Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно мнение! (длинно, но не очень)

Есть семья (я, он и полуторогодовалый ребенок). У меня есть работа, которая уже 4 месяца кормит нашу семью + бабушку, которая сидит с ребенком, пока я зарабатываю + автомобиль, на котором ездит мой муж. На протяжении 2 лет у мужа были проблемы с заработком, который не регулярный и особо положение не спасал. Он меняет работу. Но не все так легко и просто. Как я уже написала 4 месяца я содержу семью. А он все ищет и не находит. И особого рвения не показывает. Даже с ребенком не занимается, потому как он рассуждает, мы платим (я плачу) за это деньги маме (бабушке). Я хочу стабильности. Я устала думать обо всех. Я не хочу его кормить мясом - потому что он на него не заработал. Я не хочу ему рассказывать, куда я потратила деньги, которые сама заработала. Я прокормлю и себя и ребенка и бабушку. Но здорового мужика кормить не буду. У меня начала появляться мысль, что нужно разводиться. Но в том состоянии, в котором я нахожусь, не могу трезво оценить ситуацию. Не могу разобраться в себе - люблю ли я его или уже нет, будет без него плохо или наоборот. Он этого не хочет. И в тоже время я прекрасно понимаю, что сама могу оказаться в такой же ситуации. Я знаю что ему нужна поддержка, но сколько же это все может продолжаться? Извините за сумбурное описание ситуации и спасибо всем кто ответит.
10.12.2004 08:55:57,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не может устроиться, пусть выполняет всю женскую работу по дому, тогда уж и покормить можно. В противном случае, действительно, на фига такое ярмо на шее? Поставьте вопрос так, мол, или ты , наконец, начинаешь быть добытчиком, как все нормальные мужья, или до свидания...Пусть выбирает. Ни в коем случае не потакайте. Он не не может найти работу, просто не хочет, ИМХО. 12.12.2004 09:29:15, Ремоша
а кто содержал семью до того, как ее начали содержать Вы? 11.12.2004 14:41:19, Tigra_Natasha
chita
Залезте сами в интернет и найдите сами обявления, которые могли бы его заитнересовать.
Предлагайте ему. Устроится он на работу, не будет же годами на вашей шее сидеть.
Надо только по умному его подтолкнуть, и не каких скандаллов!
Вы же не потому с ним сошлись, что он деньги в дом приносил и расходится на этой почве как-то не правильно.

Признаюсь для моего мужа смена работы - это целая проблема. Я вот легко меняю работу, легко начинаю заниматься новым делом. А у него это трагедия, при чем в психологическом плане. Ну, что делать.. Ну другой он человек.. Ну не может как я.
Ну не разводиться же...
11.12.2004 14:15:41, chita
Для начала перестаньте его кормить. Пусть он ест только то, что как минимум купил и приготовил.
Гладить и стирать на него тоже перестаньте. Что за тунеядец такой? У всех проблемы с работой бывают.
11.12.2004 13:06:12, Artemis
Если муж не взял на себя все женские обязанности, раз вы взяли на себя мужские (ну так получились у вас) - его не за что уважать. Он вас не любит, даже если говорит обраное (а кто г в такой ситуации признается). Бабушка, значит, может работать (с ребенком сидеть еше какой труд!), а он -нет? Бабушку не жалко, а его - жалко? Ой, шас расплачусь - бееееедненький!!!!

Нормальный мужик попытался бы облегчить жене жизнь - хоть тем, чем может.
10.12.2004 23:49:46, Татьяна (для подписи в конференциях)
Ория
знаете, прочла все ниже вами написанное...
имхо, если он действительно пытается что-то сделать, это одно..
а если это тока видимость..
знаете, может, вам совершить подвиг, расслабиться и вынудить его работать? не знаю, что вам удобнее будет, работу ли потерять, зарплату "ниже сделать", маме "не иметь денег" платить...
вобщем, по настоящему или искуственно начать нуждаться.. может, это его подтолкнет к действиям?
иногда, когда человека все устраивает, то он и не видит смысл что-либо менять.. тогда надо. чтобы смысл появился...
10.12.2004 22:58:50, Ория
Ребенок, семья, муж, секс и нужно благополучие вокруг. Вам нужна поддержка. А мужику дело и самоуважение плюс ваша любовь. Сложные вопросы, но четыре месяца – не срок. Вы его любите, а он вас и ребенка? У наших родственников было похожее, когда кормилец разбился в аварии и лечение длилось годы, а потом муж и не вернулся в благополучие и жена не была довольна и т.д. и они не развились. В трудные минуты нужно поддерживать друг друга и о ребенке думать, а вы держитесь и не ломайтесь, пожалуйста. 10.12.2004 22:04:10, Papa
Слушайте, попрекать мужа мясом - это жлобство!!!!!!
Если вы его считаете настолько никчемным неудачником, что он заслуживаетпопреков куском мяса - лучше разводитесь.
10.12.2004 18:11:49, Artemis
(полу-офф)Про кусок мяса джек лондон лучше всех написал. 10.12.2004 19:02:52, male
А что с ним надо делать? На руках его носить и попку подтирать? Взрослый неработающий работоспособный мужчина в доме, который не берет на себя полностью заботы по хозяйству и детям, называется иждевенец. И от иждевенца может быть польза, например, он создает душевный комфорт, тогда имеет смысл кормить, холить и лелеять такого мужика, а если и этого нет то зачем?? Чтобы было? Чтобы носить гордое звание жена" и говорить всем, что есть муж? А толку с этого мужа. как с козла молока..одни расходы. Он еще и мыло с туалетной бумагой тратит, а это тоже расходы. И порошка стирального на него уходит прорва:))))))))))))) 10.12.2004 18:43:25, Hel
Я и говорю - лучше тогда рассаваться, чем мясо да туалетную бумагу подсчитывать.
11.12.2004 12:56:19, Artemis
Господи! Дай Вам терпения и сил, Вам обоим. Ребенок в семье, да еще такой маленький - это такое испытание для родителей! Вам сейчас немного легче психологически, т.к. материально обеспечены и ребенок вроде под присмотром. А вот мужу Вашему не повезло. Без работы, в семье с маленьким ребенком, хорошо зарабатывающей женой. Пожалейте Вы его пока, ему сейчас ой как не легко! Просто пожалейте, он же не железный и не робот, да и не чужой Вам! Он же любит Вас с малышом. А то что по дому не хочет взваливать обязанности на себя, так может быть из страха что засосет? С работой не очень получается. Проще говоря у всех бывают критические дни и у нас женщин и у мужчин тоже. 10.12.2004 17:15:26, офицерская жена
Затягивает отнюдь не работа, а именно безделье. 11.12.2004 11:44:46, клоп
Фяка-Пфяка
Угу. Ах, он бедненький. Ах, у него самолюбие.
А у нее ничего этого нет, видимо. Ни маленького ребенка, ни рабочего дня по 12 часов (иначе семью не прокормишь), ни второго рабочего дня дома. Вот у нее в жизни сплошная радость смотреть, как здоровый лоб перед телевизором каналами щелкает, пока она полы после работы драит.
И она должна быть счастлива по выходным в 7 утра вскакивать, чтобы он отдохнуть мог, набраться сил. А то как же, вдруг завтра война (или Чубайс позвонит, место в совете директоров предложит), а он устамши?

Вот из-за таких, как вы, на огромное большинство российских мужиков смотреть противно.
10.12.2004 17:23:37, Фяка-Пфяка
Не поэтому. А потому что существуют такие женщины, как Вы :) Которые и так могут заработать. Зачем напрягаться? Я во тоже хочу быстрее на пензию, чтобы жена зарабатывала. Я уже старенький... 11.12.2004 16:40:41, AleXXX
Фяка-Пфяка
Какие проблемы? Создайте ей условия - она заработает.
У вас все женщины виноваты. А вы начните - с себя.
Потому что таким, как я, вас ждать - надоело.
11.12.2004 19:07:53, Фяка-Пфяка
Вам? Меня? Ждать? Ясно, что надоело. Поскольку безнадежно :) 12.12.2004 00:33:50, AleXXX
Фяка-Пфяка
Конечно. Никогда же не догоните.:)) 12.12.2004 00:42:06, Фяка-Пфяка
:) 12.12.2004 10:43:26, AleXXX
Ория
с описанием прЫнца согласна :(((
10.12.2004 22:45:56, Ория
Маладца! :) Да уж... Ладно еще уже имеющиеся мужики, а ведь и к сыновьям своим тоже многие так относятся - и тогда точно перспектив возродить "русского мужика" (не говоря уже о джентельмене :))) просто нет! А жаль :( 10.12.2004 17:56:24, Мамулечка
Ну, во-первых, не бойтесь остаться одна, если для вас это аргумент в раздумьях... А во-вторых, решите сами насколько он вам нужен! Не с меркантильной точки зрения, а вообще! Может вы жить без него не можете, ни есть, ни пить, ни спать, ни телевизор смотреть! Тогда тут советовать нечего совершенно - вы будете сидеть так еще сто лет... В зависимости от того, как вы к нему относитесь, я бы посоветовала либо по душам поговорить (это если хорошо относитесь) - напишите список всех дел, которые нужно делать в семье, включая работу, уход за ребенком, походы в магазин и уборку квартиры, желательно с занимаемым на это временем, и ВДВОЕМ обсудите кто и чем будет заниматься, потому что "ну не могу же я одна, любимый, делать все эти дела, посмотри сколько их!"; либо послать пожить в другое место (это если относитесь уже с раздражением и без особой веры в светлое будущее), например к маме, к другу и т.п. до тех пор, пока семья не станет для него настолько же важным, как и для вас, то есть он будет понимать, что семью надо обслуживать - работать, помогать и т.д. Соответственно если не поймет, то оно вам надо?
Ну и насчет поиска работы - все зависит от желания и тут меня никто не переубедит! У меня был "товарисч", который собственно до сих пор в поиске (уже больше года!) - потому что он хочет что-то определенное, что-то такое, сякое и т.п., "дворником я не пойду", хотя о дворниках речи нет - и образование есть, и опыт работы, то есть как минимум 400 баксов можно сидеть и получать все время, пока ищешь свой идеал... И есть другой пример, когда я сказала, что милый, пора на работу - нашел за неделю! Это все не разговор, что трудно найти работу! Да, трудно, но при наличие интереса и желания - месяц это выше крыши! Про возможности даже говорить нечего - даже если нет инета, есть куча газет и журналов за цену, доступную даже бомжу, а уж резюме распечатать всегда можно найти знакомого с компом!
ИМХО, конечно, сразу посылать не стоит, так что я бы вот первый свой вариант сначала осуществила. То есть сначала по-хорошему... :))))
УДАЧИ ВАМ!!!!! И СЧАСТЬЯ!!!!
10.12.2004 16:05:14, Мамулечка
здесь важно понять: он на самом деле не может найти работу? или не хочет? если его все устраивает и так - то тогда можно делать решительные шаги...если он старается, переживает, но у него сейчас ничего не получается, то поддержите его морально...значит - он найдет работу и все наладится...просто есть категория мужчин, живущих за счет женщин и не желающих работать..при этом полный контроль за женой и постоянные упреки (это как выражение его скрытых комплексов: сам не состоялся - надо жене дать понять, что она тоже "никто" и "ничто" - тогда как бы все уравнивается (в его голове)...от таких мужиков надо бежать прочь и как можно скорее...если он не из этой категории, то все еще может быть хорошо.... 10.12.2004 14:38:50, AnaiS
Ал
Мне кажется,что настоящий мужчина не позволит взвалить все дела домашние и денежные на женщину :(( Если он долго ищет работу и не находит ее,то может он и не хочет ее найти?Может так жить лучше? Возьмите лист и разделите его на две половины,напишите все что делает он и его положительные качества , и все что вас раздражает в нем.Составляйте постепенно все обдумывая, каждый день.Чего больше? Может быть не все так плохо.И поговорите с мужем,а том что вам надоело быть лошадью :)Расстаться можно быстро... 10.12.2004 14:24:23, Ал
У нас обязанности четко разделены.
Мы через день моем бутылки детские.
Я после работы готовлю, убираю квартиру, по выходным встаю с ребенком (в 7 часов). Страию, а потом глажу белье. Закупаю продукты. Иногда, конечно, когда я в ауте, то он может приготовить покушать, но только на свой вкус. Вот такие обязанности у нас.
10.12.2004 14:53:28, Колючая ёлочка
Простите, вы - не женщина, а лошадь при таком раскладе.
Даже сумки тяжелые - и то на себе носите. Любой нормалоьный мужчина со стыда бы сдох, глядя, как его жена носит тяжелые сумки.
11.12.2004 13:02:09, Artemis
Ория
скорее, у одного права, а у другого - обязанности:((( 10.12.2004 22:47:27, Ория
Ал
Я бы такого мужа пинком под зад.Сразу дышать легче стало бы. 10.12.2004 17:55:06, Ал
Фяка-Пфяка
Кто везет, на том и едут. 10.12.2004 14:54:46, Фяка-Пфяка
Ишшшшшшььььь, как!
Когда мужчина кормит жену - это нормально. Более того, он должен ещё до женитьбы на это настраиваться. А как наоборот - сразу обидно. Что ж вы, дамы, 500 лет за равноправие боролись?
10.12.2004 14:17:27, Читатель-Наблюдатель
Ладно если б только кормила.
Но она еще по магазинам бегает, занимается ребенком, стирает, гладит и готовит. А он только лежит на диване.
11.12.2004 13:03:13, Artemis
Ория
тока жена обычно дома шуршит как минимум, когда ее кормят... 10.12.2004 22:49:25, Ория
Я не боролась. Тем более 500 мне еще нет. А мужчина дожен содержать женщину по одной простой причине - у женщины такая физиология, что она время от времени рожает детей и, следовательно, выпадает из жизни на несколько лет. А в это время ее кто-то должен кормить и мне так думается, что муж. 10.12.2004 14:56:46, shtukaturka
На это время - да. Но некоторые хотят пожизненно. 10.12.2004 15:34:05, Читатель-Наблюдатель
должно быть распределение обязанностей. а ежели один пашет, а второй сидит и ноги свесил - где ж и равноправие? 10.12.2004 14:30:44, Lii
Мужчину, который не работает и женщину, которая не готовит борщ - калёным коленом - ВОН!!! :) 10.12.2004 13:44:45, AleXXX
Елена Д.
сложно сказать, ситуация неоднозначная, знаю, что меня бы тоже жутко бесило, что мне приходится работать за всех, да не один месяц, а значительно дольше, с другой стороны, я сидела дома с ребенком 3 года, каково было ему? правда я не из-за своей прихоти сидела и я пошла бы на любую работу, да и все-таки наши стереотипы допускают такую ситуацию - жена дома, муж работает, т.е. моральных терзаний у него не было и он был бы не против, чтобы я и дальше дитем занималась.. В общем, в Вашем случае, я бы тоже серьезно подумала о разводе и не потому, что муж не работает, а потому, что и не стремится особо, вот это бесит, одно дело, когда видишь, что мужик носится как угорелый, пытаясь найти работу хоть какую-нибудь, другое, когда он сидит и "гнет пальцы" тут мне не нравится, тут меня не уважают и вообще "на дядю" работать не хочу.. Наверное, поствила бы ультиматум, хотя понимаю, что не очень красиво.. 10.12.2004 12:10:26, Елена Д.
Вы знаете, я была в такой же ситуации через 6 мес после замужества. У мужа не было работы почти год - то есть он вообще не работал. Было тяжело, я была в положении, но я верила в него. Не спорю, были срывы, я нервничала. ругалась, даже в сердцах много чего говорила.... Это было тяжелое время для нашей семьи. Сейчас после 6 лет совместной жизни, когда все наладилось и мужа наперебой приглашают на работу и в общем материально он нас обеспечивает, я думаю мне помогла все пережить моя лювовь к нему (аж как то неудобно обнажаться перед народом) и надежда.

Так что думайте сами, если ваша реакция это раздражение и усталость, но при этом вы любите его и верите в его перспективность, то я думаю можно потерпеть. А если нет чуЙств, то уж и терпеть ни к чему. ИХМО
10.12.2004 12:05:41, Smiley
Как же тогда многие мужчины тянут (или тянули до недавних пор) все это на себе?:) На самом деле, Вы молодец, просто устали от моральной ответсвенности. Снимите ее с себя немного. Есть Ваша работа, она ведь в любом случае необходима Вам, что с мужем, что без него (тогда тем более:), так что она не должна тяготить Вас. 4 мес поиска работы - это не так много. К тому же , Вашему мужу, скорее всего очень тяжело морально. Основная претензия к супругу у Вас совершенно такая, как у неразумного мужа, который зарабатывает намного больше жены: я пашу, а он (она) мои деньги тратит. ИМХО, над Вами довлеет стереотип, что муж должен, обязан тащить мамонта и неважно при этом, достаточно ли мамонтятины в доме, ну вот просто должен и все тут:) 10.12.2004 12:01:42, Чернобурка
Ну тогда пусть ъхоть ужин работающей жене приготовит. Неужто жалко?
11.12.2004 13:13:58, Artemis
Фяка-Пфяка
А куда ездит ваш муж на автомобиле, если у него нет работы?
10.12.2004 12:00:49, Фяка-Пфяка
Мясо для мужика жалеть- последнее дело.
Мужика надо либо выгнать, либо перестать соствалять ежедневную калькуляцию на его содержание.
Для этого прежде всего нужно оценить перспективность мужа- стоит на него тратить время и силы или нет. Помочь определиться в жизни и поддерживать и направлять.
А гнать- это самый крайний выход.
Вообще оценивать нужно было до того, как ребенка рожатью
А продожаться все это может дольше 4 месяцев намного. если
10.12.2004 11:53:21, shutols
Ну 4 месяца - это не такой уж большой срок, чтобы делать такие глобальные выводы. Или вам кажется, что так будет всегда ? Что даже если он найдет работу, это не спасет ситуацию ? А кто он по профессии ? 10.12.2004 11:51:34, Ширмакша
На вашем месте я бы дала отдохнуть бабушке. Хоть на месяцок отправить ее в санаторий, например. А папа пусть с ребенком посидит. 10.12.2004 11:45:16, Маграт
вы молодец! тянуть на себе семью столько времени! и конечно вы устали... знаете, я бы сначала села и поговорила - ну типа последнее китайское предупреждение. сказала бы, что я очень устала и не вижу помощи. и что здоровый лось, норовящий посидеть на моей хрупкой шее - для меня не мужик просто. ну и поставила бы срок... например если за месяц не вижу никаких изменений - начинаю бракоразводный процесс. но сказавши такие слова отступать уже нельзя... поэтому решите твёрдо - хотите ли вы допустим через месяц с мужем распрощаться. 10.12.2004 11:00:02, Lii
хухра-мухра
У мужика есть машина. Пусть хотя бы в свободное время занимается частным извозом. Как вам такой вариант?
Как я поняла, ваш муж уже 2 года в метаниях и терзаниях по поводу заработка.2года - это не 4 месяца. Серьезная проблема. Возьмите листик бумажки и напишите вообще его плюсы и минусы. Например, минусы - мало зарабатывает, плохой отец, не хочет занматься с ребенком. Плюсы- потрясающий любовник (ну, к примеру), всегда может меня успокоить, если я расстроена, мне с ним психологически комфортно. Если минусов больше - бросайте.Зачем вам этот чемодан без ручки?
Если больше плюсов - начинайте над ним работать:)).Припахивайте мужа к домашней работе. Скажите ему, что у вас обнаружили редкое и опасное заболевание, при котором совершенно противопоказано а)готовить б)стирать в)убираться. Просто смертельно опасно! Поэтому все это придется делать ему.
Далее. Попробуйте помочь ему найти работу - найдите агентства, помогите составить резюме, поговорите со знакомыми - а вдруг чего получится?
Удачи!
10.12.2004 10:19:19, хухра-мухра
Заниматься извозом? - ему слишком трудно встать утром, да и Москву (дороги) он слишком плохо знает - ЕГО АРГУМЕНТ. Работаю над ним уже 2 года - эффекта "0" (как мне кажеться). Такое ощущение складывается, что я ищу работу себе, а не он для себя. Только и делаю, что подкидываю ему информацию - дело то за малым, взять и позвонить. Но уже 4 месяца - итога ни какого. 10.12.2004 10:40:27, Колючая ёлочка
Ория
бомбить можно и вечером, если утром тяжело... 10.12.2004 22:51:55, Ория
Фяка-Пфяка
4 месяца - это, конечно, не срок. Но его нежелание шевелиться - увы, симптом печальный.:(( 10.12.2004 12:47:41, Фяка-Пфяка
Barshay
Вы сами когда-нибудь искали работу? Хорошо, если быстро нашли, потому что иначе... Вы ищите, ходите по собеседованиям, Вас не берут, не берут неделю, месяц,... может быть, Вы не то ищите, может быть не там, но оптимизма всё меньше, настроние постоянно на нуле, на очередное собеседование идёте без надежды и заставить себя идти туда уже всё труднее и труднее, дипрессия, следующая стадия - социофобия, это когда вообще из дома выходить неприятно, а тут ещё жена начинает выражать своё недовольство таким положением вещей в категоричной форме. Представили себя на его месте? Так вот ему ещё хуже, потому что мужчины свою финансовую несостоятельность воспринимают куда как острее, чем женщины.
Выход есть - найти работу, если всё запущено (4 месяца - это скорее всего, что да), то нужно идти хоть на недольшие деньги, но чтобы выбраться из этого круга. Помогите ему!
10.12.2004 09:27:15, Barshay
Дело в том, что попасть с небольших денег на большие гораздо сложнее, чем с нуля на большие.
10.12.2004 18:13:25, Artemis
Аксандра
???? Т.е. сразу на начальника проще, чем подняться постепенно? Мне как-то свой опыт и опыт окржающих абсолютно другое доказывает. Все как-то "с низов" начинали... 10.12.2004 18:16:38, Аксандра
"Начинали", но не "продолжали".
То есть, если мне по совокупоности опыта, стажа и пр. подходит должность за 2000 у.е., то мне проще подождать вакансии за 2000, ну хотя бы за 1500 у.е, чем идти на 200 у.е. и потом пытаться с них поняться до того же уровня.
11.12.2004 12:55:07, Artemis
Аксандра
Если у человека два года был сильно нестабильный доход (не смотря на попытки исправить), а потом 4 месяца никакой работыЮ то маловероятно, что по совокупности опыта, стажа и пр. он адекватно подходит на должность больше 500. А тут уже и разница небольшая...
И потом я верю, что "деньги к деньгам". И неоднократно убеждалась, что малооплачиваемые работы могут приводить к высокооплачиваемым.
11.12.2004 16:26:15, Аксандра
Я устроилась на 1500 после 6 лет нестабильного заработка.
12.12.2004 05:45:49, Artemis
В том то и дело, что работу я искала. И сравниваю свое отношение к проблеме с его. Я бы пошла работать уборщицей, но что бы заработать копейки и не умереть с голоду. А у него есть я, которая прокормит. Вот это меня и не устраивает. 10.12.2004 10:42:04, Колючая ёлочка
Barshay
На самом деле у меня похожая ситуация: муж с сентября не работает (так получилось, длинная история), работаю я, правда, он сидит с детьми. Я довольна такой няней: пусть с вредными привычками, зато к детям относится как к своим ;-) 10.12.2004 11:01:05, Barshay
Дара
я искала работу... хваталась за все что только можно.. чтобы заработать и чтобы моему ребенку хоть на один день доставалось больше развлечений.. а мужик уже 4 месяца нифига не делает.. пусть идет вагоны разгружать.. или бомбит на машине... помогите ему.. я бы помогла.. пинком под зад! 10.12.2004 10:39:30, Дара
Ваше мнение мне ближе всего. Но я не могу решиться на окончательный шаг. Возможно боюсь остаться одна или ... даже не знаю чего боюсь. Но ситуация, которая складывается сейчас у нас в семье меня полностью не устраивает. Я уже 2 года слышу: "Все будет хорошо". Только ни чего хорошего. 10.12.2004 10:44:11, Колючая ёлочка
То же самое я слышу каждый день по телевизору. :)))) 11.12.2004 11:47:21, п
хухра-мухра
Ну все-таки, чего у него больше, плюсов или минусов? Если он денег не зарабатывает и вообще от него пользы никакой - на фига он нужен?А может, все-таки, какие-то достоинства в нем есть? Не бойтесь остаться одна. Одной легче. Денег будет больше.вы и сейчас одна - тащите весь воз. Мужик с возу - бабе легче :))Аргументы (выгонять-не выгонять)должны быть другими. Например: он меня очень любит, кто меня еще так будет любить? 10.12.2004 13:19:02, хухра-мухра
А если он вам ответит "Не любишь, значит, раз выгоняешь меня при первых же трудностях, что нужен был, пока работал" ?
Ведь это справедливо.
Но справедливо и то, что вы можете ему ответить "Не любишь, значит, если тебе наплевать на семью и ты спокойно сидишь на шее у женщины.А причин назвать можно сколько угодно". И это будет справедливо.
Вот и пойди, разберись тут...
10.12.2004 11:55:48, Ширмакша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!