Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть ?

Переехали недавно к родителям мужа. И вот теперь не знаю, как себя вести. Квартира большая. Но такая вся заброшеная. Уборками тут, видимо, занимаются по большому настроению. В раковине всегда гора посуды. Лежать может очень долго. На столе на кухне - место себе позавтракать нужно разгребать лопатой. Что творится на полу - это отдельная песня.
Конечно, это их личное дело. Живут, как хотят. Но дело в том, что я в такой обстановке не могу. И вот думаю теперь, что делать ? Разгребать только отдельные места в этой квартире, где я бываю ? Мыть посуду только за собой ? Или прикончить эту кучу ? Мне нетрудно. Но не ляжет ли это ка само-собой на мои плечи полностью в ближайшем будущем ??? Посоветуйте.
06.05.2005 21:32:06,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Считайте, что это плата за крышу над головой, если Вас не устраивает гряз - то Вам и флаг в руки. 11.05.2005 09:08:27, Елена Д.
Жить отдельно!:)
07.05.2005 23:13:35, Йоко
N--
внизу все кинулись усиленно давать советы. . . . и никому в голову не приходит спросить: а почему вы с его родителями живете? Конкретно, напишите, ПОЧЕМУ вариант "снимать отдельно" не рассматривается? Чем вы и муж занимаетесь (работаете, учитесь, дети есть?) От этого и плясать будем.
Я вижу ситуацию так: вы живете на непринадлижащей вам жилплощади. У вас есть 2 способа за нее платить: натурой и деньгами. Я была и в первой и во второй ситуации, объясняю вам обе:
1. 3 года жила с молчелом у его родителей. Ничего не далала, приходила на кухню, свекровь ставила перед мной тарелку, я ела, вставала, уходила. Когда молчел пытался намекнуть " ты бы маме помогла", с возмущением отвечала: "ТЫ хочешь со мной жить, ТЫ и улаживай, чтобы все были довольны. Я хоть щас домой уйду жить" .Иными словами, я тогда (17-20 лет) считала, что он мне по гроб жизни должен, что я до него снизошла, и что моего согласия удовлетворить его желание иметь регулярный секс с такой "самой обоятельной и привлекательной" более чем достаточно, ничего больше в этом доме делать я не буду (добавлю, что я тогда училась, он работал, то есть полностью меня содержал)
2. я прожила несколько лет в Москве таскаясь по съемным кв, был момент, когда на отдельную кв денег было жалко, а снимать комнату у незнакомых - страшно, и я попросилась на кв к близкой подруге - она тогда жила одна в 3-х комн квартире. Договорились, что буду платить ей 100 у е в месяц. Это мало за комнату в центре Москвы, поэтому меня СОВСЕМ не напрягало не только посуду мыть и всю уборку делать, но я и порывалась ей ремонт сделать ( я тогда не работала и у меня от безделья руки чесались).
Иными словами, если по какой то причине свекровь вам позволяет экономить как минимум 200 баксов в месяц на съеме жилья, почему бы не вылизать ей за это кв? Вопрос только в том, кто это будет делать - вы, потому что вам нужнее, или ваш муж - потому что на принцессе женился.
вот и решайте, Золушка вы или прынцесса ,-)
07.05.2005 21:33:02, N--
доходчиво))
08.05.2005 00:52:01, Деванька
Ну и нафига нужны такие подарки? В смысле Золушка и принцесса? Ась?
Первый вариант ощестливливания такой принцессой в виде "регулярного секса" говорит о некоторой странности самого мальчугана: разок чего-то разрешили и атас, Кашпировский отдыхает. Детсад блин.
Второй вариант - за 200 баксов облизать хату. Нет, это конечно больше, чем зарплата уборщицы, но вот как быть с самоуважением и осознанием мелкошакальности такой должности?

Лучше уж жить отдельно, как маленькая, но гордая ячейка общества, ибо построение своих порядков в устоящемся обществе чужой квартиры, пр попустительстве второй половины ячейки, чревато тратами на адвокатов при разводе и психиатров после.

Жора.
07.05.2005 23:37:12, Жора.
N--
Жора, дорогой, на самом деле вариантов много: вернуться к родителям одной, вернуться к ее родителям с мужем, найти другого мужа, ктр в состоянии заработать на отдельную кв, и, как ниже уже 10 раз посоветовали, "жить отдельно, как маленькая, но гордая ячейка общества". Мадам данный совет все 10 раз проигнорировала, значит для нее данный вариант просто невозможен. И совет требуется именно в данной ситуации: она и ее муж на жилплощади его родителей. 08.05.2005 00:42:48, N--
Метлу в руки в местном жэке и "упирод" (с) зарабатывать на собстенный очаг. А какой тут совет может быть? Типа дайте мне готовое решение и как его внедрить? Не, так не бывает. Могут посадить на горшок, но всё остальное всё равно делать самому. В смысле свои проблемы надо решать самому. Понять чего хочешь, чего имеешь сейчас, чего не хватает для достижения цели, как распределить имеющиеся ресурсы и гдек взять недостаюшие. Еси тока охать ахать и тараканам усы отрывать - нифига не сдвинется. Или самой надоест пахать на всех, живя в хлеву, или родителям мужа дотанет самодеятельность на их базе, а в результате с проктологом самим потом общаться. Ничё что так грубо? 08.05.2005 00:53:22, Жора.
<Могут посадить на горшок, но всё остальное всё равно делать самому>
Жора, разрешите использовать сей перл? ;) у меня будет "тройка" МУДРОСТЬ КОНФЫ :)
08.05.2005 01:04:45, DarkLight-Talla
Какие вопросы? Конечно. Свои ж люди :) 08.05.2005 01:07:13, Жора.
done! welcome полюбоваться ;) 08.05.2005 10:17:35, DarkLight-Talla
процицирую в реге - будем почти родственники ;) 08.05.2005 01:16:33, DarkLight-Talla
Хи-хи. Это спецом сюда вписано, чтоб внизу громкие аплодисменты вышли :))!? 08.05.2005 00:15:00, Джума
Не... Это отзыв на реплику N...
Для рукоплесканий у меня другой шрифт.
08.05.2005 00:37:29, Жора.
Фяка-Пфяка
Жму лапу.:))) 07.05.2005 21:48:29, Фяка-Пфяка
СУПЕР! :) 07.05.2005 21:42:15, DarkLight-Talla
Бета
Первое - Купите посудомоечную машину.
Второе - приучите мужа Вам помогать во всём.
А родителей не трогайте, пусть живут, как жили.
Вот так бы я поступила, наверное.
07.05.2005 19:10:43, Бета
Главное, чтоб через некоторое время жаба не задушила за то, что машинку с му4жем покупали, а пользуют все. Да ещё если сломается во время пользования свекровью - туши свет.

А муж помогать во всём не сможет. На работу он вроде будет ходит, а значит возможны ситуации, когда его жена останется дома одна в гадюшнике в окружении его родителей. Вот тут они и устроят зуб за зуб.
07.05.2005 23:41:52, Жора.
Бета
Ну, насчёт жабы, Вы погорячились. Лучше уж отдать на растерзание посудомоечную машину, чем самой каждый день намывать за целую роту. Из двух зол выбирают меньшее, как известно.
Второе, а Вы не подозреваете, что жена тоже может ходить на работу? А возможные ситуации - это скорее исключение, чем правило.
08.05.2005 15:03:55, Бета
По второму пункту: а график у них с мужем будет синхронный? 08.05.2005 16:31:19, Жора.
NatalyaLB
Жора, признавайтесь, ваша " дрожайшая половина" скрывается за анонимом "невестка"? Ибо если нет, откуда вам известно, что ее муж может на работу ходит? Я вот все ее сообщения 2 раза прочитала, и в них ничего нет. То ли им обоим по 18 и они оба в 11 классе учатся, то ли обоим по 40, отличная зарплата у обоих и они ушли к его родителям, оставив свою кв одному своему совершеннолетнему ребенку (и не снимают, экономят, чтобы заработать на кв и другому) . . . ничего нет! Зачем же додумывать, чего нет? 08.05.2005 00:54:12, NatalyaLB
Моим дрожайшим половинам нЕчего делить с моими родственниками по причине наличия своего жилья и физического отсутствия родственников. Про невестку ничё не знаю. Все мои ближайшие, в отличии от меня, не интересуются сайтами подобно "семьи", а значит сюда тока под гранатомётом. Про работу мужа... Мне почемуто ошибочно кажется что мужики должны себе на носки сами зарабатывать. Не похоже, что рассматриваемые объекты имеют нефтяную вышку, иначе бы не стоял вопрос с посудой и немытым полом. 08.05.2005 01:05:59, Жора.
Если для меня важна чистота в кухне (пунктик у меня такой), то я убирала на кухне и тогда, когда мы жили со свекровью. Если я считаю, что бытовая пыль может вызвать у моего мужа алергию - я мыла полы. Я сетовала (в душЕ), что некому, кроме меня помыть тарелки, но я их мыла именно потому, что не могу лечь спать, если посуда грязная. В то же время моя свекровь занималась разведением зелени на окне. Лук-петрушка-укроп... Для меня это не понятно было, но она с такой любовью к этой травке относилась и столько времени ей уделяла, что даже порезанная в салат, трава была наполнена ее любовью :))).
Каждый выбирает по себе. Понимаете? если Вы считаете необходимым убирать - убирайте. Не считаете - не убирайте, только и на других не рычите. Проблемы нет. Ведите себя естественно и не ломайте ни себя, ни родственников :))
07.05.2005 18:08:13, Митюшина мама
Извините, похоже я одна тут "с той стороны баррикад". Вот когда топик был на тему "какие домашние дела вы любите"- так все все не любят. А когда у кого-то грязь, а надо чистыми быть- все против грязи. Я тоже против грязи. Но. Убираться начала только после появления ребенка, потому что ему это необходимо, а сам не может. В остальном с детства ненавижу уборку, мытье посуды и тд. Вещи при отсутствии нормальных шкафов предпочитала развешивать на ковре, стульях, на вешалках на стенах, полным идиотизмом считала впихивать свою одежду в шкаф, а утром вставать пораньше, чтобы гладить. Сейчас во-первых, купила большой удобный шкаф, 2. приобретаю немнующуюся одежду 3. уговорила мужа на чужого человека в доме, которая убирает. Готовить я обожаю. Когда есть время готовлю с удовольствием. Посуды у нас принципиально мало, поэтому если не помыть просто не из чего есть будет- это сигнал к тому, что уже пора. Сейчас посуду моет домработница, однажды увидели у себя таракана- начал мыть муж по вечерам. Так вот. ЛЮБОЙ дом на чей-то взгляд может показаться свинарником. Я живу так как мне удобно, мне не нравится убираться- я и не убираюсь, не нравится гладить- не глажу, нравится готовить готовлю, нравится шить шью. И совершенно сознательно не мою, не убираю не драю. Только по желанию- редко, но возникает. И тем более не стану этого делать ради кого-то третьего. Я живу так с тех пор как появилась отдельная комната- лет с 10 и нефиг кому-либо меня учить. Хотите мыть- мойте, я нормальный человек, только рада буду, даже постараюсь поддерживать, только без наездов типа неправильно живу- мне проще вас из дома выгнать, чем маяться комплексами на старости лет. В общем, все люди разные, они живут как им удобно, если это неудобно вам- боюсь, придется мыть самой. И естественноэто станет вашей обязанностью, потому как делаете это для себя- перед собой и обязанность. Или привыкайте. 07.05.2005 17:23:58, Джума
я с Вами! достойная уважения позиция, не нагруженная неосознанным (ли?) стремлением к конфронтации :)) 07.05.2005 17:34:15, DarkLight-Talla
А еще, если можно... То ли в противоречие самой себе то ли просто для примера. Сейчас у нас убирает няня. Так вот когда она нам сказала, чтобы баночки/бутылочки на полке в ванной мы ставили в том же порядке, в котором она их расставляет после уборки, мы сказали что это наши вещи, которыми мы пользуемся и будем это делать как нам удобно. Она заявила, что проводит в этом доме много времени и ей беспорядок неприятен. Сказали, чтобы полочку не мыла. А с другой стороны, мой муж когда развешивает джинсы на креслах- мне не нравится. Потому что до следующих выхов не оденет, потому что можно и убрать, потому что я убираю, потому что места и так мало... потому что и тд. А ему тоже так удобно. В общем, должен быть разумный компромисс на грани терпения-напряжения. Кстати, у меня тоже пока активно готовила, был пунктик насчет чистоты кухни- ее могла драить скока угодно, а полы в комнате раз в год мыть:)))) 07.05.2005 19:05:27, Джума
:) у меня был период, когда ну просто не могла мыть посуду вечером, зато счАстливо бежала делать это с утра. терпеливо ждала, когда пройдёт этот бзык :) если б себя заставляла, до сих пор, наверно, корчилась бы, а так давно от этого свободна - не мою только если очень сильно устала, вроде "потакаю" себе родной :) "с грязного не треснешь - с чистого не воскреснешь", народ прав! :)) 07.05.2005 19:19:34, DarkLight-Talla
Фяка-Пфяка
Аха, "Больше грязи - толще рожа" и так далее...
Мне проще самой помыть посудину, которую я собираюсь юзать. А остальные так и лежат, как есть - главное, не уронить, когда берешь.:))
07.05.2005 21:52:15, Фяка-Пфяка
))))) так я вроде про другое? или: "что воля, что неволя - всё одно, всё одно..."? 07.05.2005 21:58:54, DarkLight-Talla
Фяка-Пфяка
Да про то же самое, вроде. Мне этот ср*ч наблюдать - не все равно, конечно. Но изменить его - даже пытаться бесполезно; посему спасаюся я от него на работе. 07.05.2005 22:04:44, Фяка-Пфяка
а, дошло: я-то одна живу :) потому и написала, что сама себя "балую" - кроме меня всё равно смотреть некому, а я - с другими чувствами, факт ;) вам - сочувствую! 07.05.2005 22:07:37, DarkLight-Talla
Фяка-Пфяка
Да ладно... Приключение есть правильно воспринятое неудобство, будем считать.:)) 07.05.2005 22:17:06, Фяка-Пфяка
Супер!! И мне подарите, пожалуйста!!!!! 08.05.2005 00:29:07, Джума
<Приключение есть правильно воспринятое неудобство>
подарИте!? :)- я это в свои "тройки" в реге добавлю
07.05.2005 22:22:19, DarkLight-Talla
Фяка-Пфяка
Это не я(С), это (С)Честертон. :))) 08.05.2005 00:53:28, Фяка-Пфяка
ой, тёмная я, как оказалось ))) 08.05.2005 01:06:15, DarkLight-Talla
Нас двое. Не так обидно :)) 08.05.2005 01:24:56, Джума
тогда мы - тёмные лошадки ;) 08.05.2005 01:28:36, DarkLight-Talla
Естественно, ляжет. А что за необходимолсть была переезжать к родителям мужа?
07.05.2005 16:05:42, Artemis
Daryssimo
Снимайте отдельное жильё и переезжайте. Жить с родственниками, там более свёкрами, очень тяжело. Эти проблемы только начинаются. Пока у Вас просто проблемки. Если уж совсем денег нет - можно снять комнату в коммуналке - в общем то же самое будет, что и со свёкрами, та же грязь, но зато независимое право послать соседей куда подальше. 07.05.2005 12:01:50, Daryssimo
Не читала ранее написаное, но могу поделиться опытом :( Ситуация такая же как и у Вас, только у нас частный дом. Я решила разгребать родительские завалы! Долго разгребала, да так и не разгребла, потому что все что я убирала-мыла-стирала возвращалось на прежнее месо в прежнем виде с неимоверной скоростью. Потом я начала намекать мужу, что мол мама то может мне помочь иногда, на что я получила ответ: "это бесполезно, она скажет что это ты для себя и меня делаешь, а ей ничего не надо". Я тихо злилась, но исходя из того, что это дейстительно раздражает только меня и мужа, продолжала разгребать. Слушая при этом стенания свекрови что ни кто ни чего в доме не делает!!! Но когда мне свекровь высказала, что я полы не в ту сторону мою и не правильно загружаю МОЮ стиральную машину, терпение мое кончилось и случился скандал :) Прошло уже 9 месяцев, но кроме меня в доме ни кто ни чего не делает. Все такие же горы посуды, мусор вываливается из ведра, босиком по полу ходить не возможно и вещи висят на всем на что их можно повесить-бросить. Теперь я убираюсь только тогда когда уже совсем противно, нервы берегу. А в комнату свекрови вообще не захожу, это вредно для здоровья и опасно для жизни. Влажная уборка в последний раз там проводилась наверное в прошлом веке. Бороться с неопрятностью бесполезно, я надеюсь только на переезд в свое жилье. 07.05.2005 08:46:59, Маля
Мне вот интересно. А муж что делал, пока вы завалы разгребали?
07.05.2005 16:19:33, Artemis
А один раз я решила проэксперементировать и выяснить предел свинячества. Я перестала мыть пол :( я думала что через неделю свекрови надоест и он сама помоет, но я круто ошибалась....прошло....три....недели. И конечно опять я мыла эти проклютые полы :))) 07.05.2005 09:11:19, Маля
Саккара
А вы не работаете? тогда действительно будет сложновато сидеть в хлеву 24 часа в сутки..ситуация моя один в один, когда жили с родственниками мужа. очень вы верно подметили про "Уборками тут, видимо, занимаются по большому настроению."
Спасало то, что я работала - уходила в 7 и возвращалась к 8-9 вечера. Так что на раздражение по поводу грязи не было ни сил, ни времени.
А убиралась по настроению. Вы вот пишите, что "вам НЕСЛОЖНО" - а мне убирать за всю бригаду было тяжело. потому делали мы С МУЖЕМ это редко и тоже - под боооольшое настроение
07.05.2005 03:37:02, Саккара
Выбора то у Вас нет. Хотя то что Вы называете "убраться" 100% будет расценено как вмешательство в другую жизнь и желание навязать собственные законы. 07.05.2005 01:00:58, Курмышкин
Саккара
А мне спасибо говорили. И за полы, которые только я помыла РАЗ в месяц. И за посуду раз в 3 дня, котрую за всю бригаду я помыла, придя с работы. Только мотивация была..слабовата -)) 07.05.2005 03:38:45, Саккара
Может быть действительно, мыть те помещения, которыми вы непосредственно пользуетесь (свою комнату, ванную, туалет, кухню, когда в там едите) Ведь то же самое вы бы делали и в собственной квартире? У меня была такая же ситуация, когда мы жили с моей бабушкой. 4-комнатная квартира - в полном запустении. Ну я и убирала по предложенной схеме. А что там творилось в ее 3-х комнатах - закрывала на это глаза. Ну раз в пару месяце пылесосила и у нее, пыль протирала. Все-таки не чужой человек. Правда мы так жили недолго, около года. Но воспоминания все равно тягостные. 07.05.2005 00:24:24, lavazza
Милое отношение к родной бабушке... 07.05.2005 01:50:20, кошка драная
Фяка-Пфяка
Нормальная. В голову мне не придет даже входить в комнату свекра, не то, что в ней убираться. 07.05.2005 14:42:38, Фяка-Пфяка
Оранжевая
Через топик ниже - моя проблема, несколько другая, но внутри нее - совершенно аналогичная. И я тоже не знаю как с этим бороться:-((( И ведь не своим прямо не скажешь...:-( 06.05.2005 21:43:59, Оранжевая
Мэри-Энн
Ляжет!!! - если сами не можете так жить!!!! Я проходила это с грудным ребенком оказавшись в квартире свекрови - где всем все по-барабану - мы отремонтировали нашу комнату - отмыли ванную - готовка и уборка все на мне - и посуду не помоют
Нам повезло - родители разменяли квартиру и у нас свой крошечный уголок - не операционная но очень уютно - мальчиков приучаю к порядку!!!
06.05.2005 21:42:08, Мэри-Энн
Что же делать ? Привыкать жить в этой грязи ? 06.05.2005 21:44:50, Новоиспеченная невестка
Мэри-Энн
Нет - обустраивать свою жизнь - "построить" окружающих - особенно если муж поддержит!!! Вообще это тяжкий труд - бытовуха - через которую многие пары проходят
Хочется всегда надеятся что родные люди не пройдут по только что отдраенному полу в грязных ботинках!!!!
(моя свекровь сегодня заметила мне что забыла положить тапочки старшему для дачи - прогрес!!!!!)
06.05.2005 22:01:42, Мэри-Энн
Хотела бы я посмотреть на невестку, которая будет в моей же квартире меня строить.
07.05.2005 16:08:43, Artemis
Бегущая_По_ГраблЯм
Ха! Попробовал бы кто-нибудь меня построить :-))) Особенно какая-нибудь соплюха малолетняя, которую сын приведет :-)))
Значится так: дом - мой. Если у сына не хватило ума, чтобы заработать денег на свое жилье, то пусть хотя бы хватит ума привести в дом УМНУЮ невестку, которая не будет качать в МОЕМ доме права.
Для девушки же, на мой взгляд, ваианта только два: либо каким-то способом жить отдельно, либо соблюдать устав дома, в котором она живет. В рамках соблюдения устава она может выбрать для себя любой вариант: либо драить все самой, либо привыкнуть к грязи.
07.05.2005 00:22:09, Бегущая_По_ГраблЯм
Как можно вообще обустраивать СВОЮ жизнь в ЧУЖОМ доме? 06.05.2005 22:04:18, New Булочка
Мэри-Энн
Молча! - ваша семья со своим уставом!!!!! 06.05.2005 22:14:25, Мэри-Энн
интересно, а если идти некуда, а родители позволили жить молодым у себя, приняли невеску/зятя в свою семью, скажем так, то какой это дом чужой? В гостях себя постоянно чувствовать, на птичих правах или может аренду выплачивать ежемесячно? 06.05.2005 22:09:33, Temnila и Мишель (9 мес)
Ну не предъявлять же претензии к свекрови по поводу того, что она У СЕБЯ ДОМА редко моет пол!!!! 07.05.2005 16:11:06, Artemis
предъявлять претензии свинье о том, что она свинья - пеполиткорректно и бесполезно. Дешевле для себя просто убирать ЗА СОБОЙ, а у свиньи пусть хоть ужи заведутся от грязи 08.05.2005 15:47:49, Temnila и Мишель (9 мес)
..................... 08.05.2005 16:05:15, DarkLight-Talla
это Вы так выразили свое недоумение? 08.05.2005 21:32:44, Temnila и Мишель (9 мес)
восторг )))))))))))) 08.05.2005 21:48:52, DarkLight-Talla
странно, обычно Вы всегда против, когда в тексте есть слово "свекровь" и где то там же нехорошее слово в ее сторону. (Правда тут речь идет не столько о свекровях, сколько о неряхах, а кто она там - теща, свекровь, невесткаа, зять и пр. члены семьи - дело десятое) 08.05.2005 22:00:10, Temnila и Мишель (9 мес)
basically, я против игры в одни ворота: это создаёт у "играющих" иллюзию обладания истиной в последней инстанции, тогда как на деле всё зависит от уровня надсистемы, из которой смотришь "это кино". вот и подбрасываю угольки :)
я уже писала, что люди во вроде бы не имеющих к ним отношения коротких репликах пишут тут такое, что мама не горюй! а дальше складываешь детальки головоломки и получается поразительная картина - "puzzle" называется ;) мне это жутко интересно - только и всего, я ведь тут ничья не мама (и даже не свекровь) и тоже могу выделываться любым доступным образом
вы же тут несерьёзны? - я тоже ))))))))))
08.05.2005 22:12:13, DarkLight-Talla
а пазл по отношению к определенной теме (отношению) ил ипазл тусующейся здесь личности? 08.05.2005 22:37:56, Temnila и Мишель (9 мес)
да буквально по отношению ко всему! :)я сама такая же тусующаяся здесь личность, так что и свои "on the spot" реплики разглядываю потом с пристрастным интересом: в конце концов - разве Вам я интереснее чем Вы сама себе? вот и я - КАК ВСЕ! ;) 08.05.2005 22:41:51, DarkLight-Talla
а мне все интересны. Свои посты я редко читаю, только длинные и то на наличие ошибок. Иногда читаешь других то слезы наворачиваются (но это редко), то ржешь от чьих-нибудь шуток (это чаще) 08.05.2005 22:45:18, Temnila и Мишель (9 мес)
дело вкуса ;) ИМХО, если бы пишущие тут перечитывали СВОИ посты спустя какое-то время, они бы лучше понимали сами себя, что никогда не навредит :) очень интересно, кстати, сообразить, почему ТЫ написал ИМЕННО это, ведь дихотомия просто поражает своими возможностями ))) 08.05.2005 22:50:55, DarkLight-Talla
А ты знаешь, любопытно, что иногда одни и те же личности высказывают абсолютно противоположные суждения. Или забывают что писали раньше? Или...?:))) 08.05.2005 22:56:52, New Булочка
я за всех не отвечаю! ;) зато только что в пользу дихотомии высказалась, она как раз подразумевает возможность таких суждений. :) раньше - это когда? - в другой жизни? ;) значит, всё течёт всё изменяется - и слава Богу! :) 08.05.2005 23:01:46, DarkLight-Talla
Нет, просто в разном контексте.:) То - по течению, то - против. Я думаю, скорее зависит от настроения:) и может быть чего-то еще субъективного. 08.05.2005 23:11:13, New Булочка
А кардинальные изменения взрослой личности вряд ли возможны:)) 08.05.2005 23:12:45, New Булочка
и кто тебе это сказал? )))))))) 08.05.2005 23:20:47, DarkLight-Talla
Так наблюдения юного натуралиста:) Или мне попадались уже слишком закостенелые экземпляры:)) 08.05.2005 23:29:01, New Булочка
меня больше "зрелые личности" впечатлили )))) даже просветлённые не знают, что они просветлённые. отсюда вопрос: про зрелых зрелые или же незрелые высказываются? ))) зрелые - которые уже созрели? - тогда падать им что ли? :) 08.05.2005 23:34:37, DarkLight-Talla
Может быть имеется в виду половая зрелость?:))) 08.05.2005 23:37:16, New Булочка
какой ужас! )))) она-то какое решающее отношение к личности имеет?! )))) ох уж эти теоретики на нашу голову! ;) 08.05.2005 23:39:51, DarkLight-Talla
Зато согласно этому критерию мы уже наверняка все созрели!:) 08.05.2005 23:42:45, New Булочка
чтоб пасть? в библейском смысле? это да! )))))) 08.05.2005 23:45:04, DarkLight-Talla
[пусто] 08.05.2005 23:58:16
Согласен. Только, к сожалению, не всем дано складывать этот самый пазл, т.е. получать полную картину, собрав её по частям и, как следствие, сильно раздражаются на ничего не значащие, глупые, на первый взгляд, и шутливые высказывания. А ведь в любой сказке ... :) 08.05.2005 22:22:20, Жора.
я вот себе решила сама сегодня лучший подарок сделать: читаю (ну и пишу чуток) конфу вперемежку с заметками Линор Горалик - циничной, остроумной и с мужским складом ума! контраст поражает ))))))))) 08.05.2005 22:27:57, DarkLight-Talla
Мэри-Энн
А это уж как себя поставишь - опять же главное - отношение мужа (он должен со своими родителями разбираться
На своем опыте скажу - до сих пор разбираюсь - хотя и живем отдельно - отправка детей на дачу очень дорогое для нас удовольствие - 4 тыс. но 5 дней - и родственники ни в чем себе не отказывают - им обсолютно наплевать на наши финансы
06.05.2005 22:18:59, Мэри-Энн
Простите, что интересуюсь, но, учитывая мой меркантильно-практичный характер, очень бы хотелось узнать, вот м, вот эти цифры, 4000, это в какой валюте, за какой период времени и вообще за что: своя дача, съём и ещё что.
Спасибо.
06.05.2005 23:27:43, Жора.
Мэри-Энн
Все очень просто - раз в неделю -либо закупаемся сами и едем на дачу и оставляем еще или передаем 4 тыс. рублей и они сами покупают продукты
Дешевле - где-нибудь на курорте
06.05.2005 23:47:03, Мэри-Энн
Спасибо. Я думал я один такой осёл. 06.05.2005 23:50:57, Жора.
Мэри-Энн
"ослики":))
А ведь родственники делают доброе дело - не придерешься!!!
06.05.2005 23:58:46, Мэри-Энн
У кого как :)
В моём случае схема другая.
Но если эти деньги пересчитать на... хм.. например на пиво - я б уже был бы как кабан, а если на мороженое - ваще труба.
07.05.2005 00:06:15, Жора.
Мэри-Энн
Выхода нет - заиметь свою дачу - я не хочу, а держать детей в городе - извращение
Так и живем - когда дрова оплатим - еду прикупим - и ждем когда у младшего любимого брата мужненого дите появится - тогда капут! отдыху
Я к родственникам мужа хорошо отношусь - квартиру свою они на двух сыновей раменяли - в дела не лезут - но каждое пребывание на их территории - обходится очень дорого
07.05.2005 00:14:18, Мэри-Энн
представляю. У маминой подруги ткая свекровь было. Требовала на ребенка денег, а тратила на себя, учитывая, что ее сын приносил домой копейки и проигрывал их на автоматах в казино, а невестка содержала свою семью и семью мужа. А когда она с ним развелась, те до сих пор орут, что она их обокрала. Она купила 3-х комнатную квартиру, а они смогли ее "выдрать". Родственный обмен произвели ей 2-х комн. хрущевку, а им 3-х комн. новостройку. Спосите почему так глупо? Не хотела, чтобы они о ней плохо думали и плохо говорили. А вышло наоборот. Но это люди такие, с менталитетом "нищеты". Им все обязаны, а от них бедных-несчастных взять нечего. 06.05.2005 22:25:05, Temnila и Мишель (9 мес)
Мне про " менталитет нищеты" понравилось :)) Процитирую Вас своей свекрови. 07.05.2005 13:04:11, Митюшина мама
чтоб "пригвоздить" покрепче? ;) это будет круче, чем "незаслуженной" роскошью! я тоже сильно не уважаю "менталитет нищеты", но, имхо, это беда людей, а не их вина. так что же им в лицо бросать? - что мы живём в другое время и возможности наши их превосходят на порядок? порядочно ли это?... хотя если ваша свекровь тоже в казино играет, то беру свои слова обратно, и даже с извинениями :) казино - это самый главный признак упомянутого менталитета )))))))) 07.05.2005 15:55:42, DarkLight-Talla
нет. В казино не играет. А жаль :)). Она меня этой самой "незаслуженной" роскошью" подкалывает постоянно. А я вот теперь про "менталитет нищеты" знаю. И что это беда ее тоже знаю. Только поделать с ЕЕ бедой ничего не могу. И эта ЕЕ беда уж очень сильно по ее сыну бьет :)) А я сына этого люблю. 07.05.2005 17:55:34, Митюшина мама
Ваш ответ выше, да и этот - просто прелесть, честно! :))) сижу улыбаюсь - за что Вас и благодарю! )))) привет Вашему мужу - ему точно повезло с женой! :) 07.05.2005 18:15:15, DarkLight-Talla
Ага. И с мамой повезло. И с сыном. Он вообще везучий. :)) 07.05.2005 18:25:05, Митюшина мама
Тоже вариант кстати:) особенно если с правом выкупа:) 06.05.2005 22:13:20, New Булочка
накопительная арендная плата? :)
А по существу вопроса что скажете?
06.05.2005 22:15:42, Temnila и Мишель (9 мес)
Я могу только теоретизировать, со своей свекровью я никогда не жила. Но все таки думаю, что хозяин(хозяйка) устанавливают порядок пребывания в своем доме. 06.05.2005 22:24:44, New Булочка
А я жила, но всего 3 месяца (ремонт дома делали). Приняла меня как дочь еще со свадьбы, а у себя дома позволяла делаь что хочу. А когда я "построила" ее избалованную собаку у нее же на глазах, только спасибо сказала. 06.05.2005 22:28:01, Temnila и Мишель (9 мес)
zhunja
В первом браке прошёл через это. Сам стал всё делать в силу неуёмного характера. Мне сели на шею.
---
Вот что значит со своим уставом в чужой монастырь через колючую проволоку)))))))
06.05.2005 21:40:34, zhunja
игнорировать грязь и убирать только за собой, пущай на Вашем примере учатся, что лучше жить в чистой квартире,чем в грязной. А за всеми убирать будете, быстро в халявную домработницу превратитесь со всеми вытекающими. 06.05.2005 21:37:52, Temnila и Мишель (9 мес)
Оранжевая
Это точно. И такие люди этого не оценят. А не убирать - значит жить в грязи. А если самой противно? 06.05.2005 21:45:12, Оранжевая
у меня подруга есть - большая чистоплюйка, мне до нее ой как далеко (я тоже грязь не люблю). Она предпочла с мужем снимать квартиру, но у свекрови не жить, т.к. там тоже по большим праздникам пыль протирают. Ее слова "она человек очень хороший, но у нее такая грязь в доме, я не смогу за всеми ходить мыть, убирать и еще и работать". Кстати ей тоже скоро рожать. Они с мужем живут в однокомнатной съемной квартире на "Звездной", которую сами и отремонтировали в свое время. 06.05.2005 21:55:47, Temnila и Мишель (9 мес)
А не выльется ли это "убирание только за собой" не в мою пользу ? Вдруг начнутся всякие нехорошие мысли у жителей сей квартиры ? Если после ужина я встану и помою только свою тарелку на глазах у изумленной публики - это как ? 06.05.2005 21:41:57, Новоиспеченная невестка
Саккара
да, как-то нехорошо...слишком демонстративно, имхо 07.05.2005 03:40:09, Саккара
на вашем месте, я бы просто положила грязную тарелку в мойку и сказала "спасибо" за обед. Если там все поголовно свиньи, то не заметят 06.05.2005 21:43:57, Temnila и Мишель (9 мес)
А вдруг заметят ? И начнется... Ну сами понимаете. И тарелку это все равно же нужно когда-то помыть :)))
06.05.2005 21:46:36, Новоиспеченная невестка
мойте по праздником с видом, что Вас оторвали от важных дел. А лучше мужа приучайте к мытью посуды в собственном доме у мамы с папой пока молодой. Если они не научили, придется Вам приучать. 06.05.2005 21:52:34, Temnila и Мишель (9 мес)
Зачем что-то мыть на чужой кухне? Мне это вообще не понятно... 06.05.2005 21:37:05, New Булочка
Но я ведь там теперь живу. 06.05.2005 21:38:16, Новоиспеченная невестка
Вы живете как в гостях. И в домашнем хозяйстве можете участвовать только тогда, когда вас об этом попросят:)
лтз:)
06.05.2005 21:45:27, New Булочка
??? Если невестка живет "в гостях", то, как гость, должна пожить недолго и отбыть к себе:) если больше жить негде, то это уже не гость, а постоянный проживающий с равными обязанностями:)) 06.05.2005 22:55:47, Чернобурка
Как это ? Они должны просить меня мыть за собой посуду, например ? 06.05.2005 21:48:33, Новоиспеченная невестка
Или взвалить все на свои плечи, или вести хозяйство отдельно, со своей посудой, кастрюлями и дежурствами. Но второе, если свекровь не сама предложила и будет не рада - это ад .
Я наверное взяла бы все на себя и в качестве ответственной иногда просила бы мне помочь
06.05.2005 22:01:30, Деванька
за собой сами мойте, а они пусть за собой убирают. А если вдруг возникать начнут, можете с чистой совестью сказать "Я стараюсь вас не напрягать, поэтому за собой мою сама" 06.05.2005 21:58:17, Temnila и Мишель (9 мес)
Ну не вы же их?:) 06.05.2005 21:57:17, New Булочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!