Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что бы посоветовали?

Мою подругу регулярно избивает муж, месяца полтора назад разбил ей лицо, сегодня звонит мне и плачет в трубку - бил её долго по голове.. Причин ссор не знаю, но они оба не подарки. Самое худшее в этой ситуации, что всё это видит их двухлетний ребёнок. А ещё муж постоянно угрожает подруге, что заберёт у неё дочку, что мол, у него связи, а её из страны выкинет обратно в Эстонию, где у неё ни работы ни квартиры... Я не знаю, что посоветовать ей, кроме как обратиться к адвокату
26.12.2004 19:58:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КОШМАР! Бежать от этого полудурка подальше! Есть организации, защищающие женщин от домашнего насилия. Надо обращаться туда. Там есть и адвокаты и др. средства. Они с этим работают реально. ОБязательно, не откладывая. И еще, как юрист говорю - после каждых (КАЖДЫХ!) побоев - в травму. Фотографии и свидетелей. Если будет суд, где он попытается отобрать ребенка - это все пригодится. У нас суды даже примерным отцам детей отдают крайне редко, а уж таким.... Держитесь, девочки! А ребенка надо от такого папаши спасать. Если у него, конечно (у ребенка) еще сдвиг по фазе не произошел. 27.12.2004 19:44:26, Ксюша амазонка
Согласна со всеми ниже высказавшимися,НИКОГДА бы не вытерпела ни единого удара от мужа - удрала бы куда-нибудь, а потом думала бы, что делать. У меня отец был не сахар, правда, никогда не бил, но жить с ним было невозможно. Однажды мама, взяв меня, двухлетнюю, ушла из гарнизона на квартиру в районный городок, где работала, за 25 км.Работала, стала думать о том, что делать - возвращаться к родителям в Минск, или снимать квартиру и жить в том месте, где работает. отец приходил и на коленях стоял, ему просто не дали бы очередную звездочку на погоны за моральняк. И мама пришла назад. не потому что простила, а потому, что боялась огорчить своих маму и папу, которые прожили 37 лет,до самой смерти деда, как "песню пропели." До сих пор мама, уже больше 20 лет в разводе с отцом, говорит "мои родители бы этого не перенесли! они этого не понимали. У папы больное сердце было"
Развелись они после моей свадьбы. Вся жизнь - затянувшийся развод. А я все время жалею, что мама тогда вернулась... Отец превратил нашу жизнь в кошмарное существование, нервное, напряженное, в ожидании скандалов.
Еще раз - он НЕ ПИЛ и НЕ БИЛ. Он эгоист, не семьянин и бабник.
27.12.2004 07:32:24, фенечка-3
Скарлетт
Перво наперво снять все побои в травмопункте. Потом идти в милицию. Только надо быть готовой что это будет война. Ему срок светить будет за избиение. Понятно что скорее всего условный или 15 суток но де-юро так оно и есть. 27.12.2004 02:01:11, Скарлетт
Аксандра
Была у меня подобная.... знакомая. Не подруга, а соседка.... Два года мы "нос к носу" жили... Я только один практический навык из этого извлекла - не участвовать вообще. Т.е. в идеале - и не выслушивать, и не поддакивать.
Потому что потом по нарастающей будет.
А ей - хорошо. Она живет так, как хочет и имеет право. А окружающих изводит (Вас в т.ч.) - это да.
27.12.2004 01:39:05, Аксандра
Вы можете помочь подруге с жильем, хотя бы на первые пару месяцев?
26.12.2004 20:11:42, Artemis
к сожалению нет. Муж не согласится ютится в одной квартире, к тому же у него работа на дому, где ему нужна тишина, что с 2летним ребёнком невозможно.. К тому же не верится, что так быстро дадут жильё если вобще дадут. У неё нет постоянки... 26.12.2004 20:15:44, кася
"Давать" никто не будет - ей надо работать и снимать хотя бы комнату.
Помочь с жильем - я имею в виду, может есть возможность подкинуть ей денег на съем.
26.12.2004 20:30:28, Artemis
я бы с удовольствием(не хочу, чтобы она уехала):-( но мы сами концы с концами сводим еле-еле работает только муж, поэтому нам социалка помогает 26.12.2004 20:34:49, кася
Так вы за бугром? Тогда она может обратиться в полицию.
26.12.2004 20:45:13, Artemis
Да, я ей тоже самое предлагала, она то боится его , то его жадко, то себя, что после развода она здесь никто. Предлагала свою помощь в написании бумаг, хождению по инстанциям.... 26.12.2004 20:47:56, кася
советовать здесь можно только одно - рвать когти сверкая пятками, несмотря ни на что 26.12.2004 20:03:15, Temnila
Рвать, а куда??? К маме, которая живёт с мужем в двухкомнатной? 26.12.2004 20:06:50, кася
а что, ее мама, это хуже, чем муж-извращенец и садист? 26.12.2004 20:14:58, Temnila
это хуже, чем когда муж бьет? :/ 26.12.2004 20:08:39, Tinctura
Какая нормальная, самодостаточная женщина будет терпеть, чтобы об нее ноги вытирали и били? В наше время.Зачем с таким мужем жить? Может правда, это какое-нибудь извращение? 27.12.2004 07:36:13, фенечка-3
Для неё да. Она очень привыкла к той сумме, которую ежемесячно получает по уходу за ребёнком, в Эстонии ей не видать и половины от неё. К тому же у неё как таковой профессии нет 26.12.2004 20:10:39, кася
ЕК настоящая
Ну тогда и вопросов нет. Пусть терпит мужа.
Раз жизнь вчетвером в 2-хкомнатной квартире и выход на работу в Эстонии ниже ее достоинства и притязаний, а жалоба в полицию неприемлема, то пусть ходит битая.
Не пытайтесь решать чужие проблемы, если сам человек не хочет их решать.
26.12.2004 21:46:03, ЕК настоящая
Ради этой суммы она готова терпеть побои? Тогда пусть терпит. Ребенка тока жалко, а ее - нет.

26.12.2004 20:31:44, Artemis
в общем то вы правы и я думаю также, но она, похоже другого мнения. Работать уборщицей она не хочет - для неё это низко. но это единственное что может её спасти, когда-то именно эта професия помогла стать мне независимой от мужа и родителей... 26.12.2004 20:37:14, кася
Значит, для нее получать пинки и зуботычины от мужа приятнее, чем метлой махать. А может она от этого вообще кайф получает. И вам звонит, чтобы его посмаковать.

26.12.2004 20:44:42, Artemis
мне вобщето стало казаться, что её муж однажды придёт со мной разобраться, за то что я её поддерживаю... 26.12.2004 20:49:42, кася
ЕК настоящая
По-моему, Вы в этой ситуации просто удачный собеседник. Вас используют.
Вы - просто моральная, эмоциональная и психологическая подпитка для "подруги".
26.12.2004 21:48:23, ЕК настоящая
Не придет. Он же не враг себе.
26.12.2004 20:59:37, Artemis
Знаете, он очень хитрый человек, который , имея свою фирму сидит на безработице, на нём висит много дел, которые ещё не закрыты, в том числе и избиения....Но это всё со слов подруги... 26.12.2004 21:02:12, кася
воистину, тот, кто хочет, ищет возможности, тот, кто не хочет ищет причины. От такой подруги надо, на мой взгляд, тихо отваливать, т.к. Вы ей и бесплатной жилеткой работаете, за нее у Вас душа болит, а ей от этого очень хорошо (энергию она у Вас вампирит по всем правилам) 26.12.2004 21:11:27, Temnila
Был бы хитрый - дела бы не висели.
26.12.2004 21:04:30, Artemis
какие мы гордые :/ по морде получать за деньги не низко, а шваброй махать - да 26.12.2004 20:43:46, Tinctura
Ну, пусть тогда считает, что у нее работат такая - по морде получать.
26.12.2004 20:50:05, Artemis
:) 27.12.2004 07:37:13, фенечка-3

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!