Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с вами, мужчины?

моему любимому человеку (хм, наверное уже "бывшему")33 года, никогда не был женат. мы вместе уже 2,5 года..и несколько месяцев назад он мне сделал предложение. Что после этого было - не хочу вспоминать. Ходил расстроенный, не звонил, часто ходил с друзьями пить пиво..т.е. видно было что это самое предложение его очень сильно испугало, он понял что теряет свободу, не знаю.
И вот вчера мне говорит, что он чувствует огромную ответственность передо мною, даже если я сказала, что о свадьбе поговорим через год. Он понимает, что наши отношения ведут к созданию семьи, детям и он просто не готов брать на себя такую ответственность, он хочет быть так как раньше, свободным с своих действиях и решениях, не думая при этом обо мне или как это может сказаться на нас. Предложил ..я даже не поняла...не расстаться, а просто иметь свободные какие-то отношения, не ждать друг от друга звонков, каких-то обязательств. Наверное лучше всего будет не видеться вообще, я знаю, но..что вообще за фигня? Мы ведь любим друга, это я знаю, да и он так говорит. Но ведь когда любишь, разве не хочешь быть с этим человеком, просыпаться вместе по утрам, строить вместе планы?..
13.05.2005 11:24:49,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дайте ему эту свободу. В смысле скажите, что даете. Попробуйте ничего не требовать и не ждать. Некоторое время. Возможно, он испугался просто и не значит это, что он вас не любит. А как поймет, что никто от него ничего не требует - все может встать на свои места. Это один из вариантов. Удачи. 14.05.2005 18:35:21, ks
Один мой друг - который уже назначил свадьбу и через месяц одна должны бал состояться, предложил тоже самое, но фактически они перестали общаться. Но этого вместе жили (отдельно), планировали. Когда я спросила почему - он сказал, я не хочу видеть ее рядом всю жизнь. Решение далось ему тяжело, но сейчас он говорит, что лучше принять такое решение( если понял что ошибся) до свадьбы и до детей. Хотя он считает, что изначально он не прав, надо было думать, когда подавали заявление. и девчонке было бы намного легче.

14.05.2005 12:44:31, Janin
хухра-мухра
Прочитала топик, сложилось впечатление, что он вам не подходит и ваша мама права,но вы его любите. Потерпите,пик влюбленности проходит через год, потом легче.WildStich верно советует, постарайтесь от него как-то отдалитться и взглянуть на ситуацию со стороны. Можно даже начать ходить на какие-то тусовки без него, знакомиться с другими мужчинами. Он не единственный. Скажите, что возвращаете ему все обяз-ва и чувствуете себя свободной. 14.05.2005 09:38:11, хухра-мухра
Елена Д.
Короче, мужик не хочет жениться не потому, что Вас не любит, а потому, что не хочет детей или от Вас или вообще, потому как он знает, что Вы настроены традиционно, замуж - дети, а он не хочет, а все остальное - "ответственность", "свобода", это все "отмаз". Кстати да, согласна с другими, что возможна ситуация, что после расставания с Вами, другую он "поведет" в ЗАГС сразу же, запросто.. И на счет того, что Вы не настаиваете на браке - он Вам не верит :) он знает, что Вы этого хотите на самом деле.. Если бы мне кто сказал "уходи", я бы ушла тут же.. и в общем-то никто не говорил, потому как знали, что уйду. Подумайте, такое ощущение, что Вы ему нужны как "запасной" вариант, т.е. с одной стороны, он заявляет Вам, что любит, с другой - "ты достойна лучшего", прекрасно осознавая, что своим "люблю" привязывает вас к себе, а ежели встретит "неземную любовь", то опять он в "шоколаде", т.к. предупреждал же.. Просто это действительно не Ваш мужчина, это не страшно, где-то есть и Ваш :) 14.05.2005 08:01:50, Елена Д.
Да, WildStich совершенно права.

Еще вот пара копеек: хорошо, что он стал бояться сейчас, а нe после появления ребенка, как случилось у моей подруги. Детка родилась, и муж ейный поехал на тему : "мне нужна свобода, я боюсь и ненавижу, когда я кому-то что-то должен, я хочу иметь полное право после работы махнуть куда-нибудь на выходные и тебе об етом не отчитываться", и т.п. по списку. Вот где ужас-то. Если бы он раньше все ето выдал, то, возможно, она бы за него и не пошла. А теперя чего?... Короче, Вам относительно повезло :)

А ещё вероятно, что если Вы с ним порвете, он скоро женится. не на Вас. На другой. Полуслучайной. Просто потому, что во время переживаний ваших с ним отношений он переболеет "страхи замужества" и будет более готов... Тоже практика такое демонстрирует не редко.
14.05.2005 06:27:23, МоЗайка
С каждым своё:)))
Думаю, что если предложил сам, а не потому что "пора", или по науськиванию, то нифига бы не грустил... Или это как с целомудрием (пол не важен)..., если передержали, то потом только связанным дашься... :))) (говорят).

О себе, - пёр в мужья, как горбуша на нерест! И радостно было!! да и чичас не грустно...:)))
Слава Богу!!!
13.05.2005 15:55:12, PerCapita
наверное он подумал что "пора", уже мол 2,5 года вместе..все вокруг этого ждут (родители, друзья) (кроме меня, потому что я никогда не спрашивала когда мы поженимся, мне и так было хорошо..я думала, что если это и произойдет когда-нибудь, так это будет объективный процесс). а потом осознал, ЧЕМ это может быть чревато, и насколько его жизнь, где он "сам себе режиссер" и к которой он так привык, изменится.
я не знаю, как его переубедить, да и не хочу, потому что потом скажет, что я его переубедила, захомутала.
13.05.2005 16:20:53, dafne
Ну спросите его, мол,- "милок, ты бы определился... Решение важное, и не только для твоей задницы будет иметь последствия, так что не в судорогах его принимай"... Как - то так :))) 13.05.2005 16:24:26, PerCapita
я вернула его предложение обратно, видя как он "мучается" от опрометчивости сказанного. но это не помогло. он понимает что мы вместе, наши отношения продолжают развиваться и это неуемно ведет к браку. вот и переживает. ) 13.05.2005 16:33:03, dafne
Ещё пару лет переживаний, и с мыслями о "стакане воды" он начнёт радостно светиться, думая о браке.... :))) 13.05.2005 16:39:06, PerCapita
WildStitch
глупости. Оченъ даже уверена, что если на его пути встретитса девушка, которая не будет все время целоватъ, для которого он не будет единственным светом в окошке, которая не будет мечтатъ чтоб дети на него были поxожи, и которая его отошъет разок другой, то он оченъ быстро свои страxи забудет и сам ее в загс потащит. И свяжет для верности, чтоб по пути не сбежала. А все эти - "я боюсъ", "я не готов", "ты достойна лучшего" - ботва обыкновенная. 13.05.2005 16:49:20, WildStitch
Спасибо :)))
Если ему встретится такая дама, как Вы указали, то может быть всякое, конечно... Но мне кажется, что по формуле "век не виделись и нафик встретились" более реальное развитие событий... Ему ж и так "по кайфу", а тут под прессс попадать... Зачем? Оборонительная реакция обязана будет взять верх... Он уже сформирован, панцирь можно разбить ударом, либо выманить любовью оттель....

Однако, у каждого свой опыт...
13.05.2005 17:08:24, PerCapita
получается все дело во мне?!... 13.05.2005 16:54:36, dafne
Почитал тут.... Да-а-а! :) Вернитесь к тому, с чего начали - поинтересуйтесь мнением мужчин всё-таки... 13.05.2005 17:26:29, PerCapita
WildStitch
да фигу с два мужчины правду скажут. Думаете они сами осознают что надо иx динамитъ (не говорю о Курмышкине, он вумный, он все знает :) ). Мужчинки скажут что иx любитъ да ублажатъ надо, а женятса все равно на той, которая помучает сначала. И любитъ ее болъше будут. Так как ценитса то за что боротса надо, а не то что само в руки плывет.

13.05.2005 17:32:02, WildStitch
Кхе-кхе..., прям и не знаю чё сказать... :) 13.05.2005 17:35:52, PerCapita
Есть разряд мужчин, для которых нужно постоянное ощущение завоевывания. Да их много, таких. Лучший способ их удержать - отказываться от идеи замужества... быть всегда в форме и не давать расслабляться... Может, в этом соль. А когда девушка влюблена, показывает это, не скрывает чувств, он остывает... 13.05.2005 17:10:12, вот-вот
WildStitch
и да и нет. Может он и правда не ваш человек, не с каждым в кого влюбляешся, потом дело до семъи доxодит. Комплексов по этому поводу развиватъ не надо, оно того не стоит, а выводы сделатъ на будущее - да. Не нужно свою любовъ слишком явно показыватъ, стоит свои чувства сдерживатъ немного. Вот задумайтесъ - у вас никогда не бывало, что какой нибудъ мужчина за вами уxаживает а он вам безразличен? И вы его отшиваете? И не перезваниваете если он звонит? И что - он так сразу отвяжетса? Опыт показывает, что все равно звонит и до белого каления порой этим доводит. Попробуйте иногда относитса к любимому так, как вы относилисъ бы к нему если бы он был просто знакомым. Вот для примера ситуация - вы договорилисъ пойти с подругой в кафе посидетъ. Ничего такого серъезного - просто поболтатъ, кофе попитъ. Звонит какой-нибудъ Вася (который вам до фени) и приглашает в кино. Ваша реакция? Скорее всего скажете что заняты и совершенно не почувствуете никакой вины за собой. Ну а теперъ - на месте Васи - ваш любимый. Реакция теперъ? Подругу - побоку, xочу побытъ с любимым. Понятно дело - xочу. Но, простите, нелъзя. Если договорилисъ с подругой - идите с подругой, а с другом договоритесъ на другое время. Вот и все в общем-то. Псиxология мужчин такая - чем иx болъше гонют, тем болъше липнут. Ну и полъзуйтесъ этим. 13.05.2005 17:09:41, WildStitch
буду стараться держать себя в руках ) я и в самом деле вся такая влюбленная хожу и чем больше он меня держит на расстоянии, тем больше я к нему рвусь. и что со мной стало? раньше даже и в мыслях себе такого не позволяла, была независимой, интересной девушкой, с множеством знакомых (извините за скромность:)). а теперь? так и есть, если бы я была с подружкой и позвонил бы он, я бы недолго с подружкой сидела...а рванула бы к нему.
как все запущено :( нужно, значит, менятся...потому что иначе он просто сбежит, да и меня ситуация меняет не в лучшую совсем сторону.
хочу сказать спасибо вам за поддержку :)
в настоящий момент нет возможности поплакаться подруге, так что это конференция мне здорово помогла ) и вы в частности )
13.05.2005 17:29:49, dafne
И молодец! Все будет тип-топ. 13.05.2005 17:44:28, вот-вот
WildStitch
:) такс опыт знаете ли, я ведъ на конфе по сxожей ситуации, в общем-то появиласъ. Детали разные, но принцып был тот же. Пришлосъ характер закалятъ, раз терятъ его не xочу. Было и такое, что месяц подряд на его звонки отвечала, что занята и может бытъ на следующей неделе время найдетса. Бррр.. тяжело это однако, особенно когда любишъ, но а что делатъ то? Тем более когда тебе 36 и со всеx сторон толъко и слышишъ как надо держатса за мужика и как я никому с двумя детъми нужна не буду...

А то, что поняли как его отношение к вам влияет на ваши чувства к нему - молодец, значит поняли что с ним делатъ надо! Вот теперъ надо повернутъ все это в обратную сторону.

Удачи!
13.05.2005 17:42:55, WildStitch
...мда, не представляю месяц отказываться встречаться...но наверное стоит хотя бы один раз протестировать себя на стойкость. тем более, что это и ему поможет разобраться в том, что он чувствует ко мне и насколько я для него важна..и что самое главное, понять хочет ли он чтобы мы поженились.
у меня есть ваш пример, да и к тому же, я так поняла, многие тут считают, что к мужчине нужно немного холодно относиться, а то он от переизбытка нежности начинает задыхаться и хочет сбежать.

огромное спасибо за то, что помогли "иденцифицировать" ошибки в моем поведении. Я уверена, что если постараться, можно изменить себя. Что я и собираюсь сделать.
Всем удачи и любви!!!!
Благодарная Dafne
13.05.2005 18:17:14, dafne
Как все повторяется в этой жизни: инфантильность, нежелание ответственности, "ты достойно лучшего".... Имею я все это по полной программе. Вот только женился он охотно. Скажу одно: либо по жизни вы будете его тащить за уши... иметь парочку детишек: большого и маленького:)) Либо вы измените все сейчас. Живите, как живется. Не хочет жениться, не надо!! Ну, вы бы не хотели замуж, как вас можно сподвигнуть?:)) Используйте его в том качестве, в каком возможно:)) Любовника, друга... Спонсора? Для брака найдется еще кто-то, более подходящий. Если честно, вам что, сейчас, плохо, как есть? Свободная, молодая:))) Мужиков вокруг море! 13.05.2005 15:29:54, Вот-вот
мне понравился ваш оптимистичный совет )
я думала над том, что возможно он станет моим хорошим и интересным другом, ведь по жизни он интересный и хороший человек...но не могу я. не могу не обнять его, мне как воздух нужно чувствовать его рядом, чувствовать его запах, прикосновение губ. и я хочу чтобы мои дети были на него похожи, ни на какого-либо другого дядю..
13.05.2005 15:59:38, dafne
Но жизнь продолжается... Знаешь, я много постарше, многое уже позади. Поверь, все можно пережить. Если так уж случится, и вы расстанетесь... радуйся, что расстались сейчас! Когда ты молода, полна сил, и у тебя масса возможностей устроить свою жизнь. Прими ситуацию как есть, уважай себя! Вообще... весна, май, будет новая любовь. Но для этого нужно иметь большой запас жизненных сил, оптимизма, чтобы не тратить свою жизнь впустую. 13.05.2005 16:50:19, вот-вот
А меня девушка точно так же паслала, после того как я ей предложение зделал. Выходит, для секса я ей был харошь, а как муж - неустраиваю? Наверное такие люди встречаюца не толко среди мужчин но и среди женсчин. 13.05.2005 14:50:33, Ара
Ну, судя по орфографии, именно так она и считает:) 13.05.2005 15:18:05, кошка драная
Для меня русский неродной. Ну и что? 14.05.2005 09:33:47, Ара
WildStitch
:) 13.05.2005 15:28:01, WildStitch
:) :) 14.05.2005 09:37:41, DarkLight-Talla
Вспоминая себя скажу что ощущение какой-то смутной потери после подачи заявления в Загс у меня было в первый брак. Тогда инициатором всего этого была она. И у меня было ощущение что я куда то не туда залезаю :-))))
Во второй раз мне так долго отказывали, что когда согасились то таких мыслей вообще не было :-)) Хотя теперь тоя понимаю что она хотела этого не меньше меня :-))))
Женщины, будьте мдурее! Мужчины гд-то это мальчики. Простите им это и помогите им :-))
13.05.2005 12:02:35, Курмышкин
мдурее...Да.Это надо в копилку. 13.05.2005 12:51:54, кисс
Он просто не видит тебя матерью своих детей... А потрепаться и потрахацца - почему нет? ИМХО все очевидно... 13.05.2005 11:53:02, AleXXX
Думаю, тут ты прав. Но с другой стороны зачем тогда делать предложение? 13.05.2005 13:18:18, Йоко
Чтобы девушка не переживала :) 13.05.2005 13:21:56, AleXXX
вот тут я не согласна. мы собирались поженится..он сделал предложение...а после этого все началось. как можно так панически бояться потерять свободу? или возможно я не ТА, на которой он не побоялся бы женится? 13.05.2005 13:26:17, dafne
Мне сложно комментировать ситуацию, слишком мало данных... "Мы собирались" - это как? 13.05.2005 13:47:58, AleXXX
т.е. познакомили наших родителей, планировали сначала пожить вместе, а потом уже и свадьбу сыграть. Одним слово, все шло к тому...но с моента предложения руки и сердца...все перевернулось. 13.05.2005 13:53:35, dafne
а вы точно не стесняетесь перед родителями что жених сорвался? а то может все эти страсти это только боязнь показаться родителям обманутой и покинутой? 13.05.2005 13:58:35, Авестина
это не тот случай. моя мама думает, что он мне не очень подходит, а папе вообще все равно. 13.05.2005 15:55:46, dafne
не возможно а точно. мужчины оказываются на практике более избирательными в вопросах брака. 13.05.2005 13:39:43, Авестина
тогда зачем сделал предложение? причем очень волновался тогда.. 13.05.2005 13:47:57, dafne
не пытайтесь его понять. зачем он делал он может и сам не знать, а может метод кнута и пряника. типа я тебе пообещаю и так еще годок покайфую. 13.05.2005 13:55:00, Авестина
но ведь он всегда может начать встречаться с другой, с которой можно покайфовать. зачем делать предложение, это ведь серьезно..вовлечены и родители, да и друзья уже в курсе..можно было просто продолжать встречаться, без никаких предложений. я ведь не поднимала такой вопрос. 13.05.2005 16:05:32, dafne
или не видит себя отцом? :) 13.05.2005 11:54:20, Vovan
Karina M
или не видит детей? :) 13.05.2005 11:55:08, Karina M
он не хочет детей...во всяком случае пока.
но вот недавно я ему "смоделировала" ситуацию, как он по взрослому со своим малышом разговаривал, и мы смеялись, видно было что ему бы это понравилось и он был бы рад такому событию. но он ужасно боится!
13.05.2005 11:57:27, dafne
А нафиг тогда жениться? :) 13.05.2005 12:16:52, AleXXX
Странный вопрос... Неужели вы не в курсе, какое БОЛЬШОЕ количество мужчин женятся (именно с тем самым штампом), не имея желания заводить детей "пока" или "вообще"? "Окольцеваться" логичнее ради женщины (которую уже видишь, какая она), а не ради виртуальной перспективы детей, из которых еще неизвестно, что получится.
13.05.2005 14:06:30, Лали
Это мое личное непонимание :) Жениться надо только для заведения детей. А без детей и так можно пожить... 13.05.2005 14:12:09, AleXXX
Karina M
Странно... А зачем жениться для заведения детей?

Я вот еще понимаю жениться для оформления совместных имущественных прав, но каким образом официальный брак может повлиять на детей? Можно поподробнее?
13.05.2005 14:48:01, Karina M
Ну для того, чтобы воспитывать детей, надо жить вместе... А жить вместе без женитьбы - аморально :) 13.05.2005 15:04:01, AleXXX
Karina M
Извини меня тупую, Алекс, а в чем аморальность? 13.05.2005 15:20:48, Karina M
Извиняю... Но объяснять не буду - сама же призналась, что тупая... Чего такой объяснять? Все равно не поймет... 13.05.2005 15:32:23, AleXXX
Karina M
:))
9:1

Я так и знала, что сказать тебе нечего... :))
А подставилась специально - из снисхождения, ибо ждала такой реакции. Но ведь надо иногда и поддаваться, для создания иллюзии борьбы :))
13.05.2005 15:55:47, Karina M
:) А если серьезно, то я считаю, что семья начинается с рождения детей. До этого - не семья...А так, "сожительство двух белковых организмов" 13.05.2005 16:09:44, AleXXX
Karina M
Вот, с этим я уже отчасти согласна...
Теперь осталось это каким-то боком присоединить к официальной регистрации брака.

Я к тому, что, например, рождение детей от мужчины и женщины, проживающих вместе, ПО УМОЛЧАНИЮ делает их семьей.

Так же, как совместное проживание и совместное ведение хозяйства мужчиной и женщиной по умолчанию делает их мужем и женой. Но юридические последствия таких семейных отношений будут отличаться от юридических последствий официально зарегистрированных семейных отношений.
13.05.2005 16:24:39, Karina M
А если совсем серьезно и вдумчиво углубляться в мои представления о семье, то кроме наличия детей также нужно и венчание :)

А официальная регистрация - распрекраснейший повод выпить как следует в шумной компании, не более того. Ну и бальзам на душу родителей :) Ну, и если свосем честно - замечательный праздник...
13.05.2005 17:19:56, AleXXX
Karina M
Вот призвала тебя к политкорректности, а теперь и сама не рада.

Ведь приходится соглашаться, а это противно... :))
13.05.2005 17:43:25, Karina M
Ну извини... Если тебе нужно обязательно для душевного спокойствия плеснуть в меня ложку дерьма - я не против... Скажи, только что я для этого должен сделать... 13.05.2005 19:21:42, AleXXX
Karina M
:)) Ну да, ну да, я помню - к чистому грязь не пристает :))

Странный коммент, однако. Не в твоем стиле.
14.05.2005 10:46:24, Karina M
да-да, конечно :) мы так и поняли :) 13.05.2005 16:06:24, Ferlakur
Karina M
:)) вы?

а вас много?

мда... я недооценивала свою популярность :))
13.05.2005 16:25:07, Karina M
А вы думали, вы тут только вдвоем? спешу разочаровать (чи обрадовать): вашу переписку щас пол-интернета читает %) 13.05.2005 16:31:50, Ferlakur
Karina M
йэх, еще бы количественно оценить...
пол-интернета - это скока?

а вот на кураевском форуме видно, кто читал и сколько раз... мож, закинуть идею в "обратную связь"...
13.05.2005 17:13:30, Karina M
WildStitch
нефига, можно прекрасно воспитыватъ не живя вместе, иногда даже намного лучше чем когда вместе живут. Ребенку видетъ постоянные разборки совсем даже не обязателъно. Брак, он как раз для самиx родителей важен, а детям - были бы сами родители и из интерес к ребенку. Да и по правам - ребенок родившийся в браке имеет те же права что и ребенок родившийся вне брака, если отец, конечно, записан в документы а не прочерк стоит. 13.05.2005 15:17:57, WildStitch
Интересно:), а если бы ЛЮБИМАЯ женщина, с которой Вы хотели бы "так пожить", и хотели бы этого "до дрожи в коленках", ни в какую не согласилась бы "жить" без штампа?:)) 13.05.2005 14:30:51, Лали
??? Такого добра навалом :) Да и вообще - зачем жить вместе? Только геморрой один :) 13.05.2005 15:02:44, AleXXX
ну если ты в жениться вкладываешь смысл штампа, то да конечно, кто спорит:) 13.05.2005 14:19:03, Авестина
А что - тут (в топике) вкладывается другой? 13.05.2005 15:03:08, AleXXX
эххх.. наивны вы, или фантазируете много и не в ту область... не надо образовывать какой-то вами придуманный ореал вокруг поступков вашего БФ. в жизни всё гораздо проще, и на поверхности лежит обычно. но видимо то, что лежит на поверхности, видеть вам не хочется. отсюда и придумки типа "был бы рад, но ужасно боится". либо молчел хочет быть с вами, жить с вами и иметь детей и семью, либо нет. если мужик хочет ребёнка, то он его хочет. и делает :) а не хочет - его право. сами подумайте - ну чего ему бояться-то?! 13.05.2005 12:06:55, Lii
боится что не справится, боится что не оправдает мои ожидания..говорит что любит и потому не хочет делать мне больно. 13.05.2005 12:33:43, dafne
ОООООО!!! девушка вам сколько лет самой? неужели это Ваш первый мужчина и вы так втюрились, что реальности признавать не хотите? это же натуральная разводка "не хочу делать тебе больно":)))) ну есть такой типаж мужчин, всю жизнь мающихся но не желающих отпускать от себя женщин (многих или некоторых), потому и опелируют красивыми выражениями и словами. 13.05.2005 12:36:41, Авестина
почему не хочет отпускать? поэтому говорит, чтобы я ушла от него потому что он нестабильный и что мне нужен другой мужчина. он понимает что не всегда сможет мне дать то что я заслуживаю. мне 26, кстати. 13.05.2005 12:41:18, dafne
конечно! знает он ваши точки воздействия. потому и говорит "уходи уходи я тебя не достоин" а сам уверен что вы никуда не денется. мужчина никогда не скажет уходи если знает что ЭТА женщина развернется и уйдет. ну или скажет если вправду хочет чтоб она ушла. 13.05.2005 12:43:21, Авестина
Фяка-Пфяка
Вы никогда не встречали термина "манипуляция"?:))) 13.05.2005 12:43:07, Фяка-Пфяка
так и почему он мне вчера сказал что лучше будет если мы останемся друзьями? чтобы больше не встречались как "парень и девушка"? не имеет смысла. наверное он на самом деле хочет, чтобы я ушла. но он ведь любит, сам говорит. все, уже ничего не понимаю. 13.05.2005 12:47:43, dafne
хм... 33 и 26.. парень и девушка.. хм. Ну "девушка" еще туда-сюда... но "парень"... Может именно тут собака порылась? 13.05.2005 13:02:04, Vovan
:) поэтому и в скобках написала. хотя как его называть мужчиной, после всего? ребенок, скорее всего 13.05.2005 13:17:33, dafne
вообще-то это были кавычки... :) я просто хотел уточнить , это ОН так сказал- "парень и девушка"? или это уже ваша интерпретация? 13.05.2005 14:14:55, Vovan
он сказал.."перестать встречаться, ну-у...как парень с девушкой"...имея в виду "встречаться", как пары обычно делают )) потому что если сказать "как мужчина и женщина", можно другое понять, не так ли? ) 13.05.2005 16:09:54, dafne
боже,как все сложно. 13.05.2005 16:15:03, Vovan
а почему мужчины не хотят детей? почему мой мужчина не хочет детей? он говорит, что не готов. но ведь, он не будет готов даже в 35, и 38. :(( 13.05.2005 16:38:34, dafne
Горечь Полыни
Может в вашем окружении (друзья-знакомые-ровесники)нет успешных семейных союзов, и ему "и хочется и боязно"...
Одно из двух - или это пройдет или нет :-)
13.05.2005 11:50:28, Горечь Полыни
WildStitch
нормалъная реакция мужчины - зачем братъ на себя ответственностъ, если можно и так все получитъ? Вопрос такой - вы живете вместе? 13.05.2005 11:50:21, WildStitch
не живем вместе, раз 10 наверное собирались, а он - в кусты. боится, блин. 13.05.2005 12:02:39, dafne
WildStitch
господи - и слава богу! Считайте, что вам крупно повезло. Самое гиблое дело начатъ житъ вместе с надеждой, что со временем привыкнет и женитса. Оно вам надо - стиратъ да убиратъ и бытъ сожителъницей? Унизителъно как-то. Пуст меня заклюют те кто считает, что штамп в паспорте это избыток прошлого, у меня свое мнение на этот счет, сугубо традиционное.

Теперъ вам надо решитъ, чего же вы на самом деле xотите - бытъ с ним (в смысле бытъ женой а не сожителъницей), или xотите бытъ какое то время одна, или xотите познакомитса с кем то другим и создатъ семъю. Как ни странно, но начало при любом варианте одно - ограничитъ свидания с ентим субъектом, и начатъ xодитъ на другие свидания. Совершенно не обязателъно доводитъ до секса с другими, достаточно просто кофе попитъ. Ну и вообще - проводите как можно болъше времени без него и не отчитывайтесъ перед ним где были. Не надо делатъ вид - мол мной и другие интересуютса, достаточно просто бытъ не с ним, а с кем не его собачъе дело. С мамой, друзъями, сxодите в гости ко всем знакомым и родным, в музеи, куда угодно. Составъте список - на каждый денъ запланируйте xотъ одно посещение чего угодно и будъте заняты. Все, болъше ничего и не надо. Или он женитса или уйдет. А может за время такиx визитов встретите кого получше и сами болъше не заxотите с ним бытъ.
13.05.2005 12:19:34, WildStitch
ну штамп в паспорте не гарантирует отсутствие потом штампа о разводе. если дело в том что "поживем увидим" тогда согласна сожительство это, а когда у людей у обоих просто ни времени ни желания нет в Загс тащиться и оба воспринимают это одинаково адекватно, то смысл? 13.05.2005 12:30:08, Авестина
WildStitch
Я не буду споритъ насчет другиx. Когда я писала, что у меня свое мнение на этот счет (т.е. я не согласна житъ вместе в гражданском браке и для меня ВАЖНО что мужчина xочет видетъ меня именно ЖЕНОЙ, а не подругой или сожителъницей), то была на 100% уверена, что будут отзывы, что это не важно, что можно и так. Поэтому я и подчеркнула, что для МЕНЯ это важно. Меня убеждатъ в другом взгляде на ситуацию не надо. Как другие живут, мне по барабану, а как я живу по барабану другим, если при этом наши взгляды не портят кому-то жизнъ. И мне вот важно не толъко просто бытъ женой со штампом в паспорте, для меня важно и другое - с упорядочением законной стороны всего этого, у меня совсем другие права по наследству, разделу имущества и.т.п. Да и вообще, после развода я встречаласъ со многими, и, конечно, в возрасте после 30-ти, у мужчин были в прошлом и жены и подруги. И я прекрасно видела разницу - это была жена, а это мы просто жили вместе. Отношение, как ни крути было разное.

Почему-то мне кажетса, что для автора это тоже важно. Если не так - значит не так, житъ все равно ей. А на любого рода ситуации я смотрю обычно со своей точки зрения, потому как в другого влезтъ не могу и чего он там у себя думает тоже не знаю.

Ну а всем, кто думает иначе и чувствует себя xорошо и счастлив, я искренне желаю удачи и всего самого xорошего. Но все равно мое мнение остаетса со мной.
13.05.2005 12:57:50, WildStitch
ну и правильно:))))) просто я вот думаю а какое у меня отношение? не первый раз так сказать замужем (официально ) и не могу понять важен мне штамп или так....в загс сходить....после развода я никакими правами не воспользовалась (не собиралась, противно), и тем более чтоб тот человек меня бывшей женой называл мне бы не хотелось...а уж мне его бывшим ***** назвать тоже язык не поворачивается как то... 13.05.2005 13:01:43, Авестина
WildStitch
могу еще добавитъ - при том, что меня важно бытъ женой, я совершенно не согласна выxодитъ замуж за кого попало, лишъ бы был штамп.
:)
Мне надо чтобы любимый мною человек сам заxотел оченъ оченъ чтобы я была его женой. А я к тому же не умею любитъ слепо и вижу недостатки человека и еще я не умею влюблятся с первого взгляда, а наоборот оченъ медленно все это происxодит. Вот такие тараканы.
;)
13.05.2005 13:07:10, WildStitch
спасибо :) так я и думала поступить, хотя трудно будет, так привыкла вместе время проводоить.. 13.05.2005 12:22:55, dafne
А может это... есть чего бояться? Мы ж о тебе ничего не знаем... :)) 13.05.2005 12:18:28, Ferlakur
неправда :) я надежный, стабильный человек, искренне люблю и хочу вместе с ним состарится... плохи, наверное, мои дела.. 13.05.2005 12:24:21, dafne
Karina M
Строить вместе планы - всегда приятно.

dafne, а Вы мечтали когда-нибудь о богатстве? О том, что у Вас будет достаточно денег, чтобы путешествовать по миру, жить в роскошном доме, который не надо убирать, быть спокойным за финансовое будущее своих застрахованных детей? Мечтали? А почему не осуществляете? Почему, к примеру, до сих пор не начали свой собственный бизнес - самый простой, пусть даже торговлю. Заложили бы свою квартиру, другую собственность, одолжили быть денег у друзей под честное слово, вложились бы в какой-нить ларечек и сидели б, торговали. Постепенно бы заработали кучу бабла и забот бы не знали?

Риски, говорите? Ах да, риски... А вдруг не получится? А вдруг бизнес-идея прогорит? А вдруг мне это будет неинтересно? А вдруг, наняв продавцов, мне придется платить им зарплату, даже если я работаю себе в убыток, т.е. нести ответственность? А вдруг?..

Имхо, пока оценка рисков перевешивает оценку потенциальных благ от совместного проживания у Вашего молодого человека. Причины могут быть различны - от объективно завышенных рисков проживания с Вами :)) до консервативного взгляда мужчины, обжигавшегося на молоке или наслушавшегося страшилок. Чтобы понять причины, нужно больше информации.
13.05.2005 11:46:40, Karina M
ну вот он наверное взвесил риски - и понял, что соваться туда лучше не надо. и что мне делать сейчас? забыть его и жить дальше? найти более взрослого человека? 13.05.2005 12:08:25, dafne
куда взрослее? 13.05.2005 12:14:16, Авестина
Karina M
Что Вам делать? Понять, что Вам именно нужно и какой ценой Вы это можете получить.

Вариант А: он Вам нужен любой ценой и Вы начинаете агитационную компанию "наша будущая семья - самый безрисковый проект", "наша будущая семья - кладезь всех возможных благ для современного мужчины" и "наша будущая семья не похожа на те уродские страшилки, о которых ты наслышан" Важно - все делать грамотно, с учетом курмышкинского замечания. Вы - "товар", он купец. Создайте конкуренцию - и Ваша ценность в его глазах увеличится (если он, конечно, не испугается соперничества).

Вариант Б: "такой хоккей нам не нужен". Ищете более подходящего Вам человека, которого не придется убеждать такими титановыми усилиями в очевидных вещах.
13.05.2005 12:12:55, Karina M
дык..разная у всех любовь-то :) у вас - чтоб вместе и в браке, у него - свободно и на расстоянии. а может он другую встретил, вот и дал задний ход. 13.05.2005 11:34:52, Lii
если была бы другая, было бы все намного проще и понятней. а так.. 13.05.2005 11:41:32, dafne
часов не единственный ли он сын? 13.05.2005 11:26:26, mishelin
да не, жениться либо надо сдуру в молодости (по любви в смысле) либо вообще оберегать хороших женщин от своего общества:)))) видимо он стар душой, и не создан для семьи:) 13.05.2005 11:28:12, Авестина
нет, у него еще есть старший брат, который уже два раза был женат. 13.05.2005 11:28:01, dafne


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!