Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дала мужу пощечину...

Дала мужу пощечину... Не просто так... За дело. Произошел сей выпад впервые. Теперь знаю, что оказывается я "врезала" ему (с моими-то 47 кг и его под 100) и спать он будет в другой комнате, в общем, супер-ущемленное самолюбие, а я враг народа. Я никогда никого до этого по лицу не хлестала, тут нервы не выдержали, думала, он хоть почувствует, до чего меня довел, но не такая реакция. Мне интересно, если кто-нибудь давал своему мужу пощечину, какая была реакция? Девочки, только не комментарии и советы,что делать дальше, во-первых, что сделано, то сделано, во-вторых, такой я человек - все, что сделано, делается к лучшему. Дарья
20.10.2004 12:55:25,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.05.2023 21:07:36, ;l;;
Он ударил меня в ответ, и горазд сильнее….. 02.05.2023 21:04:19, Нэл2сына
Лично посчечин не давала.
Но думаю, что он ето запомнит как выдаюсчийсиа случай в своей жизни - смотрите, не многим мужчинам давали посчечины :) И если да - то раз в жизни!
СОБЫТИЕ! :)
Опиать жё бьэт, значит не равнодушна. ведь самое страшное, если разобратьсиа - ето равнодушие, когда тебе уже все равно, что он делает, как он делает..
Среднестатистические мужики, мне кажетсиа, лиубат емоциональных женсчин. Посчечина - из емоциональности.
(Просили же - не критиковать и советов не дававть. Так вот я и - без критики и советов)

пардон за правописание, программа перевода латинских букв в русские делает с моими текстами что-то невероятное ..
24.10.2004 10:47:50, zoya
Обижаются мужчины с комплексом неполноценности, ущербные что-ли. К слову о \поцелуе без любви - см. ниже/ , один мой знакомый сказал, что если не любит по плюнет, а не пощечину даст. Вот 21.10.2004 13:46:37, нюта
Пишу анонимно на всякий случай. Первую пощечину получил от бывшей жены за то, что назвал ее потаскухой, ну я и боднул ее своими рогами. До сих пор стыдно и жалею, во-первых, что на женщину руку поднял (не так сильно и ударил, не как мужика ее, но этим хрупким созданьям не так мгого и надо для полета через всю комнату). Во-вторых, после этого вместо того, чтобы ее осуждать за непристойное поведение, осуждали все меня - тирана и деспота ( факт измены был разоблачен случайно приходом меня вместе с ее матерью во время их эротических забав).
Второй раз получил пощечину от женщины с которой сейчас встречаюсь, за мое исчезновение на наделю - переволновалась, по моргам-милициям искала, сам виноват, поступил по-свински даже не предупредил. Так вот мы женимся через две недели, слава Богу, она меня простила.
Вывод: пощечина пощечине рознь
22.10.2004 13:30:39, бывалый
Я одну умную вещь скажу - только ты не обижайся :-))))
Мужчины без комплекса неполноценности - это просто оплодотворители.
Впрочем также как и женщины - производители.
Все дело в этих комплексах и их сочетаниях. Из них состоит, собственно, вся человеческая культура.
а все остальное - чистое размножение. Как у тараканов :-))))
21.10.2004 23:31:57, Курмышкин
А без комплексов сразу в ответ отправляют в нокаут :)) Ну а последнее, ИМХО, из половой жизни верблюдов... 21.10.2004 17:59:50, AleXXX
Да конечно, чуть что "бу-дешь знать о-фи-це-ра ско-ти-на", а если обиделся или в ответку зарядил, то ущербный. А держать себя в руках слабо? 21.10.2004 13:57:23, Один муж
Ой, мне слабо. А ты наверное всяко в ответ зарядишь, да? И что зарядишь, оплеуху или что-то более эротичное? 21.10.2004 14:03:39, Нюта-2
Под настроение :) 21.10.2004 14:08:12, Один муж
А если наоборот, муж жене пощечину? 21.10.2004 13:46:24, Бусиничка
Смотря за что 21.10.2004 13:57:49, Нюта-2
Любопытно, но оказывается мне никогда не давали пощечин. По морде били. Сильно достаточно. А пощечин не давали.
Что бы сделал я если бы мне дали пощечину?
1. Если бы это сделал человек, которго я безоговорочно люблю, например кто-то из детей или родители, то я бы задумался.
2. Если это сделала бы любимая женщина - то отшлепал бы ее по попе.По голой :-))
3. Если бы сделала любая другая женщина - дал бы ей ответную пощечину. Причем так, чтобы больше у нее такие мысли в голову не приходили.
4. Ну и если бы мужчина - завязал бы драку :-))
21.10.2004 01:12:25, Курмышкин
Спасибо Лине Степанковой :-)) Ввожу пункт №5: Если бы это был доктор - прервал бы истерику и попросил реланиума :-)))) 21.10.2004 14:33:49, Курмышкин
п.3.

вы серьезно?
21.10.2004 11:17:58, Лина Степанкова
Я за равноправие женщин и мужчин :-)) А Вы, значит, за половую дискриминацию???? :-))) 21.10.2004 13:08:48, Курмышкин
за сноску на то, что женщина (как правило) физически слабее. И ее пощечина чисто физиологически нанесет вам меньше вреда, чем ваша - ей. 21.10.2004 13:12:31, Лина Степанкова
Вы по моему не поняли ;-))))
Я - за равноправие женщин и мужчин, не стоящих в родственных, любовных и прочих союзах. Ра-вно-пра-вие. Во всем. Как Вам еще объяснить? Это исключительно - позиция. Вот Вы например - за неравенство женщин и мужчин: одним надо давть скидкуу на что-то, другим что-то запрещать в связи с весом, силой, наличеим/отсутствием молочных желез, глупости/интеллекта и т.д. Как только Вы определитесь с тем за равномправие Вы или за дискриминацию Вам все станет ясно :-)))
21.10.2004 13:52:48, Курмышкин
Скидку в вашем спроре я дала бы СИЛЬНОМУ , т.к. только сильный (не важно, духом сильный или физически) может быть снисходителным к слабому. 21.10.2004 14:12:43, Daxa
Если захочет, дело в том, что люди обычно любят садиться на шею, особенно вторые половинки. Любой удар человека- вещь недопустимая, так что если человек распущен в этом смысле, надо сформировать у него рефлекс, ударил-получил. 21.10.2004 14:15:41, Один муж
Ага. Надо было воспрос сформулировать.

Так вот, считате ли вы, что пощечина средней женщины наносит меньше физиологического вреда среднему мужчине?

Пожалуйста, ответьте именно на это вопрос, без оценки моего понимания равноправия!
21.10.2004 14:02:54, Лина Степанкова
Пощечин - это знак, а не физическое действие. Оскорбление обозначенное в определенном действии. При превышении условной силы удара больше чем вызывающим временное покрасенние щеки - это всегда мордобой. Независмо от того кто коог бьет.
Пощечина, действительно обладает лечебным действием. При истерике очень быстро делает человека контактным. Я лично практиковал пощецины для обрыва истерического приступа в полевых условиях (когда работал на скорой).
21.10.2004 14:26:40, Курмышкин
Александр!!!

Я не просила вас дать определение пощечины. Не просила и определения мордобоя. И уж о необходимости пощечин я так же не спрашивала.

Вы можете ответить! на! воп-рос!?

Я вам его даже скопирую:

Считате ли вы, что пощечина средней женщины наносит меньше физиологического вреда среднему мужчине?

21.10.2004 14:37:34, Лина Степанкова
Уж уточнять так уточнять. Давайте определимся в единицах измерения "физиологического вреда, причиненного пощечиной" (ФВПП)? Для того, тчобы ответить на ваш вопрос, нужно сравнивать, а значит - знать, в чем измерять. Так вот в чем? В выбитых зубах? Ну это уже не пощечина, удар. А вот ФВПП - в чем измеряется? А потом продолжим. 22.10.2004 14:51:54, Соломонида
Отвечаю: ПОЩЕЧНЫ (а не удары) равны и для женщин и для мужчин, незавсимо от веса, роста, силы, сексуальности, национальности, вероисповедания и IQ наносящего удар. Также как равны брошенные перчатки в знак вызова на дуэль - независимо от размера. фасона. моды и материала. 21.10.2004 21:47:50, Курмышкин
Вопрос типа "средняя температура по больнице". 21.10.2004 15:28:46, JT
ЕК настоящая
OFF. Впервые встречаю тут классический пример софистики. 21.10.2004 14:42:28, ЕК настоящая
Можно я тоже сформулирую вопрос? А удар сковородкой по балде у кого легче у женщины или у мужчины? Какая разница у кого чего легче, не хочешь получить сдачи, не начинай мордобой. Это как предложенный уровень отношений, общения. Хочешь общаться на этом уровне, получи адекватный ответ, хочешь быть слабой женщиной, будь слабой и соответственно руки не распускай. 21.10.2004 14:06:48, Один муж
Однако, как вас задело это!

Вы пощечину расцениваете и как мордобой, и со сковородкой аналогию провели...

А я спрашиваю про ПО-ЩЕ-ЧИ-НУ!!
Эта пощечина может быть способом приведения в чувство бьющегося в истерике мужчины, к примеру.
21.10.2004 14:16:09, Лина Степанкова
Никогда не видел мужчину, бьющегося в истерике. Рядом с таким имхо женщине вообще не место, тем более в с пощечинами.
Удар по лицу - всегда мордобой просто по определению.
21.10.2004 14:18:23, Один муж
Бывают и мужчины. Истерический невроз встречается ы 3-4 раза чаще у женщин, но бывает и у мужчин. 21.10.2004 14:32:48, Курмышкин
наши с вами точки зрения на определения пощечин и мордобоя уже достаточно давно разошлись. Я поняла, в чем ваша позиция, о чем ниже и написала.

21.10.2004 14:23:20, Лина Степанкова
[пусто] 21.10.2004 13:15:44
Мне позиция именно мужчины в этом случае интересна.
Оставляю потому ваш вопрос без ответа.
21.10.2004 13:31:54, Лина Степанкова
"Взявший меч от меча и погибнет" :-) Ради воспитания хороших манер, а то как у Хармса "Пушкин очень любил кидаться камнями, ну как увидит камни, так и начинает ими кидаться, иногда так разойдется, стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!" :-))) 21.10.2004 11:27:17, Один муж
и скидку на пол и ситуацию вы делать не будете? 21.10.2004 12:12:51, Лина Степанкова
На ситуацию обязательно, на пол нет. Взрослый человек может держать себя в руках. Женщины лупят мужей от банальной невоспитанности. Вообще человеку свойственно входить в раж, пощечина имеет много от самоутверждения, может понравиться и что, терпеть, когда тебя почем зря по мордасам хлещт? 21.10.2004 12:19:41, Один муж
Взрослые человеки тоже разные бывают. Холерики, сангвиники, флегматики, меланхолики, ну-ну вспоминайте, ведь не 3 класса образование.
Трудно представить меланхолика, дающего пощечину, плакать будет. А холерик врядли удержится, даже если будет реальная угроза дальнейшего членовредительства.
А в литературе (ну или кино, кто читать не любит) вообще супервоспитанные дамы так и хлещут своих мужчин по щекам невероятное количество раз, потом падают в изнеможении - ах, чем ипользуются избиенные, куда только оскорбленность девается. Вы бы наверное никогда не воспользовались сексом с такой "плохой" невоспитанной дамой, а у некоторых других "взрослых людей" все только начинается, по крайней мере в книжках
21.10.2004 13:39:38, профессор
Не бывает чистых темпераментов, а потом жизнь всегда сложнее и книжек и кино, потому как "что такое театр без страсти?". А в жизни надо привыкать к мысли, что свобода моего кулака, заканчивается там, где начинается нос моего соседа. 21.10.2004 13:53:18, Один муж
НЕ в чистоте темпераментов дело.
И это не жизнь сложнее книжек и кино, это мы все дальше от тех благородных мужчин и слабых женщин, о которых книжки. Мы обвиняем женщин в феминизме, а сами в большинстве своем превратились в "член на ножках", женщинам не на кого опереться, вот они и стали сильными
21.10.2004 14:18:24, профессор
Вы имхо излишне романтизированы. Такое ощущение, что под анонимом скрывается юная фиалка лет 16 от роду.
Потом я никого не в чем не обвинял. Нравится им так, пожалста. На меня можно опереться, но по лицу я бить себя безнаказанно не позволю никому, будь то мужчина, женщина или ребенок.
21.10.2004 14:22:39, Один муж
А матери своей тоже ответный удар нанесете? 22.10.2004 21:09:18, Daxa
Нет, родителям могу дать даже забить себя до смерти. Если захотят конечно :-) 25.10.2004 11:30:14, Один муж
Спасибо за фиалку. Мне 68 лет и я действительно профессор. Когда женщина дает пощечину, она на бьет, а мужчина довел ее до грани. И если мужчина наносит ответный удар, то он невольно уподобляется ей, не может быть выше, и как следствие превращается в нечто женопдобное, скорее даже просто в бабу 21.10.2004 14:44:44, профессор
Профессор, а если вам жена врезала пощечину? А через неделю еще разок? И так сделала пощечину одним из способов семейного общения?
оговорюсь - я ваще-то против физическоговоздействия. Хотя не зарекаюсь, жисть она сложная штука. От чего зарекаешься - то и происходит
22.10.2004 14:53:55, Соломонида
да?! И что вы тут в конфе делаете? 21.10.2004 21:16:01, Анонимщик
Он за внука голосовл своего в фотоконкурсе, а у меня почитал все это. Отстаньте от него. Лучше фотоконкурс посмотрите "Я познаю мир" , у меня там племянница. Очень милые детишки - посмотрите, расслабьтесь, а то все какие-то нервные 21.10.2004 22:16:20, назовусь дочь профессора
все понятно, спасибо 21.10.2004 12:48:51, Лина Степанкова
Раз получил за дело, можно и подуться, поспать в другой комнате. Пусть осознает и подумает. У меня в принципе до пощечин дело не доходило, но если что, себя в обиду не дам и прощения просить не буду. Скажем так, пощечина - это не больно,но обидно. Ну а как он думал, не все в жизни хлеб с маслом. 21.10.2004 00:32:50, Эмма
Хомяки 7 месяцев
А мое мнение таково. К рукопрекладству люди прибегают тогда, когда не могут тоже самое высказать словами. Или из-за слабости натуры. Повторюсь это моё личное мнение 20.10.2004 23:17:25, Хомяки 7 месяцев
было однажды. на мой взгляд - более чем по делу. реакция была правильная - извинился за то, что сделал. но это исключительная мера, поэтому больше такого не повторялось, именно потому, что настолько больно и страшно он мне не делал уже никогда. 20.10.2004 20:11:17, можно без ника, а?
Дала раз пощёчину мужчине, когда были чувства. Думаю, что зря, не стоил он того :D
Сожалею, что это произошло не смотря на причину. Минутная слабость...
Надеюсь, что впредь не повторится ни с ним, ни с другими мужчинами.
20.10.2004 19:18:43, Лана Б.
:) В бытность семейной жизни, это был один-единственный раз, когда жена дала мне пощечину, сразу у порога :), уж дала, так дала, но сам виноват был. Потом мы к этому не возвращались, вообще никак, к месту было. И я не считаю, что жена после этого потеряла "свое лицо", так же как и не считаю, что это правильно. 20.10.2004 17:41:50, Торрес
Дика
Помнится, было один раз такое у меня... Но муж тогда действительно поступил оччень нехорошо... Ему по-моему самому было хреново. Он не обиделся, во всяком случае. Потом он извинился передо мной за свой поступок, а я - перед ним за то, что не сдержалась. 20.10.2004 17:22:05, Дика
Если вы считаете сделанное собой благом - к чему вопросы? 20.10.2004 15:36:55, Лина Степанкова
!!!........................................
Ну а дальше, если автора интересует , что бывает дальше..... :
Вторая пощёчина,.... третья, ... четыре сразу..., ответный хук..., два ответных хука, ... гипс..., .... Сибирь.....

"...Может в консерватории что-то поменять?..."
(М.Жванецкий.)
20.10.2004 16:03:52, PerCapita
Игоооорь! Я отказываюсь тебя понимать. Вернее - боюсь (понять)

там столько всяких точек, запятых и гипсов :(. Ты не мог бы изъясняться попроще!?
20.10.2004 18:03:39, Лина Степанкова
Привет! %)))
вся эта пунктуация, означала лишь КАК БЫ течение времени... Т.е. всё это не в один вечер, а по правилу - "стоит только начать".... Нравственного препятствия ударить второй раз, уже меньше, чем в первый. Свыкаемся-то со всем:(.
Относительно пощёчины как таковой... Думаю, бывают такие случаи, из которых система не получается. Есть принципиальные обиды. И не вижу ничего слабого в поведении дамы, если она влупит "от души"... Но, лучше не подходить к обрыву, чтоб не балансировать на его краю. По-этому и процитировал Жванецкого.
Что в принципе и подтверждает сказанное тобою...
т.е. ААА-бсолютно поддерживаю... :)))

P.S. Амноготочия люблю... :). Мы ведь родились в "самой читающей, между строк, стране"... :)))
21.10.2004 10:32:35, PerCapita
Если бы ты мне не сказал, что поддерживаешь - я бы и сейчас не была уверена :)
21.10.2004 11:26:21, Лина Степанкова
Ну не спрашиваю я, что дальше будет, Вы ведь не гадалка.Что дальше, я уже знаю. Мозги встали на место (у мужа), по крайней мере встают. Да и я, наверное, больше так не буду. А интересуют меня другие подобные случаи у вас. Дарья 20.10.2004 16:33:06, Daxa
Даша, ну извините за навязчивость в высказанном мнении... Пардон. :))) Ну уж очень хотелось вякнуть :)))

P.S.
Ну а вообще-то, учли бы, что бывают и варианты... :)))
21.10.2004 10:35:40, PerCapita
Anykey
Я что-то слабо себе представляю, а как бы я сама потом общалась с человеком, которого ударила по лицу...

Мне кажется, что пощечина больше оскорбляет ударившего, чем объект. Ведь она означает полную беспомощность и отсутствие прочих аргументов. Ну и... потерю лица.
20.10.2004 15:03:49, Anykey
Kokos
Я была знакома с одной особой, которая пощечину мол. человеку считала обычным аргументов в споре. И ей всегда это с рук сходило... каждый вклыдывает в свои поступки свое понимание. :-)
Но я ни разу не дывала пощечин людям - только коту пару раз по морде заехала, не сильно, но показательно - эффект превзошел все ожидания :-)
Для меня пощечина - это очень знАчимое действие, по-моему, просто ударить и то лучше (хотя это тоже ни разу не практиковала :-))
20.10.2004 14:49:03, Kokos
я один раз ударила мужа не сильно(не показалось), но видимо так получилось, что больно.
Он мне такое сказал:( и потом очень долго не разговаривал.
20.10.2004 14:44:22, тоже
Я давала пощечину - иного выхода дать понять человеку, НАСКОЛЬКО он не прав, как мне кажется, не было. Так мне теперь это вспоминают постоянно. Сначало реагировала, теперь - нет. До этого такого печального опыта не было, но, поверьте, причина была более, чем веская. 20.10.2004 14:41:44, извините, анононимно
Пощечина - показатель низкого культурного уровня человека. То же самое, как когда мужчина моежт удатрить женщину, а потом оправдываь себя... ИМХО, конечно. 20.10.2004 14:41:36, Грустная Коза
показатель уровня - базарная драка, а пощечина, насколько я помню из литературы, способ для женщины выразить реакцию на крайне оскорбительное поведение мужчины, так что, давайте не путать. ;))))) 20.10.2004 20:08:20, Ромолетта
Не культурного уровня, а типа реагирования на стресс. ИМХО, терпения не у всех хватает, кто-то живет быстрее и поэтому не всегда может себя контролировать. 20.10.2004 14:57:31, профессор
МарикаЧ
При чем здесь "культурный уровень"? А как отвечать на хамство? Утереться и уйти? Или ответить тем же хамством (очень культурно!)? Ну если только начать "воспитывать"... Правда, эффективность этого метода под вопросом. 20.10.2004 14:54:34, МарикаЧ
можно уйти, не утеревшись :) просто - выйти допустим в другую комнату, и остывать порознь. ну а потом уж спокойно решать вопросы... кстати - а если в след раз муж решит, что ему страшно нахамила жена в споре, и ударит её? если ей можно такие аргументы использовать, почему ему нельзя? а дальше уже можно и табуреткой, если пощёчину не понял/а... 20.10.2004 15:36:17, Lii
МарикаЧ
Ну не у всех хватает нервов и выдержки так поступить - смотря какой "глубины" оскорбление было нанесено. Ну а бить женщину -это свинство по причине ее слабости. ИМХО, сравнения здесь не уместны. Скорее наоборот, мужчины иногда "съезжают с катушек", пользуясь тем, что женщине нечем ответить. 20.10.2004 16:33:50, МарикаЧ
женщина ударяет мужчину - это у неё просто выдержки не хватило. мужчина даёт пощёчину женщине - это свинство. почему ж такое разное отношение к одному и тому же поступку? 20.10.2004 16:48:02, Lii
МарикаЧ
Потому, что мужчина и женщина - разные. Мужчина изначально сильнее, а применять силу к слабому - это свинство. 20.10.2004 17:02:26, МарикаЧ
да не в физической силе дело...бьющий ведь чаще всего просто хочет таким образом что-то донести до сознания того, кого бьёт. а ударить в ответ на слова, не на удар, заметьте, зная что тебя не ударят в ответ - подло. спрятаться за свою слабость...
а применять силу мне кажется можно независимо от пола - но к человеку, представляющему опасность, например.
20.10.2004 17:14:05, Lii
Если кто- то представляет опасность, надо бить, а не пощечины раздавать. Или бежать и прятаться. 21.10.2004 11:05:10, Янана
МарикаЧ
Вообщем-то я не о физической силе:) Просто не считаю пощечину "ударом". Пощечина это не физическе, а моральное воздействие. Если человек слов не понимает? Я бы сказала, что пощечина - это концентрированное выражение слов негодования. Сразу ясно и понятно:) ИМХО, всетаки давать пощечину - это "прерагатива" женщины. По крайней мере, у меня такое мнение сформировалось на основе прочитанных литературных и исторических текстов. Это чисто "женские штучки". У мужчин далжны быть другие аргументы. И равенство здесь не уместно. 21.10.2004 10:38:59, МарикаЧ
литературные и исторические тексты порой весьма далеки от реалий жизненных... "мало ли что на заборе написано", как говорится :)
да, пощёчина - это возможно выражения негодования. злости, когда слов не хватает. или нет желания их подбирать. и если действовать умело, довести до рукоприкладства можно даже ангела :) и как и кто может дать женщинам право на пощёчину, и лишить этого права мужчин? слова типа "так исторически сложилось" у меня улыбку вызывают... сложилось - где? если взять например семьи мусульман, то там сложилось явно по-другому :)
и кстати. если женщине известно, что мужчина в ответ на её пощёчину закатает ей в ответ (ну не джентельмен он, что поделаешь) - она от этой пощёчины удержится. потому что на такие вещи толкает сознание безнаказанности :)
21.10.2004 11:15:22, Lii
МарикаЧ
Сложилось, ессно, в той социокультурной среде, в которой большинство из присутствующих здесь живет. Естественно, я не рассматриваю другие культуры - не берусь судить. И что смешного в том, что "исторически сложилось". Любое общество строится на определенных традициях. И что значит "безнаказанность"? Пощечина автора - это как раз ОТВЕТ на неадекватное поведение. И мотивация здесь совсем не "безнаказанность". 21.10.2004 11:35:14, МарикаЧ
полу-офф. допустим Вы выведены из себя наглостью мужа. дадите ли Вы ему пощёчину, если точно знаете, что тут же получите от него ответную? 21.10.2004 11:44:22, Lii
МарикаЧ
Мужчина, способный поднять на меня руку будет отлучен от меня еще на стадии ухаживания:) 21.10.2004 12:37:45, МарикаЧ
вы не ответили...
а такие вещи на лбу не написаны, тем более "в стадии ухаживания". не надо думать, что в этой стадии вы разгадаете все глубины характера, которые могут открыться в экстремальной ситуации.
так всё же - да? или нет?
21.10.2004 12:47:21, Lii
МарикаЧ
Ну, стадия ухаживания, это я не правильно выразилась. Я имела ввиду все время до официального замужества, которое растягиваю максимально долго:) Ну а мужа у меня просто такого никогда не будет: как только пойму, что он способен меня ударить, он автоматически перестанет быть моим мужем. 21.10.2004 14:12:01, МарикаЧ
мать моя!! :))) как же мне ответа-то добиться?! хорошо, у Вас не будет ТАКОГО мужа (хотя такое предвидение.. фамилия часом не Нострадамус?).. возьмём любого мужика - знакомый, родственник, не суть важно. абстрактный мужик, который своим поведением заставил зачесаться Вашу руку :) и опять как попугай - бьёте или нет, зная что ответом будет плюха от него? просто - да или нет. одно слово :) 21.10.2004 14:21:18, Lii
МарикаЧ
Да, ударю. Если меня довести или сказать мне какую-нибудь гадость особенно про моего ребенка. Я уже ниже писала - было уже такое. Со временем я поняла, что есть мой первый муж - он спокойно мог бы поднять руку на женщину (не только пощечину дать). Как-то он сказал гадость о нашей общей, кстати, дочери. Честно говоря, пощечина на тот момент мне казалась самым достойным ответом на его хамство. 21.10.2004 15:00:47, МарикаЧ
отсутствие инстинкта самосохранения - не есть хорошо. но... жить-то вам :) 21.10.2004 15:19:01, Lii
МарикаЧ
Собственно я живу и вообщем не жалуюсь:) А бывают критические ситуации, когда некоторые инстинкты притупляются. Но это уже совсем другая история:) 21.10.2004 15:27:37, МарикаЧ
Медаль за отвагу, как минимум :-) 21.10.2004 15:06:59, Один муж
МарикаЧ
Лучше деньгами:) 21.10.2004 15:40:58, МарикаЧ
Ага, и к 30 годам останется плод долгих результативных провокаций - выбитые зубы и сломанный нос. 21.10.2004 14:25:48, Один муж
МарикаЧ
Если действовать с умом, то вполне можно обойтись без членовредительства:) Изучайте психологию взаимоотношений - легче жить будет:) 21.10.2004 15:05:46, МарикаЧ
гыы :))) не опережайте события, может ответом будет "нет" :))) 21.10.2004 14:32:50, Lii
А как поймете то? Вы прям в лоб спросите "Любимый вот я тебе сейчас сковородкой заряжу, как ты к этому отнесешься?" :-)) 21.10.2004 14:16:43, Один муж
Будете провоцировать :-))) До первой оплеухи? :-) И лишь полузабитого и полузадушенного, но гордо несущего стяг мущщину-толстовца допустите до себя любимой. 21.10.2004 12:45:33, Один муж
МарикаЧ
Между прочим провокация - не такой уж и плохой метод проверки человека:) Ну провоцируешь, конечно, не очень глобальное, а так, слегка. И смотришь, какая реакция. Соответсвенно, такая же будет и в более серьезной ситуации, только так же усиленная:) Вообщем мне сложно объяснить. У меня есть очень полезное для жизни увлечение - психология. Очень помогает разобраться и в людях и в себе любимой:) 21.10.2004 14:16:58, МарикаЧ
интересно, что у нас общее хобби.. но какие разные модели поведения... и отношение, оценка поведения других людей...
кстати. ни-фи-га эти "проверки" не показывают. реакция в другой ситуации может быть любой другой. имхо. а человек, с которым в провокации играют, может и послать.
21.10.2004 14:27:26, Lii
МарикаЧ
Так "проверки" - это все утрированно конечно же. Вообщем-то я просто тему поддержала. Не думаю, что можно серьезно дискутировать по этому вопросу в конференции. ИМХО очень длинно все получится. Ну а закономерности поведения все-таки существуют. И со временем можно уже делать некоторые выводы. И еще можно посмотреть какие отношения между родителями в семье избранника. Тоже наводит на некоторые выводы. И еще есть интуиция. В вопросах взаимоотношений тоже важно бывает. 21.10.2004 15:19:51, МарикаЧ
Смотрите не заиграйтесь. 21.10.2004 14:23:26, Один муж
Я мужа впервые таким увидела ... за 6 лет... Да не знала я в тот момент, ударит в ответ или нет, мне это было безразлично, Если бы ударил, то одной ячейкой общества стало бы меньше, т.к. в доме может быть не больше одного психа. Лично мне психи не нравятся, но с собой ничего поделать не могу, родилась такая. Стараюсь быть спокойной, но чем я спокойнее, тем больший простор получает в своем глумлении муж. Вот такой пародокс. Когда я с места в карьер блажить начинаю, то он видимо пугается и старается все замять, а когда я держусь, то вот такие пироги получаются. Теперь всегда лучше сразу скандалить, тогда замолчит и до такого не доведет меня. Но по правде говоря, ссоры у нас редко бывают, не чаще двух-трех в год 21.10.2004 12:17:47, Daxa
Пощечина как раз и есть то самое "неадекватное поведение" имхо 21.10.2004 11:36:07, Один муж
А я и не собираюсь быть расчетливо адекватной, вы еще вспомните *сила действия равна силе противодействия*. Если захочу, то и истерику закачу с пощечинами и слезами до икоты. Да и хук с аперкотм мне под силу. С такими психованными связываются только такие мужики, которым это нравится 21.10.2004 11:54:36, новичок
Маньяки :-) Секция садо-мазо на выезде :-) 21.10.2004 11:59:23, Один муж
Мне кажется, что "Один муж" в реальной жизни женщина, просто дурит всех псевдонимом 21.10.2004 22:20:26, без ника
Эт почему й то? 22.10.2004 09:30:03, Один муж
Не скажу, а то вдруг "сковородкой по балде". Ну без обид, как-то разнополюсно в разных конфах суждения у Вас, да и просто не прохоже на правдивые мужские суждения. Мужчины, говорящие так, обычно новости читают, про футбол, про машины, ну или про девочек. Или я просто не встречала мужчин, которые так рьяно отслежевают тему на явно женском сайте.
22.10.2004 11:45:22, без ника
Ничего не понял :-) Разнополюсные суждения? Где?
И тему отслеживать ничего сложного нет, новые посты выделяются.
22.10.2004 13:48:11, Один муж
Не сложно, а рьяно и на женском сайте. Хотя извините, наверное, женщинам с Вами очень интересно. Можно прикормы, пустышки и грудное вскармливание обсудить 22.10.2004 21:17:43, без ника
А с каких пор сайт 7уа ру стал женским? Раньше он был семейным. 23.10.2004 15:01:15, на каждого без ника найдется свой без ника 1
Ну вот я и улыбнулась, и даже засмеялась. Спасибо 21.10.2004 12:21:17, Daxa
хухра-мухра
Мужу - нет, а любовникам давала, раза 3. Можно было бы и сдержаться, но иногда я себя не контролирую. Ну, ничего страшного, потом извинялась и мне все сходило с рук :) Правда, долго приходилось извиняться. 20.10.2004 14:25:53, хухра-мухра
он всего-то пошёл спать в другую комнату? и хде там особенное самолюбие? :))) 20.10.2004 13:53:59, Lii
А что, надо было чтобы битва была? Или хлопанье дверями? Нет, у нас не так интересно.
Ущемленное самолюбие во всем поведении в последующие дни. Дарья
20.10.2004 14:02:09, Daxa
вообще интересно - дать по морде, а потом удивляться - и чего это он оскорбился?
мне кажется - оскорбился по делу...
20.10.2004 14:47:32, Lii
Если бы у него была "морда", я бы с ним не была. Я дала пощечину по лицу мужа, не могла ни молчать, ни терпеть, ни продолжать в том же духе, а он остановиться не мог. Блин, может быть кто-то привык лялькаться со своими мужьями, а я такая неправильная, некультурная потерпеть не хочу? Дарья 20.10.2004 15:04:26, Daxa
МарикаЧ
Есть такая французская пословица: Если женщина не права, надо попросить у нее прощения:)И вообще, не переживайте! ИМХО, Ничего такого сверхестественного или "некультурного" Вы не сделали. А хамство должно быть наказано: тут уж у каждого свои методы. 20.10.2004 15:34:45, МарикаЧ
Меня всегда забавляет когда шуточную поговорку цитируют как скрижаль разума :-))) 20.10.2004 18:06:54, Один муж
МарикаЧ
А с чего Вы взяли, что это было процитировано как "скрижаль разума"? Вообще-то поговорка как лингвистическая форма и не претендует на роль философского изречения. Но мне лично нравятся мужчины, способные снисходительно относится к маленьким женским слабостям:) 21.10.2004 11:09:13, МарикаЧ
Понятное дело, было бы странно, если бы они Вам не нравились :-) 21.10.2004 11:33:12, Один муж
Эта шуточная поговорка и есть скрижаль разума. ЖЕНСКОГО... После осознания этого семейная жизнь стала лучше, жизнь стала веселей и, конечно же, спокойнее! 21.10.2004 11:08:31, Другой муж
МарикаЧ
Мой муж говорит, что это мудрость французского мужчины:) 21.10.2004 11:11:57, МарикаЧ
Если бы и наши мужчины правильно понимали эту пословицу, то ссор было бы меньше. Так нет же, им надо обязательно расставить ВСЕ точки над i , "разобраться". Да ладно, не станут они французами, а мы не станем француженками, так и будем ругаться до победного. Пусть французы жизнью наслаждаются, раз они умнее,Дарья 21.10.2004 11:23:13, Daxa
дело не в том, что Вас вывели из себя :) а в том, что теперь Вы удивляетесь - почему ж муж оскорбился? :) 20.10.2004 15:32:08, Lii
Да я ничему не удивляюсь, совета не прошу, большая тетя я уже, сама разрулю, я просто интересуюсь как другие мужчины реагировали. А Вам все бы косточки помыть чьи-то. В любом случае, он мужчина, он сильнее меня должен быть, а не истерить (сила бывает не только физическая). Дарья 20.10.2004 15:46:10, Daxa
МарикаЧ
Про реакцию: мой БМ прощения потом просил за то, что довел меня до такого состояния:) 20.10.2004 16:39:58, МарикаЧ
другие мужчины реагируют по разному :) кто-то падает перед супругой ниц с криком - спасибо тебе, дорогая, теперь мои мозги встали на место! :))
а кто-то и утюгом по темечку.. 8-О
20.10.2004 15:59:58, Lii
После моей пощечины была тишина. Во время той минуты молчания я думала "утюгом или извинится додумается". Минута растянулась на час и я еще сильнее обиделась, а потом как всегда - дежурные розы и подарок. Вобщем без разницы, по роже дать или наорать, руку только больно 21.10.2004 11:14:58, капризка
МарикаЧ
"Дать по морде" или "дать пощечину" все-таки две большие разницы. Еще есть "дать в глаз":) 20.10.2004 14:56:32, МарикаЧ
Я только замахнулась однажды... (Ударить-таки не удалось) Мне сделали первое и последнее китайское предупреждение и попросили считать до 10. Причем тихим-тихим голосом. Что было особенно зловеще... (тогда так казалось) Это было по молодости, я могла заистерить беззастенчиво. Как героиня гурченко "в порыве страсти не только речами, но и руками бываю неосторожна!":))
теперь каждый раз считаю до 10:)
так и не замахивалась больше
20.10.2004 13:41:53, Аленьк-ий
natmet
А считать лучше до 10, потом - обратно... а если совсем плохо - то на иностранном языке! Проверенный метод! 20.10.2004 15:01:16, natmet
Один раз дала пощечину мужу. За дело. Он это понял и не высказывал мне потом обиды. Но это было именно за поступок, а не за слова, которые он мне сказал. 20.10.2004 13:36:11, не важно
Так слова-то и были после "дела" . Дарья 20.10.2004 13:42:20, Daxa
ЕК настоящая
Нет. Считаю это глупостью. Во всех смыслах - и с точки зрения педагогической, и с точки зрения личной безопасности, и с точки зрения выстраивания отношений с другим человеком, и с точки зрения мотивирования мужчины на определенное отношение ко мне. 20.10.2004 13:12:47, ЕК настоящая
Пощечина дело серьезное.
Это как поцелуй - "не целуй без любви" - не бей по лицу без ненависти.
А ненависть к супругу дело малопродуктивное.
20.10.2004 13:12:33, Клоунесса
В разных семьях разный уровень накала страстей. У одних тишина во всех местах, у других любовь кипит и плещет в приступах безумия. В жизни есть всё. 21.10.2004 10:56:16, профессор
Кристин@
Вообще-то пощечина это оскорбление, причем очень сильное оскорбление. И дело вовсе не в силе удара, а в самом факте. По-моему, хотя я не уверена, психологи назвали бы это сексуальным оскорблением. Извинитесь, скажите, что не сдержались и т.д. 20.10.2004 13:09:07, Кристин@
Кристин@
Вообще-то пощечина это оскорбление, причем очень сильное оскорбление. И дело вовсе не в силе удара, а в самом факте. По-моему, хотя я не уверена, психологи назвали бы это сексуальным оскорблением. Извинитесь, скажите, что не сдержались и т.д. 20.10.2004 13:09:07, Кристин@
МарикаЧ
Неизвестно за какие слова была пощечина - так и судить очень сложно. Может, это он должен извиняться. Например, как-то мой БМ выразился в адрес нашей, кстати, общей дочери, так и получил соответственно. И извиняться за это у меня даже в мыслях не было. 20.10.2004 13:41:12, МарикаЧ
Я когда своего хлетстала, то очень хотела оскорбить, и сексуально тоже! Все же лучше чем потом жалет, что ничего не сделала 21.10.2004 10:50:52, длинная
А ежели он так захочет? Вам имхо не поздоровицца :-) 21.10.2004 11:34:14, Один муж
А я сильнее, и больше 21.10.2004 13:25:16, длинная
Вот это отношения :-))))) Вы его там не зашибите, смотрите :-)
21.10.2004 13:54:33, Один муж
Каюсь, один раз шлепнула по лицу. В общем ситуация тоже была та еще, но мне было ужасно стыдно, что не сдержалась, собралась было извиниться на следующий день, т.к. когда все произошло муж был в сильном подпитии, но он сам чувствовал себя виноватым что довел меня до такого состояния. Так что инцедент был исчерпан. Я просто не знала как еще его можно было остановить, хотя я себя не оправдываю. Это как часто пишут мужчины - можно ударить женщину, чтобы вывести ее из истерики, ситуация была похожая. 20.10.2004 13:06:50, чего уж там
Дара
нда... если бы он вам дал пощечину, то все сразу бы кинулись вопить, ах какой негодяй...
извинитесь перед ним.. это самое малое что вы можете сделать...
20.10.2004 13:02:45, Дара
Ну а слова его не лучше пощечины были... 20.10.2004 13:06:21, Daxa
Елена Д.
все-равно извинитесь, если не хотите, чтобы в следующий раз вместо слов он Вас ударил.. 20.10.2004 13:08:00, Елена Д.
Думаю, просто чудо, что за 6 лет это случилось впервые, характер у меня еще тот. Эта пощечина была реальной оценкой его поведения. Дарья 20.10.2004 13:39:51, Daxa
Елена Д.
тогда что Вас заставляет быть с ним вместе? Если его поведение все-время провоцирует Вас дать ему "по роже"? 21.10.2004 06:34:22, Елена Д.
Никто не заставляет. Жизнь, любовь, ребенок. Конфликты, ссоры бывают почти во всех семьях. И дело не только в провоцирующем поведении мужа, он как раз обычно разумнее меня, а я порой слишком темпераментна, может и раньше хотелось хлопнуть, но останавливло что-то, находился ответ подходящий, а в этот раз лучшего выхода не было, я правда не считаю пощечину страшным оскроблением, и пусть это признак беспомощности, да, я дествительно в тот момент была беспомощна. Дарья 21.10.2004 10:45:23, Daxa
Если вы считаете, что правильно сделали! Я ТОЛЬКО ЗА! 20.10.2004 13:25:38, истеричка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!