Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где строить гнездо?

скажите, пожалуйста, а имеет ли для вас значение, в чьем доме вы живете? где вы начинали строить семейные отношения? в доме жены? в доме мужа? или где-то еще "на нейтральной стороне"? у меня такая ситуация. У нас серьезные отношения с моим любимым человеком, собираемся жить вместе. но встал вопрос - где. у меня - своя "трешка". у него - квартира его родителей. с ними мы жить не можем, это будет очень тесно. у меня маленький ребенок от первого брака, да еще собака. но и у меня он жить не хочет - "не могу жить у женщины", типа это ему неудобно, вроде как пользуется мною, "приживалкой" выглядит в собственных глазах. поэтому он предлагает снимать жилье (хотя возможно, что корни проблемы еще и в том, что рядом живет мой бывший муж, и это моего друга не устраивает....). по крайней мере пока, на то время пока мы приглядимся друг к другу, подойдем ли друг другу... у меня в голове каша. потому что не знаю, как лучше. конечно я хотела бы жить у себя с ним. ведь у меня все условия созданы! стоит ли при "живой" оборудованной квартире снимать какую-то чужую?! наверняка в ней придется делать ремонт, тащить туда мебель, я уж не говорю о холодильниках-стиральных машинах и прочих нужностях быта. опять же маленький ребенок... это еще дополнительные трудности. я понимаю, что люди из другого города не стоят перед выбором и вынуждены снимать жилье. но в моей ситуации это кажется мне неправильным. с другой стороны, я понимаю своего друга и в принципе готова пойти на его предложение.... но в голове не могу даже представить, как оно будет все в реальности выглядеть, мне это кажется очень сложным решением вопроса с жильем. как бы вы поступили? прав ли мой друг? мне кажется, что у него просто какой-то комплекс - реально ли его перебороть?
09.11.2004 17:51:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое всем спасибо за мнения! и за советы. попробую, может быть, все же мне удастся переубедить его... 10.11.2004 18:17:39, будущая жена
Laura
вы не могли бы написать на мою почту? Ваша не указана :-))) 10.11.2004 17:43:53, Laura
написала :) ! 10.11.2004 18:04:29, будущая жена
знаете, сложный вопрос..
я могу лишь с кочки своего опыта сказать: мы жили с мужем в моей квартире..один размуж случайно услышал, как моя мама сказала соседке, что она (мама) не против, чтобы мы жили здесь (в моей квартире)...оказалось, что ему это очень исльно запало в голову...что было потом....потом муж сказал, что ему нужно заработать собственный статус и все такое...вообщем надо самоутвердиться в жизни...по-моему, по сути, это было желание иметь все самому, ни с кем не делиться...сейчас это уже бывший муж...
а потом я слышала другую точку зреничя, кторую Вам уже высказывали6 что мужчина должен чувствовать, что это и его дом тоже ("иметь свой угол"), иначе, просто будет "приживалкой"...а тоаке мало кто выдерживает
10.11.2004 10:48:55, Дылда
Мне кажется, Ваш друг - самодур. Не соглашайтесь. Попытайтесь его убедить. Ну зачем весь этот бред ?
Получается, что ему мешает все - ваша квартира, ваш БМ, еще что-нибудь, наверняка. А на самом деле все причины в нем самом.
10.11.2004 09:58:31, Ширмакша
Мы решили эту проблему таким образом: будущий муж настоял на том, что будет сам делать в этой квартире ремонт, а что не сам, будет облачивать - чтобы вложить свою лепту. Единственное отличие от Вашей ситуации было в том, что квартира была новая еще не обжитая 10.11.2004 09:32:18, Ремонт
А он был женат? И жил у бывшей? Он наверное боится, что при ссоре ему придется уходить и что он будет себя чувствовать будто его вышвырнули :-) Имхо это какое то подростковое мировоззрение, суперранимость и комплексы. Намучаетесь Вы с ним. 10.11.2004 09:24:13, Один муж
я не поняла, Ваш бывший муж живет с Вами в квартире? 10.11.2004 00:19:03, мама-аня
конечно же , нет! иначе бы я бы и сама решала бы вопрос о разъезде. но сложность все равно есть: бывший муж живет теперь в одном со мной подъезде :( ...к тому же развод был сложным, муж неадекватен в своих поступках... возможно, это обстоятельство и смущает моего друга. 10.11.2004 18:11:18, будущая жена
<стоит ли при "живой" оборудованной квартире снимать какую-то чужую?!>
Стоит ли даже задавать этот вопрос?? Действительно каша в голове. :)
>прав ли мой друг?
нет
09.11.2004 21:00:01, male
Anykey
Я думаю, что реально.
Попытайтесь с ним поговорить - скажите ему, что в принципе, Вы его даже в чем-то понимаете, но считаете, что у мужчины вполне есть другие способы проявлять себя, кроме съема никому не нужного жилья. Что его функции и обязанности главы семьи - нести ответственность за свою семью. Моральную и материальную. А не создавать семье искусственные проблемы, чтобы потом их вместе преодолевать. Не создавать своей новой семье лишние проблемы только из-за того, чтобы потешить свое самолюбие. Это как раз не по-мужски! Это детство...
Только попытайтесь выражаться корректно и его не обидеть. Ни в коем случае не говорите, что это, мол, ты не мужчина, а детский сад, если у тебя такие комплексы. А что-то типа, что Вам кажется, что мужчина, которому непременно необходимо снять новую квартиру при имеющейся, наоборот, проявляет как бы слабость - он считает, что его не за что больше ценить, как только за то, что он способен сам снять жилье? Что Вам кажется, что такой мужчина, желая обеспечить свою семью, напротив, создает ей лишние проблемы, на самом деле, таким образом самовыражаясь, что ли... ну и т.д. Стройте планы на будущее. Что эта квартира со временем, возможно, отойдет ребенку, а ваша семья, возможно, решит эту проблему каким-то удобным для нее (семьи) образом. Только для того, чтобы решать какие-то будущие реальные проблемы, уж точно не надо создавать себе искусственные :)

А потом. В доме - попытайтесь, чтобы он чувствовал себя ДОМА. Чтобы у него был свой угол (ящик стола, шкаф), куда не лезет ни ребенок, ни Вы, ни собака. С ним вместе подумайте, как переставить мебель. Может быть, купите диван? Переклейте обои?
09.11.2004 19:18:39, Anykey
я считаю, что сдергивать вас, да еще и с ребенком с насиженного места он имеет право только в том случае, если может предложить что-то получше.. а так.. это просто эгоизм.. мол, я комплексую, так что ты будь добра, брось свой дом и переезжай-ка с ребенком и всем барахлом неизвестно куда, да еще там все обустрой.. а я пока к тебе пригляжусь, хорошо ли нм будет вместе.. а если нет? опять переезд??? 09.11.2004 19:13:20, мое мнение
Правильно. Пускай предложить другой вариант, а так...таких "малчиков" еще много будет 09.11.2004 21:49:59, Tafi
А стоят ли комплексы вашего БФ временных и денежных ресурсов, потраченных на переезд? И чьи это будут ресурсы - ваши или вашего БФ? Если доход вашего БФ существенно выше вашего, и он все оплачивает, и новое жилье будет лучше вашего, то об этом можно подумать. В ином случае - сильно сомневаюсь. 09.11.2004 19:08:37, Думочка
СтОят ли комплексы МЧ такого геморроя? Вот как надо ставить вопрос...И в какую сторону будут расти эти комплексы дальше? На лиц явное несоответствие запросов и возможностей. ИМХО настаивать на смене жилья в Вашем случае может только тот мужчна, у кого есть собственная лучшая квартира. 09.11.2004 18:57:31, AleXXX
у него хороший заработок, к тому же , как я уже говорила, есть оформленная на него квартира, но там живут его родители. кроме того, это уже не МЧ :)) ему 40 лет. но то, что это комплексы, - это правда. он и сам не скрывает - "это один из моих комплексов, постарайся понять" сказал он. вот - пытаюсь :( но чего-то не получается понять :) 10.11.2004 18:13:46, будущая жена
И есть ли у этого МЧ что-нибудь кроме его комплексов?:))
А вообще мне вспомнился Гоша из "Москва слезам не верит".:) Те же переживания:))
09.11.2004 19:05:42, Девушка из Москвы
У Гоши было слишком много плюсов, чтобы нельзя было простить такой маленький пунктик... Весь вопрос в том, есть ли эти плюсы в данном случае? 09.11.2004 22:49:22, AleXXX
Аксандра
А какие у него плюсы были (у него, кстати, и квартиры своей не было :-))) 10.11.2004 01:27:36, Аксандра
Ну какие-то были, раз половина женщин СССР была в Гошу влюблена :) А комната в коммуналке у него-таки была. 10.11.2004 10:54:41, AleXXX
офф. а как у Вас сейчас с интернетзависимостью обстоит??? Прошло? ) 09.11.2004 20:09:39, неудержамшись
Мысли Вашего друга мне понятны. Я бы тоже, если не комплексовал, то наверняка поначалу, чувствовал себя в другом доме менее комфортно.
С другой стороны, этот факт кое-кого может немножко насторожить. Он свидетельствует, имхо, об обостренном свободолюбии, а, возможно, и о некоторых признаках эгоцентризма. Но ведь и Вы сами тоже не собираетесь встать на место жены декабриста.
Отсюда вывод: торопиться не стоит. Можно пожить и врозь некоторое время, чтобы и в чувствах разобраться, и попытаться заодно решить жилищный вопрос.
Ну, не на разных же концах света живете, сами говорили, значит, и время для встреч всегда можно найти, и обезопасить себя от возможных негативных последствий скоропалительных решений.
09.11.2004 18:52:38, о_пель
спасибо за мысли. я подумаю. с другой стороны - "пожить отдельно и попыаться разобраться в чувствах" - так ведь мы уже прошли этот этап. в том-то и дело, что теперь, чтобы окончательно разобраться в чувствах, мы хотим попробовать пожить вместе. а получается, что встал вопрос с жильем :( 10.11.2004 18:16:22, будущая жена
Жить, ИМХО, надо у Вас.Объясните вы другу, что , переезжая к Вам, он не становится владельцем квартиры, Вы же ее не дарите. Зачем, имея собственное жилье, отдавать деньги на съем квартиры? Может, на эти деньги, он Ваи подарки будет делать или питание. например, оплачивать, и не чувствовать себя приживалкой? Мы с мужем живем в моей квартире, но , Слава Богу, ему в голову не приходило себя приживалкой чувствовать.. 09.11.2004 18:51:20, Евра
SVETKA
Что значит "где строить"? Оно у вас уже есть. Ваше. Идти на уступки только чтобы потешить его тараканов - в принципе можно. Но какие тараканы вылезут потом? Что вы больше зарабатываете или что ребенок не его? 09.11.2004 18:08:57, SVETKA
Конечно ты права, но сначала я думаю стоит ему уступить,т.к. со временем он додумается сам,но надо чтоб он сам этого захотел только не настаивай 09.11.2004 18:03:52, молодая жена
Мы жили и живем в моей. Потому как никуда из нее перезжать я не собиралась. Я как раз к тому времени ее полностью обустроила по собственному вкусу, и она представляла (и представляет) для меня идеал моего дома.
Он тоже что-то говорил про то. что мол жить у женщины - это не то и все такое. Но я сразу сказала, что я никуда не поеду. Не хочешь - не живи, твои проблемы. Я и ночевать в другом месте не люблю, а тем более переезжать. С какой стати?
09.11.2004 18:01:57, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!