Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как быть.

Посоветуйте,пожалуйста,как быть.Мне 26 лет,замужем 3 года, у меня двое детей -2 года и 2 месяца. Живем мы вместе со свекровью и ее "бойфрендом"в 3-х комнатной квартире.3 года назад,когда мы только собирались пожениться встал вопрос о месте нашего проживания (я уже была беременна).На тот момент мой муж жил со своей мамой и папой в теперешней нашей квартире, причем папа был разведен с мамой, сильно пьющий человек, с заметно измененной алкоголем психикой и поведением.Еще там иногда ночевал брат отца. Так вот. Мои родители предложили мне купить где-нибуть в новостройках 1- комнатную квартиру, на что свекровь предложила лучше на эти деньги купить комнату в комуналке и отселить туда папочку и жить пока вместе.Так мы и сделали. Папочку выселили.Родился наш первый сыночек. Все бы хорошо, отношения у меня со свекровью были замечательные, она мне искренни симпатична, но только брат отца стал ночевать все чаще и чаще, а потом и совсем к нам перебрался, сдав свою квартиру в московской области.Мне он очень не нравится,сильно раздрожает. Сначала я сдерживала себя, но когда старший ребенок стал активно передвигаться,я стала всячески препятствовать общению ребенка с этим дядей, брезгаю,не могу. Противно как он сюсюкает, пахнет от него плохо, подазреваю у него кучу заразных болезней (я сама врач) и т.д. Видя такое мое поведение свекровь меня вызвала на разговор: Мол,что тебя не устраивает. Я ей сказала,что он мне неприятен,что я брезгаю,не хочу, чтобы он общался с ребенком и даже находился в одной комнате.Это ее обидело, но она согласилась с моими капризами. ребенок в их комнату практически не заходит, только когда дяди не бывает. но мои отношения со свекровью стали более официальными, сухими. Мужу дядька тоже не нравится, часто говорит об этом матери. Дома какае-то напряженная атмосфера. Не знаю как быть.
26.01.2005 01:49:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ал
Наверное предложить вашему мужу поговорить сосвоей мамой по поводу размена трешки и получения вами однокомнатной квартиры.И мне кажется просто вас использовали в плане получения какой-нибудь площади для бывшего мужа. 26.01.2005 19:13:38, Ал
Я думую Ваша свекровь с самого начала предполагала такой сценарий событий. Практически, она сманипулирвала Вашим решением, поим свои конкретные выгоды. Приманкой послужили лишние кв.метры, а результатом стала невозможность управлять ситуаций\ей.
Надо понимать, что это для Вас он дядька. а для нее - он родной сын и в списке ее приориетеов его интересы ВСЕГДА будут выше Ваших. Всегда. При любых раскладах.Так что надо довести задуманное до конца - заиметь собственные кв.метры и дальше делать свою жизнь самой.
26.01.2005 12:04:00, Курмышкин
ты только одного ,кажется,не понял,что это не брат мужа автора, а дядя,он же БФ свекрови.А в остальном прав на 100%,корыстная свекровь оказалась. Гнать БФ в 3 шеи на его законную площадь. 26.01.2005 21:40:10, скроюсь
Да, тогда - так! :-) 27.01.2005 11:59:53, Курмышкин
Елена Д.
предложить свекрови забрать муженька обратно, а вам переехать в комнату.. а вообще зря Вы однушку не купили, может сейчас комнату на квартиру попробовать поменять? 26.01.2005 11:38:50, Елена Д.
получается, если вы сейчас съедите от них и начнете снимать квартиру, ваша мама подарила пьющему папе мужа комнату, а вы теперь должны опять что-то покупать себе или каждый месяц платить за жилье (на семью с 2мя детьми, я полагаю, не дешево квартирка будет обходиться). Не справедливо получается, да и вонючий дяденька свою квартиру сдает. Выходит вас выжили. Мое мнение, что ваш муж должен решить этот вопрос со свей мамой, ведь, когда вы купили отцу комнату, вы расчитывали жить только с мамой, без сожителей ее? 26.01.2005 11:34:15, tatya
Мусулунга
А выход, по-видимому, только один - уехать от свекрови. Брезговать вы не перестанете. Дядя тоже маловероятно, что станет пахнуть лучше. Свекрови он, судя по всему, для чего-то нужен. А своими разговорами, что она живет с грязным, немытым, вонючим, больним мужиком вы только окончательно испортите с ней отношения. Т.ч. я вижу только один выход - разъехаться. Можно попробовать поговорить с ней насчет размена этой трехкомнатной квартиры. Если откажется, значит снимать, если нет возможности купить. 26.01.2005 09:06:12, Мусулунга
Как мне быть, как быть, как пахучего дядьку полюбить, не могу я это сделать, не могууу(типа из песни). Лучше 1 комнатная квартира, но своя. Или вы надеетесь, что свекры в скором времени помрут? 26.01.2005 07:00:10, Ренат
Это теперь автору понятно, но как время повернуть вспять?:-( 26.01.2005 10:02:02, еж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!