Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уживаться со свекровью или как побыстрее ее спровадить?

а то приехала в гости, а я сейчас только узнаю что понятие "гости" растяжимое и она ажно на 3 мес. хочет задержаться...
А у меня как раз отпуск скоро начинается декретный - и я хочу мира, тишины, валяния на диване, любви мужа и прочие радости. А она совершенно не считает что у меня должны быть какие-то поблажки и искренне удивляется что мой муж моет пол...
10.11.2004 19:21:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Честно говоря, я бы, поговорив спокойно с мужем на тему "я беременная и жутко раздражительная, мне сейчас особенно трудно общаться с людьми, и я хотела бы побыть дома одна, т.к. скоро одна я уже никогда не буду", - через некоторое время приступила бы к решительным действиям: просто ушла бы из дома. Не потому, что я не люблю свекровь, а потому, что я написала выше (хочу побыть одна) 11.11.2004 15:41:10, Лягушка
Моя тоже искренне удивлялась, когду муж меня беременную обувал - одевал! Это зачем же так жену любить??? Не парься - родишь, ее помощь понадобится - метлой не загонишь в гости!!! Моему ребенку 8,5 месяцев, а бабушку видел 1 раз!!! А я и не обижаюсь. Пусть себе живет!! Дурочка просто!!! И вообще, девочки, я тоже буду свекровью и за всех нас, обиженных, отомщу!!!!!!!!!! :-)))))))))) 11.11.2004 14:54:49, Митюшина мама
я бы потихоньку и очень тактично "капала бы" мужу на мозги. надо найт испособ ее справадить. я бы что-нибудь придумала бы точно. но не в открытую, а через мужа, иначе выже плохая будете. 3 месяца это круто. я вот своему мужу (его родители живут в другом городе), сказала, что гостить у нас можно неделю, максимум месяц, если это непредвиденные обсоятельства, вопрос жизни и смерти. он сначала возмущался, в итоге согласился со мной. 11.11.2004 12:58:15, tatya
та же беда! а если на фразы "неделю пожить, максимум месяц" муж реагирует вопросом ПОЧЕМУ ЭТО? как же его переубедить и убедить?? если он начинает нести - это моя мамаааа, пусть скока хочет, стока и гостит! только у нас еще и папаня беспардонный абсолютно! а меня ставят перед фактом накануне - завтра в шесть утра мои родители приезжают! и сколько было с ним разговоров, просьб, выяснений отношений, слез и т.п. никакого сдвига! муж говорит, ну разве я могу им запретить? они же мои родители! что делать в этом случае? после их отъезда мы не общаемся по две недели :( они нас с мужем так схлестывают, когда приезжают.такое ощущение, что они только и ждут когда же мы поругаемся. и когда это происходит, сваливают в свою тьму-таракань. а через месяц опять звонят и грят, завтра прибываем. встречайте. ужас...что делать? реальные советы есть для такой запущенной ситуации? 11.11.2004 13:53:57, катья
у нас немного подругому, родители мужа очень хорошие и тактичные люди, приезжают крайне редко, в основном отец. я не против. неделю пожалуйста. меня бесит, когда он приезжает, они отмечать это начинают активно, почти до самого отъезда по вечерам (не до пьяна, но все же). просто светит перспектива их переселения в москву и тогда, временно, папе придется пожить у нас. это слова моего мужа. но я -то знаю, что нет ничего постаяннее временного. я против категорически. муж обижается. но квартира моя, хоть муж много вложил в нее денег тоже, поэтому последнее слово за мной. я ни с какими родителями долго жить не собираюсь. я ему так и сказала, что если хочешь жить с ними, пожалуйста, но без меня... 11.11.2004 15:31:24, tatya
Тебе хорошо есть переспектива, что она уедет одно это уже должно греть,а я с ней живу постоянно врагу не пожелаешь )) 11.11.2004 12:09:55, молодая жена
Та же фигня! Поэтому второго ребенка планирую на время, когда свекровь будет на даче, чтобы поменьше лезла со своими советами. 11.11.2004 12:14:43, просто Я
это как-это?! То есть свекровь должна находиться на даче пока ребенок не вырастет что ли? 11.11.2004 12:35:41, мама-аня
Vivi
Я бы свою попросила лучше на 3 месяца приехать, когда детка уже родится. Чего ей 3 месяца -то в гостях делать? 11.11.2004 10:41:47, Vivi
Anykey
Определите срок ровно до отпуска. Так и скажите - потом у меня начинается декретный отпуск, и мы уже не сможем принимать гостей.
Почему? Потому что я буду готовиться к родам.
Как? По науке :)
А я, что - буду мешать? Извините, но наука говорит, что будете :)
10.11.2004 20:15:32, Anykey
Через мужа действуйте, а то самой войну со свекровью начинать - дело неблагодарное. Кошка права - займите ее как-нибудь, ну там старые фотографии ее любимого сыночка разобрать или малышу пеленок нашить, или еще чего. Да и сами из квартиры уматывайтесь куда-нибудь по-чаще.

А сократить визит никак нельзя?
10.11.2004 20:04:52, Vertigo
Куда же она отправится: здесь сын и дочка...а в ее городе у нее никого не осталось.
но меня просто удивляет: неужели нельзя понять, что у нас сейчас такой период что ее длительное пребывание совсем ни к чему? или любая свекровь считает что не может быть обузой? (есть тут в конфе свекрови - скажите свое мнение). А муж ей ничего не скажет - слишком хорошо воспитанный и много разных "я ей должен...заботиться, кормить, возить и т.д"
11.11.2004 08:15:56, Серенада
А к дочке нельзя отправить?
Или сказать по-ласковее так:"Езжайте, мама, домой! Отдохните, как следует. А то у нас через 3 месяца малыш появиться, вот тогда ваша помощь будет неоценима!"
11.11.2004 16:10:25, НБ
Мартовская кошка
Дела, дела ей настоящего не хватает! Обеспечьте ей фронт работ и она меньше переживать будет. 10.11.2004 19:41:00, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!