Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошмар на день рождения

Замужем 9 лет, у меня день рождения перед 8 марта и все 9 лет совместной жизни у мужа гулянки на работе. Он директор и сам занимается заказом ресторана для сотрудниц, поиском подарков. Моим днём рождения и покупкой себе подарков я всегда занимаюсь сама. Он только даёт денег. Говорит, ему некогда. Для сотрудниц он находит время и силы танцевать с ними до 3 часов ночи. А мой день рождения для него не праздник, а для меня каждый раз слёзы и обиды. Если раньше он ещё на копоративную вечеринку меня приглашал, то последние годы перестал - говорит, "хочу расслабиться без твоего пристального наблюдения, с кем я танцую и как близко прижимаюсь". Через неделю у меня очередной ДР, жду с ужасом :(((
01.03.2005 12:24:33,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я думаю, это его "заносит", потому как Вы сейчас сидите дома и хотите от него бОльшего внимания, чем обычно.. Ну, надо ему об этом мягко намекнуть :) На счет ДР.. тут не знаю, во-первых, я никогда не "привязываю" празднество к самому дню, всегда отмечаем когда удобно, т.е. если 7-го не удобно, можно отмечать позже.. Наверное, обидно, что в этот день муж домой не рвется, ну тут я бы просто ходила к ним на вечеринки (правда шибко сильно прижиматься к другим женщинам я бы не позволила :)), а если был бы сильно против, тогда "забила" бы, пусть ходит.. но через недельку - чтобы "выложился" для меня :) 04.03.2005 13:12:24, Елена Д.
Igla
проведите его с кем нибудь другим. Без пристального внимания мужа...
Сделайте себе подарок в виде приятного общества в этот день. Не надо класть себя на алтарь десятилениями.
02.03.2005 09:22:04, Igla
было так же много лет подряд, пока я сама не сняла себе банкетный зал в пансионате и не уехала туда с компанией друзей на 3 дня! Я 7 марта родилась... Мужа пригласила, он отпёрся - у меня, говорит, на работе трепетно к корпоративным относятся.. Но он не знал, что на 3 дня, думал, на вечер мы уезжаем.
Мы отлично тусили, муж припёрся на следующий день с розами-извинениями... больше так не поступает, плювает на корпоративность. Это было лучшим уроком.
01.03.2005 18:13:03, ужас, то же самое!
2Лютик,может быть Вы действительно немножко контролируете свою половину, вот он в таком плане и отвечает вам:( Сама бываю грешна ... 01.03.2005 17:56:09, AlKon
ну вот читаешь со стороны все так обыденно.

А что вы собствеено хотели ? Он богатый и может себе позволись все , а жена как безропотная овца должна сидеть в овчарне и не блеять, а будет блеять найдет другую овцу - и пофигу ему ваши истерики . Вы у него только так - статус " жена " ну и мать его детей, потанцевать и потрахаться можно и с другими . Короче вы просто мебель.
Извините меня за то что так прямо и грубо сказал но это правда к сожалению.
И не нужны ему ваши дни рождения и прочая лабуда.
01.03.2005 16:29:59, Сам такой...
как хорошо сказано! 01.03.2005 20:38:38, была на месте Лютика
Мама дорогая! А почему без мата? Автомодератор не пропустил?
Вы уверены, что от Вас ждут првды, да еще в такой подаче?
01.03.2005 17:56:13, Клоунесса
грубо , но зато правда, может это хоть как-то автора топика заденет и она начнет думать головой и действовать . Мне жаль всех женщин, которые оказываются в таком положении. Свою жену я стал уважать после того как она доказала, что она достойна большего. 01.03.2005 21:11:39, Сам такой ..
вот мне не понравилась фраза, про ДОКАЗАЛА. Мне кажется ключик к уважению лежит не в доказательствах кому-то и чего-то, а в исключительно собственном желании чего-то в жизни добиться, не быть, так сказать, безмозлым дураком. И это относиться как к мужчинам, так и к женщинам. Вы же вот ничего не доказываете вашей жене, брату, свату, когда ходите на работу. 01.03.2005 22:51:00, была на месте Лютика
я уже давно всем и все доказал.. 02.03.2005 00:03:29, Станислав:)
Действовать как?:)) Выйти на работу? Когда не было грудного ребёнка я работала в правительстве, на хорошей должности и никто не сомневается что я чего-то стою. Завести любовника, что бы доказать что я чего-то стою как женщина? Можно остаться без мужа. Как ваша жена доказала, что достойна большего? 01.03.2005 21:16:57, Лютик
Она не смотря на то, что я был против ее выхода на работу все равно вышла, у нее появился свой круг знакомых , я ее начал ревновать - она мне, надо сказать, повод не давала, но я ее ревновал ( сам почву находил ) , потому что понял , что она интресна другим мужчинам и если я буду вести себя как дурак , то я ее потеряю. За успехи на рабете ее премировали и в честь этого их маленький отдел, состоящий в основном из мужчин, устроили поседелки и танцы в ресторанчике ( я был внесебя) . Слава богу теперь у меня все в порядке, но она меня постоянно в напряжении держит. 01.03.2005 22:46:09, Станислав:)
не поняла? баниласка - женский- станислав- сам такой 02.03.2005 10:35:42, му
это мой родственник в гостях был :) ему у нас на этой конфе понравилось:), я ему говорила стирать ники , а он :( эх позвоню выговор сделаю:( 02.03.2005 21:01:22, баниласка
да не надо никому ничего доказывать. Есть муж, который не любит, и есть вы - с двумя маленькими детьми. Вот и решайте как вам жить. Т.е. как сделать так, чтобы вам (не мужу) было хорошо? На мой взгляд может помочь небольшая стимуляция мозгов в виде какого-нибудь труда. В вашем случае это может быть учеба, надомная работа (переводы, статьи?), или работа на пол-ставки. Как только вы себя займете общественно-полезным делом, меньше времени останется тосковать по несправленному дню рождения. А если все время ныть - хочу его, тока хуже будет. Смиритесь с его представлениями (на данном этапе), и действуйте - еще раз - чтобы ВАМ стало хорошо (вне зависимости от настроений супруга). 01.03.2005 22:45:58, была на месте Лютика
ну почему же сразу и не любит, может и любит , но не уважает и несчитается с ней это факт, а с этим можно бороться или не бороться :) 02.03.2005 00:05:49, Станислав:)
Доля истины в ваших словах есть. Деньги портят людей. Кажется, что они заменяют всё - добрые слова, милые пустячки на день рождения, любовь и прочую глупую ерунду. Заплати - и лети. 01.03.2005 17:02:43, Лютик
masyanya
нанимаете няню, заказываете ресторан , приглашаете друзей , развешиваете по всему дому фотки с веселого дня рождения ...... Следующий день рождения муж проведет с вами :))) 01.03.2005 15:25:19, masyanya
А заведите себе традицию какую-нибудь на День рожденья... Девичник какой-нибудь.. Или обязательный выезд-вылет куда-нибудь.... Или встречу одноклассников...))) Ну, что-то...)) Так, чтоб Вы знали, ЧТО у Вас будет.... И это будет каждый год (ну, несколько лет). При этом четко без его участия..... Думается, что через пару таких празднований, муж может пересмотреть свою точку зрения..... )) Или Вам понравится.... 01.03.2005 14:01:58, Дереза
Знаете, вот я бы вообще попросила бы в вашем случае такой подарочек - слетать на пару дней куда-нить, хоть в Ригу, хоть в Прагу. 01.03.2005 13:52:30, rijik
Перенесите на другой день - скажем, первое воскресенье после 8 Марта, на 8 апреля и т.д. Или Вас таки волнует с "кем он танцует и как близко прижимается?" 01.03.2005 13:09:05, Клоунесса
Шутка
примите как факт, не тратьте свои нервы, придумайте себе, как бы вам было бы приятно и интересно провести ваш др, без всяких мыслей о "насолить мужу", организуйтеваш др для ВАС и получайте от него удовольствие:) 01.03.2005 13:05:54, Шутка
Однииииииим глазочком посмотрел, и понял, - БАЛБЕС он!!! :)))))
Не думаю, что тут уместно сочувствие Вам. Просто жаль, что у Вас нет возможности хоть чуток встрепенуться, после столь плодотворной работы на благо клана.... :)))
А вдруг?! В любом случае, не огорчайтесь!!! :) Там где он горцует, "близко прижавшись", уверен таких нет...:)
01.03.2005 12:54:23, PerCapita
Жамбын Батмунх
А я посмотрел двумя глазочками и готов предложить устроить альтернативный праздник тет-а-тет, пока он там с офисными тётками тискается ;-)))) 01.03.2005 13:20:54, Жамбын Батмунх
Заманчиво:))))) 01.03.2005 17:03:25, Лютик
А мне можно тоже мааааааааааленький праздник устроить????????????? 01.03.2005 15:34:24, К.э.н. Виагра
Жамбын Батмунх
Вот приеду в Питер - поговорим ;-) 01.03.2005 18:24:30, Жамбын Батмунх
бери деньгами. Кроме шуток. Поезжай к морю на выходные. Или в Париж. И думать забудешь о его проблемах. 01.03.2005 13:03:01, cенька
Два дитёнка, младшая грудная. На расстояние вытянутой сиськи только могу отъехать:))) 01.03.2005 13:44:06, Лютик
Тада в косметический кабинет . Абонемент на день. Дите в детскую комнату (при дорогих клубах есть такие) и всякие мур-мур, массажики, солярии, в перерыве чаи на диване со старшенько, и кормление малышки.
А зачем тебе при такой нагрузке в двух детей еще и день рождения? Мож вопрсо в том что ты вообще чувствуешь себя брошенной?
01.03.2005 13:53:40, cенька
Ой, спасибо:)))) 01.03.2005 13:01:06, Лютик
grom
Расслабиться. на все забить. И не воспринимайте вы свой день рождения как катастрофу, зачем?
Как один из вариантов, попробуйте сделать так:
либо до либо после (как вам удобнее) устроить праздник (в ресторане, кафе, дома - где хотите. хоть в сауне) и пригласить на него мужа. Мол дорогой, я отмечаю свое ДР и очень хочу тебя видеть. Ну, как вы друзей приглашаете на свои праздники? Не думаю, что пациент будет сильно против. При таком раскладе, даже наверное и подарок сам притащит.
Мужики они вобще забывчивые на всякие даты, грех на больных обижаться. Скандалить - только нервы себе трепать, а результата будет ноль.
Или вобще устроить праздник только для себя любимой. По вкусу. Сходить в парикмахерскую, купить себе всяких вкусности, какой-нибудь фигни и просто приятно провести время, пока муж под ногами не мешается.
Еще можно девичник устроить - мужа, кстати , нету :) Хороший повод собраться с подругами, посидеть, потрещать.
А с корпоративными вечеринками, скорее всего, придется смириться.
Думаю, раз он сказал про "пристальнео внимание", то наверняка не так хорошо все в датском королевстве...
01.03.2005 12:51:17, grom
А Вы устройте себе на ДР праздник без него:) Пригласите в ресторан подруг (как я понимаю, финансы позволяют) и допозна, а муж пусть дома сидит. 01.03.2005 12:41:30, Чернобурка
Было. Хочется мужского внимания, а не случайных подвыпивших кавалеров в кабаке. 01.03.2005 12:47:59, Лютик
а я бы на выделенные деньги свалила на пару-тройку деньков (ну, на сколько денег хватит) в какой-нить дом отдыха.
Без предупреждений. Уехала бы просто - да и все. И хорошо провела бы там время.
Потому как если его не интересует, какой подарок вы сделаете себе на выделенные средства, то почему бы вам не сделать именно такой?!
:)))))))))))
Вообще, за 9 лет следовало бы проявить фантазию. Например, на один ДР прикупить место на кладбище себе и ему, на другой - какое-нибудь безумное количество комнатных растений, на третий - заказать мужской стриптиз на дом (когда муж будет дома, ессно), на четвертый - завести домашнее животное, к которому муж 100%-но будет питать отвращение.... на пятый ДР муж должен будет догадаться, что делать подарок самому - гораздо проще, легче, удобней и безопасней, чем выдавать деньги:))))))))))))))))))
01.03.2005 12:40:34, гы
Уезжала без него на ДР в Венецию. Он огорчился - "лучше бы вместе, ну ничего, другой раз съездим". В кабаках без него с друзьями справляла. А ему и без меня было не скучно. Да мне с ним хочется!
Любовника, что ли завести?
01.03.2005 12:44:24, Лютик
а его ДР вы как отмечаете? 01.03.2005 12:57:57, гы
Я что-нибудь организую, дома или в ресторане или в сауне 01.03.2005 13:05:31, Лютик
grom
День рождения - это всего лишь дата.
Какая разница, когда его отмечать?
Если дата совпадает с вечеринкой, отметить на день или два попозже.
Или проблема в том, что муж категорически ничего не хочет слышать о вашем дне рождения?
а про подарки это стандартно. Не умеют они в большинстве своем их покупать и дарить. Им проще денег дать. Либо получить четкую установку - купи мне вот это!
Я уже смирилась, и если честно, даже кайф какой-то есть, что не подарят фигню, а купят именно то, что ты хочешь.
01.03.2005 12:55:39, grom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!