Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот хотела спросить это нормально? Замуж

Вот хотела спросить это нормально?
Замужем 7 лет, муж работает периодически, т.е. в году он работает около 5-ти месяцев, а потом увольняется или его увольняют. Жилищных проблем нет (большая квартира в центре, купили его родители), но вот мне кажется что он меня не любит или любит но "не так". Основные причины этого моего умозаключения в следующем:
Все деньги которые он зарабатывает он тратит на свои нужды, а на деньги которые зарабатываю я я содержу семью, плачу няня (на работу вышла когда сыну было 6 недель, т.к. муж сказал все отправляйся работать)ещё покупаю подарки его маме папе и младшей сестре, ездим отдыхать за мой счет и это при том что человек старше меня на 15 ЛЕТ! Это как нормально?
Он считает что мне крупно повезло иметь такого мужа, а я вот не уверена.
И что-то стало мне себя так жалко что такая умница и красавица обеспечивает полный комфорт для своего благоверного и ничего не получает взамен, никаких подарков, да черт с ними с подарками они мне не нужны но ведь даже приятных слов не говорит...
Недавно я сдала на права купила машину и теперь сама езжу в магазин за продуктами и питанием для малыша, т.е. получается что я обхожусь полностью без него в тоже время он мне постоянно названивает на работу и просит купить ему вечером то рыбку красную то ещё какого-нибудь дилекатесика.
Я так устала я чувсвую себя его мамой, а недавно он мне заявил что сына надо отправить жить к няне, своего рода пятидневка, а то он свими капризами мешает ему думать (он писатель)
Получилось как-то сумбурно, но очень хочется узнать Ваше мнение.
22.10.2004 15:39:50,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
сколько, сколько, говорите у Вас детей? :-) 22.10.2004 21:57:03, солощ
ну если вам хочется узнать и мое мнение - я просто в шоке, честно говоря. Как это лихо вы себе его на шею повесили, и сами виноваты, между прочим, раз позволяете ему с вами так обращаться он и обнаглел. С самого начала неправильно себя поставили, надо было как ребенка родили послать его нафик со всеми его претензиями. Но теперь уже вам ничего другого не остается как отвоевывать свою территорию по кусочку - то есть снала его самого отправить за рыбкой - и пусть на свои кровные покупает, глядишь, рыбки захочет - найдет работу, и мое мнение - вы правы... он, кажется любит только самого себя. 22.10.2004 20:45:50, rijik
Да, не ту жену выбрал себе писатель... Слабовата женщина оказалась... 22.10.2004 19:16:44, AleXXX
Kokos
А он не выбирал, он не возражал :-) 22.10.2004 21:00:06, Kokos
Леший
М-дааа... согласен. 22.10.2004 20:50:33, Леший
[пусто] 22.10.2004 19:37:43
Туда им и дорога... 23.10.2004 12:15:49, AleXXX
[пусто] 23.10.2004 12:35:17
"Слона на скаку остановит
И хобот ему оторвет"

Слонов, стало быть...
23.10.2004 15:44:08, AleXXX
А зачем он Вам вообще нужен? Любите? 22.10.2004 17:20:15, Shelly
Определение НОРМАЛЬНО мы выводим только благодаря наличию ненормального :)) Так что оно очень и очень абстрактно :)) У каждого своя "нормальность" в семье :))) И вообще, на мой взгляд НОРМАЛЬНЫХ вообще нет в природе, ибо все разные и со своими тараканами :))
Другое дело возможно - не возможно, приемлемо - не приемлемо... Лично для меня конкретно это не приемлемо и поэтому не возможно в принципе, не говоря уже о СЕМИ (!!!!!!!) годах! И дело, как вы понимаете, совсем не в самих деньгах, лично я себя тоже вполне обеспечиваю, а в самом жизненном подходе МУЖЧИНЫ... Для меня в любви очень важно УВАЖЕНИЕ к мужчине, чего в таком варианте просто быть не может. И не то что любить, я и жить с таким не смогу, так как не уважая, я соответственно его не буду вообще за человека считать, а этого ОНИ не любят отчего-то... Вот такое вот дурацкое мнение :))))
22.10.2004 17:03:16, Мамулечка
Сочуствую, но как говориться "видели очи чего брали". 22.10.2004 16:28:56, starka
O'Merry
Ну, если писатель - тогда и вопроса нет. Это, извините, "диагноз" своего рода... Да, для него это нормально. 22.10.2004 16:13:06, O'Merry
Kokos
Только начала писать "раз писатель, то и говорить нечего" и увидела Ваше сообщение :-)))) В общем, подписываюсь :-) 22.10.2004 16:34:54, Kokos
ЕК настоящая
"Это как нормально?"

А сами Вы как думаете?
22.10.2004 15:59:55, ЕК настоящая
Его маман каждый день говорит Анечка потерпи он такой золотой а мы женщины вобще просто все на себе тащим такова-жизнь...говорит что все это нормально бывает и хуже мужья попадаются, а мне вот одной с малышастиком точно будет лучше, только вот жить не где будет, но готова снимать квартиру, т.к. финансы позволяют! Так чтов скором времени разберусь с ним! 22.10.2004 16:07:19, я же
ЕК настоящая
Вот и я о том же: сколько людей - столько и мнений. Одной - это нормально, и другой жизни она просто не знает, а другой такой образ жизни не просто неприемлем, но просто непонятно "как такое может быть".
Так что если Вам дискомфортно, то не надо никого спрашивать "нормально ли это?". Вам - не нормально. И этого достаточно, потому что это - ВАША ЖИЗНЬ.
22.10.2004 19:42:04, ЕК настоящая
А оно вам надо? Может ну его : такого мужа и отца? 22.10.2004 15:54:14, Вока
А до свадьбы он работал как ломовая лошадь? 22.10.2004 15:50:06, Gulchatai
до свадьбы работал в два раза больше и продуктивнее 22.10.2004 15:56:00, Вроде чья-то жена
Расслабился, ножки свесив..? 22.10.2004 16:12:34, Gulchatai
ну и гоните его, не ломайте человеку жизнь :) 22.10.2004 16:11:42, обс
Дааа, блин. Решил "избавиться от конкурента". :((( 22.10.2004 15:49:58, Рики-Тики-Тави
grom
мда.
И где ж мы таких находим на свою голову :(
Давить таких писателей надо во младенчестве :(
22.10.2004 15:44:12, grom
МарикаЧ
Писателей-то может и не надо, а вот мужей...
А Вам самой так нравится? С одной стороны, это, конечно не муж - в традиционном понимании - "никаких доходов, одни только расходы:) И не только в материальном, но и в эмоциональном плане. С другой стороны, почитайте биографии писателей и других творческих личностей. Чаще всего, как представишь быть рядом с ними в качестве жены - мрак! Так может станет он большим писателем (а кто знает?), и войдете Вы в историю как "жена гения". Еще завидовать будут - в книжках про Вас напишут. Так что может Ваша ситуация и нормальная - как посмотреть.
22.10.2004 16:18:50, МарикаЧ
Ну уж нет. Я, например, предпочла бы быть счастливой, а не "знаменитой женой гения".
22.10.2004 16:32:21, Ширмакша
МарикаЧ
Кому что нравится:) 22.10.2004 17:09:00, МарикаЧ
А вы что - предпочитаете славу после жизни вместо жизни ? :) 22.10.2004 17:16:22, Ширмакша
МарикаЧ
Лично я ничего не предпочитаю:) Хотела лишь сказать, что каждый сам выбирает свой жизненный путь, исходя из своего мировосприятия и жизненных преоритетов. 22.10.2004 17:42:40, МарикаЧ
А почему вы считаете, что быть женой гения это обязательно быть глубоко несчастной??:))))) 22.10.2004 17:28:33, !
МарикаЧ
Я ничего про "глубокое несчатье" вроде не писала. Просто, как правило, люди творческих профессий - личности непростные по общепринятым нормам. Чтобы жить с ними - их действительно нужно любить и понимать.
PS это рассуждения на тему. С мужем автора я, ессно, не знакома, поэтому просто представила ВОЗМОЖНЫЕ варианты.
22.10.2004 17:39:34, МарикаЧ
а я и не вам задала вопрос:) с вами я согласна, и мне чУдно, почему из ваших слов сделали такой странный вывод:) 22.10.2004 17:51:59, !
т.е. конечно же чуднО, а не чУдно:))) 22.10.2004 17:52:46, !


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!