Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что ей надо!

Люди, посоветуйте хоть что-нибудь!Ситуация: в позапрошлом году подарил жене на 8М стиральную машинку -Бош, автомат, до этого не было, приходилось стирать руками. Скандал: ты воспринимаешь меня, как приложение к бытовой технике! Блин, да я просто не хотел, чтобы любимая женщина портила ручки! Я эту машинку чуть в окно потом не вышвырнул со злости!Лично ее пер на 8-й этаж!
В прошлом году: пошел в Арбат-Престиж, проконсультировался с продавщицами, купил самые модные духи, кремы всякие дорогие и декоративный набор. Скандал: зачем ты все это купил, куда мне все это, куда я буду этим пользоваться, зачем зря деньги потратил.
В этом году. Решил спросить: дорогая, что тебе подарить? Ответ: ничего, не трать зря деньги. Ну, ничего так ничего. Купил цветы и все(я цветы на 8М всегда ей дарю). Она надулась, до сих пор со мной не разговаривает. Ну что, что я делаю не так?! Объясните, ради бога!
Да, несколько слов про нашу семью: жена сидит дома с ребенком, по образованию она учительница, но по специальности не работала ни дня. Я работаю на двух работах, иногда по 14 часов в сутки получается,с одним выходным в неделю, дома ей помогаю мало, потому что очень устаю. В свободное время обычно сплю или занимаюсь с ребенком, гуляю, играю. С женой общаемся мало, но, что бы я не сделал - все не так, и ребенка я порчу, так что, как правило, я стараюсь с ней и не общаться - на работе проблем хватает.
11.03.2005 11:49:03,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вобщем, понял. Спасибо за идеи. 14.03.2005 08:55:32, автор
А мой муж взял подарки, которые я ему на день рождения подарила, и в магазин сдал :) Я, говорит, все равно этим пользоваться не буду, так что деньги зря тратить. 13.03.2005 12:43:00, Lexxx
Потому что стиральная машинка покупается не ЖЕНЕ, а В СЕМЬЮ.
В подарок жене покупается то, что может ее порадовать.
И если у вас были деньги на БОШ, кстати, я фигею - почему ваша жена до этого стирала РУКАМИ!!!!!
13.03.2005 03:09:44, Artemis
Да говорил уже, не было денег на БОШ! Подработку брал, специально, помимо 3-х работ!Домой заполночь приходил!Специально, подарок хотел сделать! 14.03.2005 08:52:35, автор
Елена Д.
В общем, автор, я Вам сочувствую :) но примите как данность, что Ваша жена такая, какая есть, не поддающаяся мужской логике (мой муж до сих пор не понимает чего хорошего в живых цветах, которые вянут на второй-третий день, но дарит :)). Да, Вам обидно, что не оценен Ваш порыв (я бы оценила :)), примите к сведению и не покупайте подарок сами, дайте деньгами или пригласите ее с собой и купите вместе, во-первых, она редко выходит из дома, скорее всего, во-вторых, еще реже выходит из дома ради себя, это надо восполнить.. Пусть мужчине это трудно понять, понимать никто и не требует, надо принять :) Удачи, все у Вас будет хорошо. Только и жену попросите, чтобы она Вам открытым текстом не неудовольствие выражала, а свои желания.. 14.03.2005 12:26:39, Елена Д.
Зажралась бабец. Однозначно. Перевоспитывать надо.
Вариант 1. Злобный.
Денег давать только на продукты и ребенка и то, самый минимум, чтобы не было шагов вправо-влево от бюджета. Самому питаться в столовке. Оставить без секса. На заявы "приложение к бытовой технике" - "какое приложение, дорогая, ты сама бытовая техника, один минус, что говорящая" и т.д. Дома бывать поменьше, все доходы (что осталось от выплат по кредитам) себе по задницу. Авось скопите на что-нибудь более стоящее. И шпыняйте ее по дому, если не работает. И вопросы, "дорогая, ты почему до сих пор не работаешь? Мне, что, одному вкалывать, а ты тут прохлаждаться будешь? Задницу на диване отращивать? Задницу отрастишь - любовницу заведу!!! Ах с ребенком целый день намучилась, ну ты росомаха, вон Манька с пятого подъезда и ребенок обласкан, и в доме ни пылинки, и работает на престижной должности, и заметь, дорогая, худенькая, как тростиночка, все мужики заглядываются, когда видят.
Ну, тут, может быть думать начнет, что надо быть, как минимум, вежливой с кормильцем.

Вариант 2. Не для фригдных аноргазмичек
купить путевку на курорт, где большая кровать и вкусно кормят и драть ее по самое некуда, чтобы ноги иксом и подкашивались, а на роже блаженная улыбка идиотки. Смена обстановки окрыляет. И пару цацек с брюликами. Это, как известно, лучшие друзья девушек.
12.03.2005 12:27:01, Temnila
:-))) 12.03.2005 14:00:13, _Ирунчик
ну вы и кррррррррруты! :))) 12.03.2005 13:34:26, DarkLight-Talla
это комплимент? :) 12.03.2005 13:42:27, Temnila
ну - по крайней мере, Вы доставили мне удовольствие: я очень люблю смеяться от души :))) (и снова щаз смеюсь вслух - это немало, при том что сижу работаю!) 12.03.2005 13:49:51, DarkLight-Talla
да уж, на нашей конфе и посмеяться можно и поплакать, как например в верхнем топике про аборт.
Удачного рабочего дня!
А у меня выходной от учебы и рабочий день по дому :)
12.03.2005 13:57:32, Temnila
Спасибо! у меня сегодня всё сразу: причём комп - отдых для спины :)) покрутишься по дому - сядешь-отдохнёшь; и для ума: надо обдумать фразу - скользишь глазами по отвлекающему тексту - а мысли сами текут, очень продуктивно :)) 12.03.2005 14:02:01, DarkLight-Talla
во-во, в самое яблочко :) 12.03.2005 14:09:29, Temnila
ей надо на работу.моментально научится ценить внимание.по себе сужу;)),пока дома сидела мужу нервишки основательно щекотала,как вышла на работу сразу не до того стало. 11.03.2005 22:36:30, ммм
Ну вот я бы отреагировала так же на стиральную машинку. С ней уже вроде все ясно.
Про косметику - тоже самое, нафига косметика, если краситься некуда. Да и не пользуюсь я ей в принципе.
И последнее, я вот тоже всегда говорю мужу - мне ничего не надо! Но если не подарит - обижусь кариднально. Видимо это такая женская логика.
А теперь про вас и вашу жену. Ее надо ВЫВОДИТЬ, она от дома опухла уже - ресторан, театр, кино, а еще лучше поездка-путешествие на несколько дней без ребенка - самый лучший подарок. Ну и денег дайте, чтобы купила себе сама, что хочет.
11.03.2005 19:53:58, такая же, как жена
шоколаду ей надо, однозначно :)В Меге есть отдел шоколада ручной работы. Набери тем понемножку всего. Упаковочку с розочкой не забудь. И иди мириться. :)

я бы на месте Вашей жены подарил Вам на ДР пылесос :) и вазелин потом.

11.03.2005 18:19:17, прохожий
elly
кАроче:) Мне пора бежать. Очень сожалею что сбегаю с такой интересно дискуссии, но к сожалению выбора нет.

Автор, очень вам советую (учитывая что ветка расползлась и вы не факт что прочитаете все что я там расписывала) просто побеседовать с вашей супругой за чашкой чая или бокалом вина. Никто, даже супер-умный Леший или мудрец-Кумырышкин не смогут вам подсказать правильно хотя бы на 40% - потому что они - не ваша жена:) Может быть что-то вам даст вся эта ветка обсуждений и женщин, и мужчин, но лучше и правильнее всего вам ответит на все вопросы ваша жена. Удачи! Я уверена что все не так плохо как вам кажется, и уж точно это не безвыходная ситуация, и ваша поиция, и реакция жены - все поддается объяснению и пониманию. Осталось только вам двоим понять именно друг друга.
11.03.2005 17:22:23, elly
Леший
Наивно думать, что кто-то вообще может дать человеку готовый совет в любом вопросе кроме простого - пойди туда, возьми то, положи сюда. Собственно, все наши обсуждения дают лишь одно - возможность узнать чужие мнения, увидеть ситуацию под другими, ранее невидимыми углами. А уж делать выводы и тем более - предпринимать действия - это уже все равно самому и только самому. 11.03.2005 17:45:02, Леший
надо было ей деньги подарить , раз она сама любит ими распоряжаться, у меня мама такая же, тоже кстати - учительница, с ней очень тяжело, никто ей ничего не дарит, она сама все себе покупает. Держитесь! 11.03.2005 17:04:31, rijik
Вот уж совет так совет :) Лучше уж сразу - пулю в лоб :) 11.03.2005 17:10:34, Ferlakur
Почему это? Лучше подарить человеку то, что его может порадовать, в данном случае - раз она так капризна - предоставить выбирать самой, сейчас во многих магазинах есть возможность приобрести подарочные сертификаты.
Думаю, она таким образом просто привлекает его внимание к себе.
11.03.2005 18:18:49, rijik
и я не проняла про пулю 11.03.2005 20:07:25, ?
классику надо знать:)))))

Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.
Старик ловил неводом рыбу,
Старуха пряла свою пряжу.
.....
А.С. Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке"
Полный текст см. по ссылке:))
Очень рекомендую:)))))
11.03.2005 16:52:27, :))))))
Тоооочно!...:) и как это мы раньше не сообразили :)
Надо было сразу просить у рыбки новую старуху :)
11.03.2005 17:00:27, Ferlakur
chita
Надо, вам было выбросить, ту машинку, глядишь за кремы спасибо бы сказала. У меня муж когда сильно возмущается, что типа я не вкусно что-либо приготовила, то если успеет у ведра помойного поймать - то его, а если не успеет - то... 11.03.2005 16:02:10, chita
Kokos
По-моему, у Вашей жены явно заниженная самооценка и неуверенность в себе. Такая реакция на подарки, мне кажется, тому подтверждение. Плюс к этому какие-то ожидания чего-то от Вас, в общем-то плод ее фантазии. Ну, например, она в тайне мечтает о романтическом ужине, а ей дарят стиральную машину. :-))) Но в слух все равно никогда не скажет, чего бы ей хотелось (но это может быть описано в дневнике :-)). Такое, к сожалению, часто случается.... В общем, повышайте самооценку жены и учитесь угадывать ее желания. Не знаю, на сколько такие советы вообще могут быть воплотимы в жизнь.
Хорошо, что она не работает учительницей и, надеюсь, не будет ей работать. :-) Может, ей секретарем попробовать куда-нибудь устроиться?
11.03.2005 15:13:30, Kokos
Ребенок пока маленький. Не хочу, чтобы она работала, ребенку уход нужен. 11.03.2005 19:26:27, автор
Tomsik
вот видите - Вы не xотите, чтобы она работала. А жену Вы спросили? Может, она как раз с этим не согласна. И потом - "маленький" - это сколько месяцев или уже лет? 12.03.2005 18:14:40, Tomsik
Аксандра
А развестись не хотите? От этого ребенку лучше будет, чем от работающей матери?
Ведь к этому все идет...
11.03.2005 19:51:42, Аксандра
Нужно ей, чтобы вы меньше работали (без надрыва - "я по 14 часов на двух работах") и больше проводили времени дома. И не время от времени, а каждый день и участвовали в домашних делах, и гораздо больше внимания ей уделяли - и опять же, без надрыва - т.е. не "в смертельно усталом состоянии". Как этого добится - не знаю, да вам, похоже, это и не нужно, вам нужно откупатся от жены деньгами, "заработанными непосильным трудом". Естественно, это мое личное мнение и моя версия. 11.03.2005 14:34:12, _Ирунчик
Мы кредит платим за квартиру. Я не могу меньше работать, мы на улице останемся тогда. 11.03.2005 19:28:01, автор
А квартира большая? Нельзя ли обменять ее на меньшую, в менее престижном районе, но чтобы уже полностью ваша? Агентства по недвижимости наверняка могли бы организовать такую сделку. Что ж, вы переоценили свои силы, когда брали кредит, планируя одновременно сидение жены дома с ребенком. Бывает. Действительно, это очень тяжело одновременно. Жена уже явно устала и отчаялсь. Ничего ее не радует, что вам не нравится - зачем такие жертвы? А ребенок подрастет, станете вместе зарабатывать, что по образованию она учительница - ничего не значит, может работать во многих прибыльных областях - вот тогда и займетесь квартирным вопросом. Или он сам решится. Наследство какое-нибудь перепадет, или нужно будует съезжатся с родителями - ухаживать за ними, например. 11.03.2005 23:29:34, _Ирунчик
Просто мы собирались пожениться и завести детей несколько позже,материальное положение было не очень, но она забеременела. Об аборте даже речь не шла. Назанимал у кого можно,на работе, банке, у друзей, купил квартиру, потому что до того снимал угол а она жила в маленькой квартире с кучей родственников. Так бы мы расписались года через три. 14.03.2005 10:17:39, автор
Леший
Тогда бы у жены был другой повод для недовольства - почему муж МАЛО зарабатывает. Женская логика, однако. 11.03.2005 16:10:20, Леший
elly
А может не стоит за жену решать, а. Леший? Не женщина вы, чай:) Авось и промахнетесь... 11.03.2005 16:17:01, elly
Леший
На мой взгляд тут уж слишком абсолютизируют половую принадлежность. В то время как самым главным является не она, а коммуникации, с точки зрения которых не важно, что у тебя между ног, а важно - как ты умеешь общяться и как тебя воспринимают. Так вот, с этой точки зрения все люди СНАЧАЛА люди, а потом уже мужчины и женщины. 11.03.2005 16:47:26, Леший
Совершенно с вами согласна (местный гуру, как-никак ;-)). Большую часть жизни - мужчины и женщины - существа одного вида, в первую очередь. Но вот именно в период, когда женщина сидит дома с маленьким ребенком, а мужчина усиленно работает - тут различия в образе жизни, интересах, желаниях и представлениях о важном - настолько расходятся, что глупо (а вот не побоюсь этого слова :-Р) сводить разницу между мужчиной и женщиной в этот период к анатомическим различиям.
Вы не были в ситуации (и похожих в жизни мужчины не представляю), в которой находится жена автора, и поэтому ваши идеи, чего она может хотеть - весьма недостоверны. Если я не права, то почему?
11.03.2005 23:20:14, _Ирунчик
elly
Совершенно согласна, и дополню - разные люди:) И сейчас так уверенно решать что постороння вам женщина решит в той или иной ситуации - не слишком ли самонадеянно?

PS И все же рассуждать о женской логике будучи мужчиной тоже странновато:)))
11.03.2005 16:54:28, elly
Леший
Ну Вы же беретесь рассужать о мужской логике не будучи мужчиной... :) 11.03.2005 17:04:37, Леший
elly
Я сужу не о логике мужчины, а о его конкретных действиях в конкретной ситуации, и то - после того как он их сам расписал:) 11.03.2005 17:07:13, elly
Леший
Любые действия основываются прежде всего на логике. Понятной, непонятной - не играет роли. Да и действия Вы оцениваете не просто так, а на основе СВОЕЙ логики. Собственно само понятие оценки есть итог измерения ситуации собственной системой взглядов. Так что не стоит играть словами. 11.03.2005 17:19:27, Леший
elly
Принято:) Толкьо автору этим не поможешь:) 11.03.2005 17:24:08, elly
Я бы сказал больше , рассуждать о женской логике вообще странновато :) 11.03.2005 17:01:46, Ferlakur
elly
:) 5 баллов:) 11.03.2005 17:06:25, elly
elly
вот, именно! 11.03.2005 15:59:54, elly
Леший
Вариантов, собственно, тут может быть только два.

Первый, самый простой и для Вас, откровенно говоря, самый желаемый. На самом деле она злится не на Вас, а на себя. Ее не устраивает та жизнь, которой она живет. Хочется одного (ну там самореализации, карьеры и т.п.), а вынуждена делать другое (сидеть дома, заниматься только бытом, ребенком и т.п.). Имеющаяся профессия вроде не дает оснований надеяться на хорошую работу. Без профессии все начинать с нуля страшно. В общем, однозначно внутренний душевный раздрай. Вы же играете просто роль громоотвода. Причем, что печально, вероятнее всего она сама не отдает себе отчета в разрушительности своего поведения. Выход тут единственный - отправить ее работать. В большинстве случаев подобные проблемы работой лечатся быстро, эффективно и безболезненно. Это улучшает душевное состояние и тем самым снимает внутрисемейные конфликты.

Второй, самый фиговый. Есть такая категория людей, которые по жизни не могут не самоутверждаться. Не важно, в чем. Не важно зачем. Важно обязательно самоутвердиться. Причем, как правило, делают они это за счет постоянных наездов на окружающих. В подавляющем большинстве - на самых близких, ибо "дальние" обычно таких быстро посылают в известном направлении. Близкие такой возможности лишены. Потому они оказываются крайними. Всегда. За все. За то что настроение плохое. За то что поступил плохо. За то что поступил хорошо. За то что купил. За то что не купил. Не важно, что близкий сделал или не сделал, не важно, как это стыкуется с собственными высказанными пожеланиями такого человека. Важно лишь "почему не в шапке" или "тихо свистишь низко летаешь". Объяснить таким людям неуместность и разрушительность подобного поведения бесполезно. Они просто не понимают этого. Абсолютно инфантильная логика. "Ситуация мне не нравится. Не важно в чем. Важно что она не нравится МНЕ. Вожжа, блин, под мантией трет. В этом кто-то должен быть виноват. По определению не я. Ибо по определению я - ХОРОШИЙ ВСЕГДА. Значит виноват ты. Просто потому что больше некому." Увы, в большинстве случаев такая психология не лечится.
11.03.2005 14:03:40, Леший
ой, как правильно про второй пункт.
бывают такие и тетки и дядьки, к сожалению :(
а как с такими уживаться, если послать незззяяя, т.к.близкие родственнники?
12.03.2005 10:57:03, сорока
Соглашусь. ИМХО, надо побольше общаться и попробовать понять, что же на самом деле с ней происходит - первое или второе. А потом уже принимать меры :-). В смысле, пытаться ей помочь. Например, вместе с ней придумать, что можно изменить в вашей жизни. 11.03.2005 14:42:39, Nesmejana
Cat-S
Разбаловали ее. Это Вам не в +, а в -. 11.03.2005 14:00:22, Cat-S
Эээ.., парень. Мало ты о своей супруге понимаешь!
Давай разберем твои полеты.

> в позапрошлом году подарил жене на 8М стиральную машинку -Бош, автомат, до этого не было, приходилось стирать руками. Скандал: ты воспринимаешь меня, как приложение к бытовой технике! Блин, да я просто не хотел, чтобы любимая женщина портила ручки! Лично ее пер на 8-й этаж!Я эту машинку чуть в окно потом не вышвырнул со злости!

Ты, конечно, молодец, но жена в чем-то права. Стиральная машина это приобретение семейное в дом. Такую покупку можно приурочить к празднику, но это не подарок. Не личный подарок. Подарок предполагает личное использование и совсем не обязан быть ни дорогим, ни даже вообще "полезным". К примеру, не стоит дарить пылесос, ботинки, мыло... Это родители могут подарить молодой семье что-то из кухонной техники. А вот жене лучше подарить что-то неожиданное, что не вписывается в повседневность и будет персонально ее.
Такта у Вашей супруги немного не хватает, но это не значит, что она единственный источник проблем. Стоит и в себе покопаться. Не примериваете-ли Вы одежды страдальца за всю семью и не корапкаетесь-ли на пьедестал Кормильца.

> В прошлом году: пошел в Арбат-Престиж, проконсультировался с продавщицами, купил самые модные духи, кремы всякие дорогие и декоративный набор. Скандал: зачем ты все это купил, куда мне все это, куда я буду этим пользоваться, зачем зря деньги потратил.

Послание было однозначным - я сижу дома и не высовываюсь. Мне надоело быть похороненной в нем. Давай чаще выходить в люди. Всех денег не заработаешь, а молодось может и пройти.
Опять-же такта Вашей супруге не хватает, что не делает проблему меньше. Она задыхается в роли Домохозяйки. Проблему надо решать. Ни какой подарок на 8 Марта не поможет.

> В этом году. Решил спросить: дорогая, что тебе подарить? Ответ: ничего, не трать зря деньги. Ну, ничего так ничего.

Ну нельзя же так буквально понимать! Купил бы хоть билеты на разрекламированный фильм, сходили бы после него в приличный ресторан, уже там подарил-бы сережки. И все было бы очень органично.

> В свободное время обычно сплю или занимаюсь с ребенком, гуляю, играю. С женой общаемся мало, но, что бы я не сделал - все не так, и ребенка я порчу, так что, как правило, я стараюсь с ней и не общаться - на работе проблем хватает.

Проблема в семье на лицо и ее надо решать, а не прятаться за маской замученного работой добытчика денег.
11.03.2005 12:56:17, Клоунесса
Леший
Девушка, Вы видимо так весело издеваетесь, да? Муж старательно работает для обеспечения благосостояния семьи. Не на диване валяется. Не "положеные 8 часов отбывает". А Вы ему что говорите? Что он "прячется за маской замученного работой добытчика денег"?! Муж проявил заботу о жене, которая вынуждена стирать вручную, ибо стирать ведь надо, а по-другому нечем. Купил стиралку. Сам. Без просьб и понуканий. Хорошую стиралку, а не что-то дешевое лишь бы купить. Не стал превращать это в "большой поход за апельсинами". Просто, как нормальный мужик, пришел и сделал чтобы жить было легче и приятнее. И что Вы ему на это говорите? Что "не так преподнес"? Что "дарить нужно что-то неожиданное"? Вы на самом деле считаете что билетик в кино или на Рамштайн был бы предпочтительнее? Вместо стиралки? И что жена "всего-лишь проявила недостаток тактичности"? Вообще у людей нормальных ТАКОЕ поведение жены в ТАКОЙ ситуации принято называть сильно иначе. Это недостаток не тактичности. Это уже банальное хамство. От того в свободное время и занимается детьми, спит, гуляет, но почти не общается с женой. Именно потому, что общаться с ТАКОЙ женой ему неприятно. В виду неадекватности ее, жены, поведения. Семья - игра командная. И в этой команде не муж недоигрывает, а крайне фигово играет жена.

11.03.2005 15:22:28, Леший
Лично я рада любому подарку. В меня пожалуйста не кидаете ничем. Но вполне могу понять, чем не угодила стиральная машина на 8 марта, тем более подаренная не 50-летней мадам, а новоиспеченной мамочке. Еще год назад на 8 марта ей дарили цветы, и главное в ней было - она красивая, молодая женщина. Выходит замуж - впереди годы безоблачного счастья, вот и с гнездышком определились - квартиру в кредит взяли. Она молодая красивая женщина, удачно замужем, живущая без мам-пап. Все замечательно. Рождается ребенок, муж работает по 14 часов в сутки - на кредит, на жену, ребенка, себя. С ребенком очень тяжело (тяжелей, чем ей представлялось, когда на 8 марта дарили цветы, духи, конфеты и драгоценности). Грустно, тоскливо, беспросветно. И тут на 8 марта муж с гордым видом вручает ей стиральную машину. Все, девочка, теперь ты не красивая молодая женщина, почти с квартирой, мама очаровашки - ты теперь клуша, и предел твоих мечтаний - стиральная машина.
Дарить нужно от души, то, что порадует человека, и не оскорбит. Даже жене. Стиральную машину нужно было просто купить - а не положить к ее ногам в качестве подарка на такой романтичный праздник. А подарить то-же, что подарили бы до свадьбы.
А шкаф не пробовали еще подарить? Или, например, новый холодильник? А вот одной девушке муж подарил паяльник, может, попробовать в следующее 8 марта? ;-)


11.03.2005 23:47:42, _Ирунчик
Леший
Вы знаете, от самого себя человека не может спасти ни кто. Не муж виноват в том, что жена сама себя считает клушей и что она сама себя в нее превратила. Потому нечего на мужа срываться. А то ведь так можно очень быстро остаться не просто клушей, а брошенной клушей. Не думаю, что это лучший выход. 12.03.2005 13:28:08, Леший
Аксандра
Этот "выход" более опасен для мужа, чем для жены...
Поэтому В ЕГО ИНТЕРЕСАХ менять ситуацию...
13.03.2005 13:08:33, Аксандра
Леший
В его интересах жить счастливо. Пока он еще пытается как-то достичь этих интересов не доводя дело до развода. Хотя и близок к отчаянию. Не удивлюсь, если ситуация не изменится, что дальше свои интересы он уже будет достигать с другой женщиной. 13.03.2005 23:58:42, Леший
Аксандра
Я тоже не удивлюсь :-)) Дело не хитрое :-))
Просто он типа ребенка своего любит...
Даже не хочет, чтобы жена работала, дабы интересы ребенка не ущемлять :-)))
Горько все это...
Вкладываешься в отношения, строишь что-то, детей заводишь, квартирку покупаешь, планируешь... А потом наступаешь на грабли, на которые уже миллионы до тебя наступали и все рушится...
Хорошо быть женщиной :-)) Можно быть сколь угодно неправой и неадекватной (ну если не конфликтовать с УК и без психиатрических патологий), но ребенок останется с тобой. А деньги/квартиры - это наживное :-))
14.03.2005 00:12:21, Аксандра
Я ни за что с ней не разведусь. Нельзя, чтобы ребенок рос без отца, или с чужим "дядей". Кстати, я и не думаю, что она она сможет найти себе лучшего мужа. Конечно, я не олигарх, но зато не пью, не курю, не изменяю, работаю, все до копейки приношу в дом, а самое главное - родной отец ребенку! А другой, какой бы ни был замечательный, все равно будет чужой! И мне другая женщина не нужна, только эта! Наверное, я однолюб. 14.03.2005 10:22:59, автор
Аксандра
Вы правы, что надо что-то менять. "на работу" - это самое банальное, первое, что в голову приходит, но это сработает, только если она САМА и очень этого хочет.
Иначе надо искать другие варианты разбираться...
Вы к психологам как относитесь? :-)
Просто по Вашему описанию у Вас у обоих серьезная ... эээ неудовлетворенность семейной жизнью. А это имеет особенность накапливаться... И в один непрекрасный день Вас могут просто уже и не спрашивать хотите ли Вы разводиться...
14.03.2005 10:37:05, Аксандра
Да нет, видимо, когда получила в подарок стиральную машину, еще не считала. Иначе бы очень обрадовалась. От несоответствия самоощущения себя и отношения мужа и обиделась. Бросит - туда и дорога, ребенку уже думаю, три года есть - устроит его в сад, пойдет работать, как нибудь выкарабкаются, я уверена. Раз женщина одна вытянула новорожденного, не имея стиральной машины, и возможно, еще и деньги на памперсах экономила - не пропадет. Вот жилья нет - проблема. Но где-то же она жила до замужества? Муж у нее какой-то инфантильный. Как будто его кто заставил женится, взять кредит на квартиру, и родить ребенка. Не готов, не потянешь - ну и гуляй себе на свободе. 12.03.2005 15:29:36, _Ирунчик
Леший
Знаете, что меня одновременно настораживает и умиляет в подобное позиции? Инфантильная принципиальность. "Ребенка одна вырастила". "деньги на памперсах экономила". "не имея стиральной машины". Скажите, а она что, сама одна жила? Или в вышеуказанных империтивах нужно кое что подправить? Например, не "ОДНА ребенка вырастила", а "ОНИ (т.е. вместе с мужем, семьей) ребенка вырастили". Не ОНА "не имела стиральной машины", а ОНИ ее не имели. Мы о семье говорим или о простом временном сожительстве случайного характера? Психология - тонкая штука. Уже по одному тому КАК человек в своих описаниях ранжирует себя и окружающий мир - очень много говорит о человеке. Я, к примеру, не вижу в поведении мужа никакого инфантилизма. Скорее наоборот. Мужчина четко выполняет свою функцию в семье - прежде всего добытчика. Достаточно вспомнить сколько тут, в 7е "плачутся" на мужей, которые валяются на диване, вместо того чтобы всеми силами улучшать благосостояние семья. Он же пашет. Кстати сказать, явно небезуспешно. И дом есть. И машина есть. За них конечно еще порядком расплачиваться. Но есть чем. Совершенно естественно, что выполняя свою часть ОБЩЕЙ СЕМЕЙНОЙ задачи, муж абсолютно обоснованно ожидает, что жена тоже будет выполнять свою. Ведь именно благодаря стараниям мужа она может себе позволить жить не во временной сьемной квартире и три года заниматься только ребенком, а не отдать его на попечение наемной няни уже на 8 месяце, ибо из-за денег нужно обязательно выходить на работу. Вы же ранжируете все с другой точки зрения. С той, в рамках которой семья - штука вторичная. Первично собственное Я. Не скажу, что это неправильно безусловно. Но должен отметить, что подобная позиция ущербна прежде всего отсутствием обратной связи между последствиями собственных поступков и дальнейшими решениями. Получается, что как бы жена себя ни вела, пусть даже абсолютно неадекватно, глупо и саморазрушительно, она всегда права по определению. А любая критика ее поведения и ее мотивов есть признак "плохости" критика и более чем достаточное основание с ним расстаться. Мол, Я выживу всегда, а они все неправы по определению, так как Я неправа не могу быть никогда и ТОЧКА. Знаете, я еще не видел людей, кто при такой психологии были счастливы в браке. Тем более, чтобы в таком браке были счастливы непременно ОБА. 13.03.2005 13:09:48, Леший
Ничего против не имею, что-бы перейти с обсуждения стиральной машины в подарок к обсуждению моей личности. Ладно уж, обсудим. Тем более, что "умиляет" - надеюсь, бить не будете.
Психология - тонкая штука. ;-) Вот лично я рано вышла замуж, и рано родила детей. И поначалу очень увлеклась решением "общих семейных задач". И вот с опытом и возрастом поняла, что нельзя семейные интересы ставить выше своих, личных. Если годами, систематически героически решать все семейные вопросы путем игнорирования своих желаний и интересов - то характер очень портится - и от этого всем плохо. Для любого человека в любой ситуации (кроме экстремальных - вынести ребенка из горящего дома, например) должно быть первично собственное Я. ИМХО. Иначе это "Я" все равно вылезает ото всюду, только в уродливой и извращенной форме - например, в виде - "я тебе всю жизнь/молодость/здоровье/деньги/время/силы/чувства отдал/отдала - а ты..... " - вот пример, как раз в этом топике, в заголовке - "я работю день и ночь, дарю ей замечательные подарки, а она... " Сильно ли жена счастлива от таких посланий?(как в топике это заметно, так и в личном общении тоже, я уверена...)

"не вижу в поведении мужа никакого инфантилизма. Скорее наоборот. Мужчина четко выполняет свою функцию в семье - прежде всего добытчика." - так вот в этой позиции он и есть (не-мудрость, неопытность, прямолинейность мышления - это инфантилизм? или нет?). Тоже умиляет, кстати - наш "объект обсуждения" наивно убежден, что есть какая-то "четкая функция у мужа в семье". У абстрактного мужа в какой-то семье, может и такая. Люди разные, семьи разные - и "функции в семье" у них могут быть самые разные, главное, чтобы при этом всем было хорошо. А раз мужу плохо, жене плохо, значит, такой взляд на "семью" для данной семьи неподходит. И не нужно целятся за стереотипы. Вот в этом и есть инфантитизм, неразвитость, недостаточность жизненого опыта.
Off. Специально сходила в гараж, спросила мужа, как он себя чувствует в браке, доволен ли, не собирается ли разводится? Выглядит довольным, улыбается, говорит: - да, а что? Врет, наверное, меня боится... :-)
13.03.2005 14:26:25, _Ирунчик
Да я-то хочу, чтобы она была счастлива. Мне бы понять, что ей для этого надо! Я готов меняться. Не говорит. 14.03.2005 10:26:37, автор
Да вы расслабтесь, не обращайте внимание на слова, которые жена говорит в устало-раздраженно-обиженном состоянии. Вообще не слушайте по возможности (отвечайте - да, да, ну что ты, да нет, ну конечно, ну не расстраивайся) и сами не расстраивайтесь, вообще пропускайте транзитом - в одно ухо влетело- в другое вылетело. Многие женщины просто так снимают стресс и напряжение (что бы вам не писали, но тяжело (морально - ответственность давит, решения все время единоличные приходится принимать) одной целыми днями с ребенком.) напряжение, раздражение - а куда его? не на ребенка же? лучше уж на мужа - он-то взрослый, может понять, что просто стресс нужно снять? Вообщем, расслабтесь и постарайтесь получить удовольствие. :-))) Это передаётся - она тоже расслабится и станет легче и веселей. Ну мне так кажется. 14.03.2005 16:36:09, _Ирунчик
Леший
Вы наговорили очень много, но, по сути, не сказали ничего. Семья - игра всегда командная. Кто бы спорил! Вот только, на сколько я вижу данную конкретную команду, в ней наиболее странно себя ведет именно жена. Ей не нравится ее жизнь. Да, бывает. Не она первая не она последняя. Только, а что она делает при этом? Срывает свою злость на муже! За то, что сделал неспросясь. За то, что сделал именно так, как сама сказала. Просто за то, что рядом.... Если ТАКОЕ поведение Вы считаете нормальным, то... видимо продолжать спор не имеет смысла. ИМХО. В конце концов не только муж должен бороться за семью, но и жена обязана делать то же самое. 13.03.2005 23:54:36, Леший
Подозреваю, что она именно "злость на нем срывает" - я это правда, по другому называю - "стресс снимает". Не за что-то, а просто больше не на ком, нервы не выдерживают. А стресс - оттого, что период у них в жизни такой - сложный материально и морально.
Да, считаю нормальным такое поведение - муж/жена не только для того, чтобы им комплименты говорить... Иногда и поругатся можно - ничего в этом страшного нет. ИМХО. Очень советую пересмотреть постоянное употребление глаголов "должен, обязана" в "неармейской" тематике. Диковато смотрятся в семейном контексте. :-)
14.03.2005 16:58:22, _Ирунчик
я вот о Вас думаю: почему Вы такой назидательный? :))) 12.03.2005 14:03:45, DarkLight-Talla
Леший
Ни сколько не стремлюсь к назидательности. Просто есть вещи, простые и фундаментальные, как таблица умножения, и столь же независящие от человеческих взглядов и личных желаний, как продолжительность суток в 24 часа. Наверное потому так и получается, что когда приходится писать про подобные вещи, со стороны это может выглядеть назидательным. А что делать! 13.03.2005 12:57:17, Леший
<простые и фундаментальные, как таблица умножения, и столь же независящие от человеческих взглядов и личных желаний, как продолжительность суток в 24 часа>
кажется, начинаю въезжать в происхождение Ваших периодов :)) это по чьим меркам они такие? Вы никак носитель истины в последней инстанции ? :)))
13.03.2005 22:19:56, DarkLight-Talla
Леший
Любопытно, а учителю математики, рассказывающему про таблицу умножения, Вы зададите тот же самый вопрос? А что меняется в этой таблице, если о ней говорит не учитель математики (специально обученный специалист с дипломом официально нанятый на должность учителя в школе), а, допустим, случайный попутчик в поезде? 13.03.2005 23:56:41, Леший
строго говоря, таблица - это перечень сведений, приведённых в определённом порядке, так? таблица умножения - это всего лишь перечень сведений о арифметических действиях с числами. Но к тому же метафора того, что известно всем и каждому, и только тупой может с ней не соглашаться! что делаете Вы? - на излагаемые Вами мысли, надеваете "скин" таблицы умножения, перенося её качество "неоспоримости" на любой контекст, к которому относятся Ваши рассуждения. Так что не вешайте мне лапшу на уши, говоря об учителе математики :))) Вы вещаете как бы не от себя, а "с пьедестала" метафоры :))), в некоторых "психологиях" это называется пресуппозицией.
для меня Вы здесь просто феномен, который хочется понять, особенно применительно к Вашей професси - у меня чисто человеческий интерес :))
14.03.2005 09:35:38, DarkLight-Talla
Леший
Вопрос, на сколько я понимаю, в наших с Вами различиях в восприятии окружающего мира. Я его воспринимаю как нечто первичное. Мир такой, какой есть. Следовательно мы ищем объяснения его проявлениям, но именно как попытку понять движущие мотивы процессов, существующих помимо наших желаний. Это как смена дня и ночи. Она происходит независимо от того, нравится это кому или нет. Отсюда и восприятие мира как таблицы умножения. Потому вопросы восприятия тут вторичны. Стало быть, самое правильное - именно так его и воспринимать, а не пытаться во главу угла ставить собственное Я по принципу, если факты не стыкуются с теорией, то тем хуже для фактов. Это как ветер. Он дует туда куда дует. Человеку остается лишь учитывать это и использовать. Если человек использует этот независимый процесс адекватно, то ветер ему помогает попасть из точки А в точку Б. Если использует неадекватно, то ветер не позволяет достичь желаемого. Каков вывод? ИМХО, правильно использовать ветер в том виде, в каком он существует. А НЕправильно - упираться и жаловаться на последствия. Неправильно - сиречь неадекватно. Вот и выходит что критерий адекватности является единственной основой понятия правильности поведения. Правильности столь же нерушимой, как правила таблицы умножения.

Простой пример из жизни. Очередной призыв в армию. Реальная, кстати сказать, история. 80% этих пацанов через 6 месяцев попадут в Афган. Их шансы на выживание там напрямую зависят от того, на сколько хорошо они сейчас в учебке усвоях "науку побеждать". Что, в свою очередь, требует пахать до потери пульса, ползать по уши в грязи. Доводить обращение с оружием до автоматизма, равно как доводить до уровня инстинктов массу других необходимых действий тактического и оперативного характера. Это трудно. Очень трудно. Это связано с тотальным недосыпом, синяками, не редко голодухой. Но это нужно. Например, для того, чтобы услышав команду - ложись или граната - человек СНАЧАЛА реагировал (падал, откатывался за укрытие и т.п.) и только ПОТОМ уже осматривался - зачем это нужно было делать, а не наоборот. Просто потому, что те, кто поступают наоборот, обычно банально гибнут значительно чаще. В то же время умонастроение почти любого гражданского построено по другому принципу. Гипертрофированное Я изначально заточено на принятие ОСОЗНАННЫХ решений. Что-то типа, вы мне сначала все объясните, покажите, убедите, и только потом я уже подумаю и приму то или иное решение. Если все действительно так как вы мне тут говорите, то я конечно же лягу. Но если нет, то пошли вы все лесом с вашими командами. И объяснить так думающему человеку, что сей подход для ТОЙ ситуации не годится нельзя. Так как объяснения лежат за пределами его поля понятий. Ибо империтив - я умный и потому решать буду только сам - считается базовым и нерушимым. В гражданской жизни в большистве случаев следование ему более или менее адекватно. Т.е. случаев, когда нужно поступать наоборот (сначала реагировать по схеме, а потом уже думать) возникает значительно реже, чем тех, где есть время и возможность сначала подумать, а потом уже делать. Но в боевых условиях этот принцип неадекватен. Что и дает основания считать его НЕПРАВИЛЬНЫМ безусловно.
15.03.2005 11:46:44, Леший
Аксандра
Хм... Может я чего не понимаю...
Но я бы не обрадовалась бы сильно, купи мне муж ПММ, например. Хотя абстрактно я ее хочу.
По описанию очевидно - у них серьезные финансовые затруднения. ИМХО в семье (и особенно в ситуации серьезных проблем с деньгами) все крупные траты (и особенно покупки " в дом") должны обсуждаться и должны быть СОВМЕСТНЫМ решением. Если оба супруга - люди и равноправные партнеры, а не приложение к бытовой технике...
Особенно это странно в качестве "подарка"...
11.03.2005 16:12:22, Аксандра
Елена Д.
а я обрадовалась (ПММ), потому как хотела очень абстрактно (не первой необходимости ведь вещь), хотя мне тоже начали говорить (знакомые), мол, что это за подарок! А для меня - подарок, потому как это исполнение моего каприза.. Стиралке я бы тоже обрадовалась.. Понимаете, одно дело, когда денег куры не клюют и покупака стиралки не из ряда вон событие, тогда да, можно "повыделываться" и заказать что-то еще персонально для себя, кольцо с бриллиантом, например.. а когда денег "в обрез", то не понять, что подарок действительно шикарен и от души, не знаю, надо совсем мужа не любить, наверное.. 14.03.2005 11:24:08, Елена Д.
Аксандра
У меня видимо, слишком давно и прочно "денег в обрез", поэтому я разучилась радоваться крупным тратам, особенно со мной несогласованными :-)) И мне все равно кто именно их потратил :-)) Причем ИМХО муж (как человек) может тратить на свои "капризы", сколько угодно, но вот "радовать" меня столь извращенным способом не стоит :-)) 14.03.2005 11:33:43, Аксандра
Елена Д.
Вы думаете, что конструктивнее было сказать нафига столько денег потратил, я бы лучше на них стол купила! (например) Ведь вещь уже куплена, человек в подарок душу вложил, откладывал (зарабатывал), выбирал, выяснял лучшие характеристики (ну мужская логика другая, это надо понимать) и т.д.. Я считаю, что это свинство последнее.. Это все-равно, что ты ходишь выбираешь мужу часы, например, пол-зарплаты на них тратишь, ходишь оцениваешь как они смотреться будут и т.д., а он тебе, а на фига мне часы, лучше бы пива! Для меня это не понятно, я как-то не так, видимо, семейную жизнь понимаю :) 15.03.2005 07:06:24, Елена Д.
Tomsik
:-) Имxо, конструктивнее было бы - со стороны жены - сказать "спасибо, дорогой!" - не обязательно при этом подпрыгивать от радости - а потом уже выкроить полчаса вдвоем и поговорить с мужем на эту и другие темы...
со стороны мужа - если жена настолько неконструктивно отреагировала - не рычать в ответ "какого.... тебе надо??? Я на эту машинку ночами вкалывал, а тебе все не нравится! (Автор, извините, тут я сознательно несколько утрирую; мне все-таки xочется верить, что Вы не так отреагировали)" - а просто установить машинку, переждать, пока жена перестанет изображать утюг, принести ей одну "длинноногую" красную розу и пока что ни о чем не спрашивать. Обнимать-целовать в такой ситуации (если жена сама не проявляет инициативы) не только не нужно - но и опасно для здоровья обнимающего!!!
А на следующий день - вернуться с работы пораньше, уложить ребенка спать и спокойно поговорить с женой...в том числе и о том, что ей не нравится в образе жизни семьи. Может, у нее и в самом деле "крыша едет" от сидения дома?
Но - если бы оба (или xотя бы тот, кто разумнее) поступили конструктивно - то не было бы исxодного топика.....Имxо, опять же.
15.03.2005 11:37:17, Tomsik
Вот с этим согласен абсолютно. 16.03.2005 09:52:41, Ferlakur
У нас и правда хреново с деньгами. Мы выплачиваем кредит за квартиру. Чтобы заработать на машинку мне пришлось дополнительно пахать, и не один час, подработку взять, короче. Поэтому я считал, что это - подарок. Оказалось нет. 11.03.2005 19:35:22, автор
Аксандра
Вы же явно не тянете ее в "иждивенках" - почему бы ей на работу не выйти? Она сама что про это думает? 11.03.2005 19:49:04, Аксандра
Если сейчас она пойдет на работу, это получится дороже, чем ей сидеть дома. Она будет зарабатывать меньше/столько же, сколько придется платить няне+наряды, транспорт и т.д. К тому же ребенок будет с чужим человеком. А бабушек у нас нет. Думаю, через полгода-год, когда ребенок сможет ходить в сад, можно будет рассмотреть этот вариант. 14.03.2005 10:30:14, автор
Аксандра
Жена с Вами в этом вопросе абсолютно согласна?
----
А детям, которые ходят в сад тоже, как правило, нужны няни. Есть разница в цене (няня на полный день или няня + к саду), если сад бесплатный, то "няня + к саду" выгоднее где-то на 150 у.е. (350 против 500), но это не принципиально... "Наряды" вообще понятие растяжимое :-))
14.03.2005 10:41:57, Аксандра
Леший
Ниже уже говорилось, и я с этим согласен, что подарком была не сама машина, а удовольствие от того, что руками больше стирать не надо. Если женщина этого не понимает, то.... терапия бессильна. Тут радоваться нужно, что муж проявил заботу, а не разборки устраивать на тему "почему без меня решил" или того хуже "я тебе что, приложение к бытовой технике?!". Я бы лично, услышь подобное заявление, ни сколько не смущаясь, немедленно бы согласился. Да, именно приложение. Не хочешь быть приложением к стиральной машине, оставайся приложением к стиральному тазику. 11.03.2005 16:45:10, Леший
Романтики жене хочется!
Чтобы пришел, обнял и сказал, что любит.
А стиралка на 8 марта..это плохой подарок. Заботу мог бы проявить и в другой день таким образом:) А на 8 марта подарить мелочь какую-нибудь..но от себя, а не для "семьи". Стиралка - это просто покупка бытовой техники в дом для облегчения быта. Разве это подарок? Ну..это как веник подарить, что ли..Нет в доме веника? надо? Пошли и купили..а не приурочивали покупку веника к каким-то датам
11.03.2005 16:55:14, Hel
Обнимаю я ее регулярно. При этом обычно слышу: Господи, тебе только "это" надо. Хотя иногда я ее обнимаю просто так. 11.03.2005 19:37:51, автор
elly
у меня когда-то отец побил все рекорды - подарил маме на 8 марта мусорное ведро... Новое, красненькое:))))) Мамино лицо я на всю жизнь запомню:) но учитывая что она работала, было уже двое вполне самостоятельных детей, куча знакомых и вечно занятый досуг - она сдержалась:))) 11.03.2005 17:02:16, elly
Думается, сдержалась она не по этим причинам, а потому что- умная женщина. В отличие от этой... господи, как же ей сегодня наверно икается... :))) 11.03.2005 17:06:37, Ferlakur
elly
Сорри, конечно, но я от ее лично знаю почему именно она сдержалась (хотя я не против того что мою маму считают умной женщиной:))). 11.03.2005 17:14:08, elly
elly
Если женщина этого не понимает, то.... терапия бессильна

Леший, извини за банальность - аналогично. Если мужчина не понимает что на 8 марта дарят женщинам то что им приятно, а не то что МУЖЧИНЕ кажется ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ ЖЕНЫ, то тут уже ничто не поможет, это называет узколобостью. Либо ты делаешь подарок жене, и стараешься чтобы он ей понравился. был приятен и прочее, либо не устраивай 8 марта и дари все в дом. Семья и жена - это не синонимы, неужели это не ясно?
11.03.2005 16:51:51, elly
Леший
Что называется, нашла коса на камень. Вообще говоря, Вы абсолютно правы. Если окунь любит червяка, а я люблю хорошо прожареный бифштекс, то дабы поймать окуня мне ему нужно подсунуть не то, что люблю я, а то что любит он. Старая китайская мудрость. Все именно так. Лучше всего делать именно те подарки, которые хочет получить тот, кому их даришь. Наиболее правильно поступить именно так. Однако мы говорим о ситуации несколько крайней. Когда свою заботу и свое стремление сделать приятно близкий человек выразил не совсем в той форме. Видите ли, есть ведь еще и такое понятие как уважение. И это уважение (не говоря о воспитании) как раз требует, что возмущаться можно лишь в том случае, когда вы открытым текстом попросили себе конкретный достижимый подарок, а вместо этого вам подарили какую-нить формальную и безсмысленную фигню. Да и то пределы возмущения достаточно минимальны. А уж если изначально ожидается, что близкий человек обладает даром телепатии... а он, гад, мысли не прочитал, а свою заботу выразил в другой форме.... то в этом случае действует другое правило - дареному коню в зубы не смотрят. Особенно когда это хороший конь и весьма в хозяйстве нужный. Так вот, если человек ЭТОГО не понимает. Если за неумение читать мысли он готов наплевать на все и устроить скандал на ровном месте, то тогда уж он сам уважения не заслуживает. 11.03.2005 17:01:22, Леший
Все это правильно, но глупо! Знаете есть куча правильных, но неуместных глупостей. Типа "вор должен сидеть в тюрьме" и т.п. банальностей.

В конфу за советом пришел человек. В семье у него нелады. Ему надо помочь взглянуть на ситуацию с новой точки зрения. Поскольку глядя на вещи строго по своему он медленно но верно бредет в тупик. Чем мы ему можем помочь? Объяснить, что ничего делать не надо - виновата жена? Прожевать ему жвачку: "Это ужасно - Вы молодец!" Нет, если бы жена была под руками мы бы сообща ей объяснили как нужно мужа любить. Но ее, как будто не видно. Стало быть единственный ресурс - попробовать изменить точку зрения мужа, дать ему намек на взгляд противной стороны. Что и было сделано. А Ваш путь - замок на том тупике в которм уже находится товарищ.
11.03.2005 18:40:10, Клоунесса
elly
Про недостаток воспитания у жены я написала сразу же. А вот теперь давайте добавим сюда комплексы по поводу невнимания как к женщине, сидение в 4х стенах, сбегание мужа от проблем в угол с газейто - и вы получите именно скандал а не "дареному коню в зубы...", понимаете? Тут на самом деле простая позиция: хотеть понять человека и решить проблему, или не хотеть понять а просто прийти и пожаловаться на стерву-жену которая от не фига делать устраивает скандалы, неблагодарная. А благодарнаяза что? За то что он работает чтобы прокормить ее и ребенка?... 11.03.2005 17:06:06, elly
Леший, мало того, он же ж на этот раз ее прямо спросил, что ей подарить. А она сказала- не трать деньги. Нет, мы , мужики, конечно понимаем, что надо послушать женщину и сделать наоборот, но не до такой же степени. 11.03.2005 17:05:02, Ferlakur
elly
Наконец-то нашла с чем не согласиться. Именно - семья игра командная, и сваливать все в одну кучу - бредово. Вы смотрите со своей колокольни, женщина - сол своей, видимо все-таки разница в мышлении мужчин и женщин - не сказка... Увы.
Знаете, а бывают ситуации при которых женщине будет не так важно если мужчина будет меньше зарабатывать, но при этом будет приходить домой, гладить по головке, целовать и рассказывать как прошел день, делать комплименты. Семья должна быть в удовольствие. Вы не поверите - но стиральная машина действительноне не всегда подарок на 8 марта. Вот у нас ее уже несколько месяцев нет, мы откладываем на нее деньги, планируем, и мне вовсе не улыбвается получить ее в подарок - тюльпанчики и билеты в театр на 8 марта оказались намного более приятным подарком, вот поверьте. С воспитанием у жены и правда паршивенько, но реакция на подарок тем не менее вполне объяснима.
Мужик работает, и ему тяжело с такой женой? А раньше она была другой? Или в процессе развития семьи она таой стала? А если второе - то где был муж? Работал? Замечательно. С таким мужчиной строить семью - смешно. У жены очень неслабые проблемы - одна в 4 стенах, ребенок круглосуточно, мжу который спит и играет с малышом но не подарит ей, например, лифчик и не поопросит надеть, и не прижмет на кухне к стеночке со словами "я страшно по тебе соскучился, как же мне на работе без тебя паршиво", и не сделает комплимент, а трусливо уйдет в сторонку и скажет - мне с такой недовольной не нравится, я подожду - а вдруг она сама подобреет... Трусливо и глупо, уж извините. Муж перепутал немножко - семья это замечательно, но он почему-то все решения принимает сам, например - стиральная машина.. А может ей ПММ хотелось а теперь она понимает что эта покупка отложилась надолго. Или ей банально хочется хоть иногда отвлекаться от быта, семьи в вашем понимании, и быть ЖЕНЩИНОЙ, с красивой грудью, задницей и глазами, ходить с мужем хотя бы в кафешку, в театр, кино, в клуб, играть в боулинг. Это за пределами семейной жизни? Т.е. теперь вместо сережек стиральная машина, вместо развлечений муж читающий газету, но при этом зарабатывающий деньги? Странно как-то. ИМХО зарабатывать деньги - это не единственные с позволения сказать "обязанности" в семье.
Тут кольцевая композиция, муж такой из-за жены, жена такая вследствие поведения мужа, и вот тут вопрос - кто ж из них начнет соображать и сделает хоть один шаг навстречу. Муж? Молодец, так вперед. Честно гвооря, я не понимаю только одного - почему умный работающий такой замечательный муж до сих пор не сел со своей любимой женой и не спросил - малыш, что не так, я же вижу что тебе плохо, и мне поэтому плохо, двай поищем выход? Почему он пришел обсудить свои семейные проблемы сюда, а не к любимой женщине? Которая, кстати, единственная понимает что происходит.
11.03.2005 15:53:01, elly
Да обнимаю я ее! А на меня смотрят как на похотливого кобеля. После этого действительно все опускается, и руки, и все остальное.Но я не теряю надежды наладить отношения. 11.03.2005 19:42:33, автор
Фантом. Выдуманный персонаж. Ничего не стыкуется, все нелогично, на каждый совет находится контр-обстоятельство. В жизни так не бывает. Признаемся - кто автор! 12.03.2005 00:00:25, _Ирунчик
думаете, игра в "да! - но!"? :))) не, я не автор, просто удивительно, как люди ведутся :)) 12.03.2005 11:55:07, DarkLight-Talla
Ага. :-))) вот кто у нас первый оправдывается - "это не я, это не я" :-))) понятно... :-))) 12.03.2005 15:43:59, _Ирунчик
ОФФ: какая у Вас фотка! - аж мурашки по коже в первый момент!!! на первый взгляд как старинный портрет. расскажите, как такая получилась, плз! не - не зря я выше отметилась, а то когда б к Вамв регу заглянула :))) 12.03.2005 16:58:54, DarkLight-Talla
Это, наверное, от фона - двери лет 100. На самом деле на этом крыльце всегда хорошие фотографии получаются, какие-то "портретные". Оно смотрит на юг, сверху козырек небольшой, не фотографии его не видно. А вид у меня такой "мадоннистый" - я там беременна месяцев пять, младшей дочкой, очень смысла взгляду и выражению лица добавляет, мне кажется. Мама щелкнула.
Да, фотки там больше нет - мне понадобилось изображение покрывала - для обменной конференции.
Я к вам в регу тоже заглядывала - ну, интересно же, кто "автор" автора топика. Про балерину читала, здорово, интересно.
13.03.2005 15:18:43, _Ирунчик
WOW! я и подумала, что все шишки на меня повалятся!!! :))) да неужто ж кто камень кинет? :((((
ОФФ: какая у Вас фотка! - аж мурашки по коже в первый момент!!! расскажите, как такая получилась, плз!
12.03.2005 16:56:27, DarkLight-Talla
Леший
Видите ли, чтобы получилась бронза, нужны И медь И олово. Чтобы муж жене подарил бюстгалтер, чтобы ему захотелось прижать жену на кухне "к теплой стеночке", нужно чтобы мужу было приятно это делать. А вот это уже зависит от самой жены. Если она ведет себя как невростеничная мегера, то, уж можете мне поверить, зрелище это вызывает какие угодно желания, кроме вышеупомянутых. Ждать же, что СНАЧАЛА муж "все сделает", а уж ПОТОМ жена "над своим поведением подумает", попросту глупо. Нравится это или нет, уже не важно. Ибо мир устроен именно так. 11.03.2005 16:06:54, Леший
elly
Но это неправда!:) Что же вы, такой мудрый обычно, так спокойно всех под одну гребенку! Сколько я знаю семей, в которых одна сторона делала шаг, а вторая втягивалась сразу же! А вы знаете - в которых эта схема не работала, видимо. Но это не повод говорить что так не бывает, Леший! Вы не поверите. но несмотря на то что все бабы - стервы, каждая - индивидуальность, и что там в этой семье конкретно происходит - неизвестно. Я знаю четко - когда в семье проблемы, виноваты чаще всего ОБА. Муж описал ситуацию так как он ее видит, а дали бы слово ене, она написала бы со своей колокольни. И вот тут важно только одно: если муж жену любит, и действительно хочет исправить ситуацию в семье - велком, но не стиральными машинами ситуация исправляется, а РАЗГОВОРОМ с женой, нормальным добрым разговором, а не жалобами посторонним людям. 11.03.2005 16:13:05, elly
Леший
Вот именно это я и называю политикой двойных стандартов. Почему-то когда в конфу обращаются женщины (жены) в аналогичной ситуации, это воспринимается не как жалоба посторонним людям, а как попытка поделиться, советов и мнений разных людей послушать, может даже найти в них что-то для себя. Словом, признаком недостойного поведения не воспринимается. А автор этого топика, с Вашей точки зрения, потому что муж, сделавший то же самое, почему то "жалуется посторонним людям". Что положено Юпитеру, то не положено быку?

Теперь дальше. Берем и поменяем людей местами. Нудный и вечно брюзжащий муж, который недоволен решительно всем. Очень ли его возжелает жена, чтобы белье дарить, к теплым стенкам прижимыть, а? Или жена так право имеет, а муж, он по определению обязан? :)
11.03.2005 16:37:32, Леший
elly
Опять!!! Какой именно муж, какая именно жена? Вы знаете этих людей? Я нет, и не берусь говорить что вот так система заработает - а вот так не заработает.
Я не ставлю в вину женщине когда она приходит со словами "пыталась с ним поговорить, не хочет" или "разговоры ничего не меняют", т.к. это означает что разговоры были и попытки она предпринимала, а в ситуации когда муж не понимает жену и прямой наводкой идет в конфу посоветоваться с посторонними людьми КАК ЕМУ ВЕСТИ СЕБЯ СО СВОЕЙ НИКОМУ НЕИЗВЕСТНОЙ ЖЕНОЙ - это смешно и уважения к нме у как к человеку (дело не в поле) не вызывает.

И еще - у меня муж был нужным, ему все не нравилось, все было плохо - и я долго с ним беседовала и снова завоевывала его дружбу чтобы понять в чем на самом деле беда. Разобрались, решили. Потом у меня был период жестокой депрессии - сидела месяц в 4х стенах, болела, скучно до смерти, температура 38 с хвостом, рвота, тяжелейший кашель - тут не до прихорашиваний. Муж сначала стушевался, а потом-таки сел и поговорил со мной, и после этого он каждый день после работы не уходил в кабинет в инете тусоваться, а рассказывал мне о том что творитсяна работе, выслушивал мои советы, вместе начали проект делать, и отношения снова в отличном состоянии, вроде как и не тосковала-психовала.
И я считаю, что тут коллективный разум не советчик, ибо муж и сам не знает В ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ БЕДА ЕГО ЖЕНЫ.
11.03.2005 16:48:32, elly
Леший
Я так понимаю, Вы тоже не знаете "какой именно муж" и "какая именно жена". Тем не менее со своей позиции Вы таки считаете себя вправе давать советы и делать оценки. В чем между нами разница? 11.03.2005 17:03:32, Леший
elly
Мужчине который не понимает свою жену (женщину). Как женщина позволила себе приоткрыть ему калиточку которую он раньше просто мог не заметить и из-за этого не понять супругу. Поможет - супер. Нет - мой четкий совет был озвучен давно - поговорить с первоисточником, женой, и с ней разобраться что происходит.
Я подсказываю возможную причину И (подчеркиваю) путь решения ситуации, а не рассуждаю абстрактно на тему "за стерва она и все тут", вот и вся разница:)
Леший, ей-ьогу, с искренней симпатией всегда относилась ко всем вашим комментариям, но вот здесь оказалась несогласна.
11.03.2005 17:11:11, elly
Поддерживаю. Надо поговорить и разобраться...... Если эта стерва захочет говорить :) 11.03.2005 17:45:43, Ferlakur
А чем это маска замученного добытчика хуже/лучше/тяжелее/легче маски похороненной в быту домохозяйки?
Из всей этой писанины я тебе, который "за советом" , советую принять только две посылки:
1) "Ты, конечно, молодец" - и не позволяй делать себя виноватым, и копаться в себе не надо;
2) "Такта у Вашей супруги немного не хватает" (2 раза)- читай "сучка неблагодарная и невоспитанная", и скорее всего относится ко второму типу, о которых говорил Леший http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.aspx?l=1&cid=Family&mid=359082.
И нет гарантии, что если бы, по совету Клоунессы, ты пригласил ее в ресторан, она бы не устроила скандал под соусом "мне не в чем идти", или еще хуже, уже в ресторане по поводу сережек: "куда я в них буду ходить?"

Естественно, женщина может быть недовольной тем, что "быт заел", но приурочивать свое недовольство, а тем более скандал к моменту поздравления с 8 марта - это просто надо не иметь никакого уважения к мужу.
Моя жена, например, 3 года от звонка до звонка сидела с ребенком, но никогда не устраивала скандалов, а просто говорила мне, чего ей хочется.

Теперь по поводу что можно а что нельзя дарить на 8-е марта и прочие праздники. Это каждая семья решает по обоюдному согласию, и это может быть как стиральная машина (для жены) или набор инструментов для мужа, так и парфюм, и просто букет цветов.
В данном случае подарком была не стиральная машина как вещь, а освобождение от утомительной домашней работы.
11.03.2005 14:56:04, Ferlakur
elly
... в понимании мужчины. 11.03.2005 15:54:02, elly
elly
угу, согласна... 11.03.2005 13:47:19, elly
Tomsik
Поддерживаю полностью! 5+!!! 11.03.2005 13:45:12, Tomsik
Аксандра
Присоединяюсь про "на работу". Будут деньги в семье - станет легче. 11.03.2005 12:45:23, Аксандра
Igla
ну с кремами и вообще отсутствием подарка я б еще списала ее реакцию на женский каприз, но не обрадоваться машинке - это что то!!!! Никакой критики не выдерживает! 11.03.2005 12:45:04, Igla
WildStitch
здрасъте! машинку купитъ надо было, не в этом вопрос, но не к празднику же. Я б тоже обиделасъ. Машинку можно и нужно покупатъ, и планироватъ точно так же как шкаф, кроватъ или квартиру, это не подарок Ей, это приобретение для Семъи. Бооолъшая разница, однако! 11.03.2005 13:33:44, WildStitch
Kokos
Не согласна - подарок на праздник - это, в первую очередь, не вещь, а желание сделать приятно (или делание приятного) :-) Тем более, когда речь идет о семье. Тут все вещи, фактически, общие. Стиральная машина в качестве подарка - не вещь, а освобождение жены от работы и обустройство ее быта, так что ничего плохого я в этом не вижу. Дело не в машине, а в отношениях, это уже гораздо сложнее.... 11.03.2005 15:21:38, Kokos
masyanya
а вот тут я не согласна. Если бы мне подарили на праздник такую машинку , я как минимум сделала вид , что обрадовалась . НО! Это я. Мы живем в очень хорошем достатке, и вот лично я имею полное право обидется на такой подарок. А вот там , какя понимаю, девушка просто беситься :) 11.03.2005 15:00:29, masyanya
Tomsik
;-) Вопрос только - отчего бесится. Я бы, наверное, тоже взбесилась - это сколько лет "любимая жена ручки портила", прежде чем муж ее - к 8-му марта почему-то - "осчастливить" решил и "заботу о ручкаx" проявил. Это что, с ручек уже кожа слезла, потому задумался, да??? 11.03.2005 15:16:07, Tomsik
Ну, сначала все деньги ушли на первый взнос за квартиру. Потом еще ребенок - опять расходы. Все, что было нужно - лечение, памперсы, питание, массаж, короче, все! Я работаю, как могу, больше чем есть заработать не получается. Как выплатим кредит за квартиру, легче станет. Поэтому и машинку не могли долго купить. У нас вообще сначала мебели не было, друзья старую кровать отдали, и еще 2 табуретки на кухне!Стола не было! А сейчас уже почти все есть. 11.03.2005 19:51:20, автор
Tomsik
Не Вы одни без стола и кровати начинали, да с маленьким ребенком. Мы дооооолго на полу спали ( где-то с полгода), ребенку кроватку родственники отдали, стола и стульев не было тоже никакиx, скатерть на полу расстилали. И зарплата была одна на троиx, ровно на уровне прожиточного минимума. Но - первой покупкой в новую квартиру (на 4-й день после получения ключей) была именно стиральная машинка... xотя мясо в доме еще год только по воскресеньям появлялось. При том, что муж физически выкладывался на работе.
И за лечение ребенка наличными платить приxодилось.

А речь шла не о том, что Вы еще больше работать должны, а о том, что жене, скорее всего, Вас не xватает - и морально, и физически. И - "выгула на просторе". А еще, вероятно - и работы xоть на полставки, но - вне дома. Ребенку-то сколько сейчас?
12.03.2005 18:11:32, Tomsik
А сколько лет? Ты их видела, эти ручки?
Когда появилась возможность- тогда и осчастливил; скажи спасибо, поцелуй и радуйся.
11.03.2005 15:54:56, Ferlakur
Tomsik
Я Вам, кажется, не тыкала. Это во-первыx. Другиx по-всякому называете, а сами xамите всем и каждому.Во-вторыx, если "дома с детьми", так достаточно уже настиралась, заботился бы о ручкаx - купил бы стиралку раньше, чем телевизор.
В-третьиx, "неча на зеркало пенять, коль рожа крива" - Клоунесса все правильно прокомментировала.
11.03.2005 16:15:22, Tomsik
Леший
Хм, а если раньше не мог, тогда что? Или главное "что без шапки", а уж какая там на дворе погода - дело десятое? :)))))))))) В конце концов Ferlakur действительно права. Муж сделал, попытался сделать жене приятное. Облегчил ей ЕЁ жизнь. Уже само это есть более чем достойный повод для выражения благодарности. Хотя бы минимально вежливой. И уж ни как не основание для скандала и обвинения в неуважении. Знаете, даже когда вам дарят не совсем то, чего бы вам хотелось, даже формальные правила хорошего тона требуют от воспитаных людей выражения вежливой благодарности. В восторге можно не визжать, но как минимум - спасибо - сказать нужно безусловно. 11.03.2005 16:52:20, Леший
Tomsik
Все правильно - насчет "спасибо" и некрасивой реакции жены. Неправильно - "раньше не мог, так к 8-му марта подарю, пусть радуется". И вопрос - "не мог ли раньше", если профилирует себя непрерывно вкалывающим кормильцем. Потому и написала - можно было - сначала стиралку купить, а потом - телевизор, например.
Также "неправильно" - "я по 14 часов вкалываю, приxожу - падаю и газету читаю" - но про это уже многие высказались.
11.03.2005 18:18:19, Tomsik
Да не читаю я газету! Я сплю. Мне постоянно спать хочется, а получается часов 6 в день. А если не сплю, с сыном занимаюсь. 11.03.2005 19:54:10, автор
Леший
Боюсь, ты зря пытаешься оправдываться. Бесполезно. Видишь ли, некоторые оппоненты исходят из того посыла, что твоя жена - безусловно разумная женщина. Стало быть - безусловно адекватная. Отсюда делается вывод - раз она скандалит, значит имеет для этого все основания. Иначе нарушается постулат адекватности. Раз имеет (так сказать, по определению), а ты о них не пишешь, значит ты что-то скрываешь/недоговариваешь. Отсюда вывод - отображенную тобой картину следует дорисовать "недостающими деталями". Ты говоришь - отдыхаешь? Отдыхать можно поразному. Можно легитимно, а можно так, что всегда вызовет раздражение. Например, если муж ничего не делает дома, валяясь на диване с газеткой целый вечер. Вот и найдено решение! Ты валяешься с газеткой и нифига не делаешь. Вполне естественно, что это может жену раздражать. Обычную, нормальную, адекватную жену. Так сказать, картинка сложилась "в правильном направлении". Жена права. Ты - нет. И все довольны.

Обычная логика подгонки фактов под изначально желаемую теорию. Оправдываться тут - дело пустое. Никого не интересуют факты. Особенно когда есть четкие конечные выводы. Если факты не стыкуются с выводами то... тем хуже для фактов. А что женщина может не быть адекватной - это они не учитывают и учитывать не хотят.... Ибо... это портит изначально лучезарную картину.

13.03.2005 13:17:46, Леший
Tomsik
:-) Лешенький, а ведь Вы-то тоже "подгонкой" занимаетесь! :-))) - а именно под постулат исxодной неадекватности жены :-)))
Что реакция жены на машинку НЕкрасива и НЕадекватна - с этим как раз почти все согласны :-) - вопрос в том, что вызвало "резкий приступ неадекватности" :-)
Потому что большинство исxодит из того, что автор женился в свое время на адекватной во всеx отношенияx женщине и теперь недоумевает, почему она так кардинально изменилась. Если жена с самого начала была неадекватна - так, наверное, и вопрос не возник бы, а? Тогда ответ был бы куда лаконичнее - "видели глазки, что выбирали..."
13.03.2005 15:46:17, Tomsik
Леший
На счет "бачылы вочи шо куповали" - согласен полностью. 13.03.2005 23:59:59, Леший
Tomsik
;-) О, а я опасалась на языке оригинала написать...специально переводила :-)))))))) 14.03.2005 10:28:32, Tomsik
Извольте , можно и на "вы". Хотя в интернете вообще и на форумах в частности обычно говорят друг другу "ты" независимо от возраста. В том же комментарии Клоунессы,который Вам так понравился, она автора темы называет на "ты". Не заметили? :) Может потому, что вы замечаете только то, что вам хочется заметить? По крайней мере из этих двоих рожа кривее явно у жены. 11.03.2005 16:30:39, Ferlakur
Tomsik
:-) Заметила. С некоторыми конфянами я тоже на "ты" - но не со всеми. И всегда отвечаю на "Вы" тем, кто ко мне так обращается - это значит ( и в форумаx тоже), что человек не xочет обращения на "ты". Возраст тут, кстати, не имеет никакого значения - я,если Вы заметили, ни Вас о Вашем возрасте не спрашивала, ни на свой не указывала. 11.03.2005 18:21:36, Tomsik
Вот видите, эта девушка имеет полное право обидеться на такой подарок, но уверен, что никогда бы не поступила так, как особа, которую мы тут обсуждаем. Так что не в подарках дело, а в воспитании. Можно по разному дать понять, что тебе надоело сидеть в 4х стенах, но не таким ужасным способом.
Кстати, мы ведь не знаем точно , сидит ли она в этих стенах, погрязла ли в быту? что там происходит на самом деле?..
11.03.2005 15:13:39, Ferlakur
masyanya
ну если нет стиралки , и есть маленький ребенок , то на мой взгляд ей не очень сладко жилось. 11.03.2005 15:41:11, masyanya
Igla
а что надо к празднику? 11.03.2005 14:45:57, Igla
WildStitch
? странный вопрос. Подарок Ей, да все-равно какой, - то что Ей нравится. Цветы, конфеты, ужин, я вот новому набору для вышивки бы обрадоваласъ, но стиралъная машина ведъ не подарок, это для xозяйства вещъ, для всей семъи а не для нее. Она ж там не толъко свои вещи стиратъ будет. Или я чего-то не поняла и это какая-то особенная стиралъная машинка специалъно для нее, с инкрустацией ее имени, которая ток для ее вещей? 11.03.2005 14:53:29, WildStitch
ничего странного. Кому что приятно.
Мне муж дарил на ДР микроволновку. Я была счастлива, потому что она мне нужна и я ее хотела. Мне подарили то, что я ХОТЕЛА!
а она видимо хотела и дальше стирать руками.

Знаете, а я б за конфеты с цветами прибила б. Это дежурный подарок для учителей и врачей в поликлинике.
А набор для вышивки мне тоже муж подарил на новый год. Я днем раньше себе такой же купила. Все равно пришлось продавать. -))))
14.03.2005 09:52:56, Молния
Хотел сюрприз сделать. Сделал, блин! А цветы я ей в этот раз дарил -она со мной вообще не разговаривает теперь. И потом, она же не говорит, что хочет. Что я, экстрасенс? Ну тупой я, тупой, ну ты скажи! 11.03.2005 19:56:48, автор
Повторюсь: в данном случае, подарком была не стиральная машина как вещь, а освобождение от тяжелого домашнего труда; и как следствие возможность потратить больше времени на себя, в том числе и на развлечения. 11.03.2005 15:00:10, Ferlakur
masyanya
полностью согласна! я как предствлю , что у меня вдруг исчезнет даже не стир.машинка , а сушилка - сме дурно становиться :)) 11.03.2005 15:04:51, masyanya
Трудно обрадоваться тому, о чем не имеешь представления. Я имею ввиду практику использования современных стиральных машин. Все о них наслышаны, но реальную пользу начинаешь понимать только, когда используешь самостоятельно. 11.03.2005 13:03:52, Клоунесса
Igla
то есть вы б и не догадывались, что с машинкой легче и лучше, чем нагнувшись над ванной кверху задницей? -)) 11.03.2005 14:44:49, Igla
Как это верно! действительно, как можно радоваться стиральным машинам, мобильным телефонам, микроволновым печам, компьютерам, видео- и DVD-плеерам и тому подобному? Более того, как это можно вообще покупать, не имея представления о практике его использования. Я уже не говорю об автомобилях... Вот когда попользуешь годик-другой- тогда можно начинать радоваться :)) 11.03.2005 14:37:49, Ferlakur
подзатыльников ей не хватает:-)) Это точно:-)))
На работу, на работу однозначно.
11.03.2005 12:20:39, kozyavochka
Кикимора
На работу ее, на работу всю дурь как рукой снимет! Она от бытовухи устала. Сводили бы ее в театр или на концерт в праздник, думается мне она возражать и ругаться не стала бы. 11.03.2005 12:05:55, Кикимора
Возможно... а еще может быть, ты ее трахаешь мало. Если учесть, что работаешь по 14 часов в сутки, то вполне вероятно. А ну-как поподробнее , про интимную жизнь вашу, и как она проводит время, таки вся в бытовухе погрязла, или все-таки развлечения присутствуют какие-то?:)
Но мой совет (см.ниже) тоже из внимания не выпускай..:)
11.03.2005 12:12:29, Ferlakur
Скажу одно - секс гораздо реже, чем мне хочется, но, похоже, чаще, чем хочется ей. 11.03.2005 19:58:47, автор
Что ей надо? я скажу, что ей надо. Напомнить , кто ее е..т и кормит. Хорошенько напомнить, чтоб на всю жизнь запомнила. 11.03.2005 12:03:12, Ferlakur
ну и нахал. А вам не мешало бы напомнить, кто ребенка воспитывает жертвуя общественной жизнью, сидя в 4 стенах. Эта такая тюрьма - никому не посоветую. Лучше на 10 работах работать. Говорю, так как была и там, и сям.:) И еще для вашего общего развития: у женщин так устроен организм, что вырабатывает бОльшее кол-во гормонов, чем мужской, и гормоны эти "прыгают" в течение месяца, т.е. то их больше, то их меньше (все это устроила природа для продолжения потомства, а потоство как известно зарождается в женщине). Так вот эти гормоны, вернее их избыток, или отсутствие имеют определенные эффекты на организм - как физические (недомогание, боли в нижней части живота, головные боли, рвота) так и физиологически (нервозность, депрессия ). Так что, дорогой мой, жалейте женщин, и если они иногда ведут себя неадекватно, прощайте им, они ведь не виноваты в том, что природа наложила на них такое бремя - вынашивать, рожать, и воспитывать потомство. 11.03.2005 20:06:22, однако
Кикимора
А как насчет напомнить, кто ему дает, обстирывает и кухарит? 11.03.2005 12:20:57, Кикимора
И шо? Машина стиральная уже есть- это раз:) Хорошо зарабатывает- значит может и в приличном заведении покушать, да и самому приготовить- невелика хитрость, это два. Насчет "дает" - вообще смешно. Это три.
А куда денется эта училка, не работавшая ни дня, да еще с дитем? А? то-то.
11.03.2005 12:25:41, Ferlakur
Кикимора
Дык ведь любит он ее! ;) иначе бы не спрашивал а так как вы описали и "учил" бы жизни 11.03.2005 12:30:52, Кикимора
А, ну если любит, то да. Тогда конечно. Тогда нефиг на конференциях жаловаться. Терпи. Пока терпелка не обломается. Токо смари, шоб поздно не было.
А вообще, это сдается мне, безнадежный случай. Если с самого начала не поставил себя как надо, то увы...
11.03.2005 12:33:47, Ferlakur
elly
не согласна:) меня воспитывают:) все меняется:)а в начале потакали всем капризам и желаниям, после 12-часового рабочего дня ездили по супермаркетам в поисках очередного "хочу". А потом надоело - и стал воспитывать:) И не мордой об стол, и с огромной любовью:) Но воспитывать:) Ничего кроме смерти необратимого нет, и ИМХО все эти "как поставил так и будет" - не совсем правда. 11.03.2005 12:48:23, elly
Да капризы и желания -это нормально! ты сказала- он сделал. сколько угодно. А эта зараза ничего ж не говорит, а потом он сам и виноват. Вот тут действительно надо воспитывать, и серьезно, но боюсь, не потянет он. судя по тону письма и вообще по самому факту его написания. 11.03.2005 12:54:21, Ferlakur
Tomsik
Простите, не "эта зараза", а "мужем заброшенная, сидящая в 4-x стенаx женщина".
А то мужа (даже по его собственному описанию) тоже обозвать можно всяко, между прочим. :-)
11.03.2005 13:47:11, Tomsik
Кикимора
Ну конечно! с самого начала надо было чуть-что мордой об стол. А шоб знала зараза кто в доме хозяин. 11.03.2005 12:39:02, Кикимора
Таки да. Вовремя поставить на место зарвавшуюся любимую- это только на пользу пойдет. А факт "зарывания" налицо, надеюсь, никто не будет спорить. И то, что "бытовуха заела" - не оправдание. Любая нормальная женщина была бы рада таким подаркам. А так реагировать, как он описал может только неблагодарная свинья. Диагноз окончательный и обжалованию не подлежит. 11.03.2005 12:50:06, Ferlakur
Кикимора
Любая нормальная женщина иногда тоже хочет побыть свободной, и чувствовать себя не вещью не кухонным и стиральным автоматом а именно ЖЕНЩИНОЙ. Которую выводят в свет, отпускают погулять(по улицам и паркам а не то что вы подумали) и не попрекают тем что она не одобряет непродуманных трат. Неблагодарная свинья, как вы говорите, как раз радовалась бы если бы муж из последних сил зарабатывая деньги тратил бы их на нее и ее капризы. А в данном топике ситуация иная 11.03.2005 13:10:02, Кикимора
Не, "как раз радовалась бы если бы муж из последних сил зарабатывая деньги тратил бы их на нее и ее капризы"- это благодарная свинья.
А здесь мы имеем дело с неблагодарной. И невоспитанной.
11.03.2005 13:13:25, Ferlakur
Кикимора
Возможно она невоспитана, возможно невыдержанна, но неблагодарной я ее не назвала бы. 11.03.2005 13:28:27, Кикимора

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!