Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Они деруться... как быть с семъей?

А вопрос такой... довольно интересный, но при этом до безобразия банальный. Если муж начал бить жену, что его может остановить? Живут вместе из-за ребенка (она правда говорит, что любит), мордобои уже становятся регуларными. Что делать? Ей уйти? А если правда любит? В браке 5,5 лет, женились по залету. У него есть любовница, жена не в курсе, но периодически подозрения выссказывает. Вобщем история стара как мир. Но вот с побоями дело уже хуже выглядит. А если поубивают друг друга? Вобщем, что бы вы им посоветовали?
08.03.2005 17:27:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
А вы как-то страдаете от их мордобоя: спать по ночам не можете, стены -потолок течет, двери вам выбивают? Если лично вам, вашим близким и вашему имуществу их семейные "отношения" не причиняют ущерба, то расслабьтесь. Это вас не касается:) 09.03.2005 13:02:21, Аленьк-ий
Аксандра
Им бы ничего не советовала бы...
Все она сама знает, наверняка, и какой у милиции телефон и где образец заявления на развод смотреть.
Почему не пользуется этими знаниями - другой вопрос.
Вам совет дам - не лезьте в это дело.
08.03.2005 22:57:00, Аксандра
http://tetkam.net/article.php?id=644
Больше всего потрясают комментарии
08.03.2005 20:14:27, Штукатурка
chita
Конечно уходить. При чем раз уйти и не возвращаться. Дети обычно когда подростают немного таких отцов ненавидеть начинают. А материальное оно придет. И ребенка он сможет видеть. Развод ведь не значит отнимание отца. И лучше полгода попереживать, чем всю жизнь мучиться.
У меня у знакомой дело кончилось тем, что она своего мужа убила. Просто защищалась и ножем по ноге его ударила, попала в вену или артерию - спасти не смогли.
08.03.2005 19:08:23, chita
SVETKA
Кроме как "не залетать" и не "жениться по залету", что тут еще можно посоветовать? 08.03.2005 17:48:57, SVETKA
Да это конечно правильно, но поезд то уехал... 08.03.2005 18:01:23, Алиса Спокойная
SVETKA
А вы знаете способ заставить людей жить "по уму", если до этого они жили вопреки? 08.03.2005 18:02:25, SVETKA
Да нет, ведь вообще "заставить жить" никого нельзя. Все живут как хотят. Мне интересно, может у кого-то из подобной ситуации нашелся неочевидный и относительно безболезненный выход. 08.03.2005 18:04:36, Алиса Спокойная
SVETKA
Хотите неочевидный и достаточно безболезненный выход? Посадить мужа на тестостероноподавляющие и адреналиноблокирущие средства. Понизится тестостерон, не будет выбросов адреналина, как следствие снизится агрессия и похотливость, перестанет бить и гулять на стороне.

Конечно будут и отрицательные последствия, как же без них, потолстеет, потенция снизится, но чем не выход, коль скоро возможность жить по уму все равно не рассматривается?
Зато лысеть не будет...
08.03.2005 18:17:18, SVETKA
Извините, вы это серьезно или прикалываетеся? 08.03.2005 18:55:29, Алиса Спокойная
SVETKA
Ну, настолько, насколько к ситуации можно в целом подойти серьезно, да серьезно. ; )))))) Вы же попросили "неочевидные" методы... 08.03.2005 19:01:46, SVETKA
WildStitch
бъет и живут вместе из-за ребенка? У нее что - целъ жизни - научитъ ребенка, что маму можно битъ? 08.03.2005 17:29:29, WildStitch
А если уйдет, то получается ребенка без отца оставляет. Не понятно, что лучше. 08.03.2005 18:02:00, Алиса Спокойная
N-
а кому непонятно? я вот тут подумала: по статистике, от 60 до 80 процентов (процент зависит от района проживания) браков заканчиваются разводом, у большинства этих разводом причина намного прозаичней ("полюбил другую", полюбила другого", "не сошлись характером" и т п ), то есть миллионы людей разводятся по более невинной причине, чем "муж бьет жену" и совсем по этому поводу не заморачиваются. . . вы думаете, все эти люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО глупее вашей подруги?
Если вам нужны примеры, то у меня тоже была такая подруга. В 19 вышла замуж (по любви, не по залету!), в 20 родила, не имея профессии, сидела с дитем дома. Муж: пил, ее бил, по б-дям шастал, денег в дом не носил. . . . все в один голос (в том числе ЕГО друзья) ее уговаривали: бросай его, не порть себе жизнь,он тебя не достоин и т п
Она же на все в ответ: "но ведь я его люблю очень, и бьет он только, когда пьяный, потом протрезвеет, ничего не помнит, и извиняется, и прощенья на коленях просит, значит любит. . . " Чем все это закончилось? Тем, что отдав реб в 3 года в садик, она вышла на работу. Девушка она очень интересная, от мужчин отбоя нет. Сначала втихую начала встречаться со своим начальником (женатым), потом еще с каким то женатиком. . . эти встречи придали ей уверенности в себе. Она поняла, что на свете есть мужчины намного поинтересней ее мужа, и что она достойна большего. Когда реб было 6 лет, она развелась с мужем (пережив и угрозы, и уговоры, и всю грязь, что на нее вылили родители мужа), разделила кв, через суд, что длилось 2 года. . . 2 года назад вышла замуж за нормального мужика, ктр в ней души не чает. Родила второго реб ( с разницей в 10 лет)
К чему я вам это все рассказываю? причины две:
1. пока ваша подруга сама не решит, все уговоры на тему "разводись" ни к чему не приведут
2. у вашей подруги тоже так может получиться: муж бьет - причина недостаточная, чтобы лишать реб отца, а завтра влюбиться она в кого нибудь - и сразу причина уважительная появится. Вот такие мы все в душе: эгоистки, прикрывающиеся интересами ребенка.
09.03.2005 00:41:29, N-
WildStitch
неужто лучше папаша, который бъет? с ума сойти... на что толъко люди согласны бывают, диву даешъся.... 08.03.2005 18:04:16, WildStitch
Девочки, да по-уму понятно, что не лучше. НО ведь есть и финансовая зависимость и квартира общая и ребенка он очень любит. Вообще мне кажется, что она изначально не права была, но сейчас-то что делать? Развод выход очевидный. Но может можно как-то по-другому. Оговорюсь, что лично я тоже не вижу другого выхода, кроме как развод. но понимаю, что для них для всех (и для ребенка) это очень больно. Вот и думаю, может тут на форуме поумнее меня и поопытнее люди что-нибудь по-лучше подскажут. 08.03.2005 18:07:41, Алиса Спокойная
masyanya
да не любит он этого ребенка! иначе бы мать его не бил. Одно дело гулять от нелюбимой женщины , совсем другое бить ее на глазах у ребенка. Что делать в этой ситуации ? Уже писала - сковородкой по башке в следующий раз но! может убить с горяча или он ей еще крепче сдачи дать, но может и остудит его пыл...... 08.03.2005 21:11:36, masyanya
natmet
Ага, а жить вместе - больно только жене))) маразм это уже!!! нет других вариантов! 08.03.2005 20:05:17, natmet
masyanya
разойтись немедленно. А вдруг она сорвется и сковородкой его пришебет ? дети сиротами остануться. 08.03.2005 17:29:14, masyanya
Да, я тоже самое говорю. А она в ответ - типы мы друг друга любим... 08.03.2005 18:03:10, Алиса Спокойная
Люблю :) русских-советских женщин.
Он ее бьет, а она говорит : "Мы друг друга любим" .
Или вчера тут у идной девушки жених переспал с ее подругой, а потом еще на девушку наехал со словами "А я теперь так всегда буду", так она радостно утешилась : "да ето он случайно, мы друг друга 2.5 года любим".
Ну здорово.
Вот так у нас любовь понимают.
08.03.2005 19:24:46, MoZayka
masyanya
ну так пословицы ведь не на пустом месте рождаются :(((( 08.03.2005 20:58:06, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!