Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне вот интересно. Кто такие "мужчины-ро

Мне вот интересно.
Кто такие "мужчины-романтики"? Кого можно таким назвать, какие +, какие - у них. Мне вобще очень интересно мужиков "с разных сторон" наблюдать (в переносном смысле конечно, с некоторого расстояния), подразделять их на разные виды, классы, подклассы. Очень забавные существа по-моему. Прошу мужчин не обижаться на мои слова, я любя.
27.04.2000 09:13:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, у мужчин-романтиков сильно развита их "женская сторона". Обычно таких воспитывали мама и бабушка.

У меня был один раз такой "романтик" - понимающий, тонкая натура, в постели обалденный. Вначале все было прекрасно - цветы, долгие разговоры под луной, горящие глаза... Я наконец-то ощутила, что кто-то действительно прочувствовал мою женскую душу...

Потом у меня была возможность пронаблюдать, как он реагирует на какие-то трудные профессиональные и житейские ситуации, и мое уважение к нему просто испарилось. "Настоящая баба", подумала я.

Потом встретила своего мужа, который разговаривать на тему чувств и ощущений особо и не любит, под луной его больше тянет в сон, про секс промолчим - тем не менее, он настоящий мужчина, и я его за это обожаю.
27.04.2000 18:55:36, Крыска
Да уж... Вблизи романтики не так очаровательны, как кажется в наших романтических мечтах... У меня опыт подобный уже был, теперь что-то не тянет на романтиков. Как читать стихи начинают, закрываю уши и бегу...:)))
А насчет мамы и бабушки Вы точно подметили - довольно распространенные последствия женского воспитания.
28.04.2000 02:34:49, Карина
Siniy
неужели не бывает золотой середины? (скромно так) :) 27.04.2000 20:33:04, Siniy
Елена Н.
Бывает, бывает. Не согласна с Крыской. Почему в качестве романтика многим представляется обязательно эдакий оторванный от жизни мечтатель, который кроме как смотреть на луну, читать стихи и дарить цветы, ничего не умеет? Это внешнее проявление романтизма, мне кажется, а не его суть. По-моему, романтик прежде всего способен тонко чувствовать красоту и создавать ее вокруг себя, дарить близким и любимым людям. А уж какими средствами он это делает не так уж важно, можно и не читать стихов, даже вообще молчать, но при этом создать самую настоящую романтическую обстановку, очаровать так, что почувствуешь, что этот момент самый красивый и необыкновенный в твоей жизни... (хотя таких моментов потом может быть еще много, и все будут необыкновенные и неповторимые Ж:о) ) 27.04.2000 23:18:12, Елена Н.
Может и так, только вот что обычно происходит - создает такой романтик красоту, строит ее, чувствует, дарит. А потом приходит такой неромантик и эту красоту разрушает. Романтик, с его чувствительной натурой, очень переживает, но в нем еще живет вера в лучшее!

Потом это происходит еще раз. Вера по-тихоньку блекнет.

И еще раз. Вера совсем поблекла.

И еще раз. И все. Романтик превратился в неромантика.

Есть, конечно, хронические романтики, оторванные от неромантиков и реалий мира, но это уже болезнь...

Вот такой скептический взгляд на мир. ;о)
27.04.2000 23:26:05, Крыска
Siniy
но бывает же наоборот... есть же романтики, которые приходят и разрушают неромантизм... И даже могут хаставить неромантиков отступить... Дело же не в отношении к миру, дело в силе... ТЫ просто не встречала сильных романтиков :) 28.04.2000 06:25:34, Siniy
Это ты про себя говоришь??? Нуууу, заинтриговал.... 28.04.2000 13:37:37, ВИКА
Siniy
молчу :) 28.04.2000 16:27:42, Siniy
Елена Н.
Полностью согласна! Романтизм не означает слабость. Просто такие сильные романтики может быть не так заметны, т.е. видишь прежде всего силу характера, а романтизм замечаещь только при близком общении.
И еще слабые люди, мне кажется, часто прикрываются романтизмом, стараясь оправдать этим свою слабость, мол, потому мне так и трудно живется, что я такой не от мира сего, и жестокие бессердечные люди меня не понимают, затаптывают и не дают жить... Очень близко знакома с таким романтиком, "страдалец на всю жизнь", ни одна женщина почему-то никак не может понять его чувствительную душу, рано или поздно начинает приставать со всякими меркантильными вопросами, типа "на что нам жить" :)))))))
28.04.2000 12:33:06, Елена Н.
Думаю, вряд ли... (разочарованно так) 27.04.2000 20:36:10, Крыска
Елена Н.
Романтики, по-моему, тоже разные бывают, все зависит от других черт характера. Самый тяжелый вариант - романтик-идеалист, т.е. человек, всегда витающий в облаках, не способный реально воспринимать жизнь. С таким, конечно, пообщаться приятно и интересно, но жить невозможно, поскольку все прозаические дела будут висеть на тебе одной. У моей подруги, к примеру, муж в день долгожданной зарплаты, когда в доме грудной ребенок и буквально нет ни копейки, мог придти без денег со словами: "А мою зарплату кто-то уже взял. Наверное, она ему нужнее" ?!!!!! :( А на другом полюсе - романтики-реалисты. Вот к ним, наверное, и относится Синий. Такие люди тоже любят и умеют вносить красоту и разнообразие в общение, особенно с женщинами, но при этом не забывают о существовании реальной жизни и повседневных забот, т.е. распределяют это как-то во времени. Но в общем, главная особенность романтика, по-моему, - потребность в разнообразии, новых впечатлениях, красоте и изяществе. Если его лишить всего этого, то в обычной прозаической повседневной жизни он просто "задохнется", потеряет интерес ко всему, и в конце концов возможно начнет пить или "устроит бунт", найдет себе подругу, которая будет разделять его романтические настроения. Во всяком случае, такие примеры я видела.
Да, и вообще мне кажется, что романтизм в разной степени присутствует во всех людях, все мы любит иногда "воспарить" над буднями :))), просто кому-то достаточно редких праздников, а кто-то стремится вообще напрочь забыть о реальной жизни.
27.04.2000 14:50:35, Елена Н.
Романтики непостоянны. Но с ними интересно. Они каждой женщине дают почувствовать себя Женщиной. Но в том-то и вся беда, что КАЖДОЙ (понравившейся). С ними (романтиками) довольно интересно общаться, но лучше не увлекаться. А еще они, - как дети. За ними нужен глаз да глаз. И ненадежны. Таково мое мнение. Виртуально уже с полгода общаюсь с отпетым романтиком. Но никогда бы с ним не завела серьезных отношений. Это не в моем вкусе. Но общаться очень даже приятно. Даже будоражат немножечко некоторые его способы общения с дамой. А в целом - не стоит это того. Мужчина должен быть надежным. Пусть даже если он не тебя одну любит, - об этом лучше не знать. Надо быть уверенной, что ты одна единственная. А романтики - те еще персонажи. Короче, романтику я бы предпочла страстного мужчину. Умного, страстного и сильного (духовно и физически). Вот это уже, наверное, не романтик. А поэтическое отношение к жизни и к любви - это для совсем молоденьких. Хотя, у меня может быть несколько неверное представление о мужском романтизме. Тогда действительно поподробнее бы узнать, в чем еще этот самый романтизм заключается. 27.04.2000 12:07:13, ВИКА
Викуль, смотря как понимать слово "романтик" Для одних это иллюзии и розовые очки, для других - отсутствие ответственности и поиск приключений, может быть для третьих что-то еще... Ноб тем не менее, я считаю соего любимого романтиком, что совершенно не снижает его ответственность и надежность. Это ничть не уменьшает его умственные качества и, тем не менее я просто в восторге от его вдруг возникающих идей, от неожиданных цветов, не в дни рожденья... (давно за ним замужем) от настроения, которое он может создать... Не заню, может это не называется романтикой, но мне кажется так... 27.04.2000 14:21:47, Ольги
Siniy
По мне, так романтик - это тот, кто переживает из-за таких мелочей, которые другой и не заметит, не придаст значения, но с другой стороны, который видит хорошее, прогрессивное, обещающее какую-то новизну в том, что другому кажется никчемным и вообще плохим, чуть ли не смертельным... 27.04.2000 20:36:33, Siniy
С таким точно долго не проживешь. Все нервы изведет к черту. 27.04.2000 21:01:49, Крыска
Siniy
Это точно :) С другой стороны, а зачем вообще живут люди? Ведь все равно же потом умирают... Так смысл то какой сохранять что-то? Главное, чтоб жизнь была интересной... А уж что при этом изводится - без разницы... Движение по жизни требует топлива...
28.04.2000 06:27:09, Siniy
Siniy
я - циничный романтик :) 27.04.2000 09:37:41, Siniy
Нука-нука, поподробней можно?
Как ты относищься допустим к "женщине" в общем, абстрактном смысле? Твои ощущения от слова "женщина", "девушка".
27.04.2000 10:22:21, Svetik
Siniy
Женщин/девушек в общем... люблю :) Нравятся они мне, с ними приятно общаться (с теми, с кем общаюсь) по-всякому, при этом в момент общения и просnо видом своим и присутствием рядом они радуют, поднимают что-то... в душе...

:)
27.04.2000 11:05:11, Siniy
Но ведь это слова чистого романтика. А где же циник?
А циничный романтик - это по-моему вещи взаимоисключающие.
27.04.2000 11:10:40, Svetik
Siniy
ты меня плохо знаешь :) 27.04.2000 11:36:47, Siniy
Так вот и интересно.
Скорее всего ты временами циник, а временами романтик. Так?
А вот что именно отличает мужчину-романтика от остальных? Сложно?
Мож у кого был такой пример на глазах?
27.04.2000 11:48:07, Svetik
Нда...Знакомится Синий с девушкой - он романтик,а через недельку интерес пропал - уже циник...(Сереж,не обижайся,это я все о дружбе,переходящий либо в секс,либо далеко и надолго.)
А романтик,пожалуй,человек и простой и сложный одновременно.Жить с таким может быть безумно трудно,если вы оба,конечно,не фанаты какого-то одного дела.
Выше писали о цветах.Да,романтики любят дарить цветы,но в лучшем случае с клумбы или из лесу,т.е. бесплатные,т.к. денег как правило не имеют.Высокооплачиваемая работа таких людей не привлекает,их тянет куда-то в леса и экспедиции.И своим любимым делом они могут быть увлечены фанатично,рассказывая всем о красоте и пользе данного мероприятия,при этом забыв начисто,что дома голодные дети.Романтики очень ранимы,более тонко чувствуют предательство,но при этом могут простить.Материальные ценности их как правило не волнуют,дай Бог,что не волнуют и тех,кто с ними рядом.Но при этом они очень неприхотливы в быту,никогда не предадут,ради таких понятий, как любовь и дружба, пойдут на эшафот.
Может быть,мои понятия устарели?
28.04.2000 01:49:46, Марина П.
Елена Н.
Да, романтиков не интересуют деньги в "чистом виде", т.е. работать только ради денег они не будут. Но найти работу по душе и в то же время, дающую возможность заработать и для романтика вполне возможно, было бы желание и понимание этой необходимости. К примеру, мой муж никогда не будет начальником (хотя имеет такую возможность), ему просто неинтересно управлять людьми, командовать, но и при этом он вполне обеспечивает семью, найдя работу, приносящую доход и в то же время очень интересную ему, где реализуется его любовь к разнообразию и постоянному напряжению. А тайга, горы, речные походы и прочие экстремальные удовольствия, без которых он жить не может, остаются на отпуск :) Ведь можно не быть романтиком и при этом не заботиться о семье, жить одним днем, в ожидании, когда на тебя сами свалятся все блага :(((( Это по-моему не романтизм, а просто безответственность, с романтикой никак не связанная. 28.04.2000 12:23:24, Елена Н.
Siniy
Вот я и говорю, вы описываете каких-то конченых романтиков... Ну как могут не привлекать материальные ценности? Почему романтизм не может спокойно соседствовать с меркантильностью небольшой? С эгоизмом и с силой воли?

Ведь и правда, романтизм - это лишь одно из качество человека, а он вполне может обладать еще кучей разных... И чем разнообразней человек, тем лучше, тем он интереснее, тем он ближе к идеалу...

Ну, это как распространенное заблуждение, что женщины бывают либо супер-красивые, но пустнышки, либо очень умные и духовные, но уродины... Чушь же... Если бы было так, то с кем бы я общался? ;)
28.04.2000 06:32:33, Siniy
Не убедили. Нельзя быть романтиком сегодня,и практичным человеком завтра. Романтик - это по жизни, это как диагноз.И не может романтик сделать карьеру и зарабатывать большие деньги,для этого надо через многое пройти,что романтикам не под силу.Может,конечно,повезти, и будет работа,которая в радость и еще и деньги приносит неплохие,но именно неплохие,никак не большие.И если вдруг их перестанут платить,романтик все равно будет там работать,не побежит искать другое место,где платят больше.А мужчина,умеющий красиво ухаживать за женщиной - лишь галантный кавалер,знающий женскую психологию. И никто не говорит,что это плохо - это замечательно!Только к романтике это не имеет никакого отношения. 29.04.2000 01:41:01, Марина П.
Siniy
Все можно совмещать... Да, невозможно быть очень хорошим пианистом и очень хорошим строителем одновременно... Но достаточно хорошо делать и то, и другое - запросто... Во всем плохи крайности... Даже в количестве денег...
Романтизм не зацикливается на отношении к женщинам, романтизм - это намного большее, это миропонимание такое... И оно не мешает жить так, как хочется...
29.04.2000 03:09:45, Siniy
Сережа,да все можно совмещать,только вопрос был задан конкретный - что такое романтик?Как определение. Слава Богу,что таких людей в чистом виде не так много - это тяжелый случай для совместной жизни,если, конечно, взгляды не совпадают.Но я дала чистое определение ТЕРМИНУ, да еще на свой взгляд.Т.е.,если бы меня спросили,что такое АЛКОГОЛИК, я распиналась бы долго со своими определениями, а мне бы возразили: а я тоже алкоголик,только я выпиваю, когда захочу, а потом могу месяц не выпивать.Примерно так.
Уф! Первый раз решила поспорить - тяжело-о-о!
30.04.2000 02:31:18, Марина П.
Елена Н.
Решила заглянуть в словарь Ожегова :)
РОМАНТИК:
1. Последователь романтизма (как направления в литературе и искусстве).
2. Человек, склонный к романтизму (романтизм в значении умонастроения, проникнутого идеализацией действительности, мечтательной созерцательностью).
3. Человек, проникнутый романтикой, высокими эмоциями (романтика - то, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека).
Как я понимаю, романтик в 3-ем значении не обязательно идеалист, и этим существенно отличается от романтика во 2-м. Так что, наверное, мы понимаем это слово по-разному, отсюда и спор :))))
30.04.2000 12:58:14, Елена Н.
Романтика и деньги несовместимые вещи,можешь не соглашаться,а сильные любители женщин раньше назывались бабниками.
Во всем плохи крайности...
29.04.2000 21:07:38, Krasnaya
Елена Н.
Опять у нас с тобой полное согласие :)))) Все время крайности получаются, то готова подписаться под твоими словами, то, наоборот, и хотела бы, но никак не могу согласиться :)
Да, БОЛЬШИХ денег романтик не заработает, так как не это его цель, но найти другую работу, чтобы содержать семью, попытается. Это романтик-эгоист, который ничего, кроме СВОИХ чувств и желаний, знать не хочет, может позволить себе не думать о том, что его дети будут есть завтра. А другой "наступит на горло собственной песне", задвинет свой романтизм поглубже и пойдет искать работу, а свою тягу к романтике и красоте будет стараться реализовывать в малом, в том что на данный момент доступно, в тех же стихах, вылазках за город с палаткой. Чтобы изредка посидеть ночью у костра, слиться с природой и подумать "о вечном", не нужно много денег и времени, достаточно таких редких "глотков воздуха", чтобы в остальное время подчиняться необходимости работать ради благополучия своих близких (хотя, возможно, хотелось бы жить абсолютно свободным и только так, как тебе хочется). Т.е. речь по-моему не о романтизме, а о чувстве ответственности и любви к своим близким. Тот тип романтика, которого все здесь осуждают, прежде всего эгоист, себялюбец, потому он и позволяет себе с головой погрузиться в свой романтизм, что ему глубоко наплевать на всех, кроме себя, его любовь к близким - не больше, чем красивые слова, такой человек ЛЮБИТ ТОЛЬКО СЕБЯ. А в таком случае не имеет значения романтик он или прагматик, лучше быть от такого подальше.
29.04.2000 13:12:39, Елена Н.
Все ты очень правильно говоришь.Романтизм-это лишь одно из качеств человека.
Я вот много встречала очень романтичных мужчин в одни минуты своей жисти, но в то же время чертовски практичных и реалистичных в другие моменты.Просто у кого-то побольше ентого, качества у кого-то поменьше.Так что, все мы люди ..и все мы...одинаковы.Нельзя так контрастно классифицировать.Но вы уж не пиняйте на женщин, надо ведь как-то оправдывать поведение мужчин.(Списывать осознанное на романтику)Ведь мы тоже романтичны.:))
28.04.2000 12:47:23, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!