Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ваше отношение к астрологии

Это не опрос:) и исследования я тоже не делаю, мне просто интересно мнение семьян. - Насколько Вы доверяете астрологии, сразу оговорюсь - я имею в виду не гороскопы для разных знаков зодиака, а толкование специалистом карты, построенной исходя из точного времени и места рождения. Был ли у кого нибудь подобный опыт?
24.12.2004 00:47:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Ага, мы такое в 11 классе делали на астрономии :-))) Ерунда полнейшая, ИМХО. 26.12.2004 02:13:05, Nanik
Астрология, хиромантия- это древнии науки, уточню, древнии материальные науки. С рождением человека всё предрешено, но человек,на то он и человек, может менять свою судьбу только с помощью духовной науки. Поэтому на святых не действуют законы этого материального мира, они живут по другим законам. Поэтому, например , молитва меняет линии на руках и предсказания астрологов. 25.12.2004 08:36:56, Мр
правда ваша. Человеку дан бесценный дар-воля, которая поворачивает реки вспять, так что свою судьбу можно изменить, если знать как и что за судьба. Многие боятся, правильно делают. 25.12.2004 14:14:46, Temnila
fotos
"От лукавого это".Десять лет отдано этому увлечению,в те времена,когда информация добывалась с трудом и была на вес золота.Три курса лекций какой то академии астрологии (не помню точное название,но школа Левина)Некоторое количество практики(около трехсот натальных карт) А выводы таковы:очень подходит для тех,кто мнит себя господом богом,этакая избранность что ли.Не то чтоб это не работает,но 50\50,практически всегда есть шансы изменить прогноз или интерпретировать его иначе.А еще становится совсем не интересно жить,вроде как за тебя уже все прожито кем-то((((.Вот живешь ты в счастливом браке с любимым мужем,а тебе говорят:"Этот раз не последний,через пару лет снова замуж." Что сделать можно? Начать готовится к новому браку,трепя себе нервы два лишних года? А можно бы их счастливо прожить... Мне перестало быть интересно видеть людей и жизнь через призму астрологических данных.Не Господь Бог я. 25.12.2004 03:35:13, fotos
Некто явился на свет, потому что его папаша однажды ночью, скажем так, не устранился в нужный момент и лишь из-за этого стал папашей. Его мамаша, сообразив, что стряслось, принимала хинин, прыгала, не сгибая ног, со шкафа на пол, но все это не помогло. Таким образом, Некто появляется на свет, оканчивает какую-то школу, торгует в магазине подтяжками, служит на почте или в конторе - и вдруг узнает, что предыстория была совсем другая. Планеты выстраивались именно так, а не иначе, знаки зодиака старательно и послушно складывались в особенный узор, одна половина небес сговаривалась с другой, чтобы Некто мог появиться на свет и встать за прилавок или сесть за конторский стол. Это внушает бодрость. Все мироздание, видите ли, вертится вокруг него, и пусть оно недружелюбно к нему, пусть даже звезды расположатся так, что фабрикант подтяжек вылетит в трубу и Некто потеряет работу, - все-таки это приятней, чем сознавать, с какой высоты чихают на него звезды и как мало о нем заботятся. Выбейте у него это из головы, вместе с иллюзиями насчет симпатии, которую питает к нему кактус на его подоконнике, и что останется? Босая, убогая, голая пустота, отчаяние и безнадежность.
24.12.2004 22:01:33, AleXXX
Nanik
Браво :-))))))) 26.12.2004 02:13:52, Nanik
Не мне... Станиславу Лему :) 26.12.2004 13:26:45, AleXXX
у меня мама профессиональный астролог (пол Питера ее знают), поэтому я доверяю астрологии т.к. в течении лет 13-14 многие события происходят у меня на глазах и опробованы на самой себе. Настоящие астрологи видят мир несколько другими глазами, чем те, кто с астрологией никак не связан. Сейчас асторология может показать больше, чем, скажем, лет 10 назад, т.к. техническая база очень изменилась. 24.12.2004 19:05:49, Temnila
Пионерка
Опыт был. И более чем серьезный. Тоже когда-тло давно сделала гороскопы себе, маме, дочке и любимому. Обалдела от точности того, что рассказала мне про всех нас та тетенька (по отдельности и "в пересечениях"). Она дала мне совет про любимиго, типа "если вы сможете жить с непредсказуемым уходяще-приходящим человеком - живите!". Не смогла бы. Пришлось завершить отношения, хотя была очень большая любовь у меня.
Про дочку тоже нарассказывала - а ей было 4 года.... Сейчас уже 16 - смотрю и удивляюсь... Много-много совпадений, однако...
Итд. Астрология - это наука, как ни крути. Знаю преподавателя -астролога - он по первому образованию физик, по второму - психолог. И астролог. Какие были лекции по астропсихологии...!!!! Еще один - в еще одном техническом вузе тоже преподает... А остальное... Ну какая разница - каждому свое! Кому кошка дорогу перебегает, кому карты Таро жить помогают, кто живет по велению Партии. У каждого свой путь...
Хотите - по ссылке почитайте про эту тему...
24.12.2004 13:59:19, Пионерка
С хорошим человеком отчего-же не поговорить. Только надо быть очень большим идиотом, чтобы искренне верить в то, что "краты правду говорят", даже с учетом "точного времени и даты рождения". И тут уже вам решать имеет ли смысл говорить с идиотом, пусть даже он и хороший человек. Ну а если он в курсе чего стоят все его "дома" и "эфемериды" и тем не менее торгует своим товаром, то можно-ли его назвать "хорошим человеком"? И тут опять-же вам решать стоит-ли играть в рулетку с профессиональным шулером. 24.12.2004 11:32:46, Клоунесса
поясню свой интерес, - когда то давно, лет 10 назадобщалась с людьми, дипломированными психологами (мгу) и др, которые всерьез занимались астрологией и видели в ней инструмент аналогичный психотехникам, я наблюдала , насколько это точно работало...но потому было столько "астрологов" и т.д., что я и не упоминала об этом опыте:) сейчас столкнулась с тем, что у племянницы точно реализуется то, что было ей написано 10 лет назад, когда она была еще маленькой девочкой, и ничего не превещало подобных проблем ( в межличностном общении)
хотелось бы узнать о какой либо школе или группе, использующей астрологию в качестве техники - может мне было бы легче предложить ей подобные занятия, чем посещение профессионального психолога
24.12.2004 10:45:28, Поросенок
Что значит, использовать астрологию, как психотехнику? Я это как раз хорошо понимаю, но тогда это не имеет никагого отношения собственно к астрологии. Просто если ко мне обратится клиент, для которого астрология близка - а воспользуюсь его представлениями как метафорическим языком. Общаясь на этом близком ему языке мне и ему будет проще понимать, что с ним происходит. Для меня, как психолога, это останется только метафорой. Но, надо отдать должное, метафорой очень мощной, глубокой и эвристичной. 24.12.2004 15:28:07, Лёка_
но вы, общаясь с таким клиентом, будете принимать в учет его натальную карту или только пользоваться языком астрологии?
24.12.2004 21:39:28, Поросенок
Я буду только пользоваться языком. Если клиент мне эту карту принесет и захочет на нее опираться - наверное, буду учитывать. Только не карту, а его восприятие этой карты. Я же говорю, с моей стороны это не будет иметь отношения собственно к астрологии. Сама я ни на что, кроме присшедшего ко мне человека опираться не могу. На психологические теории тоже с большой оглядкой буду опираться. 24.12.2004 23:50:50, Лёка_
Елена Д.
один раз заказала гороскоп, когда этим еще не занимались все подряд, какой-то институт выдвигал какую-то свою теорию и хотел проверить результат, они составляли гороскопы бесплатно на основе точного времени и места рождения.. Мне было 17, когда я его получила, там были общие "перспективы" и указаны периоды наиболее удачные для тех или иных дествий, поступков, событий и т.д.. ну я прочитала и забыла (т.к., естественно, точной даты приобретения суженного там не было :)) на несколько лет, потом я его нашла случайно и посмотрела, меня поразило насколько точно совпали периоды, указанные в гороскопе, с тем, что было на самом деле (например, было в гороскопе что самое удачное время для учебы 20 и 28 лет, в 20 у меня сессии были сданы на отлично, я тратила на учебу минимум времени, в 28 я начала свою карьеру заново и вполне удачно училась многому новому :) ну и другие вещи тоже совпали.. А еще там было подробно описано какой тип нервной системы у меня и на какие вещи нужно обратить внимание, чтобы сохранить здоровье, хорошие рекомендации, только при моем образе жизни неисполнимые :( Все, что я читала потом и близко не стояло рядом со мной :)) Если Вам там не скажут дату смерти или начала серьезной болезни, можете составить такой гороскоп для себя :)) 24.12.2004 08:46:57, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!