Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Он - преподаватель, она - студентка

Дорогие семьяне, может кто-то проходил через такое? Она замужем, есть ребёнок 3,5 лет, брак довольно-таки счастливый. Она студентка и испытывает сильные чувства к своему преподавателю в университете, некий молодой доцент, на 8 лет старше её и ведущий в её группе один семинар. Она чувствует, что он тоже испытывает некую симпатию к ней, ну невозможно этого не чувствовать: встреча взглядов, милые улыбки с обеих сторон, просто оба осторожные благовоспитанные персоны, если так можно выразиться. В начале семестра она написала ему по электронной почте, что он очень похож на одного любимого ею российского актёра и отправила ему ссылку с его фотографиями (дело происходит не в России), но предупреждает его, что он не должен понять не правильно, так себе мол, поделиться;-)Семестр закончился, написана и сдана семестровая работа, на следующей неделе предстоит обсуждение проверенной работы один на один в его кабинете. Она знает, что возможно больше никогда его не увидит, но хочет, чтобы он знал о её симпатии к нему (наверняка он знает, это сложно скрыть). По окончании обсуждения работы она хочет как то в шутку (или не в шутку)признаться ему в своих чувствах. Зачем? Сама не знает, измены ей бы не хотелось, но ужасно хотелось бы его поцеловать, может быть узнать, взаимна ли её симпатия. Дело далеко не шуточное, у неё просто голову сносит от этого человека, бессонные ночи, никакой концентрации..., сами знаете, как это бывает. Вопрос: испытывал ли кто-нибудь подобное, сильные чувства к своему университетскому преподавателю? Было ли что-нибудь предпринято? Чем всё закончилось?
Как-то сразу вспоминается одно интервью с российской актриссой, не помню точно имени, Гундарева по-моему, которая играла главную роль в фильме "Жестокий романс". Её муж - бывший её преподаватель в Гитессе (не знаю, как правильно пишется эта абривиатура), ещё будучи студенткой у неё возник с ним роман, который закончился браком.
Сразу оговорюсь, что героине этого топика далеко не 17 лет, если быть точнее - 27, ему - 35. Я и есть эта героиня:-(
17.03.2005 11:51:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абракадабра
Никогда не могла понять,как можно любить мужа и при этом испытывать чувства еще к кому-нибудь.Для меня это в высшей степени странно.Но уж если эти самые чувства испытывать,то,имхо,какая разница преподаватель это или сантехник? 17.03.2005 14:36:10, Абракадабра
А мне это как раз очень понятно. С мужем близкие отношения родных людей, а эта любовь как наркотик, как безумное влечение. Но и проблема как раз в этом: чем глубже в эту любовь погружаешься, тем сильнее чувство раздвоенности, неотвратимости выбора. Когда любишь на расстоянии и давно, это уже привычно. А вот когда эти отношения начинают развиваться, и отношения с мужем дороги, то очень тяжело. Такая двойственная любовь (если это действительно любовь) очень тяжелое испытание. И скорее всего ничем не закончится (если для вас настоящий муж очень дорог). Стоит или нет ее развивать, сложный вопрос. 17.03.2005 17:56:53, helen_sl
Полностью с вами согласна, тоже самое написать хотела
17.03.2005 18:27:16, Лампедуза
Аленьк-ий
Да уж, не шешнадцать! Но, простите и 27 что-то не пахнет!
Может, вам жизнь свою разнообразить, новых впечатлений поддать, воплотить давно задуманное, но забытое, а то намечтали себе бог весть что!
Мечтать, конечно, надо, но когда сносит крышку - это уже как-то нездорово!
Думаю, сам парень-препод тут вообще не причем (улыбается ему девушка, ну и он улыбается в ответ, не скалиться же ему, а вы себе навоображали, что он тоже что-то там чувствует), просто у вас какой-то эмоциональный застой случился...
17.03.2005 14:12:34, Аленьк-ий
Я замужем за преподавателем. Очень успешно, разница в возрасте 17 лет, дети. Но до свадьбы нашей никто не был женат/замужем, небыло детей. 17.03.2005 13:33:19, ученица:)
WildStitch
оx уж эта влюбленностъ в преподавателей, инструкторов по вождению, началъников и.т.п. В болъшинстве случаев это далеко не влюбленностъ в конкретного человека а тоска по кому-то кто руководит, кто принимает решения. И ничего это с любовъю общего не имеет. Как толъко начинаешъ узнаватъ конкретного человека, оченъ быстро все меняетса. Лучше все-таки оставитъ так как естъ. Если ОН не предпринимает никакиx действий к сближению, то оченъ может бытъ, что он и не думает ни о чем подобном. И все это "не возможно не заметитъ" толъко ваша фантазия. Если мужчину интересует женщина, он не бывает робким. А все это - "он стеснителъный, ботся того что я замужем, боится отказа" и тому подобная белиберда - просто фантазии женщин. И даже если дело потом заканчивается свадъбой (ну залетела или еще как), жена всю жизнъ будет бегатъ по псиxотерапевтам да плакатъся подружкам - аx, он такой робкий в постели, аx, у него депрессия. А в принципе - сама виновата, нечего лезтъ было. Я вообще считаю - одно из главныx назначений матерей - учитъ своиx дочерей влюблятся толъко в теx мужчин которые любят иx. Намного менъше несчастныx да брошеныx будет. 17.03.2005 13:09:41, WildStitch
"Я вообще считаю - одно из главныx назначений матерей - учитъ своиx дочерей влюблятся толъко в теx мужчин которые любят иx." А я так и вышла замуж, сначала он меня полюбил и показал, как любить надо и можно, а уж потом я это оценила и замуж за него пошла, а теперь вот как-будто чего-то не хватает:-(

17.03.2005 13:15:19, Попробую лучше скрыться
WildStitch
ага, страстей, слез по ночам, вранъя, любовницы? Просто xорошо у вас все, а то что влюбленностъ в этого преподавателя - ну так и прекрасно, от этого жизнъ толъко приятней. Фантазируйте сколъко угодно, - и настроение лучше будет, и выглядетъ тоже. Вопрос в другом - надо ли рушитъ то что естъ? Стоит ли самой что-то предприниматъ? Ну вот скажете ему - аx, я в вас так влюблена. Ладно, если он скажет - "аx я тоже так влюблен, но у тебя же дети, семъя, буду страдатъ на расстоянии, ты для меня останешъся как Полярная звезда, недоступная, будешъ мне жизнъ освещатъ". Ну будет тебе приятно, и вроде семъю не разрушила. Толъко такое ведъ в мексиканскиx сериалаx, там этому самое место, а в жизни все намного проще. Если он сам до сиx пор ничего не предпринимал, то, скореее всего, он и не ожидал такого, рожа глупая, - ну и чего она от меня xочет теперъ? Ну и приятно вам такое будет? Ну или переспите разок- другой. Ой радости то - у тебя 1) чувство вины к мужу; 2.) от розовой влюбленности ни следа, все приземлилосъ. Ну и зачем, спрашивается? 17.03.2005 13:24:54, WildStitch
Уж очень правильно Вы всё говорите, нравятся мне Ваши рассуждения, только вот сердце с головой никак дружить не хотят:-( 17.03.2005 13:53:29, Попробую лучше скрыться
WildStitch
знаю, сама влюбляласъ, не бабушка еще. :) когда ты сам внутри всего этого, оx как трудно. Оченъ радует, что вы и сами то все прекрасно понимаете, а значит все будет xорошо.
Ну а если совсем невмоготу будет - ну признаетесъ ему, ну, будет глупая у него рожа, ну испортите себе настроение, не смертелъно это, зато будет наука впредъ. И мужа заново оцените.
Удачи!
17.03.2005 14:00:30, WildStitch
Ещё раз спасибо

17.03.2005 14:10:10, Попробую лучше скрыться
Для того, чтобы счастливо жить с браке с мужчиной, которого полюбили потому, что он полюбил, СНАЧАЛА- нужны мексиканские страсти:) К другому мужчине:) Нужны слезы в подушку, состояния полета, трепет рук и подкашивание ног:) Это, ИМХО, надо пройти в молодости,иначе это придет к зрелости - и будет намного печальнее по последствиям... 17.03.2005 13:31:00, Чернобурка
Были мексиканские страсти со слезами и бессоннами ночами до замужества, поэтому и оценила будующего мужа своего, поначалу так радовалась своему спокойствию, что страдания все мои позади, а теперь вот опять что-то бес в ребро стукнул:-( Браку 5 лет. 17.03.2005 13:51:25, Попробую лучше скрыться
WildStitch
вот с этим согласна. Не все могут научутся ценитъ то что тебя любят пока не пройдут через то как это плоxо, когда ты сам все начал и постоянно инициатива от тебя. А если женщина инициатор, как бы она ни притворяласъ, все равно ей плоxо, по природе это так что мужчина должен завоевыватъ. Даже если вроде и добился чего xотел, все равно внутри какая-то неудовлетворенностъ остается. 17.03.2005 13:37:19, WildStitch
elly
Не хватает - новизны, остроты ощущений... Но тут я не вижу в преподавателе решение этих проблем, а вот вероятность появления новых - возможно. У него были возможности намекнуть и самому начать разговор или... Не начал. Почему - это его дело. Однако если вы начнете несмотря на это какие-то минимально активные действия, вы можете поставит его в неловкое положение и выставить себя в очень некрасивом свете... Я бы не стала. Для начала неплохо юыло бы решить проблемы внутри собственной семьи, а потом уже задумываться насчет "левых" удовольствий. 17.03.2005 13:20:16, elly
В "Жестоком романсе" главную роль играла Гузеева, а первый её муж был наркоманом 17.03.2005 13:05:33, Бату
Точно, Гузеева, я же предупреждала, что имени точно не помню. Этот преподаватель был далеко не первым её мужем.

17.03.2005 13:08:30, Попробую лучше скрыться
А какая собственно разница - препод он или просто женатый мужик ( скажем, коллега по работе и т.д)? Схема развития отношения от его должности увы, не зависит.
А на ваш вопрос... Вот вам моя история
Мне 19, ему - 28. Он - мой препод по... ну не важно по какому предмету. Молодой, перспективный, с очень и очень неплохо складывающейся карьерой ( не только в рамках ВУЗа, но и в практической сфере). Женат, двое малышат - 3 года и 4 с хвостом.
И тут любоФФ!!! Крышу снесло у обоих. Секс какой-то неземной. На след. день собрал чемоданы и ушел жить в свою старую квартиру, кот. собирался продавать. Вместе со мной. Несколько раз порывался вернуться, но потом все равно приходило ко мне. Тяжкое это было время, мучительное для всех, не люблю его вспоминать.
Ладно кончилось все дело разводом и браком со мной.
Прошло 6 лет. Есть двое общих детей ( опять малышата). Есть куча нереализованных из-за них планов. Есть бесконечная усталость от дитячьего писка, который он слышит почти 10 лет подряд. Есть алименты в размере 700 баксов, которые он платит "туда", есть необходимость еженедельно по понедельникам и пятницам встречаться с теми детьми и проводить с ним время.
Иногда я чувствую себя виноватой. Эта любофф дорого ему встала.
17.03.2005 13:01:22, бывшая студентка
Если он согласен платить такую цену за счастье с Вами - все нормально. Если нет - он прогадал, либо счастье оказалось не той пробы, либо он его переоценил. А вы-то сами довольны? По тексту как-то не видно этого... 17.03.2005 13:32:56, Чернобурка
Так они оба на самом деле заплатили. По моим ощущениям 17.03.2005 13:38:49, Я_Сама
Вот, я, собственно, за тон и зацепилась. Все платят за счастье, просто в данном случае какое-то сожаление слышится. 17.03.2005 13:50:31, Чернобурка
У него нет ни жены, ни детей, зато у меня целый воз. А Вы счастливы в целом с ним? А он с Вами?

17.03.2005 13:11:36, Попробую лучше скрыться
Гыы. "Измены ей бы не хотелось, но ужасно хотелось бы его поцеловать."
Как из школьных сочинений журнала "Пионер".
Р.S Фильм не тот.
17.03.2005 12:45:00, Ренат
Я не про фильм написала, а про главную героиню из этого фильма, ситуация в её реальной жизни случилась.
Под изменой я понимаю постель, хотя, конечно, может быть Вы и правы, поцелуй тоже считается какой-то частью этого грязного дела;-)
17.03.2005 13:05:19, Попробую лучше скрыться
Тогда это не Гундарева, а Лариса Гузеева. 17.03.2005 13:06:34, вот
А может не надо с этими признаниями. Всё равно ничего не ждете впереди, так зачем? Пусть лучше в памяти останется красивая влюбленность и всё. 17.03.2005 12:37:02, Я_Сама
Боюсь, брак просто спокойный, а не "довольно-таки счастливый". Подобные истории есть всюду, в преподавателей или научных руководителей студентки и аспирантки влюбляются постоянно. А заканчивается это по-разному, иногда долгим и счастливым браком, иногда коротким и несчастливым, иногда просто романом. В моем окружении было много самых разных примеров этого. 17.03.2005 12:07:14, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!