Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Курортный роман

Моя подруга только что вернулась с моря. Она отдыхала там без мужа (последнее время у них отношения не очень, да он и не смог из-за работы) и без ребенка, ребенок был у бабушки. Короче, у нее там случился курортный роман и ей совершенно снесло крышу. Теперь она готова разрушить семью и мчаться к любимому на всех парусах. Причем этот человек не из Москвы, она о нем,можно сказать, ничего не знает, кроме того,что он сам рассказал+номер мобильного. Я ей говорю, что это глупость, курортный роман - это вообще не серьезно,может, тот дядя вообще жента и имеет кучу детей, а муж, какой-никакой, все-таки не пьет, зарабатывает, пусть и мало, да и отец ее ребенка! Но она ничего не хочет слушать. А может, она права? Неужели можно бросить семью из-за одной недели романтических отншений?
19.05.2005 11:45:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если муж раздражает самим фактом своего существования - какая разница, куда от него уходить, в никуда или к "курортному роману"? К "роману" всяко интереснее. Ну, не выйдет так не выйдет. Что - цель жизни таиться в подвале, дабы уберечь себя от возможных травм? Жить тогда зачем?

Другой вопрос, надо ли это "роману". Он-то ее мобильный знает? Звонил?
20.05.2005 14:26:02, Цветок кактуса
Моника Правински
не переживайтеб скорее всего, стоит им встретиться еще раз, но уже вне курорта, вся любвь пройдет - это особенность курортных романов: все в плавках, загорелые, веселые, красивые, мужетсвенные, кругом полный all inclusive. но когда все возвращаются в обычную жизнь, все оказывается совсем иначе, не так красиво и весело: она становится занудой с мужем и детьми, он - неряхой с маленькой зарплатой и любовью к пиву и футболу. 20.05.2005 12:11:48, Моника Правински
Anykey
Что значит из-за недели... Не из-за недели романтических отношений, а, пишешь же, "последнее время у них отношения не очень". Не очень. Или очень НЕ.
Может, нечего ей там уже особо бросать?
19.05.2005 20:26:29, Anykey
хухра-мухра
Чужая душа - потемки, конечно.Ну да, до любви там оч. далеко. А точнее сказать, муж ее просто раздражает, самим фактом своего существования. Но ведь не факт,что тот, другой, лучше. С мужем-то они прожили 8 лет, прежде он ее начал раздражать, а с тем может все за 2 недели произойдет. 20.05.2005 08:44:17, хухра-мухра
Anykey
Ну так и одна поживет - хоть раздражать никто не будет. Скорее всего, этот новый роман служит просто катализатором развязаться с невыносимой уже ситуацией дома. Так проще, чем "ни с того, ни с сего"... 20.05.2005 13:57:35, Anykey
Это не курортный роман в классическом смысле. Курортный роман - это когда человек возвращается с курорта, где пребывал в эйфории и трусы можно сказать надевать не успевал, и обнаруживает, что дома все так хорошо, уютно, спокойно, муж такой привычный, предсказуемый, надежный, дети замечательные, и вообще жизнь прекрасна. Вот тогда курортный роман просто остается прекрасным летним событием, о котором весело болтать с подружками и вспоминать для поднятия либидо в супружеской постели. А вот если человека дома ничего не устраивает, он едет на курорт, встречает там сказку, возвращается домой, а там все еще более отвратительно чем раньше, то это уже просто роман и относится к нему надо по законам обыкновенного романа. По сути они могли с таким же успехом встретиться на улице, в магазине, в интернете или в командировке. 19.05.2005 14:30:02, Батончик
Anykey
Очень хорошо сказано!

Одно НО. Есть неслабая вероятность, что у сказки-то роман был именно тот - курортный.....
19.05.2005 20:36:14, Anykey
хухра-мухра
вот-вот, и я про то же. 20.05.2005 08:45:45, хухра-мухра
Моя приятельница вот тоже голову потеряла, все расказывала, что встретила настоящего мужчину из мечты, настораживало, что назвался ФСБшником и что вскоре ему предстоит важное задание. Так и пропал на "важном" задании. Хотя есть и другие примеры из классики - "Дама с собачкой" - но там тоже все мутно. 19.05.2005 13:52:30, Женушка
LightBug©
надо объяснить подруге, что вся прелесть курортных романов заключается именно в их кратковременности. странно, что она этого сама не понимает - не девочка ведь уже 19.05.2005 13:28:00, LightBug©
хухра-мухра
Ей 32. Похоже, что-то вроде "Солнечного удара" Бунина. 19.05.2005 13:54:46, хухра-мухра
Глупость конечно :), но люди и не такие глупости делают, так что может и бросить семью.. А что ты можешь сделать? Мне кажется, ничего.. - это ее жизнь, пока не сделает, не узнает, что дальше будет :)). 19.05.2005 13:00:13, Торрес
хухра-мухра
Да мне ребенка ее жалко. Он и так нервный. Так-то, конечно, это не мое дело. 19.05.2005 13:55:52, хухра-мухра
Anykey
Наташ, ну, раз ребенок и так нервный. Ну мМожет, что-то там не гладко - в датском королевстве? 19.05.2005 20:28:07, Anykey
хухра-мухра
нет, там от рождения были проблемы. 20.05.2005 08:46:19, хухра-мухра
Может, это ее шанс, откуда нам знать :)) А ребенок - ну что ж, и не такое бывало, смотря какие у них отношения в нынешней семье. Может, он от того и нервный, что в семье плохо. 19.05.2005 18:41:36, Торрес
caban
Говорить ей что она не права сейчас бесполезно, она в эйфории. Главное уговорить подождать немного, не рубить с плеча. 19.05.2005 12:00:47, caban
Мартовская кошка
Можно, но не нужно. 19.05.2005 11:59:57, Мартовская кошка
она что, не смотрела "Любовь и голуби"?
:-))
19.05.2005 11:58:25, kozyavochka
Setanta
И "Настоящий полковник" в исп.А.Пугачевой не слушала? 19.05.2005 14:51:07, Setanta
неумное поведение, мягко говоря :( 19.05.2005 11:52:54, Lii
хухра-мухра
вот не знаю, как бы это ей сказать...поделикатнее, чтобы не обидеть. В принципе, она могла бы меня и послать с мои советами, и была бы права - это ее жизнь. Но мне кажется, она хочет сделать глупость: разрушить легко, а вот создать... 19.05.2005 13:58:40, хухра-мухра
NatalyaLB
как бы сказать поделикатнее? не знаю, для меня сам факт, что "она о нем,можно сказать, ничего не знает, кроме того,что он сам рассказал+номер мобильного" означает: женат. Только женатики не дают в такой ситуации домашний или рабочий номер. 19.05.2005 15:13:03, NatalyaLB
Anykey
Как странно :)
Рабочий номер дают (на мой взгляд) только те, кто на работе занимается не работой, а черт знает чем.
А домашнего у него может и вовсе не быть, у него же труба - зачем ему десяток телефонов?
Знать что-то мужчине, с которым познакомилась на курорте, кроме того, что он сам про себя рассказал... Откуда??? Ессно, что она только это значит.
Мне не видится ни в чем из этого никакого криминала.

Разные люди, разные взгляды :)
19.05.2005 20:32:12, Anykey
NatalyaLB
из топика:"теперь она готова разрушить семью и мчаться к любимому на всех парусах". Вы согласны, что прежде, чем мчаться, нужно быть уверенной, что тебя там ждут? Пример из личной жизни: познакомилась в поездке с молчелом, провели вместе всего один вечер, друг другу ОЧЕНЬ понравились, при расставании молчел мне записывает: свой адрес, домашний и раб телефон, мобильник, адрес и телефон брата, ктр живет в этом самом курортном городе. . . при этой объясняет: если вдруг меня не будет там, звони сюда. . . . . . то есть чел ОЧЕНЬ заитересован, чтобы я его потом нашла . Я ему дала свой домашний тел и адрес e-mail, так он мне каждый день писал или звонил чтобы напомнить: я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заитересован, это был НЕ курортный роман.
Когда чел дает только номер мобильного, для меня ( ИМХО) означает, что для него важнее всего - возможность в любой момент исчезнуть из круга общения данного чел (мобильник ведь и потерять можно). То есть для него важнее всего - "если что, чтобы меня НЕ нашли, НЕ вычислили"
20.05.2005 12:44:32, NatalyaLB
Да ну прям...
Я вообще никогда никому не даю ничего, кроме мобильного. И вовсе не из конспирации - просто по мобильному меня всегда можно застать, а по прочим телефонам ловить долго-долго...
20.05.2005 14:23:25, Цветок кактуса
Anykey
Да, еще.
Я совсем не согласна, что "прежде, чем мчаться, нужно быть уверенной, что тебя там ждут". Я считаю, что нужно быть уверенной в том, что ТЕБЕ хочется мчаться, что тебе это нужно. А уж ждут там или нет - это не самое главное.
Но, согласна, есть любители разных подходов :)
20.05.2005 14:03:41, Anykey
Anykey
Гм-м... Я всегда считала, что номер мобильного дают, чтобы человек мог в любое время дозвониться именно лично до тебя, а не до секретарши :) И заводят его как раз, чтобы люди, которым дали номер, имели возможность в любой момент дозвониться до хозяина. А не для того, чтобы так хитро исчезать из круга общения.
Впрочем, у меня нет мобильного - возможно, Вам виднее.
20.05.2005 14:01:01, Anykey
хухра-мухра
В том-то все и дело! А тут, похоже, инициатива больше с ее стороны. Боюсь, он и впрямь может в любой момент "потерять" мобильник. 20.05.2005 13:37:40, хухра-мухра
хухра-мухра
я ее убедила хотя бы ничего не говорить мужу до тех пор, пока она снова не встретится с тем другом уже в другой обстановке. 20.05.2005 08:47:56, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!