Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто говорил, что гуляют только от плохих

кто говорил, что гуляют только от плохих жен? позавчера мой супруг доказал обратное :( дом - полная чаша, любим друг друга, или любил? что делать? как быть?
15.06.2005 17:55:32,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Человек который решился на измену, виноват прежде перед самим собой.
И жена в этой ситуации лишь усугубляет его вину.
А виноват он не перед ней (она осталась чиста, он ее не запачкал).
Он отдалился от бога вот и все. Его пожалеть надо.
20.06.2005 13:39:52, Вика Серг.
ДОбрый день! Возможно, мой рассказ вас чуть-чуть поддержит. Сама была такой ситуации, даже похуже, пожалуй. Лет через 5 совместной жизни муж начал гулять по-черному, по-другому и не скажешь. При этом ничего от меня не скрывал. Говорил, что любит очень и не хочет расставаться.Поверьте, при всем при этом он очень надежный человек, просто он очень честен сам с собой, потому все так криво и получалось. Несколько лет так и прожили. Мне тоже гулять не запрещалось, и как-то от полного отчаяния я пробовала - не поняла, что в этом хорошего. Что держало вместе? Я его любила, он меня любил. Я искренне пыталась понять, нет, не почему он это делает, а просто "влезть в его шкуру". Иначе я просто бросила бы его или свихнулась. Мы даже расходились (на целые сутки:). У нас был ребенок.
Не знаю, когда произошли изменение у мужав голове, но постепенно все начало налаживаться, он стал больше времени проводить с нами, больше понимать, жалеть и т.д... Не скажу, что сразувсе стало в шоколаде, но сейчас нашему браку около 15 лет, у нас трое детей и все здорово. Не думаю, что многие семьи могут похастаться таким взаимопониманием. Мое терпение было полностью вознаграждено. Если бы тогда я не смогла простить и понять, уверена, я не была бы так счастлива теперь. Потому что знаю, что и меня поймут и простят в любой, наверное, ситуации. Трудности, знаете, сближают, даже такие трудности. Если у Вас и правда любовь, поймите его. Может быть, это ваш путь к счастью.
16.06.2005 14:52:22, Гнусный анонимус:)
понял? осознал? это радует. значит есть надежда 16.06.2005 14:57:31, автор
Нет, не понял. И не осознал. Это был его путь, он чувствовал так и делал так. Ему жаль, что мне было больно. Но чувство вины - не лучший вариант для жизни - ни с его, ни с Вашей стороны. 16.06.2005 15:09:34, Гнусный анонимус:)
Напоминает западный фильм: "Джонни, сейчас ты умрёшь. Мне очень жаль. Ничего личного. Это всего лишь бизнес."

Интересно, что думает Джонни.
Взаимопрощение, понимаение и пр. это хорошо. А вот когда об тебя ножки вытирают и при этом говорят: "Мне очень жаль." Дануна такую олимпиаду.
16.06.2005 16:07:35, Жора.
Видимо ваш муж рано женился, и у него был небогатый половой опыт. Вот он и решил "набрать очков", через пять лет после брака. Это я к тому, что у каждого своя история. 16.06.2005 15:17:12, lavazza
Ну, если совсем коротко, то да. А путь и правда у каждого свой, и причины гулять - тоже:) 16.06.2005 15:33:57, Гнусный анонимус:)
хороший минет или трах в неожиданной обстановке намного сильнее по ощущениям, чем любовь 3-7 летняя , а жизнь то проходит . Мат благополучие и любовь никуда не денется, а вот выше указанное надо пользоваться моментами :) 16.06.2005 14:34:25, просто женщина
Это совет и мужчинам и женщинам, я так понимаю? Тогда будьте готовы, что пока вы ловите кайф от траха в неожиданной обстановке, вашему мужу кто-то делает лучший в его жизни минет. Такой расклад вас устроит? 16.06.2005 14:42:00, lavazza
а чего бы любовникам и любовницам вместе не развлекаться а супругам вместе?:)))))) 16.06.2005 14:48:34, Авестина
угу...не ну если жена конечно настолько стеснительная особа, что ей самой неожиданностей никогда не было надо, то можно понять таких мужчин.... 16.06.2005 14:37:52, Авестина
О! я тут подумала и поняла....не изменяют те мужчины, которых никто кроме жены не возбуждает:)))))))) все сидела и думала, почему есть такие которые не изменяют и поняла:)))) такие правда есть - точно говорю! а как сделаться такой женщиной - вот тут подсказать ничего не могу, наверное для каждого мужчины только одна такая прынцесса в этом мире есть и встретив ее на других он не полезет. 16.06.2005 13:29:12, Авестина
Скарлетт
Не изменяют еще и те, кто умеет думать. Те, кто ценит отноешния, те, кто ЛЮБИТ жену. а возбудить мужчину очень просто на самом деле - достаточно знания анатомии. 16.06.2005 14:19:45, Скарлетт
Когда изменяют жене (мужу) прежде всего изменяют себе.
Поясню: подставляют свою душу.
Нужно думать о спасении души, тогда будет легче отказаться от различных искушений.
Отказаться от искушения порой тудно, возникают муки и неудовлетворение от неосуществленного.
Но это плата за спасение души.
20.06.2005 13:36:05, Вика Серг.
Они ещё могут просто не афишировать свои редкие измены. 17.06.2005 19:50:45, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
я говорю не о простом механическом возбуждении (да и не только механическом). а слово ЛЮБОВЬ затаскали настолько что одним им уже никому ничего не сказать, те кто изменяют тоже любят говорить что они жен ЛЮБЯТ! на самом же деле если любишь в самом глубоком и настоящем смысле этого слова, то и возбудить себя никому не позволишь. 16.06.2005 14:34:26, Авестина
Эх, где мои ...дцать лет!!! :) 16.06.2005 14:36:06, lavazza
ну ладно ладно, не надо упрекать меня в молодости:)))))) я второй раз замужем, и в первый раз разведясь правда уже узнала как гулял мой муж:))) ну и самое интересное - я не испытала никаких к нему чувств кроме жалости, правда я его не любила никогда. 16.06.2005 14:40:33, Авестина
Да я не упрекаю. Я ностальгирую.
А серьезно, все мои размышления в данной теме относятся к семьям с большим стажем, где изначально была близость душевная, любовь, уважением и проч. В прочих случаях - чемодан в зубы и нах.
16.06.2005 14:46:23, lavazza
ну вообще вы правы, потому как если с маленьким стажем изменять начал - это точно клиника. 16.06.2005 14:49:20, Авестина
А еще не изменяют те, кого никто не возбуждает, включая жену :)
А если серьезно, есть у меня один знакомый, который подходит под ваше описание. Причем попытки с его стороны, по его словам, были, но как доходит до дела- не стоит и все. А с женой все прекрасно.
16.06.2005 14:02:35, Ferlakur
вот вот, есть и такие для которых идеал жены...ну типа как бывает что мать идеализируют или отца, так и жену. то есть вариентов масса, только это зависит не от женщины....то есть она может всматриваться, анализировать....это зависит от точного попадания на объект.если проще наверное судьба это или так... 16.06.2005 14:09:56, Авестина
Это тот случай когда "головка" умнее "головы". 16.06.2005 14:06:14, lavazza
Елена Д.
Вы за были про ленивых и брезгливых :) таких тоже очень много :)) а еще есть скупые :) 16.06.2005 13:45:34, Елена Д.
а для скупых есть те, которые и даром готовы :) 16.06.2005 13:59:43, Lii
Елена Д.
я имею в виду не только денежную скупость, но и душевную, часто это сочетается, таким, как правило, даже слово доброе сказать жалко :) 16.06.2005 14:05:59, Елена Д.
Однажды мой папа мне рассказал почему мужья гуляют. В его теории были только 2 причины: 1. у мужчины "не все в порядке с головой", т.е. в генах заложено, что при любом раскладе будь он женаты или неженатый, он все равно будет гулять (изменять, менять партнерш и пр.) и тут уже ничего не изменишь, придется либо смириться, либо послать его куда подальше. 2. Мужика ВЫНУЖДАЮТ изменять, т.е. жена ведет себя каким-то таким образом, что парню хочется найти себе что-то другое, пусть на время.
Папик утверждал, что его вынуждают, у меня было другое мнение на этот счет - "с головой не все в порядке".
Вот точка зрения мужчины средних лет, сейчас ему 48, тогда было 40
16.06.2005 12:09:07, Молодая ведьмочка
У моего отца такая же точка зрения. Причем женат он уже в ЧЕТВЕРТЫЙ раз. Что у него - первое или второе?
Сам он говорит, кстати, что пункт №2.
17.06.2005 19:52:46, Тайна
Скарлетт
Вынудить изменить нельзя. А так - что то в этом есть. 16.06.2005 14:20:51, Скарлетт
не, я его тогда и спросила "тебе руки выламывали?". Еще можно в перечень добавить третью причину - человек может просто банально влюбиться, но это уже от пола не зависит 16.06.2005 14:23:01, Молодая ведьмочка
Глупости.

Ничего личного
16.06.2005 12:16:04, Жора.
да, я тоже так тогда подумала (в его варианте там была нестыковочка) :))) но почему то на всю жизнь запомнила 16.06.2005 12:17:40, Молодая ведьмочка
Самое удручающее, что большинство из них не считает секс на стороне криминалом. Может искренне любить жену, детей при этом.
Многие мои подруги побывали в такой ситуации. В выигрыше всегда те, кто сумел сохранить семью. Хотя прежних отношений, искренности и доверия, уже ни у кого нет:( Тем не менее живут...
Во всяком случае, не стоит сейчас, на пике эмоций, ничего решать.
16.06.2005 11:17:54, Не очень юная дама
"Хотя прежних отношений, искренности и доверия, уже ни у кого нет:( Тем не менее живут..."

Очень часто это слышу и в жизни наблюдаю и всегда мучаюсь вопросом: "А зачем живут-то???".
Может кто мне объяснит? НЕ ПОНИМАЮ!!!!
16.06.2005 12:50:11, Милада
Почитаешь здесь, вроде так много хороших семей. Но почему, почему среди моих знакомых, друзей так много проблем:)) Разводы, измены, дети, безденежье, алкоголь... 16.06.2005 17:48:10, Не очень юная дама
Скарлетт
Круг общения? У нас почему то наоборот - все вместе по многу лет, никто не изменят. (ттчнс) 16.06.2005 22:19:23, Скарлетт
Может круг общения такой?
16.06.2005 17:50:18, Жора.
WildStitch
часто людям проще смиритса с тем что чего-то не хватает, чем ломать привычный уклад. Менять свою жизнь - СТРАШНО. Мне повезло, меня с детства к этому приучали - дочка военного, каждый год - новая школа, новые люди, все начинаешь сначала. И то - иногда СТРАШНО до безумия. А как оно будет? А если не получится? А вдруг жалеть буду? И так проходят годы... И упускаются шансы.

... тут недавно кто-то предложил - пусть советы дают только те, у кого за плечами 15 лет стабильного брака... Мне вот только думается - а как отличить со стороны - у кого действительно семья, а кто продолжает жить вместе только потому что боится перемен? Со стороны ведь редко когда скажешь, сами не признаются, а то что скандалов не наблюдается тоже ведь ничего не значит. Часто именно потому и не спорят и не скандалят, что - БЕЗРАЗЛИЧНО уже все давно...
16.06.2005 13:56:08, WildStitch
Согласна абсолютно с Вами. Мне кажется, советы должны давать только счастливые люди. :) 17.06.2005 08:19:45, Бывш. Крыска
Так живут те жены, которые не смогли простить. Остаться жить вместе и простить - разные вещи. Если тебя до сих пор гложет обида, недоверие, то между людьми начинается отчуждение. А если еще при каждом удобном случае напоминать мужу о его грехе, то жизнь превращается в ад. Надо рассчитать свои силы: сможешь ли ты понять, принять и простить. И закрыть эту страницу и сделать шаг вперед. Но перед этим понять, что тебе НУЖЕН этот человек. Звучит это очень просто и банально, но многие не рассчитывают свои силы. Тогда жить вместе не имеет смысла. Ни ради детей, ни ради чего бы то ни было. 16.06.2005 13:45:06, lavazza
WildStitch
есть все-таки разница даже в изменах... я могу понять и простить то, что человек полюбил другого... Грустно, но понять могу. И отпустить. Или продолжать любить и доверять если поверю, что человек искренне сожалеет. И я не могу ни понять ни простить то, что полюбив другого плюют на того с кем был раньше - уходят оставляя с маленькими детьми без средств к существованию, говорят новой пассии гадости про бывшую жену, забывают про детей, и.т.п. Можно полюбить другого и можно расстаться с тем кого больше не любишь, но сделать это по-человечески, уважая себя и того человека который на каком-то отрезке судьбы был близким человеком. Не нужно плевать в влизких, как бы ни было много у нас знакомых, действительно близких людей на самом деле очень мало. 16.06.2005 14:07:51, WildStitch
Имхо, если мужчина в ситуации измены ведет себя достойно, умеет сохранить уважение к себе жены, то его не только можно, но и нужно простить. Как ни парадоксально, можно изменить, но при этом остаться порядочным человеком. Речь идет о семьях с большим стажем. Если муж "влюбился" в первые 3 годы жизни, детей нет - нах. такого. 16.06.2005 14:18:44, lavazza
ну вот у меня от случай. полюбил. но не уходит 16.06.2005 14:11:57, автор
Значит, он не идиот. 16.06.2005 17:41:54, не очень юная дама
WildStitch
думаю что и вы еще не готовы уйти. Попробуйте пожить, посмотрите как он к вам относится, дайте своим чувствам время, прислушайтесь - чего же вы сами хотите. Забудьте на время обо всем - что думает ваша подруга, мама, что пишут в газетах и как к этому относится ваша кошка. Кроме вас все равно никто ничего не решит. И, наверное, очень важно что он сам решит - на двух стульях сидеть долго не получится, можно с обоих свалится. Если он понял что любит вас и там все прекращает и вы можете его простить, то почему бы и нет? Ну да, на каждом углу кричат - измену прощать нельзя!!! но ведь муж то ваш - вы и решайте, что вы можете и что нет.
Удачи!
16.06.2005 14:26:02, WildStitch
Дураки кричат. А часто женщина гордо уходит, а потом всю жизнь жалеет. Опять говорю не про молодые семьи, а про семьи со стажем, и в которых изначально были любовь и уважение. 16.06.2005 14:31:59, lavazza
я его безумно люблю и этим все сказано 16.06.2005 14:30:06, автор
и от этого еще больнее 16.06.2005 15:35:51, автор
Ради детей живут часто в таких случаях 16.06.2005 12:55:00, Mamba
А детям оно надо? Им комфортно жить в семье, где нет ни отношений, ни доверия, ни искренности???
Или детей нужно с малолетства приучать жить во лжи, неискренности и притворстве???
16.06.2005 13:06:13, Милада
Отец изменял, я знаю (мама вроде нет) но я очень рада, что мои родители прожили уже чуть не 40 лет. Они друг без друга своей жизни не представляют. В те времена вообще никто не разводился! И что, никто не изменял? Изменяли. Уж с позиции ребенка - да, детям оно надо! Из за какой-то тетки мы бы росли без отца? Он нас обожает до сих пор, а внуки! 16.06.2005 17:45:53, Не очень юная дама
я не хочу жить так, хочу нормальных отношений. работа на публику - не для меня :( 16.06.2005 12:58:14, автор
все в Ваших руках. "Нормальных отношений" без доверия быть не может - значит, надо его восстанавливать, совместными усилиями (но в больше мере, конечно, Вашими) 16.06.2005 14:28:55, Mamba
пик эмоций позади. он искренне раскаивается. я вижу, как ему тяжело, и последнее время видела, как он страдает. но как теперь жить с ним? рожать детей? строить планы? 16.06.2005 11:23:45, автор
Если раскаивается, это не так уж плохо. Представьте, что у моей подруги муж говорил: " Да что ты вообще заморачиваешься. Я же гулял и буду гулять... Это ничего не значит." Вот это конец. Если он действительно считает, что был не прав, это неплохо. А кто не ошибается... Ни идеальных жен, ни идеальных мужей вообще нет. Учитывайте помимо всего, сколько молодых девочек готовы на необременительные отношения, причем они сами легко инициируют процесс (что лет -цать назад было редкостью)какой соблазн! Представления о хорошей семье не изменились, а представления о связях претерпели огромные изменения. Вы вот уверены, что всегда устоите?
Еще знаю по многим мужьям, что с возрастом многие умнеют, понимают, что шило на мыло менять не стоит, семью ценят больше девочек. Ну, есть и исключения, тогда приносят сифилис, тут вариантов уже тоже не остается...
Уж простите, что так прозаично...
16.06.2005 11:59:16, не очень юная дама
уверена. представьте, бывает и такое. я всегда отдаю себе отчет зачем, за кого и с какой целью я выходила замуж. если что-то меня не будет устраивать в семье, приложу все усилия для того, чтобы изменить ситуацию, но замыкаться в себе, а тем более устраивать релаксацию на стороне не буду 16.06.2005 12:08:44, автор
Это хорошо, конечно. Очень вам желаю, чтобы этот факт остался единичным, и все было бы прекрасно. И такое бывает, причем у моей сестры так было. Живут 20 лет...:) 16.06.2005 12:42:04, она же
Скарлетт
Самое удручающее что и многие женщины делают тоже самое и считают точно также. 16.06.2005 11:23:34, Скарлетт
Знаю. Но. Женщины больше эмоций обычно вкладывают в отношения. Они больше увязают, так сказать. У женщин голова не так устроена. Многие замужние дамы моего поколения стремяться не к приключениям, а влюбляются, надеются на длит. отношения и даже брак, не будучи удовлетворенными отношениями в семье. Почти никому это еще не удалось, но каждый раз я вижу одно и то же... 16.06.2005 11:34:23, не очень юная дама
Скарлетт
От начала и до конца - не так :) Т.е. равно как есть некое кол-во женщин, вкладывающих эмоции в отношения, так и некоторое кол-во мужчин. :)
И даже тут, на конфе, если внимательно почитать можно найти достаточно высокий процент дам, которые по большому счету заводят любовника чтобы развлечься :)
16.06.2005 11:50:06, Скарлетт
Ну, женщины хотя бы не афишируют, не хвастаются. Их тихо осуждают, мужчин практически никогда. Общ. мнение будет на их стороне. Мужикам сама измена - именно предмет гордости! 16.06.2005 12:15:29, не очень юная дама
Скарлетт
Да ну ерунда какая. Все поровну, по-ро-вну. 16.06.2005 14:21:10, Скарлетт
Да и мужики особо не афишируют, я бы сказал... И их за измену тоже осуждают не меньше, если не больше. ИЗМЕНА никогда не была ни у кого предметом гордости. Количество побед на амурном фронте - другое дело. Но с понятием "измена" оно вообще слабо связано. 16.06.2005 12:36:00, Ferlakur
Фигассе не связана. То, что для мужа - очередная победа на амурном фронте, для его жены - очередная измена. На лицо двойной стандарт. 16.06.2005 12:39:11, lavazza
Сорри, я немножко неверно выразился. Я не мужей имел в виду. 16.06.2005 12:41:41, Ferlakur
Только у дураков это предмет гордости. 16.06.2005 12:22:39, lavazza
Не согласен насчёт предмета гордости. 16.06.2005 12:19:34, Жора.
кто говорит что гуляют только от плохих жен, тот явно максималист. что считать плохой? и даже если плохая, зачем гулять если можно развестись, раз плохая то?
насчет гуляют....может быть две причины, или Вы как то охладели друг к другу и ему захотелось остренького, или просто влюбился в другую...ну или его соблазнили а он не смог отказаться (что само по себе доказывает его тряпочность). что делать вопрос риторический...у каждого свое мнение по этому вопросу. я бы сказала вычеркнуть его из жизни и начать ее с чистого листа.
16.06.2005 10:40:59, Авестина
Ломать - не строить. 16.06.2005 13:30:20, Liza8
Ну-да, ну-да, а потом на этом чистом листе появится прынц на белом коне... 16.06.2005 11:23:13, lavazza
Мартовская кошка
лучше на чёрном "мерине".... 16.06.2005 11:53:56, Мартовская кошка
по его словам, фонтан чувств с его стороны ко мне угас и он влюбился в другую. то есть получается, ваш пункт первый плавно переходящий во второй. 16.06.2005 11:00:42, автор
Скарлетт
Господи ну как Вы еще просто мыслите. Либо черное либо белое. Знаете, одного серого дофига оттенков. 16.06.2005 10:51:35, Скарлетт
да мне все равно сколько оттенков, просто настолько любя своего мужа насколько я его люблю, я считаю, что он должен быть либо мой всецело, либо совсем не мой. и мне все равно сколько у меня детей на руках и денег на счету, я дама отчаянная. еслиб мне изменили, я бы сочла это тем, что не я перечеркнула все чувства и все счастливые моменты совместной жизни, а тип, который изменил. вот и все. 16.06.2005 12:39:18, Авестина
Скарлетт
Это вы так говорите пока (к счастью) Вас это не коснулось, поверьте. 16.06.2005 14:21:54, Скарлетт
кстати да. я тоже считала, что в случае чего - чемодан в зубы и за дверь. за дверь не выставился, а потому приходится думать, как быть 16.06.2005 14:25:53, автор
то есть выгоняли и не ушел? какие права имеет тогда надо смотреть. 16.06.2005 14:35:29, Авестина
не ушел. про какие права вы говорите? не совсем поняла 16.06.2005 14:39:18, автор
на жилплощадь 16.06.2005 14:42:57, Авестина
Скарлетт
Да погодите Вы ей-богу. Ведь это традиция - узнав выгонять. Как бы окончательная проверка на вшивость. Муж дал понять что еще далеко не все потеряно. Дайте жене подумать, что делать дальше. 16.06.2005 20:41:18, Скарлетт
Эх, горячая вы деушка. Вам бы шашку... :) 16.06.2005 14:37:49, lavazza
а лучше пулемет:)))))))) 16.06.2005 14:43:18, Авестина
Лет 10 назад я тоже так думала. Желаю, чтобы в вашей жизни не произошло ничего, что бы заставило вас изменить свое мнение. 16.06.2005 12:46:58, lavazza
спасибо! я тоже себе и всем остальным женщинам этого желаю! 16.06.2005 13:31:25, Авестина
хухра-мухра
Просто есть такие мужчины. Трахают все, что шевелится, но при этом говорят: "Семья для меня - святое!" Сколько я таких видела! 16.06.2005 08:50:34, хухра-мухра
Сразу оговорюсь - "не о присутствующих"..., но где же противоречие в Выших наблюдениях? :):):)
Они КАК БЫ подразумеваются...,но противопоставления ведь может и не быть... :) Так что, продолжим наблюдения... :):):)
16.06.2005 09:51:14, PerCapita
Аналогично. 16.06.2005 09:23:30, Бывш. Крыска
Елена Д.
"гуляют" не от жен, а сами по себе, по-моему мнению, плохие мужья (не люди, а именно мужья).. Я вполне могу представить как Вам тошно :( одного понять не могу, если хочешь быть с женой, любишь типа, почему допускаешь, чтобы она узнала о твоих "походах"? и почему преждже чем идти искать приключений не попытаться изжить "скуку" в семье? я не верю, что нет способов, скорее, нет желания.. ведь развлечение на стороне всегда легче найти, чем самому организовать.. Как быть? сложно посоветовать, могу только посочувствовать :( В любом случае, знайте, что мир не рухнул и жизнь не кончилась, все живы-здоровы (относительно) и слава богу, а все остальное такая ерунда, поверьте.. 16.06.2005 08:17:12, Елена Д.
да он скрывал, только когда на мужике лица нет и все в семье по барабану, перед ним лезгинку пляшешь, а он или врет или молчит - что остается делать? врал много, на том и прокололся 16.06.2005 09:22:14, автор
Елена Д.
значит это не "разовый" секс, это самый настоящий "роман", это немного другое (не важно, что физический контакт якобы был единожды), это забыть еще сложнее, на мой взгляд :( 16.06.2005 09:33:39, Елена Д.
да, вы правы. а что делать-то? мне уже посоветовали - клин клином. не хочу. другое отношение к семье. не умею так. 16.06.2005 09:37:01, автор
А ничего пока не делать. Затихнуть и присмотреться. А, когда эмоции сегодняшние поостынут, а они обязательно поостынут, вот тогда уже можно будет принимать какие-то решения. Пожив какое-то время с учетом этих новых вскрывшихся обстоятельств, вы сами для себя уже поймете, готовы и дальше так жить, или не получается. Это не месяц, не два, ну полгода хотя бы. 16.06.2005 13:51:57, Liza8
Клин клином не нужно. Так, имхо, поступают люди мелочные. Нормальным людям потом тошно от этого бывает (я говорю, правда, не по своему опыту). 16.06.2005 11:26:49, lavazza
ну по моему семья - это когда двое думают что у них семья. а когда один все в семью, а другой трах тарарах на стороне - не семья. а значит зачем совместное проживание? нервы себе трепать дальше? один раз простите всю жизнь прощать будете 16.06.2005 10:43:23, Авестина
Скарлетт
Ну вот только не надо непродуманных выводов. Можно простить только один раз. А не "прощать всю жизнЬ". 16.06.2005 10:50:48, Скарлетт
Curry
А я знаю очень счастливых и успешных людей (мужчин и женщин), которые прощали всю жизнь или несколько раз за жизнь.

Их куда пристроим в Вашей классификации?
16.06.2005 11:28:56, Curry
Никуда. Нет никаких классификаций. каждый случай - единственный в своем роде. Просто два человека могут решить, что остаются вместе после измены (или не остаются). В любом случае после этого у них будет другая жизнь. Люди могут быть даже снова счастливы. Я вот знаю пару, где после измены мужа жена еле выжила. Они остались вместе. А через год она влюбилась и... поняла своего мужа. Кстати, ее опыт помог ей не натворить глупостей (не завести роман). Сейчас в этой семье все хорошо и они ждут 2-го ребенка. С момента измены прошло 4 года. Муж вокруг нее бегает на цыпочках. И эта история НИЧЕГО не доказывает кроме того, что у всех все по разному. 16.06.2005 11:44:38, lavazza
Скарлетт
ППКС 16.06.2005 11:50:41, Скарлетт
Елена Д.
я тоже не могу, поэтому понимаю Вас.. Честно скажу, не знаю, смогла ли бы простить.. вот "разовый" секс не простила бы однозначно, а роман дело другое, не все умеют контролировать свои чувства, "душа" их в зародыше, может и простила бы со временем.. а может и нет, может не смогла бы больше доверять, тяжело это на самом деле :( 16.06.2005 09:57:43, Елена Д.
Не могу припомнить случая, ни в одном обсуждении, чтоб те, кто "клином" лечился, вспоминали бы об этом сколько-нибудь позитивно (удовольствии/достигнутость цели/полегчало ли...). Так, получается, что просто, как прошениее на Небеса, мол зачтите, что я тоже гол забила... Т.е., это как покончить с людоедством, съев последнего людоеда... 16.06.2005 09:57:30, PerCapita

Показано 100 комментариев из 203


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!