Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в последнее время жутко хочу ребенка.

Я в последнее время жутко хочу ребенка. Не могу понять почему. Стойкое желание, которое не проходит. Умом я не вижу никаких плюсов для меня от его появления на свет. Я недавно нашла новую очень интересную работу, которая мне дико нравится. Коллектив, обязанности, перспективы, место расположения – все отлично. В декрет мне уходить не разумно. Мне 24 года, т.е. можно еще подождать. С квартирой вопрос не решен. Надо бы поработать и скопить денег. Хочется купить себе приличную машину вместо девятки. Я еще и доучиваюсь. Надо бы еще года полтора-два подождать. Сдавать очень сложные экзамены беременной или с маленьким ребенком - не сахар. Опять же фигура испортится. Да и вообще, проблем от моей беременности и рождения ребенка только прибавится.

С другой стороны муж вроде зарабатывает. Проблемы с квартирой он рано или поздно и сам решит. Все бабушки и муж хотят ребенка. Бабушка согласно вообще этого ребенка воспитывать. У нее умер муж (мой папа) и ей одиноко. Может мне родить и сразу выйти на работу, а она за ребенком ухаживать будет? Но вроде бы так не хорошо как-то.

Сижу и думаю: поддаться желанию и устроить себе кучу проблем с работой и т.д. и родить, или внять голосу разума и подождать еще пару лет? И еще я не могу понять, почему я так хочу ребенка? Откуда это?
20.04.2000 13:56:59,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрю!!! Можно и диссертацию (даже докторскую) написать и защитить имея на руках годовалого дитенка, и имя в науке-бизнесе создать, и книгу написать, и по музеям походить, и web-странички ляпать интересные, и работу найти новую еще лучше, и денег зарабатывать еще больше, и новый взгляд на мир появляется - попробуйте полазить по спорткомплексу на детской площадке если при вас нет ребенка, раньше мне это и в голову не приходило... Вы же с мужем такие молодые, можете и семейный бизнес организовать, сейчас спрос на электронную коммерцию велик, на матем. стат. обработку баз данных, на консалтинговые услуги, на предпроектные исследования, на нетривиальные методы работы с детьми... Вы же в конференцию смогли прийти, учитесь и всему остальному. А экзамены можно и экстерном сдать , я всегда так делала без отрыва от своего программа в фирме, организацией продаж, отслеживанием конкурентов и т.п. За время учебы я успела создать и забросить 2 собственных предприятия численностью до 15 человек. Дерзайте! 24.04.2000 06:45:23, Iren Kookliina
FEV
Самое страшное в жизни - неудовлетворенные страстные желания. На самом деле так. Если Вы твердо решили не иметь больше детей, то постарайтесь нейтрализовать это желание. Если Вам хочется девочку - заведите себе кошечку. Многим помогает. Если мальчика, не знаю, мои клиенты сами подбирают для себя животное. Кому-то подходит собака, кто-то предпочитает крыса:)) Но только ни в коем случае не оставляете просто так - авось пройдет. Поговорите с мужем. Что он думает по этому поводу. 23.04.2000 11:47:17, FEV
Вот-вот и у меня так было. Все никак время не могла выбрать для второго ребенка. То учеба,то работа,то развод, то только что замуж вышла, хотелось чтобы сын и муж друг к другу привыкли. И еще куча всяких отговорок, а ребенка хочется и решиться трудно. И вот нам повезло-случайно получился, то есть мы предохранялись,но самыми ненадежными способами.
Сейчас все довольны, а мы втроем ( я, муж и сын)просто счастливы, пока наслаждаемся ожиданием. Вот и думаю, почему мы раньше не решались,проблемы они всегда есть сегодня - одни, завтра - другие, но они почему-то стали не такими значительными.
Удачи и счастья.
21.04.2000 13:26:55, Лена S.
Как мне это знакомо!
Я вот аж целых три раза не удержалась от этого желания - иметь малыша. И . хотя живу сейчас одна, не жалею. Хоть и очень тяжело.(Если бы все в семье было в порядке, была бы семья, точнее говоря, я бы еще раз родила)...
А про фигуру скажу, мне никто не верит, что у меня трое детей. Фигура хоть куда. Так что это не обязательно, что фигура пропадет.
Рожайте, конечно!
Это же главное чудо света - родить малыша!
21.04.2000 03:48:41, Лена Данилова
Пишу вдогонку, я нафилосовствовала, но если конкретно, я бы сначала решила вопросы с обучением, а потом бы решилась!!! 20.04.2000 19:14:49, Ната
Ты знаешь, у меня очень похожая проблема. Я ощущаю острую необходимость в ребенке, дает о себе знать потребность материнства. Иногда я думаю о том, кто будет счастливым папой. Мне 24 года, я не замужем, и я даже еще не подобрала "кандидата". Еще год назад я и представить себе не могла, насколько сильно может быть желание иметь детей. Сейчас я работаю, думаю о том, как бы получить второе образование и о том, как бы я смогла все совмещать? И я пришла к такому выводу: если понаблюдать за природой, все происходит постепенно, сначала яблоня цветет, потом появляется маленькое яблочко, оно наливается соком,и только дозрев окончательно оно выполняет свою функцию. Так и у человека, все должно быть вовремя. Я думаю, что это решение должно быть хорошо обосновано. ТОЛЬКО ТЫ и больше никто, сможешь оценить, что для тебя самое важное на данном этапе, или собственное развитие или маленькое твое будущее чудо. В любом случае принимать решение тебе, и если ты чувствуешь, что на данном этапе ребенок, это то, о чем ты мечтаешь - вперед! В любом случае я желаю тебе УСПЕХОВ и СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ! 20.04.2000 19:12:21, Ната
Я бы тоже посоветовала слушать только СЕБЯ,в этом случае,если будут трудности - будешь знать,это твое решение,и справиться с проблемами будет легко!Винить некого будет,что навязали свое мнение.
20.04.2000 19:47:33, BelKa
Siniy
ну, мужа тоже иногда послушать можно... ради приличия... :) 20.04.2000 19:55:06, Siniy
Синий, если муж готов взять на себя отвественность за жену и ребенка, почему бы и не послушать? 21.04.2000 19:45:49, Ната
Siniy
так я и говорю... и можно и нужно... Да любого мужа, на то он и муж... а то зачем замуж выходить, если потом его не слушать? 21.04.2000 20:05:16, Siniy
Ага,Сереж...Особенно мне надо слушать мужа..Мерси,наслушалась...И не только по этому вопросу... 20.04.2000 20:19:07, BelKa
Siniy
ну, ладно, тебе не надо :) Каждый слушает того, кого хочет ;) 20.04.2000 21:09:38, Siniy
Юля, честно говоря, я бы все же сдала экзамены в ACCA, хотя...если Вам могут помочь с малышом, почему бы и нет?

У меня мысль, похожая на Вашу, подсознательно вертелась лет в 19. При этом, я собиралась искать работу, училась на 3 курсе, и умом я понимала, что ребенок в это время, да еще в коммуналке... В общем, предохранялась старательно :). Сейчас мне 22, а моей дочке 2,5 :). Самым сильным состоянием счастья был момент рождения дочки.

Это не совет :), просто у меня получилось так.

20.04.2000 18:48:10, An-Ju
Рожать! Однозначно!
Мой брат на реплики своей жены, что, мол, не вовремя и т.д. всегда говорил: "ЭТО всегда не вовремя!" Слав Богу, у него уже двое чудных ребятишек.
А проблемы дествительно всегда будут только увеличиваться и никогда не прекратятся совсем. Моя подруга постоянно отговаривалась "объективными", как ей казалось причинами: то в институте не доучилась, то комната в коммуналке - не слишком подходящее место, то, купив квартиру, озаботилась ремонтом, а это - бесконечная история. Зато теперь, уже 31, а детских голосов в отремонтированной квартире не слышно. Прибавьте к этому появившиеся проблемы со здоровьем по женской части. Знаете пословицу: лучшее - враг хорошего? Ловите момент, не ждите лучшего(куда же еще!), смело рожайте. Лично я никогда в жизни не была так счастлива, как в тот миг, когда мне положили на грудь моего новорожденного Никитку!
20.04.2000 17:06:25, Лена
Есть такое понятие "ген материнства", вероятно, у Вас произощло включение этого гена в работу.Организм сигнализирует, что физиологически и морально Вы готовы к материнству. Никаких серьезных причин откладывать у Вас нет, а фигура в Вашем возрасте восстановится без проблем, ведь не думаете же вы быть бездетной всю жизнь из-за фигуры. 20.04.2000 16:11:07, Марина
Хочу огорчить. Желание иметь ребенка может пройти. Я вспомнила себя. Ровно в 25 лет мне очень хотелось ребенка. Ну не от кого было родить (в смысле мужа не было). А потом было от кого, но желания долго не было.Тянула до последнего.

Главное - здоровье. Дальше его больше не будет. А дитеныш нужен здоровый. Вот главный аргумент "за". Он перевешивает, естественно, все. Опять же бабушки еще в силах помочь. Они всегда полны энтузиазама(в теории), но ведь у них силы не безграничные.

Но, уж раз есть возможность запланировать, надо до родов диплом получить, без сомнения.С квартирой надо реально оценить - сколько времени Вам потребуется, чтобы решить эту проблему. Можете ли столько ждать. И не берите все проблемы на себя. Ваше-то дело (наше) - все-таки родить.

20.04.2000 16:01:21, Яна
У вас ведь даже муж хочет ребенка! Так в чем же вопрос? Конечно нужно обзоводиться ребетенком. Работа никуда не убежит, подождет. Я в прошлом году 9 февраля ушла в дикрет, родила, на ноги поставила сына и (получилось случайно) в этом году 9 февраля вышла на работу. Проработала считайте три месяца и чувствую - опять хочу ребенка. Хочу чувствовать его толчки внутри себя, хочу орать при родах (может это и странно, но...), хочеться еще раз пережить этот МОМЕНТ - появление на свет СВОЕГО РЕБЕНКА. Вы просто не представляете какое это счастье!
Немножко я вам завидую - (надеюсь) всего через несколько месяцев вы почувствуете ЕГО. А вот мне муж говорит - ну потерпи еще пару лет. Хотя с своим первенцем мы не знали хлопот. За целый год мы только одну ночь не спали (из-за зубов). Сбылось предсказание: проходишь спокойно без нервотрепки 9 месяцев и ребенок будет спокойным. Конечто он у нас не паинька. Похоже у всех детей шило в попе. Но что такое истерика ни по поводу, ни без повода мы до сих пор не знаем (тфу-тфу-тфу...).
Желаю Вам не позже чем через год обрадовать своих близких веселым, здоровым карапузом! А проблемы - они всегда были и будут. По-моему они с каждым годом только прибавляются, а не уменьшаются. Вспомните себя сами - сколько было проблем в 15 лет? а в 18? (по-более). А в 20? 22? 24? Неужели уменьшились? Да, просто, я Вам не поверю!
20.04.2000 16:00:27, Светлана
Я веду специфичный участок работ, который нужно делать переодически. И очень нужно. Там вполне серьезные люди ждут эту информацию в срок. Если меня больше четырех месяцев не будет на работе, то место я потеряю. 20.04.2000 16:06:51, Ulya
Юль, кроме тебя это никто не решит. Но знайб что все проблемы решаемы. Я первого ребенка родила на четвертом курсе, с помощью бабушки прекрасно закончила институт и на поледнем курсе была беременна вторым, нормально, это только кажется страшным, а когда есть помощники, все решаемо. Дети это класс, такое счастье. Если хочется - дерзай и получишь подарок в качестве малыша. 20.04.2000 15:57:08, Ольги
Как раз почему - это очень понятно - молодой, здоровый организм, весна - вот и хочется. Даже мне хочется иногда еще одного (у меня 2-е и мне уже 157 лет...)
А если еще и бабушка согласна сидеть с внуком - замечательно! Как я поняла - это будет первый ребенок? Тогда конечно, нечего тянуть, только вот институт лучше успеть закончить. А на работе - место за Вами останется пока в декрете будете, а там - мама посидит. Тем более муж работает нормально - все условия! Я бы не стала долго тянуть - беременность всегда приносит определенные проблемы, а ребенок - и подавно, но сколько и приятного!:)
20.04.2000 15:49:05, Наташа С.
157 лет ??? 21.04.2000 01:15:58
Нуууу, образно:))) 21.04.2000 10:11:24, Наташа С.
Университет то я уже давно закончила, я сейчас сдаю экзамены в западную профессиональную ассоциацию. Экзамены в универе это фигня по сравнению с этими. Эти действительно ОЧЕНЬ тяжело сдавать, объем дикий,сроки сжаты, логика басурманская да еще на английском. 20.04.2000 15:52:34, Ulya
Тогда действительно, лучше сначала покончить с экзаменами.
А с другой стороны - беременным всегда идут навстречу на экзаменах...:))
20.04.2000 16:05:48, Наташа С.
А он письменный. Пишут здесь, а проверяют за границей. Работы кодируются. Тот кто проверяет не знает чью работу он проверяет.Так что не поможет. 20.04.2000 16:25:06, Ulya
Эх, ну все у них (заграницей) не так как надо!:)) 20.04.2000 16:27:51, Наташа С.
Но уж если совсем честно, то эти экзамены можно пренести.Их только надо сдать до 2006 года, а то выгонят.Жалко будет, т.к. я уже часть сдала. 20.04.2000 16:30:39, Ulya
Если это "АССА" или что-то в этом роде,то закончить имея ребенка,ну ОООЧЕНЬ трудно!(знаю по опыту)
Так что советую решить, что для
Вас более важно в настояшии момент
Во всех случаях-желаю удачи!
20.04.2000 17:02:54, luda
Это он родимый - ACCA. Увы, я знаю, что ребенок сильно осложнит все. Тем более, что мне надо будет сдавать бумаги уже по три сразу. Поэтому и раздумываю. 20.04.2000 17:08:41, Ulya
Проблемы не кончатся НИКОГДА, а чем дальше, тем они будут казаться значительнее и "подходящее" время для рождения ребенка будет выкроить все сложнее. Ваши проблемы все равно будут решаться и работа никуда не денется, и машина будет, и квартира... (кстати, ставить решение вопроса в зависимость от последних двух категорий вообще не стоит! Эти вещи проистекают параллельно, одно другому никак не мешает). 20.04.2000 14:53:20, Kриста
Большего кайфа в жизни, чем от ребенка, я ни от чего другого в жизни не получала. Институт, работа, муж, деньги, всяческие развлечения и материальные ценности - ничего и близко не стоИт. (И я не имею в виду плохой институт, ужасную работу, никчемного мужа и т. п.)И ограничения молодой мамы (на работу, допустим) - они очень кратковременные.
Единственное, я бы посоветовала институт закончить до родов, если последний курс - самое время начинать работать над процессом :)

Когда у тебя будет шкода вместо девятки, тебе захочется мерседес, после мерседеса - кадиллак и так до бесконечности :)
20.04.2000 14:44:39, света
Рита.
Это нормально.
Рожайте сейчас. А все проблемы - не проблемы.
У вас благополучная ситуация. Материальный достаток. Родите и выйдете опять на свою хорошую работу.
Не знаю, что еще сказать.
Кто чего поскажет?
20.04.2000 14:05:01, Рита.
Конечно ! Давайте , не тяните !
Вы знаете, это желание проходит. Правда.
На многих так находит волнами.Хочется-не хочется.При этом может потом и вовсе не захотеться, как и случилось с одной моей знакомой !
Я считаю, что как раз работа-то никуда и не убежит. Ну, сами подумайте :
вам беременной еще практически год там работать. Потом не у всех получается забеременеть в тот же месяц, что и перестали предохраняться.
Не мучайте себя сомнениями.Хочется-вперед!
Из перечисленных вами доводов"против" я не увидела ни одного существенного.
У меня малышей двое.
ПОКА ДВОЕ !
20.04.2000 14:12:27, Аня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!