Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поссорилась с любимым.

Я на 9 месяце беременности,и сейчас у меня, видимо,самый тяжелый психологический период:вчера было повышенно плаксивое настроение (хотя давно уже этого не было).Мы живем отдельно от родителей, и я уже 9 месяцев сижу дома, не работаю, хотя до беременности вела активную "рабочую" жизнь.Поэтому я просто уже схожу с ума пребывая в одиночестве, в ожидании когда придет муж с работы.А он в последние несколько дней не очень внимателен ко мне,а вчера вообще за весь вечер перекинулись пару фразами и спать.И тут началось: у меня потекли слезы.Он поинтересовался,что случилось и отвернулся спать.У меня просто началась истерика,мне так хотелось,чтобы он меня обнял и поцеловал в этот момент(он всегда очень щедр на ласки),я даже попросила его об этом, 5 минут он меня обнимал, и опять отвернулся спать.Меня поразила эта безразличность ко мне,не желание помочь мне успокоиться,т.о. я не спала всю ночь,просто умирала от обиды.Утром,как ни в чем не бывало,он спрашивает,что же произошло ночью.А у меня такая злость и обида на него,что мне даже было не приятно,что он пытается наладить отношения,в итоге я нагрубила спросонья,сказала,что вчера было вчера и поезд ушел, на что он обиделся и ушел на работу.Зная его,вечером он придет и не будет со мной разговаривать. А меня уже сейчас распирает позвонить ему или по майлу оправить письмо,что люблю его.Но так было всегда (что я первая начинала примирение),даже если он виноват. Не знаю как поступить, ждать когда он сам начнет, можно долго и тяжело для меня. Но мне уже надоело,что только я стараюсь не портить отношения,терплю всякие мелочи от него,а он по любому малейшему поводу "взбрыкивает" и сразу обижается. Я и не однократно говорила ему,что мне тяжело одной дома,особенно сейчас,когда я уже ограничена в движениях (не могу пойти куда-нибудь одна и гулять сколько хочу).Как себя вести,чтобы он уважал мои чувства и был внимательнее?
20.04.2000 13:10:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алина, наверное все беременные становятся черезчур чувствительными. Только поинмаешь это уже потом. Он же ПОВЕРНУЛСЯ и попытался успокоиться а утром ПОИНТЕРЕсОВАЛСЯ - что случилось, занчит, помнил и не знабыл. Вполне возможно что просто ночью он не хотел приставать с расспросами ( я например, если вижу что любимый расстроен далеко не всегда сразу спрашиваю в чем дело - часто нужно выждать время, чтобы пыл прошел). К тому же, я, например, после родов, рыдала из за тогор, что любимый ушел чинить машину а я была в ПОЛНОЙ уверенности что он меня разлюбил и изменяет. Или в интернете устроила целую бучу из за девченки, которая добавилась к нему в аську и он с ней перекинулся парой слов. :)
Сейас это все смешно а тогда для меня было настоящей трагедией :):):)
ТАк что просто скажите любимому что вы сейчас очень капризны, поскольку в вас живет маленькая половинка его и вас которая и диктует Вам настроение :):):) Попробуйте объяснить так , что вам- то ласки хватает вполне, а вотребеночку внутри вас - маловато, вот он через вас и требует ласки, играя гормонами :):)
21.04.2000 00:22:44, Настюша
Я тоже поругалась, ситауция один в один, только я на 6 месяце.Вчера муж ушел, хлопнув дверью, уехал к родителям, сегодня опять домой не пришел, я ему звонить не собираюсь. Надо же понимать в каком я состоянии. Сижу одна дома, удивляюсь, что у него совсем башня уехала? что он мне доказывает? не пойму. Мне-то нужно всего, чтобы меня приласкали и погладили животик. 20.04.2000 20:22:22, Оксана
Алин, твое состояние - это нормально для беременной женщины. Хочется внимания, заботы и тепла. Мужчины не всегда чувствуют так глубоко, как женщины. Они выражают свои чувства по другому. Я думаю, что муж очень любит тебя, он, наверное, и не понял, что же такого произошло. Но самое главное, что ВЫ ЖДЕТЕ РЕБЕНКА. И самое главное для малыша - твое спокойствие и чувство счастья, чувство ожидания, ведь даже в утробе матери они все понимают. Он переживает все вместе с тобой? Может быть стоит ему рассказать, какой хороший у него будет папа, как вы будете его любить и что он будет самым счастливым малышом на свете? 20.04.2000 18:45:31, Ната
Алин, напиши первая. Или позвони. А то будешь переживать и нервничать. Тебе этого нельзя сейчас. А услышишь его и сразу успокоишься. Позвони! Ничего такого нет в том, что ты первая миришься:) 20.04.2000 16:52:33, Аманда
Конечно, если Вам трудно сказать, напишите...Я сама так пару раз делала, когда не могу что то сказать в глаза.
Выше нос! Все будет хорошо! Ну разве могут прочувствовать мужчины то, что чувствуем мы во время беременности, когда внутри нас живет человечек с кот. надо считаться...
20.04.2000 15:53:44, Lusi
Напишите. Или позвоните. Все, что у Вас происходит - нормально. Я совершенно согласна со всем, что написали девочки ниже - помиритесь с ним опять первая.
Тем более, что Ваша обидчивость повышенная - это, конечно же ,гормоны и нервы, связанные с беременностью. Я тоже так обижалась, потом-проходило - как у всех:). А мужчин это здорово напрягает.
Потерпите немножко - он и так уважает Ваши чувства и очень внимателен! Просто устал.
20.04.2000 15:18:30, Наташа С.
Сохраните это письмо. Через месяц будете веселиться - какие были проблемы... Честное слово. 20.04.2000 14:30:56, Яна
"уважал мои чувства и был внимательнее"..... а Вы? вымотался человек, спать хотел до смерти, и напряжение перед родами ребенка и у него нарастает... не раздувайте ссоры из ничего....
берегите нервы.... и свои, и ребенка, и мужа...
20.04.2000 14:08:48
Синий... типа... замаскировался... 21.04.2000 01:09:29
Siniy
Нет, просто умные мыли не становятся хуже, будучи высказанными кем угодно... 24.04.2000 06:59:32, Siniy
Рита.
Кстати, почему вы одна? Пусть подруга к вам придет, или вы к ней, если не далеко. А примирение надо в этом случае первой начинать, мужикам ведь не понять психологию беременной, они вообще мало понимают в психологии...Зачем же портить отношения? 20.04.2000 13:24:41, Рита.
Рита.
Пошлите ему открытку по мейлу, типа "я скучаю по тебе". Свое состояние ночью и утром объясните "дурью беременной женщины", в шутливой форме. Муж вас любит и поймет. Я на вашем месте сделала бы так. 20.04.2000 13:21:16, Рита.
Мне это знакомо. Как под копирку у меня было.
Звонила каждые пол часа на работу и слезы лила.Вам от одиночества всего -ничего страдать. Когда родится малыш, думать об этом перестанете.
Не думаю, чтобы ваш муж СТАЛ равнодушен к вам. Он тоже ждет малыша, волнуется(мужчины редко показывают свои чувства).
По вашему рассказу мне показалось, что он, просто, смертельно устал.
Не волнуйтесь.
Все в порядке.
20.04.2000 14:17:27, Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!