Раздел: Бытовые проблемы (если мясо покупает бывший муж)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж каждый день требует мяса, обязательн

Муж каждый день требует мяса, обязательно второе,салаты не ест,
суп не ест.Вот тут в выходные лежала с температурой, полдня ходил около меня и терроризировал -есть хочу, пришлось мне вставать, идти на рынок и покупать мясо.Все время так.Говорит, ты обязана заботиться обо мне, хотя зарабатываем мы одинаково.
А я не могу больше на мясо смотреть, тем более готовить его, я люблю салаты, супчик легкий, а не всегда есть время, чтобы несколько блюд готовить.Муж кухней совсем не занимается,только в диктаторской форме требует с меня.Вот что мне делать?
Во всем остальном муж - интересный человек,но меня его эгоцентризм уже напрягает,может есть где-нибудь хотя бы немного заботливые мужчины. Но вопрос питания я поняла в семье чуть ли не самый важный,чтобы не было разногласий.Я теряю просто аппетит(худею), когда муж говорит,что он например капусту не ест,салат не ест,что каша без мяса- это не еда.Славо бог,что ребенок пока каши ест,а вот супы и салаты с папы взял пример и тоже не ест.
19.04.2005 06:39:03, NNN

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, волльно ж вам бегать, покупать ему мясо и обслуживать егшо! Тем более - больной! Кто везет , на том и ездят.
24.04.2005 13:35:10, Artemis
Нет времени читать все сообщения - наверно сто раз уже сказали.
Да, разные гастрономические вкусы членов семьи чуть-чуть усложняют готовку. Но представьте, что вас бы заставили есть изо дня в день мясо и не давали бы салат :) Так и мужу на самом деле каша без мяса - не еда. (мне, кстати, тоже :))
Так что находить варианты, чтобы всех устраивало (в нормальной здоровой жизни)
Мне вот очень не понравился факт вашего похода за вожделенным мясом с температурой. Или вы больны и все заботы о своей прокомежке муж взял на себя (в самом деле, не младенец же он!) или вы не настолько были больны, раз нашли силы за ним сходить - с точки зрения мужа.
Уважения друг к другу не вижу - как вам вкусы в еде мужа не кажутся важными, так и ему на ваше самочувствие наплевать.
20.04.2005 16:48:23, Nai
предполагаю, что уже позно что-то менять. если до этого все время шли у него не поводу (я имею ввиду обслуживали его даже с температурой), то теперь уже все, придется это делать до старости((( надо было сразу приучать к равноправию в доме. 20.04.2005 15:47:08, tatya
Либо гнать поганой метлой.
24.04.2005 18:00:22, Artemis
А Вы поговорите с его мамой об этой проблеме, интересно, какие будут у нее комментарии. Ведь очень многое в нас закладывается мамой в детстве... 20.04.2005 01:08:46, мама-аня
Может, он на кремлёвской диете втайне от Вас сидит? Я вот на ней сижу и тоже одним мясом питаюсь... Вы это выясните... 19.04.2005 14:35:38, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Спасибо всем Вам. Благодаря Вашим советам я поняла, что дело не в мясе и не в его количестве, а в наших с мужем отношениях: неуважительное отношение ко мне, отсутствие поддержки со стороны мужа в критических ситуациях. Выхожу с интернета, буду думать,как дальше жить. 19.04.2005 13:22:58, NNN
:-)))) 20.04.2005 00:22:50, _Ирунчик
как-то странно. ладно с ним с мясом и салатами, вкусы у людей разные, но... потребоватъ чтоб болъная жена шла на рынок...? вместо того чтоб самому ей что-то приготовитъ или xотя бы пиццу домой принести если готовитъ неумеет...? послала б куда подалъше.
тут не о котлетаx речъ а о тоталъном неуважении к другому человеку. Подумайте xорошенъко, стоит ли продолжатъ житъ с человеком который так к вам относитса? А если что песеръезнее простуды будет у вас, не дай бог? И не сможете за мясом пойти? Так он что - пойдет к другой, которая покормит? А вы - помирайте себе в пустой квартире на пару с ребенком?
19.04.2005 12:54:39, WildStitch
Вопрос не по теме.
А скока лет дяде?
19.04.2005 12:46:24, Жора.
ну и у меня муж ест только мясо кусками (котлеты, например, не катят)...
а я прекрасно питаюсь овощными или крупяными гарнирами к этим его шматкам мяса...

уж порезать салатик или потушить овощи дело 10-15 минут... кинули ему мясо жариться, а себе быстро кромсайте салатик... а овощи можно покупать замороженные, они вообще моментально готовятся... а если какую-нибудь мексиканскую смесь заправить майнезом да кетчупом, то и муж, я уверена, на такой гарнир соблазнится :)

правда мой муж покупает все сам... раз в неделю на рынке сразу килограммов 5 того, что он хочет.
19.04.2005 12:42:11, шептунья
аппппетитная темка! - пришлось за любительской (колбаской) сбегать ;)) 19.04.2005 12:39:48, DarkLight-Talla
Я вот булочкой с кофе эту темку заедаю ;) 19.04.2005 12:43:27, Кикимора
ну так пост же! ;)) 19.04.2005 12:45:53, DarkLight-Talla
вот кроме постных булочек и нечем ;), на работе-то овощное рагу не сбацать, условий нет. 19.04.2005 12:53:27, Кикимора
а я грешна :((( 19.04.2005 12:57:48, DarkLight-Talla
Пост он ведь не только ограничение в еде, но это уже совсем другая тема ;) 19.04.2005 13:04:39, Кикимора
тогда не очень грешна ;) 19.04.2005 13:18:17, DarkLight-Talla
А в мясе ли дело?
отделите мух от котлет. На рынок за мясомм муж и сам может сходить себе. А потом, раз он любит мясо, то пусть заведет себе в ритуал и выбор этого мяса и покупку. Может, кстати, и приготовить себе сам... Есть мужчины, которые даже женщин до этого дела ревностно не допускают... Покупайте ему в кулинарии полуфабрикаты - их только разогреть.
Ну и вообще, подумайте о том, что вас гонит на улицу с температурой за этим чертовым мясом... Мне вас жалко, а вам почему себя не жалко?:)
19.04.2005 12:36:53, Аленьк-ий
Я все таки не поняла, у вас проблема гастрономическая или проблема взаимоотношений? Что вас больше напрягает, котлеты на каждый ужин или "больной идти на рынок"? Мне например все равно, какой у моего мужа рацион, я уважаю его вкусы, но если человек "сел и поехал", то это угнетало бы. А у вас вся тема вокруг супов и котлет вертится.... и советы такие же, "натушить кастрюлю мяса":)))) 19.04.2005 11:59:40, ZAIA
проблема взаимоотношений автоматически цепляет проблему гастрономическую,насколько я сама по советам данным мне в форуме стала понимать.Это как Вы написали: Человек "сел и поехал" .Ну можно же,когда я с температурой лежу, купить продукты,хотя бы.
Я сейчас начинаю думать чисто из теории выживания, что одной мне даже с ребенком гораздо проще,больше времени свободного высвобождается с ребенком ,например ,позаниматься или спокойно поболеть

19.04.2005 12:09:38, NNN
ну, в целом то вы пишете, он вполне адекватен... набаловали просто.Куча мужиков не умеют готовить и не стремятся этого делать.... ну и какие проблемы, среднестатистический муж не сварит суп, среднестатистическая жена не починит розетку. А вот то, что он с вашими прблемами не считается - это да.... ИМХО - бороться, разными способами. От мягкого: (милый, я сегодня никак не могу... устала, болею, занята, и т.д., давай как-нибудь сам) до жесткого бойкотирования размороженного куска мяса. Семья из трех человек....не вижу трудностей учесть все гастрономические пристрастия.
19.04.2005 12:44:04, ZAIA
Просто время к обеду... народ жрать хочет:) 19.04.2005 12:01:41, Ferlakur
;))) 19.04.2005 12:04:50, Кикимора
мне, читая всю эту тему, дико захотелось котлет.. или шашлык.. или отбивную! или тех же пельменей.. а до обеда целых полтора часа :((( 19.04.2005 11:36:27, Vovan
Ремнем к стулу себя чтоб не рвануть сейчас в ближайшую кафешку ;) 19.04.2005 11:48:06, Кикимора
А я стееейков хочуууу. решено - завтра покупаю таки вырезку и... вожделенные стеечки. Мяско с кровью - ууууууууууууууууууууугхм. 19.04.2005 17:40:07, Скарлетт
еще бы, если только сплошными оладьями питаться :)) 19.04.2005 11:42:47, Temnila и Мишель (8 мес)
Замораживать мяса киллограмм по 10 (чтобы ходить реже) и придумать не энергозатратные способы приготовления. Вот гриль этим хорош - ставишь в него кусок (обмазав предварительно чем-то вкусным и все.
Аналогично тушеное, мясо в фольге, вареное.
Всех "усилий" посолить, поперчить, поставить и снять
19.04.2005 11:36:05, Аксандра
Да,Ю вот только эти 10 кг в случае автора будет переть с рынка она сама на своем горбу.
24.04.2005 17:54:19, Artemis

Показано 30 комментариев из 214

Всего ответов: 214 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2005 году

Ситуация... [828] меня уже нет
а он... [429] сижу с ребенком
семейные расходы [377] Я их соседка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.02.2017 12:51:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!