Раздел: Друзья, гости (Вот какое дело...человек я общительный до жути, до замужества друзей была куча, теперь переехали в другой город)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева?....

Вот какое дело...человек я общительный конечно, до жути, до замужества друзей была куча, теперь переехали в другой город. Я на последних неделях беременности. К мужу ходят коллеги по работе, (друзья семьи чтоли)...каждый день по несколько раз. Все время такой вид, что я должна их накормить, потом после всего стада вымыть посуду и снова готовить, черт возьми...какие мелочи-скажете вы, но... ему я говорила, что не могу уже прыгать как прежде целый день, он кивает головой, а через полчаса снова тоже самое. Как объяснить им, что когда мне две недели до родов осталось, я хочу побыть в тишине и покое? Да и вопрос не только в этом.После моего комплексного похода в магазин, холодильник вечером снова пустой. А то, что они поймут сами, это вряд ли. Проблема конечно смешная, но что с ними делать я не знаю. А сама сказать не могу...добрая, зараза...
23.10.2004 22:58:01, Ленусик-пузик (38-я)

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прекратите наконец мыть посуду и ходить в магазин! У Вас 38-я неделя, а Вы до сих пор мужа не приучили заниматься хозяйством!! 23.10.2004 23:50:57, мама-аня
Мне кажется, гости тут ни при чем. Поговорите с мужем.
Если не поможет, перестаньте бегать в магазин и вокруг плиты. Завалитесь на диван и отдыхайте. Пару раз гостей не "обслужите" - сами перестанут приходить :)
23.10.2004 23:32:15, Ширмакша
не надо ничего говорить, и кормить разумеется тоже, покупаете кило орешков, кило печенья и чаем их поите, причем каждому гостю гогворите -Иван Иваныцч, сорри - плохо себя сейчас чувствую. ВЫ УЖ ПОУХАЖИВАЙТЕ ЗА ОСТАЛЬНЫМИ, ЧАЙНИК ВКЛЮЧАТЬ УМЕЕТЕ? нУ И ПРЕКРАСНО. и НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. 23.10.2004 23:26:17, rijik
Не надо слов. Ни им, ни мужу тем более. Просто не надо НИЧЕГО делать. Абсолютно. Они пришли, а Вы - в другую комнату. Или просто на диван, и желательно - под плед. А через полчаса - прикрыть глаза. На вопросы и просьбы что-то приготовить реагировать улыбкой и блокировать: "давай минут через 10?", "милый, я не помню, где это, сам понимаешь в моем положении мозги плавленые", "дорогие гости, я вас покину, чувствую себя ужасно уставшей, надеюсь вы Васю долго не задержите, а то я без него уснуть не могу..." 23.10.2004 23:05:20, ЕК настоящая
Вначале замужества были в нашей ячейке подобные замуты, что жена должна поляну накрыть. Все изменилось, и сейчас, у мужа и мысли не возникает, что потчевать его (и не только, любых) гостей должна жена. несмотря даже на то, что я глубоко не беременна :). Наоборот, если я прихожу, а у нас его гости, или я дома, а они приходят, я в любом случае выступаю с вопросом: а чем вы собираетесь вкусненьким меня красиво поить и кормить? И фсё. И номано. меня кормят, поят, сами со всеми жарками-парками справляются. Если пунктик у Вашего мужа на предмет, что жена должна метать жрачку гостям на стол на столько принципиален, что из-за этого страдают ваши взаимоотношения, то как бы хотелось понять, для мужа жена - это кухарка или нечто другое. 23.10.2004 23:45:27, таккак

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2017 10:22:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!