Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да же не знаю как назвать

Дано: женщина, возраст около 50 лет, замужем, имеет дочь со своей семьей, работает всю жизнь «младшим научным сотрудником» (образно говоря), на жизнь зарабатывает более-менее достаточно, т.к. в области, в которой она подрабатывает, имеет авторитет, т.к. профессионал хороший. Живет с мужем и дочерью (а также внуками и зятем) в одной квартире. Семью свою любит, они ее тоже, кроме мужа.
По натуре добрая, отзывчивая на чужую беду, умная (постоянно книжки читает – не дефективы и дамские романы), юморная и т.п.

НО!

За всю свою жизнь никогда не следила толком за своей внешностью. Как растолстела после родов, так и осталась такой до сих пор. Сколько бы не худела, все такая же (оправдывается тем, что если бы не худела, не влезала бы в грузовой лифт). Никогда не пользуется косметикой, духами. Одевается во что придется, своего вкуса, чтобы пойти в магазин и выбрать вещь не имеет. На что положила взгляд, то и купила и носить может неделями (стирает, естественно, регулярно). Все деньги (бОльшую часть) тратит на книги, которые уже давно ставить некуда.
В своей неряшливости дошла до такого, что позволяет ходить дома в ночной рубахе и полудраном халате не только в своей комнате, но и перед зятем. Оправдывается тем, что «все свои». На любые просьбы, как от своей дочери, мужа, а также от своей матери (как в вежливом варианте, так и грубоватом) одеться в доме «поприличней», ругается и обижается.

Вопросы:
1. Что такого сделать, сказать, чтобы вправить мозги на место относительно внешнего вида в доме?
2. Может ли такую женщину нежно и трепетно любить ее собственный муж?
3. Имеет ли она право обижаться на мужа за то, что он ее не хочет и не любит?

06.04.2005 09:48:26,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера пообщался с зятем, извинился и выяснил, что проблемы нет. Он понимает, что ее не исправить, она имеет право делать в своем доме, что захочет. На ее внешний вид ему наплевать, он ничего этого не замечает. По его словам: в ней это не главное, все остальное в теще устраивает и нравится.
Так что вопрос с повестки дня снят. Нравиться ходить чумой - пусть ходит.
07.04.2005 09:00:08, Я___
Вы тряпка,а не мужчина и ее я понимаю в данном случае.млин,нашел что обсуждать с зятем,офигеть. 09.04.2005 09:32:13, скроюсь
судя по всему ей просто не перед кем выеживаться,не стоит ее муж хорошего внешнего вида.Меня удивило выражение "нежно и трепетно" от 50летнего мужчины, в этом возрасте более конкретные определения-любит,не любит,привык. еще-увы,она не смотрит на мужчин в ее доме,как на мужчин,не мешало бы задумаься именно мужчинам - почему, а не ей.
Моё ИМХО:муж не состоялся,простите,если выступил здесь с такой темой,ну что можно сказать.......
07.04.2005 00:51:29, скроюсь
Как муж не состоялся, зато состоялся как денежный мешок. 07.04.2005 08:14:50, Я___
Аксандра
Ну утешайте себя этим :-))
И это-то не многим удается :-))
07.04.2005 10:26:25, Аксандра
Может лучше сразу такую женщину лопатой по голове? Добрый муж Терри Шивайно тоже наверное хотел, чтобы она похудела зато всем теперь известно, что из этого вышло 06.04.2005 17:56:50, Лана Б.
Аксандра
А как судьба этой несчастной с похудением связана?
Или Вы не про Терри Щиаво?
06.04.2005 19:44:46, Аксандра
передавали, что она сперва худела, худела, потом ее стали врачи спасать, потому как довела себя до ужасной худобы, а из-за какой-то врачебной ошибки она впала в кому..ну и вот 15 лет.. 07.04.2005 11:21:33, Hel
Аксандра
Спасибо, я таких подробностей не знала...
Я читала только версию "в результате сердечного приступа..."
07.04.2005 19:24:18, Аксандра
Елена Д.
Вы знаете, есть люди, которые просто не обращают внимание на свою и, заметьте, чужую внешность, им главное - другое. Ведь когда вышеназванный муж женился на этой женщине, она, наверное, тоже за собой особо не следила, просто была молода и так была хороша :) Может ей тактично намекнуть, что, мол, пора бы и "перышки почистить", хотя, если она этого никогда не делала, то начать резко.. вряд ли получится. Если со вкусом проблемы - ездите за одеждой с ней вместе, что мешает подарить хороший парфюм и т.д.? Она, скорее всего даже не знает что ей пойдет и, самое главное, она не знает зачем ей это надо? :) стыдно перед зятем? ну если ей не стыдно, то насильно устыдить не удастся.. Лучше всего - пригласить ее в хороший ресторан, ну заодно (перед походом) записать в салон, пусть ее причешут, поднакрасят, купить красивое платье и восхищаться ей целый вечер, тогда, возможно, она поймет зачем все это надо :) а, может и не поймет, тогда - только смириться, наверное.. 06.04.2005 15:06:06, Елена Д.
1. Что такого сделать, сказать, чтобы вправить мозги на место относительно внешнего вида в доме?
>>Т.е., все остальное устраивает? Муж пришел домой, борщика, сваренного женой, навернул, она посуду помыла, прибралась, он с газеткой около телевизора..Скучновато что-то..Окинул взглядом..К чему бы придраться, а то день какой-то незаконченный..не хватает чего-то..ага! Жена в ночнушке..И плевать, что она спать собирается..Ты как посмела, а?;)А ну-ка, быстренько, метнулась к зеркалу..
На себя давно в зеркало смотрели? Дома в костюме от Бриони рассекаете?:)
Да как жена не оденься, Вы найдете, за что ее критиковать. А кстати, Вас в этой семье любят-ценят? Кто глава, стержень этой семьи? Не жена ли? Может, Вас это больше всего раздражает? Что она "младший сотрудник", а в семье пользуется авторитетом, а Вы -гендир или кто там, а как-то не очень домашние стремятся к общению с Вами?
2. Муж такую женщину любить может. Любят же не за что-то, не за аккуратность в одежде:)
3. Имеет. Потому что из-а своих тараканов он ей жизнь отравляет.
06.04.2005 13:22:36, Hel
ха-ха - борща сваренного женой. У нее всю жизнь помои получались, не борщик. В доме давно домработница. А постель целыми днями за собой не убирает. Так, что мимо.
А рабочий график у меня с 7 утра и до 22 вечера бывает. Так, что я бы сам, с большим удовольствием растянулся бы с газеткой перед телевизором.
06.04.2005 18:12:34, Я___
Так когда же Вы успеваете жену видеть и так раздражаться? В 7 утра она только встает (поэтому в ночнушке), а в 10 уже спать собирается (опять в ночнушке).
:))
07.04.2005 11:19:20, Hel
А вам не могло в голову прийти, что я еще и посередине рабочего дня могу домой заехать, или работу закончить раньше? У меня ненормированый рабочий день. 07.04.2005 22:24:14, Я___
Аксандра
Она вообще-то у себя дома. Как хочет, так и ходит. Остальные вольны это воспринимать тоже, как им хочется...
И вообще... Вы не видели просто, что такое ОБРАТНАЯ ситуация... Вот где ужас-то...
А на мужа обижаться... неконструктивно :-)) Надо к нему пофигистичнее относиться или разводиться :-))
06.04.2005 13:19:19, Аксандра
Я одного типа знаю, у него дома сын и невестка живут с дочкой, ну естественно и жена его. Так он , бывает, рассекает по квартире в чем мать родила. Неважно, кто при этом там находится. Тоже чувак у себя дома, получается, это то же его личное дело, в чем (вернее, без чего:) ходить?
Это я к тому, что неважно, у себя ты дома или не у себя, а вид надо иметь приличный.
А что за ОБРАТНАЯ ситуация? можно пояснить?
06.04.2005 15:28:40, Ferlakur
Аксандра
Ну и отселялись бы сын-с-невесткой-дочкой, если их это не устраивает (а это, кстати, не всех не устраивает).
А "обратная" - это женщины лет 50-60, жаждущие хорошо выглядеть - пластические операции, уколы "ботокса", золотые нити, косметические татуировки, накладные ногти, навесные волосы и отсос жира...
Вот где жуть-то... Денег на это уйма уходит, здоровье гробится страшно (со всеми перспективами), в психике от всего этого вообще черт знает, что творится, а результат-то "мне шешнадцать" - не достижим...
И смешно и страшно....
Описанный вариант - сильно приятнее. Никого небось не смущает, что муж "героини" не сидит на диетах, не пользуется кремАми и т.п. Его можно воспринимать как человека. Почему женщину-то нельзя?
06.04.2005 15:40:43, Аксандра
А по-моему, это две крайности, одна из которых ничем не лучше другой. 06.04.2005 15:52:28, Ferlakur
Аксандра
Вы следите за своей внешностью?
Сидите регулярно на диетах, пользуетесь косметикой, духами? Два дня подряд в одном и том же не ходите?
Покупаете одежду не "что понравилось", а в соответствии с выбранным стилем?
Так вот это - делают не все....
Буквально даже большинство не делает (и практически все мужчины.
Если все чисто, гигенично и т.п., т.е. не "бомжово" - это выбор человека и не представляет угрозы обществу.
Это - НОРМАЛЬНО.
А уж кто в чем дома ходит... Хотела про себя написать - застеснялась :-))
06.04.2005 15:58:28, Аксандра
А ну-ка, ну-ка... ;) тут же ж все свои.. ;) 06.04.2005 16:20:30, Ferlakur
Аксандра (и пусть во мне разочаруются)
Я хожу в старых мужниных футболках и его же свитерах :-)) Если есть вероятность, что кто-то "зайдет", или если курить хожу на лесенку, то еще и в драных джинсах... 06.04.2005 16:45:07, Аксандра (и пусть во мне разочаруются)
ну если в одной футболке, то это очень даже... ничего :) 06.04.2005 17:08:44, Ferlakur
Аксандра
Не - двух футболок одновременно еще не бывало ;-)) 06.04.2005 17:53:33, Аксандра
Anykey
Обратная ситуация - это когда дама следит за своей внешностью, и больше ей ни до чего нет дела.

Ну а что - дома тот голый чувак-то! Не нравится, как говорится, не ешь... Сын и невестка могут в свой дом уйти и ходить там в шубах или во фраках.
06.04.2005 15:39:48, Anykey
А вы в курсе вообще, что свой дом есть далеко не у всех? Или как та Мария -Антуанетта, "и чего эти крестьяне жалуются, что нет хлеба? пусть едят пирожные"
:))
06.04.2005 15:51:29, Ferlakur
Anykey
В курсе. Так вот, у кого своего дома нет, тем приходится терпеть причуды хозяев дома, в котором они живут :) Это нормально 06.04.2005 15:54:53, Anykey
ну это смотря какие причуды. 06.04.2005 16:30:01, Ferlakur
Anykey
Ну, видимо, им все-таки больше нравится терпеть его причуды, какие бы то ни было, чем зарабатывать на свой дом.... 06.04.2005 22:21:07, Anykey
Я еще оговорюсь, что зять в подобного рода разговоры и ссоры никогда не влезает. Он никогда этого не делал и не собирается делать своей теще замечания. Он вежливый и серьезный молодой человек. Отношения у него с тещей хорошие. Но лично мне стыдно перед зятем за нее.

Дочь не может уехать из дома потому, что мать ее не отпускает. Она не хочет, чтобы внуки были от нее где-то там. Еще ей очень удобно жаловаться на жизнь, на меня (т.к. я последняя сволочь) и дочь должна ее постоянно успокаивать, улаживать конфликты и прочее. Вот вчера они рассорились из-за ее внешнего вида, и мать не хочет разговаривать. Ей никто не хамил и не грубил, просто они сели и поговорили. Но опять обиды.

Еще одна причина из-за которой мы не можем разъехаться, это то, что у нас с дочерью своя фирма. Т.к. дочь сидит с детьми (они еще маленькие), то основную секретарскую и бухгалтерскую работу она делает дома, а я мотаюсь по городу и по объектам, поэтому, если мы будем находиться на расстоянии, то работа может встать.

Единственный выход – это либо купить одну большую квартиру на всех сразу и каждый будет сидеть в своем углу, и заниматься своими делами, либо купить несколько квартир в максимальной близости друг от друга, но на это пока еще недостаточно средств.

Мне до жены уже давно дела нет, т.к. работа занимает очень много времени и сил. А ругаться я не хочу, надоело.
06.04.2005 12:01:56, Я___
Anykey
> Дочь не может уехать из дома потому, что мать ее не отпускает

Ну, это прямо как-то даже неловко слушать. Дочка-то детский садик давно закончила?
Бабушка внуков сможет и к себе забирать, когда захочет (освобождая дочери время для бизнеса). А дедушка может ездить к дочке, там и работать, вконце концов. В чем проблема?
06.04.2005 15:44:00, Anykey
Слушайте, ужас-то какой! Папанька с дочкой объединились и гнобят почем зря жену и мать, которая, как многократно было замечено в ответах, у себя дома. За что, спрашивается? - нет ответа, ничего плохого женщина им вроде бы не сделала. А главное - ЗАЧЕМ? Сам же говорит, что на жену наплевать. Перед зятем стыдно? И это ВСЕ? Или уважаемый автор надеется, что ежели жена переоденется в недраный халат, то он ее захочет и полюбит? Щаз. Тогда какого черта приставать к человеку?
Есть у меня подозрение, что описываемая женщина была таки хорошей женой и матерью. Иначе тут были бы не высосанные из пальца претензии по внешнему виду, а большой поток грязи. Значит, была хорошей. А было ли ЕЙ хорошо в этой семье, с этим мужем и с этой дочкой? Ой, вряд ли. Фигово ей было, по всему видно. А сейчас еще хуже, потому как муж ее явно чего-то надумал, то ли разводиться, то ли бабу завести на стороне. И заранее готовит себе базу в виде мифической вины жены. И дочку вербует в союзники, вот где главная-то мерзость!
06.04.2005 13:39:31, Ло
Развестись бы с удовольствием, бабы на стороне заводились переодически, когда "молодым" был. Так что у меня сейчас одна баба - работа.
Никто ее не гнобит. Дочь уж тем более. Она мне всегда говорила, что мать не бросит никогда, т.к. та "несамостоятельная" по жизни.
06.04.2005 18:08:05, Я____
Аксандра
Ну так - разводитесь. Чего же проще-то? 06.04.2005 18:18:31, Аксандра
а зачем разводиться? Ее такое положение вещей устраивает, меня тоже, я жениться по новой не собираюсь, а с разводом, разделом имущества столько мороки. Если бы она хотела, она давно бы развелась. 06.04.2005 22:27:14, Я___
Аксандра
Ну т.е. ВАС все устраивает?
А о чем тогда собственно топик?
Просто если ВАС что-то не устраивает, то Вы и разводитесь. Чего нервы друг другу трепать - Вы ее не переделаете, ребенок вырос, в чем проблема?
06.04.2005 22:42:20, Аксандра
Меня не устраивает ее внешний вид.
А это не повод для развода. Мы муж и жена только на бумаге.
Вопрос был в том, с какого перепоя она требует от меня, чтобы я ее любил? Если в ее помощью, я заработал хороший такой нестояк на нее же саму.
07.04.2005 08:13:34, Я___
Anykey
Потому что муж, вообще-то, любит жену. А жена - мужа. Это ОБЫЧНОЕ состояние дел. Может быть и по-другому, но это уже на любителя и по отдельной договоренности.
А Вы ее не любите - ну так и разводитесь, Вы же ей фактически не муж, чего обманывать всех вокург?
07.04.2005 21:05:31, Anykey
она прекрасно знает, что я ее не люблю. Хотела бы, сама бы на развод и подала. Ее никто не держит. 07.04.2005 22:25:30, Я___
Anykey
Ну, так она и не жалуется никому на мужа, и грязью его не поливает. Как вы....
Она, может быть, даже вас любит. Она ведет себя как жена.
А вот вы как не муж :( Нечестно это. ИМХО
07.04.2005 23:03:38, Anykey
Аксандра
А... да какая Вам разница? :-))
Можете в отметску тоже выбрать абсолютно случайную женщину и начать с нее требовать, чтобы она Вас любила - пусть еще один человек помучается тем же вопросом "с какого перепоя..." :-))
Требовтаь вообще можно что угодно с кого угодно.
Вопрос в результатах :-))
07.04.2005 10:28:52, Аксандра
Дык причина-то нужна, а получается, что халатик рваненький под причину не докатывает. 06.04.2005 18:28:59, Liza8
Можно и без причины, было бы желание ;-)! 06.04.2005 19:17:33, Nesmejana
Аксандра
Автору: Это вполне себе причина. Не мучайте себя и жену - разводитесь! 06.04.2005 18:48:26, Аксандра
Ага, это еще и муж пишет. Фуууу. Я почему-то подумала, что зять. Муженек видать налево собрался и оправдания себе ищет. Жил же он с этой женщиной минимум лет 20, а тут и жена истеричка, и халат у нее не того фасону...Ну что ж, мужу попутного ветра и барабан на шею... 06.04.2005 15:39:17, Фикус (TanjaKur)
Доктор Зойберг и Лила (9 мес)
Ужас, я вот почти год ходила дома в гимнастическом купальнике (древнем, тёмно-синем полушерстяном, с гербом Советского Союза на груди) - очень удобно, кстати - и убила бы сковородой любого, кто сказал бы, что дома так ходить нельзя. Я бы оставила женщину в покое - пусть ходит так, как ЕЙ удобно. Кстати, не факт, что подаренные домашние костюмы и халаты она будет носить... Мне вот тоже надарили подобного, так я ни за какие коврижки в это не наряжусь...
Любит ходить в ночнушке - подарите тогда уж платьеподобную ночнушку (есть такие, турецкие и индийские), чтоб не так бросалось...
06.04.2005 11:18:12, Доктор Зойберг и Лила (9 мес)
Я думаю никто не вправе указывать взрослой самостоятельной женщине 50 лет в чем ей ходить в своей квартире. Может и не нужна ей любовь своего мужа вовсе. Не производит она впечатление несчастного человека, не смотря на все "ужасы" ее жизни:)
Лучше семье дочери найти отдельное жилье, если уж так корбит внешний вид хозяйки дома, и, встречаясь по выходным, дарить красивые вещи, советовать что-то за чашкой кофе, в ненавязчивой форме.
06.04.2005 11:03:39, не важно
ZAIA
Подарить ей красивый домашний костюм - это раз. Недраный (новый) халат - это два. Вообще, стараться баловать ее такими вещами, которые ей в голову не придет купить самой (косметика, масочки для кожи/волос, аксессуарчики всякие милые и т.д.) Это не бог весть как дорого, на самом деле. Любая женщина к хорошему привыкает. У нее не те приоритеты - что ж, уважительно. Пусть будут. НО если окружающие считают, что ей надо себя поукрашать, то давление имеет обратный эффект, а вот ненавязчивая помощь может подвигнуть ее к желанию быть красивой. Я свекровь например свою не могла годами заставить покрасить седые волосы, она миллион причин находила, почему она этого не делает (на мой взгляд абсурдных), а я просто пошла и записала ее к своей парикмахерше, ниче, на сл.неделе идет как миленькая:)))) Так же я постоянно нудела из-за того, что она в халате дома ходит (я считаю, что днем в халате ходить неприлично, про н.рубашку я не говорю вообще), переубедить я ее не смогла, а просто подговорила мужа и он купил в командировке ей за границей красивый дом.костюм: курточку и брючки. Носит и довольна! И самой нравится. Также я приучила ее к брюкам (отдала свои, кот. мне оказались велики, потом еще одни), к дорогим духам..... Не то, что мы ее типа на содержание взяли, но повторюсь еще раз, стоит один раз подарить женщине фр.духи, одеколоном из перехода метро она пользоваться перестанет - к хорошему привыкаешь быстро. Сейчас смотрю, мне не нравится домашний вид мамы, запланировала покупку дом.одежды ей на ближайший праздник.
Может мой совет вам не подойдет, все же зависит от личностных особенностей человека и причин, по которым ей не хочется красиво выглядеть. Но я решаю эти проблемы именно так.
06.04.2005 10:11:59, ZAIA
;-( Я бы очень сильно удивилась, если бы мне моя невестка или взрослая дочь начали намекать, что я плохо выгляжу, начали бы дарить мне домашнюю одежду и записывать меня к парикмахеру. Вряди ли бы у меня с ними после этого сохранились нежные отношения ;-). 06.04.2005 15:51:43, Nesmejana
У дочери в ванной и в комнате до черта баночек, флакончиков и пузыречков. Разных видов и форм. До черта тряпок. Сколько над ней не бились дочь и теща, все пусто. Один раз они все-таки выпихнули ее в дорогой салон на курс похудения(комплексный какой-то), временно помогло, а потом все по новой 06.04.2005 10:18:56, Я____
ZAIA
мда...как все запущено... ну а в конце концов, а почему это для вас так важно? может нехай будэ? в смысле того чтобы она была в душевном комфорте.... чтоб ее это не напрягало. Если ей нормально в драном халате, то она имеет право в нем ходить, и никто не должен наввязывать ей свои принципы в этом вопросе. 06.04.2005 10:33:31, ZAIA
Халат ей дарить не пробовали? 06.04.2005 10:09:42, Фикус (TanjaKur)
и халат, и рубахи новые и все остальное. Лежит в шкафу 06.04.2005 10:19:39, Я____
Лежит, потому что бережет :) Ну тогда наверное может помочь что- нить типа:" Марьиванна, мы вам халат подарили, выбирали, старались, а вы его не носите! Он вам совсем не нравится???!" Можно и слезу пустить, типа от обиды :)) А объяснять, что она дома как пугало ходит бесполезно. 06.04.2005 10:38:29, Фикус (TanjaKur)
Ночью. вынести во двор всю старую одежду и сжечь. 06.04.2005 10:32:32, Ferlakur
Сурово! :) Но если бы мой зять что- нибудь вынес из моей квартиры и сжег, то следом из этой квартиры вынесли бы его :) 06.04.2005 10:44:01, Фикус (TanjaKur)
Аксандра
Я бы у него что-нибудь вынесла и сожгла :-))
Ну пока он вещи собирает, чтобы уехать :-))
06.04.2005 13:27:41, Аксандра
А если дочка?:) 06.04.2005 10:49:27, Ferlakur
Я надеюсь, что сумею воспитать в своих детях уважение к чужим вещам :) 06.04.2005 10:58:56, Фикус (TanjaKur)
уважение штука хорошая, ну не до такой же степени, чтоб молиться на драный халат :)
О, вспомнил, есть такая программа "Снимите это немедленно", мож ее туда записать?:)
06.04.2005 11:03:51, Ferlakur
А она что, прям вот так молится? :) Я тоже могу решить, что вот эта конкретная железка( нужное выбрать) моему зятю( пока весьма теоретическому) не нужна. И что к завтраку он должен выходить исключительно в костюме и при галстуке. А то вид мужика в тренштанах оскорбляет мои эстетические чувства. Так далеко можно зайти. 06.04.2005 11:15:19, Фикус (TanjaKur)
Не, железяка тут ни при чем. Ее книги никто ж не собирается выбрасывать.
А насчет выходить к завтраку в костюме... ты знаешь, может оно было бы и неплохо... Чтоб люди друг друга стимулировали следить за своим внешним видом. А то "живем, как свиньи в берлоге" (с) афоризмы прапорщиков. :)
06.04.2005 12:50:34, Ferlakur
1)
1.1. cнять скрытой камерой и потом показать , как она выглядит со стороны;
1.2. постоянно рассказывать страшные истории о том, как от некрасивых и неряшливых уходят мужья ;
1.3. намекать, что ее муж заглядывается на стройных и хорошеньких;

2) не может. хотя... я говорю за себя:) другой может и сможет:)

3) не имеет.
06.04.2005 10:01:28, Ferlakur
Аксандра
1) Есть такой вариант... что она спит и видит, чтобы он куда-нибудь свалил. Самый возраст для таких мечтаний :-)) Просто прямо об этом заявлять сложно, да и привычка, традиции, страх перемен... Поэтому делается "не мытьем так катаньем" :-))
Правда, мне встречалось в основном нахождение какого-нибудь "недостатка" в муже и "додалбливание" его до состояния "не могу жить с этой старой занудой (пилой, стервой и т.п." КАК потом расцветали женщины, когда муж "бросал семью" :-)) У них как новая жизнь начиналась...
06.04.2005 13:31:55, Аксандра
:-))) 06.04.2005 15:53:33, Nesmejana
Доктор Зойберг и Лила (9 мес)
по п. 1.2 - честно говоря, в моём окружении уходили как раз от отмытых отутюженных образцово-показательных жёнушек с вечно готовым горячим обедом... А творческих нерях любят, да еще как!!! 06.04.2005 11:19:58, Доктор Зойберг и Лила (9 мес)
Я ж не говорю, шо не любят! (хотя сомневаюсь). Я говорю, шо ЕЕ надо так пугать :) 06.04.2005 11:41:11, Ferlakur
Ну так ей же не 12 лет. Вы думаете, что 50-летнюю женщину можно этим напугать, если она не полная дура, естественно? Да и в 12 лет ничем, кроме кучи комплексов это не грозит. 06.04.2005 11:47:55, Фикус (TanjaKur)
ишшо как можно... благо примеров достаточно. ну, не "благо" конечно, но Вы меня поняли . 06.04.2005 11:57:38, Ferlakur
ZAIA
а что, пардон... любят только красивых и стройных? фигня какая, извините... а что делать полным? некрасивым? неэффектным? сразу в детстве повеситься, или подождать? Все силы кинуть на похудение-украшание? наращивать комплексы и панически бояться потерять или не найти мужа? Тьфу, жизнь!.....:((((((( 06.04.2005 10:42:00, ZAIA
Можно сразу, но лучше конечно подождать :) ...
Вообще, это совсем другая тема.
Тут речь о конкретной женщине, которая не следит за собой. Насчет стройных и хорошеньких я говорил, как о страшилке, которой ее надо пугать :)
И второе, насчет может-не может любить, я же оговорился- отвечаю только за себя.
06.04.2005 10:55:04, Ferlakur
ZAIA
да я вообще делаю вывод что валяла она всю эту мужнюю любовь. ей комфортно с книгами в драном халате:((( ни либида тебе, ни гормонов, сплошной интеллектуальный процесс.
кстати, что меня больше всего поражает, большинство мужиков после 30-ти - лысые и толстые. Вот уж кто не следит за собой - так это наши мужчины. Зато запросы у них - оооо, мама не горюй! Всем 90-60-90 подавай, и чтобы макияж, и шмотки от кутюр, и эпиляцию... а сами уходом за собой не блесчут:)))))
06.04.2005 11:02:51, ZAIA
Да ну... у меня все друзья от 30 до 40 да и я сам, (чего уж там скромничать, ха-ха-ха) очень даже следим :) И вообще, из тех, с кем я пересекаюсь, что-то не могу припомнить таких, о которых ты говоришь...
Ну а лысина- что ж лысина, это не вина, а беда.. И то , говорят- еще одно место для поцелуев :) а некоторым мужчинам даже идет :)
06.04.2005 11:16:11, Ferlakur
ZAIA
ну ты с друзьями - это конечно аргумент)))) но тем не менее.... ладно, после 30-ти они (мужики) еще выезжают на молодости, на бывш.занятиях спортом, но к 40! Пузы растут, кожа портится.... честно! А если еще курят и алкоголем злоупотребляют... 06.04.2005 11:30:13, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!