Раздел: Меж двух огней... (Дочь любовница мужа матери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я сплю с отчимом

ситуация стара как мир :(
Мы стали любовниками давно . Моя мама об этом не знает . Отчим лучший любовник и человек , которого я встречала по жизни. Но я разрываюсь между двух огней . Моя мама не переживет если узнает , да и потеряю я ее как маму. Но и как прежде жить нельзя , я становлюсь старше и мне нужна семья и дети. Но мне нравиться быть с отчимом и была бы очень рада если он стал бы моим мужем.
Есть ли выход?

И еще недавно приходила мама, вся в слезах, говорит что знает что у отчима любовница и очень переживает и боится его потерять.
22.02.2005 23:21:15,

223 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну вы не одна такая - ситуация стара как мир. У мужчины есть типаж, он выбрал вашу мать, а тут молодая копия любимой женщины - вы. С точки зрения биологии все понтно. Да и кровными родственниками вы не являетесь. и даже с детства он вас не воспитывал. Рассмотрите эту ситуацию, как если бы это был е отчим, а мужчина, которого любите и вы и ваша мать. Что в голову приходит?
Мне кажется, счастья этот союз вам не принесет, по причине неистребимых угрызений совести, которые неизбежны. И у васи у отчима. Мам тоже что то получает за свои ошибки - где то и она дала промашку. Я не знаю, как вам поступить, но решать что то придется. Мама то молода судя по всему, жизнь долгая у вас впереди, как то надо выруливать из этого, вскроется все это - и будут жертвы и разрушения ;-(
21.04.2011 18:56:55, ФеврАлёна Нарбертовна
Natalya(LB) d'Etretat
"Отчим лучший любовник и человек , которого я встречала по жизни" - это говорит только о том, что маловато людей вы в своей жизни встречали.
И ответ на ваш вопрос "есть ли выход" кроется тут же : начать занкомиться с людьми и делать это пока не встретите того, кто лучше его. Ну или хотя бы так же хорош.
но я прекрастно понимаю, что делать вы ничего не будете - люди ленивы от природы, зачем делать телодвожения пока " жареный петух в попу не клюнул"?
ВОт клюнет, тогда - другое дело.
21.04.2011 16:47:20, Natalya(LB) d'Etretat
Как сложилась Ваша жизнь? Чем живете сегодня? 21.04.2011 16:33:17, Татька
Брррррр..... 26.02.2005 19:57:39, .................
Прошло 6 лет. Интересно как обстоят дела на сегодняшний день? Чем закончилась эта история? 21.04.2011 16:27:33, YYY
Когда я родила свою девочку, мир окрасился в другие цвета.Настало какое-то бесконечное счастье. Если мне придется испытать подобное, я не обижусь на мое сокровище, ведь она мне принесла столько, что я не в силах выразить. Просто разорвется сердце. 26.02.2005 18:12:07, jana
Девушка, Вы непоследовательны: хотите видеть в нем своего мужа, и в то же время запретили ему разводиться с мамой. (До какого места ему Ваши запреты - вопрос другой). 26.02.2005 13:17:08, уже не совсем новенькая
мда,не углядела мамочка.надо вовремя давать поджопник такой доченьке,чтобы гормоны играли с более подходящим объектом.надо ж как она дитё распустила...
мужчинка с гнильцой оказался,а хорошо то ему как....мнямка такая,одной дома нет,к другой подваливает,малина...
26.02.2005 01:02:36, ммм
Угу. 26.02.2005 13:06:14, новенькая
Выход один: понять, что отчим - негодяй и подонок.
Возможно, у Вас до сих пор были проблемы с мальчиками и мужчинами, возможно, это идет от Вашего воспитания, возможно, мама всегда была слишком критична к Вашей внешности... Много чего возможно. Вы убедились, что можете быть привлекательны как женщина - Ваш отчим выполнил свою миссию в Вашей жизни. Выбросить его, как использованную вещь, большего он недостоин. Маме ни слова - это ее жизнь. Если будете по-прежнему связывать с ним надежды на будущее - получите предательство, потраченные впустую годы и перспективу одинокой матери, которая даже на помощь и поддержку своей мамы не сможет рассчитывать. Только сводите отношения на нет аккуратно - неизвестно, что за человек Ваш отчим, и не исключено, что он будет пытаться отомстить Вам, вплоть до самых низких способов. Ну это уж как карта ляжет - нелегко это...
25.02.2005 17:39:33, новенькая
Совершенно согласна. По личному опыту. 02.03.2005 18:14:00, Алексина
Какая ГАДОСТЬ!!! Противно даже читать...
Представьте что окажетесь на месте мамы...
25.02.2005 17:19:15, GalaR
это не прекрасный мужчина , а старый козел, которому захотелось свеженькую молоденькую дурочку 16 лет .Уговаривать не надо,обращайся с этой дурочкой как с леди и делай потом с ней все что хочешь.Нет тут у него никакой любви - тепло и сытно устроился,подонок.А девочку мама плохо воспитала, или не воспитывала и нелюбила вовсе,раз у нее к маме ни любви ,ни уважения нет, как нет и никаких понятий о морали и чести,добре и зле.Страшная девочка.Что еще она сделает, 25.02.2005 16:10:22, мама А
Н.Г.Щ
Пришла хорошая идея, как проверить крепость чувств отчма:-) У меня этот способ срабатывал всегда, когда мне казалось, что я теряю голову, не могу жить без и т.п. Ни разу не ошиблась.
А суть простая: скажи ему, что ты, возможно, беременна. И посмотри на реакцию. Только непредвзято посмотри, как бы со стороны. И реши, стоит ли этот мужчина того, чтобы ради него потерять мать.

Хотя по мне так ни один мужчина того не стоит, особенно кобель, который покрывает всех сучек в поле зрения (прости за грубость)
25.02.2005 16:02:56, Н.Г.Щ
*Забава Путятична
браво! 01.03.2005 11:55:24, *Забава Путятична
Способ сам по себе хорош. Отрезвляет мгновенно. Но здесь реакция негодяя может быть непредсказуема, и как бы не вышло хуже. Слишком щекотливая ситуация. 25.02.2005 17:24:52, новенькая
5+++ 25.02.2005 16:44:01, DarkLight
Мне 37..Моему второму мужу 36..Моей дочери от первого брака 16.Я прочла-мне стало страшно.Вот в чём проблема.Моя девочка-моя дочь-воспитывалась мной,стало быть и шкала ценностей у нас схожая.Я пробую найти корень проблемы.Мы с мужем подходим друг другу как рука и перчатка.В нём я нашла для себя идеального человека-мужчину.Это образованный,интеллигентный и очень домашний человек.Я увидела,что критерии,по которым моя дочь ищет молодого человека во многом повторяют мои собственные.Значит,проявление интереса с её стороны неизбежно.И вот здесь как раз многое зависит от мужчины и его порядочности.Я не собираюсь ничего советовать и морализаторствовать.Но в Вашей ситуации надо ставить точки над "i".не Вам,не маме,а мужчине.Или-мать,или-Вы,или( и это лучшее)-пусть уходит в свою жизнь,где ни Вас ни матери не будет.По-моему,это единственный шанс немного сгладить трагедию.. 25.02.2005 12:09:18, Тоже мама
Вы правы, проявление интереса неизбежно. Но интерес может направиться в сторону: "У меня есть пример - отчим, и я буду искать похожего на него человека". Это нормальное развитие событий, это уважение, восхищение - такое же, как и к родному отцу. А вот почему у этой девочки интерес пошел в другом направлении? Парадоксально, но к этому может привести, среди множества других причин, и слишком подробное обсуждение с дочерью своих отношений с новым мужем, и даже не интимных, а вообще, любых. Вроде как "подружки". Теряется дистанция. Это дочь может обсуждать с мамой "все", а личная жизнь матери должна быть для дочери табу. Это, однако, не значит, что мама вообще не должна ставить дочь в известность о переменах в личной жизни.
А еще может быть причиной отсутствие собственной личной жизни у девочки - когда мама старается (пусть подсознательно) удержать ее возле себя. Наученная первым горьким опытом, она не хочет повторения его у дочери и всеми силами старается отвадить ее друзей, ей тяжело представить ее на своем месте, она хочет все знать и контролировать в жизни дочери, чтобы не допустить ошибок. Она не доверяет дочери. А природа все равно дает о себе знать. И вот в окружении девочки - пробел, и его заполняет отчим, который по стечению обстоятельств оказывается подонком и с удовольствием пользуется подвернувшейся ситуацией:(
25.02.2005 17:53:53, новенькая
Вы знаете, автор, в жизни есть вещи, которых делать НЕЛьЗЯ, даже если хочется. Ну вот НЕЛьЗЯ спать со своим отчимом, нельзя уводить мужа подруги, ну и т.п. Почему? Ето поравда, что невозможно построить свое счасьэ на несчастье других.

Поставьте себя на место мамы - если ваша дочь сделает так, как вы? Вот отложите дела, и представьте всерьез - как оно чувствуется? Цхто у вашего мужа, луибимиго, которому Вы доверяли как себе - ваша же дочка в любовницах. Маме Вашей уже не 20 и не 30 - ей найти себе спутника гораздо сложнее, скорее невозможно уже будет. Вы - найдете. Вы хотите разбить маме жизнь?
У Вас часто в жизни будут моненты, когда Вы будете понимать, что вокруг все зыбко и люди ненадежны, и никому Вы по большому счету не важны (так у всех бывает время от времени), а вот мама - единственный надежный человек, который Вы уверены , ну и т.п.
Разрушите ето? Ой как пожалеете потом .
...
Понимаете?
Любовь там, и все такое - приходит и уходит, поверьте. А вот мама - она одна и на всю жизнь.

(Я даже не буду обсуждать Вашего отчима - он настолько ... неважно выглядит в етой ситуации, что выходить за него замуж и детей от него хотеть - ну Вы о чем? )
25.02.2005 06:11:26, MoZayka
Дело в том, что жизнь матери уже разбита,
только она (мать) еще этого не знает, и только
предполагая, что у мужа есть любовница, не
догадывается, что это ее собственная дочь.
Ужас.
02.03.2005 19:47:24, Ilga
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.02.2005 00:27:13, хм
Аленьк-ий
Любите? Ну и любите! По-моему, совершенно нет никакой разницы, отчим это или нет. Не отец же:)
Наслаждайтесь своим чувством, такого вы больше не переживете в жизни. Цените это!
Все мы отрываемся когда-то от своих матерей. У вас это немного больнее (так и зуб у каждого рвется по-разному).
Чувство вины уйдет, когда вы поймете, что никто никому не принадлежит:)
24.02.2005 14:45:16, Аленьк-ий
Конечно. И вам никто не принадлежит и никто вам ничем не обязан - ну кроме денег конечно да и то только если у вас есть нотариальная расписка :) а иначе - какие деньги .

Кстати а с отцом какое принципиальное отличие - тоже ведь может быть любовь неземная? Ну с матерью все понятно - свое отработала и ладно. Но отец то чем лучше? Можно ведь и с обоими - ведь любовь же и никто никому ничего не должен и чувства вины нет - ведь все в семью :) .
24.02.2005 14:58:42, lenok_
Аленьк-ий
Однозначно, мы идем с вами разными дорогами. Никакая из них не лучше, не хуже.
24.02.2005 15:27:23, Аленьк-ий
Дорогой то идем одной ибо живем здесь и сейчас, только к разным целям :) ( ни в коем случае не осуждая и не оправдывая любую из них). 24.02.2005 17:14:24, lenok_
Ну что здесь посоветовать - вы убили две души - свою и мамину. Отчим без вас обоих прекрасно проживет ( собственно именно это он сейчас и делает ) - а вот вы со всем этим нормально жить не сможете. Вот вы понимаете есть такое слово - НЕЛЬЗЯ, нельзя убивать например. По всей видимости у вас совершенно размытые понятия об этом нельзя и соответственно все разговоры о морали и прочей фигне для вас сотрясание воздуха - вы хотите что бы у вас все было и вам за это ничего не было. Тогда нечего спрашивать советов - отчима в койку, мать - ну куда получится - в психушку или в могилу - причем лучше в могилу меньше затрат и хлопот, опять же никто ничего не узнает ,не осудит да и живого укора не будет, зачем так долго терпеть. В чем проблема-то сообщите матери что давно живете вместе и его брак с ней - фикция для отвода глаз и пускай мама благословит молодых на долгую счастливую жизнь. Не лишать же дочь счастья из-за таких пустяков, все ведь взрослые, современные люди, ну с кем не бывает, ну затащил малолетку в постель - так это ради сексуального образования девочки с самыми чистыми помыслами и вообще душа человек - удовлетворяет обоих, а может и не только их двоих. А если вы знаете что так делать НЕЛЬЗЯ - зачем продолжаете?
Меня радуют люди вопрошающие " Я тут убил парочку человек, так, по глупости и малолетству и вобщем и дальше не прочь убивать, ну вот понравилось мне это дело и все. Как бы так сделать, чтобы убиенные воскресли, ничего не помнили , а сам я белый и пушистый продолжу это дело но вот только что соседи подумают? "

ИМХО - все что вы могли сделать, вы уже сделали. Фарш невозможно провернуть назад. Если хотите спасти мать - исчезайте из их жизни ( только не надо говорить, что это невозможно). Маме можно звонить с переговорного пункта. Справедливо здесь сказано - пережить уход мужа - тяжело но возможно. Рассуждения Курмышкина о непредумышленности - это для детей. Вам 23 года и вы как минимум понимаете всю "некрасивость" ситуации и тем не менее уже сознательно продолжаете все это.
24.02.2005 14:30:44, lenok_
Согласна с Вами Ленок! Я вообще не представляю, как можно так поступить с матерью! со своей матерью!!!
Не верю я в вашу любовь... Вот не верю...
24.02.2005 16:17:43, Лисёнок
Пошлите свой рассказ в "Спид инфо" должны опубликовать. Я кстати знала одну даму в такой же ситуации, она потом замуж вышла за отчима и благополучно развелась. Как их дальнейшие отношения с мамой незнаю, но отчим точно му.ак. 24.02.2005 04:52:28, привет
У меня была похожая ситуация, правда, до секса дело не доходило. Родители развелись, когда я была уже подростком и у мамы появился друг. По возрасту он был как раз посередине между мной и мамой. Я была в него влюблена, но вздыхала тайно :-) Самое интересное, что в то время у него была жена и маленький ребенок, при чем жена тоже была его старше. Сейчас его поведение оценивается совсем иначе, но тогда на такие "мелочи" я не обращала внимания, а достоинств у него был целый вагон.
Зато я знаю, как такая "любовь" лечится - нужно заняться делом. :-) Мне тогда нужно было поступать в институт, родители не участвовали в этом вообще и голова моя забилась всякими полезными и нужными вещами. Потом первый курс, полно ровесников, с которыми много общих интересов (включая учебу и тусовки), в общем ко 2 курсу мне мои вздыхнания уже казались бредом. Мама с ним, кстати, потом рассталась, подробностей не знаю. Но сейчас мне этот человек совсем уже не кажется "сказочным принцем" и "мужчиной моей мечты", как я думала в начале. Это все от неопытности и незнания жизни и людей :-)
Кстати, не знаю как для других, но у меня "сердечные травмы" лечатся не поиском нового "объекта приложения", а полным переключением интересов в другое русло - или карьера или новые хобби или спорт и т.д. А потом и с личной жизнью само собой налаживается :-)
23.02.2005 17:13:41, не подпишусь
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.02.2005 14:42:11, Temnila
1. Из этой ситуации нет однозначно простого выхода. Более того, лежащие вроде на поверхности решения типа - перестань его любить, спать, житть, уейзжай обернутся несчатсьем всетрех участников. Собственно, точно так же, как и продолжение таких отношений.
2. Вина. Есть ли вина на авторе топика? Конечно нет. Она не виновата ни перед совей мамой, ни перед кем еще. Категория вины предполагает предумышленное действие, на этапе планирования которого была бы уже ясна корысть исполняющего: здесь любовь приемной дочери переросла в любовь женщины. Конечно, остановить это процесс должен был отчим. И оттого что мы здесь будем "нагружать" автора топика мы только выльем свое раздражение, а не поможем. Будет ли виновата автор перед своей матерью если будет продолжать отношения? Тоже нет. В свое время ее мама привела в дом этого мужчину и предложила своей дочери любить его. Да, она не предполагал что так, но факт остается фактом.
3. Что делать.
ЛТЗ: ничего.
Ситуация разрешится сама по себе, постепенно. Все насильственные действия по расставанию лишь романтизируют образ отчима и этой любви.
4. Мне кажется ,что у автора прозвучал и еще один очень скрытый мотив, который она явно не открывала: дело в том, что она стоит перед выбором "измены" своему отчиму и это ее беспокоит. Хотя именно эта измена и только может спасти ситуацию.
23.02.2005 14:24:57, Курмышкин
Я сама виновата , конечно нельзя было поддаваться. Если бы можно было запретить любить :(
Когда он появился в нашей семье , он меня пытался задобрить , дарил подарки , ухаживал за мной - обращался, как с леди ( такое же отношение до сих пор ) , таких мужчин в своей жизни я еще не встречала.
И он у меня закрепился - как идеал. Я пыталась бороться , но как только происходило более или менее общение без матери, он становился еще более теплым.
Он не бросался на меня как на добычу , поначалу он меня ласкал , просто ласкал - а большего попросила я сама :(
И еще я искренне верю в то, что он меня любит .
Он предлагал поженится , но я его отговариваю :( Но может он потому и предлагает, что знает, что я все равно не решусь на этот шаг ...
На счет измены верно замечено ,я нехочу ему изменять -нет достойного мужчины, да и люблю я его и детей от него хочу , а не "от Вани с 5 этажа".
А может мне и правда снять квартиру и жить отдельно , а потом родить ребенка ( надеюсь он будет на него похож) ,а маме можно соврать что это от моего поклонника, какого нибудь.
Не хочу его терять, люблю его.
24.02.2005 16:35:57, автор
*Забава Путятична
там слово м---к прозвучало в адрес отчима , оно еще уменьшительно ласкательное для него ИМХО...! 01.03.2005 12:02:09, *Забава Путятична
Охре.еть...вы издеваетесь или на самом деле таки ходят по свету? Как только земля носит?..... 25.02.2005 22:01:02, Дев(35)
А чем плох Ваня? Вы считаете, у Вас сейчас более достойный вариант?!!! 25.02.2005 17:27:54, новенькая
Даритта
ну хоть в лоб, хоть по-лбу..............
квартирку она снимет и от него родит! АБАЛДЕТЬ!
Курмышкин, валерианки мне, срочно!
24.02.2005 16:39:30, Даритта
Ну она действительно его любит. Причем любовь дочери смешалась с любовью женщины.
Идеально должен появится некий принц. Но, боюсь, не появится....
24.02.2005 17:29:19, Курмышкин
Любит, никто не спорит. Но где-то надо начинать разграничивать добро и зло ( понимаю, что эти категории слишком эфемерны, но другие на ум не приходят). Когда речь касается только двоих - ИМХО это их дело кого любить и как . Но когда во все это попадает третий причем им манипулируют без его ведома и как бы за него решают его судьбу - было бы неплохо взглянуть на ситуацию с точки зрения третьего участника ( наверное я пишу банальности). Причем сложилось впечатление, что участники этой истории с удовольствием решат ее за счет именно третьего - т.е никто не хочет делать больно себе, а вот другим - это пожалуйста.
Я понимаю, что история не знает сослагательных наклонений, но , представьте что оттчим решил остаться с матерью и отлучил дочь от тела - есть очень высокая доля вероятности, что именно дочь не оставит их в покое ( здесь и ревность и уязвленное самолюбие и в очень большой степени "отобрали конфетку")

24.02.2005 18:07:43, lenok_
где же его взять - принца? Я уже большая и в сказки не верю :( 24.02.2005 17:46:11, несчастный автор
Девочка, проснись! О чем ты думаешь,дорогая? Это же инцест и в психологическои смысле тоже... 28.02.2005 15:40:43, aaa
А вы что предлагаете? 24.02.2005 16:51:08, Интересно
Даритта
я уже всё предложила, читайте ниже... 24.02.2005 19:49:45, Даритта
Мать моя женщина! Я все, конечно, понимаю, но Зигмунд Фрейд никогда не входил в число моих настольных книг. И девушка эта - мягко говоря, плохой и морально нечистоплотный человек, и уж тем более - отвратительная дочь. И отчим этот - не лучше. И они виноваты оба. Как можно говорить, что она, бедняжка, ну совершенно ни в чем не виновата! Не была б виновата - любила бы его молча. Куда этот мир катится! :) 24.02.2005 12:48:41, Болтушка
Вы наверное сейчас себя чувствуете очень моральной и особенно чистоплотной?
Она и любит молча. И в чем ее вина?
Вы глупая, вздорная баба.
24.02.2005 17:31:29, Курмышкин
У Вас какие-то извращенные понятия морали. Впрочем и с культурой тоже беда.
Любит молча... ага, и трахается тоже молча.
24.02.2005 17:54:47, ужас
почему молча? сначала он просто ее ласкал, а о большем она сама попросила... 25.02.2005 22:03:16, Дев(35)
*Забава Путятична
ага да :)) 01.03.2005 12:04:09, *Забава Путятична
Типа, пошутили? :-)))
Вас особенно заводит в этом момент наличия половых контактов? То, что вы называете трахом?
А проблема не в трахе. А в Любви.
Но этого Вам конечно не понять, спите спокойно :-)))
24.02.2005 17:59:30, Курмышкин
Да кто тут кого любит? Акститесь!
Вся ситуация дикая. Поговорка есть:
"С**ка не захочет, кобель не вскочет."
24.02.2005 18:30:09, ужас
Если есть такие люди, как мы с вами, которые ужасаются этим бесстыдством, значит мир еще жив. Значит можно надеяться на будущее нашей страны ) 24.02.2005 16:21:42, Лисёнок
Еще одна моралистка! :-)))
Вы что, с базара только что вернуись? ;-))
Так хотя бы семечки выплюньте...
24.02.2005 17:32:20, Курмышкин
Господи...и такого человека я еще читала.... 25.02.2005 22:04:08, Дев(35)
Даритта
Курмышкин, перестаньте себя так вести!!! Не желаете ли на роль принца?
Или может для вас мораль отсутствует напрочь... сколько там у вас деток, может и вы с ними тоже, того... А?!
Какая на х** любовь?!!!!! Это суть извращенность, распущенность и похоть....
24.02.2005 19:53:20, Даритта
Бог ты мой! Курмышкин, да Вы ли это? Что именно Вас так рассердило? 24.02.2005 18:50:26, DarkLight
Видимо при отсутствии аргументов сойдет и хамство. 24.02.2005 17:51:22, ужас
С базарными бабаками - только на базарном языке! :-))) 24.02.2005 18:00:28, Курмышкин
любовь приемной дочери в 16 лет?))Внимательно читал?Ну,Курмышкин,вот в этом ты не прав.Почти всегда с тобой соглашаюсь,но не в этом,рубить надо и смотать.А у мамы жизнь не задалась однозначно,после этой лолиты появится другая.Девушка мужику рейтинг подняла,маму он бросит,ИМХО, и будет искать еще более молодой,да ранний объект.Оставлять все ,как есть,для мамы -трагедия,ее предали ,да так,что и не снилось.Она не оправится,если узнает.лучше сделать так,чтоб она не узнала. 23.02.2005 20:29:51, хм
я переспала с отчимом в 16 лет. Очень жалею об этом, он меня соблазнил и я в него влюбилась как идиотка последняя. Я была глупой и романтичной дурой. Если бы можно было вернуть то время я бы бежала от него так чтобы пятки сверкали. При этом я свою маму силбно любила и люблю.
Примерно через год он стал находить себе любовниц все моложе и моложе. Развелись они с мамой когда мне было 23, мама так и ничего не узнала.
Сейчас у него молодая жена , хотя старше меня на три года.
Я считаю себя жертвой обстоятелств, жертвой своей неопытности и глупости, со мной никогда не говорили на темы, касающиеся секса и взаимотношений мужчины и женщины. Все познания были из целомудренных книжек и фильмов. Тогда не было в свободном плавании порно и желтой прессы.
Очень жалею обо всем, но что можно сделать? Мне уже 33 , а я хожу мрачнее тучи до сих пор.
Были моменты когда хотела выброситься из окна.
24.02.2005 11:13:05, одна такая ....
Вы "озвучили" мои предположения 25.02.2005 00:22:33, хм
Ей сейчас 23. 23.02.2005 21:45:43, Курмышкин
Тот возраст, когда люди уже соображают. За это время можно получить уже высшее образование и устроиться на работу и найти себе молодого перспективного человека. А не соблазнять мужа МАМЫ!!!!!!!! 24.02.2005 16:27:09, Лисёнок
Кто кого соблазнял, девушка? 24.02.2005 17:32:57, Курмышкин
Даритта
да автор сама написала о том, что инициатором СЕКСА БЫЛА ОНА САМА!!!!!! 24.02.2005 19:58:11, Даритта
а было,когда мама вышла замуж?16,вполне здравомыслящая девица. 24.02.2005 00:40:50, хм
Курмышкин, так Вы верите, что это не развод? 23.02.2005 21:49:44, DarkLight
А какая разница?
тема обозначена хорошо, автор последователен. Мне, если честно, не так важно есть ли это на самом деле, а важно, что этаплощадка удобна для моего павлинего хвоста :-)))))
23.02.2005 21:57:17, Курмышкин
))) 24.02.2005 00:41:28, хм
последователен - да, но несколько... чересчур тавтологичен что ли, если смотреть на весь топик как на текст :))) 23.02.2005 22:01:08, DarkLight
Может быть, может быть. Но сама по себе темка интересная, согласись? 23.02.2005 22:07:06, Курмышкин
что интересная - да, полностью согласна. но как-то меня больше интересовало конкретное развитие конкретного сюжета. увы - не удалсь мне автора раскрутить на мало-мальски развёрнутые ответы :'''((( 23.02.2005 22:13:58, DarkLight
Даритта
как и любая нарушающая моральные нормы или находящаяся на грани.... думаю, что скоро нам предстоит обсудить еще пару-тройку темок из "Окон" :)) 23.02.2005 22:09:58, Даритта
"Окна" по сравненю с нами - детский сад. ;-))) Не доросли еще. ;-))) 23.02.2005 22:14:55, Курмышкин
Даритта
не, я не про это, то, что они там с этими темами делают нас не касается, другое дело, что они там все время по грани ходят- вот нам бы кого-нить подобного да еще в рабочий полдень......ууууу :)) 23.02.2005 22:17:02, Даритта
какой полдень?! с утра до вечера и даже ночью тёмной :))))))))) 23.02.2005 22:18:33, DarkLight
Даритта
однако в узком кругу, хоть и с остервенением :)
А вот завтра на работу народ придёт, у меня деже мысль шевелится кинуть ссылку на тему в девичью с утра :)))
23.02.2005 22:20:54, Даритта
во-во, пусть посмотрят, чем взрослые балуются :))) 23.02.2005 22:31:32, DarkLight
masyanya
не согласна только с одним - нельзя оставлять все на самотек. Пусть отчим уйдет от матери , а дочь от отчима. Через год два видно будет . Может мать успокоиться и "молодые" смогут жить вместе. 23.02.2005 15:35:56, masyanya
Даритта
вот кажный раз читаю вас и думаю, что лучше, думать сердцем или головой? У вас как то получается, что разум главенствует и это хорошо. Но в данной ситуации представте, что кто-то пытается объяснить матери, что ее дочь не виновата ни в чем, потому как мама сама ей этого человека привела и "предложила любить".
А девочке нужно самой решить эту ситуацию, потому как она сама же ее и сдерживает в сегодняшнем состоянии тем, что требует от О. не уходить от матери.
Да, счастья не будет ни при одном варианте решения этой ситуации. Но разрубить этот узел нужно с наименьшими потерями и ущербом. На мой взгляд идеальный вариант- когда все трое покидают друг друга без открытия глаз матери. Уход мужа она хоть и болезненно, но переживет, уход дочери тем более. Но уход мужа к дочери?!
Романтический образ отчима и сейчас ничем не сотрешь, несмотря на всё она без устали твердит: "он прекрасный человек". На мой взгляд у девочки благодаря всему этому стерлись или изменились моральные и этические нормы.
Но моя ЛТЗ заключается в том, что лучше чувствовать себя любящей кого-то далекого и недосягаемого, чем осознавать, что она в грязи с головы до ног. Знаю я это чувство: Вы говорите я плохая? так вот вам еще одно подтверждение (далее идет поведение выходящее за рамки). Этакий вариант самоутверждения наоборот.
Девочке мозги подправить надо и вырастить чувство собственного достоинства.
Беспрестанно в голове вертится "Лолита" и аналогии с ней, хоть тут уже и вполне взрослая дева.
А если ничего не делать, так она еще и заберементь от него может- вот будет номер! И отдать бабушке дитя на воспитание........ ох, сложно это, тяжело. Но всё равно нельзя так оставлять.
23.02.2005 14:45:45, Даритта
Ну откуда у Вас это это высокомерное "Девочке надо вправить мозги?". Это не девочка уже, а взрослая женщина. И она любит. И эта любовь ничуть не хуже чем Ваша и моя и вообще любая. Это не любовь второго сорта.
Как-то все Ваши решения строятся на приоритете спокойствия матери: пусть все будут несчастны. но она ни о чем не узнает. Если она, мать, их всех лююит, то сама же она не сможет быть счастливой если несчастны ее дочь и ее любимы муж.
23.02.2005 15:10:18, Курмышкин
читала и ждала, кто же первый выскажет эту мысль: "мама должна всех любить! Пусть докажет свои чувства к дочери и мужу" :))
Вот родится у автора чудесная девочка от папика..(трогательно - до слез) - и ее пусть бабушке отдаст - на воспитание (должна же ее мама внуков-то любить, а?), а потом и внучка необыкновенно влюбится в старого ловеласа - их общего мужа! А что? он же еще не старый такой будет...
Он у них будет семейным преданием!
Довела ситуацию до абсурда......
25.02.2005 15:48:22, Глебова
Елена Д.
ситуация неоднозначна, конечно, но я тоже считаю, что девушка изначально была не права позволив себе полюбить чужого мужчину, иногда надо уметь "наступить на горло песне", понятно, что отчим, тоже не ангел с крылышками, но все-же все-же.. мама-то она одна, как ни банально это звучит, я бы не смогла сделать свою мать несчастной даже ценой своего счастья.. 24.02.2005 07:48:01, Елена Д.
Лида Удоева
Согласна. 24.02.2005 13:00:25, Лида Удоева
Даритта
И вы забваете об эгоизме, если мать не пожертвовала изначально своей личной жизнью ради воспитания дочери, а все-таки вышла замуж (подозреваю, что для себя и своего удовольствия), то ее не на 100 процентов интересует счастье дочери, к тому же взрослая дочь-отрезанный ломоть, а тут они конкуренты. Ничто не ломает так отношения двух женщин, как конкуренция за одного мужчину. тем более, что эти женщины заранее не в равном положении: младшая все равно находится в "подчинении" старшей.
Я не психолог, я не медик, но пытаюсь анализировать любую ситуацию исходя из некоторых знаний законов жизни, и, к сожалению, мне не хватает терминов и более тонких знаний для аргументации
23.02.2005 15:33:15, Даритта
Даритта
все будут несчастны в любом случае, но пока мать не знает истиной картины, то она самая незащищенная сторона. я предлагаю решение проблемы с наименьшими потерями и потрясением, отсуда и приоритет- мать 23.02.2005 15:23:37, Даритта
Даритта
мы можем долго беседовать что есть хорошо и плохо, и остаться при своем, мое высокомерие берется из моей системы ценностей, которая, поверьте, довольно близка к общей морали и этики. Так вот там родители не имеют секса с детьми. Даже со взрослыми. Дети уважают родителейи берегут их от потрясений. и Люди УМЕЮТ собой управлять (своими желаниями)
если мы не обсуждаем поведение всех троих в этой системе координат, а оставляем за каждым право выбора "нормы" за собой, тогда вообще что здесь обсуждать то?!
Если ее эта ситуация беспокоит и она просит помощи коолективного разума, то и точка опоры должна быть основана на этике данной группы респондентов.
Сильно глубокая Лтз
23.02.2005 15:20:34, Даритта
Дарита. Давайте не будем все принимать все так лично. В конце концов, есть вариант, что вся эта тема - лишь разводка, так стоит ли здесь портить отношения из за этого? :-)))
Автор топика - уже не ребенок. И отчим - не ее отец. Так что с системой ценностей вс нормально.
То что люди умеют управлять своими желаниями - это навреное из фантастического рассказа ;-))
На самом деле мы не вправе обсуждать здесь их поведение. Это их личная жизнь. С УК они не пересекаются а остальное - действительно их полное право выбора. Мы просто высказываем свое мнение. И еще - пытаемся выиграть потом в сложившемся споре. И часто в этом споре забываем исходные наши цели :-)))))
Девушка, автор топика, я думаю вряд ли будет опираться в своих решениях на наш разум ;-)) Просто она расказал о себе и спасибо ей за это. Может это будет предупреждением для кого то.
23.02.2005 15:43:09, Курмышкин
Даритта
вы прям вместо валерианки :) и правда чего это я так завелась то...
ОФФ: а вы кандитат медицинских наук, верно? А в какой области, уж простите любопытно... Вы слишком здраво и хлоднокровно все разбираете, интересно чем вызвано....
23.02.2005 15:47:10, Даритта
Я невролог. Сейчас больше связан с психиатрией.
Несколько лет не практикую, по роду работы больше связан с теорией.
А диссетртация была посвящена генетике психических расстройств.
23.02.2005 21:49:12, Курмышкин
Даритта
было у меня подозрение о б энтом, что специализация, хоть и косвенная- психология. Мне нравится как вы излагаете, эта профессиональная отстраненность от личных эмоций и оценок. этот "павлиний хвост" :) Но в этом же и недостаток.
Жаль я не вашего уровня оппонент. Люблю умных и образованных людей. Поспорила бы с вами с удовольствием... об жизни. И знаете была бы рада оказатся проигравшей, но пока вы меня не убедили, увы..... :)
23.02.2005 22:04:48, Даритта
Если честно (только никому не говори) я не всегда верю в то что здесь отстаиваю - наоборот, некторые спорные моменты я излагаю как бы в одном из вариантов обсуждаемых внутри меня. Причем очень возможно, что аргументы оппонентов склонят меня к противоположной точке зрения. 23.02.2005 22:20:23, Курмышкин
Даритта
во-во именно так я себе это и представляла :) Сидит курмышкин перед компом и прислушивается к трём другим курмышкиным внутри себя... шизофриния прямо таки :) 23.02.2005 22:23:04, Даритта
Шизофрения - это болезнь.Распад личности. Это уже кусочки человека, а не человек.
А шизоидность, как характеристика психики - наверное. Есть расщепление.А у кого его нет? разве что у имбецилов :-)))
23.02.2005 22:34:12, Курмышкин
Даритта
да, забил тётеньку интеллектом, пойду с подружками посоветуюсь чем ответить... шизоидными :))) 23.02.2005 22:36:49, Даритта
точно, я обычно называю это "шизнью" 23.02.2005 22:36:28, DarkLight
Хорошая находка :-))Шизнь. Звучит :-)) 23.02.2005 22:54:34, Курмышкин
дарю! от чистого сердца :)) 23.02.2005 22:59:40, DarkLight
Даритта
и тут оказалась невнимательна :(психиатрия не психология.... 23.02.2005 22:07:51, Даритта
н-да, было у меня такое предчувствие, не зря я прямо "вцепляюсь" в Ваши ответы и реплики. Повторю, что уже сказала сегодня: уважаю профессионалов! 23.02.2005 21:54:21, DarkLight
Меня енльзя захваливать, я от этого порчусь, страновлюсь наглым и противным :-=))) 23.02.2005 22:08:11, Курмышкин
WOW! так это и есть самое захватывающее! :))) 23.02.2005 22:15:06, DarkLight
Tomsik
Эээ ;-) - "Место встречи изменить нельзя"? :-)))))))))))))) 23.02.2005 22:16:38, Tomsik
Томсик, ну нетути другого места! Раз не на сеновал, приходи уж сюда, да почаще - с тобою классно (так и подмывает написать в русле нынешнего шабаша: хоть ты и женщина :))))) 24.02.2005 00:49:28, DarkLight
Tomsik
;-) Это ты так считаешь ;-))) - подожди, дай некоторым другим в конфу зайти :-)))))))))))))))) 24.02.2005 19:59:07, Tomsik
Томсик, а я скоро отсюда уйду:(( 24.02.2005 22:37:27, DarkLight
и "приходи сегодня вечером на сеновал", да? - вот где всё про нас зашифровано :))) 23.02.2005 22:20:19, DarkLight
Знаем, ходили. С кузнецом знакомиться :-)))) 23.02.2005 22:24:34, Курмышкин
Даритта
Курмышкин! вы жанаты, соблюдайте приличия!!! А то подскользнетесь и упадёте в моих глазах :)))) Отставить сеновал! И вы , дамы, и не стыдно вам... ай-яй-яй.... Всем по углам! 23.02.2005 22:26:34, Даритта
ну вот и жaнA :)? понятно тогда, зачем Вы здесь - за супругой приглядываете? :)))))) 23.02.2005 22:28:38, DarkLight
Моей Лене здесь скучно. Она все больше по чатам знакомств :-))) 23.02.2005 22:36:12, Курмышкин
наш ей привет - большой и тёплый! и спасибо - за то, что к нам отпускает ;))))))))) 23.02.2005 22:39:28, DarkLight
Даритта
а дайте пару ссылочек на энти чаты, а том меня мои знакомства как то устраивать перестали :) 23.02.2005 22:39:10, Даритта
Даритта
где жена, кто жена?! :) нет тут никакой жаны- я пачпорт показать могу :) а еще усы, лапы и хвост :))) 23.02.2005 22:30:28, Даритта
КАК?! %-] ещё и с усами? 23.02.2005 22:33:18, DarkLight
Даритта
не, ну брею регулярно :)))))))))) а вот что это вас хвост не заинтересовал то? :)) 23.02.2005 22:34:55, Даритта
я стесняяяяяююююссссь ;))))))) 23.02.2005 22:40:27, DarkLight
Даритта
не. ну во что мы тему превратили то?! стыдно теперь и ссылку кидать утром, а как все серьёзно начиналось.... 23.02.2005 22:42:41, Даритта
ахти нам! ахти! не по годам :)))) 23.02.2005 22:46:18, DarkLight
спасибо, Курмышкин! Реабилитировал!!! 23.02.2005 22:26:13, DarkLight
Tomsik
:-))))))))) Ты чё, ты чё, не женщина, что ли? Или это приглашение Курмышкину адресовано? :-)))))))))))))))
23.02.2005 22:22:03, Tomsik
тщательней надо классику зреть - это ж цитата из "Обыкновенного чуда" да женщина я, женщина!! 23.02.2005 22:25:35, DarkLight
Только это не "Обыкновенное чудо"... 24.02.2005 11:53:49, Толстой(тщательней надо классику читать)
правда Ваша! спасибо за подсказку :)) 24.02.2005 18:11:58, DarkLight
Tomsik
;-) Хи-xи - помогла, называется, наводкой - "пойди туда, не знаю куда" - xорошо что не пошла разыскивать "первоисточник" ;-))))))))))))))))))))))))))) 24.02.2005 20:00:52, Tomsik
Tomsik! Да я вчера замучилась вспоминать: чувствую, что другой фильм, а вспомнить - никак! Толстой - от противного - помог радикально, да ещё и рассмешил неслабо! 24.02.2005 21:33:00, DarkLight
А что тут смешного? Фильм "Формула любви" по мотивам произведения Алексея Толстого "Граф Калиостро" 24.02.2005 22:16:22, неТолстой
всё правильно: я НЕ думая вспомнила, благодаря Вашей реплике - мне только это и смешно! разве в этом может быть что-то обидного для великого писателя? :))) 24.02.2005 22:39:49, DarkLight
Tomsik
;-) Что, поругать надо? В порядке морального стимула? :-))) Только скажи :-))) 23.02.2005 22:14:20, Tomsik
Если честно, то да. Было бы иинтересно про себя услышать как раз то, что вызывает вопросы, а не восхищение. Напремер: почему я здесь торчу? :-))) Наверняка это показатель моих комплексов :-)) 23.02.2005 22:26:10, Курмышкин
Tomsik
:-))) Нет, почему здесь торчишь, как раз вопросов не вызывает ;-))) - сама с работы приеxала, теперь вот расслабляюсь ;-))). А вопрос у меня постоянный - ;-))) - насколько можно доверять телефонным диагнозам с точки зрения профессионала ? :-))))))))) 23.02.2005 22:37:54, Tomsik
В Германии меня бы лишили диплома за это :-)) 23.02.2005 23:23:48, Курмышкин
ни за что! мы своих в обиду не дадим! и германцам Вас тоже не выдадим :))) 24.02.2005 00:16:34, DarkLight
Tomsik
;-))) это кто тебе сказал????????????
в Германии диплома лишить труднее, чем в бывшем Союзе ;-)
23.02.2005 23:26:34, Tomsik
ну что, подруги, приступим? (помолясь :))) 23.02.2005 22:15:47, DarkLight
Tomsik
Так сначала пускай коллега ответит, нужен ли ему сейчас моральный стимул ;-)))))))))))))))))))- поздравление к праздничку, так сказать - а там и начнем....ежели согласится ;-))))) 23.02.2005 22:18:34, Tomsik
а он там вверху уже признался, что точка зрения его сознания не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания (а иногда они и вовсе в контрах - вот ужас-то!) - Курмышкин, я правильно поняла?:))) так что хоть с кем-то из двух потусуемся :))))))))) 23.02.2005 22:24:00, DarkLight
Веселые вы девчонки сегодня! :-)))) 23.02.2005 22:38:43, Курмышкин
так 23 февраля как-никак!!! Спасибо, что порадовались с нами жизни в этот день! 23.02.2005 22:41:37, DarkLight
Tomsik
;-) Ну да, все правильно - "точка зрения сознания" - это то, что в умныx книжкаx написано ;-)... а "точка зрения подсознания" - это та, которая называется "не знаю, почему, но знаю, что это так" ;-))) - не нужно ни шизофренией страдать, ни псиxиатром/невропатологом быть :-))))) - это на каждом дежурстве по нескольку раз встречается :-)))
Нормальный доктор, Имxо, наш Курмышкин :-))))))
23.02.2005 22:28:07, Tomsik
истинно наш!!! аминь! 23.02.2005 22:29:32, DarkLight
natmet
Мне все же кажется, что тут время - лучший лекарь... что не делай - не в кассу...
У меня есть приятельница... она "имела отношения" с отцом мужа... вот это был цирк...((( и время все расставило по местам)))
23.02.2005 14:58:32, natmet
Даритта
время позволяет только дождаться когда "наберется критическая масса", и после этого натупит разрядка, охлаждение или взрыв... не, конечно можно и дальше так жить, пока девочка к нему не охладеет...
но знаете, это будет легче эмоциаонально для нее, но что до того может произойти?! вот вопрос.....
23.02.2005 15:02:54, Даритта
natmet
только отчим может что-то реально предпринять, но ему это не надо, как я понимаю...((( а остальные - статисты, недействующие лица...((( 23.02.2005 15:12:24, natmet

Показано 143 комментария из 223



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!