Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруги

В общем дела обстоят так.
Есть любимая девушка с которой мы собираемся совместно жить.
есть и просто подруга, с которой мы вместе учились. у нас вообще курс дружный очень мы постоянно встечаемся, общаемся...
так вот, девушка к этой подруге очень ревнует и требует что бы я ее послал подальше.
подругу я как женщину не воспринимаю и общаюсь с ней исключительно как с другом.
вот вопрос в первую очередь к женщинам.
как убедить своб девушку что бояться ей нечего.
ведьдрузей по жизни никогда не бывает много что бы их вот так просто бросать.
03.11.2004 13:49:43,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Меня настораживает нежелание подруги знакомиться с девушкой друга. То есть понятно, что удовольствие это сомнительное и исход неизвестен, причем это уж точно будет момент, в который решится быть или не быть этой дружбе - если девушки не найдут общего языка проблемы обострятся. Но все же, все же... Все равно это должно произойти. Зачем тянуть? И вызывает подозрение мужчина, который не может подругу убедить. Подругу убедить обычно легче, чем любимую. Почему-то все же есть ощущение, что дружба с этой подругой все же несколько двусмысленной природы.

Вообще, обычно все это происходит очень просто - мой муж меня к своей подруге в гости привозил для знакомства, когда там собиралась компания. Я его тоже водила для начала в компанию, где были и мои друзья. Аналогично поступали все мои друзья и знакомые. Действительно маразм - встречаться впервые втроем, очень неловко. В коллективе проще - нет тягостного напряжения момента :)), а с другой стороны - прекрасно видно, какие отношения между людьми, где подруга, а где не очень. В присутствии знакомых притворяться долго не получится, и все это понимают, поэтому чень безболезненно проходит обычно :)
04.11.2004 23:02:48, Ясень
что значит "не может подругу убедить"?
я ее что насильно поволоку если нехочет?
05.11.2004 10:40:32, alexus
Ясень
Убедить - привести рациональные и эмоциональные доводы. Вызвать у человека потребность поступить так, как будет лучше для Вас в этой ситуации. Убедить и тащить насильно - ничего общего.

На мой взгляд, дружба предполагает некоторую готовность выполнить просьбу друга, несмотря на то, что это может быть для тебя несколько затратно. Нормальная дружба. Ради которой стоит и с любимой девушкой пободаться.

А если это не так, то неужели совместное попивание пива раз в месяц с человеком, которому на Вас наплевать в общем-то, стоит проблем с девушкой? Или у Вас настолько нет настоящих друзей, что Вы хватаетесь за любые отношения? Или подруга все же чертовски хороша - ну, может не как женщина, но просто на порядок круче Вас? она Вас как бы вводит в другое общество? то, что она, такая крутая (свободная, инакомыслящая, оригинальная, обеспеченная, известная, что еще бывает там), общается с Вами тешит Ваше самолюбие? просто круто-круто-круто иметь в друзьях девушку? Что там за отношения такие нелепые, что Вы не можете даже себе представить ситуацию убеждения???
05.11.2004 15:23:20, Ясень
то что вы написали -полная чушь. уж извините 05.11.2004 16:38:25, alexus
Ясень
Не извиняю. Вопросы не могут быть чушью по определению. Определение слова "убедить" - тоже, впрочем, возможно Вы под этим словом подразумеваете то, что другие называют "заставить". Если (а что остается?) чушь - мое представление о дружбе, то я понимаю Вашу девушку и не вижу причин по которым она должна считать, что Ваша подруга - и в самом деле подруга. 05.11.2004 20:57:17, Ясень
Ну а если не хочет, значит действительно надеялась до последнего, что ваши отношения из дружбы перерастут в нечто большее. Другого логического объяснения просто не может быть. Женщине не приятно встречаться с виновницей её несчастья -вот и все! делайте для себя выводы. если Вам так дорога эта "подруга" придется график встречь что-ли составлять. и все время следить что-бы ваши женщины ненароком не пересеклись и волосы друг-другу не повыдергали(утрирую, но накал страстей будет постоянно) а Вам оно точно надо? 05.11.2004 12:15:56, арина
я просто не вижу тут ничего криминального.
это все женщины тут подводные камни увидали
и мне объяснили 8)
05.11.2004 12:42:06, alexus
хухра-мухра
советую прислушаться к словам женщин. У женщин логика другая, поэтому мы иногда не можем найти общий язык с мужчинами. Может быть, высказавшиеся не на 100% правы, но все же прислушаться не мешает :) 11.11.2004 08:45:10, хухра-мухра
Ну а если не хочет, значит действительно надеялась до последнего, что ваши отношения из дружбы перерастут в нечто большее. Другого логического объяснения просто не может быть. Женщине не приятно встречаться с виновницей её несчастья -вот и все! делайте для себя выводы. если Вам так дорога эта "подруга" придется график встречь что-ли составлять. и все время следить что-бы ваши женщины ненароком не пересеклись и волосы друг-другу не повыдергали(утрирую, но накал страстей будет постоянно) а Вам оно точно надо? 05.11.2004 12:15:55, арина
Бегущая_По_ГраблЯм
ИМХО - не друг она, если из-за собственных временных неудобств от знакомства с женой друга она рискует дружбой и ставит под удар его чувства. 05.11.2004 00:17:37, Бегущая_По_ГраблЯм
Чушь, нет друзей мужчин-женщин !!! Каждый из "друзей" моих, даже женатые (и особенно женатые), при удобном стечении обстоятельств склоняются не к дружбе, а к сексу. Хотя дружба была проверенная вроде бы. Или это у них "седина в бороду" ? 04.11.2004 21:07:28, Радушка
Ясень
Так не склоняйте их, делов-то :)) 04.11.2004 22:53:03, Ясень
у меня обратная ситуация: у меня есть лучший друг, с которым у нас были только дружеские отношения,когда я познакомилась со своим мужем я рассказала про него так мы сначала с другом учились вместе, теперь работаем, я думаю что муж ревнует хотя этого не показывает и конечно его напрягает когда он мне звонит.Еще к тому же муж был не против когдая предложила пригласить моего друга на свадьбу.Вывод дружите, только оберегайте своих любимых, если знаете что ваши дружба может их как то обидеть... 04.11.2004 14:14:17, молодая жена
хухра-мухра
У нас на работе работают два таких друга - бывшие однокурсники противоположного пола.Оба женаты. У них проблем нет, дружат семьями.Их муж/жена не ревнуют, абсолютно.А ваша подруга замужем? Если нет...перспективы не очень благоприятные. 11.11.2004 08:47:49, хухра-мухра
Однозначно - знакомить и встречаться вместе. На первое время. А потом ваша девушка сама поймет, какие у вас отношения, и можно будет встречаться уже по-отдельности. А если не поймет (ваша девушка), тот тут либо вы что-то недоговариваете, либо она патологически ревнива, а жить в такими, по-моему, просто невозможно. Ну это на ваше рассмотрение. Успехов. 04.11.2004 11:43:59, Олинька
Елена Д.
К сожалению, не все успела прочитать, но как девушка мужчины, у которого тоже были подруги могу сказать :) Если Вы временно прекратите встречаться с подругой наедине(звоните, пожалуйста), пока Ваша девушка не убедится, что Вы действительно ее любите и для Вас она главная женщина, то потом она, думаю будет спокойно относиться и к подругам (не навязчивым, конечно) и к друзьям. Просто девушка Ваша еще не уверена в Ваших чувствах и намерениях, поэтому, естественно, ревнует (если бы не ревновала, было бы как раз странно :)). Да, радикальное средство - жениться :)) 04.11.2004 09:20:19, Елена Д.
Убедить можно одним простым способом -не встречаться с подругой тет-а-тет хотя-бы некоторое время, чтоб- ваша девушка успокоилась( и никаких встреч втроем!) Хотите их познакомить -пожалуйста, но подруге вашей лучше прийти со СВОИМ ПАРНЕМ! он-то и будет гарантом Вашей неприкосновенности (хотя-бы на первых порах!(надеюсь таковой имеется или найдется, иначе никакие разговоры, что подруга на Вас видов не имеет -не подействуют, нужны доказательства!)
04.11.2004 01:24:54, арина
Не знаю, мой благоверный считал, что дружбы м/у М. и Ж. быть не может. А у меня был и есть оччень хороший приятель, ну правда классный парень, но просто друг. Даже когда мы были свободны ничего м/у нами не было. Ну вот я их познакомила - сначала законный поглядывал искоса, а теперь лучшие друзья блин. Вот так-то, теперь уже семьями общаемся, а мой все равно твердит, что этот случай исключение, а дружбы м/у ... быть не может. Вот пень. Хотя с моими подругами в самых замечательных отношениях - правда, в мое отсутсвие они не общаются (а может я и ошибаюсь, хи-хи).
Вы познакомьте, пусть Ваша девушка увидит, что ни какой опасности нет.
03.11.2004 20:43:49, b/f
Бегущая_По_ГраблЯм
Вот, еще про "отказать женщине"...

Один раз мы с другом катались на роликах. Муж мой в это время был на даче - так обстоятельства сложились, что мы ездили туда по очереди - он по строительным делам, а я - няню в город отпускать на выходные. Ну, пока катались, заехали в несколько летних кафешек, и в конце концов я хорошо нарезалась. А дело было в нашем славном городе С-Петербурге, где летом мосты ночью разводят. Так вот, планировали мы кататься до утра, но после 2х часов я оказалась в нетранспортабельном виде на роликах в районе, из которого ко мне домой до 6 утра попасть невозможно. Обуви у меня с собой не было. А друг мой как раз живет в том районе. Мы, естественно поехали (мягко сказано) к нему. А пью я, надо сказать, очень-очень редко...

Значит, сняла я у него дома ролики, он мне постелил на своей постели, а сам лег на диване. И тут меня, пардон, просто пробило на секс. И я начала до него домогаться. Ну, а надо сказать, что друг мой не раз говорил: "Если бы была на свете женщина - такая же, как ты, только не замужем....". В общем, я совершенно точно знаю, что он был бы не против :-)))

В общем, он сказал мне: "Если бы ты была трезвая, я бы просто счастлив был. А так: подумай, как мы завтра друг другу в глаза будем смотреть? Подумай - и спи".

Так вот... К чему я это... Мой тезис дружбы таков: "Друг - это не тот, кому можно все рассказать, а тот, чьи чувства ты ценишь больше, чем собственное желание выговориться". Ну, и аналогично: чьи чувства ты ценишь больше, чем собственное желание переспать с ним. А тот случай мы никогда не вспоминаем, хотя я довольно часто заезжаю к нему в гости - попить кофейку-чайку... Кстати, личные отношения - что его, что мои - мы с ним обсуждаем.
03.11.2004 20:31:30, Бегущая_По_ГраблЯм
хухра-мухра
хороший у вас друг. А секс только портит настоящую дружбу, это факт. И наоборот - я вот не могу оставаться "друзьями" с теми мужчинами, с которыми был секс. 11.11.2004 08:51:14, хухра-мухра
Бегущая_По_ГраблЯм
Добавлю, что для меня лично секс дружбе не помеха - в том случае, если обеим сторонам это не причиняет моральных неудобств. Но для меня вообще секс - это одна из форм общения, и совершенно не повод для ревности и проявления собственнических чувств, а людей с такой позицией я встречала редко, но когда встечала - мы всегда очень душевно дружили или приятельствовали... :-) 04.11.2004 00:56:45, Бегущая_По_ГраблЯм
Я думала, такое только в кино бывает...
Повезло же Вам с другом!!! Вы не будете против, если я скачаю Ваш рассказик себе. Буду читать, когда... плохо будет? :0)
04.11.2004 00:19:03, Маша Н.
Бегущая_По_ГраблЯм
Пожалуйста. Не просто повезло, я его очень люблю - как друга, и он замечательный человек... :-) Только вот с девушками ему как-то не везет... Хотела бы я, чтобы все у него сложилось...
Да, кстати, если у кого есть знакомая девушка до 25 лет - обязательно умная, остальное - в пределах разумного, то ради него я готова даже поработать свахой... :-))) Со своей стороны за качества "жаниха" зуб отдам :-)))
04.11.2004 00:26:11, Бегущая_По_ГраблЯм
Очень давно ищу именно такого:)) 04.11.2004 14:26:46, Sophi
у меня такая же фигня была раньше.
но что характерно ка ктолько сменил сове отношение к женщинам -все наладилось
посоветую вашему другу более жестко себя с ними вести. ни у и иногда жестоко
04.11.2004 12:25:14, alexus
Elen_ka
ой, я-я-я!!! Мне 25 как раз :) И не глупа вроде как... Да в общем, хорошая я, только иногда занудствую (редко, но бывает метко). Короче, всё в пределах разумного. А вот по поводу ума задумалась - топографический критинизм и плохое знание химии, истории и биологии это не очень страшно? ;-) 04.11.2004 11:31:02, Elen_ka
Бегущая_По_ГраблЯм
А напишите мне, плиииз, на местное мыло :-))) 04.11.2004 12:07:55, Бегущая_По_ГраблЯм
да и кстати жЫлплощадь у нее есть!!!!! 04.11.2004 12:58:06, alexus
а давайте мою подругу с вашим другом познакомим!
ей 25 умница, красавица, 2в/о, учится в аспирантуре, работа престижная.
ага?
04.11.2004 12:56:31, alexus
Бегущая_По_ГраблЯм
А она не стерва, а? Звиняйте, если показалось... :-))) 04.11.2004 13:53:49, Бегущая_По_ГраблЯм
стерва. и еще какая. но зато квартирка есть и внешность как полагается.
тыт надо посмотреть что важнее
04.11.2004 14:05:06, alexus
Бегущая_По_ГраблЯм
Мы и сами с волосами. Квартирка и у нас имеется :-))) Нет, извините. Внешность - не главное. Стерва ему не подойдет. 04.11.2004 18:58:01, Бегущая_По_ГраблЯм
нет ну как же так... противоположности сходяцца вроде как...*))) 05.11.2004 10:41:44, alexus
Elen_ka
Ну вот, Вы зачем мне тут конкуренцию устраиваете??? :) Какой Вы, однако! 04.11.2004 13:27:43, Elen_ka
тогда она от меня отстанет
и будет всем шасте
04.11.2004 14:05:51, alexus
Бегущая_По_ГраблЯм
Так Вы ж сказали, что у нее там жанихов навалом? :-))) 04.11.2004 18:58:34, Бегущая_По_ГраблЯм
ну то женихи, а тут уже муж потенцЫальнЫй.
8)))))
05.11.2004 10:42:26, alexus
Elen_ka
написала, кажется :) Получили? 04.11.2004 12:35:52, Elen_ka
Бегущая_По_ГраблЯм
Да :-) Сейчас отвечу :-) 04.11.2004 13:17:25, Бегущая_По_ГраблЯм
Сима Полосатая
У меня есть - сестрица 25 лет, но далеко...:), к сожалению, а то я за неё уже тоже переживать начинаю... 04.11.2004 10:41:52, Сима Полосатая
Бегущая_По_ГраблЯм
Жаль, что далеко :-) 04.11.2004 12:08:56, Бегущая_По_ГраблЯм
У меня только 30-тилетние... :( А какой парень пропадает!... 04.11.2004 00:29:43, Маша Н.
Бегущая_По_ГраблЯм
Ему 25... Не просто пропадает, а уже начал меня беспокоить - настолько он готов к серьезным отношениям... но как-то все не складывается. 04.11.2004 00:36:57, Бегущая_По_ГраблЯм
Ань, офигивительная история, резюме - в квадрате.

под последним абзацем подписываюсь.
03.11.2004 20:47:44, Лина Степанкова
Ория
раз девушке подруга так критична, а вам она так дорога, нужно девочек подружить:)
возьмите ее с собой как-нить..
03.11.2004 18:45:04, Ория
в кино 8)))
с двух сторон посадить 8)))
03.11.2004 19:01:39, alexus
например в кино 8))))
с обеих сторон их посадить 8))))
03.11.2004 19:00:40, alexus
Лучик Sweeта
У моего мужа есть подруги и из школы, и из института... Таак они после свадьбы стали больше даже моими подругами. Мы часто встречаемся все вместе: пульку расписать, просто в гости, погулять вместе и т.д....
Одноклассница стала крестной нашего старшего. Я их всех очень люблю, и как ни странно никогда не было мыслей о ревности, хотя одна из них - его бывшая любовь в школе.
Все зависит как от подруги, так и от жены, надо, чтоб обе были вменяемые. И не надо обособлять - "моя подруга", надо сделать "наша подруга".
03.11.2004 18:35:02, Лучик Sweeта
вот мужу вашему повезло в этом плане.
попорбую их познакомить 8)))
посмотрим может все и разрулиться
03.11.2004 18:42:31, alexus
Лучик Sweeта
Да и, помимо всего прочего, вам надо так же вписаться в круг ее знакомых.
И вообще, надо доверять друг другу.
03.11.2004 18:45:40, Лучик Sweeта
доверяем 8)))
но научены же опытом-то негативным 8)))
03.11.2004 19:01:14, alexus
У моего мужа тоже была подруга. Тогда мы еще не были женаты. Она ему периодически звонила, они общались, он ходил к ней на день рождения и уверял меня, что они 100 лет друг друга знают и просто друзья. Я ничего не имела против. Однажды, нам было скучно и так получилось, что мы решили встретится все вместе в компании, в квартире моего мужа. Она мне сначала понравилась, но постепенно я стала замечать всякую фигню, а именно, она постоянно заводила разговоры о прошлом, о моментах, которые мне слышать не за чем и не хотелось, ему приходилось буквально пинать ее под столом, она давала всем своим видом понять, что была частым гостем в этом доме, вплодь до " где мои любимые красные носки, кот. связала твоя бабушка". Чтобы я не сказала, у нее находился контраргумент. В довершение всего, я встала ночью в туалет и буквально "застукала" ее и моего мужа в ванной. Он мылся за шторкой, а она сидела на унитазе (в одежде) и курила, при том что она не курит !!!!!!!! Я ему верю, они просто разговаривали, т.к. давно не видились. Но на тот момент я еле нашла в себе силы, чтобы не устроить скандал и не разойтись с ним, тогда мы встречались меньше года. А, с утра она еще и забыла свой покет у нас в машине. Позже выяснилось, что ее звонки не были такими уж безобидными, тк. в основном это были приглашения на вечеринки, без меня естесственно. С тех пор я не верю в дружбу м/у муж. и жен. Один обязаетльно будет не ровнодушен к другому. В чем-то понимаю вашу девушку. Я бы на ее месте встретилась всем вместе в компании, сразу станет ясно, стоит опасаться чего-то или нет. и если нет, отстанит от вас с ревностью. Сори, что так долго. 03.11.2004 17:50:47, tatya
а не выйдет так что меня ни за чт прибьют? 03.11.2004 17:56:22, alexus
за что прибивать? вы честно ведете игру. Кстати, я в итоге своему мужу сказала, что если он хочет продолжать общаться с этой "подругой", то, невопрос, у меня тоже появятся "друзья", у меня их много было, до него. но возобновить связи нет проблем. он выбрал меня.:) 03.11.2004 18:01:12, tatya
как вы зло поступили!!! 03.11.2004 18:08:14, alexus
не зло. я серьезно говорила, он это понял и понял, что для него было бы неприемлимо, если бы у меня появились друзья мужчины и сделал свой выбор. мог бы сделать другой выбор. только, я уверена, сейчас бы он не был моим мужем. 03.11.2004 18:53:45, tatya
стоп не просто друзья, а бывшие если я вас правильно понял
а это разные вещи
03.11.2004 19:04:43, alexus
нет, вы не правильно поняли. именно что друзья. просто, когда мы с ним познакомились и начали встречаться, все произошло очень стремительно, мы буквально сразу начали жить вместе и все свободное время проводить друг с другом. так что для друзей времени уже не оставалось, и они как-то отпали сами. мы только созванивались поздравляли друг друга с праздниками и не более.
04.11.2004 12:21:32, tatya
а ну понятно. тогда действительно вы правы. 04.11.2004 12:39:41, alexus
Зато справедливо :-) 03.11.2004 18:41:53, Shelly
что тут справедливого!!
это же низкий шантаж!!!!
03.11.2004 19:03:51, alexus
не правда ваша.:) никакого шантажа. он человек достаточно ревнивый и представил себя на моем месте и понял, что не хотел бы на нем оказаться, вот и все. его "подруга" вела себя так, что он не замечал, что нравится ей как мужчина, но я поняла это сразу. женщины все это чувствуют лучше гораздо. я ему аргументировала свою точку зрения, а не просто "или я, или она". так что ее назвать именно другом у меня язык не поварачивается. Вам бы понравилось бы увидеть своими глазами, как ваша девушка моется под душем, а на унитазе сидит так называемый друг? Который через дверь в "панике" произносит "ой, что же теперь делать?" я сначала вообще о самом худшем подумала. Я уверена, что это она все подстроила так, чтобы я их застукала, и произнесла это тоже специально, и была весьма довольна результатом. Другая на моем месте могла ей в рожу дать. Это я такая уровновешенная попалась. 04.11.2004 12:28:37, tatya
я бы друга в толчке бы и утопил на месте. а потом бы разбираться стал 04.11.2004 12:33:58, alexus
Елена Д.
почему это шантаж? Почему мужчина считает, что ему иметь подружек это можно, а жене иметь друзей нельзя? Или уж сам не ам или тогда не запрещай жене общаться с кем она хочет. Вполне на мой взгляд справедливые условия, я поставила такие же (правда в ответ на его заявления, что своих мужчин-друзей у меня не будет, будут только общие :)). 04.11.2004 10:56:14, Елена Д.
ну поотму что вы женщина и мужчины не о дружбе с вами думают. а у негоу мужа вашего все наоборот. вот 04.11.2004 12:30:48, alexus
хухра-мухра
Это, знаете, был такой анекдот. Ванька свою жену Маньку спрашивает: "Мань, знаешь, что такое б%$#во и что такое казус? Вот если я тебя в постели с соседом Ваькой застукал - это б%$#во. А если ты меня с Люськой-разведенкой - это казус." Манька говорит "да это ж одно и то же". "Э, нет, Мань, ты свое б%$#во с моим казусом не путай!" 11.11.2004 08:59:19, хухра-мухра
Елена Д.
ага, отсюда делаем вывод, что со своей подругой Вы тоже не о дружбе думаете? :) 04.11.2004 16:20:46, Елена Д.
Я не прочитала всю ветку, только начало, но вот осталось у меня немного странное ощущение. Не знаю как вы, а мне бы и не пришло в голову ставить своего любимого человека перед выбором: или Я или... Чего бы это не касалось: друзей, работы, увлечений... Мне кажется, что это не правильно как то, что ли. Но только вам решать, на какие уступки вы ходите пойти. потому как на мой взгляд, убедить свою девушку в том, что отношения с подругой не являются угрозой вашим отношениям вы, скорее всего, не сможите. Есть люди ревнивые, есть люди не ревнивые:)
03.11.2004 17:16:07, АнняА
вот и я о том. уступишь в одном а потом ей еще захочется в чем-то меня урезать 03.11.2004 17:28:06, alexus
хухра-мухра
На самом деле наоборот. Ты ей уступишь -она уступит. Ты упрешься - она упрется. Действие=противодействию. 3й Закон Ньютона. 11.11.2004 09:00:53, хухра-мухра
О! Типичная мужская ошибка "кабы чего не вышло". Надо ведь фильтровать иногда, что справедливо, а что нет. 03.11.2004 17:56:38, Ширмакша
Абсолютно согласна! Не надо давить на другого из боязни, что задавят тебя. "Не правильное решение". :0) 04.11.2004 00:26:53, Маша Н.
Я согласна с Вами. Ставить перед выбором - это глупо. И вообще, так нельзя. Просто у девушки есть выбор. Принять его таким (а видимо, не может она) или найти другого. Как бы ни любил, а любовь имеет свойство умирать от боли. Ну и от другой разной фигни. 03.11.2004 17:23:46, Ширмакша
эй! никаких найти другого!!!!! 03.11.2004 17:33:17, alexus
Опаньки!
Значит вам подружка - разрешена, а ей - никаких других...
Вот это уже ее право и повлиять на нее - нет никакого шанса, особенно если она также будет упрямиться в отношениях, как и вы
03.11.2004 17:47:40, Sharik
вы ниже об этом почитайте. 03.11.2004 18:00:43, alexus
У моего мужа есть такая же подруга. Муж тоже как Вы, не хочет терять “друзей”.
Так же категорически против нашего с ней общения.
С чего бы это, если они просто друзья?
Тут недавно стали мне приходить анонимные письма, в которых говорится, что у этой подруги дочь записана на фамилию моего мужа. Я стала у мужа спрашивать, в чем дело. Он ничего толком не объясняет: “Если буду оправдываться - значит виноват!”. Я решила узнать все у “подруги”.
Написала ей максимально корректное письмо, с извинениями за возможное недоразумение. В конце концов, это про нее пишут всякую грязь, ей тоже это может быть интересно. То, что она мне написала в ответ, повергло меня в шок. Столько оскорблений, ненависти и яда я за всю свою жизнь не получала!
Самое мягкое было “пошла на х..р”. Муж сказал, что может она была не в духе. Что он ее не осуждает.
Что это его ДРУГ. Я до сих пор в шоке. Неужели настоящие друзья могут так относиться к супруге своего друга? Ведь я ничего плохого ей никогда не делала. Единственное для меня объяснение, что она тоже не ровно дышит к моему мужу и отсюда неконтролируемая ненависть ко мне. .....А вы говорите, друзья......
03.11.2004 16:54:19, Эвелина
мдя..сочувствую.
а она о моей девушке кстати хорошо отзывается
03.11.2004 17:00:22, alexus
Так по словам мужа она обо мне тоже хорошо отзывалась. Типа симпатичная и т.п.
Говорит, что даже "защищала" меня перед ним. Не знаю правда, от чего.
Господи, да это же типичнейшая тактика любовницы - не поносить жену, а хвалить.
Типа вот какая я добрая и все понимающая....
03.11.2004 17:09:10, Эвелина
ох..напугали вы меня тут все..... 03.11.2004 17:35:22, alexus
Дара
веселая подруга...
я бы высказала мужу по поводу того с кем он вообще общается.. ладно была б тургеневская барышня, а мадам, которая разговаривает матом извините никаким боком не должна касаться моей семьи:)
03.11.2004 16:59:58, Дара
тут я с вами согласен.
редкий случай кстати
03.11.2004 17:02:12, alexus
[пусто] 03.11.2004 16:34:15
Лучик Sweeта
У нас есть подруги, которые подходят по всем пунктам, кроме второго - и ничего... 03.11.2004 18:36:52, Лучик Sweeта
значится так.
в щечку мы не чмокаемся и даже никогда не касаемся друг друга.
насчет фиртует ли она..... когда мы в баре пьем пиво к ней часто мужики клеются. так что вот
с подругой я встречаюсь 1 раз в месяц не каждый месяц. а со своей все время и все выходные.
ну и личную жизнь не обсуждаю 8)))
03.11.2004 16:48:08, alexus
[пусто] 03.11.2004 17:32:24
я так к ней все время отношусь 8)))
и чего ей не хватает 8)))
03.11.2004 17:37:52, alexus
Элементарно, ей не хватает уверенности в себе.Да и в ваших отношениях пока неопределённость -вот и боится конкуренции. 04.11.2004 01:47:27, арина
Elen_ka
Вот моё мнение: я бы ни за что такого не потерпела. Не потому, что я такая само... э-э-э...дура, а потому, что конечно можно убедить разум, но не сердце. Зачем? И не верю я в дружбу между М и Ж. Это редкость страшнейшая, я бы сказала, музейный экспонат. Сама дружила 10 лет с парнем, но когда повстречала любимого, дружба наша прекратилась. Почему? Не знаю, просто она перестала быть необходимой, она стала в тягость. Наверно и дружила, потому как он мне нравился... Если девушку свою любите (я настаиваю на слове "любите"), то пожертвуете общением с подругой. Если с подругой действительно "дружба", то никуда она не денется даже спустя время. А то, что подруга не хочет знакомиться с вашей девушкой, то по-моему это говорит само за себя однозначно. Однако, если бы и согласилась познакомиться, то обратное не всегда верно и это совсем не значило бы, что Ваша подруга видит в Вас только друга. Во как :) 03.11.2004 16:03:40, Elen_ka
эээ...я чт-то не очень последнюю фразу понял. вы не поясните? 03.11.2004 16:21:02, alexus
Elen_ka
Что пояснить? Последняя фраза "во как!" означает что-то типа "уф, написала", а предпоследняя о том, что даже если бы ваша подруга согласилась познакомиться с вашей девушкой, это совсем не означало бы, что она видит в вас только друга, а не объект желания, любви, страсти и пр. (нужное подчеркнуть :) или ненужное вычеркнуть :) ) Это я опять же о том, что не верю я в такую вот дружбу между М и Ж 03.11.2004 16:32:51, Elen_ka
YA
Я такая же как Ваша девушка :( Сколько не пыталась себя убедить познакомиться с подругами мужа - все никак. Просто представляю, что приду на встречу с кислой миной - зачем?!
Почему не хочу знакомиться - не могу объяснить. Толи что-то вроде смотрин получается, толи считаю, что у них свои разговоры, а я не при делах...
Видимо, просто существует такого типа люди. Мой муж общается со своей подругой по телефону, надо отдать ему должное, старается делать это не в мое присутствие. В гости к ней не ездит (или я не знаю). А я не буду себя ломать, вдруг когда-нибудь само захочется.
03.11.2004 16:01:26, YA
Бегущая_По_ГраблЯм
Увы, с этим ничего не сделаешь. Есть люди, которые неспособны принять разнополую дружбу. У меня есть друг-мужчина, и много приятелей-мужчин. Мне удается балансировать так, чтобы муж не ревновал. Иногда я скрываю, что встречалась с приятелем - просто чтобы мужу лишний раз глаза не мозолить... Говорю, что к подружке ездила... Плохо это, но иначе не получается. 03.11.2004 15:42:50, Бегущая_По_ГраблЯм
вот видимо и мне так надо делать... ех а не хочется 03.11.2004 15:46:56, alexus
Бегущая_По_ГраблЯм
Я, наверное, неправильно выразилась: я не скрываю, что общаюсь с другом и приятелями. Просто ИНОГДА я замалчиваю факт встречи. Иногда нахожу веские причины встретиться там, где их нет - списываю на деловой интерес, важный разговор, какую-то просьбу и т.д.. Муж не всегда может понять, что я просто так хочу пообщаться с другом... Особенно если я делаю это в выходной в ущерб семье. 03.11.2004 20:00:38, Бегущая_По_ГраблЯм
А вы не думали, что если будете встречаться тайком, а ваша девушка случайно об этом узнает, то это ей даст повод подозревать вас в неверности и никакие ваши объяснения что это "Что бы тебя милая не травмировать не пройдут"? И выгонет она вас к чертовой матери ну или к вашей подруге ( что в общем одно и то же)я бы так и сделала.
Если люди лгут в семье значит у них что-то не так.
03.11.2004 16:22:06, sonolga
ну вы я так понял все тут советуете подруге отставку дать.
и в какой же форме интересно?
03.11.2004 16:27:29, alexus
хухра-мухра
отставку давать не надо. Зачем обижать человека? вы как-то все очень прямолинейно. Просто сократите число встреч, желательно - до нуля.Под разными предлогами - устал, сегодня не могу,любимую девушку веду в театр, иду к родителям в гости и т.д.По телефону можно общаться, но не в присутствии вашей девушки.Ну, и если вашей подруге вдруг понадобится помощь, тогда да, надо помочь -если что-то серьезное. 11.11.2004 09:07:43, хухра-мухра
Elen_ka
ну мы-то не советуем, а высказываем своё мнение. Вывод Вам самостоятельно надо делать. Я бы просто сократила общение. Если подруга "настоящая", то есть считает Вас свои ДРУГОМ, то всё поймёт. Мне так кажется. 03.11.2004 16:57:19, Elen_ka
Слушайте, вы так пол руки откусите...
То вам раскажи, почему подругу надо послать, то теперь как это сделать. Может нам коллективным разумом с ней и объясниться.
03.11.2004 16:36:31, Sharik
natmet
Ага! а потом обвинить конфу в том, что не ту послал...))))) 03.11.2004 16:39:58, natmet
natmet
Я не советую...
Меня очень бы обидело, если б мой друг мне такую отставку дал... может просто уменьшить общение... свести к минимуму... ну, и быть готовым к выяснению отношений и последствиям...
03.11.2004 16:30:54, natmet
Немного поднапрячься - и всего делов-то :)
Ради любимого человека.
03.11.2004 15:53:38, Проходила

Показано 103 комментария из 206



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!