Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мужские слезы

Сказала мужу что хочу переехать, что необходимо разойтись, что хотела бы жить одна..больше ничего сказать не смогла..он ходит и рыдает пятый день, не ест, не спит, его рвет по ночам..так как он курит и не жрет не фига..я в шоке..как же быть...руки опустились окончательно. Остаться с ним? Не люблю, не хочу..но он сказал что просит смерти у Бога((((((((((( что если??(((
Сына не отдает, я рвусь на части..как же быть..........
14.02.2005 14:34:33,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhunja
Высшая мера гуманизма... 15.02.2005 16:05:42, zhunja
в чём, сбстно? 15.02.2005 23:05:42, DarkLight
скажите ему "дорогой, я за тебя очень переживаю, не ешь, не спишь, надо эти проблемы как то решать" после чего берете его за ручку и ведете к психиатру. Проблемы типа "просит смерти у Бога" решают они, у вас наверняка своих забот хватает.
Исключительно ИМХО, но я бы сама его. . . кирпичом по голове, за " сына не отдает". То есть у вас есть ребенок и вы позволяете ему эту картину созерцать? Может, вас обоих лечить пора?
15.02.2005 01:00:45, -N-
странная Вы все-таки особа...за Вас мы должны что-то решить и оказаться без вины виноватыми?:))нет уж,девушка,давайте-ка сами разбирайтесь со своими проблемами,выйти замуж ,наверное,ни у кого не спрашивала совета,фаты хотелось и платья белого ,чтоб как у всех,не обременяя себя думами об ответственности,а сейчас что так приперло,на чужие плечи свалить хочется,не получится,жить самой и расхлебывать все самой надо и за всех домашних ответственность нести надо.что-то я ,кроме Ваших нюней и соплей мужа здесь ничего не увидела, а ребенок у Вас где оказался,или только алименты от мужа получить нужно, а деть то что о Вас думать будет, ему от этого как,когда его из привычной обстановки вытянут.Потом Вы опять сюда придете с вопросом-что делать с неуправляемым ребенком,у него нет контакта с НМ и т.д...Знаете, так ,чтобы и на елку залезть и не уколоться,так по жизни редко когда получается.Решайте сами.Извините за категоричность. 15.02.2005 00:51:18, ммм
Ощущение, что вы со своими проблемами разбираетесь, а даже не критикуете автора за мессагу. Вы даже отвечаете не в соответствии со смыслом темы. 15.02.2005 14:04:26, Болтушка
да ощущайте в свое удовльствие))я смысл ,наверное, в другом углядела).если глобально,то в ответственности.но она приходит со временем и не ко всем. 15.02.2005 22:05:05, ммм
Ну почему вы такая агрессивная ? Не первый раз наблюдаю за вашими резкими высказываниями?
Человеку плохо он пришел разобраться со своими проблемами и просит совета, а вы ее за шкирку и как щенка обделавшегося в лужу носом тычите.
Читаю : вали отсюда не засоряй эфир.
И такое отношение у вас ко многим топикам .
Если не можите ничего дельного сказать так может лучше не высказываться вовсе?
15.02.2005 01:07:04, наблюдаю
я не агрессивная по жизни,т.е.абсолютно,тут еще есть один "ммм",как говорят,непохожий по стилю.если я буду ставить смайлики-:),Вы сочтете меня доброжелательной? Я НЕ нападаю,мне по сути фиолетово,но единственное,что я не приемлю в корне это инфантилизм во всех его проявлениях:), а у взрослого человека,имеющего семью,это уже клиника.Поэтому и отреагировала. а сюда выходят только для того,чтоб их по головке погладили,так не получится,у нас всех разный возраст и разный жизненный опыт.
Вот что могу конкретно сказать по данной ситуации,я знаю два примера,прямо противоположных по результату, но ситация изначально была ,как у автора.В 1-ом моя подруга бросила мужа,который надоел ,осталась нищая,вышла замуж за немца и уехала ,говорит-счастлива,рада за нее.Во 2-ом примере все наоборот-знакомая осталась с мужем,тоже счастлива.Все по их словам.Ситуации были абсолютно идентичны с автором.ЧТО можно советовать,ну что,ах он такой!!!а может это она такая,Вы-то откуда знаете,только наблюдаете?
Нельзя лезть в такие отношения,это не групповой секс,обсуждаемый наверху,для этого нужно супругам обращаться в соответствующие службы, а не у нас с Вами совета искать.
Вон пару недель назад тоже была пара топиков от мужа с женой, и что делали советчики?:) одни и те же люди сочувствовали и осуждали авторов топов-семейную пару.
Зачем давать никчемные советы,а если у людей слабая психика?Вы не считаете себя ответственным за свои советы? я-считаю,поэтому даю их,как правило:), или в хозяйстве,или в кулинарии.
Наблюдайте,советуйте,всего Вам))
15.02.2005 21:42:53, ммм
Как-то непонятно все у Вас. Любила-разлюбила. Муж, наверное, тоже не понимает...И родители его. А не проще ли внести ясность? Для начала разберитесь сама, а потом, глядишь, и мужу растолкуете чем он Вам не подходит, почему Вы с ним вместе жить не можете. Когда всем все станет ясно, тогда логично и спокойно можно разойтись. Имхо :-) 14.02.2005 23:42:03, мама-аня
masyanya
может и не понять :((( мой первый так и не понял, пока (пару лет после ухода) сказочку не сочинила и эффектно не приподнесла.... В нее поверил и .... успокоился . Примерно такое же было , только ребенка не было (хватило ума слава Богу). И руки на себя накладывать не собирался. Но слезы и ужасные переживания - все это было. Просто если уходишь , то надо уходить и не маячить человеку перед глазами. 15.02.2005 10:43:18, masyanya
может не понять, согласна. Но может и понять, такое тоже случается. Но у меня возникло ощущуние, что автор САМА не понимает до конца, что же с ней произошло. Если бы она решила совершенно точно "все, я с этим человеком больше вместе не живу, потому что иначе - то-то и то-то" - взяла бы ребенка и уехала. А так фигня какая-то у нее получается. 15.02.2005 19:08:44, мама-аня
masyanya
это точно! фигня полная! 15.02.2005 23:52:51, masyanya
Согласна, что надо уходить и не маячить, если окончательно все решено, но как там в нашей русской пословице? Правильно:"100 раз отмерь, один отреж." Да, только не легкая это задача, отрезать то, даже если не любишь уже человека (все тоже очень сложно, жалость и т. п.), потому как резать то приходится всегда по живому. Миф о том, что бросить легко, безоснователен и глуп. Только продумать все перед этим надо очень серьезно и пойти путем наименьшего сопротивления и наименьшего приченения вреда. 15.02.2005 12:18:20, Feya_75
masyanya
Ну я и не говорила , что это легко. Просто , прежде чем поставить мужа перед фактом , надо все продумать. А не так - я вот хочу от тебя уйти , но вот и денег нет , и уходить некуда , я пока тут поживу немножко , а потом видно будет. Ну что это такое ? Если некуда податься и несчем , то сиди и молчи, нечего языком трепать. 15.02.2005 12:39:22, masyanya
Да уж, про язык это верно сказано. Трепать языком неблагодарное занятие. 16.02.2005 14:08:55, Feya_75
Все-все прочитала. Жуть, действительно. Ничего не могу посоветовать. Но я бы в такой ситуации постаралась еще один раз начать все сначала. В первую очередь поставила бы вопрос об отдельном от его родителей жилье. (снимать) И пожила бы еще годик-другой. Может изменится "на свободе" очень сильно за это время - и либо добьется взаимности, либо нет, но пожив без родителей станет взрослей и сильней, и согласится на развод без такой истерики, ну хотя бы постепенно привыкнет к этой мысли.
В таком состоянии, как вы описали, я бы не стала мужа бросать. Но потребовала бы доказательств, что он действительно заинтересован (ну вот хотя-бы в виде согласия снимать жилье и жить своей семьей)
14.02.2005 22:05:06, _Ирунчик
"Жена моя постояноно пилит и пилит. А за что? Ночами работаю, все деньги до копейки домой приношу - все равно пилит! И чего ей, с..е не хвалает"
"Кобеля!"
14.02.2005 21:34:55, анекдот
А сами вы как думаете содержать себя и ребенка? И куда уезжать? Я так понимаю,что помогать вам некому? Да вот еще ,если он мужик-а не размазня,то очухавшись своих слез вам не простит,да и родители его тоже .Так что совместная жизнь будет все равно под вопросом. 14.02.2005 20:33:47, в сомнениях
masyanya
Слушайте , если решили уехать , так уезжайте! или вам так нравиться наблюдать все его мучения??? "жить с ним не могу и нехочу" а сами уже пятый день наслаждаетесь..... 14.02.2005 19:00:37, masyanya
жалко вашего мужа. я согласна во многом с высказываниями Курмышкина. я не знаю сколько вам лет, подозреваю, что вы не юная дева, и жить эмоциями, любовью.... не знаю... не серьезно это как-то. конечнО, хорошо,когда она есть, это в иделе. а вы сможете спокойно и счастливо жить, если ваш муж будет так мучиться? не получиться так, что и вам жизнь будет уже не в радость, я уеж не говорю про ребенка? вряд ли ваш муж уйдет из вашей жизни бесследно. если он так переживает, говорит такие вещи, мне было бы страшно бросить его, чисто по человечески. действительнО, мы в ответе за тех кого приручили, и это не только к животным относиться. если вы сильнее его и выходили за него, зная что он не мужчина вашей мечты и вы его не любите, должны же вы были задумываться, что рано или поздно наступит то, что наситупило. следовательно вам нести ответсвенность за это. за все придется отвечать в любом случае. очень я скомканно написала, эмоции. 14.02.2005 18:19:23, tatya
Вопросы и к вам и к Курмышкину.
А с чего, собственно, сделан вывод, что лидерство в семье всю дорогу было за автором топика? Из каких таких слов сделан вывод, что муж там бесхарактерная тряпка?
Если единственной причиной таких выводов является то, что человек пустил слезу и всячески переживает, по поводу крушения своей семейной жизни, то ИМХО материал недостаточен для столь всеобъемлющих выводов. Знаю несколько случаев, когда такими методами распадающийся брак пытались спасать домашние тираны обоих полов.
14.02.2005 18:42:13, Мимоходящий
я сделала такой вывод, прочитав несколько сообщений ниже, но не всю ветку, в частности со слов Курмышкина, и так поняла, что автор уже писала сюда, и Кур-н в курсе ситуации более менее. Возможно это неправильный вывод. Что касается того, что такие методы и тиран может применять, автор писала, что муж "добрый и хороший", тирана мне не было бы жалко. а еще. мне кажется, это не хитрая уловка и прием, а реальные эмоции и переживания. скажу за себя, я бы, окажись на месте автора, не смогла бы уйти в данной ситуации. 14.02.2005 18:49:28, tatya
Переживания могут быть вполне реальными.
При чем как от белого-пушистого мужа, до тирана-деспота.
В реальность слез ряда домашних тиранов я склонен верить. Мужа - жалко, даже если он нехороший человек. Действительно, переживает, мучается.
Так зачем растягивать мучения во времени?
Я человек, которому некогда долго и по кусочкам отрубали хвост, из жалости ли, из отсутствия решительности не суть, но мне это категорически непонравилось. Предпочел бы сразу и единым махом, а не полученное мной напряженное ожидание момента, когда отрубанием хвостов начну я сам заниматься.
14.02.2005 18:58:26, Мимоходящий
Мда - было такое - ужасно:( Не так драматично как у Вас и без детей, но раз решили уходить - уходите - все ... будет тяжело, пожалеете, начнете метаться - это еще хуже - уходите ... мужчина поймет ... не сразу ... 14.02.2005 17:16:00, АлКон
Мы несем отвественность за тех, кого приручили...
Мне честно говоря, как наверное уже старперу :-)), непонятна позиция "снятия отвтесвтености" за семью только на том небольшом основании, что кто-то кого-то разлюбил... Своими поступками люди ранят или даже уничтожают судьбу других людей, которые им были близки и спешат, бегут получать новые удовольствия от жизни.

Из трех человек в Вашей семье после Вашего решения у двух уже не будет нормальной жизни. Кстати, может даже и у всех трех....
14.02.2005 16:45:12, Курмышкин
Елена Д.
я с тобой согласна, что метаться от "хорошего, доброго" человека из-за "нет любви", когда сама себя обеспечить не можешь, не говоря о ребенке по- крайней мере недальновидно, я понимаю, если бы пил-бил и т.д., т.е. были бы реальные причины все бросать, хватать ребенка и бежать, но ведь причин нет таких, кстати, спать ее с мужем никто не заставлял, она сама загнала себя в эту ситуацию до отвращения к мужу и себе самой.. видимо ей самой и придется это решать, что мешает подождать, пожить соседями в конце-концов, во-первых, муж свыкнется с мыслью о расставании, во-вторых, деть подрастет и можно его в сад отдать, в третьих, будет время найти работу и жилье.. а так, она готова даже дите бросить, лишь бы себе жизнь облегчить (как ей кажется), мне это не понятно.. Но фраза "за тех, кого приручили.." к людям все-таки не относится, вот за тех, кого родили, да.. 15.02.2005 07:36:23, Елена Д.
Я хотел бы отвлечься от конкретной ситуации - там много неясностей которые можно обыгрывать в разные стороны.
По поводу "приручили".
Мне кажется Экзепюри вошел в историю все-таки не как первый гринписовец и не как борец за права животных. Каждый понимает по своему, но речь то шла там о людях, но в иносказательной, мифологической форме.
В любом браке - и это не новость, вернее так - в большинсстве удачных браков один любит, другой позовляет себя любить, и любит уже за то что любят его - как Луна светит отраженным светом Солнца. Потом чувства трансформируются и на смену простой половой любви, вернее в добавление к ней приходят любовь к детям, к прошлому, будущему, общее дело, имущество и т.д. по крайней мере я так это все понимаю :-))
И мы приручаемся к друг другу.Приручаем друг друга если хочешь. Поэтому любые попытки разломать этот конгломерат отношений всегда очень разрушителен.

Меня настораживает резкое выключение из дискссии автора топика. Ее отсутсвие превращает это обсуждение в фантазирование по поводу и в связи и лишает смысла, станвясь ареной красования и красивых фраз.
15.02.2005 09:26:35, Курмышкин
сугубое имхо - на половой любви отношения строить - вещь недальновидная.
Любить надо содержимое головы, а не штанов)

А уж если на смену любви к мужу приходит любовь к детям - все, трындец. Семья ру может получить еще один вопль о том, как все плохо. Про любовь к имуществу я вообще уже молчу))))
15.02.2005 12:04:03, Жена Мимоходящего
Елена Д.
да я понимаю все, только мне показалось, что не успела их семья стать конгломератом "приручивших" друг друга.. это мне так показалось.. ну и все люди по-разному представляют себе меру ответственности при создании семьи, для кого-то нонсенс вообще бросать свою жену вне зависимости от чувств к ней (мой супруг утверждал, что мог бы жить с любой женщиной, особенно при наличии ребенка, типа большой любви ему для этого не нужно :))), для кого-то вполне приемлемо порвать все в одночасье.. я думаю в истории автора выглядит все немного неестественно именно потому, что женщина редко сама готова сменить имеющееся хорошее для себя и своего ребенка на неизвестное будущее.. но, видимо, есть и такие и говорить им обо ответственности за "тех, кого приручили" на мой взгляд бессмысленно, они это так не воспринимают.. Я, например, в ситуации автора не стала бы рвать никаких отношений пока не встану "на ноги", но мной управляет разум, а ее ведут чувства :) 15.02.2005 12:01:08, Елена Д.
Сам он приручился, никто его не приручал. И что же теперь автору с ним как с инвалидом маяться до конца дней своих. Он же психбольной. Вы топик то почитайте... 14.02.2005 22:57:45, бывает
Ха!!!Сам приручился!А автор в это время мимо шлаон к ней случайно прицепился.Она его гнала,гнала,гнала.... 15.02.2005 11:52:41, в сомнениях
А Вы - психиатр? 15.02.2005 09:17:05, Курмышкин
да Вы что? - психиатэр у нас Тем... :))) 15.02.2005 10:52:37, DarkLight
а на основании чего такие пессимистические "уже" и "даже"?
Я сама через такое прошла: помню, какие были страдания - мой тогда ещё муж из меня всю душу вынул! И для чего - в конечном счёте для того, чтобы восстановить "статус кво". Ему, видите ли, "прежняя" я нужна была. Он не ел - пил, так что коньяк обратно выбулькивал! Я уж не буду рассказывать, на что мне пришлось пойти, чтоб привести его в нормальную физическую форму.
А через год (только через год!) пригласил меня подать заявление на развод в день моего рождения! Без предупреждения - утром позвал, и это был подарок! безо всяких кавычек!
А ещё через полгода съехал с мебелью, книгами и т.д. Не поверите - я была ему благодарна безо всяких "но", что ушёл, наконец.
Ни разу в жизни я не пожалела о своём решении - настолько оно было выстрадано.
Так что, не раздумывайте, автор! Если действительно решили, делайте - да побыстрее! Да, Вашему мужу и вправду тяжело, но только оттого, что невыносимо жаль себя. А Вам себя разве не жаль?
Всё у Вас получится, опирайтесь на свои силы!
14.02.2005 21:45:47, DarkLight
Как все похоже. У меня муж тоже все время плакал ,даже во время развода в ЗАГСе ,а когда я пыталась из жалости попробовать снова жить с ним ,то все что меня не устраивало и что он обещал исправить начиналось сначала. И вещи тоже вивез как раз на мой день рождения и это был лучший подарок.
Но это без детей ,а если дети есть ,то мне кажется надо все же по хорошему договариваться и пробовать снова и снова.
15.02.2005 00:58:27, Miriam
Электра
Мдя... пригвоздили вас однако... 14.02.2005 21:32:51, Электра
Снимаю шляпу перед г-ном Курмышкиным.
Золотые слова..
14.02.2005 18:28:26, Smint (male)
Неушто вы и впрямь такой старперище, если да то чегоже такой не понятливый. 14.02.2005 17:12:49, Ваарварка
да нет - просто Экзюпери начитался, наверное. Опасная штука для умов: если кто приручился к кому-то, "приручителю", считай, хана - не отвертеться! 14.02.2005 20:27:11, DarkLight
Экзюпери хуже еще никому не сделал. 14.02.2005 20:34:51, в сомнениях
ясное дело сам ничего, да уж больно вольно интерпретируют :)) 14.02.2005 21:54:38, DarkLight
че то я не увидела никакой погони за новыми удовольствиями.
Вообще, руководствуясь вашей логикой, надо повеситься всей семьей. А что - все равно нормальной жизни уже не будет.
Будет все, и нормальная жизнь в том числе, развод - это не конец света, и никто не вправе ждать от другого осознанного самопожертвоания по системе ответа за тех, кого приручили.
Эта гениальная фраза имеет смысел, когда речь идет о животных и прочих тварях бессловесных. Тут же имеется очень даже небессловесный взрослый мужик, который поноет-поноет, да и наладит жизнь.
14.02.2005 16:58:00, Жена Мимоходящего
Вам бы на скотобойне работать.... :-))) 14.02.2005 17:04:52, Курмышкин
нет, я физической работы не люблю)
14.02.2005 17:08:47, Жена Мимоходящего
А там все автоматически. Причем коров, например, не убивают до тех пор, пока у них вся кровь не вытечет, чтобы мясо было хорошее. 14.02.2005 17:11:45, Курмышкин
Работали ,знаете. 14.02.2005 17:21:05, Варварка
и что?
вы думаете, я шокирована?
Я, в отличие от многих, отлично понимаю, что мясо, которое я с аппетитом ем, отнюдь не растет на деревьях.
Так что, имхо, на скотобойне бы вам работать. Есть там такая должность - успокоительный козел.
За козла простите, я не виновата, что с этой ролью лучше всего справляется именно это животное)
14.02.2005 17:15:13, Жена Мимоходящего
Не. Козел он только доводит до скотобойни, а там уже не нужен :-))
Кстати, я Козерог, и Ваше сравнение воспринимаю исключительно как комплимент. Спасибо :-))
14.02.2005 17:27:58, Курмышкин
да я в общем то тоже, козерог, хотя все эти гороскопы - это от безделья рукоделье, имхо)
что касается сабжа - козлы бывают разные.. Вот чего в этой жизни много - так это видов, типов и просто общего количества всяческих козлов.
но, Масяня, куда же без них (с))))))
14.02.2005 17:33:31, Жена Мимоходящего
Кстати, Исуус Христос тоже был Козерогом.
А Вы знаете, что созвездия были названы по тому, какие люди рождались под ними, а не наоборот?
14.02.2005 18:39:48, Курмышкин
И откуда Вы это взяли? Разве Вам, г-н Курмышкин не известно, что 7 января выл выбран как день Рождества?
И как можно соединять не соединимое?
П.С. Когда пишите имена, то плииз, проверяйте написание, а то можно понять это как издевательство и насмешку
15.02.2005 13:19:05, king
А кем это было выбрано? И по каким признакам?
Я не специалист теологии, но мне казалось, что жизнь Христа изучена достаточно подробно, а если следовать Вашим утверждениям то можно предположитьчто ему, например было не 33 года в момент вознесения, а, скажем - 55 или 49? Или что это вообще был не мужчина, а женшщина :-)))
Мне кажется раз мы празднуем его ДР 7 января, значит он Козерог. Когда выберут другой день - будем считать его другим знаком :-))
15.02.2005 14:45:48, Курмышкин
хотела вас куснуть на тему того, что вера в Христа и в гороскопы - вещи несовместные. Было бы весело, мы бы азартно ругались, отстаивая разную ерунду..
Пришел муж и все испортил, брякнув правду-матку про атеизм)))
Скажу лишь, что все же вера и в то и в другое одновременно - нелогична, мягко говоря.
14.02.2005 20:56:17, Жена Мимоходящего
совместимые... как дочь астролога говорю 14.02.2005 21:26:26, Temnila
Я бы поправил - совмещающиеся.
Хотя, мои познания в области православия прямо указывают, на то, что астрология, как и прочие гадания считаются церковью суеверием и тяжким грехом.
А за фразу "Иисус Христос - Козерог" ярые сторонники православия могут порвать автора этого изречения на сотню маленьких Курмышкиных.
15.02.2005 09:44:04, Мимоходящий
Фраза на редкость несуразная. Она показывает что автор - Курмышкин - ничего не смыслит ни в христианстве (Иисус Христос), ни в буддизме (Козерог). 15.02.2005 19:30:30, мама-аня
Какой-то ты кровожадный :-))
А почему он не Козерог? непонятно.
15.02.2005 14:47:15, Курмышкин
Я не кровожадный - я опытный споритель с верующими. 15.02.2005 15:32:52, Мимоходящий
считаются, но отпускаются.
прелюбодеяние тоже грех, однако за это из церкви не гонят, когда исповедываться люди идут.
15.02.2005 11:46:46, Temnila
Так и грех убийства будет отпущен на исповеди. 15.02.2005 12:08:10, Мимоходящий
на то она и исповедь, чтобы грехи отпускать. 15.02.2005 12:09:08, Temnila
То что грех может быть отпущен еще не отрицает серьезного осуждения занятий астрологией со стороны церкви. 15.02.2005 12:20:46, Мимоходящий
простите, если вот ваш муж будет каждый день пить с друзьями, зная, что это с вашей тз нехорошо, но это отпускается вами, вас эта ситуация не возмутит? Вы не посчитаете его редиской нехорошей? Дескать, я ему сто раз повторяла - а он как об стену горох?))
Интересный у вас логический выверт))
Впрочем для многих православных характерный.
Ладно, я не буду учить вас верить в вашего бога)
Но и не поудивляться двойным стандартам не могу)
15.02.2005 11:56:41, Жена Мимоходящего

а Вы не православная?
причем здесь двойные стандарты?
кому астрология жить мешает?
15.02.2005 12:08:12, Temnila
Астрология мешает жить, например, Архимандриту Рафаилу (см. ссылку), в тексте, например, упоминание об осуждении астрологии Пятым Вселенским Собором. 15.02.2005 12:17:35, Мимоходящий
«Астрология дискредитирует православное учение, другими словами, отказывается от него» - что-то никто меня к этому не призывал…
«Если астрологи будут говорить, что их учение – это новое откровение Церкви» - первый раз слышу.
«Мы здесь не стремимся к разбору астрологии как учения, а только хотим сказать, что она – такой же отказ от Христа, как и поклонение идолам» - ну-ну, к разбору не стремимся, но все же утверждаем. На каком основании?
«создали новую религию со своими жрицами и жрецами» - определились бы, то религия, то (лже)наука, то учение, магию еще приписали ниже, с какого боку…
«астрологи занимаются предсказанием обычных житейских дел, так как это интересует их клиентов, да к другому они и не способны» - на другое и не замахиваемся, не наше дело.

«Если бы жизнь человека могла быть определена звездной картой его рождения, то младенцы, родившиеся в одно время, в одном регионе, имели бы одинаковый характер (астрологический тип) и одинаковые судьбы. Почему люди, увидевшие свет под разными созвездиями, родившиеся в разных странах и полушариях, погибают одинаково, все вместе, при кораблекрушениях? Почему двое близнецов имеют разные способности и таланты, разный характер и судьбу?» - на рождение влияет время (часы, минуты), место (конкретные географические координаты), социальный уровень родителей и много еще чего.
«Священномученик Киприан Карфагенский в своей книге «О суете идолов» (III в.) пишет о римских консулах, которые, поверив предсказаниям о победе, вступили в битву и были убиты и взяты в плен; напротив, «консул Цезарь, пренебрегший прорицаниями, которые запрещали ему плыть прежде зимы в Африку, тем удобнее доплыл туда и победил». В этой книге он называет предсказания «обольщением призраками, затемняющими истину» - правильно выбирай туроператоров … тьфу, блин, астрологов, надо проверенных слушать, а не доверять абы кому.
«Поэтому-то святые Отцы Церкви и, в частности, святитель Василий Великий, обличали астрологию как языческое учение, в котором властвуют рок и необходимость, и, следовательно, нет места свободной воле человека, и отсутствует различение добра и зла» - вранье, свободную волю человека еще никто не отменял. Хреновые это астрологи. Вот так всегда, паршивая овца все стадо портит. (Это я про хреновых астрологов, а не про Архимандрита Рафаила)

Интересно, скальпель с руке хирурга и в руке маньяка, тоже скальпель виноват или все-таки руки разные?
Это я к тому, что астрология в руках знающих людей, которые многие годы жизни посвятили ее изучению, помогает людям не разрушить свою семью из-за пустяка, помогает родителям спасти детей от наркомании или предотвратить ее. Это всего лишь "техника безопасности при работе с жизнью".
15.02.2005 13:13:36, Temnila
Меня убеждать бессмысленно - в этом следовало убеждать епископов, принявших участие в Пятом-Шестом Вселенском Соборе, ряде поместных соборов и, наконец, участников Архиерейского собора РПЦ 1994 года.
Мнение Православной церкви по вопросу астрологии вполне определенно и однозначно - РПЦ считает астрологию языческим обычаем, тяжелым грехом, связанным с бесовщиной и всячески с ней борется.
Для меня и религия, и астрология, и прочая магия-френология - явления чуждые, но мне сложно не заметить идеологического конфликта между православием и занятиями астрологией.
Другое дело, что астрологи умрут с голоду, если к ним перестанут обращаться верующие, а церковь разорится, если выгонит из храмов читателей гороскопов.
Целевая аудитория одна потому как.
15.02.2005 13:47:47, Мимоходящий
:)) это точно. Аудитория одна. 15.02.2005 14:06:43, Temnila
мне - не мешает.
и я не православная, совсем не)
просто мне интересно устройство человеческих мозгов.
Кое-что о концепции православия я знаю, идеологический противник, как никак)))
об астрологии тоже, кое-что.
вот и интересно, как обе эти концепции компонуются в рамках одной головы, и не мешает ли это обладателю данного черепа)
15.02.2005 12:15:04, Жена Мимоходящего
кое-что кое-о-чем и кое-как конечно весомый аргумент для дальнейшей дискуссии.
Со своей стороны я закрываю данный вопрос, т.к. ни Вы, ни я не получим ничего нового от того, что здесь изобразим.
15.02.2005 12:35:46, Temnila
WOW! Какая возвышенная дискуссия :)) Прав поэт, однако: "когда б вы знали из какого сора..." 15.02.2005 23:42:36, DarkLight
)))))
ну, кончено, вам интереснее встать в позу, не увидев иронии в моих словах, и отказаться со мной дискутировать.
на здоровье)
а что мешает подискутировать выше?
человек можно сказать парился, ссылку вставлял)
могли б из простой вежливости)
15.02.2005 13:02:39, Жена Мимоходящего
умри - лучше не скажешь! Браво, Мимоходящий:)))
только Курмышкина-то за что рвать? - за остроумие?
15.02.2005 09:56:03, DarkLight
Не знаю за что, но порвать это наверное традиция такая. Как только некто подозревается в богохульстве - тут ему и пытаютися форменный кирдык по всей морде организовать. А к богохульству причисляют куда более невиноватые высказывания - меня, например, за цитирование Библии постоянно в богохульстве обвиняют. :) 15.02.2005 10:56:26, Мимоходящий
я тоже Библию люблю цицировать, там такие вещи написаны... - народ много теряет, что не интересуется, да ещё и не прислушивается, когда ему это слово на дом доставляют :)))
Мне особенно по душе: да - да, нет - нет, а всё остальное от лукавого. Не уверена, что по форме абсолютно точно, зато смысл....
15.02.2005 11:04:48, DarkLight
У меня 15 глава Первой книги Царств - любимое пугало :) Никак не получается получить вразумительное толкование этого эпизода.
Ну или, например, Евангелие от Матфея 19:29:
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную."
Пять-шесть таких цитат и меня называют богохульником.
15.02.2005 11:28:20, Мимоходящий
учите матчасть (с), да?))) 15.02.2005 11:49:50, Жена Мимоходящего
учи - не учи, универсальные профессионалы с нами всё равно как с приготовишками обращаются :(((
вон какое владение матчастью - скальпелем рубят на компот, куда уж нам, безыскусным (по)читателям Библии 8'''
15.02.2005 23:46:53, DarkLight
Не факт ни где в библии про это не сказано ,вам очень хотелосьбы примазатся. 14.02.2005 18:49:54, Варварка
Есть такой праздник, называется Рождество Христово. Он родился в это день. Может вспоните когда и к какому знака Зодиака относится это день? ;-)))))) 14.02.2005 19:07:37, Курмышкин
ну, точных сведений нет, а этот день вроде ВЫБРАН был - как наиболее подходящий 14.02.2005 20:19:37, DarkLight
Уважаемая Н-и прочитала ваш расказ -действительно впечатляет .Почаще здесь появляйтесь пожалуйста . 14.02.2005 21:00:00, Варварка
Н-и? 14.02.2005 21:58:57, ?
Для начяла научитесь сдерживать эмоции и правильно понимать предыдущие сообщения хотя в большем ваши сообщения напоминают не плохую игру на публику,к примеру сказать около месяца назад вы утверждали совершенно противоположние мысли по сходной теме. 14.02.2005 20:07:25, Варварка
для начЯла не мешало бы поучиться,ну хоть чуть-чуть, а потом уж и в калашный ряд пожалуйте. 15.02.2005 00:15:31, взгляд со стороны
фи! а Вы из какого ряда :)))))))) 15.02.2005 03:33:40, DarkLight
Адресовано Г-у Курмышкину. 14.02.2005 21:03:47, Варварка
простите, а что плохого в игре на публику? И в игре вообще?
Можно подмать, что выпллзая в инет, мы обязуемся быть честны, искренни и прямолинейны))
Если б это было так, жизнь была бы скучна;)
14.02.2005 20:51:41, Жена Мимоходящего
В таком случае нужно посоветовать автору вообще ни кого не слушать -всеравно все играют со своим интересом конечно. 15.02.2005 09:56:01, Варварка
Вот Вы как думаете! А я бы сказала, говорят исходя из своего опыта, но при этом, им естественно интересно: не было бы интересно - кто бы вообще писал? И кому бы Вы отвечали? :))) 15.02.2005 10:00:06, DarkLight
Все равно не подеремся.Игра и интерес рассматривались мной в более широком плане. 15.02.2005 10:21:51, Варварка
мне интересно услышать поподробнее, если можно? Н-и - это кто? 15.02.2005 10:29:55, DarkLight
Натали я так Вас назвала для удобства запоминания -извините если не понравилось. 15.02.2005 10:44:10, Варварка
поподробнее - это про игру и интерес в более широком плане, меня это действительно интересует! 15.02.2005 11:13:29, DarkLight
Тема очень обширна в рамках ответа не скажу вам и сотой доли. В рамки предстовлений об интересах у одних людей порой не входят возможности и мотивы других. 15.02.2005 18:23:53, варварка
а - поняла, если по-простому, то мысль Вашу можно озвучить так: все галлюцинации - из материала ЗАКАЗЧИКА! Тут вроде уже так изъяснялись, но уж больно мне мысль эта душу греет :))) 15.02.2005 23:50:40, DarkLight
Примерно да только вот и заказчики под час являются материалом и мне эта мысль душу совсем не греет. 16.02.2005 14:38:19, варварка
сложная мысль - надо обдумать, но пока не получается :)) 16.02.2005 20:47:38, DarkLight
не - я просто засомневалась, можно ли принимать на свой счёт и срочно начинать радоваться :))) 15.02.2005 10:55:03, DarkLight
Обычно это подразумевается, но не пишется вслух :-)))))) 15.02.2005 09:30:39, Курмышкин
Пять балов. 15.02.2005 10:31:50, Варварка
Неблагодатная мы аудитория для рассуждений про гороскопы и Иисуса - атеисты оба.
Чтение моих гороскопов доводит меня до икоты от смеху.
14.02.2005 18:45:26, Мимоходящий
risha
"Жить без любви, быть может, просто, но как на свете без любви прожить..."

14.02.2005 16:50:24, risha
Ирина, смысл образования семьи - это не поддрежка любви.
Все с точностью до наоборот: любовь - способ поддрежки семьи.
14.02.2005 16:56:09, Курмышкин
masyanya
так то оно так. А что ей сейчас делать? ну останется она , будет мучаться. Мужик скорее всего тоже будет мучасться от осознания того , что с ним живут из жалости. Это жизнь? Ну ребенок останется при маме и папе . но не факт , что и ему будет хорошо в такой обстановке :(( 14.02.2005 18:45:06, masyanya
Прямо достоевщина какая-то - все мучаются и страдают :-)))
Не знаю я. Но такие решения надо принимать включая в баланс сил не только свои собственные чувства.
14.02.2005 18:58:27, Курмышкин
masyanya
ну так получается:(((( 14.02.2005 19:24:38, masyanya
Поросенок Плюх
Да, если бы это еще и все понимали... 14.02.2005 18:26:55, Поросенок Плюх
risha
Знаешь, Саш, может быть, мужчины могут скрывать свои эмоции, у женщин с этим сложнее будет. А живя с нелюбимым, начинаешь срываться и на него и на ребёнка. И в такой ситуации действительно несчастны будут все. 14.02.2005 17:03:25, risha
Мне кажется взрослый человек перестает носится со своей любовью годам к 30 по крайней мере...Всему свое время.
Раз уж взял на себя отвтетсвенность по созданию семьи (а автор судя по всему как раз и взяла эту отвтественность в свое время, а не муж ее)так будь добр делать так, чтобы не вредить дитю и его отцу (или матери в других случаях).

Я все понимаю - любовь, морковь и все такое. И все это разговоры в пользу бедных. Детей жалко.
14.02.2005 17:09:12, Курмышкин
А мне кажется, что автор просто неправильно описала причину своего желания уйти как "не люблю". Может, она не может сформулировать правильно то, что между ними происходит. Соглашусь, что когда появляются в семье дети, когда есть взаимные обязательства, общее имущество и т.д. и т.п. простое "не люблю" в качестве причины для развода - это незрелость, инфантилизм. Но кажется мне, что тут другое что-то. Если прошла любовь, преобразилась в привычку, уважение, симпатию и т.п., т.е. то, что является основой большинства браков после определенного времени, прожитого вместе, то по ночам не плачут, заставляя себя заниматься с мужем сексом (или я ничего не понимаю в этой жизни, что тоже допускаю вполне). 14.02.2005 18:05:42, Lexxx
Согласен.На самом деле все может быть по другому, но я внимательно еще раз перечитал все высказывания автора - там везде лишь плач о нереализованной любви.
Мржет нам автор пояснит ситуацию?
14.02.2005 18:46:57, Курмышкин
Ну да, неплохо бы ей с собой разобраться. Может и наладится все тогда у нее. 14.02.2005 19:28:40, Lexxx
risha
В этой ситуации и муж повёл себя не по-мужски. Сопли – слёзы, шантаж, манипуляция, чисто женский ход. Лично мне подобные типы несимпатичны. И с таким жить «пока смерть не разлучит»?
Да и зачем сыну воспитываться , глядя на такого «слезливого» и инфантильного папашку? Привет плохенький, мягко говоря.
14.02.2005 17:16:00, risha
Дело в том, что он был вегда таким. Когда они познакомились.огда ьона решила от него родить. Она выбрала себе именно его, а не другого "настоящего" мужчину.
Насчет принятых гендерных стереотипов можно и поспорить, но не хочется :-))

Моя мысль была такова: судя по всему, именно в этиой семье роль лидера всегда выполняла жена. поэтому на ней лежит гораздо большая отвтественность при всяких решениях, и как лидер она не имеет право решать судьбу довервшихся ей людей просто исходя из того что"люблю-не люблю".

на самом деле, почитай такие же топики, но там где уходит мужик. Наши дамы в этом случае сразу же станвтяся несколько в иную позицию :-))
14.02.2005 17:32:08, Курмышкин
risha
Да это понятно…. Но ведь и сильные люди имеют право на ошибки... Иногда сильной женщине надоедает быть сильной. Хочется «плечо». В такой момент семьи часто и распадаются.
А у автора помимо проблем с мужем и своих проблем хватает ( квартирные, финансовые). Я думаю, что агонию можно продлить, но до момента появления в жизни автора « сильного и мужественно». А там уж её никакие слёзы мужа и мысли о сыне не удержат.
14.02.2005 17:48:41, risha
Ну, бывает у людей такая реакция на стресс. Некоторые действительно перестают есть, не в качестве последователей Висасуалия Лоханкина, а просто потому, что организьма не приемлет пищу (у меня такое было). Ничего ненормального или выходящего за рамки в этом нет. Поголодает, а потом организьм сам решит, когда начать есть. Если бы этот механизм (голодание) не был бы принципиально полезным средством борьбы со стрессом, то организьма его бы не включала в условиях стресса. Смотрите на отказ от пищи, как на процесс преодоления человеком стресса.

Вариант В. Лоханкина оставляем в стороне – там очевидно, что делать.

Что же до слез, ну, вот такое у него проявление эмоций. Слезы для мужчин не табуированы, просто не приняты, как обычная практика выражения отрицательных эмоций. К ним относиться следует с полным спокойствием. Не лучше и не хуже любого другого проявления эмоций.

Относительно же всего остального – а вот это прекращать надо незамедлительно. Ни вам, ни ему, ни его родителям, ни вашему сыну не нужно затягивание процесса вашего ухода из дома мужа. Соответственно – съезжать оттуда как можно быстрее.

Сына забрать и все. Возражений не слушать, на крайняк одолжить у к.л. подруги габаритного мужа, типа «вещи носить», дабы избежать даже мыслей со стороны мужа о физическом воспрепятствовании забиранию сына. Я, хоть и считаю практику, когда дети практически в любых обстоятельствах остаются с матерью дискриминационной, но, тем не менее, правоприменительная практика идет по этому пути и у вас больше прав на ребенка.
Да и само поведение мужа указывает на то, что ребенка используют в качестве способа давления на вас.

И самое главное – забудьте о жалости. Любое проявление жалости в таких обстоятельствах будет во вред всем и только больше травмирует. Не давайте мужу ни малейшего повода для надежды. Надежда в таких обстоятельствах – слишком жестокая вещь, которая только будет плодить новую боль.
Смиритесь с любым негативным восприятием себя – не оправдывайтесь, не пытайтесь сохранить лицо, а если это не противоречит вашим принципам, то и подбросьте пару дополнительных оснований для негативного восприятия себя.
14.02.2005 15:22:28, Мимоходящий
ditto!!! 14.02.2005 21:51:10, DarkLight
Соглашаюсь с каждым Вашим словом. Вообще, Мимоходящий, снимаю шляпу перед Вашим вИдением проблем и здравым взглядом на вещи и ситуации. То время, что не так давно бываю здесь, читаю Вас с огромным удовольствием. 14.02.2005 20:55:00, Редкая гостья
Вообщем согласна с Мимоходящим.
Только автора все равно жаль. Потому что 99,9% этот муж еще долго будет маячить перед ней. Такие типы сразу не уходят...
14.02.2005 15:29:24, бывает
Вся проблема в том, что он хороший, добрый человек..и меня любит..а я скотина..его не люблю..понимаю свою вину..она огромна,я не смогла заставить себя..теперь мне приходится как с ребенком с ним.."поел ли ты?" " я с тобой, пожалуйста не плачь"(!!),он говорит что будет ждать пока я полюблю его, но я не могу осмелиться сказать правду..чувствую себя последней сволочью.. 14.02.2005 15:38:52, автор
Ну да. Есть конечно риск определенный, что он покончит с собой. Небольшой, минимальный.
Во всех остальных случаях (несмертельных) рано или поздно ему станет легче. Вы должны жестко себя вести, а то он рыдает, Вы ему слезы утираете, потом в соседних палатах в психушке окажетесь...

14.02.2005 15:55:33, бывает
Нельзя из жалости рубить собаке хвост по частям!
Кстати, обвинять себя во всех грехах у вас никаких оснований, вы не обязаны приносить свою жизнь в жертву ему, только потому, что он хороший и добрый. Плохое своему мужу, вы делаете, когда начинаете его жалеть, утешать и контролировать питание.
14.02.2005 15:45:55, Мимоходящий
То есть мне просто собрать вещи. Уйти. И все? Но сына он не отдаст..я получаю 500 долларов. Он сказал что снимать комнату и жить там с ребенком неходящим еще в сад, это неправильно( карту в сад он так и не сделал)что его мама не будет сидеть с ним, так как я встаю в шесть на раюботу и таскать ее по утрам и вечерам к сыну это плохо.Что платить за комнату 250 баксов и жить с сыном на оставшиеся я все равно не смогу, что без него я ноль без палочки..и тд. итд..В общем в целях спасения сына я должна уйти без него и когда мои мат. условия наладятся он мне его отдаст.((((((Могу навещать. Родителей у меня нет. Я в капкане..смешно.. 14.02.2005 15:54:36, автор
Donna
Простите, а Вы чего ожидали? Что он снимет Вам квартиру (раз до сих пор этого не делали, стало быть лишних денег нет?), будет платить алименты и еще гонять свою мать к 6ти утра нянчить? И это все исключительно в Ваших интересах, так как интересами ребенка этого точно нельзя будет объяснить, ребенку лучше сейчас в привычном доме с мамой-папой, бабушкой-дедушкой. Его предложение совершенно разумно - он Вас не держит, налаживайте свои мат.условия, чтобы уровень жизни ребенка не ухудшился от теперешнего, а потом заберете.

Кстати, прописали ли его родители Вас с ребенком в квартире? Просто интересно...
15.02.2005 01:26:18, Donna
а в чем проблема, собственно? Вы вверху написали, что муж добрый и хороший человек. Почему ему нельзя сына оставить, хотя бы на несколько мес? У меня пару подруг есть, у ктр реб живет с папой и к маме на выходные приходит. 15.02.2005 01:10:16, -N-
и это называется "любит"?!!! 14.02.2005 20:23:18, DarkLight
Аксандра
Все ИМХО:
Вам бы, девушка с мужем, хорошего психолога или хотя бы одного вменяемого и Вами уважаемого человека в окружении найти.
У Вас в голове - туман. И у мужа Вашего скорее всего тоже. Как не живете, а играете. Ради ребенка хотя бы, надо на реальность взглянуть...
14.02.2005 16:32:12, Аксандра
Присоединюсь к вам ,и перерывчик можно сделать -типа в отпуск ит.д. .А то у нас ведь как -могнитные бури или звезды не так стали ,а мы разводится .Главное я считаю в таких ситуациях исходить из интересов ребенка -видеть внем радость и утешение. 14.02.2005 18:45:27, Варварка
Аксандра
Если хотите я Вам по этому и предыдущему посту расскажу как картинка "со стороны смотрится". Но будет грубо. Поэтому это "по желанию". 14.02.2005 16:39:57, Аксандра
ИМХО уходить надо с сыном и чем скорее, тем лучше. Если вы уйдете без сына, то потом вам будет очень сложно его забрать. Если намерены забирать – забирайте сразу.
Все ваши проблемы имеют решение – например, на время устройства ребенка в сад попросить отпуск на работе и/или попросить помощи с устройством в садик.
На самый крайний случай – можно перезанять и временно взять ребенку няню (до устройства в садик). Это, конечно, серьезный удар по финансам, но это все же решение.
Муж, если ему не чуждо представление о том, что в подобных обстоятельствах делает отец, обязан поддержать вас деньгами, но я бы особо не рассчитывал на это (лучше ошибиться в плюс, чем в минус).

Насчет недостаточности денег – факт. Денег мало и считать придется каждую копейку, но на такие суммы люди ухитряются вполне достойно жить, не выживать, а жить.
У меня есть перед глазами пример – мать одиночка с двумя близнецами лет 12. Еще недавно у нее зарплата была менее 500, а дети, тем не менее, ходили в платную школу, да и сама она не ходила в телогрейке.

14.02.2005 16:26:39, Мимоходящий
соглашусь с те6м что сказал мой муж. Единственно что, никто вам не скажет, что вам делать. Сначала сами решите, чего хотите-то?
Если вы решили уходить - надо уходить. Чем дольше вы будете жить с ним под одной крышей, тем сильнее вы начнете ненавидеть себя за то, что поводом для ненависти не является.
По поводу денег - я бы на вашем месте популярно разъяснила мужу, что содержание ребенка - это его обязанность наравне с вами.
Соответсвенно, вам надо определить, сколько денег он будет выдавать ежемесячно на содержание ребенка.
Хотя конечно, это имеет смысел обсуждать, когда у сторон нет эмоций.. В общем, имхо, щас не получится, придется подождать.
Резюме - на вашем месте, будучи твердо уверенной в том, что я с этим человеком жить не хочу, взяла бы ребенка в охапку и ушла. Не слушая просьб, не глядя на слезы.
Жалеть всех, в том числе и себя, стала бы потом, перебравшись на другое жилье.
В общем, если вы решили налаживать свою жизнь самостоятельно - делайте это, пока есть силы, потому что эти самые силы имеют свойство быстро кончатся.
14.02.2005 16:08:19, Жена Мимоходящего
А он то не хочет своего ребенка обеспечивать что ли? 14.02.2005 16:01:15, бывает
Аксандра
Скорую психиатрическую вызвать?
Сказать, что вот так вот переживает, заговаривает о суициде, не ест, ведет себя с странно и т.п.
Может помогут...
Может сам быстро очухается...
В любом случае это полезно в вопросе "неотдавания ему ребенка".
14.02.2005 14:59:07, Аксандра
о - я так и предполагала: кто про что, а Вы про своё :)))))))))))))))) 14.02.2005 20:30:23, DarkLight
ага, помогут там..В лучшем случае- поставят капельницу с упокоительным, после которой дня три будет как зомби.В худшем-оставят на несколько дней с настоящими психами, историю болезни заведут..Замучаетесь вытаскивать из психушки, короче.И денег потратите прилично.Если тоолько в какой-ниюудь платный центр..не знаю- есть в вашем городе такой? 14.02.2005 15:18:40, Евра
Аксандра
А это смотря чего надо?
Любить его и заботиться о нем - один вариант.
Обезопасить его от самоубийства+ избавить себя от лицезрения его страданий - другой вариант.
14.02.2005 16:05:45, Аксандра
Александра, самоубийцы всегда доводят задуманное до конца. Даже в условиях психбольниц.
Другое дело, что тут -истерическая реакция , а не истинные суицидальные тенденции. Тут самое главное, чтобы он пугая кого-то случайно действительно не повредил себ.
14.02.2005 16:49:13, Курмышкин
Аксандра
Ну если ставить как критерий "истинности" суицидных намерений то, что их всегда доводят до конца, то естественно все "истинные" доводят их до конца.
Другой вопрос, что многие "одумываются" или "успокаиваются". Можно считать их не "истинными", но их же большинство...
14.02.2005 16:59:40, Аксандра
Кикимора
Да это же чистой воды шантаж! С его стороны глупо манипулировать вами через ребенка бабство какое-то 14.02.2005 14:44:39, Кикимора
а вот что делать с его слезами???..Мне жалко его, он не заслужил такого..но я не ожидала ТАКОЙ реакции..((( все что угодно, пусть злость, ярость, но не слезы и не физическое "умаривание" себя..
Я готова остаться и загнать себя за можай только чтобы он не загнал себя в могилу..на это страшно смотреть...все это происходит на глазах у его родителей..домой с работы прихожу под аккомпанемент их молчаливой ненависти..
14.02.2005 14:55:00, автор
Было нечто подобное, и головой еще при этом об стену бился. Жалко было, какая я сволочь, до чего взрослого человека довела и т.п. Ну и где-то в душе мысли вроде "ну надо же как любит" Но не любовь это, просто человек не может смириться с тем, что его бросают. И эгоизм + артистизм прет во всю. А потом, представив, что я останусь и буду продолжать жить с этим человеком, с которым жить абсолютно не хочется, мне стало очень жалко себя. В итоге разошлись. Нервы правда потрепал хорошо. По друзьям бегал с рассказами и слезами. До сих пор вспоминать неприятно. 14.02.2005 15:08:10, сочувствующая
Всё так! 14.02.2005 22:03:20, DarkLight
Как же вы поступили? Мне необходимо понять как же..это сделать..то Плохо до жути видеть как мужик рыдает..страшно смотреть. 14.02.2005 15:10:28, автор
Кикимора
^Я готова остаться и загнать себя за можай только чтобы он не загнал себя в могилу..на это страшно смотреть...^
Вот на это он как раз и рассчитывает! Делайте то что задумали! Интересно а если по вашему не заслужил то чего же уходите то.
14.02.2005 15:03:44, Кикимора
Ну не заслужил таких мучений..вы думаете я нарочно его разлюбила? Чтобы помучался??Да ..я уже год..еле живу..молчу,терплю секс..но не могу больше. Точка. Он человек хороший но не муж мне..я не хочу с ним быть. 14.02.2005 15:08:15, автор
Вот Вы сами все и решили!!! Браво! А речи типа "я не нарочно разлюбила", ну вы же, извиняюсь, не маленькая девочка уже, что уж тут теперь рассуждать по поводу нарочно, либо нет. Жизнь интересная и к тому же очень сложная штука. Надо жить для того, чтобы получать удовольствие, наслаждаться, хотя говорить об этом, разумеется, легче, чем следовать этому. Но нужно хотя бы попытаться, чтобы не было мучительно больно за несостоявшуюся жизнь. Все в Ваших руках. Уверены, что сдюжите, решайтесь, главное все взвесить, все за и против. Нет больше мочи терпеть? Ну не мучайте себя, ну кто вас пожатеет и отстоит вашу точку зрения в вашей жизни, как не вы сами. Вы творец своей жизни и судьбы. Главное ничего не бояться и не ростить в себе комплекс неуверенности. И будьте счастливы!!! 15.02.2005 13:33:44, Feya_75
Кикимора
Ну поплачет и перестанет! Поверьте, те кто вслух говорят о том что руки на себя наложит как правило этого не делают! Гадости вам и грязи обеспечит с лихвой при таком складе характера - настоящие мужики молчат Хороший человек за год заметил бы что с женой неладное творится 14.02.2005 15:12:26, Кикимора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!