Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Идеальная жена... или еще раз про измены

Скорее делюсь мыслею, чем жду советов....

Читаю как ужо говорила сейчас "Наш декамерон" Радзинского, там в одной из новел аутор так описывает жену героя:
"У него была жена ровесница..... была когда-то красива, а теперь стала просто мудра (!5+!). Мудрая старая женщина, которая умеет прощать.... Под старость он стал влюбчив, она ему не мешала.... (далее описание очередного адюльтера) жена как обычно приготовилась ничего не замечать."

Вот я всегда и везде выступаю активно против измен. Побывав в шкуре неоднократно "обманутой" жены, я не могу с этим смириться, и никогда у меня ничего не будет с мужчиной женатым (моё табу). Но ведь чтобы жить "долго и счастливо и умереть в один день" нужно не любить мужа (в романтическом контексте), а быть мудрой, уметь прощать или не замечать... Где этому учат?! Как научится не ощущать себя униженной и преданой?
Еще в детстве, лет в 15, я признала для себя, что супруги прежде всего должны быть друзьями, любови-моркови проходят быстро, а жить вместе хочется, как в этой пресловутой американской клятве: " в болезни и здравии, в счастье и горести и т.д."

Как все это сделать? Вопрос скорее риторический.....
03.03.2005 12:00:26,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мне кажется, есть вещи, которые нельзя в себе "ломать", ну нельзя.. я неприемлю измен в браке, хочешь гулять - без меня, пожалуйста.. я уже не юная дева :) и браку более 10 лет, но вот не изменились у меня взгляды на эти вещи. Я умею прощать многие слабости, но это для меня не слабость, а порок.. Чтобы научиться жить с тем, что тебе изменяют и "быть мудрой" мне нужно себя "сломать", но это уже буду не я, а я себя люблю такой, какая есть, пусть и не мудрая :) 04.03.2005 21:29:26, Елена Д.
я вот все больше думаю, что муж - это прежде всего родной, дорогой сердцу друг,соратник, помощник в воспитании детей, и он, как и я, имеет право жить так как считает нужным. И думаю, у меня с возрастом, сильно изменилось отношение к изменам вообще, не смотря на то, что я не изменяла ему все 10 лет, если б он изменил, то я бы его именно из-за этого не бросила. Мне нравится с ним жить, и в этом моя мудрость. 03.03.2005 18:02:27, rijik
ЛТЗ: сначала надо максимализм притупить что ли хотя бы, нет в жизни идеальных условий и людей... :( 03.03.2005 17:21:04, Sid
[пусто] 03.03.2005 15:27:01
Даритта
Я бы была в шоке если бы зайдя в сарай увидела бы там одиноко лежащий х*й.... :)))))))))))))))) 03.03.2005 15:39:45, Даритта
Чувствовать себя униженной и преданной - значит наказывать СЕБЯ за плохие поступки ДРУГИХ людей.
Вот с остальным - сложнее.
03.03.2005 14:49:05, Ло
Kikimora
Быть мудрой и уметь прощать это вовсе не означает, что ты не ощущаешь себя униженной и преданной если любимый изменяет. Может я конечно идеалистка. Здесь уже говорилось "Надо полюбить по настоящему. Когда любишь человека, понимаешь его. Значит чувствуешь как свои его слабости и страсти. И прощаешь. Все просто. Это не жертвенность и не унижение. Это очень глубокий союз двух душ." Я с этим согласна, но.... это только в том случае если ОН тоже понимает. Если сотворив что-то от чего больно тебе - также переживает как и ты, чувствует что виноват, но сделанного не воротишь. И вот тут женская мудрость в том чтобы простить и не зацикливаться на этом. Без ВЗАИМНЫХ усилий "они жили долго и счастливо и умерли в один день" не бывает. А если не замечать и прощать то что делается сознательно и без чувства вины то это действительно неуважение к себе.
03.03.2005 13:53:22, Kikimora
А я тут к странному выводу пришла. Касаемо прощения (или скорее, делания соответствующих выводов для себя) и наличия детей и их возраста. Скажем, если б не было у меня детей - то как только что - то сразу в сад. Или как в приводимой вами ситуации - мудрая старая женщина. А нафига ей муж собственно? М.б. это я привыкла, что мой работает все время и вижу я его только пару раз в неделю по полчаса в коматозном состоянии. Т.е. потеря не особо ощутимая. Опять же все дела около-бытовые, купить, договориться решаю сама. А стану дурой старой - ну и что, зачем мне мужик гуляющий с секретаршами? особенно если дети уже взрослые-подростки и у них свои интересы и жизнь. Не знаю - м.б привыкла уже - хочется конечно романтики, но раз нет - ну и пес с ней. Бум грядки на даче окучивать. 03.03.2005 13:49:58, кошка на джипе
WildStitch
ППКС. Если человек гуляет направо и налево и ему наплеватъ, что жена одна и ей болъно, то зачем с таким житъ? Ладно, я еще могу понятъ, когда дети маленъкие и житъ не на что и негде. Тогда это принимаетса взвесив все за и против и выбирая менъшее зло. У самой была ситуация, когда знала, что с мужем буду разводится, но не рвала сгоряча, чтоб не на улице и не голодатъ, а пошла учится и нашла работу. И как толъко смогла, развеласъ. Но понятъ жену, которая живет с человеком который ей на голову гадит, простите, не могу. Это мазохизмом называетса. Тебе гадят, а ты улыбаесъся и суп варишъ и радуешъся, какая ты умная, как ты умеешъ прощатъ, какая у тебя семъя xорошая. Толъко никто ведъ не видит, как ты по ночам в подушку плачешъ и твой такой любимый и хороший храпит рядом и плеватъ ему. Лишъ бы не скандалила. Хотя... естъ ведъ мазохисты, то бишъ лыди которые получают кайф именно от боли. Толъко может тогда стоит признатъся xотя бы самой себе, что тебе нравитса бытъ такой несчастой и чтоб жалели? 03.03.2005 14:05:13, WildStitch
ППКС 03.03.2005 18:25:45, tatya
masyanya
А вот как понять такое??? Уйдя от первого мужа , я встретила МЧ , на 8 лет старше меня (мне было 21 , ему 28). Начали активно встречаться. Я почти год не знала , что он женат и у него есть ребенок. Ну и как мне догодаться ? Почти все вечера он со мной , уходил в 12-1 ночи. Выходные тоже все мои полностью ! ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенья - опять мои! А по будням днем он на работе. Отдыхать вместе ездили. И тут мама мне выдает "он женат и с ребенком!" - добрые люди маме моей позвонили...... Неприятно конечно , что врал , но ..... уже как-то без разницы есть жена или нет , я то еще замужем :))) Ну думаю там стерва или уродина или содержать себя сама не может . Любопытно ужасно, какая она. И я начала МЧ раскручивать чего да как. И оказалось , что девушка всего на год старше меня , хорошо обеспечена (папа директор завода - МЧ тоже не простой мальчик был ). Женился 0 типа время пришло. Тут мне стало совсем интересно , что там за урод. Другого объяснения , почему она все это терпит , я не находила. Через пару месяцев мне представился случай ее увидеть...... Первое , что я спросила у МЧ "чего тебе в ней не хватает???" - там была такая красивая девушка! Вразумительно он мне ответить так и не смог. Вот вы знаете после этого , что-то у нас с ним сломалось. Правда мы встречались с ним еще пару лет , но он был у меня не один. И мне доставляло огромное удовольствие наставлять ему рога! А потом еще вышла замуж за человека с которым он же нас и познакомил ......(как же он бесился !!! класс!) Все это время они балансировали на грани развода , она родила ему еще одного сына . И до сих пор , уже больше 10 лет прошло, они так и живут! Он гуляет , она детьми занимается .... Ну вот какого черта? хочется спросить. Бросила бы его нахрен. 03.03.2005 15:02:14, masyanya
WildStitch
ой! а ты мой плачъ внизу читала? щас я уже пар выпустила, утром объявление о знакомстве дала и уже успела на парочку ответитъ. Но вот убей меня на этом месте, мне кажется там такая же ситуация. По крайней мере у меня было все как ты говоришъ. И как мне было догадатъся? Мрак! И тут советовали подождатъ... ага, лет 5, а потом он мне скажет - я тебе ничего не обещал! А я замуж хочу! Ну не сегодня, у меня и прически сегодня нет, а вот к осени... 03.03.2005 15:13:34, WildStitch
masyanya
прочитала! ну что тут скажешь ... :((( у меня была несколько другая ситуация . я была тогда замужем , только разбежались и опять замуж выходить небыло никакого желания. Поэтому мне было проще. 03.03.2005 19:46:30, masyanya
Даритта
Вот и я, и я так чувствую!!!! Да!!!!! Но ведь ценят они эту "мудрость". Как мне один говорил:" ну я ж к тебе возвращаюсь".... С одно стороны зачем ты ко мне возвращаешься???!!!!, а с другой - опять одной быть, опять кто-то другой придет в твою жизнь, опять привыкать, а потом те же грабли, и опять по новой?! Я ХОЧУ ЗНАТЬ, что этот человек меня любит и будет со мной до конца, что если мне есть о чем с ним говорить и спустя 10 лет общей жизни, то пусть это длится и дальше... я не молодею, шансов у меня будет всё меньше. Как поговаривала моя мать "Подрастают наши младшие сестрёнки".... и противно, и обидно, но где-то рядом компромис.. или нужно замуж за импотента или с нарушениями либидо, что не ходил по сторонам, тоогда самой какой кайф?!!!! 03.03.2005 14:15:45, Даритта
"Если бы я мог любить, не требуя любви от тебя,
Если бы я не боялся и пел о своем,
Если бы я умел видеть, я увидел бы нас так, как мы есть,
Как зеленые деревья с золотом на голубом."
БГ
просто - любИте! любите, пока любится. не может быть в этом деле гарантий, как нельзя составить план на всю жизнь вперёд.

03.03.2005 14:45:33, Lii
WildStitch
и кто тебе сказал что он любит? что возвращается? но ведъ это не любовъ. Это, ленъ, привычка, желание почувствоватъ что кому-то нужен, поднятъ свое эго, оклематъся от похождений и сил набратъся, да все что угодно, толъко не любовъ. И плеватъ ему, что у тебя никого другого нет, что твоя жизнъ проходит толъко для того чтоб ему показатъ, какой он нужный. А время идет... и мы не молодеем! Стоит ли тратитъ СВОЮ жизнъ на того, кто не любит? Другой жизни ведъ может и не бытъ. Он так будет уходитъ и возвращатъса, пока не помрет, мужчины ведъ ранъше помирают, и все равно одна останешъся. 03.03.2005 14:28:27, WildStitch
Даритта
вот и вопрос нужно ли учится этому компромису самой со своей душой и чувством справедливости, или все время гонять всех взашей....
Этот то да, он никого кроме себя не любит. Но вот муж мой меня любил, правда любил, пусть уже не с восхищенными глазами, но с этим чувством внутри. Но ведь ходил по сторонам! Ну почему, почему всегда нужно боятся, что когда ты изменишься тебе перестануть любитьи заменят на кого-то другого, а ты будешь только "домом", уютным привычным домом , почему у меня никогда нет мысли и желания с кем-то "поиграть в любофф", если у меня есть мужчина. почему ???? эти бесконечные почему преследуют меня с 19 лет, когда я впервые увидила своего первого парня взахлёб целующегося с другой..... что в консерватории подправить, и главный вопрос- нужно ли?
03.03.2005 14:39:44, Даритта
WildStitch
мне жалъ это говоритъ, но если может перестатъ любитъ потому, что изменитса твоя внешностъ, то и не любил. Это болъно признатъ, но это так. Любитъ можно перестатъ из-за склок, из-за холодности другого, от оченъ и оченъ многого, но изза пары морщинок? или обвисшей груди? или беременности? а была ли любовъ? или просто хотелосъ сэкса? и, наверное, надо различатъ - любовъ и влюбленностъ/страстъ. Это болъшая разница. 03.03.2005 14:58:09, WildStitch
к психологу хорошему, повышать самооценку. либо - очень сильно любящего мужика - для этой же цели. второе - проверено - помогает сильно :)
это нужно прежде всего для того, чтобы стать свободнее, счастливее - и привлекательнее.
03.03.2005 14:49:48, Lii
Даритта
Ходила, подправила самооценку, имею успех (ну до некоторой степени), привлекательна ( по крайней мере я люблю эти настройные ноги, этот неупругий живот и пр. в соответствии текста той рекламы). я люблю себя. Но... эти вечные но. Справедливости хочется. Или научится не реагировать на ее отсутствие 03.03.2005 14:56:49, Даритта
ничего ж себе - "подправила самооценку"...это я про "нестройные ноги и неупругий живот" :)))) они такие какие есть, они ваши - и значит классные. и точка :)
а есть в жизни справедливость или нет - это всё зависит от вашего взгляда на жизнь. на одни и те же события можно ох как по-разному взглянуть.. мне кажется вы себя мучаете своими метаниями и копаниями на пустом месте. уберите, выбросьте эти рамки, которые так портят вам мироощущение. либо относитесь спокойно, либо ищите позитив. то есть вместо того чтобы "ах, он целовался с другой, гад, мерзавец, застрелю и застрелюсь сама" - "ну и хорошо, что я теперь увидела его истинное ко мне отношение", или "я рада что он нашёл себе более подходящую пару, стало быть и я найду себе кого-то более подходящего". и - внутренне отпустили его.
03.03.2005 15:14:49, Lii
Даритта
не, хорошо искать истину не посредством конфы, как же много у меня есть что сказать.......
а по-поводу "подправила", любовь к себе не отменяет критического взгляда и адекватной самооценки.... Ох, зато что я научилась делать за эти годы......мммммммммммм
03.03.2005 15:24:31, Даритта
Надо полюбить по настоящему. Когда любишь человека, понимаешь его. Значит чувствуешь как свои его слабости и страсти. И прощаешь. Все просто. Это не жертвенность и не унижение. Это очень глубокий союз двух душ.
А ты сконцентрирована на себе. Обидно тебе что тебя такую умницу красавицу поменяли. Или обидно что муж кобель. Или обидно что ты его не удовлетворяешь полностью. И сразу встаешь в позу: чем я не хороша?, да просто идеал, а он меня не ценит, ну и пошел нах.
03.03.2005 12:52:05, сенька
Хорошо и удобно когда весь мир можно обвешать ярлыками и когда все знаешь :-))))) 03.03.2005 13:06:56, Курмышкин
Аксандра
ОФФ: Мне почему-то запомнилось, что ты специализировался по ВСД, нет? А можно тебе письмо "по личному вопросу" (собственно про ВСД) написать?
03.03.2005 13:23:10, Аксандра
Конечно 03.03.2005 14:17:26, Курмышкин
Аксандра
Написала. 03.03.2005 16:29:16, Аксандра
А ты как догадался? Тоже вешаешь? Или живешь в мира расплывчатых фантазий? 03.03.2005 13:10:33, сенька
Даритта
Сенька, вот вы мне не нравитесь. Честно. Я вас недавно заметила, и всё что читала просто.. ну как серпом... Не согласуетесь вы с моим представлением об идеальном мире :)
Я не хочу сейчас вдаваться в подробности своей прошлой жизни, поэтому вы просто НИЧЕГО не знаете о конкретной ситуации, а так жестоко бьете... Терпимее надо быть и не так категорично
03.03.2005 13:13:51, Даритта
Ну, извините. О конкретной ситуации знаю только то что прочитала. И говорю то что думаю. О себе. На своем примере. Я это про себя поняла только с последним мужем. А так все смелости не хватало. Все мы тут ну просто идеальные в идеальном мире. Жестоко? Хотите наутешаю? Легче будет? Надолго? Потом все равно все назад вернется. Еще хуже будет, поверьте.
О правах на моногамию и мужском свинстве вам тут и без меня расскажут. Да вы все это и сами знаете. Только гляньте в себя поглубже. Если знаете, то зачем спросили?
03.03.2005 13:22:56, сенька
Даритта
да я соббсно так, пофилосовствовать.... :) 03.03.2005 13:28:10, Даритта
Думаю, невозможность прощения - это своего рода эгоизм. "Если любишь кого-то - отпусти его как воздушный шарик в небо". Я вот так не смогла. А теперь частенько задумываюсь - может, зря? 03.03.2005 12:31:31, Французский бульдог
Мне кажется, что дело не в конкретно изменах. Просто у тебя детское светлое представление о справедливости и честности этого мира, которое ты не хочешь рушить.
такого рода разочарования не только в семейной жизни встречаются - повсюду. Везде под пластом морального блеска скрывается слой лжи. Потому что жизнь невозможно подогнать под наши идеальные представления о ней. Потому что все мы люди, а не киношные герои и не ангелы. Потому что кроме того что человек поет и читает стихи он еще и какает и сикает и пукает и ковыряется в носу. Хорошо, когда он нас ограждает от этого знания - как конкретно он это делает. Если же он глуп не может делать это втихаря то у нас веда есть выбор - не общаться с им, элеминировать его из нашей жизни или уйти самому в другое место, где не слышны его выхлопные газы...
03.03.2005 12:28:25, Курмышкин
не читая этого ответа, вверху то же кратко написал. полностью за. 04.03.2005 10:44:48, Sid
Согласна...полностью... 03.03.2005 23:39:35, Ямаха
Даритта
ох но как же хочется аромата роз и нежной чистоты в глазах любимых.....
А про детскость это приятно, это красивше чем про инфантилизм :)
03.03.2005 12:37:39, Даритта
А инфантилизма и нет :-))Просто у тебя эта вера крепче, чем у тех, кто послабже и разочаровался :-)И я бы как раз не советовал ее терять :-)
Другое дело, что надо как то ограждать ее от эксплуатации другими, иметь какую-то корку снаружи что-ли..
03.03.2005 13:05:24, Курмышкин
Даритта
оценил :)))) спасибо... нас бьют а мы крепчаем, и веру нашу пронесем до смертного одра.... 03.03.2005 13:11:01, Даритта
А для симметрии пусть и мужики поищут курсы мудрости и всепрощения - отчего-же жене слегка не гульнуть на стороне. 03.03.2005 12:27:05, Клоунесса
Есть такие люди. Марк Рубенштейн как-то сказал: "Если моя женщина с кем-то переспит, я не буду расстраиваться, значит ей было хорошо." 03.03.2005 13:12:26, Ренат
Даритта
У меня есть один знакомый, который прожив с женой несколько лет и видя как ее колбасит думал втайне" Ну пойди, ну пусть тебя кто-нить трахнет на стороне, может помягче будешь".... 03.03.2005 13:15:06, Даритта
И там и там, это лишь разговоры.... И ни Марк Рудиншеин, и этот знакомый, не захотят сносить рогами все дверные косяки на пути... Это свободовзглядство допускает лишь одностороннее ...ство :)))
В своей жизни, лишь одну такую пару встречал, которая бы допускала "левые взгляды" . Но то были именно пара, семья. Да и предпочитали они сразу "по сети" в эти игры играть... Щас они веселят партнёров где-то в Бельгии... У нас это, видимо, как-то не очень приживается... :))))

03.03.2005 16:47:24, PerCapita
Я это называю "украинской болезнью". Это комплекс, заставляющий все свободные от созидательной работы, а иногда и в ущерб ей, силы, бросать на то, чтоб тупо, даже не так, ТУПО!!! доказывать, как они без москалей проживут...., мол, кому ещё икнётся...
Ничего общего не находите?

P.S.
Есть шутливое толкование мужем жене неприемлемости её "финтов": - Дорогая, как ты не понимаешь, что когда Я, - это МЫ!!!, а когда кто-то тебя, - это НАС!!!
:))))
Вот беспокойство о репутации СЕМЬИ и влечёт мужчин к победам!:)))

03.03.2005 12:46:36, PerCapita
ага... один гомосексуалист другому: у тебя член в ж..пе и у меня член в ж..пе... но есть небольшой нюанс!!! 03.03.2005 12:54:39, )))
Даритта
Во! Тут недавно обсуждение было в контексте "Мы, мужуки знаем что такое честь и бл**городство, а вы все бабы токо и знаете, шо...."
Про честь то они знают, а вот про честность нет....
03.03.2005 12:39:10, Даритта
В Налоговую инспекцию, рекомендуют ходить в фуфайках, для генерирования импульса сострадания... Вы по этому же принципу себя оговорили, а потом начали обороняться? :) 03.03.2005 12:54:11, PerCapita
Даритта
не совсем поняла к чему это... да нет, я не обороняюсь ничуть... пока 03.03.2005 13:07:05, Даритта
Ну значит показалось. Просто в таких формах и фразах, что Вы привели, обсуждения, если не ошибаюсь, не велось:) Я решил, что Вы для освежения противостояния и задвинули... Пардон тады..:))) 03.03.2005 13:13:33, PerCapita
Даритта
не, это противостоянее вечное как день и ночь, как смена времен года- никто не хочет уступить, а всё равно будут... что?.. правильно: КАЧЕЛИ! 03.03.2005 13:17:34, Даритта
DanaSmile
<Еще в детстве, лет в 15, я признала для себя, что супруги прежде всего должны быть друзьями, любови-моркови проходят быстро, а жить вместе хочется, как в этой пресловутой американской клятве: " в болезни и здравии, в счастье и горести и т.д.">
хочу с Вами согласиться. Мне кажется тоже, что в первую очередь супруги обязательно должны быть друзьями, именно здесь рождается доверие.
Боюсь, что незамечать обиды, не чувствовать себя униженной - это не пройдет. Здесь уже получается притворство. Истинные чувства-то не спрячешь в себе надолго, рано или поздно обида всплывает, даст о себе знать вновь... Мне кажется, что нужно уметь общаться со своей второй половиной, уметь ее слушать и слышать, уметь обсуждать проблемы, пытаться искать выход вместе. Может быть именно в этом умении и заключается эта мудрость?! И конечно же, важно быть порядочным во всех отношениях с супругом/супругой. Если все это есть, то можно расчитывать, и даже требовать такого же отношения к себе. Взаимоуважение!
03.03.2005 12:15:05, DanaSmile
"...Человек порочный, искавший любви на стороне, не может искренне любить свою жену. Прошлое встанет призраком между ним и ее чистотой, и этот призрак отравит минуты счастья, сделает невозможным это счастье... Такой человек развратит и жену, потому что внесет в храмину семьи разлагающий аромат преступной любви...". Священник Михаил Труханов. 03.03.2005 12:14:28, Верная
Вообще меня удивляет - какая в принципе может быть верность и зачем, кроме как по религиозным соображениям... 03.03.2005 19:59:38, AleXXX
А зачем тогда вообще семью создавать? Все можно на уровне инстинктов оставить... 03.03.2005 22:25:14, Верная
Для детей. Для чего же еще? 03.03.2005 22:42:52, AleXXX
которые все видят и понимают, что папа или мама не любят друг друга, не верны друг другу... ну и зачем такая семья? 04.03.2005 09:38:08, хм...
Все наоборот, после этого начинаешь больше ценить жену:))) Как говорит один коллега по работе:"Нельзя же все время есть борщ - надоест, но если время от времени пробовать другие блюда, то и борщ будет в тему." 03.03.2005 13:20:05, Ренат
Даритта
но как же это гадко! .... вкусно, ново, незамылено, но гадко 03.03.2005 13:22:40, Даритта
Даритта
красиво, но я неверующая.... да и небезгрешная 03.03.2005 12:17:06, Даритта
Знаете, я в выходные с мужем поссорилась, правда не из-за измен (ТТТ). Так вот мне случайно попалась брошюрка какая-то, а в ней и говориться, что болезни все от обид. Что мол надо просить прощения за то что обиделся , просить (молиться) за человека, обидевшего тебя, да много чего там написано. Но к сожанеию, я до этого еще не доросла, не помудрела. Я обижаюсь и надолго и оч долго отхожу. Может для истинного прощения человек должен быть верующим? 03.03.2005 12:11:11, oiynsa
Нет, он должен просто очень любить и уважать себя. 03.03.2005 12:12:01, *Enchantress*
Оксана Жемчугова
Я тут тоже как-то размышляла на эту тему и пришла к может быть не оригинальной мысли, что женская мудорость заключается в умении сделать вид, что ничего не заметила, что все в порядке. Иначе можно без мужа остаться. В смысле если разрывать отношения после каждого подозрения. 03.03.2005 12:07:43, Оксана Жемчугова
обманывают того, кто позволяет себя обмануть :) как говорится. либо того, кто видит обман там, где его нет. для вас вероятно "изменой" считается физ. контакт мужа с посторонним лицом женского пола? :) это лечится :) при желании :) 03.03.2005 12:07:07, Lii
Даритта
Вы знаете, банальность никогда и нукуда не девается, банальность основа жизни. Мой муж банально увлёкся другой девой на моем 7м месяце и вел "влюблённый образ жизни" примерно до детенкиных 2х месяцев, пока мне не позвонила мать его возлюбленной. Может там и не было физ. контакта, но это - измена. Потом он переспал с кем-то и это тоже измена. Потом он опять увлекся, переспал и остался с ней и это тоже измена... вопрос не в терминологии и определении слова "измена", вопрос в другом... как самой не воспринимать всё это близко к сердцу, не убиваться горем, не растить комплекс неполноценности, не устраивать скандалы, не мстить тем же... вот написала всё это и вспомнила понятие "зрелая личность". Даа, надо быть зрелой личностью чтоб не вести себя так.... 03.03.2005 12:12:24, Даритта
может быть просто осознать бессмысленность скандалов, мести и упивания горем? не видеть счастье своей жизни в другом человеке, а видеть его в себе? 03.03.2005 12:20:10, Lii
Даритта
я уже 2 с лишним года в разводе с этим человеком, и все мое счастье во мне... 03.03.2005 12:34:45, Даритта
тогда в чём проблема? :) 03.03.2005 12:37:34, Lii
Даритта
так я ж говорю, что это все так, умозрительно, с мыслёй на будущее.. я ж не собираюсь всю жизть одна быть ( да в общем я и сейчас не совсем одна, но и не вместе), хочется чтоб не было повторений, хочется научится относится ко всему иначе.. Аи новый муж изменять будет, и ничего я с этим не поделаю, но ежли не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней... А КАК?! 03.03.2005 12:41:07, Даритта
прям как в сказке, как жена пошла в погреб, чтоль, и час её нет, и два нет, муж её насилу нашёл - стоит-рыдает. говорит - ох, я вот представила, что родится у нас сын (идёт длинная мечта про то, как этот сын растёт и т.д), и вот он типа найдёт себе прекрасную невесту (уже так далеко заглянули) вообщем в итоге жена плакала о том, что сын, который ещё не родился, может упасть с крутой лестницы погреба и убиться.. ну что-то типа такого :) так и вы - нет ни мужа, ни измен - а вы уже думаете, что делать? :))) мне кажется только одно - живите с таким мужчиной и так, чтобы вас любили столь сильно, что не обидели бы и не предали - любым способом.
03.03.2005 12:51:33, Lii
Даритта
ох, мечты- мечты.... просто я не верю в : верность мужскую, счастливые браки на всю жизнь ( но ведь вижу же их, знаю, но не верю!!!!!!), и остально так, по мелочи 03.03.2005 13:08:58, Даритта
при такой установке муж скорее всего верным не будет, увы. при такой ВАШЕЙ установке. 03.03.2005 13:22:33, Lii
Даритта
именно поэтому я и хочу научится это так называемой "Мудрости"... я не стану моложе, не буду красивее, и груди мои обвиснут, и целюлит растечется по всем поверхностным кожным покровам, ну может только нос да уши обойдет :), и стану я непривлекательна, а то и просто противна мужу. Зато не разучусь в шахматы играть, на звезды смотреть, книжки читать и пытаться найти сокровенный смысл данного момента...... Но веселее от этого не станет 03.03.2005 13:26:41, Даритта
а разве любят - за красоту???
Ж8-0 - это у меня волосы встали дыбом и глазья вылезли :) вот за шахматы, за звёзды и книжки - полюбят и будут вас любить :) а целлюлит - это ж такая фигня :))) главное - чтобы вы себя любили и ценили - в любом виде :) тогда и другие будут.
03.03.2005 13:59:04, Lii
Даритта
ох... хорошо сказали..... хочу физика-лирика, шоб любил за душевную красоту, да за шахматы.... :))))))))) 03.03.2005 14:05:45, Даритта
А физический контакт с другим это не измена? 03.03.2005 12:10:15, *Enchantress*
смотря для кого :) говорю же - у всех свои понятия. лично для меня - нет. 03.03.2005 12:12:05, Lii
Десять заповедей читали? Они, кстати примерно одинаковы и у иудеев, и у мусульман, и у христиан. А Вы похоже сами для себя законы написали. 03.03.2005 12:17:46, Верная
а в буддизме только 4 заповеди, читали? :)
"В буддизме, в нравственно-эмоциональной сфере господствующей оказывается концепция терпимости, относительности, с позиций которой нравственные предписания не являются обязательными и могут быть нарушены. В буддизме отсутствует понятие ответственности и вины как чего-то абсолютного, отраженем этого является отсутствие в буддизме четкой грани между идеалами религиозной и светской морали и, в частности, смягчение или отрицание аскетизма в его обычной форме." за что буддизм и приемлю, собственно. за терпимость :)
03.03.2005 12:32:05, Lii
К сожалению, очень слабо с буддизмом. А что говорит буддизм о семье? 03.03.2005 12:46:23, Верная
любовь ко всему живому, мягкость, доброта, терпимость - мне кажется это хорошие общечеловеческие принципы?
освобождение - это угашение страстности желаний...
03.03.2005 13:00:28, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!