Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какими качествами вашего партнера (муж

С какими качествами вашего партнера (мужа, жены) вы согласились бы мириться, если бы вас ну очень устраивало в нем что-то? То есть, допустим, человек очень надежный и верный, согласились бы вы мириться с ленью, безалаберностью в быту?
30.12.2004 11:21:04,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за хорошую зарплату я могу смириться со многим. Потому что эта зарплата позволит мне и домработницу, и услуги фирмы "Муж на час", и часовые разговоры по телефону с живущей в др стране подругой, когда мне не с кем (при живом то муже) поговорить, и даже няню, ктр посидит с реб, пока я бегаю к любовнику. Я, наверно, законченный циник. Просто после многолетних поисков я пришла к выводу, что "мистер perfect" не существует, вот и пытаюсь от всех брать то, на что они способны, и не более этого. 02.01.2005 23:30:49, анонимно
Плиз посоветуйте что нибудь... Мы с моим гражданским мужем вместе уже пятый год, недавно у нас родился ребнок и вде вроде-бы хорошо, но... Муж по природе своей не способен на проявление нежности, на теплые слова... Во всем другом он просто замечательный - зарабатывает деньги, хозяйственный, умеет практически все, никогда не сидит сложа руки, верный... но отсутствие тепла и хотя-бы минимальной отдачи рушит все. Может ктонибудь сможет дать мне разумный совет как быть? 02.01.2005 23:00:12, obezjanka
Я сама такая.
31.12.2004 13:40:57, Artemis
Матушка Мидоус
Если бы меня очень устраивала сумма его дохода, то смириться можно было бы со многими качествами. Главное, чтоб вилки в гостях не тырил и мимо унитаза не промахивался:-) 31.12.2004 00:48:58, Матушка Мидоус
Для меня важно, чтобы человек был порядочный (то есть не сволочь). Все остальное поправимо :-) 30.12.2004 23:58:34, мама-аня
Чо то я не понимаю. Серьезно. Вы хотите сказать, что муж не помогает Вам по хозяйству или что другое? Нет, то что он ремонт своими руками не хочет делать или лески вешать, очень его понимаю. Если он хорошо зарабатывает, его время стоит дорого, особенно свободное, и он это лучше всех понимает и не хочет тратить свою основную ценность на то, что ему неинтересно или неприятно. С чего вы взяли, что он это все своими руками должен делать. Он деньги зарабатывает. Лучше наймите для этих целей кого-нибудь, хоть соседу заплатите, и не портите себе и мужу жизнь. 30.12.2004 16:21:55, Lexxx
дык он потому и верный что ленивый )))
с надежностью тут сложнее
30.12.2004 13:38:54, колючка-Ёж
Как может ленивый и безолаберный быть надежным? Так и верность... Он может и верен, но очень хочет изменить, да не берет никто... Неудачный пример ваш... Но суть понятна...
Я спокойно мирюсь с тем, партнер может не знать, когда была битва при Грюнвальде:)
Я готова мириться со всем, чем угодно, если это достойно аргументировано (если я сама сразу это не поняла) и не ограничивает (ущемляет) мое существование.
Тогда у меня встречный вопрос: а какие есть еще альтернативы, кроме мириться? :)
Если "не мириться", тогда это уже не партнер:)имхо
30.12.2004 13:09:10, Аленьк-ий
Еще как может! Он ленивый в плане ремонт дома сделать, а вот зато деньги зарабатывать умеет, убьется на работе. Про верность - почему не берет никто? Сам не хочет, меня любит:)))
Если не мириться - тогда менять, спорить, ругаться, пытаться переделывать и вообще куча вариантов, но они ущемят его личность.
30.12.2004 13:19:00, Правда Лена
Если он на работе работает, зачем ему еще и в быту работать? Тетю можно нанять.
31.12.2004 13:37:07, Artemis
Как показывает практика, ремонт своими руками (им. ввиду глобальный, от поклейки обоев до нового паркета) вещь не очень хорошая - времени много отнимает, сил, как физических, так и моральных. Если с деньгами проблем особых нет, наймите рабочих. Они сделают быстро и качественно. 30.12.2004 13:30:33, Temnila
Чего-то я тогда не пойму... Если он умеет деньги зарабатывать, то зачем вам нужно чтобы именно он делал ремонт? Кесарю кесарево. Наймите фирму, дизайнеров, рабочих - вам все сделают. А вы будете курировать процесс. Сами (с мужем:))на время ремонта переехайте в съемную квартиру.
Тогда и вы при деле будете.
И муж будет доволен, что жена приняла у него инициативу. А то он бьется, деньги зарабатывает. А теперь вы вдвоем будете биться:) Кстати, вопросов о "мириться"-"не мириться" тогда не возникает.:)
30.12.2004 13:26:08, Аленьк-ий
Про ремонт я условно написала. Давайте будем говорить про лески в коридоре для белья. Оборвались месяц назад, до сих пор не повесит... 30.12.2004 13:29:46, Правда Лена
Фирма "муж на час".
31.12.2004 13:37:43, Artemis
А вы ему говорили, что лески надо повесить? Если говорили, то ...
Тем более легче:)) "Фирма "Заря"","Муж на час" и другие фирмы... привесят вам не только лески.
А я бы-таки вообще соседа симпатичного позвала и стала бы с ним вешать лески, потом еще раз вешать лески, пока муж не пришел бы и не увидел.. что мы лески вешаем...:)
И пусть бы попробовал обижаться:)) Лески вешать я могу с кем угодно - даже с соседом.
30.12.2004 13:34:36, Аленьк-ий
Я не в Москве, у нас Мужа на час нет:))) Соседей полно, но ведь муж обидится? Про лески говорилось много раз, ему все некогда или он уже спит:)) Или только что проснулся и ему надо кофе попить. А потом на работу пора:) Может, одной попробовать повесить? Упаду случайно, ему стыдно будет. 30.12.2004 13:39:06, Правда Лена
Почему обидится? Вы же с ним не трахзаетесь, а лески вешаете. Найдите соседа, который это сделает за бутылку и не вызовет подозрений. Или, еще лучше, машинку с сушкой купите или вызовите домработницу, которая будет носить белье в прачечную.
31.12.2004 13:39:43, Artemis
Вот вы и узнаете, обидится он или нет. Не слишком ли много жертв из-за лески?
Как-то смутно у вас: лески - это лески.
Я если честно не понимаю ваши пордходы: на мой взгляд, какое-то изощренное мышление. Его просят прибить лески, он не прибивает, вы решаете сами (или с помощью соседа)это сделать, видя, как он занят, он обижается на то, что вы заботитесь о вашем доме и не отвлекаете его по мелочам. Странно все это...
30.12.2004 13:51:43, Аленьк-ий
Ну вы же сами писали про симпатичного соседа, а что, старый пенсионер с бельмом на глазу не подойдет? Ведь важен сам факт прибивания. А мне не хотелось бы поселять недоверие в сердце мужа, что неизбежно произойдет в ситуации с СИМПАТИЧНЫМ соседом. Да и не в этом суть, я спрашивала, а ВЫ примирились бы с ленью в обмен на все остальное? Леску больше обсуждать не будем, это частность:))) 30.12.2004 14:00:22, Правда Лена
я бы лески сама повесила. запросто :) немножко уметь руками работать - это никому не помешает в жизни :) 30.12.2004 15:04:54, Lii
Лень в быту - неотъемлемое качество каждого второго (правда хочется верить, что и каждого третьего) мужчины. Хотя категории лени в быту бывают разные: кто-то никогда ничего за собой не убирает, кто-то ко всему этому еще и дом запускает (им. ввиду ремонт чего-либо домашнего - ну, гвоздь прибить, к примеру), у кого-то руки из ж... растут. Может их так мымы воспитывают? К счастью, встречаются и другие экземпляры. Иногда это зависит от степени вменяемости, т.е. можно приучить что-то делать по дому, только желательно делать это в самом начале совместной жизни, чтобы не расслаблялся. 30.12.2004 12:57:23, Temnila
Вы думаете, что люди (особенно мужчины) с маниакальной стремлением к чистоте - это к счастью? 30.12.2004 13:01:16, кисс
Муж моей сестры - маниакальный чистюля, сделал из нее, патологической халявки, трудяжку за 3 года, она теперь круглыми сутками квартиру вылизывает, не дай Б-г подтек на плите или пылинка на плинтусе. Терпит, даже привыкла, может, и счастлива в какой-то мере. Потому как двое детей-погодков и работы никакой, дети еще маленькие. 30.12.2004 13:15:30, Правда Лена
да ну что Вы? это что-то с головой не в порядке, значит. Я бы с ним ни одного дня не прожила бы! Только все мужики очень не любят грязь (те, которых я встречала), но при этом считают, что эта грязь их не касается. Если он сам за собой убирает, то это большой жирный плюс к его качествам. А если нет, и еще отяжелено тем, что это должна делать женщина (особенно, у которой статус любимой), то извините, такое терпеть и поощрять нельзя. 30.12.2004 13:08:10, Temnila
Пооощрять -нельзя.Терпеть - можно, главное - плата за терпение должна соответствовать:)) 30.12.2004 13:58:12, кисс
Ну не знаю... Мой муж вот согласился 30.12.2004 12:56:58, Разгильдяй первой гильдии
хухра-мухра
Ну, пусть он развешивает свои носки хоть на люстре, мне плевать, сама такая. Пусть крышечку от тюбика с зубной пастой не заворачивает и воду забывает спускать в унитазе, пусть всю раковину кремом для бритья заляпает - плевать. Вот, например, мой бывший муж регулярно промахивался мимо унитаза, но это был далеко не самый большой его недостаток, собс-но, на фоне остального - просто милая особенность :))Хуже, если он будет курить в кв-ре,стряхивать пепел на пол и везде бросать апельсиновые корки.Хотя, пожалуй, и на это при других плюсах бы закрыла глаза.Гораздо хуже, если он наоборот супер аккуратный, хотя...если он возьмет поддержание порядка на себя :) Еще согласна мириться с трудоголизмом -пусть сидит на работе хоть с 8 утра до 12 ночи (если только действительно на работе) или пашет дома по вечерам, к примеру, за компом, если, конечно, это деньги приносит- если нет, зачем так убиваться!Глупо.
Вот с чем не согласна мириться - с равнодушием к себе,любимой :)Если вдруг решу, что он меня не любит - все.Еще глупость, жестокость, агрессивность, неуважение - малейшие проявления по отношению ко мне или ребенку - конец отношений.Алкоголизм или отсутствие амбиций (типа, ничего нет, ну и не надо, а кому я такой нужен) - туда же.Вот так. По-моему, у меня оч. скромные требования :))
30.12.2004 12:56:05, хухра-мухра
Да-да-да.Просто некоторые считают, что носки на люстре - признак неуважения и нелюбви к жене. Вот с этим что делать? 30.12.2004 12:58:13, кисс
это в меня стрела? :))) а признак чего - носки на люстре? по вашему? :) 30.12.2004 15:05:51, Lii
Вообще носки на люстре - это весело:))) Забавно:)) Я правда ни разу не видела.Вот носок во рту своего ползающего сына - наблюдала:))) А стрела в никуда - потому как если вы так считаете, значит так для Вас оно и есть:))) И никому от этого ни хуже, ни лучше. 30.12.2004 15:26:05, кисс
хухра-мухра
ну пришел человек с работы. Расслабился. Снял носки. Запульнул их куда-то -они оказались на люстре :))Случайно. Зато весело. И я вполне понимаю человека, которому "ну не хочется за собой убираться"!Это - состояние души. Вот если бы он еще и мыться не любил, и от него воняло - это да.А если моется регулярно - тогда все в порядке.Пусть он хоть раскладывает всю свою одежду по маршруту вход в кв-ру - ванная, на полу, ровным слоем - это такие мелочи! 31.12.2004 09:41:26, хухра-мухра
А я уже согласилась:) 30.12.2004 12:20:37, Hel
верный?... верно не покупающий ни булки ни пакета молока в дом? Верно завракающий, обедающий, ужинающий? Верно не встречающий вас, возвращающуюся поздно ночью с работы? Верно незаваривающий чайник? Верно не поздравляющий ни Вас ни ваших близких с днями рождений? Продолжить....? Если Вы - ломовая лошадь, то вот оно ВАШЕ счатье. Если здоровье покачало и воспитаны вы с ориентиром на партнерские отношения, то все очень быстро закончится...
Вам то зачем? Гипотетически?
30.12.2004 12:08:57, кривда
Покупающий не только молоко, но и все остальные продукты, не дающий мне поднять ничего тяжелее пачки прокладок:)) И вообще замечательный, встречающий и провожающий на работу на машине, замечательный отец двоих наших детей, но ЖУТКИЙ халявка. А зачем это мне? Думаю, пора ли уже ругаться по поводу тех же носок или невымытой чашки из-под кофе на компьютерном столе, или подождать еще:)))) 30.12.2004 13:08:40, Правда Лена
Тогда, ИМХО, зажрались Вы, девонька. Муж Вам внимание оказывает, детей не забывает. А носки его правильно(по-вашему правильно) научить возможно."Без крика и пыли":). Воспитывать его уже поздно, но научить возможно. Отталкивайтесь не от наставлений, и порицаний, а от того, что носки он должен полоить туда-то-туда, потому что ВАМ так удобно их искать для стирки. Раз пять-десять(сколько надо) шуткой, или нет, только без издевки. И он их туда будет класть. Проверено, мужчина может усвоить не более 5-ти навыков в год.:)))) 30.12.2004 15:21:48, кривда
Елена Д.
ругаться вообще не конструктивно.. а Вы подумайте над тем, что недостатки Вашего мужа, это продолжение его достоинств не больше-не-меньше, именно так. Идеальных людей не бывает, если для Вас более принципиальным по жизни стоит вопрос немытых чашек, то, возможно, Вы сделали изначально неверный выбор :) 30.12.2004 13:16:48, Елена Д.
Вот сколько живу в "Семье", столько вас люблю:))) за здоровый оптимизм и дельные советы. 30.12.2004 13:43:37, Правда Лена
Елена Д.
я рада, если кому-то мои советы окажутся полезными :) 03.01.2005 16:53:36, Елена Д.
Ну это уже из области - кто будет стирать носки:))) При наличии определенного количества денег эти проблемы вообще не возникают:)))И круто вы увязали носки посреди гостиной с не поздравлениями на ДР:)))) 30.12.2004 12:12:42, кисс
Лень мужчины - неправильное воспитание мальчика. ИМХО.
А день рождения - это пример из жизни моей хорошей знакомой. Смотрю на нее, грустно, за 3-и года жизни с подобным обормотом улыбка сошла с ее лица напрочь.
30.12.2004 12:45:00, кривда
Почему мальчика только? Лень мужа - неправильное воспитание жены как девочки , вполне может быть и такое. Вообще мой муж правильно сказал вчера - главное что может жена/муж сделать для другой половины - чтобы ему/ей хотелось идти домой. Неважно, будт ли при этом грязные носки посреди комнаты или лоск и блеск во всей квартире. А что - улыбка с лица сошла из-за носков посреди комнаты? 30.12.2004 12:53:21, кисс
Чего-то вы завернули слишком! Получается, что женщина (а точнее ее родители) виновата в том, что ее супруг ленивыый? Это не ее вина, это ее беда (если она, конечно, страдает).
Хотя лично я думаю, зачем страдать? Ну не нравится тебе его лень и жить спокойно не дает, зачем отравлять жизнь себе и другому? Может, просто сменить мужа?:))
30.12.2004 13:20:51, Аленьк-ий
Это в равной степени относится и к неправильному воспитанию мальчика:)))Потому как неправильный папа (не любящий за собой убирать и с носками в гостиной) скорее всего воспитает неправильного сына.И цепочка потянется:((( 30.12.2004 14:00:03, кисс
М.б. смешно...как ни крути, жизнь человека зависит и от воспитания. Вот если воспитали из вас гения, то считайте, что вам нужена вторая половинка уж никак не выше средних способностей, восхищающаяся вашим талантищем, и создающая вокруг вас быт (носки, занавески, половники, пыль....)Если вы, гений, еще и любите вторую половину, то используете свой талантище и на материальную отдачу в том числе, дабы ваша половинка горя с комбайнами-пылесосами-нянями не знала, а была блондинкой 90-60-90:)))) 30.12.2004 12:40:48, zebrina
Ну, гения воспитать нельзя:)) Ему можно только не помешать реализовать свои способности.И жить с гением - наверно, не сахар.Даже при больших деньгах.Потому как гении - как мне кажется - вообще люди мягко говоря немного шизофреники. 30.12.2004 12:50:40, кисс
надёжный и верный лентяй.. нет, не привлекает :) неверный и работящий - привлекает больше :)
от предпочтений зависит, от склонностей.. разное мы ценим в людях, потому как мы сами - разные :)
30.12.2004 11:44:30, Lii
Нет, вы не поняли, лентяй в быту, а качество "надежный" я употребила именно в плане того, что с ним не страшно завтрашнего дня, что умеет зарабатывать, но вот носки свои стабильно оставляет в гостиной на полу. 30.12.2004 11:52:14, Правда Лена
у меня есть устоявшееся мнение по поводу носков в гостиной :) оно таково: человек глух к моим просьбам - ему плевать что меня это бесит - стало быть ему плевать на меня. назвать такого человека надёжным следовательно я не могу :) ну это конечно упрощённо, но всё же. и опять же - возможно что 90 человек из ста эти носки совершенно не выведут из себя, поскольку они будут помнить, что их муж "умеет зарабатывать" :) а меня - выведут, мне мало чтоб он умел зарабатывать, мне ещё и аккуратность нужна от него :) я ж говорю - разные требования у людей. 30.12.2004 12:02:18, Lii
Да, люди все разные:))) 30.12.2004 12:04:32, кисс
На носки посреди комнаты плевать:))) Пусть копятся до критической массы.Завести собаку - тогда точно никаких носков посреди комнаты не будет:))) 30.12.2004 11:59:54, кисс
а будет кое-что другое :)))) нее.. впридачу к неаккуратному мужу ещё и собу заводить - это ж какое увеличение нагрузки :))) 30.12.2004 12:04:52, Lii
Собака - не увеличение нагрузки, а увеличение счастья:))) ИМХО_ИМХО. 30.12.2004 12:10:25, кисс
да, и счастья. но мы на собаку много сил положили, как моральных, так и физических :) 30.12.2004 12:12:30, Lii
По сравнению с воспитанием ребенка - собака - это только одни плюсы:))) Хотя бывают какие-то напряги - болезни собачьи, петард боится, сегодня зараза меня посреди ночи разбудила - дверь ей открой, не, все равно - щас спит такой клубочек рядом - и я счастлива:))) 30.12.2004 12:14:50, кисс
ну силы-то тратились и тратятся всё равно. в "детстве" больше, сейчас меньше :) мы столько занимались с собакой воспитанием, столько лечили, столько гуляли - что мне кажется с ребёнком такого не было :) а сейчас-то конечно, одна большая радость. вчера вот сожрала не жуя огрызок от яблока, а потом его на свой плед на диване.. "вернула"... плед - в стирку, на диван - чистый. затраты сил :) а если ещё носки будут посреди комнаты лежать... 30.12.2004 12:20:24, Lii
А моя валяется... и где такую дрянь вонючую находит... и знает что нельзя... но вот почему-то сил на нее уходит все равно меньше, чем даже на взрослых детей:)) Ну, незаметные какие-то трудозатраты почему-то:))) 30.12.2004 12:23:38, кисс
Елена Д.
каждому - свое, для меня лень в быту не слишком отрицательное качество, вот неряшливость и свинизм я не переношу, а немытье полов каждую неделю - запросто :) 30.12.2004 11:34:50, Елена Д.
Елена Д.
это когда разбрасывают одежду по квартире, а потом ее не собирают (и не только одежду), когда поевши, не убирают посуду за собой, когда во время еды валят все на пол и этого не замечают :) это для меня "свинизм", а неуборка лежащей ровным слоем пыли недели две-три для меня свинизмом не является :) 30.12.2004 12:14:25, Елена Д.
Значит, я живу с тремя свинами:))) Но для меня пыль - намного хуже, так как мои тараканы говорят, что пыль ужас-ужас набивается в легкие и оттуда не выводится :(((( 30.12.2004 12:19:56, кисс
Елена Д.
это же здорово, что каждый может выбрать собственное определение "свинизма" и жить с этим замечательно :) А по поводу пыли.. по сравнению с выхлопами на улице и выбросами нашей химической промышленности это такая ерунда (пыть в смысле), да и дома мы преимущественно по ночам :)) 30.12.2004 12:42:34, Елена Д.
Я же пишу - так со мной мои тараканы разговаривают:))) И правильно - хорошо, что каждый выбирает в соответствии со своими тараканами:))) 30.12.2004 12:45:04, кисс
А что такое неряшливость и свинизм? Немытье самого себя? 30.12.2004 11:53:08, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!