Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ситуация такая...

А ситуация вот какая:
Едем вчера с мужем в автобусе.Перед нами сидит мужчина, именно таких называют "шкаф", поддатый немного.Сначала разговаривает со знакомой, сидевшей рядом, потом она выходит, он звонит, я так поняла, своей девушке(говорит громко - на весь автобус), что-то вроде:"Скоро буду", и "Люблю и обожаю!".После этого начинает разговор с впереди сидящими девушками лет 20-22.Они, точнее одна из них говорит с ним нехотя, но хочу заметить, довольно вежливо, хотя он слишко настойчив!Он распрашивает
"откуда", "как зовут" и т.д.Потом девушке, судя по всему, надоело и она ему сказала:"Мужчина, оставьте нас в покое!" - на него не подействовало!Я опять поразилась терпению этой барышни.Похоже, что она сказала потом более грубо, потому что он вдруг разозлился, начал ей хамить (девушка все проявляла чудеса выдержанности), дошло дело до мата, совершенно омерзительных оскорблений и крика!
Потом он пошел к водителю,оплатил проезд, все, думали, выйдет!Но не тут то было!Он вернулся и говорит:"Ну, что пойдем со мной на остановку, я тебя там ..."(и это далеко не самое грубое!), тут уже она не выдержала и ответила на том же языке!
Я тогда подумала, что можно сделать?!Человек в такой агрессии необоснованной никого слушать не будет, как бы хуже не было!
Вмешалась женщина(лет 50), этот хам ей:"Заткнись, а то и тебе достанется!!"Одновременно он успевал продолжал оскорблять девчонку.Она опять ему ответила, за что получила по лицу!
Тут уже вскочила я, толкнула мужа! кричу:"Ты чего сидишь то?!!!"Сидел не только он, но и еще рядом два молодых мужчины и все надо сказать не дохлики, уж как-нибудь справились бы!!
Так вот драться полезла эта женщина!!!
Я кричала, этим мужчинам и мужу, чтобы те очнулись - никто не пошевелился!
В итоге эта сволочь, конечно, скоро вышел, сам, водитель только быстро закрыл дверь, до этого будто не слышав ничего!
А я поняла, что значит "тошно", меня дествительно тошнило весь вечер!
Позже, я уехала к тете, а муж, вызвавший меня поговорить в подьезд, сказал следующее:"Ты, что, думаешь, я оправдыватся буду?Девки сами виноваты!" Я:"Да ты что!Они вели себя более чем адекватно!", - "Значит не достаточно!", - ответил теперь уже не знаю кто.
03.01.2005 23:14:45,

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала все.
Очень задело за живое.

2 момента, не прозвучавших в дискуссии и важные, на мой взгляд:
вопрос кто сильнее, определяется силой духа, а не кулаков; если бы подвыпивший увидел РЕШИМОСТЬ, он бы подумал, хоть и пьяный; случалось видеть, как весь гонор и хамство просто слетали с тьаких вот героев, когда им просто пристально смотрели в глаза. Тем более, ведь нормальных людей там был целый автобус!
и что особенно задело: про то, что если есть что терять или кого, в такое не влезешь, так вот, вы уверены, что ваши близкие-родные не окажутся завтра рядом вот с таким в автобусе без вас.... а рядом другие, хорошие, порядочные, добрые - но не родные, увы...... Ваша подросшая дочь рядом с пьяным придурком, Ваш сын в окружении агрессивных подростков......Банально в общем, надо классику читать всем морализаторам-психологам.

А что опасно......... Так жить это вообще ОЧЕНЬ ОПАСНО. Даже не обязательно заступаться за детей и женщин, достаточно чтобы твоя траектория в пространстве и времени пересеклась с траекторией пъяного водителя.

И я думаю, главный вопрос, хотим ли мы чтобы дети наши жили в более добром мире, если да, то придется рисковать, ведь елы-палы, плохого то гораааздо меньше, не обидно ли?

И еще в тему: мальчишка свалился в колодец во дворе больницы; взрослые мужики совали доски, чесали репы и думали как бы помочь (не рискуя собой драгоценным); какая-то баба разделась и туда, к ребенку,спаслись вообщем-то. Это к тому, что иногда не думать надо , а ДЕЛАТЬ. Стыдно за мужиков.

PS: у меня трое детей :)) Всех с Рождеством!
05.01.2005 11:21:06, Тада
да все это прозвучало, что вы сказали. Просто некоторым не хочется видеть очевидного. 06.01.2005 03:26:35, белый медведь
Кто-то сказал (не уверенна в точности перевода).
Самые страшные преступления случаюься,когда большинтсво порядочных людей безмолвстуют.
Наверное вам не стоит упрекать своего мужа и других мужчин...Вы же не кинулись помогать этим девушкам ,а призывали других .Чужими руками всегда легче дела делются.
В какой-то мере вы наверно сейчас просто не уверенны что ваш муж вступится за вашу честь если вас оскорбят,а найдет какую-то отговорку.
А вообще-то у нас в таких ситуациях водитель обязан вмешатся,он несет ответсвенность за то что делается в его автобусе,кроме этого они обычно обучены как действовать в подобной ситуации.
05.01.2005 10:51:34, Фуфа
перечитала все,не поленилась.Задело вот что :"Я не собираюсь вербовать всех на свою сторону и допускаю возможность человека поступить, как ему хочется, но рядом хотелось бы быть с человеком, поступившим по (как Вы сказали) рыцарски!"У меня только два вывода-1.этот мужчина Вам СЕЙЧАС не подходит, только потом локти бы кусать не пришлось,2.это наглая банальная разводка,для статейки разумеется,что-то мне не понравилось именно в Ваших речах,несостыковочки,будет время ,еще раз перечитаю.хотя самая главная -живем недавно-, а такой трезвый взгляд на супруга,это удивляет.понимаете,вот вся эта Ваша цитата,приведенная мной сейчас здесь говорит о том,что это разводка.
05.01.2005 02:55:26, ммм
Иногда с грустью вспоминаю власть Советов, где "дурок" и вытрезвителей хватало на всех.
Очень мне нравится стремление некоторых женщин кинуть на амбразуру своих мужчин, учитывая то, что сами дамы на эту амбразуру не лезут. А потом еще и обижаться, что мужики не оказались рыцарями. Что-то из серии "чужую беду чужими руками разведу".
05.01.2005 00:17:00, Temnila
Дара
вообще то именно дама и полезла... если вы внимательно читали... так что просто свинство с вашей стороны так говорить.... если бы к вам привязался амбал и ударил вас по лицу... а все вокруг отвели глаза и говрорили что вы сами виноваты и на амразуру кидаться никто не будет? вы бы как себя чувствовали? 06.01.2005 22:05:27, Дара
1. Дело не только в том кто как читал, а в том, что написал автор. Как выразила свои мысли, так ее и поняли.
"Я кричала, этим мужчинам и мужу, чтобы те очнулись - никто не пошевелился!". Она КРИЧАЛА, полезла другая дама, а не она (история, во всяком случае, умалчивает о ее дальнейших действиях).
2. Я не вижу в данной ситуации правых, а вижу только виноватых, которые "не ведали, что творили".
Вы будете защищать пострадавшую девушку, правильно,
т.к. в любом случае неприятно получить по морде лица (виноват ты или нет). Только эта девушка, по всей видимости, не имела представления о тех последствиях, которые возникли после ее действий. Вы скажете, что ответить хаму хамством - это выход из ситуации. Да, выход, но не лучший (в этом она сама убедилась впоследствии). То, что кроме нее могли еще люди пострадать, думаю, в ее мозгах и мысли такой не было.И последствия могут быть не только физическими (там, к счастью, все отделались легким испугом), но еще и влекущими за собой уголовную ответственность, о которой, к сожалению, мало кто думает заранее (жизнь показывает, что она возникает внезапно).
3. Так вот, свинством я считаю то, когда обижают людей, не способных ответить и обижают незаслуженно(детей, стариков, инвалидов) и при этом никто не реагирует. Я много раз видела такие ситуации в общественном транспорте и ни разу не видила, чтобы никто не заступился (особенно мужики).
4. Со мной такого не произойдет по той простой причине, что я отдаю себе отчет о своих действиях и дальнейших последствиях (думаю, что и Вы тоже). Если вы мне будете рассказывать, что в темном углу на темной улице пыльным мешком по голове дадут и никто не заступится, то это "из другой оперы".
06.01.2005 23:38:33, Temnila
kakaya zamechatel'naya dura... 07.01.2005 22:13:22, !!!!
Ээээх... не хотелось мне в эту перепалку ввязываться...тем более, что не так все тут однозначно, как автору видится, но... но ,дочитав до конца,... "не вынесла душа поэта"...НУ ПОЧЕМУ такой дружный наезд на местных мужчин-то?! Ведь ни один из них не сказал, что вмешиваться в ситуацию не надо и самое верное-залечь на дно!Речь шла только о том, что разруливать ситуацию надо было не тем способом, к которому призывала автор и не тогда.И ТОЛЬКО!И во многом (глядя на трезвую голову) советы их разумны и политически грамотны ,вполне можно поиметь ввиду на будущее.
Я вполне понимаю Aia, ситуация крайне неприятна.И вмешиваться в нее надо было не в тот момент, когда распоясавшийся хулиган стал размахивать руками, а когда он в третий раз настойчиво предложил девушке пообщаться. А теперь... теперь уже чего сокрушаться?...Обсудить все это с мужем, но не обвиняя и выказывая свое неудовольствие и презрение ,а в плане как следует себя вести в подобной ситуации в следующий раз.
А на местных дядек наезжать ей-богу не стоит:)) Не заслуживают они тех оскорблений, которыми их тут нынче окотили...
04.01.2005 23:44:40, Ярина
SVETKA
Мне кажется, вы слишком эмоционально среагировали на описанную ситуацию. Ваш муж в ней виноват и неправ не больше, чем вы, водитель автобуса или другие пассажиры...

В конфликтной ситуации далеко не всегда понятно как себя вести. У пьяных чувствительность к боли пониженная, а реакция неадекватная... Начнись драка, итог ее был бы совершенно непонятным. Ни один нормальный человек не будет ввязываться в поединок не будучи на 200% уверенным в собственном превосходстве... Осознавать собственные силы и трусить, это совершенно разные вещи. : ((((((

Курмышкин абсолютно прав, эту ситуацию надо было разруливать не силовыми методами. И вам, как это не странно прозвучит, было бы проще это сделать, чем вашему мужу. К сожалению, тут надо быть немного психологом и точно угадать, как вести себя в этой ситуации. Не ваша вина, что вы не сообразили, ЧТО надо делать в такой ситуации. Но и вины вашего мужа тоже в том нет.

Ну и последнее. Кто как ни женщины формируют моральные нормы общества. Если мы позволяем материться в нашем присутствии, материться в ответ, то уж точно что и до применения силы не далеко : (((((( К сожалению, это вопрос культуры и цивилизованности общества в целом, а то что происходит сейчас, иначе как люмпенизацией и деградацией морали и культуры назвать нельзя. : (((( Дон Кихоты тут ни чем не помогут...
04.01.2005 22:23:00, SVETKA
Проще было влезть женщине, дабы усмирить пьяного? Да проще было ее мужчине тихо встать, подойти и серьезно сказать: "ну что ты, парень, ну видишь, девушка к своему на свидание едет, остань ты от нее" 05.01.2005 08:44:44, Карлсон
SVETKA
Не "усмирить" пьяного, а разрулить ситуацию. Это разные вещи, но похоже как раз этого вы и не понимаете, сколько вам не пытались это объяснить... 05.01.2005 14:07:39, SVETKA
да че удивляться то? сами ведь воспитываем таких вот слабаков как ваш муж - вся страна такая уже, не мужики, а мусор. А девушки в данном случае виноваты, что они вообще на свете существуют, и что вообще рот открывают. Интересно, а если бы девушка на вопросы не отвечала и молчала, и все равно получила бы по морде, наши мужичонки какое бы оправдание своему невмешательству нашли? Типа не ко мне же лезут? Все это смахивает на утверждения некоторых об изнасилованиии. Раз изнасиловали тебя - сама виновата, нефига по улицам ходить, и паранжу не носить. Тьфу. 04.01.2005 18:40:20, белый медведь
Радистка Кэт (ex Katesh)
Согласна!!! Сегодня мужу описала ситуацию. Ответ был один- заступился бы. Даже не было вариантов. А когда я рассказала ответы из конфы "типа мужиков. настоящих" он вообще офигел. При этом я могу сказать что мой муж умеет драться, то есть он научен этому. Другое дело что в жизни он применяет все накопленное редко-редко. Но мимо такой ситуации пройти это не мужество, это обычная трусость. И никакие обяснение что " у самого семья" да что все такие психологи офигительные не проходит. 04.01.2005 19:14:29, Радистка Кэт (ex Katesh)
ППКС!!!!! 04.01.2005 18:47:29, Штукатурка
Ваши мужья ввязывались в драки в таких ситуациях?
Чем это кончалось?
04.01.2005 19:00:51, интересно
мой ввязывался,но не всегда,зависело от ситуации,не от комплекции драчующихся:), а именно от ситуации-кто прав,кто виноват.и меня защищал,были случаи. 04.01.2005 19:59:32, ммм
Бывало 04.01.2005 19:16:25, Штукатурка
мой не ввязывался, случая не было. А последствия могут быть разными: в зависимости от ситуации. В вышеописанной элементарно можно было бы троим мужчинам попросить водителя остановить автобус, и максимально вежливо ссадить обидчика. Я бы лично ввязалсь, хоть и женщина. 04.01.2005 19:07:26, белый медведь
Если бы да кабы... Никто не может знать, как кто поведет себя в критической ситуации... 04.01.2005 19:28:45, AleXXX
Радистка Кэт (ex KateSh)
Муж мой ввязывался. При этом имея за спиной 10 лет занятий шотоканом и имея непробиваемую психику. И я ввязывалась. У меня работа такая -ввязываться. 04.01.2005 19:44:07, Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну, это несколько меняет дело. Я бы тоже постарался объяснить 10-летнему ребенку, что драться нехорошо :)

А рисковать я имею право в аналогичных ситуациях только защищая своих родных.
04.01.2005 20:09:17, AleXXX
ну почему же, я лично бывала в ситуациях, поэтому за себя и говорю, что ввязалась бы. 04.01.2005 19:42:42, белый медведь
сиобхен
а тут и понимать нечего, женщин нужно защищать, этому еще в детстве учат, только вас,конечно, это не коснулось... 04.01.2005 19:37:02, сиобхен
Какое счастье, что на свете есть Курмышкин, Алекс, Леший и иже с ними. Это же просто "санитары леса". Заобидишься, бывало, на мужа, влезешь в конфу, почитаешь высказывания здешних мужчинок, ужаснешься и думаешь: "Да мой-то просто идеал! Побегу-ка я с ним мириться срочно!". Большая, знаете ли, помощь в семейной жизни. Так что продолжайте писать и поподробнее, может быть, наконец, женщины начнут ценить своих мужей, сравнив их с вами. 04.01.2005 18:14:24, Штукатурка
Алекс, Курмышкин и Леший могут здесь, на форуме, выделываться как хотят. Но я уверена, что в реальности минимум 2 из 3 вмешаются.
04.01.2005 21:01:47, Artemis
все трое,мне кажется 05.01.2005 02:35:27, ммм
Двое с вероятностью 80%, один с вероятностью 100%.
05.01.2005 07:25:22, Artemis
Артемис!неожиданная поддержка! :-)) Вы прямо как в случе в автобусе заступились за обижаемых :-))))) Спасибо ! :-) 04.01.2005 22:23:21, Курмышкин
А вот это, кстати, вполне возможно. 04.01.2005 21:07:10, Штукатурка
Курмышкин, Алекс, Леший -это мужИ,умудренные жизненным опытом люди и не мешало бы прислушаться к их мнению, тем более,что люди с возрастом начинают думать также ,как и они, а Вы хотите,чтоб они махали ногами ,как 20-летние юнцы.Нужно все-таки делать поправку на ум. И,знаете,пришла к выводу,что мы не поймем друг друга в силу воспитания, возраста и,самое главное, наличия детей в семье.Пооткрывала реги,посмотрела кто с пеной у рта доказывает,что муж автора -трус,извините,подавляющее большинство-бездетные,т.е. у людей еще не выработалась ответственность за ближнего,кровь по жилам бродит и выхода не находит, в башку бьет.Вот когда у Вас будет человек, за жизнь и здоровье которого Вы будете бояться,тогда и расставляйте свои акценты. 04.01.2005 19:46:59, ммм
Неубедительно, уж извините.
Повторюсь: вмешательство - это не кидание обидчику в лицо перчатки. Можно и поговорить с мужиком как со "своим в доску", и отвлечь его (кинуться к нему на шею с криком "братан, помнишь меня? вот это встреча!"), и увести девушку, и много еще чего может придумать МУЖ, умудренный опытом. Ну, если что, бить морду, тут уж ничего не поделаешь. То есть речь о том как нейтрализовать этого алкаша. А сидеть рядом и ничего не делать, это, извините, подло. А здешние мужчины заводят речь в духе: "А почему он должен? Она сама виновата". И подменяют понятие "избиваемая женщина" понятием "пьяная драка".
А теперь представьте, что этот мужик расстегивает штаны и начинает ... девушку не на остановке, а прямо в автобусе, на глазах у вас, вашей жены (или мужа, не знаю уж какого вы пола) и ребенка, который у вас есть (в отличие от нас - таких беззаботных юнцов и максималистов). Не думаю, что наличие детей оправдывает бездействие в такой ситуации.
04.01.2005 20:58:46, Штукатурка
повторяю еще раз,хоть это и бесполезно,ВЫ не поймете,нужно ориентироваться по ситуации,и ,если бы в данном случае была такая ситуация,как Вы ее обрисовали в последнем абзаце,то думаю,что муж автора и остальные пассажиры вступились бы за девушку.почему Вы себя считаете такой благородной, а они вот все там присутствующие-быдло.не нужно ничего домысливать.у Вас очень богатое воображение,подумайте ,может этот дар,да в нужное русло,прославитесь:) 05.01.2005 02:11:43, ммм
А вы считаете, что удара по лицу недостаточно? 05.01.2005 02:40:07, Штукатурка
Уважаемая Штукатурка!!!!
Вы внимательно читали хотя бы мои ответы и мое видение ситуации по этому поводу? Прочитайте.
Суть моих взглядов такова: если ты встретился с обидсиком не на своей территории, там где он однозначно сильнее и поэтому пытается навязать свои правила боя - например физическую драку где он однозначно сильнее, то стоит уйти от этой манипуляции и попытаться манипулировать им. Я же написал ниже: подойти к водителю и попросить остановить автобус, вызывать громогласно по мобиле (может даже не работающей;-)) милицию, обсуждать ситуацию с окружающими, с жертвой. Потому что цель моя по крайне мере в этой ситуации была бы не показать чтоя герой и не боюсь его (я его боюсь - он может сломать мне позвоночник запросто и я останусь инвалидом), а победить.
Постарайтесь быть сдержанее в оценках и самой не уподобляться этому пьяному хаму в автобусе :-)))
04.01.2005 22:29:36, Курмышкин
Уважаемый Курмышкин!
Я внимательно читала ваши высказывания. Сама идея в общем неплоха, но ваш цинизм удивляет. Позвольте процитировать:
1."а надо ли было заступаться за девушку, которая сама ругается матом?" - без комментариев.
2. "инициатор скандала наверняка сначала убедился. что в автобусе нет людей которые могут дать ему отпор, нет представителей правопорядка и т.д. Поэтому и начал" - совершенно верно, только вот почему в переполненном автобусе таких людей не оказалось? Знаете анекдот про то как два разбойника ограбили 20 купцов? Один держал купца, другой грабил и так всех по очереди.
3. "Истинной его целью было, конечно, не завоевать сердце оскорбляемой им девушки, а вызвать кого-нибудь на драку и набить кому-нибудь морду" - что он, собственно и сделал, причем вполне успешно.
4. "Муж автора подсознательно чувствовал подвох и манипуляцию, но сумел по-крайней мере отказаться от навязываемого ему сценария. Это уже хорошо" - ясен пень хорошо, и личико целое и теоретическая база под свое поведение имеется.
5. "требовал внимания к себе прежде всего. Надо было полностью отказывать ему в этом и решать ситуацию "работая" с мнением окружающих" - это я уже комментировала ниже.
04.01.2005 22:52:40, Штукатурка
интересная позиция:))а вы не считаете цинизмом посылать на подвиги других? 05.01.2005 02:13:15, ммм
Ни хрена себе - это уже подвиг? Несколько человек против одного пьяного? С учетом того, что драки вообще бы не было, скорее всего. Да, о времена!:(((((((( 05.01.2005 08:47:40, Карлсон
я образно,понимать надо.ну замените подвиг другим словом,суть не изменится.вопрос-а была ли драка?перечитайте,ничего не смущает? 05.01.2005 21:23:09, ммм
Каждый человек сам решает идти ли ему на подвиг, послать туда невозможно. Но если для человека избиваемая женщина "сама виновата" то уважать его я не смогу. 05.01.2005 02:51:17, Штукатурка
послать туда можно ,вся история нашей страны в последние лет 80 говорит об этом,так что не надо песен.не уважайте,дело Ваше,но и дело еще в том, что мы-то с Вами там не были,как мы можем судить о ситуации по словам автора 05.01.2005 03:03:12, ммм
Это не цинизм все-таки :-)) Это попытка отбросить эмоции и ходульные стереотипы, типа "он мне в морду - я его ножом!!".
Не исключено, что неразбитая морда жена автора топика - действительно его реальное достижение. Ну если не было у человека возможностей помочь? Что это, такая жертва требуется - хотя бы морду свою о кулак обидчика разбить? Типа не догоню, хотя бы согреюсь?
Вы знаете, мне кажется Вас протсо не били грубо по морде пьянные мужики, и Вы не знаете что это такое на самом деле. В кино видели. Но не больше.
А муж автора топика видимо знал точно что бывает когда без физическог преимущества начинаешь делать замечания пьянному мужику уже ударившего кого-то.
Давайте не будем его осуждать что он не сумел придумать что-то другое.
Вы, по видимому сейчас чувсвтуете себя очень храброй и смелой!!!!! :-)))Ну не так как мы, трусы :-)))
04.01.2005 23:11:17, Курмышкин
Давайте не будем предполагать, что я видела в кино, а что в жизни и какие чувства сейчас испытываю. Это противоречит принципам даже доморощенной психологии. Я осуждаю вашу позицию, но не пытаюсь угадать какие у вас были в жизни ситуации и как вы себя в них вели. Поверьте на слово, что я хорошо представляю себе состояние этой девушки. 04.01.2005 23:37:35, Штукатурка
Ну да. К Вам тоже приставали и никто Вас не защитил.
Знаете и ко мне приставали.Правда денег требовали, а, НЕ ЛЮБВИ. И меня никто не защищал :-)) Так что состояние этой девушки понятно и мне.
По существу Вы хамите здесь точно так же как этот пьянный, налево и направо навешивая на всех ярлыки и обидные определения. И Вы считаете себя правой. Точно так же как этот пьянный.
Научитесь сначала быть вежливой и взвешенной в беседе преджде чем брать на себя смелось давать такие определения.
04.01.2005 23:57:14, Курмышкин
Ах, жестокая какая джевушка:)) От нее, оказывается, ЛЮБВИ требовали. Н-да-а-а! 05.01.2005 08:48:40, Карлсон
Уважаемый Александр Александрович!
Да, я назвала вас циничным, вроде бы это все, что я позволила себе в ваш адрес. Разрешите еще раз процитировать ваши высказывания по отношению ко мне: "Постарайтесь [...] не уподобляться этому пьяному хаму в автобусе"; "Вы, по видимому сейчас чувсвтуете себя очень храброй и смелой!!!!!"; "Вы хамите здесь точно так же как этот пьянный". Оскорбит ли вас, если я сочту эти замечания некорректными?
05.01.2005 00:18:22, Штукатурка
Согласен, нам надо остыть. Если я Вас обидел, прошу прощения. Мне было инетересно Ваше мнение. 05.01.2005 11:46:02, Курмышкин
В конце концов мы с вами говорили об одном и том же, только разными словами. Так что я тоже не хотела вас обидеть. И очень рада, что вы мне ответили:)))))))))) 05.01.2005 14:54:29, Штукатурка
сиобхен
а вы что их адвокат? 04.01.2005 20:01:41, сиобхен
не люблю,когда оскорбляют людей,не имея на то никаких оснований,к тому же совершенно незнакомых. 04.01.2005 20:13:54, ммм
а вы случаем не делаете ли тоже самое? за своими словами лучше следите. 09.01.2005 14:15:26, баниласка
А зачем вмешиваетесь? Вы противоречите собственной позиции. Я их даже пока еще не била... 04.01.2005 21:14:04, Штукатурка
я также не люблю ,когда кто-то мне говорит -Вас здесь не стояло-.мы здесь на равных вроде бы или как?:) 05.01.2005 02:16:09, ммм
основания имеются, расслабьтесь. А когда Алекс оскорбляет, вы тоже не любите? 04.01.2005 20:14:58, белый медведь
видела когда его оскорбляли вчера и сегодня, а он защищался.Алекса нужно уже знать за столько-то лет,и понимать,когда он серьезно,когда шутит. 04.01.2005 20:22:22, ммм
сиобхен
а он что сам не понимает, когда шутят, а когда нет 04.01.2005 20:29:35, сиобхен
ясновидящая вы наша:) 04.01.2005 20:28:49, белый медведь
я обычно читаю всё, а не выборочные места 05.01.2005 02:17:01, ммм
а вы - прокурор? :)) 04.01.2005 20:11:27, AleXXX
сиобхен
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.01.2005 20:16:59, сиобхен
гы:) 04.01.2005 20:42:47, белый медведь
Радистка Кэт (ex KateSh)
Вы серьезно что ли???? Про "умудренных мужей" и так далее????
И еще, Вы серьезно думаете что в регу будут все радостно писать всею правду про себя любимых???
Ну у нас дочь есть - гляньте мою позицию, ладно?
04.01.2005 19:53:12, Радистка Кэт (ex KateSh)
отвечаю Штукатурке,не Вам.я серьезно.считаю и всегда считала этих людей здравомыслящими,то,что они неординарно иногда излагают свои мысли,так здесь все как могут самовыражаются,на то и интернет. к Вам в регу не глядела, в данном случае Вы меня не заинтересовали:),уж простите.А Вы считаете,что Ваш муж не так бы реагировал,как эти люди?перед Вами может быть и не так, а на деле совсем не есть факт.Как Вы можете предсказать поведение кого-либо вообще? 04.01.2005 20:07:25, ммм
гы, а кто вас еще заинтересовал? Или вы только Штукатуркину регу посмотрели, и решили, что все кто за "правду бездетные и незамужние?:) 04.01.2005 20:12:33, белый медведь
в девичьей смотрела.а на штукатуркину только отвечаю.Вам схавать меня захотелось?:)),ориентацию поменяли?не получится,застряну,угловатая я.За вашу правду ,да ,бездетные,безответственные и ,уж,простите,нелЮбящие люди.Черный пояс на Кипре я в виду не имею)))) 04.01.2005 20:18:35, ммм
да не хочу я вас хавать, живите себе на здоровье, плодитесь и размножайтесь:)А забавно, т.е. вы типа ЛЮбящая, а я типа Нет. Тока почему? Вы не находите, что ввязываться или нет, это исключительно дело совести того или иного человека, и насильно заставить заступаться за обиженного нельзя. Т.е. вы не полезете (лично), ваш муж не полезет (лично), потому, что вы любите друг друга? А я полезу, потому, что я мужа не люблю? Или муж мой полезет потому-что меня не любит? ЧуднО... Ну да ладно, мне впрочем все равно, как вы объясняете "моя хата с краю" 04.01.2005 20:35:36, белый медведь
я не заставлю мужа лезть на баррикады, у него есть своя голова и он сам прекрасно все решит ,что ему делать и когда,на то он и мужчина.не заставлю потому,что да,люблю его и боюсь за него и чего скрывать,за себя тоже.извините ,но не боится только идиот.да, вы не подумаете друг о друге,если полезете на рожон.я в своей жизни на баррикады уже ползала,но тогда несемейная была, а теперь,простите,боюсь,и сначала подумаю,стОит ли это того. 05.01.2005 02:25:31, ммм
да никто никого не должен заставлять, вот в чем фокус. Дело совести конкретного гражданина. Вам по-фигу, вашему мужу по-фигу (потому что вы очень друг друга любите и боитесь друг друга потерять), а мне нет (за мужа своего не стану говорить - потому, что понятия не имею. Ну мне не все равно, и автору топика не все равно. Автору просто обидно, что вот ей не все равно, а мужу наплевать. Вот и весь вопрос. Одним все равно, что вокруг них происходит, лишь бы самих не коснулось, а другим нет, волнует их судьба остального человечества. Но благодаря таким как вы наша страна находится в таком ПЛАЧЕВНОМ состоянии - всем все равно. Равнодушие и злоба к окружающим. И улучшения ждать неоткуда, пока в сознании большинства гражадан сидит эта гнусная трусость. Все, надоело переливать из пустого в порожнее. Тухните дальше в тухлой России. Тока не жалуйтесь, когда военное положение введут. 05.01.2005 04:21:05, белый медведь
какой пафос!))
да нет,деУшка,все с точностью до наоборот,именно благодаря таким ,как Вы у нас никогда не будут действовать никакие законы,потому что не уважаются никакие права человека,таким ,как Вы только бы в морду дать и получить удовольствие от своей удали.а ситуация,любая,должна разруливаться не Вами, и не нами, а лицами,имеющими к этому отношение ,конкретно-водителем и милицией, а добропорядочный гражданин ОБЯЗАН сообщить об этом куда следует,всего-навсего и не имеет никакого права хоть косвенно ставить кого-либо под удар.
05.01.2005 12:42:38, ммм
"благодаря таким ,как Вы у нас никогда не будут действовать никакие законы"/К сожалению ваши слова не соответствуют действительности. Практика показывает, что народ в большинстве не вмешивается, и законы никакие не действуют. Или вы считаете, что у нас законы действуют.И куда следует надо сообщать? это вы про милицию что-ли? Так они там еще добьют. А вообще, надоело. Не дай вам Бог оказаться на месте этой девушки, и не быть избитой пьяным в автобусе. Потому что никто вам не поможет. Согласно вашей же теории - моя хата с краю. 06.01.2005 03:32:21, белый медведь
Вот поэтому исламские террористы нас сильнее:)) Они полагаются только на себя:)) 05.01.2005 12:46:36, Карлсон
Вы хотите быть на них похожей?знамя Вам в руки. 05.01.2005 21:24:53, ммм
Золотые слова! 04.01.2005 21:00:48, Штукатурка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Вот уж точно....Таких прынцев как здесь поискать надо. 04.01.2005 19:15:12, Радистка Кэт (ex KateSh)
Да.... противно.
04.01.2005 15:57:12, Artemis
Перед НГ, возвращаясь с работы "немного выпимши", мой муж в метро вмешался в начинающуюся драку трех пьяных молодых людей и, по его же словам, "очень грамотно их развел", они были ему очень благодарны. Он эту историю мне на следующий день с такой гордостью в голосе рассказывал, "нет, ну как я их развел, даже сам от себя такой дипломатичности не ожидал"...
Поэтому теперь, после подобной истории (если бы он за эту девушку не вступился), я бы чувствовала себя, наверное, так же тошно...
04.01.2005 15:16:42, Polett
согласитесь,что могло быть и иначе и НГ Вам пришлось бы встречать одной.Вашему мужу просто повезло,он на тех нарвался, а если бы не на тех,а? 04.01.2005 16:56:00, ммм
Моему мужу подобный страх неведом: он частенько возвращается заполночь "на автомате" после встречи с друзьями. Т.е. вот так, ради своего удовольствия рисковать запросто (и чувства жены побоку, и то, что дочка сиротой останется), а ради чужой девушки - нет, нельзя (вдруг то случиться)...

И на машине ваш муж не ездит? А ведь тоже какой риск оставить жену вдовой?
06.01.2005 21:50:48, Polett
а причем здесь мой муж?)ВЫ описали ВАШ случай,не Я,я лишь сказала,что мог быть и противоположный исход,совсем НЕ ЖЕЛАЯ его ВАМ.Вы перешли на персоналии, к чему?ведь не я же рассказываю о своем муже, а Вы. машину вожу я,т.ч. шансов у меня больше,не так ли;(?.
А пьяному,конечно,море по колено,в этом я с Вами согласна,где уж тут думать о семье.
07.01.2005 00:58:14, ммм
Мораль сей басни такова - девушке не фиг разговаривать с незнакомыми дядями (еще мама так учила)..., а если она не усекла до сих пор (20 лет как-никак - совершеннолетняя) - ее проблемы. 04.01.2005 14:37:33, Temnila
Нетрезвый мужчина в автобусе несомненно манипулировал поведением окружающих. Истинной его целью было, конечно, не завоевать сердце оскорбляемой им девушки, а вызвать кого-нибудь на драку и набить кому-нибудь морду. Надо сказать, что автор топика поддалась на манипуляцию и вела себя по сценарию манипулятора, подталкивая своего мужа в качестве жертвы :-)) Муж автора подсознательно чувствовал подвох и манипуляцию, но сумел по-крайней мере отказаться от навязываемого ему сценария. Это уже хорошо. Лучше было бы, конечно противопоставить свою манипуляцию, но тут необходим опыт, навык, хладнокровие и находчивость.
Если говориь по существу, то какие выигрышниые стратегии поведения в такой ситуации:
1. Не ездить в общественном транспорте. :-))
2. Если серьезно: хулиган требовал внимания к себе прежде всего. Надо было полностью отказывать ему в этом и решать ситуацию "работая" с мнением окружающих - водителя, других пассажиров, потерпевшей. Например обратиться к водителю, попросить его остановиться поепрек дороги, включитть аварийку и ждать ГИБДД и прочей милиции, громко звонить по мобиле вызывая милицию, составить громко вслух его словесный портрет. Можно было бы затеять веселый разговор с потерпевшей о том, что мужику наверное "жена не дает" и надо бы его пожалеть. ну и так далее.
Я думаю прямой физический контакт с зачинщиком был бы абсолютно прогигрышнцым поведением.Даже если бы у "защитника" был действительная возможность его уложить. Неизвестно как потом все это выглядело бы в органах правопорядка. совсем не исключено, что пострадавшим мог бы признан сам хулиган, а все свидетели быстро бы сошли на остановке и разошлись.
В любом случае, то что автор топика так недоволен поведением своего мужа в этой ситуации говорит прежде всего о то, что у них существуют какие-то глубокие недовольства друг другом в обычной жизни.
04.01.2005 12:09:57, Курмышкин
SVETKA
Ты конечно прав и на провокации вестись нельзя, а еще лучше уметь оценивать ситуацию и уметь выбирать правильную линию поведения в ней. ППКС.

НО, вот так случилось, девушка ошиблась, вместо глубокого игнора или резкого отпора, она выбрала НЕПРАВИЛЬНУЮ линию поведения. Почему ей никто не помог? Под помощью я понимаю не битье морды хулигану, тут я полностью согласна, что ввязываться в драку можно когда преимущество нападающего неоспоримо и никакого другого выхода уже нет. НО ЛЮБОЙ из зрителей мог как-то помочь девушке (не только муж, автор топика тоже), но НИКТО этого не делал!

Я была в похожей ситуации в метро, меня домогался пьяный подгулявший военный, я его игнорировала, пересела в другой конец вагона между двух пассажиров, чтобы он не мог сесть рядом и что сделал сидящий рядом со мной молодой человек??? Уступил ему место! Я встала, поскольку рост и координация позволяли держать большую дистанцию стоя, поезд дернулся я махнула рукой чтоб схватить поручень, а мужик упал. Надо было видеть, КАК на меня смотрел вагон... : ((((( Девка обидела подгулявшего мужечка! Не поддержала, а может и толкнула!!!

Давайте не будем лукавить. У нас считается НОРМАЛЬНЫМ позволять пьяным мужикам куражиться, у нас считается нормальным, что если "девица" нацепила короткую юбку - то это ее проблема, как она отобьется от "повышенного внимания"! Это конечно еще не место, где изнасилование проститутки не карается законом, а женщина без паранжи СЧИТАЕТСЯ проституткой, но вам не кажется, что движемся мы скорее в эту сторону, чем в сторону цивилизованного общества?
04.01.2005 21:26:47, SVETKA
Светка, спаисбо хотя бы что ты не назвала меня трусом :-))))
Если ты внимательно читала, то я нигде не писал что надло сидеть и смотреть. Я пытался объяснить, что в ситуации когда ты видишь, что ты проиграешь условиях навязываемых тебе, стоит подумать о том, чтобы навязать свои условия нападающему. И ничего больше.
Могу так же сказать, что в описываемой тобой ситуации я бы точно сказал бы тебе громко и при военном:"Да не обращай внимания, ему жена не дает!!!" Я просто уверен, что после этого он бы сразу переключил внимание с тебя на меня :-)))
04.01.2005 22:37:47, Курмышкин
SVETKA
Так я и написала что полностью с тобой согласна. : )))))

Тому военному мне кажется слова бы уже мало помогли... слюни до пояса, шатающаяся походка и мутный вгляд... его усадить надо было спокойно со словам "отдохни мужик" и придержать за локоток. Но если бы да кабы? ; )

Знаешь. Мой прошедший армию бывший муж научил меня многому полезному... И то, что драка выигрывается ДО драки, и то, что взгляд и манера держаться значат на порядок больше чем слова, и какое должно быть выражения глаз чтобы пьяного от тебя отнесло быстрее ветра... (это было после инцидента) Но все это - способы борьбы в ситуации, когда ты "один за всех", когда симпатии на стороне пьяненьких... А вот как заставить народ понять, что это ведущая себя паскудно мразь оскорбляет не только объект своего "внимания", но и молчаливо наблюдающих, вот я чего не могу понять... Но это уже так, философия... : ((((
04.01.2005 22:49:14, SVETKA
Объеденить в правденом гневе обывателей - вещь несбыточная. Это точно. Если кто этого еще не знает - пусть попробует
Я с тобой согласен, одна из возможных тактик была бы более грамотная позиция женщин автобуса. Но боюсь, что после этих слов меня точно здесь уничтожат, типа прячусь за юбки ......
Да, из топика обсуждаемого видно, что мужик отнюдь слюни не пускал и просто рвался в бой набить кому нибудь еще морду кроме этой несчастной.
Наши дамы здесь просто негодуют что ему не дали такой возможности.
04.01.2005 23:15:33, Курмышкин
Ну что тут спорить, конечно не надо поддаваться на провокации. И если бы он пристал к вашей жене, это тоже была бы провокация. Но мы ведь настоящие разумные мужики и не поведемся на такие тупые психологические ловушки. Особенно мне понравился совет "завести веселый разговор с потерпевшей". Дождаться когда искры из глаз закончат сыпаться и весело-задорно спросить "Что милая, в репу получила? Ничего, до свадьбы доживет, хи-хи". Можно еще громко поржать всем автобусом, чтобы разрядить обстановку.
P.S: Мой муж, ознакомившись с топиком, сказал так: "Мне бы не захотелось вмешиваться и я бы очень испугался, но все равно бы влез, потому что не смог бы такое проигнорировать. Ну я бы потом себя не уважал". И я знаю, что влез бы обязательно. Скорее всего не стал бы эффектно махать кулаками, а просто скрутил бы по-быстрому и высадил из автобуса.
С ума сойти, кажется я замужем за рыцарем и суперменом! Вот свезло так свезло!
04.01.2005 17:46:30, Штукатурка
Смысл совета был в том, чтобы максимально не обращать внимания на инициатора скандала. Разговаривать с потерпевшей. водителем, окружающими, но не с ним. Естественно, если есть возможности человека-паука, шварцнегерра или еще кого - то наверное надо имми воспользоваться. Но у меня вот нет ни боевых наваыков, ни особой физической силы. Более того, инициатор скандала наверняка сначала убедился. что в автобусе нет людей которые могут дать ему отпор, нет представителей правопорядка и т.д. Поэтому и начал.
04.01.2005 18:20:33, Курмышкин
кроме мужа присутствовали еще пара таких же слабаков. Видимо у всех троих на лицах было написано - ТРУСЫ, и хулиган мог спокойно бить девушку. И не ошибся ведь. Попадись вместо трусов порядочные люди, не допустили бы они рукоприкладства, и совместными усилиями вывели бы пьянчугу из автобуса. 04.01.2005 18:49:08, белый медведь
Ну почему слабаков? Что за такая уничижительность? Еще пара значительнго более слабых мужчин, да. Не было объединяющей их силы, тоже да. Но это вещь очень сложная - объединять в таких ситуациях. Вы пробовали, конечно это делать и видимо всегда оченло успешная, смелая и храбрая наша! :-)))))) 04.01.2005 23:19:22, Курмышкин
да я такая:) 05.01.2005 00:44:33, белый медведь
А еще можно книжку почитать или плейер послушать. И инициатор скандала повержен - он в полном игноре! 04.01.2005 18:38:06, Штукатурка
Я вас умоляю! Муж, жена и пострадавшая девушка - втроем уж как-нибудь запинали бы. А потом вы почему-то воспринимаете "вмешательство" как демонстративное махание кулаками и звонкие пощечины обидчику. Тут вы конечно получите по голове. Можно ведь подойти сзади и "уронить,а там ногами затопчем", а можно просто палец заломить и человек уже не в состоянии сопротивлятся. Для этого не нужно иметь ни боевых навыков, ни физической силы. 04.01.2005 18:35:42, Штукатурка
а ты пробовала это делать или только в книжках читала? 04.01.2005 19:02:48, Интересно
Бог миловал. Но муж научил паре "маленьких мужских хитростей", на нем пробовала (не сильно, конечно). Кстати, в книжках чаще всего пишут фигню. Например, ударить мужчину в промежность или подбородок очень сложно. 04.01.2005 19:22:13, Штукатурка
Вы меня сегодня просто веселоите:_-)))))
Пьяному мужику боль не страшна вообще. Он ее не чувствует, потому что введена анальгезия. Все удары кроме вводящих в немедленную кому только распаляют и после них можете смело сливать вассер :-))
Дорогая моя. Я 11 лет работал в дежурной клинике невропатологом и насмотрелся на гроев, которые потом лежали в реанимации. Их обидчики спокойно высаживались из автобуса и искали новую жертву.
Кстати, Вы когда нибудь видели реально избитого птяным человека?
04.01.2005 22:41:34, Курмышкин
NAD
Я в больнице работала только год, но видела пьяного, сломавшего в драке запястье и неверяще хлопающего глазами в свой рентген, куда ему врач тыкал: видишь, вот кости твои торчат, щас гипсовать будем. Он не чувствовал никакой боли. Кстати, тоже в автобусе драка. 04.01.2005 23:44:27, NAD
а по мне, так лучше получить по морде, чем быть трусом и подлецом. Но я понимаю, что многие так не думают: поэтому и в стране такой бардак - всем же по хрену как там дальше будет на глобальном уровне: все разваливается, молодежь спивается, полное беззаконие, матерщина стала национальным языком, убивают не только в Чечне, но и на улицах среди бела дня, ТВ вещает только то что НАДО, власть в руках КГБ, в скором будущем - военный режим, но ведь главное свое пузико едой набить, и побольше деньжат где-нибудь хапнуть. Какое нам дело до кого-то? ДО соседа, до страны? Главное, чтобы МНЕ СЕЙЧАС хорошо и удобно было. 04.01.2005 19:17:51, белый медведь
Вопрос: Вы реально получали по морде по полной программе? С разрушением носовых пазух, выбитым глазом, зубами, сломанными на всю жизнь тонкими лицевыми косточками?
Может Вы получали сотрясение и ушиб мозга после которых надо 2 месяца лежать не вставая чтобы всю оставшуюся жизнь не мучили головные боли?
А это всего 2-3 сильных точных удара боксера.
04.01.2005 23:23:33, Курмышкин
нет, и не хотелось бы. Странно даже, везде лезу, а по морде не получала. Обходилось, наверное потому что я женщина. Я кстати против драк любых. И против того, если бы муж ввязался в драку. Ведь можно все решить без драк (или хотя бы попытаться). А не сидеть отвернувшись в сторону, когда при тебе девушке по мордасам бьют. Все зависимости женщина ты или мужчина. ЧуднО. 05.01.2005 00:50:35, белый медведь
Так мы оказывается говорим об одном и том же :-))
Мне кажется мы начинаем спорить уже только ради спора :-))) Типа кто победит.
05.01.2005 11:50:07, Курмышкин
Ну какой ты умный! :) Был бы я вчера трезвый, может оже был бы таким умным. Но вряд ли :)) 04.01.2005 16:40:10, AleXXX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.01.2005 18:44:24, белый медведь
Ты вчера достойно держался!! :-)) А про "человека-паука" - просто в точку! :-) 04.01.2005 17:39:37, Курмышкин
Акорса
угу, остается порадоваться, что мы не в конго, там с автобуса понравившуюся девушку повстанцы сняли, и в свой лагерь, стирать, убирать и насиловать, через 4 месяца отпустили, так она рада, что не пристрелили. Так что мы уже от конго далеко. 04.01.2005 16:17:04, Акорса
Нечего сказать - все верно! 04.01.2005 15:16:42, Aia
Елена Д.
пришел Курмышкин и все разложил по полочкам :)
Но не надо забывать, что есть люди очень эмоциональные, не способные трезво взглянуть на ситуацию, их захватывают эмоции, поэтому и разница в восприятии :) незаступившийся за девушку мужчина кажется последним негодяем (причем, я так поняла, в автобус набрались сплошь негодяи и трусы), а ведущая себя неосторожно девушка кажется невинным созданием, пострадавшим ни за что.. не, девушку мне жалко, не на таких ситуациях надо учиться, лучше не на таких :(
04.01.2005 12:21:29, Елена Д.
Тут еще одно: а надо ли было заступаться за девушку, которая сама ругается матом (как я понял из топика)? В этой ситуации ее защита также была проигрышным ходом. Стоило бы позаботиться об общественном спокойствии как таковом, иначе "защита" девушки могла превратиться в выяснение кто из ругающихся кого первым оскорбил и кто что сказал в ответ. И тут позиции оскорбленной девушки не очень сильны, чтобы к ним однозначно присоединяться :-)) 04.01.2005 12:32:12, Курмышкин
Радистка Кэт (ex KateSh)
Прелесть!!! Вы укажите список девушек за которых можно заступаться. Матом чтобы не ругалась, что еще??? Юбка по щиколотку, паранджа...Что????
Знаете, я незнаю как поведу себя в подобной ситуации на месте девушки. Может тоже с перепугу ругнусь - ну знаете, нет опыта пьяных уродов отшивать. И представляю, сидит такой "психолог" как Вы рядом, наблюдает и делает выводы, вместо реальной помощи. Противно даже.
04.01.2005 19:18:47, Радистка Кэт (ex KateSh)
Вы будете смеятся, но побеждает не физическая сила а сила интеллекта. Если ты правильно "рассчитал" человека, то кулаки не нужны. А если нет, то они могут и ухудшить ситуацию.
Насчет девушки ругающейся матом.
Есть определенные поворотные моменты любого конфликта. Одним из них является навязывание агрессором своих правил игры. Девушке этой они были навязаны: она стала такой же хамкой как и нападающей. Да, защищаясь, но все равно хамкой.
Вмешиваясь в конфликт в качестве третейского судьи в этом случае теряешь все преимущества. Согласитесь. Тут можно вмешиваться только с позиции силы: типа я знаю кто прав , кто виноват, поэтому будет так - мы выгоним тебя из автобуса. А для этого необходимо безусловное преимущество. На поле сопреника (физическая сила) его добиться невозможно. Кроме того, неясно как в такой сситуации поведет себя сама одбиженная. Я не исключаю того, что она может например в ответ на его уда вцепиться ему в морду и начать драться. Мжете меня назвывать психолгом и другими обидными словами, но в этом случае это просто драка, и тот кто внее вмешается однозначно только что и получит по морде.
Поэтому я предложил в этой ситуации действтать по другому. Может мой совет не юлистал особыми находками, согласен. Может быть он был не очень эффективным. Но просто не заранее проигрышным.
Вот.
А вообще - с Новым Годом тебя :-)) И дай Бог тебе лично не попадать в такие ситуации :-)))
04.01.2005 22:52:11, Курмышкин
Все просто. Всё, что угодно можно сделать для своего ребенка. Почти все - для жены. Многое - для друзей. Для посторонних - разве что милостыню подать... 04.01.2005 19:27:29, AleXXX
Да. Только если не дай Бог все будут рассуждать так же, ваша жена не сможет спокойно ходить по улицам и ездить в транспорте. 04.01.2005 20:49:32, Artemis
сиобхен
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.01.2005 19:39:44, сиобхен
Необоснованное оскорбление.. 04.01.2005 20:09:44, AleXXX
Леший
Так ты же сам понимаешь, когда других аргументов нет, то и такие сгодятся. :)))))) 05.01.2005 01:40:25, Леший
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.01.2005 04:23:08, белый медведь
Леший
Уважаемый, (или уважаемая, малопонятно в виду анонимности ника) прошу читать внимательнее. :) 06.01.2005 00:05:33, Леший
Радистка Кэт (ex KateSh)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.01.2005 19:34:36, Радистка Кэт (ex KateSh)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.01.2005 19:37:07, AleXXX
Радистка Кэт (ex KateSh)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.01.2005 19:42:18, Радистка Кэт (ex KateSh)
у меня кстати был случай, когда ко мне приставали. Сидел пьяный парень сзади меня в автобусе, с девушкой кстати. И вот не понравилось ему, что я впереди сижу. Так он напрямую матом стал меня крыть, а потом орать, чтобы я вышла (вид его мой раздражал). Девушка его (трезвая) сказала мне - Лучше выйдете, а то хуже будет. Я это поняла, когда он запустил свою пятерню мне в волосы. Я вышла. Не проронив за все время ни слова. Юбка на мне была по колено джинсовая, и футболка. Мне было 18 лет, и я возвращалась с пляжа с подружкой. Парень был тоже довольно молодой - лет 20, и не шибко накаченный. В автобусе народу было много. И никто не заступился. В чем интересно моя вина была? Наверное в моем существовании.:) 04.01.2005 19:25:05, белый медведь
То есть,ч еловек, ругнувшийся на хамло матом, теряет право на защиту? Очсень интересная точка зрения.
04.01.2005 17:55:38, Artemis
Нет.Он просто становится на один уровень с этим хамлом. И тут надо думать как к ним на этот уровень спускаться :-)))И надо ли им это? 04.01.2005 18:14:02, Курмышкин
А наблюдая, как этой женщине хамло бьет морду и не вмешиваясь, вы до какого уровня опускаетесь?

04.01.2005 18:35:21, Artemis
А разве я где-то писал что не надо вмешиваться? Я просто доступно объяснял, что ответная попытка битья в морду 100% проигрышная. 04.01.2005 22:54:33, Курмышкин
С тем, что именно морду хаму бить не обязательно - я согласна.
04.01.2005 23:06:47, Artemis

Показано 125 комментариев из 277



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!