Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДарьВанна

откуда растёт измена?

кто будет спорить, что зачастую курят дети тех родители, которые сами курили? Интересно, а откуда корни у спокойного отношения (допущения для себя) у измены? Днк? Мораль(воспитание)? Эгоцентризм? Зодиакальный знак?
14.05.2005 14:27:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я, например, стала изменять только в отместку. Раньше для меня это было недопустимо. Но если мне изменяет мужчина,которого я люблю, для меня только 2 варианта: закатить ему скандал (но это просто глупо), или закрыть на его измену глаза и втихаря изменять самой. Выбираю второе.Опять же, если он от меня уйдет - у меня всегда есть запасной вариант. Раньше я не была такой. была глупой и доверчивой. Но с тех пор, как меня неск. раз приложили "фейсом об тейбл", сильно изменилась. 16.05.2005 10:16:32, хухра-мухра
Матушка Мидоус
Это карма. :-) 14.05.2005 19:55:20, Матушка Мидоус
:-) ИМХО, ни курение, ни отношение к изменам никак не связано с предыдущими поколениями :-). 14.05.2005 17:55:02, Nesmejana
ДарьВанна
а давай поиграем в ассоциации и найдем связь между курением и изменой? :))))) 14.05.2005 18:00:15, ДарьВанна
Да тут и играть не надо ;-) - для меня связь очевидна. Неуважение к себе и окружающим ;-(. 14.05.2005 23:37:03, Nesmejana
У моих некурящих родителей (деудшки с бабушками тоже не курили) курят оба ребенка ))) 14.05.2005 17:13:55, Ivy
Siniy
стоит уточнить, курили ли Адам с Евой, курит ли Бог, курили ли обезьяны, и курят ли инопланетяне, которые все это придумали 14.05.2005 17:26:51, Siniy
ДарьВанна
какое страшное отступление от нормы!!! айяйяй!!! :) 14.05.2005 17:24:22, ДарьВанна
Kokos
На счет курения - не согласна категрически! У нашей на 90% некурящей компании у всех родители курят! :-) 14.05.2005 16:33:01, Kokos
А у нас - полностью некурящей компании - дети почти все курят. Вот так тоже бывает :-(. 14.05.2005 17:53:58, Nesmejana
Думала тут, думала, что для меня измена...
Не знаю. Не попадала еще в такую ситуацию.
Но сдается мне, что измена - это когда ты становишься ему не нужна.
Это может быть как при наличие соперницы, так и без нее. Просто наличие соперницы переживают более остро (тебе плохо, а ему хорошо; что тебя "променяли" и т.д.).
14.05.2005 15:51:25, Ширмакша
Siniy
корни в сплетении эгоизма с желанием получить от жизни больше..

в принципе, колесо, автомобиль, самолет и ракеты были взращены на тех же корнях :)
14.05.2005 15:06:38, Siniy
Потрахацца на стороне и технческий прогресс имеют одни и те же корни? Я восхищен глубиной мысли. 15.05.2005 19:01:17, AleXXX
Siniy
все гениальное просто? ;) но не всем понятно..
Для семейных отношений это, кстати, тоже может быть проблемой
Люди привыкли усложнять многое
16.05.2005 10:50:59, Siniy
Да, понятно только тебе. 16.05.2005 17:16:33, AleXXX
Siniy
и только тебе это понятно? :) 16.05.2005 18:06:14, Siniy
Измена это вопрос убеждений. Меняя свои убеждения - мы изменяем им:) Изменяем тогда, когда изменяемся.
Если же мы делаем что-то, не меняя убеждений, то и не считаем это изменой.
лтз конечно:))
14.05.2005 15:04:49, New Булочка
как правильно написал Леший, понятие это далеко неоднозначное!.. для кого-то измена это только близкие духовные отношения, а секс - это секс и все; для кого-то измена - уже и легкий флирт... вариантов масса, причем по-моему мнению даже у одного человека отношение к разным аспектам постепенно изменяется (впрочем не только в вопросах измены...) 14.05.2005 14:52:13, Sid
Леший
Если учесть, что отношение к измене неоднозначным было при разных социальных установках на супружескую верность, то напрашивается вывод о том, что измена, как и понятие верности, является понятием испусственным. А значит неоднозначным, небезусловным, и, следовательно, далеко не к любому человеку применимым. 14.05.2005 14:38:25, Леший
ДарьВанна
итак если спускаться до животного уровня- то моногамность противно природе человеческой- это пункт первый, а всё остальное социальный "песок времён"? я пытаюсь рассматривать понятие измены в ситуации сегодняшнего дня города Москвы у в среднем поколений 1960-1980х годов, за это время отношение к факту измены несколько поменялось, но суть остается сутью. Почему одни люди выращенные в тех же социальных условиях не приемлют измены, а другие считают её нормой жизни и даже в некоторых случаях лекарством? в чем разница у соседей из одного дома? Воспитание или что? Характер? ведь измена и отношение к ней мне кажется скорее из бессознательного. Ну и разумеется как она трансформируется в пределах жизни индивидуума?

Синий, я не очень не по теме конференции?
14.05.2005 14:55:58, ДарьВанна
Леший
Просто у разных людей разные фобии, ценности и система приоритетов. Потому и отношение к верности разное, ибо это понятие напрямую затрагивает все выше перечисленное. Простой пример. Есть люди, абсолютно уверенные, что любовь - это когда супруг занимается сексом только с тобой. И не важно, что пьет, бьет, уважения не проявляет. И есть другие люди, которые в первую очередь смотрят как раз на то, чтобы не пил, не бил, чтобы уважал, чтобы заботился. А если при этом он трахается еще с кем-то то это не особо и важно. 14.05.2005 15:22:18, Леший
ДарьВанна
ох, у меня сейчас мысль мелькнула, что рассуждения об измене это всё равно, что лечение отдельно желчного пузыря, не вникая во все болячки и взаимосвязи организма в целом. Мда. А приоритеты это всё таки семья + личный опыт.... 14.05.2005 15:25:43, ДарьВанна
хухра-мухра
вот что касается родителей - тоже без понятия, изменяли они друг другу или нет. Может, и было, особенно папа, но 100% доказательств -нет.Если чего и было -тщательно шифровались. А может, и не изменяли...Короче, сделала вывод, что главное - чтобы никто не знал, а там - делай, чего хочешь. 16.05.2005 10:19:21, хухра-мухра
ZAIA
мне кажется что это определенное отношение к отношениям (пардон за каламбур). И еще определенная оценка себя любимаво - в этих отношениях и в целом по жизни. А вообще готовность изменить складывается не только из внутренних факторов, а еще и из внешних.... 14.05.2005 14:36:18, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!