Раздел: Меж двух огней... (ltdjxrb rnj [jxtn ctrcf c jnxtvjv ajhev)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я сплю с отчимом

ситуация стара как мир :(
Мы стали любовниками давно . Моя мама об этом не знает . Отчим лучший любовник и человек , которого я встречала по жизни. Но я разрываюсь между двух огней . Моя мама не переживет если узнает , да и потеряю я ее как маму. Но и как прежде жить нельзя , я становлюсь старше и мне нужна семья и дети. Но мне нравиться быть с отчимом и была бы очень рада если он стал бы моим мужем.
Есть ли выход?

И еще недавно приходила мама, вся в слезах, говорит что знает что у отчима любовница и очень переживает и боится его потерять.
22.02.2005 23:21:15, посоветуйте

223 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вы не одна такая - ситуация стара как мир. У мужчины есть типаж, он выбрал вашу мать, а тут молодая копия любимой женщины - вы. С точки зрения биологии все понтно. Да и кровными родственниками вы не являетесь. и даже с детства он вас не воспитывал. Рассмотрите эту ситуацию, как если бы это был е отчим, а мужчина, которого любите и вы и ваша мать. Что в голову приходит?
Мне кажется, счастья этот союз вам не принесет, по причине неистребимых угрызений совести, которые неизбежны. И у васи у отчима. Мам тоже что то получает за свои ошибки - где то и она дала промашку. Я не знаю, как вам поступить, но решать что то придется. Мама то молода судя по всему, жизнь долгая у вас впереди, как то надо выруливать из этого, вскроется все это - и будут жертвы и разрушения ;-(
21.04.2011 18:56:55, ФеврАлёна Нарбертовна
"Отчим лучший любовник и человек , которого я встречала по жизни" - это говорит только о том, что маловато людей вы в своей жизни встречали.
И ответ на ваш вопрос "есть ли выход" кроется тут же : начать занкомиться с людьми и делать это пока не встретите того, кто лучше его. Ну или хотя бы так же хорош.
но я прекрастно понимаю, что делать вы ничего не будете - люди ленивы от природы, зачем делать телодвожения пока " жареный петух в попу не клюнул"?
ВОт клюнет, тогда - другое дело.
21.04.2011 16:47:20, Natalya(LB) d'Etretat
Как сложилась Ваша жизнь? Чем живете сегодня? 21.04.2011 16:33:17, Татька
Брррррр..... 26.02.2005 19:57:39, .................
Прошло 6 лет. Интересно как обстоят дела на сегодняшний день? Чем закончилась эта история? 21.04.2011 16:27:33, YYY
Когда я родила свою девочку, мир окрасился в другие цвета.Настало какое-то бесконечное счастье. Если мне придется испытать подобное, я не обижусь на мое сокровище, ведь она мне принесла столько, что я не в силах выразить. Просто разорвется сердце. 26.02.2005 18:12:07, jana
Девушка, Вы непоследовательны: хотите видеть в нем своего мужа, и в то же время запретили ему разводиться с мамой. (До какого места ему Ваши запреты - вопрос другой). 26.02.2005 13:17:08, уже не совсем новенькая
мда,не углядела мамочка.надо вовремя давать поджопник такой доченьке,чтобы гормоны играли с более подходящим объектом.надо ж как она дитё распустила...
мужчинка с гнильцой оказался,а хорошо то ему как....мнямка такая,одной дома нет,к другой подваливает,малина...
26.02.2005 01:02:36, ммм
Угу. 26.02.2005 13:06:14, новенькая
Выход один: понять, что отчим - негодяй и подонок.
Возможно, у Вас до сих пор были проблемы с мальчиками и мужчинами, возможно, это идет от Вашего воспитания, возможно, мама всегда была слишком критична к Вашей внешности... Много чего возможно. Вы убедились, что можете быть привлекательны как женщина - Ваш отчим выполнил свою миссию в Вашей жизни. Выбросить его, как использованную вещь, большего он недостоин. Маме ни слова - это ее жизнь. Если будете по-прежнему связывать с ним надежды на будущее - получите предательство, потраченные впустую годы и перспективу одинокой матери, которая даже на помощь и поддержку своей мамы не сможет рассчитывать. Только сводите отношения на нет аккуратно - неизвестно, что за человек Ваш отчим, и не исключено, что он будет пытаться отомстить Вам, вплоть до самых низких способов. Ну это уж как карта ляжет - нелегко это...
25.02.2005 17:39:33, новенькая
Совершенно согласна. По личному опыту. 02.03.2005 18:14:00, Алексина
Какая ГАДОСТЬ!!! Противно даже читать...
Представьте что окажетесь на месте мамы...
25.02.2005 17:19:15, GalaR
это не прекрасный мужчина , а старый козел, которому захотелось свеженькую молоденькую дурочку 16 лет .Уговаривать не надо,обращайся с этой дурочкой как с леди и делай потом с ней все что хочешь.Нет тут у него никакой любви - тепло и сытно устроился,подонок.А девочку мама плохо воспитала, или не воспитывала и нелюбила вовсе,раз у нее к маме ни любви ,ни уважения нет, как нет и никаких понятий о морали и чести,добре и зле.Страшная девочка.Что еще она сделает, 25.02.2005 16:10:22, мама А
Пришла хорошая идея, как проверить крепость чувств отчма:-) У меня этот способ срабатывал всегда, когда мне казалось, что я теряю голову, не могу жить без и т.п. Ни разу не ошиблась.
А суть простая: скажи ему, что ты, возможно, беременна. И посмотри на реакцию. Только непредвзято посмотри, как бы со стороны. И реши, стоит ли этот мужчина того, чтобы ради него потерять мать.

Хотя по мне так ни один мужчина того не стоит, особенно кобель, который покрывает всех сучек в поле зрения (прости за грубость)
25.02.2005 16:02:56, Н.Г.Щ
браво! 01.03.2005 11:55:24, *Забава Путятична
Способ сам по себе хорош. Отрезвляет мгновенно. Но здесь реакция негодяя может быть непредсказуема, и как бы не вышло хуже. Слишком щекотливая ситуация. 25.02.2005 17:24:52, новенькая
5+++ 25.02.2005 16:44:01, DarkLight
Мне 37..Моему второму мужу 36..Моей дочери от первого брака 16.Я прочла-мне стало страшно.Вот в чём проблема.Моя девочка-моя дочь-воспитывалась мной,стало быть и шкала ценностей у нас схожая.Я пробую найти корень проблемы.Мы с мужем подходим друг другу как рука и перчатка.В нём я нашла для себя идеального человека-мужчину.Это образованный,интеллигентный и очень домашний человек.Я увидела,что критерии,по которым моя дочь ищет молодого человека во многом повторяют мои собственные.Значит,проявление интереса с её стороны неизбежно.И вот здесь как раз многое зависит от мужчины и его порядочности.Я не собираюсь ничего советовать и морализаторствовать.Но в Вашей ситуации надо ставить точки над "i".не Вам,не маме,а мужчине.Или-мать,или-Вы,или( и это лучшее)-пусть уходит в свою жизнь,где ни Вас ни матери не будет.По-моему,это единственный шанс немного сгладить трагедию.. 25.02.2005 12:09:18, Тоже мама
Вы правы, проявление интереса неизбежно. Но интерес может направиться в сторону: "У меня есть пример - отчим, и я буду искать похожего на него человека". Это нормальное развитие событий, это уважение, восхищение - такое же, как и к родному отцу. А вот почему у этой девочки интерес пошел в другом направлении? Парадоксально, но к этому может привести, среди множества других причин, и слишком подробное обсуждение с дочерью своих отношений с новым мужем, и даже не интимных, а вообще, любых. Вроде как "подружки". Теряется дистанция. Это дочь может обсуждать с мамой "все", а личная жизнь матери должна быть для дочери табу. Это, однако, не значит, что мама вообще не должна ставить дочь в известность о переменах в личной жизни.
А еще может быть причиной отсутствие собственной личной жизни у девочки - когда мама старается (пусть подсознательно) удержать ее возле себя. Наученная первым горьким опытом, она не хочет повторения его у дочери и всеми силами старается отвадить ее друзей, ей тяжело представить ее на своем месте, она хочет все знать и контролировать в жизни дочери, чтобы не допустить ошибок. Она не доверяет дочери. А природа все равно дает о себе знать. И вот в окружении девочки - пробел, и его заполняет отчим, который по стечению обстоятельств оказывается подонком и с удовольствием пользуется подвернувшейся ситуацией:(
25.02.2005 17:53:53, новенькая
Вы знаете, автор, в жизни есть вещи, которых делать НЕЛьЗЯ, даже если хочется. Ну вот НЕЛьЗЯ спать со своим отчимом, нельзя уводить мужа подруги, ну и т.п. Почему? Ето поравда, что невозможно построить свое счасьэ на несчастье других.

Поставьте себя на место мамы - если ваша дочь сделает так, как вы? Вот отложите дела, и представьте всерьез - как оно чувствуется? Цхто у вашего мужа, луибимиго, которому Вы доверяли как себе - ваша же дочка в любовницах. Маме Вашей уже не 20 и не 30 - ей найти себе спутника гораздо сложнее, скорее невозможно уже будет. Вы - найдете. Вы хотите разбить маме жизнь?
У Вас часто в жизни будут моненты, когда Вы будете понимать, что вокруг все зыбко и люди ненадежны, и никому Вы по большому счету не важны (так у всех бывает время от времени), а вот мама - единственный надежный человек, который Вы уверены , ну и т.п.
Разрушите ето? Ой как пожалеете потом .
...
Понимаете?
Любовь там, и все такое - приходит и уходит, поверьте. А вот мама - она одна и на всю жизнь.

(Я даже не буду обсуждать Вашего отчима - он настолько ... неважно выглядит в етой ситуации, что выходить за него замуж и детей от него хотеть - ну Вы о чем? )
25.02.2005 06:11:26, MoZayka
Дело в том, что жизнь матери уже разбита,
только она (мать) еще этого не знает, и только
предполагая, что у мужа есть любовница, не
догадывается, что это ее собственная дочь.
Ужас.
02.03.2005 19:47:24, Ilga
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.02.2005 00:27:13, хм
Любите? Ну и любите! По-моему, совершенно нет никакой разницы, отчим это или нет. Не отец же:)
Наслаждайтесь своим чувством, такого вы больше не переживете в жизни. Цените это!
Все мы отрываемся когда-то от своих матерей. У вас это немного больнее (так и зуб у каждого рвется по-разному).
Чувство вины уйдет, когда вы поймете, что никто никому не принадлежит:)
24.02.2005 14:45:16, Аленьк-ий
Конечно. И вам никто не принадлежит и никто вам ничем не обязан - ну кроме денег конечно да и то только если у вас есть нотариальная расписка :) а иначе - какие деньги .

Кстати а с отцом какое принципиальное отличие - тоже ведь может быть любовь неземная? Ну с матерью все понятно - свое отработала и ладно. Но отец то чем лучше? Можно ведь и с обоими - ведь любовь же и никто никому ничего не должен и чувства вины нет - ведь все в семью :) .
24.02.2005 14:58:42, lenok_
Однозначно, мы идем с вами разными дорогами. Никакая из них не лучше, не хуже.
24.02.2005 15:27:23, Аленьк-ий
Дорогой то идем одной ибо живем здесь и сейчас, только к разным целям :) ( ни в коем случае не осуждая и не оправдывая любую из них). 24.02.2005 17:14:24, lenok_
Ну что здесь посоветовать - вы убили две души - свою и мамину. Отчим без вас обоих прекрасно проживет ( собственно именно это он сейчас и делает ) - а вот вы со всем этим нормально жить не сможете. Вот вы понимаете есть такое слово - НЕЛЬЗЯ, нельзя убивать например. По всей видимости у вас совершенно размытые понятия об этом нельзя и соответственно все разговоры о морали и прочей фигне для вас сотрясание воздуха - вы хотите что бы у вас все было и вам за это ничего не было. Тогда нечего спрашивать советов - отчима в койку, мать - ну куда получится - в психушку или в могилу - причем лучше в могилу меньше затрат и хлопот, опять же никто ничего не узнает ,не осудит да и живого укора не будет, зачем так долго терпеть. В чем проблема-то сообщите матери что давно живете вместе и его брак с ней - фикция для отвода глаз и пускай мама благословит молодых на долгую счастливую жизнь. Не лишать же дочь счастья из-за таких пустяков, все ведь взрослые, современные люди, ну с кем не бывает, ну затащил малолетку в постель - так это ради сексуального образования девочки с самыми чистыми помыслами и вообще душа человек - удовлетворяет обоих, а может и не только их двоих. А если вы знаете что так делать НЕЛЬЗЯ - зачем продолжаете?
Меня радуют люди вопрошающие " Я тут убил парочку человек, так, по глупости и малолетству и вобщем и дальше не прочь убивать, ну вот понравилось мне это дело и все. Как бы так сделать, чтобы убиенные воскресли, ничего не помнили , а сам я белый и пушистый продолжу это дело но вот только что соседи подумают? "

ИМХО - все что вы могли сделать, вы уже сделали. Фарш невозможно провернуть назад. Если хотите спасти мать - исчезайте из их жизни ( только не надо говорить, что это невозможно). Маме можно звонить с переговорного пункта. Справедливо здесь сказано - пережить уход мужа - тяжело но возможно. Рассуждения Курмышкина о непредумышленности - это для детей. Вам 23 года и вы как минимум понимаете всю "некрасивость" ситуации и тем не менее уже сознательно продолжаете все это.
24.02.2005 14:30:44, lenok_
Согласна с Вами Ленок! Я вообще не представляю, как можно так поступить с матерью! со своей матерью!!!
Не верю я в вашу любовь... Вот не верю...
24.02.2005 16:17:43, Лисёнок
Пошлите свой рассказ в "Спид инфо" должны опубликовать. Я кстати знала одну даму в такой же ситуации, она потом замуж вышла за отчима и благополучно развелась. Как их дальнейшие отношения с мамой незнаю, но отчим точно му.ак. 24.02.2005 04:52:28, привет
У меня была похожая ситуация, правда, до секса дело не доходило. Родители развелись, когда я была уже подростком и у мамы появился друг. По возрасту он был как раз посередине между мной и мамой. Я была в него влюблена, но вздыхала тайно :-) Самое интересное, что в то время у него была жена и маленький ребенок, при чем жена тоже была его старше. Сейчас его поведение оценивается совсем иначе, но тогда на такие "мелочи" я не обращала внимания, а достоинств у него был целый вагон.
Зато я знаю, как такая "любовь" лечится - нужно заняться делом. :-) Мне тогда нужно было поступать в институт, родители не участвовали в этом вообще и голова моя забилась всякими полезными и нужными вещами. Потом первый курс, полно ровесников, с которыми много общих интересов (включая учебу и тусовки), в общем ко 2 курсу мне мои вздыхнания уже казались бредом. Мама с ним, кстати, потом рассталась, подробностей не знаю. Но сейчас мне этот человек совсем уже не кажется "сказочным принцем" и "мужчиной моей мечты", как я думала в начале. Это все от неопытности и незнания жизни и людей :-)
Кстати, не знаю как для других, но у меня "сердечные травмы" лечатся не поиском нового "объекта приложения", а полным переключением интересов в другое русло - или карьера или новые хобби или спорт и т.д. А потом и с личной жизнью само собой налаживается :-)
23.02.2005 17:13:41, не подпишусь
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.02.2005 14:42:11, Temnila

Показан 31 комментарий из 223

Всего ответов: 223 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2005 году

Ситуация... [828] меня уже нет
а он... [429] сижу с ребенком
семейные расходы [377] Я их соседка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2017 11:43:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!