Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассеянный муж

С моим мужем что-то странное последнее время творится :(. Стал ужасно рассейянным. Недавно потерял сотовый телефон. Моя мама (у них прекрасные отношения) при отъезде в отпуск попросила его цветочки 3 раза полить (он работает совсем рядом). Он полил всего один (остальные - забыл). Позавчера забыл запереть машину (и поставить ее на охрану). Вчера забыл магнитолу в машине. Не сперли. Сегодня я (язвительно) спрашиваю, не забыл ли он магнитолу в очередной раз. И тут он говорит, что он ее ПОТЕРЯЛ (у нас панелька отдельная)! Вывалилась из кармана. Я в бешенстве. Влюбился, что-ли (вряд ли в меня, у нас отношения еще те сейчас :().

Ну что с ним делать? Или со мной? Умом понимаю, что он переживает из-за наших ухудшихся отношений, что на работе устает сильно, и т.д. Но мои эмоции... В общем, психую, ругаюсь, кричу на него. Ничего поделать не могу. Дело еще усугубляется тем, что лишние траты от его потерь нам сейчас совершенно не к месту - долгов за квартиру куча, ремонт надо делать...
14.05.2000 22:55:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Во-первых, конечно, такая забывчивость может быть результатом слишком большой озабоченности делами и семейными проблемами. Когда я погружена в какие-то мысли, то вообще ничего вокруг не замечаю, отключаюсь от внешнего мира, а потом не могу вспомнить, куда что положила.
А во-вторых, это может быть и проявлением начала какого-нибудь заболевания. Может ему помощь нужна? Попробуйте отнестись к нему с сочувствием, а не злиться, и разобраться, от чего это происходит.
К тому же знаете, как обидно, когда что-то забываешь, наносишь ущерб семейному бюджету, сама себя убить готова... Если бы мой муж еще и ругался на меня при этом, я бы наверное, вообще умерла от горя. Однажды, после сдачи квартального бух.отчета в очередном фонде (3 часа в очереди парилась), в метро поставила на скамеечку свою сумку и пакет с документами, а когда подошел поезд, подхватила драгоценный пакетик и уселась в вагоне... Отсутствие сумки обнаружила только на своей станции, вернулась - пусто. А в сумке чего только не было, начиная от сотни баксов (для меня это и сейчас не мелочь) с немалым количеством рублей и кончая ключами от квартиры со сложным замком (который мужу пришлось менять), остальное - мелочи, но тоже достаточно нужные (записная книжка со всеми моими данными, пропуск на работу и т.п.) Рыдала я просто взахлеб, как в детстве, до того обидно было, а если бы на меня еще и ругались...
16.05.2000 02:44:08, Елена Н.
Расскажу классический случай. Зима, рыбалка. Продолбив 20 лунок,человек собирается домой. Вечер, метель начинается, темнеет. Ключей от машины нет... Хороший хозяин в такую погоду... Смеются даже белки. Обыскиваюся все лунки - еще км по льду. Безрезультатно. Подходит к машине, а она открыта, ключи на сиденьи. А Вы говорите...Это мой коллега так выходные провел зимой. 15.05.2000 15:42:13, Яна
Налицо неразделенная любовь... :) 15.05.2000 16:29:27, Наташа С.
А у меня, интересно, что...:)) 15.05.2000 17:53:01, Яна
Мы с Вашим мужем - два сапога пара. Я не могу найти золотые серьги (сама от ребенка спрятала), серебрянное кольцо, позолоченную брошку... Всегда была рассеянная. В детстве пару раз ванна перелилась, потом меня вся семья отслеживала.Регулярно что-то забываю купить. Пить витамины каждый день для меня вообще проблема - забываю и все. Ну, дома меня еще прощают, на работы вообще все записывать надо. 15.05.2000 15:35:34, Яна
Только последнее время? У меня братец всю жизнь такой! В семейном архиве масса историй про то как он терял всякие важные вещи, начиная от фотоаппарата и заканчивая паспортами всей семьи в отпуске (Свой и оба родительских). 15.05.2000 12:53:32, Наташа С.
Может, все-таки, это временное? Мой первый муж, тоже был весьма рассеянным человеком. Правда, с завидной периодичностью..:о) Уж, и незнаю, как это прокоментирует Joint, :о))))
При этом, постоянные, опоздания-забывания, а про количество магнитол, уже похищенных из машин, я и не говорю:о))У него, временами, случались, неприятности на работе, и возникали всякие сложности, и плюс большая загруженность, видимо это и вызывало ТАКУЮ рассеянность. Но, все-таки, он всегда был человеком довольно рассеянным и неорганизованным.
Возможно, что и у Вашего супруга, начался такой "перерасход"...Может быть, попытаться поговорить с ним? Понятно, что крик и ругань, в этой ситуации, ни к чему хорошему не приведут. Такие кризисные ситуации, бывают, наверное, в каждой семье. Может, повторюсь, поговорить с ним, без криков, по хорошему? Попытаться начать с самой себя...успокоиться...Бывают, ведь, ситуации и похуже. И, наверное, в Вашем муже, есть такие черты, которые Вам очень нравятся, вспомните приятные моменты в вашей совместной жизни..Были же, правда? Не стОит, так кидаться в крайности - "влюбился?..."и т д. Устали, наверное, Вы оба. От всего: проблем, работы, долгов, от быта..Пора задуматься об отдыхе:о). Хотя бы, на пару дней. Может это поможет?
Что, касается меня, то я предпочитаю не хранить свои сомнения и думы, в себе...выливается потОм в аналогичные крики и ругань, лучше уж выяснить, что к чему.. тоже не в слишком "ласковом" тоне, но зато сразу.
Удачи, Вам.
15.05.2000 10:23:56, OLAV
время искать нового мужа. Как это не печально, но у него любовь на стороне. Скорее всего неразделенная. 15.05.2000 01:40:44, Joint
Ну зачем же так сразу нового мужа искать... 15.05.2000 19:28:50, Ленок
Ну, зачем так трагично. У меня муж тоже жутко рассеяный. Три раза забывал закрыть машину. Вчера садится за руль, говорит: "Где мои ключи?", притом что машину сам открыл. Я говорю "Возьми мои"
Едем. В машине что-то стучит. Остановились, вышел, посмотрел, поехали дальше, опять стучит, приехали. Выхожу я из машины - в двери висят его ключи. Ну не анекдот? Сегодня тоже ездили на машине. Я вышла первая, а он задержался у машины. Дома час спустя я случайно посмотрела в окно. Стоит машина с распахнутой дверью. Говорю: "Как это так?.. Пойди закрой" Он: "Да ладно, всё равно я сейчас ехать собираюсь. Вот соберусь, тогда выйду." Вышел через минут 20. Я всё время себя сдерживаю. Ну почему я всё время должна нервничать?
Правда мы живём в Америке в деревне, тут есть надежда, что не украдут. Ну, чтобы вот так уйти и оставить дверь? Но насчёт любви на стороне Joint написал, ну, очень категорично. Я за своего мужа уверена хотя бы из-за этой деревни - не с кем.
15.05.2000 03:31:14, Марина Р.
Я сам - глубоко рассеяный человек, уже пару раз за последние пол-года приесжал в аэропорт без билетов в кармане, правда улетал в любом случае. В этом то и соль. Есть рассеяность которую человек может себе позволить. Та которую он явно не в состоянии потянуть - признак смятения души и концентрации на своих переживаниях. Сопоставив с описанием симптомов, легко понять, что это большая, но чистая Любовь. 15.05.2000 03:37:40, Joint

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!