Раздел: Ситуация...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация...

извините, что получается анонимно, просто регу я удалила и вряд ли появлюсь на 7е снова.
ситуация такая. Мы с мужем женаты более 8лет, двое детей. Недавно совершенно случайно снова забеременела. Муж категорически против третьего ребенка, а я не хочу делать аборт. Он ставит вопрос ребром:или он, или этот ребенок. Если я выбираю ребенка, то он уезжает и перестает общаться не только со мной, но и с детьми. Дети уже в том возрасте, что отсутствие папы не только заметят, но и будут страшно переживать, особено старший ребенок.
Как поступить?Оставить этого ребенка, значит лишить двоих детей отца? Да и материального благополучия тоже. Я при всем желании не смогу им обеспечить того, что они имеют сейчас. но сдругой стороны, убивать ребенка в угоду мужу?
Ни на какие уговоры, и ни на какие компромисы он идти не хочет. Ситуация тупиковая?
И мысль о том, что я испугалась его угроз о разводе и побежала убивать своего ребенка, приводит меня в бешенство. Но опять же как быть с двумя другими детьми? Имею ли я право вот так взять и перевернуть их жизнь? Изменить ее? причем в худшую сторону?
10.06.2005 10:17:31, меня уже нет

828 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень сочувствую(
Решение, к сожалению, только Ваше будет. Сможете ли Вы жить с памятью об аборте под давлением мужа или сможете ли отвечать на вопросы троих детей самостоятельно решив их судьбу.
Поступать можно как комфортнее самой. Не верю я, что муж сможет раствориться вникуда и действительно ничем не помогать. Вы же не в вакууме, его "общественность" в виде родственников/знакомых вернет таки к вам в семью..
Лично я была бы в жутком шоке, заяви мне муж, что родит второго ребенка(((
Понимаете, какое дело. На моменте принятия решения я, как человек агрессивно второго ребенка не желающий, старалась бы сделать все возможное, чтобы ребенка не было, чтобы моя жизнь не менялась.
Почему? Потому что я человек ответственный, если Я боюсь изменения условий жизни- значит я априори предполагаю свое участие в этой жизни. Если я так активно сопротивляюсь- значит мое участие предполагается ОЧЕНЬ весомое.
Итого, когда ребенок родится- я не изменюсь- я останусь ответственной и буду делать все положенное ,что от меня требуется- снабжать, кормить. ухаживать и тд. Да, у меня будет куча карт-бланшей по отношению к партнеру, которого предупреждала...
Но на Вашем месте я бы не особо боялась, что муж уйдет. Никуда не денется- уверена на 99%. Будет обеспечивать и Вас, и всех троих
Но для меня лично... это было бы огромным предательством- увеличение членов семьи против моей воли. Я нормальная- и ребенок ни в чем не виноват... И даже скорее всего я этого ребенка полюблю рано или поздно... Но вот сейчас как представлю себя на месте Вашего мужа... прибить Вас хочется и бежать подальше за то, что Вы так целенаправленно и сознательно хотите испортить мою жизнь... Злость, обида, бессилие что-то изменить...
Имхо, если хотите рожать- рожайте, муж не уйдет
21.02.2011 09:07:11, Дина (Джума)
Моя двоюродная сестра -третий ребенок в семье.Мать очень не хотела ее, но отец настоял,все об этом знали.
Жили очень тяжело,в бараках.
Сначала умер отец,потом тяжело заболел и умер старший брат,а сестра погибла в аварии.
ТАк вот моя сестра-добрейший души человек-до последнего ухаживала за матерью,терпела ее выходки и заскоки,ни разу не попрекнула в том что она хотела от нее избавиться.И это при том что у нее уже двое внуков,которые тоже на ней.
Я ни в коем случае вас не уговариваю,просто рассказала как в жизни бывает.
20.02.2011 17:18:05, Елена 54
на мой взгляд дваварианта тут. либо он настолько боиться и устал, что ставит такие ультиматумы для разрешения ситуации в свою пользу, при этом в реальность он их вряд ли притворит, тк дорожит семьей, ну раз ве на принцип пойдет
либо проблема не только в этом и он готов покинуть семью в любом случае
мы были в вашей ситуации, правда ультиматумаов мне муж не ставил, но очень просил пойти на аборт по тем же причинам: финансовым, моральным, младшему 9 месяцев еще было... обсуждали неделю, решение приняла я, не знаю каким оно быыло бы, если б я считала возможным что он уйдет... но как то знала для себя, что если он надавит мы не сможем потом вместе, не переживем ситуацию... он не давил, принял мое решение, смирился, постепенно свыкся с мыслью и все пошло своим чередом. сейчс души не чает в дочке, старшие пацаны. Но если я начинаю жаловаться, психовать или что-то в этом духе, может припомнить , мол это было твое решение. меня это бесит, ребенка то вместе делали :-)
вот за это принятие ситуации я ему ТАК благодарна! знаю как не легко ему было тогда это осознать
если уверены в муже, в том что нет подтекста в его ультиматуме, то может просто согласиться с ним, а в реальности пусть выйдет по Вашему... Скажете потом что не смогли пойти на это, убежали из палаты, или про мед показания что-то, только не сразу, ему надо привыкнуть к этой мысли. ну и конечно без обмана
имхо
20.02.2011 12:38:29, Ой
этому сообщению 6 лет... 20.02.2011 13:27:51, ChiChi
+1 02.08.2010 13:39:29, Любава
Если муж считает возможным решать "вот этот ребёнок мне нать, а вот этот не нать", то врядли он "категорически против".

Это или страх, и тогда он со временем пройдёт, если к рождению ребёнка капитально подготовиться и жир поднакопить.

Или это УЖЕ принятое решение бросить вас, и тогда ничего не изменится в любом вашем выборе.

Я бы оставила и плотно занялась бы своим здоровьем и планированием-подготовкой к новой жизни.
29.07.2010 18:56:46, Нуга
Оставить этого ребенка - не значит лишить двух других отца. Отец сам выбирает, как ему быть, и вы не несете за него и его тараканы ответственность.
Одна моя знакомая залетела с первого раза с малознакомым мужчиной и родила близнят. Муж еще не стадии беременности спрашивал:"Нельзя ли родить одного?" Причем хотел только мальчика, а сейчас девочку любит больше... Уже много лет вместе.
Другая моя подруга нашла у своей матери направление на аборт... Подруга была третьим ребенком, жили бедно и мать устала, но в последний момент отказалась от аборта. Прошли годы. Детей в семье моей подруги было пять и именно она помогла выучить младших в институте, помогает матери...
И я не согласна с мнением, что если дашь ребенку все материальное - то из него выйдет что-то лучшее, чем из бедных семей. Посмотрите сколько знаменитостей выросли в бедных семьях. Мы боимся страданий, но они закаляют душу, делают нас лучше, если их переносить достойно. И всегда можно найти выход, устроится на еще одну работу, повысить доход... Даже если вы растите одного ребёнка, никто не гарантирует, что с вами или с мужем будет всегда все впорядке и вы сможете обеспечить его безбедную старость.:)
29.07.2010 11:51:22, Тата777
У нас в сеье была похожая ситуация. Мои родители имели двоих детей, потом поссорились и развелись, потом решили помириться и поехали вместе в отпуск, а из отпуска уже привезли меня. Папа был категорически против моего рождения и всю беременность отсутствовал дома, маму оскорблял и говорил, что она сурозенка носит. Мама твердо решила меня оставить и врачи ей не советовали делать оборт. В итоге, я родилась копия папина мама, просто один в один. Писать про то, что родня отца души во мне не чаяли, я пологаю, не стоит, это и так понятно. Ну вот и вся история. А родители все-равно разошлись через 7 лет. Зато, есть я - очень красивая и умная! 15.06.2005 10:38:28, прохожий
Поставить ультиматум если муж не стерилизустся - подаю на развод! Почему Вы "крайняя"? Перейдите в наступление - если будешь заставлять - пошел вон. Муж чувствует слабину и диктует свою волю. Не делайте аборт. Все образуется со времением. Бросить троих детей сможет не каждый. И это не расчет, правда ведь на Вашей стороне. 14.06.2005 16:30:03, Женушка
Ну, положим, взял он и пошел вон. Хотя "бросить троих детей не каждый сможет" - а этот вот взял и смог - ей-то что делать? 14.06.2005 17:55:05, Пуночка
Потому что жена в данном случае больше зависит от мужа чем он от нее, как бы несправедливо это ни казалось. тело то ее. Рожать - ей. Вынашивать -ей и если муж уйдет тянуть на себе троих тоже ЕЙ.

И не надо стенать о несправедливости. Мир так устроен и с этим ничего не поделаешь хотя это наверное и нечестно. А уж аргумент "правда на вашей стороне" (какая правда? она вообще у каждого -своя) ничего кроме патетики в себе не несет.
14.06.2005 17:36:46, Скарлетт
А вот такая ситуация , ИМХО, и есть именно то, что бесит больше всего, что женщина априори зависима. Бр-р-р. Как это меня бесит в нашей стране. Именно это и больше всего. Попробовал бы так кинуть женщину в Штатах - всю жизнь бы на алименты работал. А в России мужское самодурство и барство просто процветает. 19.06.2005 00:22:05, Наташа-ттт
обычно, прочитав топик, я говорю себе: "ну вот, еще одна, ктр хочет, чтобы "и волки сыты и овцы целы", как же им объяснить, что в жизни этого не бывает?"
Прочитала ваш топик час назад, и только сейчас дошло, что у вас как раз та ситуация, где можно "и волкам и овцам" угодить.
Муж не хочет 3-го ребенка а вы не хотите делать аборт? Нет проблем. Продолжайте нервничать, не есть, не спать и лить слезы с утра до вечера, и у вас произойдет выкидыш и все останутся довольны.
А если серьезно: прочитала все (!) написанное ниже. Во первых, никак не пойму, насколько вы против абортов. Все таки из ваших сообщений следует, что вас сильнее напрягает не сам факт аборта, а тот факт, что решение принял ваш муж. Точно так же вы могли бы написать : " муж не разрешает сделать аборт, да кто он такой, распоряжаться моим телом?"
Допустим, вы все же 100% против аборта и спрашивате, как убедить мужа. Что ж, я прочитала все 600 с хвостиком сообщений и лучше всего тут уже написала одна дама: переложите ответственность на мужа словами "дорогой, я с тобой согласна, 3-й ребенок нам не нужен, но я грех на душу не возьму. Я выношу, вырожу, а ты, когда нас выпишут из роддома, можешь сам его придушить. Ну какая тебе разницв, 3 недели ему или 9 мес и 3 дня?" Или еще лучше: "дорогой, я согласна иметь только 2-х детей. Когда родим третьего, ты выберешь, каких 2-х оставить, а с 3-м (не обязательно последним по счету) делай что хош"
Вы там пишите "ни на какие уговоры, и ни на какие компромисы" он идти не хочет. Интересно, как он ответит на такой расклад?
И еще, про "ни на какие уговоры, и ни на какие компромисы": вы уверены, что привели ВСЕ доводы? Я вот еще один довод вспомнила: у меня есть знакомая, ктр решила с мужем сделать второго ребенка, а родилась. . . . тройня. Приведите такой довод: а если бы вместо второго родилась двойня? Одного бы придушил?
Вообщем, успеха вам в решении проблемы, каким бы это решение не было.
13.06.2005 04:14:03, vvvvvvvvvv
Попробуйте представить вашу жизнь через год в двух вариантах. Или, лучше, в трех:
1. ВЫ не делаете аборт, рожаете третьего, муж вас всех бросает и морально, и материально.
2. Вы делаете аборт, муж остается с Вами и детьми.
3. ВЫ делаете аборт и просите у мужа развода. Потому что, как мне кажется, нет смысла продолжать жить с человеком, способным сказать своей жене такое. Семья - это партнерство. И когда все хорошо, и когда есть проблемы - их делят. А не сваливают все в одну кучу. Он живет с Вами потому, что любит? И собирается бросить одну с тремя детьми тоже потому что любит? ЗАбавная какая любовь..
Мое отношение к абортам известно. Я - не противник.
Вариант того, что Вы остаетесь одна с тремя детьми на руках - Вас радует? Что ждет в дальнейшем? Три ребенка от человека, у которого такая дурная наследственность...
Сидеть и рассчитывать, что он блефует, и все потом будет хорошо - глупо. Хорошо, как прежде, уже не будет. Просто потому, что эта история с шантажом не забудется никогда. Она всегда будет стоят между вами.
Думайте.. думайте...
12.06.2005 23:26:48, Фунтик
Ну, меня тоже уже нет, так что отвечу :-))
1. Типичная ситуация перекладывания ответсвенности за решения со стороны мужа и безропотный прием этой отвтественности со стороны жены.
Если он уйдет, то уйдет ОН и ответственость будет ЕГО, а не Ваша. И не уйдет он. Обычно такого рода шантаж 0- лишь признак слабости.
2.Убийство - всегда убийство. Нет обстоятельств, его оправдывающих. Есть только объясняющие.
3.Еще одно.
Мне кажется для Вас важно не просто оставить ребенка, а прежде всего - настоять на своем решении. Победить мужа.
Вот это уже гордыня, манипуляция и пр. и пр.
Скажите мужу: вот наш ребенок - я не могу его убить, убей ты, если сможешь и положите перед ним нож.
12.06.2005 21:14:03, Курмышкин
Курмышкин, бюраво! 14.06.2005 01:32:25, Artemis
ууу,как Вы воду то замутили...а зачем? 12.06.2005 14:50:54, ммм
1. Я бы собрала детей и при них сказала бы, что так вот случилось - я жду братика или сестренку - а папик (нарочно так) против. И посмотрела бы на реакцию и детей и папика. Он Вам ультиматумы ставить может и Вы его в непростую ситуацию загоните.

2. После такого ультиматума я бы ...как бы это помягче высказаться... отрезала то,чем делаются дети... но это так...эмоции.

3. Делать или не делать аборт - решать Вам. Но после подобных заявлений, благоверный был бы послан в лес, исключительно потому, что я бы не смогла бы прогнозировать, что ещё может стать поводом для "не пеняйте на меня - я уйду из стада" - возможно новая прическа или болезнь, мало ли что...все под Б-гом ходим.
12.06.2005 07:38:46, скроюсь..
Ну что за глупость - вмешивать подобным образом детей в свои разборки ??? 14.06.2005 10:16:22, Ширмакша

Показано 19 комментариев из 828

Всего ответов: 828 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2005 году

Ситуация... [828] меня уже нет
а он... [429] сижу с ребенком
семейные расходы [377] Я их соседка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2017 14:19:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!