согласна. 23.06.2005 10:55:01, МарикаЧ
Он Вам дорог, даже если он Вас таким образом предал? 23.06.2005 07:30:39, Бывш. Крыска
masyanya
я бы не смогла . 23.06.2005 00:36:01, masyanya
Ленуся ( 11)
и он ещё жив?!?!?! убила бы, без суда и следствия! и любовницу тоже, для пары! 22.06.2005 22:46:05, Ленуся ( 11)
Daryssimo
Пора принимать ислам и узаконивать отношения. 22.06.2005 20:00:06, Daryssimo
Что-то вспомнилось Белое солнце пустыни:) Господин назначил меня любимой женой!!!:)) 22.06.2005 20:18:21, Булочка
А ваши намерения его не интересуют?
22.06.2005 19:34:39, Artemis
Саккара
пипец. не знаю ваших обстоятельств (мат положения, возраста детей, работаете-нет, есть ли рядом родственники), но тянет собирать вещи. а попытаться понять мужа, его мятущуюся душу почему-то не хочется... 22.06.2005 17:58:25, Саккара
Попробуйте очень-очень отстраненно от мнения друзей, родителей и прочей общественности подумать насколько неприемлемо это для Вас.
Если неприемлемо- продолжу советы в этом направлении, если вопрос только в том, что "так нельзя"...
Когда отойдете от шока спросите что конкретно он имеет ввиду- там любовь здесь деньги, все налапопам, или что-то еще, и поконкретнее, спокойно, уточняя и переспрашивая- он говорит о Вашей жизни. После этого делайте выводы. Устраивает Вас это или нет.
Получается, что будет семья с одним общим членом (извините за двусмыслие), значит любовница становится Вашей родственницей....
22.06.2005 17:58:20, Джума
звучит разумно 22.06.2005 22:25:29, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!