Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одобрение родителей

Здравствуйте, я здесь впервые, хочется услышать разные мнения. Я замужем седьмой год, ребёнку 4. Когда забеременела (планово)муж немного переживал, одобрит ли его мама. Сейчас подумываем о втором ребёнке. Мимоходом зашли посмотрели, что нового среди колясок. Дома муж поделился сильно поразившей его ценой и мимоходом все страшно удивились, зачем мы смотрим коляски. После этого я спросила, не будет ли теперь муж переживать, что скажет его мама, если я опять забеременею. В итоге имеем мои претензии, что взрослый самостоятельный мужчина не должен думать об одобрении своей мамы в вопросах заведения детей и его возражения, что и мне должно быть приятно, если , например, моя мама одобряет. Да, наверное важно, что живём мы самостоятельно, в другом городе, материально обеспечены и ребёнком полностью занимаемся сами.
13.01.2005 10:45:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
вот в деторождении меня мнение ничьих родителей не волнует в принципе, как впрочем в выборе жилья, профессии, места отдыха и способа его проведения и т.д. :) Меня бы сильно удивило бы желание мужа получить одобрение своих действий от мамы, наверное, с таким мужчиной я просто жить не смогла бы.. но Вы уже живете, так что смиритесь, что для него это почему-то важно, пусть получает "одобрение" :) 14.01.2005 07:03:32, Елена Д.
Это такие ритыальные танцы вокруг. Так сложились в их семье отношения. Он типа спрашивает, она типа давит на мозги, он типа переживает, она типа его переживаниями довольна (вроде как уважает и проч). Ну и в итоге каждый делает так как ему нужно. Но при этом все ритуальные танцы сыновьего долга выполнены и все довольны.
У меня с мамой так:))
13.01.2005 14:25:50, ....
вообще не понимаю, при чем тут мама 13.01.2005 13:48:50, tatya
Мартовская кошка
Я когда и внепланово забеременела, то мнения обоих родителей мне были глубоко по барабану. Да и у будущего мужа я не особо спрашивала его мнение по поводу ребёнка - мне было важно, что именно мне мой ребёнок нужен. Если другим он тоже нужен - велком, нет - до свидания. 13.01.2005 13:33:37, Мартовская кошка
А мнение ваших родителей муж учитывает? 13.01.2005 12:00:51, ЛаРиСа
Вообще не поняла, в чем проблема... 13.01.2005 11:24:26, Ширмакша
Учитывая ваш стаж, - это не надолго, - это навсегда. Т.е. поправить вряд ли удастся... Продуктивной будет модель поведения с мужем типа "Муля, не нервируй меня", воспетая Раневской. :))) Иначе, Вы не дождётесь от него изменений (травмируя себя), и будете постоянно травмировать его, заставляя метаться между мнением родителей и Вашим (по-моему здравым), отношением к семье... Т.е., он готов присесть под сильного. Будьте таковой. Обтоятельства требуют... 13.01.2005 11:11:44, PerCapita
Спасибо за отклики, особенно PerCapita, легче не стало, самое разумное не мучаться, а стараться обходить подобные моменты, хотя грустно. Кстати, насчёт мнения моих родителей - я-то считаю, что это касается только нас и мои родители "воспитаны" (мною) в этом духе. Хотя например мой папа как то высказался, что ребёнка в наше время надо иметь одного, т.к. если что случится, то одного я и сама вырощу. Но я даже всерьёз это не восприняла. Всё таки я считаю что наши дети - это только наше дело. 13.01.2005 12:42:54, Я же
Не знаю будет ли вам легче :) Но мне свекровь открытым текстом сказала, что она всегда, всем недовольна. Это ее жизненная позиция. 13.01.2005 14:06:32, ЛаРиСа
Вы будете смеяться, но теперь действительно легче. 13.01.2005 16:06:31, Я опять
Иришка.( Сашенька 1,8)
Когда я забеременела вторым дитём мне бвло совершенно всё равно,что будут думать родители,как его так и мои..
Эьто только наше решение,нашей семьи ....
13.01.2005 11:06:12, Иришка.( Сашенька 1,8)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!