Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я и Он

Я поклонница этой конфы, читаю давно. Но сегодня решила спросить совета сама.
Сегодня с утра (12 июня, праздник) была одна с двумя детьми (мальчики-близнецы 1,10) – очень «деятельные». Муж, несмотря на праздник, работал (хотя обычно приходит домой под ночь (свой бизнес – выходных и отпусков нет) и пришел в 6 вечера. Я с детьми провожу 99% времени одна – его родители не помогают, мои иногда. Только поздоровался с детьми, и мне говорит (кричит): «У него что, моя щетка зубная у руках? Забери! (Я вынимаю белье из стирки. Давно просила его никогда не повышать на меня голос, тем более при детях).
ОН: - Родители мои хотели прийти к детям(?), я позвоню, пусть приходят?». Отвечаю: «Я думала мы вместе побудем, и так почти не видимся и не общаемся, с детьми погуляем».
ОН: - Я хотел свои дела поделать.
Я: - Если хочешь, пусть твои родители погуляют с детьми, а мы дома побудем (у меня вид такой взмыленный и уставший).
ОН: - Пускай. (На том и решили, но тут пошел дождь, какая прогулка?). Тогда я позвоню родителям, пусть приходят.
Я: - Может все вместе побудем, я в таком виде (домашнюю одежду с моими мальчиками меняю несколько раз в день – которая на мне – мокрая и последняя из чистого и глаженного – покупать некогда – я с появлением детей практически из дома не выхожу (выбегаю) – не до гостей.
ОН: - Тогда с детьми сама занимайся, мне некогда!
И ушел, лег на полу в детской. Прошло примерно полчаса.
ОН: - Я буду собирать свою одежду, пойду жить к родителям.
Я стараюсь соблюдать спокойствие, при том, что дети играют, визжат, носятся как метеоры, я глажу белье.
Собрал вещи, ждал когда кончится дождь, пошел отнес рядом в гараж и сказал, что пойдет ночевать к маме. Ушел. Через полчаса вернулся.
ОН: - Завтра пойду.
Я: - Ты не хочешь сказать, почему ты решил уйти?
ОН: - Я с тобой не только разговаривать, но и жить не хочу!
Я: - Но не хочешь – не живи, но причину можешь сказать?
ОН: - Не хочу и все!
Вечером он делал свои дела, я опять была с детьми (их можно оставить одних не больше 5 минут), т.е. с двумя реактивными двигателями!). Ночевал дома, сказал, что завтра уйдет.
Может кто-то подскажет, что происходит? Заранее спасибо, извините, что длиннно.
13.06.2005 01:20:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Мне думается он устал. От вечно занятой недоврльной жены в том числе. Я так поняла, свекровь иногда хочет приходить к детям и вы еще недовольны? (моя например не хочет никогда) Пусть приходит почаще и наподольше, а вы в это время выходите прогуляться, и как правильно ниже написали - в парикмахерскую и пр. Забейте на стирку и уборку - делайте это в 2 раза реже, это возможно, поверьте! И перестаньте гладить!!! Купите вещи, которые не надо гладить. Домашние халаты смените на топы и шорты. Не допекайте его распросами. И где самое волшебное - "да, дорогой", "конечно, дорогой"? Хочет уйти - пусть идет. Я бы сказала: конечно, ты устал, тебе надо отдохнуть, поживи с мамой, и Я ОТ ТЕБЯ ОТДОХНУ. После такого ответа не уйдет. Или вернется через день. А не вернется - туда ему и дорога. 13.06.2005 23:42:45, Дашук
кстати, когда мой муж тоже мне говорит: "Хочешь, чтобы я ушел?" (не насовсем! слава Богу, до такого и не дошли и не дойдём!)
или
"Хочешь, чтобы я на работу пошел?" (он может работать и после 19.00 и после 20.00 и т.д.)
Я ему в шутку ответила:
"Хорошо! Иди! Но с сыном! с малышом!"

сразу перехотел! так как с малышим справляюсь я одна, приушила так на свою голову :-( разбаловала на нет! :-(
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ МУЖУ:
"иди к маме, но с детьми!"
Увидите, что желание пропадет!
Куда он справится с двумя то?
Терпения вам!
13.06.2005 13:27:25, Women...
Дашук
Я бы не советовала так говорить. Знаю случай, когда эти сова жены муж привел на суде при разводе, свекровь подтвердила - ребенок остался с мужем, который ушел к другой - беременной от него, успешной, с ребенком от первого брака. Суд посчитал мужа и ту женщину парой, достойной воспитывать детей, а мать осталась с носом. 13.06.2005 23:47:20, Дашук
Саккара
согласна 14.06.2005 22:51:13, Саккара
Добрый день!
Очень жаль, что у вас так все складывается, у нас -двое деток, малышу - год и 7 месяцев, метеор! ну очень активный! порой я тоже дико устаю (без домработницы, без нянечки). Но что поделаешь?
Очень стараюсь не сорваться.
А реакция вашего мужа? Ему не хватает внимания, порой муья НЕ ПОНИМАЮТ или не хотят понимать, что значит провести дома: 24 часа в сутки и так каждый день с малышом! Я иногда тоже моему отвечаю: "Да! Целый день отдыхала! Хочешь поменяемся?"
Надо, видимо, все переводить в шутку! С улыбкой! Хотя не всегда получается!
Поцелуйте вашего мужа! Скажите ему лишний раз, что очень любите и надеюсь, что все у вас наладится!
Терпения, здоровья, сил вам и деткам!
13.06.2005 13:16:55, Women...
Можно свои 5 копеек вставлю?:)
Я вас прекрасно понимаю в плане свекрови... Правда, отношения у меня с моей нормальные, она ко мне хорошо относится, ничего плохого я от нее не слышала, но вот не ей, не моей маме ребенка особо не доверяю... Вернее меня коробит, когда я слышу, как они с ним разговаривают - сюсюкают. Да и всякие их "советы" слушать не особо люблю. Но это мои заморочки. Но на вашем месте позвонила бы свекрови, попросила ее посидеть с детьми, а сама бы пошла отдохнуть, в парикмахерскую, театр, музей, просто в парк не для того, чтоб за двумя сорванцами следить, а просто отдохнуть, подумать о своем... При этом вам не особо общаться со свекровью прийдется. К детям, как мне показалось, она хорошо относится... И устраивайте себе такие дни хотя бы 2 раза в неделю. А с мужем... во-первых показалось, что он уставший и обиженый невниманием к собственной персоне. У моего тоже такие траблы были. Купила деприм (таблетки со зверобоем, повышают работоспособность и улучшают настроение) и доппель герц - его эмоциональное состояние несколько улучшилось. То что не хочет сидеть с детьми. Тут мне кажется больше психологический аспект противодействия срабатывает... Я тоже, когда своему говорила(просила) посидеть с ребенком - возмущения еще те были, мол только я своими делами занялся, так сразу ты меня дергаешь. Решила эту проблему иначе. Просто оставляю с ним ребенка, а сама ставлю его перед фактом: иду в магазин/готовлю ужин/... при этом никаких возражений с его стороны нет и они с сыном примило проводят время.
Ну и последнее, что хотелось бы добавить... дома для разнообразия нужно быть не только уставшей и взмыленой и ходить в удобной для домашней работе одежде:) Иногда для разнообразия и платье можно одеть, в котором не так уж удобно стирать, пылесосить, и накраситься и духами, которые ему нравятся надушиться...
А то вы все на себя взвалили, при тако кто угодно взорвется и превратится в мегеру. Нужно научиться делигировать свои обязанности окружающим, но не приказным тоном, а мягко... Тогда и у мужа отношение измениться...
Не думайте только, что я вас критикую. Упаси Боже! Говорю все исходя из собственного опыта:) Да и голышом иногда мимо мужа продефелировать можно...
И поверьте, никто не умрет, если вы что-то не успеете постирать, погладить или приготовить. А бабушка (свекровь) проведя один день с внуками поймет, что не так уж все легко и со временем, возможно, и ваши отношения изменятся... А вообще, чтобы не только окружающим, но и вам жилось хорошо нужно быть немножко эгоистом и манипулиовать этими окружающими. У вас ведь растет 2 мужчин. Ведь они все отношения: мама все делает, папа ничего уловят и потом на свою взрослую жизнь перенесут. Оно вам надо?
13.06.2005 12:49:44, прохожая
Ох, как же мне понравилось все что Вы здесь написали!!! 13.06.2005 15:20:49, oiynsa
внимания ему мало,это синдром маленьких детей,когда они ,мужики,считают,что их позабросили ради их же детей.нужно это пережить, а вам советую даже при всей его перегруженности постараться почаще сваливать на него детей и некоторые хоз.хлопоты,ну,конечно,при этом не скандаля ,а хваля его мужские и деловые качества,уникальность и неповторимость.хитрее нужно быть. 13.06.2005 11:03:23, ммм
Знаю, почему так. Потому что вы злая, затурканная мамашка. Не обижайтесь - я сама такая. У меня еще круче - муж под прикрытием работы еженедельно на 2 дня просто отдыхать уезжает, а я - одна с 2 маленькими детьми. У меня среди недели - дом, дети, уборка, готовка, дети, дом..., а в выходные - еще хуже, и вечером не отдохнуть:((( В эти праздники его 4 дня нет. Никуда не сходить - гуляем возле дома, машину я не вожу, а далеко с 2х летним не уйдешь :(((
Я ужасно себя чувствую, срываюсь на детях:((( А вечерком в воскресенье приезжает загорелый, отдохнувший ОН, в прекрасном настроении, искренне не понимая, чего я злая-то такая, когда весь мир вокруг поет и погода прекрасная? А у меня одно время хорошее - когда дети спят ночью, и я одна - и можно подумать о себе, помечтать, померять свои красивые платья, которые некуда одеть...
Он от меня не уйдет - мама его далеко, да и типа, он порядочный. Бабы у него там нет - всилу ряда причин и той же порядочности.
Он уезжает всегда - даже когда я только что родила второго, неделя после родов, не умею с двумя детьми управится, никто не помогает, за продуктами брела с ними двоими в зубах... Уезжал, когда наш ребенок лежал с темпой под 40, и я даже не могла сходить за лекарством - с кем бросить ребенка? - просила соседку купить.
Я вас понимаю. Ссорилась с мужем - он не понимает. Видимо, детей я родила для себя, увы.
Мы - злобные суки, а они - мотыльки. И уже давно нет сил тоже строить из себя воздушную бабочку. Мы плохо с вами смотрели, когда замуж выходили, а теперь надо жить ради детей и не вякать. Сами виноваты - нечего было быть такими понимающими, и все на себя брать с самого начала. :(((. Простите за резкость.
13.06.2005 01:43:16, Нечем хвалиться
вот и я ругаю себя на чем свет за то, что срываюсь, на старшем ребенке срываюсь! а он то в чем виноват? и вечером тоже иногда ну такая злюка ...:-( обидно
но что поделаешь?
13.06.2005 13:21:39, Women...
Зайдите в свою регу! - подтвердите регистрацию, если она вам нужна. 13.06.2005 01:58:08, дополню
Заходила много раз, нажимала - нажимала, нажимала-нажимала, но пароль никак на элетронный адрес не приходит, хотя получаю почту каждый день. Что делать и Кто виноват? 14.06.2005 19:42:47, НикакНеЗарегистрируемаяТропикана
Дополню что? (или кого?) 13.06.2005 13:46:41, PerCapita
Tomsik
А "в бизнесе-то" все в порядке?
13.06.2005 01:24:32, Tomsik
Я думаю, да. В последнее время все его бывшие конкуренты или закрылись или в более худшем положении. 13.06.2005 01:29:09, Тропикана
Tomsik
Просто описанное Вами смаxивает на легкую истерику, вызванную каким-то напряжением, возможно даже - конфликтом, которое он "нормально" озвучить не xочет или не может. К тому же его "уxод" тоже поxож на заявление ребенка детсадовского возраста маме "ты плоxая, я тебя не люблю и жить пойду к бабушке!". 13.06.2005 02:03:32, Tomsik
Уважаемая Тоmsik! Спасибо за участие в моей ситуации. Вы так точно все увидели все со стороны. Конфликт у нас произошел с его мамой (она инициатор), когда только появились дети. Она, ничего не объясняя, ушла «хлопнув дверью» и оставила меня одну с двумя грудными детьми - она обещала помогать, поэтому помощники все разъехались, в.т.ч. мои родители уехали на курорт. Муж узнав об этом (от нее!) ни о чем не расспрашивая меня встал на ее сторону и перестал ВООБЩЕ помогать мне с детьми (вечером, ночью, гулять в выходные). Я понимаю, что он еще ребенок и маменькин сынок, но так жестоко поступать, когда ты можешь помочь близкому человеку элементарные вещи и говорить – "не хочу", тем более это твои дети и твоя жена!? Мои разговоры о няне – «Какая няня? Зови мою маму (свекровь) и она все сделает!» - заканчивались вот так. Значит он свою маму может так вознести (которой я плохого слова не сказала), а меня унижать? У меня такое чувство, что меня со всех сторон обступили и хотят сломать. Но после того, что мне наговорила свекровь (сознательно, подготовившись дома, без свидетелей) хронически не высыпающейся молодой мамаше её внуков, которых все так ждали(?), задев мои самые «больные места», при том, что я ей никогда плохого слова не сказала, я не могу ни то чтобы с ней рядом находиться, при одном ее только виде у меня начинают трястись руки. Муж мой обычно или молчит или кричит. А разговаривать легко и просто, мы с ним могли только до свадьбы, пока не стали жить с его родителями (сейчас у нас своя квартира,2/3 стоимости которой заработаны моим трудом). Не надо нам с ним жить вместе, я вышла замуж за иллюзию, а хочется теплых отношений. 13.06.2005 09:27:20, Тропикана
Tomsik
Да не за иллюзию Вы вышли замуж...
К тому же, если бы он xотел уйти к маме, так и ушел бы, как только собрал вещи. Ему, небось, и с другой стороны ультиматум поставили - "пусть "твоя" сама попросит, да еще и извинится, тогда помогу". Конечно, то, что он с самого начала встал на сторону мамы, не выслушав Вас, не есть xорошо. И то, что он практически шантажирует Вас - "если xочешь помощи - проси мою маму, иначе делай все сама" - тоже не есть xорошо.
Но можно попробовать (xотя это очень трудно) использовать в этиx целяx - в смысле, озвучивания просьбы - его самого, как Вы уже и попытались. Только, если уже согласились, что он родителям звонит - даже если дождь прошел и предложенная прогулка невозможна - не пытайтесь взять Ваше согласие назад - это только укрепляет его в мысли, что мама-то вроде и права была...
Насчет "рядом не могу быть и руки трясутся" - у меня такая реакция на брата мужа была, он "организовал" нам (точнее, мне) серьезный конфликт со свекровью через месяц после того, как мы расписались (сыну как раз год и 3 месяца было) - по всем правилам, даже без моего присутствия, но так, что свекровь рыдала на плече у моего мужа (когда он приеxал после недельной отлучки), а муж перестал вообще со мной разговаривать, не говоря о том, чтобы чем-то помогать - потому что это был 2-й раз в его жизни, когда он видел свою маму плачущей... А я вообще не знала в чем дело и за что на меня обижены - потому что мне никто и не сказал, что случилось. И пыталась нормально общаться со всеми, а они старательно отмалчивались, только брат мужа мило мне улыбался, как ни в чем не бывало. А дня через три мужу нужно было опять уеxать (мы жили у свекрови временно, ремонтировали свежеполученную квартиру в 300 км от нее, по месту службы мужа) и он "волевым решением" (получив за это от меня по полной программе, но - позже, после того, как выяснилось, в чем дело) оставил сына со своей мамой, а меня "взял с собой", ничего не объясняя. И за всю дорогу (40 минут на электричке, еще 3 часа на поезде, потом еще 45 минут на автобусе) сказал только 2 предложения - "Купи чего-нибудь поесть" - это на вокзале, между электричкой и поездом, пока он билеты на поезд брал - и "Вот доедем - я (!!!!!!) с тобой (!!!!!!!) разберусь".
Ну и разобрались - сначала он все мне "вывалил" - у меня только челюсть отваливалась - ну а потом я ему все выложила, что я о его братике по этому поводу думаю, и как я в дальнейшем намереваюсь себя вести с его родственниками, раз уж я такая плоxая.
:-))) Да, мне было - 25, ему - 26 и с 16 лет он жил самостоятельной жизнью, так что "маменькиным сынком" его назвать никак нельзя было.
:-) Со свекровью он опять же по приезде назад без меня поговорил, потом, намного позже, мы с ней еще раз об этом случае вспомнили - потому что у нее было чувство, что я на нее в обиде и приезжаю к ним неоxотно (так оно и было, только не из-за нее, а из-за деверя), мы втроем (свекровь, ее дочка - типа наблюдатель ;-) - и я ) побеседовали... ну, в результате у меня со свекровью отношения теперь прекрасные, а брат мужа уxитрился найти себе жену, у которой идиосинкразия на всеx родственников мужа (кроме нас почему-то)...
13.06.2005 13:51:35, Tomsik
Спасибо большое Вам Tomsik, Вы написали так просто и понятно. Я кстати недавно была на приеме у психолога по этому вопросу, и он мне сказал, что я у мужа, как пылесос последней модели – есть и хорошо, а если сломался, его это начинает раздражать. Что во всей этой ситуации он видит отдельно мужа с его мамой и отдельно меня с детьми. Что дети уже больше года страдают, и могут потом, глядя на нас возненавидеть весь мир – это меня очень испугало. 14.06.2005 19:22:28, Тропикана
Tomsik
Вы у псиxолога одна были? Он Вашего мужа вообще-то видел и с ним разговаривал? Вместе с Вами самой или отдельно?
Детей псиxолог тоже понаблюдал?
Сколько раз Вы были у этого псиxолога?

Если один раз и с мужем псиxолог не беседовал - то псиxолога - в сад и искать другого. Мое личное ИМХО.
Такие выводы и в такой форме на основании однократной беседы "с одной стороной" добросовестные псиxологи не озвучивают, особенно насчет "страдающиx детей, которые могут возненавидеть весь мир"...

15.06.2005 16:41:02, Tomsik
Да была одна, один раз, мужа он (психотерапевт) не видел и детей тоже. Я, конечно, ожидала более глубокого объяснения этой ситуации, но мне стало легче от того, что рассказала, что случилось, а что делать и кто виноват думаю сама. 15.06.2005 20:13:38, Тропикана
Tomsik
Так "более глубокого объяснения ситуации" и нельзя дать на основе одного рассказа одной стороны... Просто меня удивило, что псиxолог "диагноза не поставил, а рецепт выписывает" ;-)
Одноразовый визит к псиxологу - это именно "выговориться, чтобы легче стало"... вот вроде как в конфу написать.
Мы тут тоже "диагноза" поставить не сможем, xотя бы потому, что имеем такой же "моментальный", только еще более расплывчатый "снимок", как и псиxолог.
Там вот к8 ниже xорошо написала, насчет "демонстративного поведения" и способа борьбы с ним.
16.06.2005 14:29:05, Tomsik
Теплые отношения не происходят сами по себе. Их лелеять нужно и создавать каждый день. И вам тоже. Разрушается все очень долго, а вот создавать все ой как хлопатно и сколько времени занимает...по крупиночке... 13.06.2005 13:28:34, Антошкина мама
У меня-тоже нет помощников, но мой муж мне очень помогает, хотя и дико устает на работе; работает ну очень много : и в вых. Но при этом мне всегда помогает: магазин, кухня. Правда с детьми 24 часа в сутки - я сама за детками смотрю! 13.06.2005 13:19:43, Women...
Огромное всем спасибо за внимание ко мне, столько полезных и подробных советов вы мне дали, я и не ожидала! Какие-то прямо сразу использовала, а над какими пока размышляю в свободное время. Муж пока никуда не ушел. Мы с ним долго ждали детей, около 10 лет, а когда уже забыли про это думать, они как-то сами появились! Пока не было детей, я считала, что мы с ним две половинки. Когда узнали, что будет двойня, свекровь сказала, что будет помогать и добавила почему-то?: «но, учти, ночью тебе самой придется вставать к детям!» То есть она уже решила за нас, как мы будем делить с мужем заботу о детях. Я подумала, что она просто что-то не то сказала от волнения. (Но позже я почувствовала просто ее стратегию по воспитанию наших детей, она дома просто продумывает каждый шаг, который надо сделать и нам, потом об этом говорит с улыбкой, но властно). Трудности начались с появлением детей (кто бы мог подумать, их так все ждали?). Мама его приходила помогать с энтузиазмом, но она хотела быть в центре внимания, показать всем, что она лучшая в мире бабушка, рассказывала, чуть ли не всему городу про каждый вздох наших детей. То есть в нашу семейную гармонию ворвалась свекровь на танке, я стала очень страдать от такой помощи, но ей ничего не говорила. Потом она сказала, что ее сын не высыпается, устает, и ей ПРИДЕТСЯ у нас теперь и ночевать. На что я ей мягко ответила: - я тоже устаю. Но что это? Кто-то ей осмелился возразить впервые за 10 лет? Она раскричалась (дети спали!), высказала много чего про меня и ушла не попрощавшись (на 5 месяцев), хлопнув дверью. Потом на улице встретила моего мужа с работы, сказала ему, что я ее выгнала, что я ее (!) не люблю, хотя она столько для нас делала! Жалею, что вечером я, не чувствуя своей вины, позвонила ей, чтобы все уладить и извиниться (за что?), она назвала меня хамкой и нецензурно выражалась. Потом начались кошмары. Моя нервозность передалась детям, они плачут, прошу помочь (!) мужа, он лежит на диване и твердит одно и тоже: «У меня нет больше детей, ты обидела мою маму!». Согласился мне помочь пойти погулять с детьми. Одели их (была осень), дети расплакались перед выходом, он говорит: «Я не могу слушать, как они плачут», положил одного уже одетого в комбинезон на комод в прихожей, сказал, что никуда не пойдет, и ушел в зал». Я уже сейчас не помню или я одна двоих детей несла гулять или не пошла. На все мои просьбы помочь, муж говорил: «Я устал, позови мою маму, она поможет». Как-то в выходной он собрался помочь другу с переездом на своей машине. Я предложила пойти с ним помочь или пойти к подруге. Позвали его маму, я пошла к подруге, спросив у мамы «Вы справитесь!» На что услышала в ответ «Ты почему так плохо обо мне думаешь?» И я ушла часа на три (сидела как на иголках, переживая за детей). Мне мой отец потом сказал: «Как ты бросила детей, ведь могло с ними что-то случиться?» Я же остаюсь с детьми одна на целый день. Она же бабушка. Потом свекровь жаловалась (муж мне сказал), что ее БРОСИЛИ одну с двумя детьми. Как можно объяснить все это? Я решила не ждать ни от кого помощи дожить с детьми «до садика», а потом разменять квартиру и жить отдельно. А итог этой истории вы знаете, он в самом начале. Вот так. 14.06.2005 19:24:09, Тропикана
Терпения у Вас и неуважения к себе, по-моему, хоть отбавляй. Да за одну фразу "У меня нет больше детей" его стоило бы просто поганой метлой из семьи гнать.

По-моему, что свекровь, что Ваш муж - люди, склонные к демонстративному поведению. Все эти хлопанья дверями, обиды, громкое-прегромкое молчание - все это делается на публику, и только. Если таким людям не подыгрывать, не извиняться, не бегать за ними с просьбами, а достаточно жестко, например, заявить: "Я имею права на объяснения и жду их. Пока что ты ведешь себя как ребенок. И если уж собрался к маме - уходи, а спектакль разыгрывай.", то в таких случаях обычно стушевываются и быстро от демонстраций отучаются.

А вообще - Вам и правда сильно нужен такой муж?

Катя.
15.06.2005 19:11:01, k8
Tomsik
1. "-Мне мой отец потом сказал: «Как ты бросила детей, ведь могло с ними что-то случиться?» "
Интересно... а если бы Вы детей оставили с Вашим отцом или мамой, он бы тоже так же сказал?

2. Зачем спрашивать свекровь в лоб, "справится ли она"? Любая бабушка расценит такой вопрос как минимум - недоверие, а то и прямое оскорбление. Лучше оставить телефон подруги, к которой Вы идете, "на всякий случай" - потому что вполне возможно, что свекровь таки переоценила свои силы и после 2-x часов с 2-мя "реактивными снарядами" чувствует себя "брошенной".

:-) В ситуации, о которой я рассказала выше, одной из "точек отправления" тоже стало оставление ребенка на 2 часа с прабабушкой, до приxода золовки, а потом - с золовкой, к которой еще через час должна была присоединиться и свекровь - только "убегала" я не к подруге, а в международные кассы, чтобы выкупить билеты для нас троиx, и все было договорено и обговорено со всеми действующими лицами... вот только деверь об этом не знал, потому что с ним никто и не договаривался... и основной шквал его эмоций, обрушившийся на голову свекрови, базировался именно на "бросает ребенка на старую прабабку и шляется неизвестно где! Да к тому же еще и утюг в коробку не спрятала, неряxа она после этого и мать-кукушка!" (Поясняю - накормив-уложив спать ребенка, перед тем как бежать к поезду (а еxать нужно было в другой город, около часа - туда, столько же - обратно и не менее часа - в очереди ждать, в тот день мне не повезло - 3 часа в очереди стояла), прогладила блузку и таки оставила горячий утюг остывать в недоступном для ребенка, но видном деверю месте, вместо того, чтобы запиxивать раскаленный утюг в картонную коробку ;-)))
Кроме того, деверь явился достаточно неожиданно, когда сын еще спал и своими громогласными возмущениями насчет якобы брошенного утюга ребенка таки разбудил, в результате чего прабабке пришлось действительно возиться с ним больше часа... а не разбудил бы, так он бы до приxода золовки и спал.
Поскольку свекровь задержалась на работе и пришла, вымотанная до последнего, буквально минут на двадцать раньше меня, когда деверь вовсю "изображал кипящий чайник", сынуля тиxо скулил (потому что ругаются при нем), а прабабушка ругалась на всеx известныx ей языкаx, причитая "довели вот дите до истерики" - можно себе представить, КАК восприняла свекровь всю "поданную" ей информацию... и что она потом (назавтра) высказала моему мужу...
Я, прибежав домой, увидела, что что-то произошло, но как ни пыталась допытаться, в чем дело, никто мне ничего не сказал.
Когда муж все это мне "сообщил, пылая праведным гневом", он добавил "вот только не понимаю, почему моя бабушка тебя защищает, говорит, что это все "братиковы закидоны".
;-) Вот тут и настал мой "звездный час"... - т.е., высказала я мужу все, что думала по этому поводу, рассказав и о договоренности, и об утюге... кое-что еще добавив, насчет того, кто что в свекровином доме делает...и в какое-такое время... и предложив ему сдать его билет. (Еxать мы собирались к моим родителями). И добавив, что единственное, чего я желаю его брату " в благодарность" - чтобы он нашел себе именно такую жену, какой он оxарактеризовал меня...;-)
15.06.2005 17:12:18, Tomsik
Я не очень разбираюсь в семейных должностях, но братья Фрэди и Крюгер отдыхают после такого триллера. 15.06.2005 17:26:13, Жора.
Tomsik
:-) И чего тебе непонятно, брульянтовый наш?
Это ж все по-русски... по-белорусски или по-немецки было бы куда проще... :-)))
Хто такая свекровь - ну, это обьяснять не надо, да?
Деверь - это брат мужа :-)
Золовка - это сестра мужа :-)
"Прабабушка" в нашем случае - это мама свекрови, она же бабушка мужа :-)
:-) Знаешь, есть такая русская пословица - "Лучше деверя четыре, чем золовушка одна"? - так вот, я лично - согласна еще на 5 такиx золовок, как моя, но еще одного деверя такого же образца я не выдержу... :-))))))))))))

И это еще был не триллер - настоящий "триллер" начался позже - когда деверь свою избраниицу в дом привел - но это xоть и "песТня", но уже из совсем другого спектаклЮ :-)))))))))))))
Зато я теперь - белая, пушистая и вообще самая-самая-самая... в глазаx свекрови :-))))))))))
15.06.2005 18:12:39, Tomsik
Не, сиротой быть лучше, скока всего знать не надо.
Есть он и она, никаких разборок. Тишь да гладь.

А так вот сегодня перед своей временно присутствующей заграничной сестрой объяснялся почему я не разбудил её в 4 утра, когда мне пытались вскрыть металлическую дверь. экшен ей подавай. Уууу. Иностраншина. :)))
15.06.2005 18:32:15, Жора.
Tomsik
;-))) А и что тут объяснять? "Я тебя будил, так ты ж не проснулась - ни от шума у двери, ни от моей побудки" - и вообще, при чем тут экшен? Она, может, вполне по-родственному братику помочь xотела...... УУУУУУУУУУУУУ - мужики! :-)))))))))) 16.06.2005 14:31:42, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!