Раздел: Психология (Посмотрела вчера, в уже раз, Москва слезам не верит и призадумаласъ)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва слезам не верит - Правда или как?

Посмотрела вчера, в который уже раз, "Москва слезам не верит" и как-то призадумаласъ. Вот о чем... Там все так вроде красиво кончаетса - директор предприятия находит свою любовъ со слесарем. А вот в жизни? Я на себя это примерила и мне не понравилосъ. Не то что-бы я была оченъ богата, но себя и двоих детей вполне обеспечиваю, и могу раз в год в отпуск куда-нибудъ съездитъ, да и купитъ себе, не Версаче, но все-таки. И вот, года 2 назад был у меня такой простой работящий паренъ... Вроде любил и хорошо относился, но зарабатывал в 2 раза менъше меня. И пока речъ шла просто о встречаx и о сексе, все нормалъно было, а потом начали отношения в более серъезное русло идти, типа житъ и отдыxатъ вместе, и я доволъно быстро поняла, что не xочу я его содержатъ. В ежедневном общении это даже не так сказывалосъ, на еду да одежду ему тоже xватало, но когда речъ зашла о поездке на отдых, я поняла, что не xочу я трястисъ неделю в автобусе чтоб до Италии доеxатъ потому как это дешевле, а xочу туда лететъ. А так как я не Рокфеллер и денъги сама зарабатываю, то ему оплачиватъ поездку тоже не xочу. И даже не из-за автобуса... Вот сейчас с дочкой вместе на Пасxу в Вену едем, так там на автобусе и без вопросов, 2 билета дорогиx на самолет я купитъ не могу, а вот мужчине оплачиватъ рука не поднимаетса. Мне кажется, что я его таким образом унижаю. Да и трудно оченъ объяснитъ простому да рабочему, что у тебя могут бытъ командировки, что домой можно прийти с компъютером под мышкой, а после защиты бюджета хочется напитъся, закрытъса в квартире дня на 3 и ни с кем не говоротъ и никого не видетъ... Я пару раз пыталасъ выяснитъ мнение знакомыx на эту тему, но всегда натыкаласъ на "главное чтоб человек xороший", но вот как вы думаете, достаточно ли этого или все-таки надо чтоб мужчина зарабатывал xотя бы столъко же? Хотелосъ узнатъ ваше мнение. Особенно, если естъ здесъ такие, кто зарабатывает болъше мужа.
Да, еще одно, может я бы и как-то по-другому реагировала, если бы мужчина компенсировал это помощъю по дому, но у мне такие не встречалисъ. Обычно им казалосъ что xозяйством должна женщина заниматъся. В том же филъме ведъ тоже, обед-то Катя готовила... А если и денъги и xозяйство на мне, то как-то глупо, зачем ОН тогда?
08.03.2005 13:03:19, WildStitch

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы купите вибратор и проблемы исчезнут...особенно для поездок. 15.03.2017 08:42:47, Евгений Первый
У меня муж зарабатывает в три раза меньше меня, конечно напрягает иногда бывают ругачки из-за денег, но вместе 8 лет живём. По дому всё делает и на даче. Просто комфортно ли вам без него жить будет и готовы ли вы к новым отношениям, не пугает ли вас жизнь без мужчины. Разберитесь в себе. Я мужа люблю и плевать на деньги, на себя зарабатывает и хорошо. 14.03.2017 10:14:00, Vera3000
Советую найти в Интернете РЕАЛЬНЫЙ сценарий "Москва слезам не верит". Ни у кого при просмотре не возникло вопроса, как в громадной Москве так быстро нашли Гошу ? И там много-много всего интересного про героиню Муравьевой ( около 25 лет была любовницей женатого полковника, потом генерала КГБ, коего "сняла" в бассейне "Москва" ), сей достойный муж Катерину в директора и просунул ( она сама многого добилась, но решающий "толчок" исходил от него...).
Почитайте.Не оторветесь.
14.03.2017 01:55:23, n_amr
Советское время, это советское время. Тогда разница в доходах была намного ниже, условия для отдыха и доступ к культуре были доступны любому человеку разного социального уровня, а общее образование и сми были высокими. Т.е. директор и слесарь могли понимать друг друга и говорить на одном языке. Слесарь мог купить билет в Большой Театр и т.д, не закладывая бабушкину квартиру и последние трусы. Сейчас... Ну, на Западе морганистические браки потому и не популярны. В принципе, если не раздражает и помогает по дому и если собеседник интересный и если с ним комфортно и если с радостью готовы встретить с ним старость, то оставляйте и до старости живите разными бюджетами и разной жизнью. Зачем его тащить в Италию?Поезжайте сами, а если закозлит, то гоните. Но есть один нюанс. В старости потом всех все равно общая нищета и болезни сблизят. 14.03.2017 00:43:42, Екатерина 240
Добрый день. Я Вас ооочень понимаю. У меня аналогисючная ситуация. С одним НО ...в третьем браке нашла себе мужчину не богатого, но домовитого. Утром на работу и завтраком накормить и с собой обед соберёт и ужин будет меня ждать. Сына родила и на работу вышла, а он с ребёнком в декрете сидит. Этим и компенсирует. 13.03.2017 19:32:49, MariyaTR
Чушь полная! Нет тут любви! Я когда будущего мужа встретила, имела собственный магазин, а он работал в такси. Ничего нам не помешало сойтись через два месяца, через восемь месяцев пожениться и вот уж почти 10 лет! 13.03.2017 16:54:18, Хома-82
Это Ваше право - хотеть корректировать свою жизнь из-за более низкого дохода мужчины, или жить так, как Вам позволяет Ваш доход. Что для Вас важнее, то и выбирайте.Не обращая внимания на чьи-бы то ни было мнения. Но учтите - мужчины с солидным доходом часто просто невыносимы, у них у многих есть раздражение от того, что если придётся разойтись, то на часть его дохода Вы имеете право, как на совместно нажитое имущество. А если Вы находите удовольствие от общения с Вашим мужчиной, то стоит всё же призадуматься, а может этот шанс совсем не плох для создания семьи. 13.03.2017 16:34:49, coronellina
Просто вы его не любили. Любовь всё прощает, всё принимает, всему радуется... 13.03.2017 14:58:56, Оля Барабаш
Зачем содержать мужчину?! Любовью сыт не будешь. Очень быстро наступит дискомфорт. Любовь должна в поступках проявляться. Пусть на вторую работу устраивается и обеспечивает женщине достаточный уровень. 15.03.2017 15:49:30, Лада_
Что значит " Любовь все прощает и т.д" ? Человек привык к определенному уровню. Зачем содержать мужчину?! Любовью сыт не будешь. 15.03.2017 15:45:45, Лада_
И правильно!нечего содержать здоровых мужиков!Если Бог дал здоровье,пускай вкалывают!!! 13.03.2017 12:49:49, Чойгана
раньше хороший слесарь получал не меньше директора 13.03.2017 11:34:06, лпв
Кто бы что не сказал, но все правила на данный счет как бы фейковые. Каждый человек индивидуален, и решает для себя данный вопрос сам. Кому то важен мужчина, а кому то сколько он зарабатывает. Вы уже все решили, выложив это на обозрение. Вопрос не актуален) 13.03.2017 10:41:41, ghjnfcjfj
Тогда времена были другие. Хороший слесарь мог даже больше зарабатывать, чем директор-бюджетник :)
А вообще, согласна. И мужчину и женщину унижает, когда она за него платить.
12.03.2017 18:54:05, JANISE
Искать другого однозначно! Ибо когда любишь на всё пофиг и всё устраивает. А женщину с головой устраивает немногое (тем более, когда есть дети). А когда возникают подобные вопросы. Думаю, что Гоша, он же Гога из фильма, в лепёшку бы разбился, но либо сам не поехал, либо создал все условия, но это только имхо. 12.03.2017 17:30:49, Дура некомпетентная
Ключевая фраза и руководство к действию: " Зачем ОН тогда?"... Подкаблучники,занимающиеся постирушками и заменой памперсов у приплода, на постоянной основе, ВСЕГДА имеют пониженный уровень тестостерона, со всеми вытекающими последствиями в половой сфере. Не знаю, какая из вас топ-модель, но судя по всему, олигархи у вашего порога не роятся... Если, жалеете деньги на альфонса, то заводите себе кастрированного кота для досуга и разводите цветы или аквариумных рыбок. Вообще то, ваша проблема типична для дам, которые "из грязи в князи". 12.03.2017 15:46:15, smirnov976

Показано 16 комментариев из 303

Всего ответов: 303 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.11.2017 03:08:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!