Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

занятие для души

Дело в том, что мне необходимо занятие, которое бы меня увлекло. Необходимо это для налаживания моей семейной жизни. Сама не могу себе его придумать.
Никаких увлечений, к сожалению, нет. Возможности куда-то выходить (бассейн, шейпинг и т.д.) тоже пока нет.
Есть работа. Двое детей.
Может есть у кого мысли, чем бы мне самой себя занять не имея никаких специальных навыков.
Буду благодарна за любые советы.
08.02.2005 13:39:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А вы себе поставьте какую-нибудь цель. Ну например, у вас двое детей. Они уже учатся? Ну, даже, если и нет. Им иностранный язык в жизни пригодится? Наверняка. А сами вы иностранный язык какой-нибудь знаете? Допустим, один знаете, но ведь можно и второй выучить! :) Ну или, например, другая цель - купить машину и научиться ее водить. Чтобы детей развозить по всяким секциям или за город выезжать периодически, на пикники.
Или вот, действительно,спортом заняться - есть же спортклубы, куда можно с детьми ходить, есть всякие такие приятные тусовочно-детные места. Почему времени нет? Время всегда можно найти, было бы желание :))
09.02.2005 11:53:12, хухра-мухра
Barshay
да-да! У нас старший занимается хоккеем и для нас это тоже увлечение - водить его на каток (там, что не маловажно, компания таких же родителей), ходим с ним на свободное катание, делаем дома специальные упражнения, вообще как я теперь понимаю, заслуга самих великих спортсменов в том, что они такими стали не велика, главное спасибо - их родителям. Попробуйте занять детей спортом! 09.02.2005 16:40:09, Barshay
спасибо за идеи, проблема у меня как раз в выборе цели. Вот пытаюсь собрать идеи, потом буду на себя примерять. 09.02.2005 13:09:28, валенок
Так Вам минимум три занятия надо придумать: для души, увлечение и для налаживания семейной жизни, так что берите всё что предлагают. А если серьёзно - что значит "для налаживания семейной жизни"? 09.02.2005 09:53:54, DarkLight
Мне нужно отвлечь свое пристальное внимание от моего мужа 09.02.2005 10:39:54, валенок
пристальное внимание - это как именно, про что Вы думаете, когда это пишете? 09.02.2005 23:10:31, DarkLight
можно сказать, что я навязываюсь. 10.02.2005 12:04:42, валенок
Вы прям как Чехов:))) Что значит "навязываюсь"? кто может сказать - он? Вы? и кто говорит? Извините, что так настойчиво - понять Вас хочется. Занятия, какими бы они ни были, занимают время, а думать при этом всё равно можно о чём угодно. Вы не с мыслями своими хотите разобраться? 11.02.2005 00:25:07, DarkLight
я Вам написала на E-maiI, если Вы не против. 11.02.2005 10:16:49, валенок
письмо пришло, но проникнуться как раз не получается :)). До вечера времени много - хочу сразу спросить: Вы не можете или не решаетесь сформулировать так, чтобы можно было понять, ЧТО же всё-таки с Вами происходит? Если Вы заинтересованы в моём ответе, попробуйте написать что-то конкретное, если нет, тоже нормально, но тогда мне не удастся Вам сказать ничего определённого. 11.02.2005 11:08:16, DarkLight
конечно, не против. сейчас проверю, отвечу вечером :)) 11.02.2005 10:59:33, DarkLight
хухра-мухра
а нужно ли его отвлекать?На этот вопрос можете ответить только вы сами! Одно дело, если это мнение вашего мужа, например, он считает, что вы к нему черезмерно лезете. Другое дело -ваше личное мнение. Допустим,по каким-то причинам вам важно держать его под полным контролем, быть в курсе всех его дел. Это можно ведь осуществить и так, чтобы муж об этом не знал!Современные технические средства позволяют. Можно, например, с помощью мобильника узнавать в любой момент, где находится его обладатель(в пределах Москвы). Опять же, не знаю, зачем вы проявляете черезмерное внимание к вашему мужу, почему (и кто?) считает, что вы не должны этого делать и т.д. Но вы, ИМХО, пытаетесь лечить следствие, не устранив причину. Подумайте лучше о причине. 09.02.2005 11:59:12, хухра-мухра
про отвлечение внимания - это мое мнение. Я уверена в своем решении и мне самой это надо.
Вкратце: у нас возникли проблемы в общении, я прочитала соответствующую литературу, поняла причину, теперь пытаюсь исправить положение.
09.02.2005 13:06:33, валенок
masyanya
Да любое рукоделие. 09.02.2005 00:37:21, masyanya
Что Вас может увлечь? Наверное то, что связанос Вашими детьми? Развивать их в каком-то направлении развиваясь самой - языки, поделки, игры. интеренет в конце концов. 08.02.2005 17:59:42, Созерцатель
крестиком вышивать - вообще учиться не надо, а времени можно кучу убить :) 08.02.2005 15:56:11, Lexxx
masyanya
а вы вышиваете крестиком , что бы такие выводы делать? 09.02.2005 00:35:37, masyanya
Как ни странно - да :))) 09.02.2005 08:27:58, Lexxx
Tomsik
И ничегошеньки-то Вы не понимаете...Именно, что надо учиться :-) Приxодите в гости, у нас "в клубе" и мужчины есть :-))) - очень даже самостоятельные :-))) 08.02.2005 20:54:09, Tomsik
Ну может я по причине своей неучености до сих пор неправильно крестиком вышиваю :))) Но мне как-то бабушка на словах рассказала, как это делается, и я стала вышивать, вот уж 5 лет как, на качество жалоб не было, руку просто набить нужно и глаз, а что еще нужно уж и не знаю. 09.02.2005 08:32:07, Lexxx
Tomsik
;-) Дело в том, что те, кто и в самом деле вышивает, так презрительно-уничижительно об этом занятии не отзываются. Так что - не обессудьте, но если в "бабушка рассказала" поверить еще можно, то в "уж 5 лет вышиваю" - не очень. 09.02.2005 10:55:40, Tomsik
Поросенок Плюх
учиться - надо, время там не убивается, а улетает просто:) 08.02.2005 16:55:22, Поросенок Плюх
Igla
ну вот в процессе и поучится.

Почитать еще предложила бы вам.
Кулинарией увлечься с пользой дела.
08.02.2005 16:58:37, Igla
Мартовская кошка
Изучайте Камасутру... 08.02.2005 15:51:28, Мартовская кошка
тетя Жаба
Раз не можете придумать - значит, вам ничего не надо на самом деле, Увлечения - они же от души. Я вот шить люблю и вязать, бывает, кот орет некормленный, дети ходят на ушах - а я последний рукав довязываю!!! Обожаю сам процесс, да и результат, признаться, лишним не бывает. При желании научиться можно почти без посторонней помощи, по журналам. Но на это надо желание, потребность.... 08.02.2005 14:49:08, тетя Жаба
кулинария? :))) ОЧЕНЬ помогает наладить семейную жизнь :) 08.02.2005 14:45:05, Lii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!