Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я это сделала!

Увидела топик ниже, автор мечтает завести второго ребёнка не от мужа. А я это сделала. Я родила двоих. От любовника. Муж не знает. Думаю, если когда-нибудь узнает - убъёт. И меня и детей. Но... такие любимые дети.... от такого любимого человека.... Вы, наверное, меня осуждаете?
04.04.2005 22:56:35,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не останавливайтесь на достигнутом 07.04.2005 00:29:38, скроюсь
А я просто не понимаю. Практический смысл какой? Если есть человек, от которого НАСТОЛЬКО хочется рожать детей - то нафига муж? Даже если жить с любовником нет возможности, при таком жгучем желании и любви я бы предпочла жить одной. 05.04.2005 21:07:37, virus
Не понимаю. Мужа жаль. Хотя есть человек, от которого всегда мечтала завести детей, даже сейчас,имею двоих, мечтаю. Но только мечтаю. Сделать это в реале и не грызться раскаяниями перед мужем всю жизнь-не дано мне это. 05.04.2005 19:04:20, Вот ведь...
А любовник знает? Надеюсь, нет. А то ну как у него отцовские чувства на старости лет взыграют...
Ваще, осуждаем мы или нет - это все фигня...

Мне кажется, вам следует более беспокоиться (точнее, молиться), чтоб ваши дети не узнали о том, что человек, которого они называют папой - на самом деле и не папа им вовсе.
Потому что если бы я, например, вдруг такое обнаружила, то, извините за прямоту, мама перестала бы для меня существовать (нет ее. а, может, и не было никогда. Умерла при родах), Папа есть, он меня вырастил (папа,разумеется, не биологический). А мама... - не знаю, кто это.
05.04.2005 17:42:03, :)))))
Бедная мама :( За что? За то, что вас родили, любили, холили... 05.04.2005 18:42:51, Вирсавия
За вранье и за обиду, нанесенную любимому отцу. 06.04.2005 21:02:49, Murano
Не знаю, как вам объяснить. И вопрос "за что" здесь неуместен.
Просто окажется, что все САМОЕ ГЛАВНОЕ, что есть в моей жизни (на некотором подсознательном уровне) - вранье. САМОЕ ГЛАВНОЕ - это мама и папа. Оба, обязательно оба, а не одна только мать. И вдруг оказывается, что мама подстроила так, что папа - и не папа. Все. САМОЕ ГЛАВНОЕ разрушено. Раз папа -не папа, то и мама - уже не мама.

И потом, ну что значит "родила,любила, холила..."? Но при этом - ВСЕ ВРЕМЯ - врала. Каждое мгновение, каждую минуту. Представьте, что вам предлагают съесть прекраснейшее, вкуснейшее пироженное. Только воняет оно д.рьмом. Вы все равное будете есть? Не перестанет ли оно быть для вас пироженным, когда вы почувствуете запах?

... блин, ну надо же так самой себе жизнь усложнить...
05.04.2005 19:01:08, :))))))
Аксандра
Знаю такую семью, где любовник еще и тайно "мат. поддержку" в крупных размерах оказывает "на ребенка"...
Так и живут...
05.04.2005 18:24:05, Аксандра
Я написала, "надеюсь, что любовник не знает" не в смысле, что это невозможно, а в смысле, что хорошо бы, если бы он не знал. Конечно, сейчас, он может вполне адекватно оценивать обстановку и т.д., но вот как там оно дальше в жизни будет?...
Чем больше людей хотя бы догадываются о ...эээ... деятельности г-жи Вирсавии, тем больше вероятность, что об этом узнают дети.

Вообще, не верю, что обман такого масштаба можно скрыть.

И, примеряя ситуацию на себя (в качестве ребенка), понимаю, что даже для меня, вполне психологически устойчивой почти 30-летней тетки, просто разрушился бы мир:(
05.04.2005 18:38:25, :)))))))
А по чему мир бы разрушился? А сколько детей во взрослом возрасте узнают, что их усыновили. Ничего, мир не рушится? Что из того, что человек, которого вы любите, уважаете, который вас вырастил вдруг окажется не хозяином того сперматозоида, с которого всё началось? 05.04.2005 18:45:23, Вирсавия
о, придумала аналогию:)
представьте себе, что вы через энное количество лет узнаете, что ваш муж подкупил медсестру в роддоме и медсестра подменила вам ребенка. Ну вот так вот. Вашего отдали какой-то там другой тетьке, а вам подсунули другого, более генетически вам по мнению вашего мужа подходящего.

Вы, после того как все это узнаете, к мужу какие эмоции испытывать будете? Небось, и от ребенка будете требовать, чтоб он от него отказался, как от отца? А почему? Ведь он же этого ребенка любил, холил, лелеял...
05.04.2005 19:38:21, :))))))
Очень хорошо сказано! 06.04.2005 12:35:44, Ку-кушка
Аксандра
Тут проблема не в "родной"/"не родной", а в эээээ.... моральных качествах матери, которая такое учудила...
Не у всех бывают настолько широкие взгляды, чтобы спокойно принять таковые вот факты биографии матери + принять то, что вот ЭТО - твоя мать.
05.04.2005 19:26:58, Аксандра
А при чем здесь усыновление? Усыновление - это совсем другое.
Ситуация, в которую вы поставили своего мужа, крайне для него унизительна. Вот я бы как дочь, не смогла бы простить человека, который бы так унизил моего отца. Даже если этот человек, моя мать.
05.04.2005 19:04:39, :)))))
фигею.
А мужу -то каково, как вы думаете?

Лучше бы не узнавал никогад, а то прибьет вас еще от такой радости
05.04.2005 17:39:28, sheryl
Ну вы же высоко моральная женщина! Многие делают то же самое, но не могут с уверенностью сказать от кого дети, а вы по крайней мере уверены в их отце. 05.04.2005 16:15:53, Исследователь
Если дама в своем уме, то всегда знает кто отец ее ребенка. Исключаю редкие случаи полной половой неразборчивости, и акты совершенные под крепким "градусом". 05.04.2005 17:33:19, такая-сякая
Ню-ню. Знавал я одну порядочную* даму, которая одновременно, как бы так выразиться, чтоб без пошлости..., вступала в близкие контакты с 3 мужчинами, пока ее жених был на стажировке за рубежем. С ее слов у нее выходил (или "входил"?) 1 мужик в сутки (друг о друге мальчики не знали, хотя, думаю, подозревали).
Так она уже 6 лет гадает от кого тогда залетела. Знает только, что не от будущего мужа (сделала экспертизу). А муж до сих пор верит, что ребенок родился недоношенным.

---
* Порядочная - любящая порядок в сексе: сегодня один, завтра второй и так далее.
06.04.2005 10:01:43, Исследователь
Так я и не знала. С первым ребёнком. Узнала уже через 3 года благодаря экспертизе. Ну и вторго решила родить от того же человека. 05.04.2005 18:47:59, Вирсавия
Аксандра
Ути-пути, не зарекайтесь :-))
Два "плохо защищенных" (или одинаково хорошо защищенных) контакта с двумя разными мужчинами на одной неделе и можно доооолго гадать :-))
Пока результаты экспертизы на руки не получишь :-))
И _никак_ это с трезвостью не связано :-)))
Можно подумать, что кто-то "залетев" незапланированно и одинаково все время предохраняясь 100% знает в какой именно день/час произошло зачатие :-)) Просто, когда партнер только один - тут и раздумий нет. А когда их два - всегда риск :-)))
05.04.2005 17:39:34, Аксандра
...и когда секс не раз в месяц:) 05.04.2005 18:05:42, Hel
"Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех кого любила..."
:)
05.04.2005 12:03:39, New Булочка
ZAIA
подлость состоит не в факте рождения от "всех кого любила" а в "навязывании" этих детей мужу, отношения к ним не имещего. Ниже писали уже, прикиньте, что мужик приводит своих детей от любовницы в дом жене, и типа "воспитывай". ПЕСТНЯ. Из многих подлостей самая подлость, ИМХО. 05.04.2005 13:01:06, ZAIA
Это нормально. Если детям так лучше. 05.04.2005 14:56:59, New Булочка
ZAIA
детям по-любому хорошо, если 1)рядом с ними любящие родители и 2)дети не знают многих вещей про этих самых своих родителей. В этой ситуациии определяющее не интересы детей.А взаимоотношения их папы, мамы и третьего дяди. Хорошо, пока это не всплыло (может, это и всю жизнь не всплывет). А кто бы интересно хотел, чтобы его мама в молодости таких ляпов наделала? Кто бы хотел, чтобы его любимый папа оказался не его папой? Я понимаю, что мораль сейчас очень гибкая, как хошь так себя и веди, всегда найдется человек который эпатирующе тебя поддержит. Но это уж дебри..... мы не в Эмиратах, чтоб за такие вещи смертной казни подвергнуться, но если СЕМЬЯ не ценность, если можно вот так вот со своими близкими, то что же тогда ценность то? 05.04.2005 15:32:03, ZAIA
В нормальной семье, где есть дети, основополагающими являются как раз интересы детей.
А насчет вранья, которое вас так тревожит. Ну конечно автор не образец нравственности:) Но по крайней мере сейчас она не хочет навредить детям, изменить их жизнь не в лучшую сторону. Ее вранье можно понять.
А вы вообще никогда не врете, Зая? Всегда и везде как на исповеди?:)
05.04.2005 17:19:56, New Булочка
ZAIA
ПО-крупному нет, не вру. Себе дороже. По мелочам мы все горазды:)))) "На исповеди" - это переться с откровениями куда надо и куда не надо. А я просто к своим ...дцати годам уже вывела для себя основные "идеи жизни", и стараюсь их придерживаться. Если не получится, то конечно буду врать. Но мне трудно себя представить в вышеописанной ситуации. Флирт? Сколько угодно. Измена? В перспективе может быть... Но тут как то совсем тухло получилось... Изначально. А теперь уж чего.... тока и остается как изо всех сил соблюдать "интересы детей"...... 05.04.2005 17:39:22, ZAIA
ZAIA
ПО-крупному нет, не вру. Себе дороже. По мелочам мы все горазды:)))) "На исповеди" - это переться с откровениями куда надо и куда не надо. А я просто к своим ...дцати годам уже вывела для себя основные "идеи жизни", и стараюсь их придерживаться. Если не получится, то конечно буду врать. Но мне трудно себя представить в вышеописанной ситуации. Флирт? Сколько угодно. Измена? В перспективе может быть... Но тут как то совсем тухло получилось... Изначально. А теперь уж чего.... тока и остается как изо всех сил соблюдать "интересы детей"...... 05.04.2005 17:39:22, ZAIA
ZAIA
А чего это оно 2 раза улетело? 05.04.2005 17:42:04, ZAIA
Одинаково ценна и семья как общность, так и счастье и возможно больший комфорт ВСЕХ членов семьи - чтобы без воплей мужу - "я тебе всю молодость отдала, а ты... " или ребенку "да я из-за тебя... с твоим отцом жила 25 лет, во всем себе отказывая, а ты..." Не нужны никому эти жертвы ради принципа. На уступках и обмане (в большинстве своем, конечно, гораздо более невинном, чем у автора топика) вообще все человеческое взаимодействие построено - это как бы необходимый бампер безопасности - не дающий одному "Я" грубо бить другое "Я" при близком контакте. :-))) 05.04.2005 15:46:38, _Ирунчик
ZAIA
именно, что на обмане БОЛЕЕ невинном построены взаимоотношения. А тут, на мой взгляд,слишком глобальный обман.Так сказать, "обман века" для этой семьи. А потом, я так и не поняла зачем ОНО НАДО БЫЛО? Я понимаю,что для такого финта нужны реальные причины, о которых в топике не сказано, но моей, достаточно бурной фантазии, не хватает, чтобы придумать причину, по которой можно родить 2 (двоих!!!!) детей от любовника при наличии здорового мужа, с которым в общем то живешь и собираешься жить в дальнейшем. 05.04.2005 16:06:28, ZAIA
ZAIA
проглядела всю ветку и нашла ответ на свой вопрос, ЗАЧЕМ. Да.. может это несколько меняет дело. Были у нее реальные причины так поступить. но все равно как то ГАДСКИ. Не знаю, почему.:((( 05.04.2005 16:12:58, ZAIA
Особенно им будет хорошо, если они узнают, что их отец таковым не является, или того хуже , окажутся на улице вместе с мамашей. 05.04.2005 15:26:49, Ferlakur
И не говори.. повбивав би.. :) 05.04.2005 13:04:41, Ferlakur
А я именно так и сделала - родила детей от каждого мужчины, которого любила. А любила я всего троих мужчин за всю мою жизнь. И сейчас живу со всеми моими детьми и с третьим возлюбленным, потому что до сих пор люблю его. А он вполне способен любить моих детей, рожденных до нашего с ним знакомства. И всем хорошо. 05.04.2005 12:46:36, Еще один аноним
Ну так он же в курсе, что первые двое не от него? то есть он сознательно на это шел. разницу чувствуете? 05.04.2005 12:48:31, Ferlakur
Я-то чувствую. Я просто привела себя как живой пример под песенку Вероники Долиной ;), которую процитировала New Булочка. 05.04.2005 12:57:40, Еще один аноним
:)Нарожала бы и жила бы одна с детишками:) И никаких проблем. Одно большое счастье. Но здесь все же несколько иная ситуация.Дети и муж не в курсе, что автор нарожала от тех, кого любила. Муж считает, что от него:) 05.04.2005 12:07:56, Hel
И слава Богу. Мужу об этом лучше и не знать - здоровее будет. 05.04.2005 12:58:18, Клоунесса
Вот-вот. Меньше знаешь - крепче спишь. :-) 05.04.2005 13:26:12, _Ирунчик
Муж конечно картину портит... 05.04.2005 12:09:58, New Булочка
ага..малюсенький такой..нюанс:) 05.04.2005 12:14:19, Hel
завидуют :)))) 05.04.2005 12:05:14, Temnila и Мишель (8 мес)
ну я так и поняла:))) 05.04.2005 12:07:49, New Булочка
Если такой любимый мужчина,почему вы живете не с ним? А дети взрослые и на кого похожи? 05.04.2005 11:23:46, Ля-Ля
Поздно встретились. У него своя жизнь - у меня своя. 05.04.2005 13:16:40, Вирсавия
Бог вам судья. Это ваш крест и нести его вам всю жизь. Могу лишь надеятся, что у вас хватит душевных сил и мужества не раскрывать все ребенку, т.к. с большой долей вероятности это может покалечить ему жизнь. 05.04.2005 11:20:45, lfox
ZAIA
Я согласна, что это крест. Мне бы это омрачало жизнь, наверное...... Я люблю мужа, и как здорово, глядя на сына, осознавать, что мы СЕМЬЯ, что в ребенке есть частичка и меня и его. (это не романтизм, а просто позиция). А если у меня например отношения на стороне (кто знает, вдруг когда будут,жизнь еще долгая), ребенка вмешивать в это гадко. Одно дело крутить амуры на стороне, а другое - в собственную семью наполовину чужого ребенка приносить. Фу. Не на ребенка ФУ а на вас. Детки то ваши конечно не виноваты, и дай бог чтобы они об этом все не узнали. 05.04.2005 11:32:01, ZAIA
Честно говоря, не вижу повода ни для радости, ни для гордости от этого поступка. Смысла во всем этом не вижу. Вообще. Я бы еще могла понять, если бы сперва были замужем за отцом детей, потом развелись и вышли замуж за мужа, но вот так, специально беременеть от любовника, обманывая мужа...смысла не вижу. 05.04.2005 10:50:48, Hel
Глядя на одну свою знакомую, которая тоже родила ребенка от любовника и муж считал его за своего, у меня иногда возникала такаямысль, а что чувствует женщина, которая обманывает не только мужа, но еще и ребенка. Вот мне непонятно как-то, как можно жить в такой лжи...
05.04.2005 10:13:10, Temnila и Мишель (8 мес)
Лучше жить во лжи, чем умереть за правду. 05.04.2005 12:59:41, Клоунесса
Лучше думать головой, а не известным местом, чтоб потом не приходилось выбирать, жить во лжи или погибать за правду. 05.04.2005 13:03:38, Ferlakur
ZAIA
:)))) здорово сказано :)))) 05.04.2005 14:38:34, ZAIA
У меня тоже есть такая знакомая, и хоть и люблю ее я очень, но жалко мне ее становится - ведь это жизнь в постоянном страхе, что кто-то когда-нибудь узнает. Что будет с семьей? Что будет чувствовать муж? Я уже не говорю про самого ребенка. Нет уж, такого худшему врагу не пожелаешь. 05.04.2005 11:05:33, Бывш. Крыска
по наблюдению, эти дамы "не парятся" по этому поводу. Дело то сделано :) 05.04.2005 11:41:59, Temnila и Мишель (8 мес)
угу, париться придется детям... 05.04.2005 11:44:09, Ferlakur
что "дети" по сравнению с кайфом? :( 05.04.2005 11:45:40, Temnila и Мишель (8 мес)
Аха, а был бы топик от мужчины: я жену не люблю, прижил с любовницей 2 детей, вот, хочу взять в дом, к жене на воспитание, пусть воспитывает, а дети от нее мне не нужны. Заклювали бы, опустили ниже плинтуса.
05.04.2005 07:55:09, В6
И такое случалось ни раз и ни два, усыновляют/удочеряют детей любовницы либо без ведома жены, либо она обо всём знает или догадывается, но детей этих по-разным причинам хочет. Но большое отличие, имхо, в том, что жену в таких случаях любят, поэтому с ней и живут. 05.04.2005 17:20:22, Лана Б.
Кто нибудь еще слышал о таких случаях? и как это вообще возможно чисто технически- усыновить без ведома жены? :)
А где можно посмотреть на жену, которая хочет детей любовницы по разным причинам? в каком музее?:)
А еще вопрос, любовница не возражает, что ее ребенка усыновляют? или это тоже происходит без ее ведома?:)
05.04.2005 17:29:59, Ferlakur
Один из примеров - обеспеченная американская семья, жена бесплодна. Муж - бывший русский едет на родину, заводит с ведома жены детей с любовницей или может просто суррогатной матерью, потом выплачивает любовнице крупную сумму денег, и везёт малышку обратно к любимой жене. 05.04.2005 18:05:33, Лана Б.
Данный топик посвящен тому, что муж - не знает. Узнает - будет не рад. 05.04.2005 21:56:35, В6
А че он аж за океан ездил за этим ? на месте не мог найти? А, в России отступные дешевле...:)
Но причем тут этот случай к вышеописанной ситуации?
05.04.2005 18:13:57, Ferlakur
Отступные дешевле и био-мать более бесправна. А в данном примере, я не знаю всех деталей. Жена похоже тоже сначала не знала, что её муж - био отец, и какие у них там с женой отношения - не знаю. Единственный факт, что он био-отец девочки, а живёт с американской женой. 05.04.2005 18:22:06, Лана Б.
здесь знают ОБА. И это фактически, ситуация с усыновлением чужих детей. Здесь же муж не знает вообще ничего.
А узнать могут, причем, с неожиданной стороны. Например, при необходимости донорства той же почки. Вот здорово будет:(
А еще, думается, что и любовник не в курсе, что я вляется отцом еще двоих детей.
Чем больше я читаю этот топик, тем больше зреет убеждение. что это разводка какая-то.."Поющие в терновнике" наяву просто
:)
05.04.2005 18:11:19, Hel
Даже если это и разводка, ситуация судя по откликам вполне правдоподобна.
Правда себя лично, я бы в такой позиции представить не смогла - не могу и не хочу я жить с человеком которого ни только не люблю, но и не уважаю.
05.04.2005 18:17:59, Лана Б.
Да уже неважно, разводка это или нет. Просто никогда бы не подумал, что у людей может быть неоднозначное отношение к такой ... ситуации. 05.04.2005 18:15:45, Ferlakur
Аксандра
Так если это его ребенок, то никаких "усыновлений" не надо - пришел с матерью ребенка и собственным паспортом в ЗАГС и заявление написал. Никто в ЗАГСе согласия жены спрашивать не будет :-))
Имеешь запись в паспорте (или не имеешь, как договоришься, это не обязательно нонче) и свои имя/фамилию в ребенковом свидетельстве о рождении.
Кстати, это можно сделать не только с новорожденным, но и ребенком любого возраста (если до этого его мать оформлялась, конечно, как мать-одиночка).
05.04.2005 17:36:05, Аксандра
Аксандра
Кстати женщина так не может :-)) Если она родила в браке, но хочет записать ребенка не на мужа. То муж должен быть оповещен и подтвердить в ЗАГСе, что он не отец :-)) 05.04.2005 17:40:59, Аксандра
Не, так тут вроде речь идет о том, что детей этих усыновили в семье мужа... :) написано: "либо она (жена) обо всём знает или догадывается, но детей этих по-разным причинам хочет"
Или я неправильно понял?
05.04.2005 17:46:30, Ferlakur
Аксандра
Ну в смысле, что _жена_ официально этого ребенка усыновляет? Такое возможно, конечно, только с ее согласия и через суд :-)) Ей-то он не родной.
А "оформить на себя" и даже привести в семью - это проще и суд и "усыновление" для этого не требуются...
05.04.2005 18:18:29, Аксандра
Если Вы не шутите, то здесь не осуждать нужно, а пожалеть. Вам приходится тратить свою жизнь на проживание с человеком, которого Вы не любите. А жизнь такая короткая! 05.04.2005 07:23:08, Лана Б.
Да, это тяжело. 05.04.2005 13:18:02, Вирсавия
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.04.2005 09:38:49, Ferlakur
Ах, бедный мужик - жена - сучка, дети - ублюдки. А если дети приемные - то тоже - жена сучка, приемные дети - ублюдки? А что, дети могут быть в чем-то виноваты? Уже от самого факта, что не твои - становятся ублюдками? А почему? 05.04.2005 10:03:40, _Ирунчик
Дети конечно не виноваты, но за грехи родителей расплачиваться приходится им (вот даже я их ни за что ни про что ублюдками обозвал :)
Так что кто собирается заводить детей от любовника, пусть сперва подумает хорошенько, чем это может обернуться для детей.
А насчет сравнения усыновления и нагуливания детей на стороне, это что, шутка такая? Или вы и вправду не видите разницы?
05.04.2005 10:22:01, Ferlakur
Есть разница, признаю - в одном случае мужчина не знает, что он - не биологический отец, и воспитывает детей жены как родных, Во другом - знает, и воспитывает детей вообще чужих людей как родных. Мне эта разница не кажется решающей в определении, какие из детей - ублюдки, а какие - нет. Вам она кажется существенной - ну что же, сколько людей, столько и мнений. :-( 05.04.2005 10:59:31, _Ирунчик
А если ваша невестка, обманет таким образом вас и вашего сына ? 05.04.2005 11:12:10, Вертикаль
А если мой сын или моя невестка окажутся бесплодными и у меня вообще не будет внуков? Бабушка - это права по отношению к какому-нибудь ребенку. Право любить и заботится. Это не обязательно биологическая связь. 05.04.2005 11:22:49, _Ирунчик
Не надо прикрываться бесплодием и детьми. Топик был по теме, что она сделала это намеренно. 05.04.2005 11:39:38, Вертикаль
Лично я вижу в этом только желание обеспечить своим детям 1)лучшую наследственность 2) лучшие материальные условия. Естественно, не на сознательном уровене - это было бы циннично - нет. На уровне знаменитой "женской интуиции". Все в женщине направлено на реализацию именно этих двух пунктов, и против природы идти не стоит.
"Пусть победит сильнейший в равной конкурентной борьбе" - а брак - это хитрая попытка подкупить судью путем предварительной "прикормленности". :-)))
Сильно-то не бейте. Сама вижу, куда-то в дебри меня занесло. :-))) И на всякий случай: оба моих ребенка от мужа :-)))
05.04.2005 12:16:24, _Ирунчик
Да, вы правы. Речь шла о и наследственности тоже. Помимо того, что я не люблю мужа, я боюсь, что его хилый и болезненный генотип перейдёт к детям. Первый ребёнок случайно оказался не его. Второго я родила не от него уже осознанно. 05.04.2005 13:21:13, Вирсавия
А наследственность любовника чиста, как стеклышко? Моя версия верна, и это вы определили интуитивно? или головой? :-))) 05.04.2005 13:44:06, _Ирунчик
Посмотрела на детей любовника. Ну и главный фактор, конечно, любовь. Вы знаете, как хочется иметь детей от любимого мужчины? Безумно! 05.04.2005 13:51:20, Вирсавия
вроде знаю. С трудом удерживаю себя от рождения третьего - любимый мужчина что-то подустал :-) - а я так его бы и размножала, размножала... :-))) но я тоже на первых двух смотрю - и хочу еще таких же.
Вирсавия, а что обозначает ваш ник?
05.04.2005 14:06:38, _Ирунчик
Вирсавия,
1) (славянская передача греческой транскрипции древнееврейского имени Батшеба), одна из жён древнеизраильского царя Давида, мать царя Соломона. По Библии, чтобы жениться на В., Давид отправил на верную смерть её первого мужа Урию. Карой за это деяние, сурово осуждённое пророком Натаном, явилась смерть первого ребёнка В. и Давида. Легенда о В. получила отражение в литературе и искусстве.
05.04.2005 18:03:46, Маграт
Точно. 05.04.2005 18:55:12, Вирсавия
Это называется проще: "и на х.. сесть, и рыбку съесть" :)
Насчет наследственности- сомневаюсь, что она проводила генетический анализ спермы обоих кандидатов. Так что более хорошая наследственность от любовника- это надуманный тобой предлог:)
А лучшие материальные условия у мужа - вполне вероятно, даже скорее всего...
И как мы называем таких людей? паразиты? или покрепче? ..
====
точно от мужа-то? шото уж больно яростно ты защищаешь подобную позицию. Надо с тобой разобраться!.. :))
05.04.2005 12:23:50, Ferlakur
конечно, проводила генетический анализ - инстинктивно женщина выбирает наиболее "качественного" спермодонора - естественно, если в этот процесс не вмешиваются моральные соображения...
:-)))) ну мне всегда казалось, что от мужа... если бы у меня хоть пушинка к рыльцу прилипла - я бы, уж точно, молчала на эту тему .... на всякий случай.... :-)))
Кстати, мне вот это у автора топика непонятно.... почему не молчит? всегда и везде? мало ли что в жизни бывает? разводка это весенняя, я думаю...
05.04.2005 12:36:30, _Ирунчик
По-моему, вопрос был об отношении к обману. А не к детям. 05.04.2005 11:27:28, Ferlakur
Хорошо, если ваши взгляды разделит и ваш обманутый сын, это так в теории. 05.04.2005 11:25:10, не важно
А почему мой сын обязательно окажется на месте обманутого мужа, а не любовника-производителя? :-))) Или сначала не побудет в роли спермодонора, а позже, годам к 40-50 - в роли обманутого мужа? Мне бы, конечно, как бабушке, очень хотелось бы знать своих внуков - но не обязательно.
И мне совешенно непонятно, почему мы обсуждаем меня и моего сына, а не моральность-аморальность ситуации, когда женщина рожает от того, от кого хочет, а воспитывать и обеспечивать ребенка позволяет тому, кто лучше справится именно с воспитанием и обеспечением?
05.04.2005 12:02:17, _Ирунчик
Кошмар. Какая странная мораль. 05.04.2005 16:09:19, В6
вернее , ее отсутствие. 05.04.2005 16:18:56, Ferlakur
Вот мне кажется аморальной ваша позиция - дети, рожденные не от того по вашему мнению мужчины должны быть выгнаны на улицу. Женщина, мать двоих детей, - сука. Ваша мораль хуже моего "отсутствия морали". Кому плохо в данной ситуации? Жене? Детям? Мужу? Вам? Ваша версия вроде, что мужу плохо - а чем ему плохо? Имеет двух любимых крепких деток, заботливую жену. А что ей нужно было сделать - уговорить своего любовника бросить семью с детьми, и жить с ним, родив деток уже в полном соответсвтии с вашей моралью? И что, мужу бы ее, с котрым бы она рассталась, было бы лучше? А чем? А если бы еще автор никогда и никому не говорила, что дети не его - то было бы совсем здорово. Вот мне кажется, кроме вас, недовольных в данной ситуации нет. :-))) И что, в угоду вам другие взрослые люди должны строить свою жизнь? 05.04.2005 19:40:21, _Ирунчик
Мы именно это и обсуждаем, просто ты не заметила ... :)
Обсуждаем и осуждаем. всенародно и во все времена.
05.04.2005 12:14:15, Ferlakur
Браво!!! ты ее сделала:) 05.04.2005 11:14:23, Ferlakur
неправда ваша! я еще барахтаюсь: смотри выше :-P 05.04.2005 11:26:40, _Ирунчик
смотрю... Куме.. не тратьте сили...:) здавайтеся:) 05.04.2005 11:30:39, Ferlakur
да правы вы, конечно. Лучше дети от мужа. Да и вообще приятней жить с любимым мужем, чем с не любимым. :-))) Кто бы спорил, но не я. 05.04.2005 12:23:53, _Ирунчик
так шо ж ты тут уже два часа голову морочишь??:) 05.04.2005 12:24:47, Ferlakur
так не у всех же мужья любимые? :-))) 05.04.2005 12:42:12, _Ирунчик
Не, ну вот у тебя, муж любимый, пацаны такие конкретные (в фотоальбоме посмотрел), так чиво ты тут поощряешь нездоровые тенденции? :) Сама прикалываешься, а хто-то начитается и примет как руководство к действию. Ответственнее надо быть, сайт-то называецца семья.ру, сиречь должен способствовать всяческому укреплению семьи а не наоборот. ;) 05.04.2005 12:45:32, Ferlakur
Пацаны? Конкретные? Полезла в свой фотоальбом, срочно.... а то глядишь еще генетический анализ проведут по поводу моих конкретных пацанов... чевой-то у меня там неправильно. :-)))
детей можно рожать от кого хочешь. вот. главное, подумать, кто их кормить будет - в крайнем случае и самой можно. ИМХО. :-P не может быть рождение ребенка преступлением.
05.04.2005 13:53:29, _Ирунчик
Ага, только не мешало бы спросить будущего кормильца его мнение по этому поводу.. так, на всякий случай... а то потом сгоряча и прибить может, Вирсавия правильно опасается... :) 05.04.2005 15:25:34, Ferlakur
зачем спрашивать? чтобы знал, что чужих кормит и грустил? Не гуманне ли не сообщать? Генетический анализ вот сделает - тогда уж деватся некуда. Но только для подозрений, что ребенок от другого мужчины - основания нужны. Их вот давать ни в коем случае нельзя.
О себе бы что-нибудь рассказали? Почему тема так целяет? Что, чужого ребенка - выродка сучка какая-нибдуь пыталась за вашего выдать? А вы уверены, что не ваш? Генетический анализ делали? Или так, по цвету волос, глаз и прочего домыслили? Женщины, они обидчивые, отдельные экземляры могут на необоснованное подозрение в измене такого наплести в ответ...
05.04.2005 15:56:14, _Ирунчик
Мдяяяя... Слов нет, одни эмоции. Типа ваш муж найдет более подходящую мать для своих детей и народит с ней парочку, и вам принесет на воспитание, вы только умилитесь. 05.04.2005 16:14:10, В6
да нет конечно. Существуют отличия между ролью мужчины в рождении и воспитании ребенка и ролью женщины в том же. Даром мне не нужны его дети от другой женщины, только если она умрет или бросит ребенка. Тогда да, возьму. 05.04.2005 19:45:57, _Ирунчик
То есть если муж в такой ситуации выгонит жену с ублюдками на улицу - это нормально? Это - ваша позиция, кстати. 05.04.2005 20:18:52, В6
да нет, не моя. я тут в основном с ferlacur дискутирую и часто его перефразирую. Я видимо, где-то его "передразнила", вот вы мне эту позицию и приписали... Сорри, если где-то недостаточно понятно было без контекста всей дискуссии. Увлеклась. Выразилась как-то двусмысленно наверно. 05.04.2005 21:33:49, _Ирунчик
:) 05.04.2005 11:20:46, Вертикаль
Эта разница является решающей в определении, в какой из этих семей отношения строятся на доверии , а в какой- на лжи и постоянном страхе разоблачения. 05.04.2005 11:10:49, Ferlakur
А откуда может взятся этот страх разоблачения? Женщина что, по вашему, может проговорится? Да если даже и случайно что-то ляпнет - большинство мужчин в силу гигантской природной самоуверенности примет это за шутку... Ложь - не ложь... доверие - не доверие.... Этот вопрос (говорить ли мужу, что ребенок - не от него) похож на вопрос - "нужно ли говорить смертельно больному что он скоро умрет и наежды нет".
Какая разница на чем строятся отношения в той семье - разве не важно в первую очередь что такая семья всех устраивает? Или какие-то абстрактные принципы важней счастья четырех человек? Какая разница, каким путем достигнута гармония интересов мужа и жены? "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманыватся рад"
05.04.2005 22:28:41, _Ирунчик
Это ты у Вирсавии спроси, откуда у нее страх :) "Думаю, если когда-нибудь узнает - убъёт. И меня и детей."
Теперь о "счастье 4-х человек". Жизнь часто преподносит такие сюрпризы,что... короче, казалось бы надежно скрытая тайна становится всеобщим достоянием.
И что имеем в результате?
1) дети, которые не знают теперь, кого считать отцом и как дальше верить матери;
2) муж, который узнает, что его обманывали энное количество лет;
3) любовник, который не имеет права на своих же детей;
4) женщина, которая виновата перед всеми вышеупомянутыми (если ее к тому времени не прибьют:)
Зашибись гармония :)
Вобщем, прежде чем откалывать подобные фокусы ради своего каприза "хочу детей от любовника", надо хорошенько подумать головой, а не тем местом, о котором я уже говорил.
06.04.2005 09:55:06, Ferlakur
может проговориться любовник
может мама Вирсавии
может возникнуть ситуация (ну, как с пересадкой почки), когда правду скрывать будет уже нельзя.

И будет катастрофа гораздо большая, чем если бы Вирсавия поступила бы стандартным образом: развелась бы с мужем, родила бы ребенка, воспитывала бы его одна, а герой-любовник ей бы в этом помогал тайком от своей жены.

Вы как-то все упрощаете. Вы представьте поотчетливей, что сейчас бы вдруг выяснилось, что ваш папа, подкупив медсестру, подменил вас в роддоме (см. выше:). И ваша мама - это вобщем-то не ваша мама.
Вы уверены, что вам пофиг бы было? И вы бы папу продолжали бы любить, как раньше?
05.04.2005 22:58:14, :))))))
Представила. Если обо мне говорить - пофиг бы было. На то есть разные личные частные причины. В том числе та, что папа у меня уже умер. 05.04.2005 23:31:57, _Ирунчик
Интересно. Вот мы с мужем шатены, я-сероглазая, муж-кареглазый. А дочь получилась - копия моя мать. Голубоглазая, светлокожая, блондинка плюс черты лица все моей мамы. Так мне мужнина родня всю плешь на голове проела, что ребенок - копия теща. Неужто ваш муж и мама совсем не видят, что детки чужие? 04.04.2005 23:30:44, шатенка
Моя мама видит. 05.04.2005 13:23:40, Вирсавия
мой муж все время говорит , что нужно сделать гинетический анализ ребенка и это при том, что он копия папочка в детстве ( вся родня с его стороны твердит)
на счет узнать кстати элементарно , вот узнает муж однажды что он бесплоден - тут и развернется кровавая драма :)
05.04.2005 00:36:23, баниласка
Так и знакомые забодали уже. Муж скоро на --- всех посылать начнет с вопросами о цвете волос ребенка. 05.04.2005 00:43:08, шатенка
Робкая
а у меня-то сын- вылитые папа. а дочечка - вылитая бабушка мужа, до тембра голоса!... может детки не от меня??????? 05.04.2005 09:55:21, Робкая
:)
У меня мечта есть. Родить второго ребенка - копию моей первой дочери. Всем назло :)))
05.04.2005 10:25:42, шатенка
Робкая
Копию дочери это не так круто, Вы попробуйте родить сына - близнеца дочери!
Хотя, мою бабушку родственники мужа так не простили, за то, что родила беленькую девочку (после войны), после 2 - х черненьких дочек(погибших).Вот где трагедия! А здесь - так...Разврат-с....
05.04.2005 10:48:38, Робкая
А зачем вам две одинаковых?:) 05.04.2005 10:30:34, Ferlakur
Ну, вот всем на зло, написала же :) 05.04.2005 10:31:21, шатенка
А если дочка узнает, что ее родили назло?:) 05.04.2005 10:34:39, Ferlakur
Да, вы что! Тут народ надеится скрыть более щекотливые моменты появления своих детей, а вы о таких пустяках, как мои мечты :) 05.04.2005 11:08:18, шатенка
Да, вы что! Тут народ надеится скрыть более щекотливые моменты появления своих детей, а вы о таких пустяках, как мои мечты :) 05.04.2005 11:08:18, шатенка
:-))) значит, это реально!!! и в семье порядок, и детки любимые!
а как он может узнать? вы же не скажете ;-)
а тем, кто будет осуждать... кто не без греха?!
04.04.2005 23:24:59, просто я...
восхищаемся ;-) ловко! а то любимые мужчины бывают настолько неподходящи на роль отца и мужа! Вы реализовали идеальный вариант. :-) И дети наверняка здоровые и красивые - женщина же знает в глубине души, от кого такие получатся - и влюбляется. 04.04.2005 23:08:37, _Ирунчик
Главное, чтобы умные были, а не красивые. :)

А вообще, я тоже родила от любимого, который в роли мужа и отца ну совершенно не "катил" - есс-но, не жалею, и сынулька у меня самый лучший и любимый... но все-таки в идеальном варианте рожать надо от любимых, которые и на роль мужа хорошо подходят.
05.04.2005 04:33:13, Бывш. Крыска
Для меня "умные" входит в понятие "здоровые". Это мой таракан, сорри. Конечно, еще и умные.
05.04.2005 09:01:37, _Ирунчик
Увы, дело тут не только в здоровье, но и в генетике. Если ребенок от мужчины, который в мужья и отцы никак не годен, то есть риск того, что и ребенок вырастет таким же. Можно много спорить насчет того, что передается по наследству, а что нет - но вот глядя на своего 5-летнего сына, я вижу в нем много качеств, которые сделали его отца очень трудным мужем. Как это "перевоспитывать" - понятия не имею, да и невозможно это, наверное. 05.04.2005 11:03:20, Бывш. Крыска
Согласна. В общем, поэтому я своих двух родила от мужа. Но вопрос не кажется мне однозначным. Есть вполне себе замечательные мужчины - но не годящиеся в биологические отцы. 05.04.2005 12:52:16, _Ирунчик
"поэтому я своих двух родила от мужа." - только поэтому? какой ужас:)
"Есть вполне себе замечательные мужчины - но не годящиеся в биологические отцы" - это уж я не знаю, какие у них должны быть дефекты, видимые невооруженным глазом, чтоб так сходу определить, что они "не годящиеся" :)
Или опять спишем на "женскую интуицию" ?:)
05.04.2005 12:59:48, Ferlakur
как страшно жить!
Мужчины, не годящиеся в биологические отцы - бесплодные, например - ну это,надеюсь, очевидно ;-), честно говоря считаю почти преступлением - рожать от мужчины с тяжелыми генетическими отклонениями или носителя дефектного гена, который с большой вероятностью проявится у ребенка. (ну есть какие-то болезни - муковисцидоз, еще какие-то)
Женскую интуицию привлекать не будем - это тяжелая артилерия для более сложных случаев. :-)
05.04.2005 14:16:37, _Ирунчик
Ну ваще бабы обнаглели:) чтоб собственное б...ство оправдать, уже призывают на помощь генетику- продажную девку империализма :)
А себя считаете эталоном генетической чистоты ? Давайте уж тогда и мы, мужики, будем выбирать, кто от нас будет рожать , руководствуясь соображениями хорошей-дурной наследственности, ну а воспитывать, растить будут законные жены... :)
05.04.2005 15:01:20, Ferlakur
:-)))
Да и выбирайте, кто вам мешает... и пусть ваша законная жена и растит... А отдаст ребенка-то своего, выношенного и в муках рожденного, генетически благонадежная девушка? :-))) Бедные мужчины, несча-а-а-астные.... Вот и пришли к тому, от чего начинали... мужичка пожалеть-то надо.... правы вы, конечно... :-)))
05.04.2005 19:18:18, _Ирунчик
Я забыл одну старую истину: во всяком споре последнее слово должно быть за женщиной, все, что мужчина скажет после- это уже начало нового спора;
а так как по виртуальному столу кулаком не хряснешь, посему умолкаю... :)
06.04.2005 09:16:02, Ferlakur
ZAIA
:)))) редкий случай, когда я в споре придерживаюсь мужской позиции. Реееедкий случай. Но...тем не менее. 05.04.2005 16:19:22, ZAIA
Просто это не "мужская", а нормальная человеческая позиция. 05.04.2005 16:33:49, Ferlakur
Есть два мнения: мое и неправильное ;-) ? Вы мне нравитесь, мне вообще мужчины нравятся - зачем глубокие раздумья - хрясть "кулаком по столу" - и никаких других мнений не остается. Ну и нормально. :-))) 05.04.2005 22:44:39, _Ирунчик
по-моему, это вы в данном случае отметаете глубокие раздумья: ну захотела вот от этого родить, ну и родила, а тому лапши на уши понавешала.

У Ferlakura действительно нормальная человеческая позиция, совершенно с ним согласна.
05.04.2005 23:03:08, :)))))
А вот мне не кажется нормальным пообще делить детей на "ублюдков" и нет, а женщин - на сук и "честных жен". А вот когда-то в незапамятные времена за такое (за измену мужу) могли и камнями забить. насмерть. И тоже наверняка считали, что у них "нормальная человеческая позиция" В Арабских Эмиратах за измену в тюрьму сажают - это, видимо, "еще более нормальная человеческая позиция". Да, расходятся наши мнения. Но это же нормально - сколько людей, столько и мнений. :-) 05.04.2005 23:59:52, _Ирунчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!