Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про любовь....

Посоветуйте что-нить....

Ситуация такова: Разошлась с мужем, но еще не развелись... Ребенок в школу ходит, сама себя обеспечиваю. Есть любимый человек, который меня тоже очень любит. Он женат, есть дети. Говорит, что любит, но жить со мной не будет, так как не хочет мне портить жизнь....!?! Типа хочет чтобы я жила нормально, а не с таким моральным уродом как он! НО я его очень люблю и хочу быть с ним....
07.10.2004 14:08:09,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так сколько же этих моральных уродов, развелось. И кто их породил?
У меня все было точно также: любовь, романтика, всю жизнь тебя ждал, вместе до самой смерти! Разница у нас былла 15 лет!Я так люблю твоих детей (моему младшему было 2,5 года). И только когда у меня в паспорте нарисовался штамп о разводе... показал свое истинное лицо! "Мои мальчики очень ранимы (а им под 20)-подожди чуть-чуть". А потом понеслось: Брось меня, я тебя не достоин, моральный урод:)))) (может это в какой книжке сценарий написан?)
А я была такая дура влюбленная...
Сразу отрубите все концы. И подальше всех уродов, особенно, моральных!
08.10.2004 21:42:19, такая же жертва
А вы смогли сразу отрубить концы? Сколько времени у вас на это ушло.......?

я не могу вот так сразу.....
11.10.2004 17:52:46, Душа потемки
Куська
Хм...вспоминю "Я тебя очень люблю, но посмотри на меня, я ж в аварии был, у меня ж все ребра переломаны, я ж умереть в любой момент могу (!!!!!????)" Как хорошо, что я его послушалась и не стала его женой. Правда, это я сейчас так рассуждаю, а тогда.....тогда все плохо было(((( 08.10.2004 14:09:34, Куська
Ну и меня другой случай......:) 08.10.2004 16:15:06, Душа потемки
посылай его не только подальше но и надолго! немного страданий, но время лечит. а потом будет легче и тебе и ему.
боюсь своего косноязычья, потому не буду пытаться даже что-то внятно объяснить. просто вижу, знаю. можно сказать сам такой. любовницу люблю, говорю ей что люблю, но из семьи никогда не уйду. Жена и дети - это святое!! Одно радует в моей ситуации, что любовница понятливая и не требует бросить семью (а я никогда и не обещал и всегда был в этом честен). Хотя конечно иногда достает своим нытьем по поводу: хочу всегда быть с тобой, мне тебя не хватает и т.д.
ну вот примерно так..
08.10.2004 11:12:10, муж-любовник
Да я собственно никогда и не навязывалась и ничего не требовала. Это была всегда его идея! значит передумал. :)
Топчится, блин... как медведь перед сраньем... извините за выражения.... Ни туда, ни сюда!
Ну и что теперь!? А ничего! Начал изводить еще и ревностью!!! Типа где была и с кем..... ну и т.п....

Как мне на это реагировать? а?
08.10.2004 11:18:04, Душа потемки
А Вы что ему клялись в любви и верности до гроба!? Вот пусть и довольствуется хоть каким-то временем затраченым на его персону. Уж на ревность у него нет никакого морального права.Вы свободная женщина, Вам нужно устраивать личную жизнь -вот об этом почаще ему напоминайте! 08.10.2004 18:44:54, арина
Ну я ему как-то заявила типа: "Да, я тебя люблю, жить без тебя не могу, но мне надо устраивать личную жизнь.... А как ты хотел?! но не щас, так как мне щас некогда и не хочется думать об этом... :).... А попозже я подумаю! " - Знаете как в точку попала!?! Мужик призадумался.... более чем! :) 11.10.2004 17:49:45, Душа потемки
Знаете, есть такая весьма распространённая ситуация, что на женщину, имеющую статус "замужняя" мужчины вешаются, потому как на ней по крайнеё мере женится не придётся, а к незамужним уже другое отношение. Не ваш случай? 08.10.2004 10:11:58, Barshay Helen
Все начиналось когда еще со мной жил муж....Для меня это был по началу как очередной роман.... НО как-то все было не так как с другими.... Мы очень долго друг с другом просто общались - то есть не сразу в койку.:) Это было как-то..... ну в общем как-то романтично и не стандартно....

Потом затянуло.... Я вообще в этом человеке "расстворяюсь" (я не про секс говорю). Просто смотрю на него и мне хорошо, что он рядом.... Мне все равно, что делать когда я с ним.... просто быть рядом. Как-то сразу мне спокойно, комфортно и хорошо становится.... Посидеть и помолчать...

Все тайное страновится явным рано или поздно... Обо мне узнала его жена.... Глупы мужики все-таки....прокалываются. Воот тогда я испугалась... что будет.....А щас все равно.....

Ему судя по-всему нравится жить в состоянии скандала...
А мне это не привычно и тяжело....

08.10.2004 10:31:26, Душа потемки
Вот видите! Вы были замужем и ему не нужно было о Вас заботиться, а теперь всё по-другому. 08.10.2004 11:05:32, Barshay Helen
Елена Д.
он Вас не любит, мне так кажется. 08.10.2004 08:11:37, Елена Д.
с ним вы не будете. тк он "и вашим и нашим"-по жизни его вполне устраивает его семья, Вы же ему нужны лишь чтобы ощутить что "есть порох в пороховницах и ягод в ягодицах"..
то есть, если непонятно - Вас в виде семьи он НЕ РАССМАТРИВАЕТ и не будет.
07.10.2004 18:56:28, male
Сима Полосатая
ППКС. Мне напоминает "Осенний марафон" с Басилашвили 08.10.2004 09:43:46, Сима Полосатая
Слышали мы эти басни - "я моральный урод", "я тебя не достоин" и т.д. и т.п. Во-1, никакой уважающий себя мужик не будет так себя самобичевать в присутствии любимой женщины. Конечно, у него есть чувства по отношению к Вам, но это не НАСТОЯЩЕЕ, и этого недостаточно, чтобы построить с ним счастливую жизнь. Мой совет - забудьте про него и живите своей жизнью. 07.10.2004 17:52:09, Красивая
У меня одна проблема.....Я ЕГО ЛЮБЛЮ! :( Мне его посоянно не хватает
Я стараюсь его забыть, но не могу пока... не получается.
Я щас успокоилась уже. Стала уравновешена и спокойна, и просто живу дальше.... будь что будет.
07.10.2004 18:00:46, Душа потемки
Дык милая, не Вы первая! Что только ему с этой любви-то? Надо реально смотреть на вещи. А вообще-то, я согласна с Брык - это не любовь, это какая-то нездоровая привязанность... 07.10.2004 21:16:53, Красивая
ничё вы его не любите.когда любишь, других не существует, а вы здесь торгуетесь, кому б отдаться , если этот не берет.

фу!

вы с ним друг друга достойны.

а от эмоцианальной привязанности (не путать с любовью), которую вы по отношению к ниму испытываете, есть лекарство - новые увлечения (не только мужчины, а и вышивка и вязание), работа и подруги.

и не надо петь песню про любовь.

не обманывайте хоть саму себя.

пардон, что резковато.
характер
07.10.2004 18:05:56, брык
Воооот наконец-то кто-то жестко выразился!
Да! Мы друг друга стоим!
07.10.2004 18:15:43, Душа потемки
"Не люби холостяка - он никого не любил и тебя не полюбит,
Не люби разведёного - он жену бросил и тебя бросит,
А люби женатого - он жену любит и тебя любить будет... "
:D
07.10.2004 16:54:19, Лана Б.
хухра-мухра
Не люби женатого: он жене изменяет и тебе будет! Не люби вдовца: он жену уморил и тебя уморит!
Короче, никого не остается...
08.10.2004 09:01:43, хухра-мухра
Блин, придётся переходить на женщин, про них-то хоть ничего не сказано??? 09.10.2004 00:28:35, Лана Б.
И про женщин можно сказать ;-))) 09.10.2004 13:27:22, Наташ
Еленика
ИМХО - не любит... 07.10.2004 16:44:55, Еленика
Говорит что любит, чувствует каждой клеточкой, любит меня всю! (это не про секс).... Но судя по всему я такую любовь понять не в состоянии.... 07.10.2004 16:52:27, Душа потемки
[пусто] 08.10.2004 11:43:37
А вот чаво чаво, а вот денег с мужиков не беру... Вот такая вот дура! Не могу и не умею.... Научите? :)
Любовь нельзя мерить деньгами! Может это и кому-то сранно.....
От денег никогда не отказываюсь, если дают и предлагают, но это не от любимых мужчин...
08.10.2004 11:48:35, Душа потемки
Еленика
"говорит, что любит" - ну и что? я тоже много чего сказать могу ))) и это не обязательно будет правдой.
Сто раз ИМХО, если мужчина любит женщину, он не будет жить в одном доме с другой.
07.10.2004 18:19:16, Еленика
Мы с вами одинаково делим все на черное и белое....
А так, судя по всему, нельзя... не проживешь...
07.10.2004 18:35:50, Душа потемки
Еленика
немного не верно. Я не делю все на белое и черное. Ситуации в жизни бывают разные. Но я никогда не смогу понять и продолжать строить отношения с мужчиной, который сознательно выбрал жизнь с другой женщиной. Не понимаю жизни на два фронта. Слишком сложно это и муторно для всех.
А уж самому говорить, что он вам не пара, никакого самолюбия у человека. Зачем он такой???
07.10.2004 18:44:32, Еленика
Вот и я не могу. У меня в голове это не укладывается. От этого я мучаюсь и мне просто сложно принять решение от него уйти... очень! Вы понимаете!? Мне плохо... Слава богу я перестала плакать в тихушу. Щас я успокоилась.... Просто живу.... не делая особо резких движений, ведь у меня есть дочь и мне надо о ней думать. 08.10.2004 10:09:06, Душа потемки
Простите, если будет больно, но...Есть у меня один приятель. У него есть жена и есть "Ленка". Ленка, к стати, чумовая девченка, интересная, умная, успешная. Я все у него интересуюсь, как она такого козла на фиг никак не пошлет, а он мне на это отвечает, что умеет с ней "правильно обращаться", что он никогда не говорит, что не хочет жениться, (т.к. ему все эти разводы-свадьбы не улыбаются, и вообще она у него "просто для души"), а говорит, что любит невозможно как, и не женится только из любви, т.к. не достоин ее, и не хочет ей жизнь портить, молодые годы отравлять. По-моему, это банальный прием не очень морально чистоплотного мужчины. Не ведитесь вы на эту пустоту - живите своей жизнью. 08.10.2004 10:42:17, Промолчу
Воот я и стараюсь жить своей жизнью...
Любовь зла - все козлы :))
08.10.2004 10:50:01, Душа потемки
При всем при том..... Мне как-то совершенно не стыдно ему изменять..... После того как он мне заявил, что типа жить он со мной не будет - у меня все как-то внутри оборвалось.....

Я специально не ищу мужиков, они сами как-то по жизни прилипают. Вот встретила на отдыхе с дочкой человека одного, оказался оооочень классным любовником и нормальным мужиком. Это как раз тот вариант "друзья, занимаюшиеся сексом".... В конечном итоге два раза к нему ездили..... Думаю, если сложится, то еще поедим..... :) Но это все так.... ничего там не получится, да и не надо....
07.10.2004 16:19:28, Душа потемки
Vad
Не все страсти и эмоции, которые вы не способны контролировать умом, являются любовью. У Вас обычное влечение, вызванное прежде всего боязнью одиночества, а также подсознательным желанием убедить себя саму что Ваш избранник очень хороший... Ситуация весьма распространенная. Рекомендую спуститься с небес на землю, а потом уж спокойно решать, что Вам нужно и что для этого делать. 07.10.2004 16:19:13, Vad
Не согласна. Я совершенно не боюсь остаться одна, потому что просто мне не дадут быть одной ...:) Кто-нить меня "подберет" обязательно... Мужчины меня любят и я их просто АбАжаю!

А потом это не влечение все-таки..... а любовь :(
07.10.2004 16:30:37, Душа потемки
хухра-мухра
Когда он говорил, что хочет жить с вами -скорее всего обманывал, так как знал, что это невозможно.Говорил, чтобы вас заполучить. А может, и сам тогда в это верил. На самом деле от жены он уходить не хочет - может,детей любит,может, привык, может еще что (или все сразу) держит. Такие отношения, да еще если вы его любите, для любовницы. по-моему, очень унизительны. Зато мужчина чувствует себя практически властелином гарема - у него 2 замечательные женщины, обе любят. От жены такие, как правило, не уходят. Он просто вас использует. Я не думаю, что тут есть любовь. Была бы любовь - он бы развелся. А тут - просто собственнический инстинкт. Вы можете продолжать с ним встречаться или перестать - главное, всегда надо помнить, что жену он не оставит, а дальше уж решайте сами, как вам лучше. 07.10.2004 15:24:33, хухра-мухра
Конечно ему все удобно! Мужики не любят делать резких движений и он не исключение, особенно когда это касается личной жизни.
Щас он боится меня потерять - ему со мной удобно. Его напрягает, что я щас одна без мужа....

А мне очень тяжело принять решение и его бросить.... :(
У меня это в голове не укладывается....
07.10.2004 15:42:31, Душа потемки
хухра-мухра
у меня тоже так было. Страдала, мучилась, а потом...как-то вдруг почувствовала - все. Я его больше не люб-лю.Если,скажем, я узнаю, что его похитили инопланетяне или он переехал США на ПМЖ - не почувствую ничего, кроме легкого удивления и интереса.
Я вдруг поняла, что и в постели он не очень, хотя раньше казалось - все супер, и как человек - тоже совсем не то, что мне нужно. Просто как туман перед глазами рассеялся. Надеюсь, наступит день, когда вы тоже ввсе поймете, а пока он не наступил -будете страдать, увы.
08.10.2004 09:13:00, хухра-мухра
не всегда бывает так как нам хочется, если любите человека - будете и о его благе думать, а не только о том, как вам было бы лучше, хотя в данной истории его дети самая пострадавшая сторона. 07.10.2004 14:32:38, rijik
Я считаю, что любовь - это дар божий. Не всем дано любить и быть любимыми. Это чувство надо оберегать. Когда есть деньги и крыша надо головой (а у нас это есть) - то я не вижу причин чтобы не быть вместе!
И дети тут не при чем. У нас их 3 на двоих получается.
Дети не оценят жертв родителей - типа "жизнь ради детей".... А жизнь у человека одна!
07.10.2004 14:42:16, Душа потемки
Мужчина любит детей если любитт их мать. А разлюбил - и дети ему нужны лишь постольку поскольку... И уж родной отец для ребёнка не сравним с маминым любовником практически во всех планах. Может и не убедительно и злагаю, но это правда жизни. 08.10.2004 10:05:45, Barshay Helen
Не забывайте. У меня тоже есть дочь, и от нее ушел отец.... Так что я ситуацию могу оценить с "двух сторон"... 08.10.2004 10:19:28, Душа потемки
МарикаЧ
ИМХО, любовь ВСЕ РЕШАТЬ может пока Вам 17 лет. Во взрослой жизни есть много еще чего другого. Например, чувство долга и ответственность. А бросать семью из-за одних только чувств...Опять же - ИМХО - неразумно. Любовь - это слишком как-то ненадежно, для семьи. Сегодня Вы любите, а завтра... И что? Потом, может Ваш избранник жену тоже любит - по-своему. Она ему все-таки жена. А Вы его вполне устраиваете как любовница. 07.10.2004 15:18:40, МарикаЧ
Абсолютно нечего возразить! Умом я все понимаю, но душа болит.....
И еще я понимаю, что в таком болоте я долго жить не смогу..... Буду значит искать кого-то еще. Он это знает и бесится и ревнует жутко! Стал устраивать всякие проверки..... Я на них пока не реагирую, просто мне щас некогда! :)
А потом мне сложно жить двулично, чтобы был муж и любимый человек.....
Любовь - она мешает.
По жизни всегда лучшие отношения с мужчинами без любви - типа "друзья, которые иногда занимаются сексом". Все без лишний эмоций....
07.10.2004 15:30:01, Душа потемки
хухра-мухра
Задайте себе вопрос - а устраивают ли меня такие отношения? Устраивают? Тогда терпите. Не устраивают? Тогда 2 варианта - или что-то изменить, или его бросить. Вы можете что-то изменить? Только себя, свое отношение к ситуации. Вы не можете изменить его. Вы не можете его заставить что-то делать.
А когда мужчина говорит, что он недостоин - значит, на самом деле не хочет уходить от жены, просто так врет, специально, чтобы вас не обидеть.
Все на своем опыте.
08.10.2004 09:08:13, хухра-мухра
Я вам искрене благодарна за то что вы "озвучиваете" мои мысли... Мне просто надо чтобы мне кто-то об этом постоянно напоминал.... Умом я все понимаю, пока МЕНЯ это устраивает - это болото никогда не кончится....
Спасибо Вам...
08.10.2004 10:14:02, Душа потемки
хухра-мухра
Пожалуйста, заходите еще :))У меня была такая же ситуация, совсем недавно, я ее уже преодолела - а то тоже страдала, мучалась, ночей не спала - все думала, как он ко мне относится? Почему он так говорит? Почему так поступает? А теперь - все преодолела. И у вас тоже получится, обязательно!
А вообще, когда мучаешься из-за любви - это здорово!Значит, душа еще молодая, значит, еще можешь чувствовать! И потом такая интересная жизнь сразу -эмоциональная, насыщенная. Гораздо хуже, когда вообще никого не любишь - ужасно скучно :)
08.10.2004 13:10:43, хухра-мухра
Видимо у вашего мужчины больше здравомысли и ответственности, или просто не хочет лишних проблем, почитайте конфу - куча мужчин говорят своим любовницам что жена - дура, толстая и проч, что живет с ней только из-за детей, а потом оказывается, что жена красотка, умница и он вообще то просто боится ее потерять. 07.10.2004 14:49:16, rijik
И да вайте не будем здесь судить что могут а что не могут оценить дети этого человека, в любом случае вы его склоняете бросить семью, детей, а это принесет и ему, и им, и вам очень много проблем и страданий, может он как раз их и вас пытается защитить таким образом. 07.10.2004 14:51:43, rijik
Это была ВСЕГДА ЕГО идея - жить вместе. Не моя! Я его никогда не склоняла! Просто вот так получилось что я разошлась с мужем и это обстоятельство оооочень напрягает моего любимого, так как я теперь типа одна и без присмотру...:) 07.10.2004 15:10:47, Душа потемки
МарикаЧ
Ну тогда, вообще-то, это с его стороны эгоизм просматривается... Наверное, он не верил, что Вы разведетесь, поэтому и обещал много... 07.10.2004 15:33:50, МарикаЧ
вот так..... это мое счастье-несчастье 07.10.2004 17:50:29, душа потемки
его скорее всего напрягает не это, а то что теперь Вы ждёте от него конкретных шагов, кои он делать не хочет, видимо... 07.10.2004 15:26:02, Lii
просто он не хочет жить с Вами. по каким-то причинам. 07.10.2004 14:16:47, Lii
Причину он называет такую: Я тебя люблю! Я о тебе забочусь и хочу чтобы тебе было хорошо, а я моральный урод типа. Жить со мной очень трудно и плохо. Типа "я давно живу и не первый раз женат, мне виднее".

Моя проблема в том что я его очень люблю и хочу быть с ним. Мы очень подходим друг другу....
Я пыталась с ним не общаться, больше недели не получается. Странная вещь..... чем дальше мужика пошлешь, тем он потом быстрее приползает и начинает ценить еще больше.... Вот и он щас очень боиться меня потерять. Я перестала психовать и паниковать..... просто поняла, что никуда от меня не денется, потому что он этого не хочет....

Вот и мучаемся так....
07.10.2004 14:34:20, Душа потемки
А Вы хорошо себе представили вашу совместную жизнь? Как она будет организованна, уйди он все-же от жены? А дети? Ему нужно будет с ними общаться, Вы будете психовать(со временем обязательно-проверенно кучей примеров)что он тратит на них время,внимание, деньги(то, на что вы притендуете всецело, как его нынешняя семья) И не факт, что его просто с этим смирится, вдруг начнет "тянуть одеяло на себя" захочет вернуть мужа, будет устраивать скандалы, всячески портить вам жизнь, Вы ко всему этому готовы??!! Может ваш любимый достаточно хорошо предвидит последующий сценарий, вот и хочет ограничиться действительным положением вещей. Настаивать, по-моему, это только испортить уже имеющееся, раз человек не хочет с Вами жить, значит есть на то причины.( они могут оказаться и нелицеприянты для Вас) так что подумайте, стоит-ли их выяснять досконально. 07.10.2004 15:04:26, арина
Может вы и правы... Не буду я выяснять досканально. Не хочет, не надо! Невозможно влиять на принятие его решения - он мужик. 07.10.2004 15:55:41, Душа потемки
он не хочет жить с Вами не потому, что он "моральный урод" :))) явно на самом деле он так плохо не думает про себя. просто это отговорка :) я думаю что он будет продолжать жить с женой, ему так удобнее. хотел бы - сделал бы. а он не хочет. 07.10.2004 15:00:39, Lii
Вообще я с Вами согласна. Хоть я и не так "долго живу" как он (у нас разница 13 лет), но усвоила одно по жизни:

Мужика увести НЕЛЬЗЯ! Мужик он делает так как ЕМУ хочется и так как ЕМУ удобно. Захочет - уйдет от жены, не захочет - будет жить дальше, причем наличие детей на решение не влияет. Если баба не нужна, то он с ней жить не будет!

Раньше у нас было все по другому, так как у меня был муж рядом. Сейчас нет. Я жить одна не хочу.... Просто потому, что хочу жить в семье с любимым человеком. Но мой любимый жить со мной не хочет!

Мой вывод: Если я ему не нужна, то нафиг мне такой мужик спрашивается!?! Значит мне надо искать кого-то другого, наступать на горло собственной песни, иначе это болото так и будет дальше продолжаться....

Проблема у меня одна на самом деле: Я его люблю.....
07.10.2004 15:22:55, Душа потемки
вы его любите как бы издалека :) одно дело - ненавязчивые приятные встречи, другое - совместный быт. может он таков, что не дай бог его узнать в ежедневной бытовухе? мне кажется у Вас есть несколько вариантов. один - довольствоваться тем, что есть, т.е местом любоницы. второй - неудовлетворясь этим повести борьбу и тянуть его на себя. третий - просто пожить спокойно и разобраться в себе (Вы ж только развелись, куда ж Вы опять в петлю то лезете? :) ) - чего хочется Вам и с кем. скока там на планете мужское население? поди неск. миллиардов :) свет клином не сошёлся.. :) 07.10.2004 15:32:59, Lii
У меня щас третий вариант. Я щас занимаюсь собой, ребенком, квартирой. Мужским вниманием я никогда не была обделена и всегда имела возможность выбирать. Вооот это обстоятельство его как раз ОООчень напрягает! :) 07.10.2004 15:48:11, Душа потемки
Ну естественно напрягает. то "под присмотром" собственного мужа была(на двоих делить- это не в мир отпустить :-0)
Поверьте, совсем не худший вариант муж приходящий. многие согласятся, что любовницей быть где-то выгоднее чем женой. Вот и пользуйтесь, наслаждайтесь свободой, тем более что пока не горит кидаться искать другого мужика(какой-никакой а "для здоровья" есть :-)) А по ходу может кто лучше и подвернется.
07.10.2004 16:37:11, арина
Эттто да..... "для здоровья" есть..... более чем.... :) 07.10.2004 16:45:31, Душа потемки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!