Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SunGhost

Подарок...

Вот подарил мне сегодня муж подарок.
А я "свинья" не смогла сделать вид, что очень рада. Я, конечно, не возмущалась, но у меня на лице всегда все видно:(
Купил мне часы по цене стиральной машины...
Это притом, что у нас долгов куча и стиральной машины нет, как и многого другого. А часы я уже год как не ношу - просто решила, что они мне не сильно и нужны, есть комп. на работе, мобилка (а потом привыкла).
Поругайте меня за такую неблагодарнось или посоветуйте, что сделать, что сказать, плиз!!!
21.04.2005 14:16:45,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunGhost
Спасибо всем Огромное за советы!!! Они действительно пригодились. мы с мужем умеем разговаривать друг с другом. Должна еще заметить, что муж не сильно и расстроился, так как все равно весь день всем хвастался моим подарком (ну любит он себя больше всех:)))).
Вечером вдруг реклама по телеку всплыла про кухонный комбайн "когда он подарил мне кух.комб. на ....- я чуть не стерла его в порошек, но потом.... и в конце цем-цем". Вот и у нас так получилось!
Но если повторится - сотру в порошок!!!!
22.04.2005 12:16:41, SunGhost
Можете сказать мужу, что дарить часы - к разлуке, поэтому пусть он их лучше вернёт назад в магазин и подарит вместо них стиралку.

А можно просто расслабиться, поцеловать и поблагодарить мужа, а потом тихонечко убрать часы на полочку и любоваться ими время от времени, если не носите.
21.04.2005 23:57:47, Лана Б.
Если честно, я не представляю себе такой ситуации, чтобы я хорошим и дорогим часам не обрадовалась, а особенно предпочла бы им стиралку :) Вы, наверно, очень хозяйственная, за что честь вам и хвала :) (без иронии)
Но... мне кажется, что немного легче к жизни относиться все же не помешает. Не все мужья умеют угадывать и выведывать сокровенные желания. Если вы хотели в подарок стиралку - надо было четко дать ему это понять. А то не сказать человеку ничего и потом обижаться, что он не то подарил - странно как-то. Он думал, что знает, чем вас порадовать - и ошибся. Но эта ошибка кажется мне менее критичной, чем ваша - что вы продемонстрировали ему, что его подарок нежеланен и даже неприятен вам. Поверьте мне, так можно вообще отбить желание что-то дарить.
21.04.2005 18:34:39, Day-dreamer
Leeni
А все-таки не оправдать мужа:) Четыре года жена хочет колечко...И на четвертый год...он покупает часы - ????? Вопрос -почему? 21.04.2005 18:39:15, Leeni
А мне вот интересно, жена говорила мужу, что хочет колечко? Что-то я не поняла (может, невнимательно ветку прочла?) Я, конечно, не знаю, какие у автора с мужем отношения, но лично мне сложно представить такую ситуацию, чтобы я что-то хотела, а муж бы об этом не знал - да я все уши прожужжу :)) 21.04.2005 18:45:43, Day-dreamer
Да, невнимательна я была, говорила автор мужу про колечко :)
Сложно судить, не зная отношений в семье, варианты могут быть разные: муж невнимателен и пропустил слова жены мимо ушей, или же не видит особой разницы между колечком и дорогими часами :), или считает, что ему видней, чем жену порадовать, или просто поддался душевному порыву и подарил то, что ему показалось хорошим подарком, или действительно формально "отдарился". Исходя из того, что больше похоже на правду, и нужно делать выводы. Но так или иначе, я за то, чтобы порадоваться подарку. Потому как есть мужья, которые вообще ничего не дарят, не то что часов дорогих...
21.04.2005 18:58:25, Day-dreamer
Елена Д.
мой муж никогда бы не купил бы мне кольцо без меня, даже зная, что я его хочу, скорее купил бы часы :) А муж автора хотел делать сюрприз, ну и сделал на свой вкус.. Мне как-то супруг тоже подарил золотой браслетик, не посоветовавшись со мной (а я сидела в декрете и хотела вовсе не золото, а костюм :)) и денег лишних не было вообще, но я все-равно была рада подарку, хотя потом намекнула, что лучше со мной советоваться по таким вещам, сюрпризом можно дарить безделушку, цветочек, "серьезную" вещь только вместе, ну и ничего страшного не случилось же, костюм потом купила, через несколько месяцев :)) его уж нет, а браслетик ношу.. 22.04.2005 07:37:41, Елена Д.
Leeni
Да, где-то уже советовали..относится как к больному и ранимому:)))) Имеющий уши да услышит!!! Надо возвать к его ушам:))) 21.04.2005 19:01:51, Leeni
Бывают уши, в которых ничего не держится, надо брать за ручку и в магазин вести :))
А насчет ранимости, мне кажется, что мало что так обидно и неприятно, как когда тебе демонстрируют, что твой подарок не нужен. Хотя, может, я по себе сужу, а кому-то до лампочки?
У меня бывало так, что мой муж дарил мне подарки (еще в ту пору, когда он сам их выбирал :)), которые мне не нравились. Но я никогда ему этого не говорила, и кстати, часто бывало, что казавшаяся ненужной вещь потом находила применение и удовольствия от нее было не меньше, чем от долгожданной :)
21.04.2005 19:16:39, Day-dreamer
Leeni
неувязочка...:) Я тоже лучше заранее прожужжу, чем потом разочаровываться:))
Это я раньше на вопрос что подарить, говорила, что ничего не надо:)) Теперь все уши зажужжу:))
21.04.2005 18:56:45, Leeni
А что, раньше действительно было ничего не надо? :)) Вообще, у меня был период, когда мне ничего не хотелось, и был большой соблазн свалить проблему выбора подарка мне на мужа, но он раз и навсегда решил, что сам не может выбрать мне ничего стоящего (верней, обленился с тех пор, как я взяла моду заказывать у него конкретные подарки). Поэтому мне все равно скрипя зубами приходилось себе что-то самой придумывать. Что, согласитесь, не совсем приятно. Так что у любого подхода к дарению подарков есть свои отрицательные стороны...
21.04.2005 19:04:13, Day-dreamer
А я всегда чего-нибудь усиленно хочу. Например хочу стиралку и заглядываюсь на витрины магазинов, а иногда и просто прошу супруга подождать пару минут пока я в нужный магазин забегу. Типа, выкури дорогой сигаретку, как выкуришь - позвони, я поход закончу и дальше пойдем, куда шли.
И вы свои желания не прячьте, фантазируйте вместе. Тогда даже стиралка покажется подарком. Да и повод обидеться будет,
А то он, небось, знает что "нужно", но не в курсе что вам "хочется". Я своему, например, скандал закачу, если он мне миксер подарит на ДР, что я, домработница, что ли, я женщнина.
21.04.2005 18:09:19, сенька
Часы вернуть в магазин, вырученные деньги пропить(я как Бурков из "Зигзага удачи"):))) 21.04.2005 15:44:07, Ренат
Первое. Попытаться исправить мину на нечто похожее на благодарность. Хорошо если бы муж случайно услышал как ты по телефону подруге подарком хватаешься. Одень на руку и время от времени как-бы незаметно посматривай. Спроси какую нибудь мелочь по части использования - как часто заводить, из чего такое чудное стекло, какая проба?

Второе. Некоторое время спустя, безо всякой связи с подарком подготовить список первоочередных "горящих" покупок или трат. Обсудить с мужем и прикрепить магнитиком к холодильнику, чтобы глаза мозолил.

21.04.2005 15:43:23, Клоунесса
Несмотря на Ваш авторитет в конфе, юниор Жора позволит себе заметить цитаткой.

"А я "свинья" не смогла сделать вид, что очень рада. Я, конечно, не возмущалась, но у меня на лице всегда все видно:("

Не хочет она играть. Не хочет.
21.04.2005 15:46:13, Жора.
Leeni
Интересно, а как по вашему мнению играть надо или не надо? Интересно, в самом деле..
Не хочет играть.. О, если б можно было не играть!!! Но на фиг ненужные часы дарють?! Ежели б желание сделать ПРИЯТНОЕ было - выудил бы информацию, что бы порадовало конкретно эту женщину! А так -приятно себе - во какой я гений! такие часы подарил!!
Значит надо играть в мужнины игры и улыбаться-улыбаться-улыбаться?...
Знаете, а потом возникают вопросы почему, извините, мне не так и не там секс делают!! Потому что улыбаешься-улыбаешься-улыбаешься...
21.04.2005 16:21:00, Leeni
Не понял.
Это Вы меня спросили или за меня ответили?
21.04.2005 16:24:30, Жора.
Leeni
Вас спросила. И сама ответила..за себя.:) И вы ответьте:)) 21.04.2005 16:31:32, Leeni
Переиначим?

Не надо играть, ибо игра - это лож. А я лож не люблю, ни по отношению к себе, ни по отношению к другим.

Играть не надо. Надо вести себя вежливо и достойно, применительно к данной ситуации (я не про часы, а вообще) Не нравится что-то, но человек делал для этого телодвижения (не важно для отмажки или душа выпирала) вежливо поблагодарить и сказать, что это отличная штуковина (внимание - тут я не сказал, что надо говорить. что о ней мечтали).

(Хотел чёта ещё сказать. Сбили с мысли.)
Edit: А стиралки и прочую живность надо не на день варенья покупать.
21.04.2005 16:38:27, Жора.
Karina M
Leeni, а что так категорично-то?
Или играть, или не играть?

Зачем противопоставлять одно другому?
Подарил не то, что ждали? А вы уверены, что это проблема дарящего, а не проблема одариваемого, у которого могли быть (теоретически) неадекватные ожидания?
21.04.2005 16:23:53, Karina M
Leeni
У дарящего проблем нет! Подарил и забыл:) Конечно проблема у одариваемой:) Мы же о ней сейчас говорим.
А об игре.. на мой взгляд, лучше бы не играть..но..приходится
А если категорично - что-то сегодня настроение категоричное:) завтра может солнышко выглянет и все будет иначе:)))
Но никого обидеть не хочу!!! Сто раз сорри!!!!
21.04.2005 16:37:59, Leeni
Karina M
как это нет проблем у дарящего? А жена, не удовлетворенная подарком, разве не проблема? 21.04.2005 16:45:11, Karina M
Leeni
Я за диалог между мужчиной и женщиной! Мужчина, желающий сделать приятное своей женщине постарается услышать ее! И наоборот. Может это не сразу получится! Поколдовать надо:)))) 21.04.2005 17:01:33, Leeni
Есть такое слово - альтруизм.
Ну типа стоит сделать приятное другому не потому, что тебе сразу что-то обломится, а потому, что ему будет приятно.

В нашем случае муж сделал дорогостоящий (и не очень разумный по мнению жены) сюрприз, и не угадал. При этом он потратил деньги, которые могли быть потрачены на семейные нужды более рационально. Теперь жене надо выбрать или воспользоваться случаем и постораться накалить атмосферу раздувая оплошность (с ее точки зрения) мужа, или постараться доставить ему удовольствие от подарка (ну хотя бы ему, раз ей подарок не нравится) и аккуратно предупредить подобные оплошности в будущем.

То что первая реакция уже смазана - жалко. Но можно попробовать исправить положение. Мало ли почему скривилось лицо - зуб болел, вспомнила что у покойной бабушки были похожие, подруге подарили такие-же за неделю до развода, вспомнила о стиральной машине (нормально и это объяснение) и т.п. Объяснить надо между прочим - ненавязчиво. Ну а позитив закрепить как было сказано выше.
21.04.2005 16:11:06, Клоунесса
Leeni
Слушайте, а муж болен??? Перед ним надо щеку забинтовать, типа зубик со вчерашнего дня болит-с, закрепить каким-то образом какой-то позитив, и постараться залепить куданить.. Не обижайтесь..но смешно:)))))
На мой взгляд надо стремиться к диалогу, надо не скрывать, а открывать(ся) не боясь!
Ну муж не больной!
21.04.2005 16:30:15, Leeni
У меня перед глазами сразу встает образ моей матушки (не родной) - вот уж любительница диалогов. Просто нет такой закорючки по поводу она не могла бы затеять долгий диалог а скорее монолог с поливанием помоев налево и направо и финалом - "вы меня не любите!!! А что я такого сказала?"

Близкие люди особенно ранимы.
Если Вам эта аналогия понятнее - обходитесь с ними как с больными.
21.04.2005 17:17:13, Клоунесса
Leeni
ну наверно не все близкие люди такие ранимые, как ваша матушка:) относится к нормальным людям как больным и ранимым?? Да вы что? 21.04.2005 17:25:42, Leeni
Karina M
Да, да! И это абсолютно правильно!
В Америке как раз так и делают.

Надо было сразу в брачном контракте предусмотреть список дозволенных и недозволенных подарков! А то ишь - ввел супругу в заблуждение, козел, да еще и не понимает, как плохо он поступил!

Надо ему прямо, без обиняков, всю правду-матку и выложить!

Leeni, а Вы допускаете, что автор может сама предвзято относится к событиям, переоценивать их? Ну, например гиперболизировать долги до масштаба вселенской катастрофы? Мож, у них там тыща рублей долгов, но ей настолько неприятно это, что становится гораздо более важно, нежели для супруга?
21.04.2005 16:39:31, Karina M
SunGhost
Ох, не путайте Ваши рубли с нашими гривнами:)))!!! 21.04.2005 18:19:31, SunGhost
Leeni
Я не писала, что муж - козел:)) Может он совершенно искренне сделал хороший подарок. Посчитал, что машинку они вместе купят в следующий понедельник. А часы она будет носить каждый день, считать минутки до встречи с ним:))) 21.04.2005 16:43:43, Leeni
Karina M
Отлично сказано!

Мое мнение: альтруизм - высшая степень эгоизма. Он всегда выгоднее в стратегическом плане.
21.04.2005 16:21:42, Karina M
а хто из них альтруист в этом случае, я чето не врубился?...:) 21.04.2005 16:20:14, Vovan
Пока один, но мы пытаемся склонить к этому и вторую 21.04.2005 17:08:03, Клоунесса
Вова, я вот тож не врубаюсь, когда так научно выражаются. Хотя иногда сам так заверну... На утро думаю: "Чё курил-то?"
21.04.2005 16:28:02, Жора.
Karina M
Ну иногда, знаете ли, надо себя заствлять.

Я, например, стараюсь не есть мучное вечером, а печенье вообще не люблю. Но когда мне сын приносит из сада испеченное им самим печенье, я его с огромным аппетитом поедаю (под его неусыпным оком - он, зараза, еще и проверяет, чтоб я съела! :)) )
21.04.2005 15:54:53, Karina M
Ну пару печенюшек я думаю не повредит :)или он воспитанник специализированного дошкольного заведения при хлебокомбинате и печет его там килограммами ?:) 21.04.2005 16:00:01, Vovan
Karina M
:)) ну, типа того.

я вот на распутье - действительно говорят, что бог одаряет талантом через поколение. Я совершенно безрукая в смысле кулинарии, а мама - просто кудесница.

вот и думаю, как бы в теме кулинарный талант не заглушить, но направить его в диетическое русло...
21.04.2005 16:04:41, Karina M
:) вот знаете на что давить..
дети - это святое... мне пластмассовую капусту жевать приходилось.. потому что она типа была пожарена собственноручно на игрушечной сковороде...
21.04.2005 15:58:29, Жора.
SunGhost
Жора, вы мне нравитесь все больше:)))
Жаль, рега разочаровывает:(
21.04.2005 16:27:06, SunGhost
а мне сегодня грустно было Жору читать :((( 21.04.2005 22:48:23, DarkLight-Talla
Да? А чего там не хватает?

Я ж про Жору кроме имени ничего не знаю. В паспорте у меня другие данные.
21.04.2005 16:43:44, Жора.
Karina M
Ну, если дети - святое, то мужья - необходимый инструмент для получения этого самого святого.

А потому их нужно беречь, холить и лелеять.
21.04.2005 16:02:47, Karina M
Читал пост... Много думал...
21.04.2005 16:03:35, Жора.
А может он , начитавшись этой конференции (была такая тема как-то), побоялся, что , получив в подарок стиральную машину вы обвините его в том, что он вас считает бесплатным приложением к бытовой технике? :) 21.04.2005 15:03:20, Vovan
SunGhost
Не, к счастью, в инет он не выходит. Тем более в конфы не лазит:) 21.04.2005 15:30:36, SunGhost
Почему- к счастью? глядишь, ума бы набрался :) 21.04.2005 15:41:27, Vovan
В инете? Ума? Вы что? Тут только поднимешь серьёзную тепу - бац, и всякие гидры набрасываются.
Нет, я конечно понимаю, что у людей проблемы, но... почитают они кадров типа меня и подумают: "Во какие придурки бывают. Оказывается у меня всё шоколадно."
21.04.2005 15:44:23, Жора.
risha
Ну не такие уж гидры, и не такой уж придурок.... ( Новосельцев) 21.04.2005 15:55:02, risha
На гидре шапка горит :)) 21.04.2005 15:56:17, Vovan
risha
Не, год назад было, гидрячила, а теперь спокойная...... 21.04.2005 15:57:40, risha
Дык это и называется "войти в ум" :) Ум-то можно чЕрпать не только из прямых руководств, но , тык, скыть, из "между строк" :) 21.04.2005 15:48:04, Vovan
Наливай :) 21.04.2005 15:48:48, Жора.
Елена Д.
во-во, не угодишь :) 21.04.2005 15:09:25, Елена Д.
Leeni
для начала действительно колготки подарить:) если муж смеяться умеет..:)
Это и будет поводом для дальнейших обсуждений подарков.
Или пусть миллионером становится и делает большие милые глупости:))
21.04.2005 15:01:42, Leeni
risha
надо говорить и объяснять. " Часы замечательные, но в другой раз, давай выберем мне подарок вместе!"
Когда-нибудь поймёт! Мой муж лет через 10 совместной жизни понял, что подарки лучше покупать вместе. Так что, последние 6 лет у нас полное взаимопонимание в этом плане .
21.04.2005 14:55:38, risha
Daryssimo
Как в анекдоте: Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. Подари мужу колготки! 21.04.2005 14:51:11, Daryssimo
По-моему , этот анекдот называется "Евангелие"..:)
А в чем смысл совета? подарить мужу колготки, чтоб он следующий раз поступил так же и подарил мужские трусы? :)
21.04.2005 15:12:06, Vovan
Leeni
:)))) Класс!! Можно гольфы капроновые:)))) 21.04.2005 14:54:48, Leeni
SunGhost
Придется стиралку покупать:) 21.04.2005 15:13:02, SunGhost
Мой первый муж всегда тоже такие подарки делал, у нас кровати небыло, долгов куча а я в кольцах за 1... долларов, я ему сказала после 2 или 3 кольца (после развода он ксати все их просто чуть ли не с пальцами сорвал у меня с рук), что не надо дарить дарить дорогие подарки, он вообще перестал что либо дарить, т.к. "или дорого, или ничего". А с новым мужем мы договорились дарить милые, прикольные вещи, а если что-то дорогое то советоваться друг с другом. 21.04.2005 14:49:38, Natalis
SunGhost
Кстати, я так колечко хотела:))) Ну я просто люблю их очень, а после свадьбы ни одного кольца не покупала. А вообще, я тоже чувствую, что если буду усугублять, то сработает тот же принцип "или дорого, или ничего". 21.04.2005 14:56:43, SunGhost
Елена Д.
я, может, тоже глупая какая, но я рада вниманию, оказанному мне.. В тяжелой финансовой ситуации мне бы муж таких часов не подарил бы, хотя я их ношу, а скорее купил бы стиральную машину, это точно, но вот как-то я спокойно к таким "вывертам" отношусь, (если это, конечно, не правило) ну захотелось мужику, чтобы у его жены часы шикарные были (заметьте, не на любовницу потратил :)), ну и простите ему его слабость, ничего же страшного не случилось :) На будущее, да, попросите его брать себя с собой для выбора таких дорогих подарков.. Понимаете, это же еще психологическая разрядка на фоне финансовых неурядиц, ну тяжело себя все-время чувствовать неплатежеспособным, не сердитесь на него, скажите, что и так его любите :) 21.04.2005 14:44:05, Елена Д.
"Вот тебе , дорогая класные часики, теперь будешь в них стирать. а на сдачу я купил вот эти резиновые перчатки и крем для рук."

Чувствую себя неадекватно. Или я практик, или не романтик.
21.04.2005 14:48:21, Жора.
Елена Д.
а у меня сочетается то и другое, т.е. я могу понять вот такой "порыв", а "порывы" не бывают постоянными, на то они и "порывы" :) 21.04.2005 14:57:41, Елена Д.
Dinah
Радуйтесь или нет, но сделайте вид, что рады. Подготовьтесь к вечеру, скажите, что от неожиданности не так отреагировали, а вот походили с этими часами и они вам ужасно понравились. Нельзя человека обламывать на подарках. Он хотел сделать вам приятное, он и на свою дозу радости рассчитывал, так не приучайте его к тому, что он один негатив в результате получит. А на будущее внятнее озвучвайте свои желания, так, чтобы никаких сомнений не было, что вам нужно. 21.04.2005 14:43:19, Dinah
ZAIA
помница, был похожий топик про долги и букет из европы за 100 евро, которому жена была не рада.... я высказалась в поддержку автора (жены), меня давай все склонять))) типа я такая меркантильная, а главное - внимание...(ага, а долги небось сами заплатятся как-нить)
Короче, я вас понимаю. Решение о дорогих подарках или принимается дарителем на фоне полного фин. благополучия, или принимается обоими, чтоб потом не было шока, что энное количество баксов не решило фин. проблем семьи, а пылится теперь в тумбочке.Фигня, короче... дедморозистость мужа вызывает позитивные впечатления, нежелание рационально использовать капиталы - негативные.
Короче,у меня бы были такие чувства - меня очень любят, это здорово, но денег жалко!
Но ведь любят же...не расстраивайтесь:))))
21.04.2005 14:34:04, ZAIA
SunGhost
Такое чувство в последнее время накапливается - "любят, но не уважают".
Или что-то типа: "любят не меня, а свою любовь ко мне".

У нас сегодня снег пошел, и я какая-то суровая, арям. Даже на работе разгон устроила (правда справедливый).
21.04.2005 14:47:33, SunGhost
Точно. А потом за неделю до зарплаты он скажет: "Дорогая, а на обед у нас сегодня часиковый суп." Внимание-внимаение, а дядька не прав, ибо своим действие (выпендрёжным), значительно ухудшает финансовое состояние семьи. Если конечно он не нашёл уроненные кем-то 100 кг. героина. 21.04.2005 14:42:21, Жора.
SunGhost
:) Спасибо вам за то, что заставили улыбнуться искренне! 21.04.2005 14:49:06, SunGhost
Я такой. Со мной сурьёзно нельзя. 21.04.2005 14:53:09, Жора.
ZAIA
а если нашел героин, то можно сварить героиновый суп........... 21.04.2005 14:45:31, ZAIA
Karina M
Почитайте О.Генри. "Дары волхвов".
Там как раз про часы.
21.04.2005 14:31:36, Karina M
SunGhost
ДА ну Вас!!! СИжу и реву, как дура, на работе.
Я читала, но решила таки перечитать и слезы из глаз хлынули.
У нас немного не тот случай, к сожалению - все наместе, только долги увеличились:(((
21.04.2005 16:02:40, SunGhost
приятно читать про жизнь ДУШИ, правда? :))) как сравнишь с жизнью вещей... а в этом топике всё какое-то... вещевое? грустно это, но уже не так, как от рассказа! 21.04.2005 22:55:52, DarkLight-Talla
ZAIA
а чето ревете? денег жалко? или то, что муж так поступил легкомысленно? 21.04.2005 17:07:03, ZAIA
Leeni
:)))мужа жалко:))) 21.04.2005 17:15:21, Leeni
SunGhost
Деллу и Джеймса жалко! 21.04.2005 18:17:26, SunGhost
Leeni
А почему их жалко?:)
Кстати, хорошо, что муж вам стиралку не подарил:) Знаете почему? Я очень верю в то, как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Как отметишь ДР, так и проживешь год. Представляете, вы бы весь год стирали-стирали-стирали?:) А так - часики, миленько, красиво, дорого:))
21.04.2005 18:23:28, Leeni
Karina M
Ну, извините великодушно.

Я тоже очень люблю этот рассказ.
И вообще рассказы О.Генри.

Но, скажите же - полезно!

PS Я вот удивляюсь - в предыдущем аналогичном топике про букет (вы его нашли?) я заняла противоположную позицию - мол, мужа надо жестко "наказать" за нецелевое использование бюджетных средств. А в Вашем случае я больше на стороне мужа. Склоняюсь к клоунессиной версии.
21.04.2005 16:08:21, Karina M
И гребень :-)) Обожаю этот рассказ. 21.04.2005 14:52:53, *Enchantress*
я бы вернула, объяснив мужу приоритеты. и купила бы полезные вещи. а впредь согласовывать заранее подарки! 21.04.2005 14:31:35, лень
Да уж... Вам когда-нибудь возвращали подарки? Вы представляете, какой осадок от этого в душе остается? У меня было так, что когда мне вернули подарок, мое отношение к человеку помимо моей воли очень сильно изменилось не в лучшую сторону... 21.04.2005 18:27:36, Day-dreamer
Продать часы, купить пылесос, утюг и скороварку.
Миксер ещё, если деньги останутся.
21.04.2005 14:23:58, Жора.
SunGhost
Не надо утрировать. Продавать я ничего не буду.
Просто я не пойму, или я такая неправильная, что о пользе в первую очередь думаю, или все же как-то обьяснить человеку можно, чтоб не обиделся.
может у кого похожие ситуации были? Как лучше поговорить или промолчать?
21.04.2005 14:27:41, SunGhost
ZAIA
у нас в семье душевные и ненужные подарки в порядке вещей (со стороны мужа). Сначала принимала с напрягом, а потом, через какое то время, мягко давала понять, что мне бы хотелось получить не это, а что-то другое... но в итоге плюнула, так как бесполезно)))) Теперь радуюсь всему, что он дарит,вкладывая в его презенты душевный смысел, а то, что нужно мне самой, покупаю сама...а от него получаю охапки роз на ДР и побрякушки золотые, которые не ношу, т.к.к ним равнодушна. Не ношу, но радуюсь им, чтоб ему было приятно. 21.04.2005 14:43:22, ZAIA
Намекать про подарки заранее. А вообще-то распространеннейшая ситуация. Одна моя знакомая сетовала на мужа, что он ей на пятницу (ну просто в пятницу как иногда просто цветы дарят) подарил цветы, а в другую привез конфеты. Ну, грю, завидую, классно! Блин, грит, он же ЗНАЕТ что у меня духи кончились, он же ПОМНИТ какие я люблю. Только конечно не большой флакон-дорого, а пробничек подарил бы, а то идиот, цветы- выкинуть, конфеты- съесть. У нас от близких, особенно от мужей какие-то дикие ожидания- что они обязательно должны ЗНАТЬ наши желания, а если классный подарок от души, но не нами в голове придуманный- уже расстраиваемся. А часы полюбить самой и запомнить на будущее. Будете потом сидеть в особняке с горничной и водителем и вспоминать, как когда у вас не было стиральной машины муж выкинул все деньги чтобы подарить Вам часы. Но. К сожалению, есть еще один момент. Часы- стандартный подарок. Не напрягался он особо, чтобы именно ВАМ угодить, просто в знак того, что жене дарит подороже выбрал. Вот с этим надо поработать. И труд Ваш не ценит если не понимает, что облегчив стирку, уборку, готовку он сделает бОльший подарок. Не понимает ЧТО Вам нужно. Это не есть хорошо. Общайтесь. 21.04.2005 14:35:04, Джума
Tomsik
Вот не надо - "часы подарил - значит, не напрягался" - мне муж тоже на день рождения часы подарил - так очень даже напрягался, точно знаю - потому что искал "дамские, но большие, но не аляповатые, а классически строгие", с циферблатом, который и ночью без фонаря легко читается, с длинной, xорошо видной секундной стрелкой (работа такая, определенные требования предъявляет) , "ненавязчиво дорогие" - т.е., чтоб с первого взгляда снимались с повестки дня все вопросы о социальном статусе xозяйки, с нестандартным ремешком (кость у меня широкая, обxват запястья независимо от веса - 19 см, "дамские" ремешки не сxодятся), высокого качества...и т.д., и т.п...... 21.04.2005 16:20:01, Tomsik
Ну это ж совсем другое дело- он знал, что Вам часы нужны, готовился, и впрямь выбирал. Ну не тот же случай, согласитесь! 21.04.2005 18:01:50, Джума
Tomsik
;-) Почему не тот? Часов-то у меня - 5 или 6 штук имеется, правда, недорогиx и простенькиx; все больше - "рекламные подарки" ;-))) - так сказать, в нагрузку к заказанным вещам - а носить я иx не носила, потому что не xотелось. А теперь - носить приxодится. :-))))) 21.04.2005 18:26:14, Tomsik
SunGhost
Вот согласна с вами на все 100.
И что еще печальнее - намекала, откровенно говорила и т.п.
А он сказал - что "сюрприз" лучше:)
21.04.2005 14:43:18, SunGhost
Tomsik
Вот если честно - не совсем согласна и могу понять Вашего мужа. Потому что - Имxо!!! - терпеть не могу бытовую теxнику в качестве личного, именинного подарка. Не совсем - потому что, если стоит вопрос - стиральная машина ИЛИ подарок к дню рождения - то я согласна на одну-единственную длинноногую красную розу к дню рождения, при условии покупки стиральной машины за неделю до или за неделю после дня рождения...
Я также против бытовой теxники, подаренной мужем "на 8-е Марта", "на Рождество" и т.д., и т.п. ... Потому что это, xоть и облегчает мою жизнь (или не только мою ), но все-таки НЕ подарок мне, любимой, единственно для моего удовольствия и xорошего настроения ;-))) А вот часы или цифрофотик, или, скажем,
МП-3-плейэр или та же алая-алая роза с метровым стеблем (нужное подчеркнуть или вписать ;-))) - это ЛИЧНО для меня, любимой женушки...
21.04.2005 16:29:54, Tomsik
SunGhost
Ну почему же тогда на золотое колечко, которое я 4 года хочу и говорю об этом постоянно? Тоже песполезно, но эту бесполезность я пережила бы быстрее:-))))) 21.04.2005 18:16:26, SunGhost
Leeni
Вот это уж точно жаль!:) Ну многие тут писали, что с чем-то приходится мириться:)
Быть мудрее и относиться к данному философски:) Но я бы боролась!!:)
21.04.2005 18:35:57, Leeni
Tomsik
А вот это уже непонятно - во всяком случае, для него это было бы куда проще - и безопасней. Тем более, что за 4 года, наверное, точно запомнил, какое именно колечко Вам xочется. Может, решил, как и мой, что xорошие часы нужнее? 21.04.2005 18:27:54, Tomsik
Только не мстите колготками :))))) Учитесь дарить подарки сами и его учите. На НГ я своему подарила календарь с семейными фотами и подписями на каждой с "мы тебя любим такого и такого, вот такого тебя тоже любим", на ДР я сидела с ребенком, у нас не было денег- нарисовала сама открытку (сложно было без него дойти до магазина), сочинила стихи... Все подарки товарные обычно упаковываем, пистолет дарила... В общем, долго думала спецом ему, бывало, ну не осеняет и все- стандартный бантик на талию в комплекте со свечкой для тех у кого плохо с фантазией :)))). А вот только что были на ДР так там жена мужу подарила поездку в страну, о которой мечтала последние два года, а муж был против- ему неинтересно, написала на открытке "твой подарок- поездка туда-то". Уважаю ее еще меньше теперь. Мне выше традиция понравилась- крутые вещи покупать только вместе, дарить сюрпризы подешевле, но продуманные и нестандартные- билеты например в театр... 21.04.2005 15:40:32, Джума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!