Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думаю, многие сталкивались с вопросом -

Думаю, многие сталкивались с вопросом - какой способ контрацепции выбрать? Я 3 года пью гормональные таблетки. И все чаще меня пугают, что потом трудно забеременеть. Хочу перестать. Но... И ребенка пока не хочу заводить (отношения не очень с мужем)и другой способ подобрать трудно. От презервативов муж категорически отказывается, а различные свечи мне кажутся не сильно надежными. Спираль - мне рановато, я еще не рожала. Подскажите, как Вы решаете этот вопрос??
18.04.2005 13:07:04,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы из Москвы, спросите в любой хорошей аптеке типа 36.6 пластырь ЕВРО. Совершенно новая продукция на российском рынке, гормонов - минимальное количество. 19.04.2005 16:20:44, Аняша
Про импланты я слышала, что они себя не оправдали (много побочных эффектов). Помещать в матку инородное тело (спираль), пусть самое супер-пупер, рискованно, особенно если Вы еще не рожали. Там процент осложнений не очень большой, но зато осложнения очень неприятные, вдруг именно Вам не повезет? И почитайте про механизм действия спирали что-нибудь. ИМХО, это самый варварский способ предохранения. Хотя производители их, конечно, хвалят! Сейчас какая-то новая штучка появилась, называется РИНГ. Помещается во влагалище на месяц. Посмотрите в интернете подробнее, но ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуйтесь с хорошим врачом.
А с другой стороны, если таблетки Вам подходят, может не надо ничего менять?
19.04.2005 12:33:46, галина*
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Ерунда какая про таблетки. Главное, чтоб врач подобрал правильные, с учётам данных Вашего анализа на гормоны. А так вон вся европа их десятилетиями пьет, и статистика по бесплодию у них от нашей ни на йоту не отличается. Я пила в общей сложности 3 года до первого, 7 лет почти до второго ребенка. Наоборот, после отмены резко шанся забеременеть возрастают.
И спирали для нерожавших есть - но тут важно, чтоб у вас в плане инфекций половых всё стерильно было, а то можно спровоцировать спаечный процесс и вот тогда реально с зачатием проблемы могут быть.
Подкожные импланты нерожавшим действительно не рекомендуются - там стартово большая доза гормона выделяется. Потом снижается, со временем.
В общем, кто как, но я лично за таблетки. Грамотно, повторяю, подобранные.
18.04.2005 15:10:10, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
вопрос везения... мне врач четко запретила принимать Диану, например, без перерывов - не в фертильности дело, просто возможны побочные эффекты, рак груди, например. 19.04.2005 09:12:28, Ромолетта
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
кстати, с Дианой=35 у меня тоже сложные отношения. Если интересно, лично я пила до первой беременности Триквилар, по сле нее - сначала Марвелон, потом Логест. Сейчас вот пью Чарозетту, летом поставлю Мирену. 19.04.2005 14:37:38, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
шептунья
А как с желанием заниматься любовью при этом?
Мне вот вроде бы правильно подобрали таблетки (с учетом анализов и с учетом моих эндокринных заболеваний), так вот с тем, что болело, и правда все супер-пупер, а вот влечение через год приема пропало напрочь :(
18.04.2005 16:51:32, шептунья
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Думаю, тут дело не в таблетках :)))) Иначе бы вряд ли мы второго родили :)))))после стольких лет приёма-то поди, сильно бы желание отбило :))))) 18.04.2005 17:37:31, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
natmet
а чем спираль не угодила? 18.04.2005 13:10:25, natmet
Может я ошибаюсь, но по-моему спираль - для женщин рожавших?? 18.04.2005 13:14:56, Случайная прохожая
У меня в свое время специальная для нерожавших стояла...2,5 года...с нею и забеременела:)))))) 18.04.2005 23:53:34, Ярина
WildStitch
не обязателъно для рожавшиx, но моя близкая подруга с ней забеременела. Внематочно. Проблем было до черта, поэтому мое отношение - оченъ негативное. Но может это единичый опыт. Лучше всего - к xорошему гинекологу. Пустъ именно для вас и подберет, а то - конфа место xорошее, но для такиx советов, лучше к врачу. 18.04.2005 13:49:05, WildStitch
natmet
ошибаетесь.
но только не дает полной гарантии)))
18.04.2005 13:16:19, natmet
Смотря какая спираль. (Jules с Миреной в обнимку..:)) 18.04.2005 15:18:23, Jules
natmet
Почитала про мирену... там как раз нерожавшим не рекомендуют ее....
А я все равно им не доверяю. спиралям, в смысле...))) на личном опыте, опять же)))
18.04.2005 15:27:04, natmet
Ради Мирены и родить стоит.:) Особенно тем,кто залетает с первого рукопожатия..:) уж оченно надежная штука... 18.04.2005 15:45:37, Jules
natmet
чего-то мой врач на нее фыркал... надо еще раз переспросить...)))) 18.04.2005 15:50:47, natmet
Я же высказываю свое имxастое ИМХО. Мне подxодит - я и рада..:) 18.04.2005 15:55:13, Jules
Louisa
Если я не ошибаюсь то Мирена это спираль которая впрыскивает гормон прямо в матку то есть она и механически и гормонально защищает? Если так то у меня тоже Мирена, но есть вопрос, сколько вы к ней привыкали и не возникает ли у вас от неё некая фригидность? Так как у меня да.... 18.04.2005 16:10:07, Louisa
Хм..... Нет, даже ХМ....:)
По поводу привыкания - а чего к ней, пардон,привыкать -то? Там гормонов кот наплакал. Не понимаю что вы имеете в виду под "привыканием".
А по поводу фригидности - слава богу, нет. Даже ощущение полной безопасности, вдоxновляет,знаете ли... Прям крылья за спиной вырастают..:)
Вы уверены,что ваш...ээ.. ослабший интерес именно с миреной связан?
18.04.2005 16:24:20, Jules
Louisa
Привыкание - это период вкоторый ваше тело спираль отвергает - кровь... А фригидность связсна - это мой врач меня предупреждал!!!!!! А я не слушала. А ещё у меня напрочь исчез цикл!!!!!
Короче не знаю или эта спираль настолько прекрасна...
18.04.2005 16:29:24, Louisa
Исчезновение цикла считается нормой, если у Вас Мирена. Так что по этому поводу не переживайте, это считается одним из положительных моментов ее использования - уменьшение либо же полное прекращение менструального кровотечения. 19.04.2005 03:08:40, Liane
Тэкс, значица мой неприxотливый организм принял спираль сразу же, не кочевряжась.
Во-вторыx, как ваш врач обосновал утверждение,что фригидность - от мирены? Влияние гормонов? Сама спираль? А если б он ничего не сказал? Может, и фригидности не было б?
По поводу цикла - как долго у вас стоит мирена? В первые месяцы у меня тоже цикла не было. Теперь опять появился,зараза..:) Так что не паникуйте - еще устаканится, может,просто время нужно.
Вы сайт мирены читали?
18.04.2005 16:38:00, Jules
natmet
с чем я вас и поздравляю! (с):-)))) 18.04.2005 15:57:03, natmet
Мерси! Можно я ваши поздравления у мужу передам?:) 18.04.2005 16:09:26, Jules
natmet
если это актуально - конечно!!! ))) 18.04.2005 16:13:35, natmet
Вот и договорились!
::)
18.04.2005 16:21:05, Jules
Даритта
воздержанием :))) 18.04.2005 13:08:39, Даритта
Уж черезчуррр радикально 18.04.2005 13:09:46, Случайная прохожая
Даритта
а как насчет имплантантов вшиваемых в предплечье? 18.04.2005 13:33:46, Даритта
а чем имплантант лучше таблеток - те же гормоны... Только от имплантанта еще и разнесет, в отличие от Ярины какой-нибудь... 18.04.2005 13:39:33, kozyavochka
Даритта
ну не знаю, не пробовала ни того ни другого. Но если из гормональных выбирать я б выбрала имплантант. А спиралей я до жути боюсь, сказываются знания многих историй о беременностях, случайных вытаскиваниях и осложнениях. Хотя наверно, если взять статистику по другим К вероятно будет не меньше страшилок.
Поэтому только полное воздержание :)))
18.04.2005 13:46:09, Даритта
радикально! Нет, нам это не подходит. Пока можно пить таблетки - пью. Там посмотрим. 18.04.2005 13:50:28, kozyavochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!