Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я бы легко подписалась, но проблема не м

Я бы легко подписалась, но проблема не моя, не хочу, чтоб людей узнали.
Муж моей сестры часто и подолгу пребывает в командировках - месяцами, он моряк. Зарплату, пока его нет, получить за него трудно, и сестра была вынуждена устроиться в жизни сама, ни на кого не рассчитывать. Муж, так вышло, представления о реалиях выживания с ребенком в большом городе представления не имеет, оставлял жене 100 баксов, считая, что этого на двоих( она и дочка) вполне хватит:))))))). Жена не спорила, просто научилась работать и зарабатывать, а ему ничего не говорила.
И вот он больше не идет в море - все, работа и жизнь с семьей. Вдруг оказалось, что в месяц на жизнь жена тратит не 100, а около 600 уе, и что он должен теперь реально помогать ей содержать семью. Опустим то, что она выслушала обвинения в транжирстве, что он очень ревностно отнесся к тому, что из забитой, только что родившей мамки жена превратилась в уверенную и решительную женщину.
теперь он, видя расходы, не дает ей денег - боится, что останется без оных.
Она полностью содержит семью. Но она не может так - на себя ей не остается. Он имеет средства, но ей не дает - так живут в семье его родителей, свекровь уже предупредила мою сестру.
На разговор он не идет - типа, обижается, и не говорит с ней подолгу, ей потом надоедает, и она сама идет мириться. Но у нее нет оклада - то заработала, то нет - и когда в хол-ке пусто, а дочка просит яблоко, он и то не всегда дает денег, и то с укорами и обвинениями в транжирстве.
Она не знает, что делать, а я бы хотела хоть что-то посоветовать. Это жадность у него, как с ним бороться?
Вы сильно удивитесь, но разводиться она не хочет - и не советуйте. Да, я считаю, что дальше - только хуже будет, а вы что думаете?
Говоря прямо - как заставить жадного мужа помогать жене содержать их семью?
Простите, я только завтра прочитаю ответы.
28.03.2005 10:54:15,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем ответившим!
Будете смеяться, но моя сестра психолог. Тут действительно тот случай, когда, наверное, со временем они разведутся. Ниже Леший дополнил картину -то, что я не написала.
Самым, наверное, применимым к ним советом можно считать попытку заранее составить список покупок и трат, и список доходов. Да вот только трудно будет доказать, что нужны именно эти покупки, а не то, что попроще и не самое дешевое.
Кстати, зарплата у него хорошая.( а я не сую нос в чужие дела просто так - сестра почти каждый день жалуется на жизнь и спрашивает, что же делать?)
Вобщем, спасибо вам всем, я рада ответам:)))
29.03.2005 02:03:11, автор
очень странное положение вещей она зарабатывает и отдает деньги мужу или он отбирает у нее?
А если попробывать не отдавать ему денег прийти с зарплатой отдать ему 100 баксов которые он оставлял . а остальные деньги тратить по своему усмотрению , а если ему мало денег - так и сказать , ак ка же мы с дочкой на такие деньги в двоем могли прожить?
а то что я заработала имею право потратить на себя и дочку , потому что их заработала Я.
Что будет если она не отдаст денег - он ее изобьет?
или что?
Я думаю ему нужен толчок- чтобы мозгами начал шевелить что надо срочно заработать денег чтобы быть выше по материальному положению
29.03.2005 00:36:43, баниласка
Нет, что вы, бить он ее не будет, и деньги не забирает - просто не учавствует в семейном бюджете - говорит - отстань, твои проблемы, и все. Она просто все покупает сама, ни о чем не спрашивая. 29.03.2005 01:28:23, автор
1. Сестре Вашей надо научиться экономить (в этом муж прав :-) ), если она не на окладе, следовательно, когда есть деньги, не нужно их скорей спускать, часть можно отложить на то время, когда денег может не оказаться.
2.Составить список необходимых трат (питание, квартплата, лекарства, одежда ребенку, учебники и т.п.) и договориться, что они с мужем несут расходы поровну. Если не поровну, то хотя бы договориться о сумме которую муж ежемесячно может выделить на эти расходы.
3. Искать работу с постоянным заработком и\или более высокооплачиваемую.
28.03.2005 23:33:38, мама-аня
Кажется, экономить ей особо нечего - понимаете, они на свои деньги вдвоем жили комфортно. Другая работа и зарплата - нет, она сейчас неплохо притстроена и с очень хорошей перспективой:))) 29.03.2005 01:32:36, автор
Helly
Составляется список: 1. квартплата - столько-то долларов (или рублей) 2. ребенку на обеды в школе - 1 обед ... руб х 25 обедов в месяц - итого .... ну и так далее. Только самое необходимое - продукты типа молока, хлеба, картошки (можно масло в список добавить). И подвести итоовую сумму. В баксах, если ему так понятней.
Вот столько мне и ребенку надо, чтобы не умереть от истощения. На моего подействовало. Он, оказывается, не знал, что у нас ребенок в школе питается! И что за художественную школу тоже надо платить! И что детский сад стоит 37 рублей в день! И что молока мы выпиваем литр за два дня, а не за неделю! В общем, пока все устаканилось - деньги на еду выдаются без проблем, любые разумные суммы. Сейчас буду пробовать то же самое проделать с одеждой - к весне мальчишки из всего выросли. Думаю, не устроить ли детский "показ мод", с торчащими из рукавов по локти руками7
28.03.2005 22:43:57, Helly
Явообще не вижу проблемы. Все довольны. Периодически просят друг у друга деньги- это вообще обычное дело. Периодимчески не дают- и это как всегда.
Вся проблема только в Вас :-))
А мужик реально развил женщину своею "жадностью" так что она должна быть ему благодарна :-))
28.03.2005 16:53:58, Курмышкин
И теперь, пусть идет развивать другую забитую. А что? Хорошенького понемножку, жена уже развилась за счет его качеств - передай другому. И все будут счастливы. 28.03.2005 23:37:19, Штукатурка
Я так живу. Уже около 5 лет. С каждым годом все хуже и хуже. Ни на меня, ни на ребенка ни тратит ничего кроме - оплаты за квартиру (мы же в ней живем, хоть и не прописаны), ремонт, мебель, расходы на авто (на котором он иногда нас возит по общим делам), и иногда на питание. Сколько получает не говорит, общую кассу наотрез отказывается создавать, ссылаясь на то, что мои доходы несоизмеримы с его (при том, что зарабатываю я неплохо). Если б не квартирный вопрос - ушла бы и прожила бы без него - на жизнь хватило бы. А квартиру, ее не разделить - купили новую на совместные деньги (справедливости ради замечу, что средства были в основном заработаны им, но и без моего вложения не обошлось, да и себя и ребенка и даже в какой-то степени его - я ведь содержу все это время пока он зарабатывает не весть для кого) а теперь трудности с оформлением и есть вероятность, что нам с ребенком ничего не достанется при разводе (консультировалась с юристами). По крайней мере он не собирается с нами делиться в случае, если мы не захотим с ним жить. С ребенком не занимается, в основном его все раздражает, все что связано со мной и ребенком, при этом разводиться не стремится, скорее пытается перевоспитать и подчинить, приучить к мысли, что все это для нас (но только с оговоркой, что хозяин он, а мы получаем блага, только в случае послушания). У меня наверное еще круче чем у сестры автора. Но я тоже думаю, что переспорить или исправить не получится - горбатого могила исправит. РАЗВОД! 28.03.2005 16:03:08, Marush
Леший
Еще не факт, что все дело именно в жадности. Ситуация может быть значительно сложнее.

Во-первых, привыкнув жить в условиях полного обеспечения (а дальние плавания именно таковы. Плавсоставу не выдают кормовых денег. Их просто кормят на определенную сумму в день. Деньги выделяются на закупку продуктов, которые закупаются оптом, что всегда значительно дешевле чем в супермаркете в розницу. Не говоря уже о качестве и категориях этих продуктов. Однако плавсостав ничего этого не видит. За то знает, что "им выделяют на еду 100 рублей в сутки" и ведь вроде как вполне хватает. То же касается одежды. Рабочая одежда входит в условия контракта. А другую на корабле и одеть некуда. Она попросту ненужна. Разве что в порту на берег сойти, но это случается редко, да и богатства нарядов не требует.)человек продолжает дальше жить в тех же понятийных категориях. Столкнувшись с тем, что жизнь переменилась и требует значительно больших расходов, он сам находится в состоянии стресса. Психологического. Денег ведь больше не стало. А расходов... ооооо.... Вот ему и кажется, что все вокруг слишком много тратят. Раньше-то, на корабле, этих денег ведь хватало и еще оставалось!

Во-вторых, с учетом выше сказанного, он может на самом деле в душе до чертиков бояться, что "теперь" когда денег мало жена в любой момент его элементарно бросит. Или, если он полностью отдаст ей контроль над деньгами, загонит его под каблук. И неизвестно, что лучше.

Мне кажется, что у Вашей знакомой просто проблема доверия в семье друг другу. Жена рассматривает ее как "мои взгляды, моя ситуация, мои потребности". Муж подходит с тех же позиций. Это не значит, что взгляды необоснованы, или что один прав, а другой виноват. Проблема, ИМХО, общая. И решить ее с чьих-то одних позиций не представляется возможным. Так как любое неустраивающее кого-то одного решение им будет отвергаться и блокироваться. Например через демонстрацию обиды или уход глубоко в себя.
28.03.2005 14:38:32, Леший
Очарована Вами - Вы написали то, что я не дописала. Да, это прблемы семей моряков, увы.... 29.03.2005 01:34:49, автор
Да нет, судя по тому, что вы пишеет - дело не в этом, дело в патологическом жлобстве.
29.03.2005 10:22:39, Artemis
ZAIA
Леший, очарована Вашей мудростью)))) Действительно, проблема гораздо шире, чем "муж-козел, жена - страдалица".... Вообще, на мой взгляд, до применения хирургического метода (развода), можно попробовать применить кучу терапевтических мер.... операция - это не всегда лучший выход из положения. 28.03.2005 16:29:51, ZAIA
masyanya
По первому пункту категорически не согласна! Можно подумать он на корабль попал сразу из утробы матери и никогда не жил в городе и не знает сколько и что стоит! Поэтому такие объяснения не катят, они расчитаны на идиотов. А вот проблема доверия точно есть. Она верит каждой фигне , которую ей грузит муж. 28.03.2005 14:48:01, masyanya
Увы - леший прав. Он действительно отстал от жизни. Да, в городе он жил. Лет 15 назад. Чуете?:)))) 29.03.2005 01:37:22, автор
masyanya
а последние 15 лет где ? за решеткой? или безвылазно на судне и на землю не ступал? Не смешите меня пожалуйста! 29.03.2005 09:23:00, masyanya
Муж проводит рутинную процедуру по борьбе с издержками - все коммерческие фирмы только эти и занимаются. прикрывается легендой, но раз жена эту легенду глотает и снабжает семью - то все ОК.
Кстати, насколько я понимаю он свои деньги ведь копит. а не тратит на любовниц? Прекраснейшая возможность сбережений. Выратсет дочь - купит ей квартиру.
28.03.2005 16:56:38, Курмышкин
КосмополитКА
и я не согласна!
У меня знакомая (по работе, но мы общаемся и не только по работе) живет в Калининграде. Муж - ужходит в плавание на полгода
НО
интервалы между этими уходами - тоже не маленькие!
Так что и на берегу моряки живут, и не видеть, что и сколько стоит, они не могут!!!
28.03.2005 16:32:38, КосмополитКА
Леший
Гы-гы. Вы знаете, почему мариманов так любят на берегу? Именно потому, что денег они не считают. Сначала они по 6 - 8 месяцев вообще ведут спартанский образ жизни, что позволяет накапливать относительно приличные суммы при не особо высоких зарплатах. А потом они отрываются в полный рост месяца 3 - 5, зачастую буквально соря деньгами. Потом месяц на пробитие места в очередном рейсе и снова 8 месяцев в море. 28.03.2005 17:51:11, Леший
masyanya
Как заставить раскошелеться? Да не кормить , не стирать , не гладить на него. У нее есть шикарная отмазка - мне надо зарабатывать на себя и на дочь , а на тебя у меня времени не остается . И в магазине покупать из расчета только на двоих - она и ребено . Объяснение - экономия ! И нечего первой бежать мириться. Выдерживала же она без него месяцами. Вообще-то я работала в судоходной компании , и вот могу с ответственностью заявить , что практически ВСЕ жены получали ежемесячно разплату мужей. Или часть зарплаты. Для этого муж писал заявление и доверенность на жену , где было указано , какой процент от зарплаты она может получать . Остальное получал он на судне. 28.03.2005 14:12:54, masyanya
А холодильник на ключ запирать? 28.03.2005 14:15:18, Artemis
masyanya
да не думаю , что он сам себе готовить будет. обломиться ! Так что если готовить только на один раз себе и ребенку , быстро в чувства придет. Вне дома питаться - его жаба задушит :))) 28.03.2005 14:25:20, masyanya
Нет, он не будет готовить.Он будет поглощать самые дорогие продукты в больших количествах. Всего навсего. 28.03.2005 14:51:50, Artemis
masyanya
ну-ну-ну. Сырое мясо он поглощать не будет :))))) Если задаться целью , то такое вполне может прокатить. Это жена и ребенок могут сидеть на одном и томже неделю (как я понимаю им не привыкать) , а вот муженек на судне привык к разнообразию. Там хоть и дешево кормят , но за разнообразием следят ого-го! макароны два раза подрят там жрать никто не будет. А йогурты так тем более. 28.03.2005 14:56:08, masyanya
Ну, мясо на сковородку он в состоянии положить, ведь не инвалид же!
Если не в состоянии - будет приходить с пачкой сосисок и поглощать все остальное. Говорю по опыту с первым мужем. Если я к вечеру не успевала сготовить ему сковороду хавчика, приемлемого по цене =- сжирал все, что есть. Кплю соус, к блюдам добавлять - так он за один вечер 2 бутылки выпивал.
28.03.2005 15:05:54, Artemis
masyanya
вот пусть на свои деньги и покупает! Как я поняла , сейчас жена обеспечивает всех ... и себя и ребенка и мужа . Так вот не пойти б ли ему ... лесом. Он ведь заработал деньги - очень хорошо - вот пусть на них и живет. 28.03.2005 17:42:53, masyanya
не хочет разводиться - пускай терпит..Я выдержала полтора года с таким же уродом, но у меня помимо того, что денег не давал , так и любовницу еще завел.. 28.03.2005 13:14:49, ======
Helly
Мне давали 500 руб на неделю (мне и двум детям "на еду"). Остальное уходило на любовницу, а я пахала на трех работах. Так что нас таких много :-) И их таких много :-) 28.03.2005 15:11:46, Helly
хухра-мухра
Ну что тут можно сказать? Разводиться она не хочет. Заставить его тратить свои деньги-нереально. Единственное, что можно предложить в данной ситуации - ей класть все деньги на карточку,продукты покупать каждый вечер только себе и ребенку(хорошо бы завести отдельный холодильник и запирать на замок, но на это она тоже вряд ли пойдет), а мужу все время говорить, что ей не заплатили и денег нет.
Или вообще все оставить как есть. Муж этот ей пока зачем-то нужен (интересно, зачем?Может, он в постели исключительно хорош, или с ребенком занимается -правда, в этоя не верю,- или по дому что-то делает?) Изменить его - нереально. Остается только изменить отношение к ситуации - да, мол, нужен, потому и содержу.
Регулярно пилить его, как тут советуют, ИМХО, бесполезно- только раздражение у него вызовешь, а толку никакого. можно, конечно, устроить промывку мозгов раз в месяц, только вряд ли поможет.
Хочу еще прибавить, что скупые на деньги- они, обычно, и на чувства скупые тоже.Так что ничего хорошего от него она не дождется. А вот если разведется с ним - придется бедняге и алименты на ребенка платить и еще новую женщину себе искать, а это тоже денег стоит!Так что зря он на нее дуется, лучше б радовался, что нашлась женщина, которая согласна его терпеть!
28.03.2005 12:52:21, хухра-мухра
Он лежит на диване и правда, скуповат и на чувства. ТРЕБУЕТ, чтоб кормила. Она ведется, и надеется, что он изменится.
29.03.2005 01:42:36, автор
Есть такая служба "Муж напрокат":) Цены бешеные:) Если задуматься, то вашей сестре муж обходится еще дешево:)
28.03.2005 12:34:40, New Булочка
:) Есть "Муж на час":) Расценки вроде 300 руб. за вызов:) (задумчиво) Не так и дорого получается:))) 28.03.2005 12:37:53, Hel
"Муж на час" интим не предлагать :) 28.03.2005 15:14:15, Йоко
Ория
жить на 200 баксов (100 его и 100ее)? и усе? а дальше давить, что так хреново жить низзя, что денег нет и требуется больше? 28.03.2005 12:29:46, Ория
Лягушка
Добавлю. Могу себе представить, как бы меня колбасило, если бы я долгое врем полагала, что содержу семью, а потом оказалось бы, что годы работы - в плане содаржания семьи - ПОТРАЧЕНЫ ДАРОМ, и мой труд реально не приносил никакой пользы семье :((( 28.03.2005 12:26:34, Лягушка
Его колбасит, что она в жизни устроилась, научилась машину водить. Насчет того, что не обеспечил - не колбасит, деньги он заработал. А она надеялась, что с его приездом жить станет легче, а он решил, что она и дальше сама пусть зарабатывает, и денег он дает. 29.03.2005 01:45:24, автор
В последних словах очепятка НЕ дает денег:) 29.03.2005 02:28:34, автор
Пусть тогда отдаст ему эти 100 баксов со словами: "Дорогой, я не собираюсь быть у тебя халявной домохозяйкой и кормить тебя одного на эти деньги и не иметь ничего, кроме грубости, любой труд, даже такой неквалифицированный должен оплачиваться. Нанимай кухарку и пусть она тебя на эти деньги кормит. Или готовь себе сам. Я ничего делать не буду пока ты не обеспечишь нашей семье нормальное существование. Себе ты это обеспечил, а нам с ребенком нет. Да, я транжира, но я трачу свои собственные деньги, которые я заработала сама, ты в этом не участвовал. Мне плевать как живут в твоей семье, та семья - не моя семья, здесь порядки устанавливаю я, т.к. я здесь хозяйка, а ты - альфонс, раз позволяешь себе жить на мои деньги".
И почаще пенять ему, что он "приживалка". А также не рассчитывать, что он что-нибудь даст. Меньше нервов потратит. А также ни в коем случае не готовить ему еду. Демонстративно завести разные кошельки.
28.03.2005 12:23:37, Temnila и Мишель (8 мес)
Tananda
1. Предложить ему один месяц самому вести все покупки, короче самому заниматься расходами
2. Записывать все свои покупки и прочие расходы (ну не постоянно, а тоже какой-нибудь срок) и консультироваться с ним на чем можно съэкономить, короче сделать так что бы он принимал активное участие в финансовых вопросах и у него тоже голова болела как и на чем экономить, а то говорить легко...
3. Подать на алименты, для этого разводится сосем не надо
Хотя конечно все это бред... это к доктору... психолог бы все лучше бы оъяснил как с этим чудом обращаться. Вполне может быть что она сама долго этого не выдержит и захочет развестить, а когда он поймет что ее потерять может вот тогда может и образумится, если голова еще есть и семья для него что то значит...
28.03.2005 12:09:20, Tananda
Елена Д.
1,2 делать не будет, т.к. не привык, 3 пунк не захочет реализовать жена, скорее всего. 28.03.2005 12:14:04, Елена Д.
Елена Д.
моя тетя всю жизнь с таким живет, причем он никуда не узжал :) он практически всю свою зарплату откладывал на "черный день", но и когда он пришел, ни копейки давать не хотел, а когда жена чуть не силой забрала (там какая-то критическая ситуация была, действительно), он чуть ли не инфаркт получил, так было жалко денег.. Сделать с этим она ничего не смогла, а с возастом становится все хуже, так что она всю жизнь расчитывала только на себя, чем занимается и сейчас.. 28.03.2005 12:08:45, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Смысл быть за этим счастьем замужем? 28.03.2005 12:18:12, Фяка-Пфяка
Елена Д.
я не знаю :) сначала надо было "поднимать" детей, он ведь не совсем уж ничего не давал, давал :) просто скупость его все обострялась и обострялась с возрастом... 28.03.2005 12:40:24, Елена Д.
Во-первых, если ДО оседания на суше, он считал, что жена живет на его 100 баксов, то я думаю, у него может быть букет обид на то, его.. "не поставили в известность" (я была бы, мягко скажем, шокирована, если бы вылезли такие расхождения воображаемого с реальностью). Имхо, но надо было по ходу дела быть более искренней. Сейчас его поведение _может_быть_ результатом обды на такое ее поведение (для себя, я бы это оценила как недоверие).
Во-вторых, что значит "обвиняет в транжирстве"? Если он твердо считает, что "ребенку не надо покупать яблоки", то для меня вопрос был бы исчерпан, я бы стала жить своей жизнью (своей и ребенка).А дошло бы до развода, показало бы время. Но(!) если он просто не понимает, сколько на эти "яблоки" уходит, то я бы села и написала премерные цены на все продукты и прочие регулярные покупки. Составила бы смету. Ее бы и обсуждала.
А то из Вашего сообщения можно подумать, что мужик просто не в курсе цен:)))
28.03.2005 12:06:32, Zot
Я и хотела сказать - мужик не в курсе цен:))) А увидя их, не понимает, что ежедневные траты вылетают ежемесячно в такие суммы.... 29.03.2005 01:49:41, автор
Тогда какие к нему могут быть претензии? :)) Среди моих знакомых больше половины мужиков (более чем достойных:) _ненавидят_ ходить в магазин. И цены они не запоминают, я думаю. Но они и из жизни не выпадют - на суше все время:))
Составить смету (или как это называется?:). В неделю съедаем столько того, столько сего, стоит столько и столько.. В месяце 4 недели. Колготки-трусы-помада-что еще там стоит столько и столько..
И разговаривать _предметно_ и открыто.
А то, что мужик психует от того, что жена стала "самостоятельной", так это в порядке вещей. Хуже было бы если бы он сказал, о, как классно! надо бы тебе еще на парочку работ устроиться:))))))
имхо, конечно.
29.03.2005 10:09:11, Zot
Лягушка
"Да, ты прав, возможно, я действительно трачу слишком много денег. Давай сядем вместе и подсчитаем наши расходы. Помоги мне, пожалуйста, вести семейный бюджет". И т.п.

Я бы НЕ стала доказывать, что на 100 долл не прожить, что я ЛУЧШЕ знаю, сколько нужно и т.п. Я бы предложила начать с чистого листа. "Мы жили без тебя, было трудно, как-то выкручивались. Возможно, я в чем-то ошибалась. Теперь ты дома, помоги мне, давай вести бюджет вместе."
28.03.2005 12:06:28, Лягушка
Я бы влет доказала, что на 100$ в месяц прожить не реально. А именно подготовила бы список расходов на ближайший месяц со стоимостью их рядышком. Если этот вариант не оправдал себя, то я бы расписала конкретно расходы на мужа на ближайший месяц и попросила бы оплатить их вперед. Если жмется, то пусть сам вычеркнет то, что не считает нужным. Квартплата и комунальные не уменьшаются. А там пусть у мамы питается.
Жестко надо. Даже жестоко. Приработок здоровый мужчина всегда может найти. Пусть хоть в стриптиз мужской идет, но себя и обеспечивает. А о ребенке женщина и сама позаботится, хотя я бы обязательно настаивала и на определенной (конечно обоснованной) сумме на ребенка.
И только телячьи нежности пусть с ним не разводит. Все что касается выживания семьи - серьезно, послаблений нельзя довать ни одной стороне, без достаточных на то оснований.
28.03.2005 11:52:45, Lfox
Ну так и вычеркнет. Нафига тебе мясо, скажет, дешевые пельмени поешь. Нафига тебе овощи - вон, картошка дешевая. Нафига тебе платье новое - старое 3 гшода назад только покупали. Ух ты, сколько на колготки уходит - что, старые зашить трудно? А прокладки - что за безумная трата денег? Вон, мама моя тряпочками подтыкалась и ты подоткнешься.
Велосипед ребенку аз 100у.е.? Ты охренела? Да за такие деньги...
Вон, у меня в сарае с моего детства сохранился.
Продолжить список?
28.03.2005 12:12:26, Artemis
Да! он все вычеркивает! И предлагает питаться картошкой и морковкой с дачи. А хошь изысков - сама и покупай! 29.03.2005 01:51:42, автор
Клиника! 29.03.2005 09:47:48, Artemis
Так в чем дело-то? Готовь ему каждый день марковку с картошкой. А сама с детем питайся правильно, чай зарабатываешь. Речь идет о разделе бюджета. Это без жесткой постановки вопроса никогда происходит. Ты должна научится отстаивать свои интересы. А они у тебя есть. Отличные от интересов мужа. 29.03.2005 12:00:54, Lfox
Я же написала, что как только он отказывается от нормального разговора, то сразу высталяете только на него одного счет. Его он пусть и кромсает, как хочет, за исключением квартплаты и коммунальных. Не хочет мясо, пусть ест пельмени с отдельной полки в холодильнике. И сам же за пельменями в магазин прется или к матери в гости. Жена не прислуга, а занимается его обслуживанием только из-за хорошего расположения к нему. А с этого момента - тапки врозь. 28.03.2005 16:55:18, Lfox
Так он не полезет на отдельную - он на общую полезет. 28.03.2005 17:31:37, Artemis
Вот как раз иллюстрация к топику ниже.
Автор, честно говоря кроме развода тут и посоветовать нечего.
28.03.2005 11:32:26, Artemis
Действительно, к топику Курмышкина классная иллюстрация.
И сама проблема, и варианты советуемых методов. Ваш: хирургический однозначно. В ответ вам - Тать янин - терапевтический: пусть сам попробует содержать на 100 баксов семью. Причем действительно есть шанс "вылечить" его таким образом: попробует, поймет, что невозможно (девушке с детьми придется жить на это недолго, наверняка меньше месяца, зато семью сохранит), исправится хоть в чем-то...
Но вот нужен ли здесь этот терапевтический метод - вопрос. Это лечение симптомов, и, да, симптом тут можно вылечить. Но болезнь-то (то есть то, что с этим мужчиной вообще жить никому не стоит) никуда не денется!
28.03.2005 13:34:00, Цветок кактуса или Меховая Дракоша
Я соглавен - прекрасная иллюстрация. Только правоты :-))
Я вообще не вижу пробшлемы. все довольны, недовольна какая-то посторонняя наблюдательница - ну ей то чего влезать?
Милые бранятся - только тешатся. Ну нравится людям организовывать свой быт и свои финансовые отношения так.. Обсуждение чего? развод ради чего?Ради доказательства чистой идеи что жена должна находится т олько снизу? :)-))
28.03.2005 17:01:00, Курмышкин
Прежде всего недовольна сестра. Просто она уже не знает, что делать. Я не посторонняя - я ей близкая родственница. Вы все сводите к общеупотребимым каким-то фразам. 29.03.2005 01:54:32, автор
Да не вылечится он таким методом!
Жить на 100 уев возможно. Качество жизни будет чуть выше бюомжового, но данного индивида это в наименьшей степени затронет, потому что он заначку себе отлиожит и будет на нее одеваться и по кафешкам хавать.
28.03.2005 13:57:37, Artemis
Тать яна
почему? пусть полностью САМ на 100 уе и попробует семью содержать, не транжиря денег.... да, кстати, он на себя пусть хоть полтишок добавит.... и - вперёд по магазинам... 28.03.2005 11:55:23, Тать яна
Ну так он и будет содержать. А сестре автора с дочкой придется на это жить. Не жалко ребенка?
28.03.2005 12:09:29, Artemis
masyanya
это точно! сможет содержать и на такие деньги. Был примерчик перед глазами :(((( он - доволен собой и счастлив , дочь - ну разве что не голодная , а вот жена ...... мама моя чуть не плакала , глядя на нее.:(((( 28.03.2005 14:52:25, masyanya
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ждать пока успокоится оскорбленное мужское самолюбие успокоитсся. Мужчине крайне тяжело принять факт зарабатывания женой больше денег чем он. Вот он самоутвеждается, думаю. Так что подождать...Но если мозги на место не встанут - думаю финал не самый радостный. Я бы развелась... 28.03.2005 11:28:04, Радистка Кэт (ex KateSh)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!