Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорить или нет?

Огорошили меня тут. Узнала о том, что муж моей подруги ей изменяет. Да не просто изменяет, а со своей начальницей. Узнала от нашей общей знакомой, ее подружки. Я в шоке.
Оказывается они были знакомы еще с универа. Он тогда женился, а она была в него тайно влюблена.
Через какое-то время жена родила. Подружка говорит со слов любовницы, что он женился вынужденно по залету. После родов они изменилась не в лучшую сторону, располнела. Ну да, она пухленькая, но его любовница тоже такая же по сложению!
Короче, надоела она ему, а та, вторая, стала его окручивать. Взяла на работу, они встречаются, ездят вместе отдыхать, она родила от него ребенка. И это продолжается несколько лет! Я в шоке, никто ничего не знал.
Его второму ребенку уже 2 года. Первому 12. Он говорит любовнице гадости про жену, что она и в постели бревно и дура дурой и жирная, как свинья. Ну или любовница так передает подругам его слова, я ен знаю. Но не разводится, потому что не хочет потерять сына.
Я знаю их семью несколько лет, шапочно знакома и с этой Ксюшей, но никогда не думала, что он опустится до такого! Теперь не представляю, как мы будем ходить на их семейные праздники, в гости, как будем общаться в компании.
И как мне смотреть ему в глаза, если я знаю, какой он подлец?
Говорить ли жене о том, что я знаю? Как мне построить общение с ними? Если умолчать, то выходит и я совершаю подлость. А если скажу, то его жене сделаю больно, ведь она так восхищается им и искренне верит, что он ее любит.
А он деньги с этой ... тратит, на их поездки и ребенка. А жена, бедная, думает, что у них финансовые трудности, я им даже хотела денег занять.
Уф, такая буря негодования! Посоветуйте, как быть!
24.09.2004 18:10:09,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая
мой вам добрый совет - НЕ ЛЕЗЬТЕ. иначе потеряете ВСЕХ этих подруг\друзей и заработаете репутацию сплетницы. А зачем вам неприятности? 29.09.2004 01:55:37, такая
Елена Д.
Я думаю эту провокацию устроила любовница, никто на самом деле не знает, как он отзывается о жене и пр. и все это отмазки про потерю сына, ничего он не потеряет, если не захочет сам, просто его все устраивает, а любовнице хочется замуж и она через Вас надеется этот брак разрушить, типа жена его сама выгонит. Что делать подруге с этим знанием, ну что? Ей придется либо стать действительно "половичком", ей теперь будут изменять открыто, либо потерять то, что есть, а то, что есть ее вполне устраивает, в том числе и незнание. Я бы не хотела, чтобы мне кто-то "раскрывал глаза", надо будет сама "раскрою". 27.09.2004 11:31:35, Елена Д.
Ya+R
Не говорить. Это их личная жизнь. А раз личная, то на фиг вам туда вмешиваться. 26.09.2004 22:42:55, Ya+R
Исходя из собственного опыта - лучше не говорить жене. Я была в аналогичной ситуации и все рассказала. Дело касалось моей самой лучшей подруги, самой-самой. Это не помешало ей заявить мне, что я все выдумала. С тех пор мы не общаемся. А с мужем они, кстати, расстались. Но не по причине моих слов 25.09.2004 16:30:22, Телепузик
Я думаю в этой ситуации подруге вы однозначно говорить ничего не должны, если она вам подруга, конечно... Потому что не только муж к ней как-то относится (в данном случае откровенно по свински, если не сказать больше!), но и У НЕЕ ЕСТЬ КАКОЕ-ТО К НЕМУ ОТНОШЕНИЕ. Подумайте: а если она его любит? а если несмотря на сказанное вами она примет решение закрыть на это глаза и остаться с ним? (даже если не из-за любви, то из-за ребенка, к примеру, или по материальным соображениям) Получится, что при одинаковых исходных данных сегодня она живет ничего не зная, а после вашего сообщения ей придется жить с постоянной болью... Ну и какая вы подруга после этого? Конечно, можно сказать, что с таким подонком жить нельзя, но ведь это только ей решать, некоторые еще и не с такими живут. И это ИХ ДЕЛО. К тому же, расстануться они или останутся вместе - виноватой окажетесь вы, именно ваше имя будет употреблено муженьком больше всего всуе и слова о том "что ты эту дуру слушаешь", наверное, будут самым лестным отзывом о ваших человеческих качествах... Плюс если они останутся вместе ваши отношения с мужем можете представить какие будут, а когда один из семьи на дух не приемлет кого бы то ни было, часто и у второго с ним рушаться отношения...
Поэтому ИМХО вариантов всего два. Поговорить с мужем или промолчать... Что выбрать следует решать исходя из ваших знаний этого самого мужа и возможных итогов разговора... Судя по его отзывам о жене он вряд ли примет решение порвать со своей Ксюшей, а в этом случае касательно вашей подруги читай выше (в том плане, что вы не можете быть уверены, что ваша подруга его не любит и предпочтет такое развитие событий)...
Кстати, муж вашей подруги со своей Ксюшей по сделанным ниже выводам года 4ре... Вполне возможно, что еще через три, он увидит в ней толстую корову и все свое внимание перключит обратно на жену... Конечно, там ребенок - его никак не утаишь, рано или поздно ваша жена узнает о его (ребенка) существовании, но одно дело узнать, что у твоего мужа есть 15 летний ребенок от романа, который был 10 лет назад, чем узнать, что твой муж СЕЙЧАС спит с другой и у нее от него ребенок... Не находите? Вообщем, я бы не стала вмешиваться в отношения двоих, но если характер мужа благоприятствует ему бы, может быть, и стоило открыть глаза на некоторые вещи... ИМХО...
25.09.2004 04:47:09, DarSi+Dash
масяня+Настя
Я думаю, на жену даже по истечении 7 лет он не переключится:(( А просто после Ксюши найдет другую Машу или Дашу:))) 26.09.2004 00:19:50, масяня+Настя
НЕ знаю... Вы были бы правы, если бы речь шщла просто об измене. Но здесь уже подлость какая-то несусветная.
25.09.2004 17:21:51, Artemis
Ясень
Ой, через третьи руки информация, это так всегда паршиво :(( Фу, терпеть этого не могу :((. Это не знание, это называется "слышала сплетню". Начнете говорить с мужем подруги - будете знать наверняка. Только вот хорошо ли это :(( Хорошо, если он скажет, что все это вранье, и можно дальше пребывать в счастливом неведеньи, а если каяться начнет? Слушайте, а если бы Вам этого не рассказали, Вы бы могли такое предположить? Явные несостыковки, нелепости в жизни подруги с мужем есть? Это ж не фига себе - не заметить, что муж с кем-то отдыхать ездит. Это постараться надо... Как-то все это странно, если честно. 25.09.2004 02:06:41, Ясень
Именно несостыковки меня всегда и настораживали. Подруга в свободное время сидит, а у Коленьки то работа, то трениовки какие-то. Типа к духовному совершеностованию стремится. Ага. По чужим бабам.
Я бы и не поверила знакомой, если бы эту Ксюшу около двух лет назад с пузом не видела. Она-то ему ровесница, учились вместе. В универе ходили какие-то сплетни, что она на него глаз положила, но это осталось на уровне слухов. Она и не замужем сейчас и ни разу не была.
Плохо то, что он жене говорит, что денег нет. А на самом деле, я так думаю, он все своей любовнице отдает. Или она забирает. Она ж у него начальница, хорошо устроились.
25.09.2004 13:42:00, Скроюсь
Конечно небудет денег- на одну зарплату тянуть две семьи! Врятли эта Ксюша взвалила все затраты по уходу за ребёнком только на себя! он, как отец, обязан принимать активное участие! 25.09.2004 15:06:09, арина
Я бы подруге говорить не стала, но пообщалась бы с ее мужем. Ему бы сказала, что мне нас..ть, с кем он спит, но такое изощренное издевательство по отношению к своей подруге я ему не спущу. Если я еще раз услышу, что а) у них в семье очередные "финансовые трудности" или б) он своей любовнице рассказывает про мою подругу гадости, я сделаю так, что моя подруга узнает все.
А может и сразу подругу извещу, хотя обычно против влезания в чужую жизнь, но то, что тут идет - это уже беспредел какой-то.
25.09.2004 00:51:12, Artemis
масяня+Настя
Я бы не удержалась от скандала с мужем подруги. Просто не удержалась бы, прекрасно понимая, что это ничего не даст. Но во всяком случае, надо ему дать понять, что изменять - подло, а говорить любовнице гадости про жену, которые она же еще и распространяет в обществе, - это вообще уже, пасть ниже некуда. 24.09.2004 23:48:31, масяня+Настя
Подруге говорит не надо, а вот её мужа я-б точно уведомила о своем знании! почему все вокруг должны мучаться угрызениями совести, а непосредственный виновник будет продолжать жить как ни в чем небывало?! Вот пусть сам и разруливает ситуацию, кому как не ему в конечном счете принимать решение? скажите все как есть, что вам известно о его двойной жизни. вот пусть и "посоветует" что вам с этой информацией делать! Естественно скажите, что Вам небезразлична судьба подруги, но и лезть в их семью вы не хотите, пусть определяется сам, в какой срок он способен решить эту проблему(и собирается-ли он вообще что-то менять?)
24.09.2004 23:00:59, арина
Правда, толку от этого мало будет. Если у мужа совесть есть, то он и так переживает. А если нет - то ему все равно, кто знает. 24.09.2004 23:14:22, Красивая
Ну не может ему быть так уж и всеравно. наверняка прибывает в счастливой уверенности что "здОрово замаскировался"
А так хоть подёргается да мозги включит. не собирается-же он действительно всю жизнь на две семьи разрываться. в конце концов и начальницу это достанет.подталкивать надо таких нерешительных.пусть почухается.
24.09.2004 23:21:50, арина
Ну и что он сделает - исправит свое поведение и станет приличным мужем? 10 лет уже этот цирк продолжается и ничего, совесть его не заела. Да нет, с мужиком тут бесполезно работать - все от жены теперь зависит. Он не исправится. 24.09.2004 23:24:05, Красивая
Где-этог вы вычиталми про 10 лет?? Написано "несколько" я думаю максимум ;4(ребёнку только 2, а первому 12!)
так что худо-бедно с женой лет 13 живет и что-то уходить окончательно не собирается. Так подтолкнуть надо хорошенько. Подумывает-поди о полигамии ;-) "Если-б я был султан....!" :-О
24.09.2004 23:46:19, арина
а можно мужа шантажировать... денег брать ежемесячно... 24.09.2004 23:13:32, В6
Я бы раньше тоже посоветовала бы молчать, но в какой-то момент оказалась в положении его жены, и теперь уже думаю иначе. Муж мне изменял, и многие мои друзья знали и молчали. Некоторые думали, что я в курсе и закрываю глаза. Некоторые принимали позицию невмешательства. В результате все равно все всплыло на поверхность, но если бы они мне сказали об этом раньше, результат мог бы быть другим. Так что если это Ваша близкая подруга, то пойдите с ней в бар, налейте чего-нибудь хорошего, и расскажите, что знаете - только если у Вас есть точные факты, в которые она поверит. 24.09.2004 22:51:42, Красивая
ха, ну вы и влипли. Как ни крути вы будете крайней и в случае донесения до жены существующего положения вещей, и в случае не донесения. Сделайте вид, что ничего не слышали и отрицайте, что вам что-то говорили и вы что-то знаете. 24.09.2004 22:29:40, В6
солощ
Ваши подруга в любом случаи узнает правду.
Вопрос в другом: Если она узнает, что Вы были в курсе- она будет по прежнему тепло к вам относиться?
Мне бы было противно, зная что моя подруга знала и молчала!
(это ес-но в том случаи, если она действительно не знает о 2 семье)
24.09.2004 21:43:04, солощ
Ясень
Слышать от одной тетки - не значит "знать". 25.09.2004 01:57:41, Ясень
я бы не стала лезть. и еще не надо даже если очень хочется, "по секрету" говорить общим знакомым..вот как ваша подружка вам сказала,напрмиер..хороша подруга,кстати сказать.. 24.09.2004 21:13:35, Fluff
Olga U
А может это был тактический ход? Любовница договорилась с подругой, что та проговорится Вам, а вы донесете до жены...
Может такое быть?
24.09.2004 22:20:09, Olga U
Ясень
Такой вариант всегда имеет смысл рассматривать. 25.09.2004 01:56:14, Ясень
А я думаю что жена обо всем или знает, или догадывается. В любом случае, не лезьте в это дело-они может быть потом опять сойдутся с женой, но с Вами отношения будут уже , Увы.. 24.09.2004 20:43:27, Tafi
Это, имхо, не Ваше дело ни с какой стороны.
Не хотите общаться - не общайтесь. Но влезать в чужую жизнь и заниматься доносительством... как-то так, подленько, имхо.
24.09.2004 19:41:19, Ракель
Сейчас вам все будут дружно говорить "не вмешивайтесь в чужую жизнь, не берите на себя ответственность". Я уже ухожу с работы, поэтому заранее:) хочу вас ознакомить с противоположным мнением. У вас нет выбора - брать или не брать ответственность, она УЖЕ лежит на вас, хоть вы ее и не брали. И "ничего не говорить" - это решение ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ степени тяжести ответственности, как и "говорить". Последствия вашего невмешательства могут быть очень тяжелыми, столь же тяжелыми могут быть и последствия вмешательства. В общем, попали вы. Сочувствую. 24.09.2004 18:32:55, Ло
Следить за СВОЕЙ епархией.

и просто молчать!
Любая инициатива тут очень наказуема... Причём, иначе человек, которому больше всего всё потОм не понравится - Вы... :(((
Просто смотрите, и думайте про себя - "и так бывает...."

P.S. к тому же, исходите из предположения, что Вы не всё знаете, или не так знаете... Чё уж тут лезть....
24.09.2004 18:21:08, PerCapita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!